Я таки не зря сделал страницу с 200 последними поисковыми запросами. Она изрядно веселит и меня и многих постоянных читателей этого блога. Ниже я привел наиболее шизовые из встречавшихся за последние несколько месяцев запросов со своими комментариями. Лидируют, как обычно, запросы на тему секса.
"оральный секс инструкция по применению" - без комментариев
"жареная пизда обезьяны" - охуеть, он ее есть что-ли собрался?
"что надо есть чтоб был большой член" ->
"Что надо есть чтоб был член упругим" -> диетологи, блин
"пенис как наука" ->
"Выводы по женским половым органам" -> ботаники хреновы, лучше займитесь практикой
"можно ли сломать пенис" - но зачем???
"Как приготовить женские половые органы к сексу?" - главное не жарить, как с обезьяной выше
"греческая богиня в виде влагалища" - ну и фантазии у кого-то
"операции на влагалище видео" ->
"как самому сделать обрезание крайней плоти головки члена фото" -> обратитесь к хирургу, самолечение ничем хорошим не заканчивается, особенно хирургическое
"как увеличить член в домашних условиях бесплатно" - мечты, мечты...
"как правильно общаться в пизду" - ?!?!?!?!
"голые эльфы картинки" - ну так уж и быть, вот они:
"фото как женщины бьют парням ногой в яйца" - феминистко???
"велосипед онемение головки" - неудобное сиденье на велосипеде???
"как восстановить девственную плеву без хирургического вмешательства?" - ты попала, сестренка
"сколько яиц у мужчин" ->
"куда вставлять пенис?" ->
"обрезание крайней плоти у девушек фото" -> Чему сейчас учат детей в школе на уроках биологии???
"Как по ноге измерить член" - это как?
"что важнее сиськи или мошонка" - ни фига себе выбор
"половой член клизьма" - кошмар проктолога?
"некро эротическая литература" - большой затейник
"как сделать вагину в домашних условиях" - кружок "умелые руки"?
"эпидемия ЗППП скачать" - ЗППП ты вряд ли от компьютера заразишься, но вот гемморой вполне можешь заработать...
"Самая большая пенис в мире" - не пускайте неграмотных узбеков в интернет!
"обнажённая красная шапочка" - какие у вас, однако, замысловатые эротические фантазии
"половое сношение человека с шимпанзе" - еще один фантазер
Меня уже давно не зажигает эта тема, но только что кто-то оставил очередной умный коментарий на тему "из какой дряни сделано то, чем кормят в макдональдсе". Мне вообще лень писать обоснованное исследование на тему о том, почему нет смысла изобретать велосипед и "ужасные котлеты из нефти" в целях общепита, но я таки возможно немного напишу об этом чуть позже. Пока же я просто процитирую статью на тему того, как делают полуфабрикаты для МакДональдса:
-----------------------------
На окраине Москвы, в Солнцево живет и работает "Маккомплекс" - большой завод, построенный 18 лет назад, где налажено бесперебойное производство булочек, гамбургеров и пирожков, хорошо известных каждому посетителю "Макдоналдс". Помимо производства, "Маккомплекс" также выполняет роль распределительного центра, снабжающего всем необходимым - от полуфабрикатов до пластиковых соломинок и салфеток - сотни точек питания.
Кроме того, там же находятся специальные лаборатории, в которых специалисты добиваются идеальной обсыпки булочек кунжутом, бескомпромиссной густоты молочных коктейлей и безупречной сочности говяжьих гамбургеров. Ниже - рассказ о том, как нам с фотоаппаратом удалось проникнуть на фабрику, подсмотреть процесс появления на свет гамбургеров и познакомиться со специальными приборами для калибровки булочек.
Двухэтажный комплекс занимает площадь примерно в десять с половиной тысяч квадратных метров, поэтому не влезает в широкоугольник. На снимке: центральный парадный вход в "Маккомплекс". Перед входом развеваются три флага - один российский и два корпоративных.
