Можно вывезти девушку из совка, но нельзя вывести совок из девушки

Всяческий Бред - Идти на Главную Страницу >>>

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма



Реклама:

Реклама

November 4, 2016

Взято у арбата. Обычно я цитирую только кусочек и даю ссылку на него, но тут так прекрасно, что копирую целиком.

Сегодня моя босс меня немного напугала.
Приятная, лет 45+, американка в непервом поколении, необыкновенно умная, мудрая, добрая и самый эффективный, но бесподобно человечный корпоративный босс, который мне когда-либо попадался в жизни, она, после небольшого коллективного обсуждения текущих выборов в президенты, под конец мрачно сказала: "Если выиграет Трамп, мы должны начать революцию. Я готова сражаться и умереть. Но мы не можем больше жить с НИМИ в одной стране".
Угнетённая и под впечатлением, прихожу я домой и жалуюсь домашним, что я, пожалуй, тоже не против и даже очень сильно готова пойти на революцию и лучше умереть, чем опять жить в стране похожей на ту, из которой я бежала много лет назад.
А домашние мне так ядовито: "А ты в курсе, что сторонники Трампа из неофашистов, скинхедов, белых супрамистов и милиции из глубинки уже сделали заявление, что если Трампа не выберут, то они начнут революцию, потому что жить с НАМИ в одной стране они не хотят?"
Вот я думаю. Поляризация и раскол в этой стране уже состоялись. Здесь разрыв между образованным, прогрессивным, либеральным, городским, высокооплачиваемым профессиональным классом и реакционным, ультра-правым, религиозным, бедным, с 4.5 классами начальной школы "народом" из глубинки уже достиг того предела, за которым сближения и национального единства уже быть не может никогда.
Между нами пропасть, как между академической профессурой и афганскими муджахидинами. У нас разная культура, ценности, идеалы, пища, развлечения, вкусы, образы жизни, взгляд на мир. Мы хотим жить по разному. В разных странах. У нас разное представление, что такое Америка и её идеалы. Они хотят вернуть рабство, запретить аборты, науку, ввести библейский шариат и закрыть страну для эмигрантов. Мы хотим развивать науку, наслаждаться ещё большими свободами, человеческим разнообразием и смешением культур. Они хотят ходить, увешенные оружием и стрелять с бедра по неграм и мексиканцам. Мы - не хотим знать, как оружие выглядит вообще. Для них свобода - это право стрелять во врагов, которые все вокруг. Для нас - жить без страха и в дружбе со всеми, не имея врагов вообще.
Они никогда не смирятся с Клинтон, как они не смогли притерпеться к Обаме. Мы никогда не смиримся с Трампом, потому что помним, что сделал со страной Буш Младший. Эти две партии, два народа будут саботировать друг друга до конца. Ибо точек прикосновения и общих целей больше нет. Как нет и единого народа.
Эта страна на грани раскола и Гражданской войны. Или быстро движется к оной. И это уже не просто Север и Юг. Это раскол по вертикали, горизонтали и диагонали
.


Ну, если она не хочет "опять жить в стране похожей на ту, из которой я бежала много лет назад", то, очевидно, с одной из Американских политических партий ей не по пути. С какой именно? Ну, вот есть партия, которая строит нечто исключительно похожее на ту страну, "откуда она бежала".

Эта партия засылает платных провокаторов устраивать драки на чужих митингах и избивать их участников. Завозит "избирателей" в другие Штаты вбрасывать голоса. Мухлюет на праймариз. Устраивает бойкоты Израиля, расовую сегрегацию, расправы по обвинениям без адвоката и защиты, и так далее. С другой стороны политического спектра мы не видим ничего похожего.

Эта партия аргументирует не доводами и фактами, а закрикиванием оппонентов. Их задача не переубедить, а затоптать. Они координируют партийную пропаганду с прессой. Блокируют выступления неугодных ораторов в колледжах. Травят неугодных, зачищая идеологическое пространство до полного единства везде, где они могут. Они оперируют машиной "Большой Лжи", обвиняя оппонентов в том, что они хотят восстановить рабство, вернуть власть помещиков и капиталистов, угнетать женщин и принуждать их кормить грудью барскую суку.

Эта партия процветает, раздувая социальный конфликт, сея ненависть и рознь, разжигая классовые, расовые, и прочие войны. Они требуют, чтобы судьи судили не по закону, а по состраданию к одной из сторон. Они настаивают, что цвет кожи человека, его раса - это его сообщество, которое должно определять его политику, взгляды, поведение и так далее. Опять же, с другой стороны спектра ничего этого нету. Отдельные расисты - разумеется, могут быть. А вот, как идеология партии - нет.

