Это такой новояз что ли?

Всяческий Бред - Идти на Главную Страницу >>>

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма



Реклама:

Реклама

February 15, 2012

Люди, выходящие на улицы развивающихся стран на разных континентах, посылают властям сигнал — люди хотят социальной справедливости и действенной борьбы с коррупцией. Но политики по-прежнему — они думают только о том, как ускорить экономический рост.

...
Особенно население страдает от коррупции на мелком уровне. Для жителей развивающихся стран из-за этого ограничен доступ к социальным сервисам и различным госуслугам.

Чиновники также наживаются на крупных государственных проектах. В Индии, например, при продаже спектра частот для покрытия мобильной связи, правительство не досчиталось $30-40 млрд. Они были украдены с помощью специально подобранных условий аукциона. На население издержки от такой коррупции в «особо крупных размерах» перекладываются косвенно, поэтому часто люди их не замечают. Но экономический рост ускорил рост неравенства: кто-то стал очень богатым, а большинство остались бедными. На этом фоне подобное воровство стало особенно заметно.

Открытая коррупция и несправедливость общества подрывают поддержку реформ, необходимых, чтобы повысить благосостояние населения.

...

Доходы сельского населения Китая за десять лет выросли в три раза, а городского населения — в четыре раза. В стране снизилась бедность, а также, к удивлению исследователей, субъективная оценка собственного уровня удовлетворенности жизнью: количество «очень счастливых» упало с 28% до 12%. При этом удовлетворенностью жизнью упала как у богатых, так и у бедных китайцев.

Исследователи объясняют это тем, что самих китайцев разочаровал достигнутый успех. Китайцы, уровень жизни которых заметно улучшился, быстро привыкли к этому и воспринимали новые стандарты как норму. На фоне своих соседей они выглядели достаточно успешными.

Однако доходы богатых китайцев росли еще более быстрыми темпами. Экономический рост сопровождался ростом неравенства по доходам. Разные классы населения сравнивали себя друг с другом — и оценивали свое финансовое положение все хуже.

http://news.mail.ru/politics/8108337/?frommail=1

Кто нибудь может мне объяснить, почему банальное воровство и зависть теперь называются "социальной несправедливостью"? С моей точки зрения в этой ситуации следует бороться за соблюдение законов для всех и работать больше, а не требовать непонятной "социальной справедливости".



Тэги: Feb2012 Общество

Темы, имеющие некоторое отношение к этой (русскоязычный поиск в mysql все же очень не совершенен):
Непуганные идиоты March 19, 2018
Внезапно пришло в голову... September 17, 2012
Ну что, согласно с лучшими традициями социализма... May 16, 2013
Известные люди о социализме February 12, 2009
Как журналисты распознают оружие September 9, 2009


posted by wraithseer at February 16, 2012 Свернуть
Прости уж за переход на личности, но меня действиетльно коробит это твое мнение на счет устройства общества.
Ты, блин, экономический фашист. Капиталюга с большой буквы.
Я хочу честно работать и иметь возможноть достойно жить на заработанные деньги, но у нас экономика в мире так устроена, что разрыв между бедными и богатыми будет расти, ведь процентные дньги способствуют концентрации богатства в руках меньшинства. А ты себе вбил что это глупое большинство не способно себя обеспечить и потмоу вынуждено обеспечавать б-гоизбранное меньшинство. Бред же.
posted by мини_я at February 16, 2012 Свернуть
Я не богатый человек. Какой-нибудь турецкий уборщик в германии вероятно больше меня зарабатывает. Капиталистом меня никак нельзя назвать. Однако капиталисты мне плохого не сделали ничего. Наоборот, они меня учили жизни, помогали заработать и не стеснялись пригласить за свой стол. Все плохое мне делали нищеброды, воры и жулики. Меня дважды обокрали работники за последние полгода только. По мелочи конечно, крайне тупо. Сколько раз за жизнь меня обкрадывали люди, которым я давал возможность заработать, мне даже сосчитать трудно. Я к этому нормально отношусь, в процессе нашлось 2 человека с которыми я заработал достаточно большие деньги, чтобы эти мелкие потери многократно окупились.