Слева и справа снуют здоровенные грузовики, подъезжая к комплексу и уезжая от него. Одни привозят сюда полуфабрикаты, муку, мясо, овощи, соусы, фирменную одежду, трубочки, жидкое мыло и т.д. Другие - развозят все это по ресторанам или отправляют за рубеж (изготавливаемые здесь пирожки поедаются не только в столице и ее окрестностях, но и радуют жителей стран Восточной Европы).
Еще пара слов о питании. Первый вопрос, который я задал сотруднице "Маккомплекса": а чем кормят в столовой? Выяснилось, что продуктами собственного производства (чизбургерами и прочим) кормят один раз в неделю; в остальные дни - тем, что можно увидеть во всех других столовых - суп, картошка, компот и так далее.
Вот, например, на чьем-то подносе "Филе-о-фиш" отлично уживается с супом и черным хлебом.
Так выглядят сверху складские помещения. Здесь хранится все то, что не требует пониженных температур (например, пластиковые ложечки для размешивания кофе пониженных температур хранения не требуют). Есть еще "холодная" часть склада (там хранятся молочные продукты и все такое) и морозильник (где ждут своего часа замороженные котлеты и другие плохо переносящие жару продукты). Изначально "Маккомплекс" обслуживал первый и единственный открытый на тот момент в России ресторан - в Москве на Пушкинской площади; сегодня он обеспечивает всем необходимым около 130 ресторанов.
...
Постоянно наблюдаю заявления типа "группа крови должна быть либо как у отца, либо как у матери", "у отца первая группа, у матери четвертая, а у меня вторая, меня подменили в роддоме?". Между тем, информация о том, как образуются группы крови, входит в школьный курс биологии. По крайней мере, когда я учился в школе, она туда входила. Это, кстати, к вопросу о пресловутом "лучшем в мире" советском образовании. Какой смысл в этом "лучшем" образовании, если 90% учащихся после окончания из школы не могут вспомнить этой элементарной информации?
Известно четыре основных аллельных гена этой системы: A¹, A², B и 0. Генный локус для этих аллелей находится на длинном плече хромосомы 9. Основными продуктами первых трёх генов — генов A¹, A² и B, но не гена 0 — являются специфические ферменты гликозилтрансферазы, относящиеся к классу трансфераз. Эти гликозилтрансферазы переносят специфические сахара — N-ацетил-D-галактозамин в случае A¹ и A² типов гликозилтрансфераз, и D-галактозу в случае B-типа гликозилтрансферазы. При этом все три типа гликозилтрансфераз присоединяют переносимый углеводный радикал к альфа-связующему звену коротких олигосахаридных цепочек.
Субстратами гликозилирования этими гликозилтрансферазами являются, в частности и в особенности, как раз углеводные части гликолипидов и гликопротеидов мембран эритроцитов, и в значительно меньшей степени — гликолипиды и гликопротеиды других тканей и систем организма. Именно специфическое гликозилирование гликозилтрансферазой A или B одного из поверхностных антигенов — агглютиногена — эритроцитов тем или иным сахаром (N-ацетил-D-галактозамином либо D-галактозой) и образует специфический агглютиноген A или B.
В плазме крови человека могут содержаться агглютинины α и β, в эритроцитах — агглютиногены A и B, причём из белков A и α содержится один и только один, то же самое — для белков B и β.
Таким образом, существует четыре допустимых комбинации; то, какая из них характерна для данного человека, определяет его группу крови[1]:
α и β: первая (0)
A и β: вторая (A)
α и B: третья (B)
A и B: четвёртая (AB)
Вы, конечно, можете возмутиться, что это нифига не элементарная информация и вы даже половины слов не поняли в этом тексте, однако это информация не из школьного учебника, а из википедии. В школьном учебнике это все излагается намного проще. Примерно так:
Грубо говоря, есть 3 гена: A, B и 0. Один ген всегда идет от отца, второй - всегда от матери. Ген 0 подавляется в присутствии любого из генов А и B, а гены A и B равноправно сосуществуют друг с другом. Соответственно групп может быть 4:
00 - 1я
AA, A0 (или 0A, порядок роли не играет) - 2я
BB, B0 (0B) - 3я
AB (BA) - 4я
Еще раз повторю, что порядок записи роли не играет, важно только то, что один ген получается ребенком от одного родителя, а другой - от второго родителя.