И, разумеется, экономическая программа этой партии - это социализм, так что все сходится.

Скажите, когда она говорит, что не хочет жить в стране, откуда она убежала - она хоть немного понимает, что она изо всех сил помогает строить именно то, откуда она убежала? Может, эта идиотка думает, в СССР был капитализм, свобода слова, уважение к чужой свободе иметь мнение, и свободе распоряжаться плодами своего труда, и все прочие ужасы, которые ее Партия пытается уничтожить?
Жить По-Разному
Дальше, она много рассуждает, как она не хочет жить в одной стране с нами, необразованными, тупыми, неумытыми, непрогрессивными, которые только и думают, как бы стрелять с бедра... Если она реально хочет жить по-разному, то в чем проблема? Мы тоже хотим! Более того, мы можем. У нас не одна страна. У нас пятьдесят разных стран. Пятьдесят, Карл!

Если мы все хотим жить по-разному, это примитивно просто - мы все голосуем за Круза, или таких как он, и, менее, чем через год, восстанавливаем Конституционную систему. Федеральное правительство занимается международными делами, войной, почтой (не знаю, зачем, но допустим), и следит за тем, чтобы Штаты не возводили таможенные барьеры, и соблюдали права человека.

И все. После этого Демократы в Калифорнии строят социализм, Республиканцы в Техасе строят капитализм, и никто никому не мешает. Нам больше нечего делить. Если она хочет выбрать себе губернатором Хиллари, или Сандерса, и строить социализм - полный вперед. Никого не надо уговаривать, не надо переживать, не надо метаться в ужасе, что будет, если победит Трамп.

Все социалистические начинания устраиваются прямо сразу, без дурацких прений. Хей, друзья-демократы, давайте построим суперскоростной поезд из Сан Франциско в Лос Анджелес, дабы вонючие мужики своим видом не портили нам путешествия между этими высококультурными центрами! - ставим на голосование - нет, стойте, стойте, заминка вышла. Тут поправку предложили - чтобы на крыше поезда была ветряная мельница для генерации энергии, поскольку ученые сказали - там страшный ветер. Принимается! Красота. Никто не против.

Хотите обложить налогом богачей? Да хоть 100 процентов. Хоть 200. Богатые сбегут? Ну и хорошо, Демократы верят, что богатые не вносят своей справедливой доли, значит, без них будет лучше. И еще лучше будет без всяких вонючих заводов.

И все. И будут у нас разные страны, мы будем жить по-разному, каждому свое, никто никому не мешает.

Причина, по которой этого не происходит, причина, по которой они вопят, что нам с ними нету места в одной стране - это опять они же. Не мы. Это они начисто повернуты на идее вбить свой социализм в глотку всем совершенно. Это они жить не могут, зная, что где-то, кто-то, не марширует в партийном строю, не вскидывает руку в партийном салюте - привет мальчишу! Это они настаивают, что нам нужно все вопросы решать в ногу - образование, медицину, пенсии, все на свете.

Они хотят не жить по-разному, они хотят, чтобы мы перестали, вот, жить.


Когда Демократы рассуждают о том, что им уже хочется начать новую гражданскую войну, мне всегда интересно, помнят ли они, чем кончилась эта затея в прошлый раз?

Как они вообще все это мыслят? Люди, которые изо всех сил старались никогда не иметь оружия и не знать, как им пользуются. Как именно они планируют, собственно, воевать? Может, они думают, войска будут биться на их стороне? Что навело их на эту мысль? Войска будут на стороне тех, кто долгие годы рассказывал, что только отбросы общества идут служить?

В лучшей для них ситуации войска разделятся, как в прошлый раз. Только, если в прошлый раз на стороне Демократов оказались самые лучшие полководцы, каких знала Америка, то в этот раз на их стороне окажутся те, кто получил генеральские звезды за переименование должности "airman" в "airperson".

Ну, и, наконец, она там под занавес объясняет, что, мол, не север и юг, а по "диагонали, вертикали, горизонтали"... Этой супер-образованной интеллектуалке не мешало бы посмотреть на карту. Вот расклад голосования в 2012-м - но не по штатам, а по графствам. Красное это Республиканцы, синее это Демократы.



Демократов примерно столько же, сколько Республиканцев, но они, в основном, сконцентрированы в крупных городах на побережьях. Пара синих пятен внутри сраны - это не очень большие массы людей. Вот узкие полоски синего по бережку - это там, где их основная масса и живет, тщательно разоруженная своими лидерами. А красные пространства вокруг, это как раз территория, откуда им привозят кушать, и качают газ, электричество и прочие волшебные вещи. Всякие тупые, мерзкие, малообразованные тракеры, нефтяники, электрики и прочее вооруженное быдло.