Но не надо мне рассказывать про то, как все это большинство хочет и не может заработать. Большинство хочет ничего не делать и хорошо жить. Если ты действительно хочешь работать честно и умеешь что-то делать - то тебе лучше понять, что вовсе не капиталисты в этом являются твоими врагами.
posted by wraithseer at February 16, 2012 Свернуть
Я видимо не совсем верно использовал ярлык "капиталист", но я понял что ты имеешь ввиду. Я гребаный романтик, который верит что пороки людей идут от пороков общества, а не наоборот. Товарищ снизу упомянул 2 существенных порока: навязывание (пусть несознательное) определенных моделей поведения и непрофессионализм организаторов. Если первое, скорее всего, тенденция чисто экономическая, то второе - беда образования, с которой надо бороться.
posted by apazhe.net at February 18, 2012 Свернуть
пороки людей идут от пороков общества, а не наоборот

Это двусторонний процесс.



posted by мини_я at February 16, 2012 Свернуть
Заодно тебе вопрос для размышлений:

Если ты так искренне считаешь, что существующая экономическая система так устроена, что достаточно иметь деньги, чтобы твое богатство увеличивалось, то почему 95% тех, кто выигрывает огромные суммы - 40-90 миллионов в лотерею, через 2-3 года остаются без гроша и зачастую еще и с долгами и легальными проблемами? Ведь это большой капитал на который можно организовать несколько весьма приличных бизнесов или просто положить в банк, фонды, трасты и жить на проценты, согласно твоей теории? Ан нет, эти люди обычно довольно быстро теряют все. Тому есть множество примеров.
posted by ancorrus at February 16, 2012 Свернуть
Потому что они тупые и алчные. Есть и противоположные примеры. Я не стану распространяться по теме, однако вам стоит учитывать, что, хотя лень и присуща человеку, она точно не присуща человечеству. А образ жизни, сочетающий лень, халяву и "бери от жизни всё" и "живи сегодняшним днём", навязан и продолжает навязываться народным массам людьми, которые на них зарабатывают. То есть кем?
posted by мини_я at February 16, 2012 Свернуть
Да никто им не навязывает это. Они сами этого хотят. Лень присуща человечеству, очень отдельные и довольно немногочисленные люди двигают этот мир.
posted by ancorrus at February 16, 2012 Свернуть
Разумеется навязывает. Потому и хотят. Люди управляемы, внушаемы, наивны и много других -ны и -емы. Кроме того, что это очевидно, это ещё и правда.
Ну а двигают мир, само собой, немногие. Вопрос только, куда да какими средствами.
И ещё. Я вот ленив. А деревенский работяга, если не алкоголик - может быть, не верит в себя, может, апатичен, может, глуп, но - не ленив. А, например, появление "планктона" - в основном заслуга плохих организаторов, создающих бесполезные рабочие места, по-моему.
пс. Уроды вообще заметнее, но не значит, что их большинство.
posted by мини_я at February 16, 2012 Свернуть
По твоему, организаторы - высшие существа? В массе такие же дятлы. Умееш лучше - организуй сам. У тебя явно в словах слышно отношение, что организаторы тебе должны организовать все правильно. Ничего они не должны. Как умеют так и делают, и спасибо что хоть как-то делают. Потому что если бы не делали, то такие как ты, ждущие что придет мега-организатор и все им организует как они хотят, с голоду бы давно померли.

К тому же, если планктону не создавать места, остается только 2 варианта - либо их сразу в биореактор или они потом магазины жечь пойдут. Как счас в Греции.

Если считаешь, что деревенским не хватает уверенности в себе - ну поедь, попробуй внуши уверенность. Хотя если бы хоть что-то такое раз делал, то глупостей бы тут не молол, знал бы что к чему. И с каких это пор пьянство является оправданием?
posted by ancorrus at February 16, 2012 Свернуть
Не надо какую-то подоплёку искать в моих словах. Что имел в виду, то и написал. Просто на работе, которая не нравится работникам, на которую ходят только за деньгами, всё зависит только от шефа. От того, как человеческие ресурсы (пусть и неважнецкого качества) используются. Как умеют, так и делают, вот именно. Обычная лень тут ни при чём - вот о чём я говорю.