...
В 1979, через шесть лет после почётного увольнения в запас из рядов военно-морских сил, Гордон был арестован ФБР. Он был задержан федералами, скрываясь в квартире своего друга в Вашингтоне. На столике в гостиной были найдены четыре билета на рейс Конкорда в Париж и обратно.
Согласно рассмотрению дела федеральным апелляционным судом в 1981 году, власти Нью-Йорка проводили расследование по обвинению мистера Гордона, который в то время проживал за пределами Олбани (Albany) и руководил страховыми и финансовыми компаниями, в присвоении денежных средств клиентов. Согласно материалам суда, узнав о расследовании, Гордон закрыл свой бизнес и покинул Олбани, планируя уехать в Европу.
В 1980 году он, в конечном счете, был обвинён в мошенничестве, перемещении краденого чека между штатами и предоставлении ложной информации банку. Он провёл более двух лет, из отведённых ему семи, в федеральной тюрьме в Dunbary, в штате Коннектикут и Lompoc, в Калифорнии.
«Около 30 лет назад, будучи рьяным энергичным молодым бизнесменом, я совершил ошибку. Я был осуждён и отбывал наказание», рассказывает мистер Гордон об этом периоде своей жизни. «Затем, на протяжении почти трёх десятилетий, я был усердным и честным предпринимателем, изобретателем и бизнесменом. Я создавал рабочие места и возможности для карьерного роста для тысяч людей».
По сообщениям деловых публикаций того времени, после переезда в 1983 году в Лос-Анджелес, на протяжении всех 80-х годов он работает бизнес-консультантом. Именно тогда Гордон придумал очередное дело: проведение оплаты с помощью кредитных карт по телефону.
Согласно отчётам коммерческих газет, он начал с обращения кредитных карточек для 1-900 и иных телефонных сервисов, заказов по почте и телемагазинов. Он также был среди первых, кто начал заниматься транзакциями в сети.
В то время эмитенты кредитных карточек были в ужасе от перспективы веб-операций по причине непрямого контакта участников сделок. К тому же, большинство из ранних операторов электронной торговли были из так называемой группы риска, например производители порно и компании по организации азартных развлечений. Банки устанавливают более высокие ставки по этим операциям, потому что люди иногда пытаются оспаривать факт совершения покупки со своего счёта, возможно для того, что бы оправдаться перед супругом или супругой.
В то время, кода другие платёжные операторы избегали высоких ставок, Гордон увидел в этом перспективу. В 90-х его компании, включая Electronic Card Systems, придумали, как уменьшить риск. Их метод состоял в том, что бы создать базу данных ненадёжных клиентов и затем отказывать неаккуратным пользователям, когда они снова заходят в сеть с целью совершения покупок.
«Гордон был первопроходцем», говорит Джеффри Д. Де Петро (Jeffrey D. De Petro), который работал на Electronic Card Systems менеджером по управлению рисками с 1995 по 1998 годы. «Мы использовали различные пути для мониторинга транзакций электронной торговли, и я думаю, это предопределило все за и против этой индустрии».
...
Безответственность - черта, присущая всем женщинам без исключения. Больше всего мужчины страдают именно из-за нее, она является причиной многих локальных конфликтов и глобальных трагедий. При этом сами женщины имеют наглость люто ненавидеть безответственных мужчин - очевидно, видя в них наглых пародий на самих себя. Мужчинам же приходится мириться с тем, что женщине все сходит с рук - попытка возмутиться чревата падением в глазах ее самой и даже окружающих.
Женщина отвратительным образом пользуется мужскими слабостями, свалив на нас ответственность за все - даже за то что она не в настроении помыть посуду или заняться сексом. Мужчина часто даже не в состоянии понять, что перманентно пребывает в роли козла отпущения, а если и понимает, то сознает всю тщетность попыток возразить.