А еще там в комментах трезвая мысль проскочила:
Они не к гражданской войне готовятся. Это просто демпартийные лидеры готовят своих сторонников к репрессиям и фашизму-лайт.
Хиллари уже говорила что мол надо бы заткнуть рот alt-right, на практике это видимо будет означать цензуру в интернете и не только. Плюс (внезаконные) указы. Плюс федеральные требования ввести промывание мозгов в школах и т.п.

А демпартийцам просто внушают мысль что республиканцы - не люди, и любые средства хороши. Это та же схема что и у немецких нацистов в отношении евреев.



Тэги: Общество

Темы, имеющие некоторое отношение к этой (русскоязычный поиск в mysql все же очень не совершенен):
Можно вытащить совка из совка, но нельзя вытащить совок из совка August 17, 2015
Игра взглядов March 20, 2008
Даже не остановились April 7, 2008
А один из них укусил девушку за ягодицы... May 31, 2009
Неплохая мысль в общем-то May 10, 2014


posted by michaelkoloboff.livejournal.com at November 4, 2016 Свернуть
Жванецкий, "Там хорошо, где нас нет": "Здесь за границей здесь нет конвоя. Ну и что? Конвой мы привезли с собой."

posted by Rosewell at November 4, 2016 Свернуть
По этой причине предпочитаю местного производителя и не везти с собой. Другая обсуждалась на многих страницах на Рашн Эквадоре, супруга прыгнула на эквадорца, когда смогла.

пользователь: пароль:
регистрироваться  Залогинится под OpenID


Архив:

Jun2023   May2023   Apr2023   Mar2023   Feb2023   Jan2023   Dec2022   Nov2022   Oct2022   Sep2022   Aug2022   Jul2022   Jun2022   May2022   Apr2022   Mar2022   Feb2022   Jan2022   Dec2021   Nov2021   Oct2021   Sep2021   Aug2021   Jul2021   Jun2021   May2021   Apr2021   Mar2021   Feb2021   Jan2021   Dec2020   Nov2020   Oct2020   Sep2020   Aug2020   Jul2020   Jun2020   May2020   Apr2020   Mar2020   Feb2020   Jan2020   Dec2019   Nov2019   Oct2019   Sep2019   Aug2019   Jul2019   Jun2019   May2019   Apr2019   Mar2019   Feb2019   Jan2019   Dec2018   Nov2018   Oct2018   Sep2018   Aug2018   Jul2018   Jun2018   May2018   Apr2018   Mar2018   Feb2018   Jan2018   Dec2017   Nov2017   Oct2017   Sep2017   Aug2017   Jul2017   Jun2017   May2017   Apr2017   Mar2017   Feb2017   Jan2017   Dec2016   Nov2016   Oct2016   Sep2016   Aug2016   Jul2016   Jun2016   May2016   Apr2016   Mar2016   Feb2016   Jan2016   Dec2015   Nov2015   Oct2015   Sep2015   Aug2015   Jul2015   Jun2015   May2015   Apr2015   Mar2015   Feb2015   Jan2015   Dec2014   Nov2014   Oct2014   Sep2014   Aug2014   Jul2014   Jun2014   May2014   Apr2014   Mar2014   Feb2014   Jan2014   Dec2013   Nov2013   Oct2013   Sep2013   Aug2013   Jul2013   Jun2013   May2013   Apr2013   Mar2013   Feb2013   Jan2013   Dec2012   Nov2012   Oct2012   Sep2012   Aug2012   Jul2012   Jun2012   May2012   Apr2012   Mar2012   Feb2012   Jan2012   Dec2011   Nov2011   Oct2011   Sep2011   Aug2011   Jul2011   Jun2011   May2011   Apr2011   Mar2011   Feb2011   Jan2011   Dec2010   Nov2010   Oct2010   Sep2010   Aug2010   Jul2010   Jun2010   May2010   Apr2010   Mar2010   Feb2010   Jan2010   Dec2009   Nov2009   Oct2009   Sep2009   Aug2009   Jul2009   Jun2009   May2009   Apr2009   Mar2009   Feb2009   Jan2009   Dec2008   Nov2008   Oct2008   Sep2008   Aug2008   Jul2008   Jun2008   May2008   Apr2008   Mar2008   Feb2008   Jan2008   Dec2007   Nov2007   Oct2007   Sep2007   Aug2007   Jul2007   Jun2007   May2007   Apr2007   Mar2007   Feb2007   Jan2007   Dec2006   Nov2006   Oct2006   Sep2006   Aug2006   Jul2006   Jun2006   May2006