Ну Греция - плохой пример. Знаете, кто не раз был замечен среди жгущих магазины? Греческая полиция. Переодевались и действия оговаривали среди коллег в форме. Дальше сами думайте.

Тут скорее оккупантов с Уолл-Стрит вспомнить надо. Но я им не симпатизирую. Ах, наше образование никому не надо. [Ну х*ле, иди в Макдональдс, или окончи 3-месячные курсы и бегом на завод, что, думал, в сказку попал?..]

Ну я не про ту уверенность. Бычить каждый может. Есть мнение, что это как раз от её недостатка.





posted by wraithseer at February 16, 2012 Свернуть
Не достаточно иметь деньги. Нужно иметь контроль над ними. Положи ты выигрышь в банк, пропей его или вложи - конроля над капиталом ты не имел и не имеешь. Я сам не до конца понимаю этого ибо не экономист и вынужден опираться на чужое мнение.



posted by аноним at February 16, 2012 Свернуть
Эх... Мне бы так мильёнов 30-31 я бы и бизнесы открыл, и вложил часть в перспективные технологии.

пользователь: пароль:
регистрироваться  Залогинится под OpenID


Архив:

Jun2023   May2023   Apr2023   Mar2023   Feb2023   Jan2023   Dec2022   Nov2022   Oct2022   Sep2022   Aug2022   Jul2022   Jun2022   May2022   Apr2022   Mar2022   Feb2022   Jan2022   Dec2021   Nov2021   Oct2021   Sep2021   Aug2021   Jul2021   Jun2021   May2021   Apr2021   Mar2021   Feb2021   Jan2021   Dec2020   Nov2020   Oct2020   Sep2020   Aug2020   Jul2020   Jun2020   May2020   Apr2020   Mar2020   Feb2020   Jan2020   Dec2019   Nov2019   Oct2019   Sep2019   Aug2019   Jul2019   Jun2019   May2019   Apr2019   Mar2019   Feb2019   Jan2019   Dec2018   Nov2018   Oct2018   Sep2018   Aug2018   Jul2018   Jun2018   May2018   Apr2018   Mar2018   Feb2018   Jan2018   Dec2017   Nov2017   Oct2017   Sep2017   Aug2017   Jul2017   Jun2017   May2017   Apr2017   Mar2017   Feb2017   Jan2017   Dec2016   Nov2016   Oct2016   Sep2016   Aug2016   Jul2016   Jun2016   May2016   Apr2016   Mar2016   Feb2016   Jan2016   Dec2015   Nov2015   Oct2015   Sep2015   Aug2015   Jul2015   Jun2015   May2015   Apr2015   Mar2015   Feb2015   Jan2015   Dec2014   Nov2014   Oct2014   Sep2014   Aug2014   Jul2014   Jun2014   May2014   Apr2014   Mar2014   Feb2014   Jan2014   Dec2013   Nov2013   Oct2013   Sep2013   Aug2013   Jul2013   Jun2013   May2013   Apr2013   Mar2013   Feb2013   Jan2013   Dec2012   Nov2012   Oct2012   Sep2012   Aug2012   Jul2012   Jun2012   May2012   Apr2012   Mar2012   Feb2012   Jan2012   Dec2011   Nov2011   Oct2011   Sep2011   Aug2011   Jul2011   Jun2011   May2011   Apr2011   Mar2011   Feb2011   Jan2011   Dec2010   Nov2010   Oct2010   Sep2010   Aug2010   Jul2010   Jun2010   May2010   Apr2010   Mar2010   Feb2010   Jan2010   Dec2009   Nov2009   Oct2009   Sep2009   Aug2009   Jul2009   Jun2009   May2009   Apr2009   Mar2009   Feb2009   Jan2009   Dec2008   Nov2008   Oct2008   Sep2008   Aug2008   Jul2008   Jun2008   May2008   Apr2008   Mar2008   Feb2008   Jan2008   Dec2007   Nov2007   Oct2007   Sep2007   Aug2007   Jul2007   Jun2007   May2007   Apr2007   Mar2007   Feb2007   Jan2007   Dec2006   Nov2006   Oct2006   Sep2006   Aug2006   Jul2006   Jun2006   May2006