...
Считается, что настоящий мужчина должен брать всю ответственность на себя - придерживаясь этакого первобытного критерия благородства.
Вообще я так скажу вам, дети, мужчина, который позволяет женщине творить все, что она захочет, а потом разгребает сам ее дерьмо - он на самом деле и есть козел отпущения. И мне совершенно плевать, что по этому поводу думают женщины. Нагадил - отвечай, а женщина ты или мужчина - мне все равно. И, что характерно, мои женщины как то резко переставали хотеть гадить, когда сталкивались с таким отношением с моей стороны.
Тут, наверное, таки надо несколько пояснить: я не против, чтобы моя женщина зависела от меня, питалась, одевалась и т.д. на мои деньги, полагалась на мои решения и т.д. Я так же не против того, чтобы моя женщина была самостоятельной - делала карьеру, зарабатывала деньги, экспеременитировала со своей жизнью, работой, творчеством и т.д. Но я категорически против того, чтобы женщина творила то, что сама хочет, но за мои деньги и все проблемы, возникающие в процессе этого "творчества", перекладывала на меня. Если ты живешь за мой счет - то и прыгай, когда я скажу прыгать, а если живешь, кладя болт на меня и мое мнение - то и проблемы свои будь добра решать самостоятельно.
А насчет "первобытного критерия благородства" я вам так скажу, дети, обычай пускать женщину вперед пошел как раз из-за того, что в условиях первобытного общества в пещере, куда женщину пропускали первой, вполне мог сидеть голодный тигр или медведь. Таково оно на самом деле, первобытное благородство, хе-хе...
Дабы таки поставить наконец точку в теме МакДональдса... Писать с подробными доказательствами не буду, если сомневаетесь – попробуйте обоснованно опровергнуть, хе-хе.
Миф: Мясо в МакДональдсе делают из нефти
Да вы что? Вы серьезно? Покажите мне описание этого техпроцесса.
Миф: Мясо в МакДональдсе – не мясо, а соя.
Господа, вы сами то когда-нибудь пробовали соевое мясо? Я пробовал. Не, в принципе его можно сделать похожим на настоящее, если хорошо постараться, но вот цена... Цена соевого мяса, хорошо имитирующего настоящее раза как минимум в 2 выше обычного жирного фарша из говядины. Вы серьезно верите, что МакДональдс тратит в 2 раза больше только для того, чтобы сделать вам гадость и накормить соей вместо мяса? А потом, я вообще не понимаю, чего вы возмущаетесь, ведь соевое мясо, по уверениям веганов, полезнее настоящего. И я соглашусь, что оно уж точно не вреднее. Но, к сожалению, в МакДональдсе используется не оно, а вполне обычное мясо (также см предыдущую статью по этому поводу). Кстати, я тут на котлеты покупаю самый дешевый жирный фарш, который стоит 2 доллара за кило, сначала пробовал покупать менее жирный за 4 доллара за кило – котлеты выходили слишком сухими и не вкусными. Жир в фарше для котлет таки и правда нужен.
Миф: В мясо в МакДональдсе добавляют бумагу.
Серьезно? Покажите мне лабораторное исследование, подтвержающее это. Уж чего проще – взять кусок котлеты из МакДональдса и унести с собой на исследование.
Миф: Мясо для МакДональдса везут из США, это генетически измененное мясо.
С 2003 по 2008 год ввоз говядины в Россию из США был запрещен в связи со вспышкой коровьего бешенства в Штатах. Основным продуктом экспорта после отмены запрета является говяжья печень. Чтобы возник существенный спрос на американскую говядину, ее стоимость должна быть ниже аргентинской и бразильской на 3—5 долл. за 1 кг в зависимости от категории" (см. США надеются увеличить экспорт говядины в РФ). Везти дешевое низкосортовое мясо, из которого делается фарш на котлеты в МакДональдсе из США – не выгодно. Еще раз см. предыдущую статью по этому поводу, добавки импортного мяса делаются с целью увеличения жирности фарша и мясо это везется из Бразилии.
