... который, согласно всем источникам, должен пойти в эфир только в следующем году, почему-то уже во-всю лежит на торрентах. Я его посмотрел и он меня изрядно позабавил. В хорошем смысле.
Девочка–даун поймала Золотую рыбку, смотрит на неё «тупыми» глазами, а та ей говорит:
— Девочка, отпусти меня, я исполню твои три самые сокровенные желания!
— Хотю огломный нос и штоб с бододавками. – И появился у неё огромный нос с бородавками.
— Второе желание.
— Хотю огломные уши и штоб волосатые такие… — и появились у неё огромные волосатые уши.
— А третье твоё желание, девочка.
— А есё хотю вот такую больфую жопу и штоб она вот так колыхалась из стороны в сторону.
Всё получилось, как хотела девочка. Рыбка посмотрела на это зрелище и говорит:
— Девочка, ну скажи мне, пожалуйста, ТЫ и так ДЕБИЛЬНАЯ, СТРАШНАЯ И ТУПАЯ КАК ВАЛЕНОК, ты что, не могла заказать у меня, чтобы ты была КРАСИВОЙ, СТРОЙНОЙ, УМНОЙ, а!?
— ……а что, МОЖНО БЫЛО!!!???
Оказался на удивление интересным. Нет, я не фанат Флэша, как и большинства прочих комиксных героев, просто люблю фантастику почти любых видов. Этот сериал снят почти как научно-фантастический. Ну с той только разницей, что большая часть науки в нем, скажем так, сказочная, а не реальная. Сериал снят явно для молодежи, но на удивление качественный. Да, есть некоторые натяжки, сделанные для придумывания новых сюжетных ходов, но я к ним отношусь снисходительно, так как понятно, что без них и смотреть было бы нечего. Но в целом удивительный уровень целостности сюжета. Даже когда кажется, что все слишком предсказуемо глупо, вдруг оказывается, что происходящему есть более хитрое объяснение.
Сериал Arrow, от которого Flash вроде является ответвлением, мне, кстати, не понравился. Ну вообще он большой, может потом получше стало, но я посмотрел половину первого сезона как-то и вот он мне показался слишком уж детским, дальше не стал смотреть. С Флэшем, хотя он вроде как должен быть еще более детским просто даже по своей концепции, у меня не возникло этого ощущения.
Самые режущие мой глаз персонажи там, как ни странно, как раз наиболее прозаические бандиты с "футуристическим" оружием заморозки и воспламенения. Пафос у них зашкаливает на фоне довольно-таки реалистичной игры всех остальных персонажей.
Обезьяна должа дать экпериментатору камень из находящихся в клетке, но одной взамен дают огурец, другой виноград. Первый огурец обезьяна съедает, пока не видит, что другой за то же самое дали виноград. Дальше происходит забавное.
Исследователь почему-то делает аналогии с неравенством распределения в обществе. Однако точно так же можно сделать вывод о том, что люди, как более разумные животные, точно так же будут реагировать на получение равного вознаграждения за работу разной степени сложности.
в советском человеке была некая надежда — что он сможет рано или поздно преодолеть в себе вот это "советское, слишком советское", что это кончится вместе со строем. Сейчас понятно, что в ХХ веке произошли такие мутации, сопровождающиеся массовым террором, что, собственно, генетическая жертва этой страшной селекции — постсоветский человек не только не хочет выдавливать из себя этот советский гной, а напротив, осознает его как новую кровь.
Это они вроде как секцию моста транспортировали таким хитрым способом. Вот тут еще немного с другой точки зрения https://www.mobypicture.com/user/Royoooo/view/18349869
В Эквадоре все делают сендвичи, в них хлеб и снизу и сверху. Но я не люблю когда хлеба так много, разве что если в середине дофига всего набито, поэтому обычные бутерброды с вареной колбасой делаю однослойными - просто ломоть хлеба и сверху соус и колбаса. Дал малому однослойный бутерброд (а он привык именно к сендвичам). Как положено, колбасой вверх. Он его надкусил, пожевал и немедленно перевернул колбасой вниз. Так и доел.
"Я всегда говорил, есть три великих грузина – Сталин, Берия, и этот хуй моржовый Саакашвилли".
(с) какой-то грузин.
Эта фраза хорошо суммирует то, что я читал об отношении грузинов к Саакашвилли в интернетах - типа многие не любят, но все равно считают большой личностью.
Статья на английском про исследование, показывающее, что люди намного лучше запоминают то, что им интересно, чем то, что неинтересно. И это достаточно очевидно. Но так же вдруг выяснилось, что они хорошо запоминают и то, что они изучали одновременно с тем, что им было интересно, даже если это им неинтересно. Хорошие учителя инстиктивно пользовались этим приемом очень давно, но теперь это подтверждено научно. Хотите чтобы ребенок что-то запомнил - захватите его внимание чем-то интересным ему и впихните заодно нужное знание.