Правда: Если питаться только в МакДональдсе, то быстро станет плохо.
Надо же. А вы пробовали питаться домашними бутербродами с котлетами и кетчупом каждый день три раза в день на протяжении месяца? Думаете, вам не поплохеет? Я думаю, изжога и гастрит вам обеспечены.
МакДональдс – это фаст-фуд. Ключевое слово “фаст”. То есть, когда нет времени - быстро забежал, поел и побежал дальше. Никакой нормальной еды в таком заведении не может быть в принципе, потому, что ее надо готовить, а на это уходит время. Еду из любого фаст-фуда нельзя есть каждый день 3 раза в день. Но разве кто-то вам говорит, что это надо делать??? МакДональдс ничем не отличается в этом смысле от ТакоБелл, KFC, Техас Чикен и прочих заведений этой ниши. Никакого специального всемирного заговора с целью накормить вас дрянью там нет. Фаст-фуд – это в принципе дрянь и быть не дрянью не может, вы по-сути меняете время на качество. Хотите здоровой пищи – питайтесь дома или в более дорогих ресторанах, где еду надо ждать 30-40 минут. Лично я, конечно, не питаюсь в МакДональдсе каждый день, но не вижу ничего страшного в том, чтобы раз в неделю поесть там, когда надо сэкономить время.
...
Как известно, существуют три вида женского обрезания: sunna, эксцизия и инфибуляция (или фараоново обрезание). Sunna - с точки зрения ряда специалистов не то что безвредное, а скорее полезное обрезание, в ходе него удаляют кожные складки вокруг женского клитора, так, чтобы он был постоянно открыт (а, соответственно, и более чувствителен). Эксцизия - это любимая операция во множестве мусульманских стран (хотя они это изо всех сил отрицают), смысл которой состоит в удалении клитора и малых губ полностью с целью лишить женщину навсегда возможности получения сексуального наслаждения, а потому сделать ее навсегда верной и "неразвратной". Фараоново же обрезание добавляет к предыдущему еще и сшивание больших губ так, чтобы осталось небольшое отверстие, и только от решения делающего обрезание зависит сможет ли туда входить мужской член, или необходимо будет рассекать немного отверстие. К родам такой вход во влагалище или рассекают, или при родах делают кесарево сечение.
А я то смеялся над теми, кто приходи по поисковым запросам "женское обрезание", типа они анатомии не знают. Впрочем, не думайте, что я не слышал раньше об описанных операциях. Просто никогда не знал, что их можно назвать обрезанием. Об "эксцизии", напимер, мне раньше было известно под названием "клиторотомия". Мерзость, разумеется. Кстати, по прежнему не уверен, что слово "обрезание" тут уместно употреблять...
Разведанных запасов российской нефти хватит всего на 17 лет
May 11, 2008
Прошла новость, что Венесуэла увеличила разведанные запасы нефти до 130 млрд баррелей. Интересно стало у кого какие запасы и на сколько лет их хватит, как обычно, в помощь приходит википедия:
Интересно, что российские власти будут добывать, когда закончится нефть?
Хотя, конечно, я вполне согласен со следующим утверждением: "Каменный век закончился не потому, что закончились камни, и эпоха нефти может закончится не потому, что закончится нефть" ((с) Альваро Сильва Кальдерон, глава ОПЕК)
Сегодня ночью европейский центр ядерных исследований CERN запустит в работу Большой адронный коллайдер (БАК) – самый мощный ускоритель элементарных частиц на Земле, который по мнению некоторых специалистов способен уничтожить планету.
Ученые полагают, что БАК позволит им ответить на многие фундаментальные вопросы физики. В адронном коллайдере смогут смоделировать условия, имевшие место спустя одну триллионную секунды после Большой взрыва.
Однако, по мнению некоторых ученых существует определенная минимальная вероятность выхода проводимых на БАКе экспериментов из-под контроля. Они полагают, что в коллайдере могут возникнуть микроскопические черные дыры, способные мгновенно поглотить всю планету или сгустки антиматерии, которые аннигилируют с материей и приведут к уничтожению Земли.
Нужно также отметить, что исследователи из CERN неоднократно предоставляли научно обоснованные данные о безопасности работы коллайдера, однако переживания общественности по поводу запуска ускорителя до сих пор не угасают.
Национальный банк Украины установил на 22 мая официальный курс гривни на уровне 4,85 грн/$1, который почти на 4% отличается от официального курса 5,05 грн/$1, удерживаемого в стране неизменным с 21 апреля 2005 года.
Информация о новом значении официального курса размещена на веб-сайте НБУ.
Курс гривни на межбанке укрепляется уже больше месяца, после того как Нацбанк отказался от выкупа избыточного предложения валюты. В результате в среду доллар на межбанке упал до 4,55 грн/$1.
Напомним, 20 апреля 2005 года Нацбанк понизил официальный курс доллара с 5,19 грн/$1 до 5,05 грн/$1.
Корпорация Microsoft отложила начало распространения третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР через центр загрузок и систему Windows Update. Об этом сообщает в форуме на сайте сети TechNet менеджер Microsoft Крис Керок.
...
По словам Керока, третий сервис-пак для Windows ХР содержит ошибки, приводящие к несовместимости с продуктом Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS), предназначенном для небольших и средних магазинов розничной торговли. Более того, такие же проблемы обнаружены и в первом сервис-паке для Windows Vista, распространение которого через службу Windows Update началось в середине марта.
Как говорится, без комментариев. А судя по нижеследующему, SP3 вообще ставить не нужно, особенно если винда стоит с левым ключом:
Стоит добавить, что основные изменения в SP3 для Windows ХР связаны с безопасностью. В состав пакета входят все ранее выпущенные патчи, криптографический модуль для защиты ядра, новый механизм активации, а также компоненты, необходимые для работы систем Microsoft System Center Configuration Manager 2007 и Windows Live OneCare.
"Маленькие хитрости" программирования на JavaScript
May 6, 2008
JavaScript переводится в последовательность байт, которая записывается как изображение. Изображение сохраняется в PNG-формате, в PNG используется довольно эффективное сжатие, что даже при расходах на заголовок даёт ощутимые результаты — известная библиотека Prototype (124 килобайта) стала занимать всего 30 килобайт в восьмибитном PNG-файле. Каждый пиксель в 24-битном PNG позволяет хранить три байта информации, в 8-битном формате — один.
Далее PNG-изображение загружается в тег CANVAS (нужный функционал поддерживается FireFox, WebKit/Safari и бета-версией «Оперы») и считывается попиксельно функцией getImageData, после чего полученный код выполняется (eval) и мы получаем исходный JavaScript.
Офигеть. Хотя в принципе вещь очевидная, если заниматься этим. Но кто из "байт-оптимизаторов" счас программирует на JavaScript? Подобные извраты с сжатием кода практически ушли в прошлое. Впрочем, насколько я понимаю, такая работа с CANVAS раньше не была имплементирована, да и сейчас не факт что будет работать во всех браузерах.
Механизм действия наркотиков следующий: молекулы наркотика с током крови разносятся по организму, попадая в область синапса, связываются с белками – рецепторами постсинаптической мембраны и блокируют их. Эта связь настолько специфическая, что эти рецепторы ученые назвали опиатными рецепторами (от слова «опиум»). Боль через такой синапс не проводится. Получается, что чужеродная молекула наркотика, попадая в организм извне, подходит опиатным рецепторам, как ключ к замку, словно опиатные рецепторы созданы именно для наркотических веществ. Кандас Перт и Соломон Снидер – исследователи из Университета Джона Гопкинса в Балтиморе открыли опиатные рецепторы в нервной системе в 1972 г.
У ученых возник вопрос: зачем природа создала опиатные рецепторы? Ведь наркотики могут никогда не попасть в организм человека, а опиатные рецепторы есть у каждого. Единственное объяснение было в том, что в самой нервной системе человека вырабатываются вещества, похожие на наркотические, для них и существуют опиатные рецепторы. Начинается активных поиск этих веществ.
В 1975 г. в спинном мозге были найдены нервные клетки, которые вырабатывали вещества, похожие на наркотические. Им дали названия эндорфины (внутренние морфины) и опиаты (от опиум), а клетки, в которых они синтезировались, назвали опиатными нейронами.
Позднее опиатные нейроны были обнаружены в головном мозге человека: в лимбической системе, гипоталамусе, коре и подкорке. Роль этих клеток и их нейромедиаторов (их известно более 30) – торможение боли в организме и другие функции. Вот почему наркотики так хорошо снимают боль, они похожи по строению на «законные» блокаторы боли – опиаты и эндорфины. Это одно из самых выдающихся открытий неврологии 1970-х гг. – открытие нейронного действия опиатов.
Еще одно важное свойство наркотиков – они легко проходят через клеточную мембрану практически в любую клетку организма, несмотря на то, что клеточная мембрана обладает избирательной проницаемостью.
Все, что происходит в организме – речь, движения тела, мышление, контроль за работой внутренних органов, – все это функции нервной системы, поэтому вещества, которые синтезируются в нейронах (нейромедиаторы, нейрогормоны), значимы для других клеток организма. Наркотики сходны с ними по строению.
Когда молекула наркотика проникает в живую клетку, она способна встраиваться в процессы биосинтеза, вытесняя «законные» молекулы. При этом работать в цепочке биосинтеза она не умеет, да и «не хочет». К чему это приводит? Нарушаются процессы нормального биосинтеза в живой клетке, нарушается нормальная жизнедеятельность клетки. Наркотик «корежит» структуру клетки.
...
Боль – уникальная функция нервной системы. Боль – сигнал опасности, сигнал разрушения. Можно только бесконечно удивляться, как Природа создала такую защитную функцию нервной системы. Без болевой чувствительности жить нельзя – самые простые манипуляции могут привести к травмам, если нет чувства боли.
...
Сегодня мой NOD взбеленился, вытер какой-то файл в MS Office, заподозрив в нем неизвестный вирус после чего перестал запускаться Excel, потом такой же неизвестный вирус увидел в своих собственных файлах..
Сейчас вроде обновился и перестал параноить.
Интересно скольким людям NOD сегодня компы переглючил?
Присоединяюсь к вопросу и задаю еще один: это какие же руки надо иметь, чтобы выпустить апдейт антивируса, который считает вирусом один из своих собственных файлов? Впрочем, я не зря не пользуюсь NOD-ом. Рекомендую всем Avira.
Несмотря на то, что использование глушилок для мобильных телефонов является незаконным в США, эти простенькие устройства буквально наводнили американский рынок, а власти и операторы сотовой связи ничего не могут поделать, потому что детектор глушилок неэффективен, когда "нелегальный прибор" выключен. Эта проблема рассматривается на страницах одного из последних выпусков NY Times.
Автор статьи справедливо замечает, что в современном мегаполисе постоянно встречаются люди, которые бесцеремонно и громко болтают по телефону, не обращая внимания на окружающих. Просто нажимаете кнопку в кармане - и человек растерянно смотрит на свою трубку, в которой пропал сигнал.
Посылая мощный радиоимпульс, глушилка отключает все мобильные телефоны в радиусе до десяти метров, в зависимости от мощности и цены устройства. Самое дешевое стоит порядка $50, а самые дорогие устройства ценой несколько тысяч долларов могут работать непрерывно. Подобный прибор можно заказать, например, на сайте PhоneJammer.com. В Америке девайсы не продаются, но зарубежные поставщики не скрывают, что из США поступают сотни заказов в месяц. Среди покупателей - владельцы кафе и парикмахерских, менеджеры, врачи, водители автобусов, а в последнее время все чаще обычные пассажиры общественного транспорта.
подключил к ноуту принтер, и случайно отправил на печать ненужный документ 100 страниц
вовремя выдернул бумагу из принтера, нажал очистить очередь печати и пипец...
при каждом включении принтера начинается печатать тот отложенный документ, на команды удалить/очистить очередь печати этот пидорас (Vista Home Edition) не реагирует, вернее реагирует тем что разрывает связь с принтером, при принудительном подключении или перезагрузке компа на печать опять выскакивает самый первый отложенный документ
Профессор Филип Паркер - самый быстрый писатель в мире. Он написал более 85 тысяч книг и на это ему понадобилось всего около пяти лет. Некоторые из его книг можно купить на амазоне. Причем многие из них продаются по вполне нехилой цене, например трехсотстраничный монументальный труд “Отчет о детских йогуртах в мире, по городам, 2007″ в мягкой обложке стоит $795.
Профессор Филип Паркер - работает в INSEAD (это такая бизнес-школа во Франции), имеет докторскую степень и упрекнуть в дилетантстве его нельзя. Амазон продает более 85 тысяч его книг, сам же он уверяет, что написал более 200 тысяч.
Как такое возможно?
Дядя Паркер - гениальный дядя. Он владеет патентом на способ/систему автоматического написания книг. На вопрос как ему это удалось он отвечает: “Идея появилась у меня в 92-м и, после нескольких неудач, я наконец добился успеха в 2000-м, когда зарегистрировал патент. У меня было множество лингвистических баз (я собираю словари с 18-ти лет), я подкован в математике, умею программировать…”
Паркер подсчитал, что себестоимость его книги - около 23 центов. И наибольшая прелесть идеи - книгу можно продать еще до того как она написана, ведь на ее создание уходит всего около 13 минут. Вот видео самого процесса:
Впрочем, это, очевидно, "всего лишь" хороший обработчик уже готовых текстов. Новых мыслей, конечно, он создавать не умеет. А его 85 тысяч книг - это в основном статистические отчеты, мультиязычные словари синонимов и кроссворды. Лучшие из них он явно правил сам руками.
Как нарастить отрубленный палец в домашних условиях
May 21, 2008
Ребята из Института Регенерации в Питтсбурге утверждают, что отрастили почти сантиметр отрубленного пальца местному авиамоделятору, который получил по пальцу пропеллером. Другие врачи, правда, утверждают, что такая рана так и должна заживать, ничего особенного.
В любом случае, технология немудрящая: берем свиной мочевой пузырь, соскребаем мускульный слой и отделяем коллаген, растворяя его кислотой. Выпариваем, перемалываем, и сыпем на рану.
Жалко, что с хером такая процедура не пройдет, а то как бы были счастливы те, кто приходит на мой блог по запросам типа "как нарастить член в домашних условиях": срезал конец, посыпал, перевязал, нарастил, продолжать до полного удовлетворения размером...
Дабы снять ответственность с моей совести специально подчеркну: НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО С ЧЛЕНОМ. А то опять набежит куча умников, читающих только одно предложение из текста, останутся без хуев... хотя может, туда им и дорога?
Австралийский оператор Telstra продемонстрировал журналистам новую технологию трехмерной голограммы, или «виртуального присутствия». Этот прием из арсенала фантастических фильмов позволит в ближайшее время коренным образом изменить обычные конференц-звонки.
Из Мельбурна в Аделаиду передавалось трехмерное голографическое изображение главного технического директора оператора. Таким образом ему удалось провести конференцию на расстоянии нескольких сотен километров.
Изображение записывалось с помощью многофункционального видеомодуля; сигнал передавался с помощью сетей оператора; голограмма воспроизводилась при помощи оптического проектора, в 2 направлениях. По словам участников, возникало ощущение, что собеседники находились в одной комнате.
Согласно прогнозам оператора, услуга получит распространение в бизнес-сегменте через 5 лет, а еще позже — и в домашних условиях.