May 12, 2012 С годами жизнь становится только дороже.
(последняя строчка чека не влезла в скан)
Там где буква I добавить 12% НДС, они отдельно внизу чека считаются, хотя в общем-то картины не меняют особо, 8.73 НДС вышло на весь чек. Примерная расшифровка:
Молоко 3.8л - 3.65
Йогрут 3л - 3.87
Йогурт 3.8л - 4.72
Йогурт 2л - 2.44
Булки с корицей 425 грамм - 3.00
Круассаны с сыром 340 грамм - 2.30
Хлеб черный кирпич - 1.42
Батон длинный белый 270 грамм - 1.07
Пакет Бубликов ~ 200 грамм - 1.07
Пакет Бубликов ~ 200 грамм 1.18
пакет кексов ~ 200 грамм - 1.58
хлеб белый нарезанный - 1.95
Шоколад тоблерон со скидкой (3х100грамм) - 5.04
Кульки с застежкой - 1.83
Пакет конфет - 1.94
Пакет конфет - 2.49
Лук белый, примерно полкило - 1.15
Комбо Ветчина и сыр для бутербродов - 4.55
Пакет карамелей - 1.76
Пакет конфет - 2.49
Еще пакет карамелей - 1.24
Бананы зеленые (для жарки) 980 грамм - 0.54
Броколи 415 грамм - 0.29
Лук-порей 140 грамм - 0.24
Дессерт клубничный - 2.72
Соус маракуевый для мяса - 3.25
Бананы обычные 2.8кг - 2.08
Мороженное вишневое (1кг) - 3.86
мороженное ром+изюм (1кг) - 2.95
Консервированный тунец 6х180грамм - 6.94
Чищенные грецкие орехи (грамм 400) - 3.60
Печенье овсяное маленькая пачка - 2.18
Рис-сечка (для супов) полкило - 0.77
Морочо-сечка (для супов) полкило - 0.87
Напиток из овса 6x250грамм - 4.08
1.25 "Нести" черный - 1.09
0.6 "Нести" зеленый - 0.62
Пачка соленых крекеров 270 грамм - 1.34
Морочо сечка полкило - 0.87
Чечевица пачка кило - 1.97
Попкорн (зерно), 2 кило - 2.72
опять какой-то овсяный напиток - 2.18
Кофе-капучино растворимый в пакетиках - 2.83
Кукуруза консервированная сладкая, 400г - 1.29
Кукуруза консервированная сладкая, 400г - 1.29
не знаю что это
Кинуа (зерно) полкило - 1.38
Майонез Крафт 900 грамм - 6.17
Макаронные изделия 1кг - 0.98
мелки цветные для рисования - 2.61
че-то для сендвичей опять - 2.05
Морковь белая 1.55кг - 1.60
Мандарины 375 грамм - 0.60
Груша 520 грамм - 1.20
Морковь обычная 765 грамм - 0.66
Свекла 1.44 кг - 0.68
Камоте (сладкий картофель) 550 грамм - 0.57
Пакет лимонов (примерно полкило) - 0.55
Пакет лимонов (примерно полкило) - 0.55
Соевое молоко в банках 240 грамм - 0.78 много раз
Желе сладкое в баночках 200 грамм - 0.44 много раз
Яблоки 1.35 кг - 2.55
Мед баночный 600 грамм - 4.74
Приправы разного вида по 100 грамм - 2.42 / 1.48 / 1.80
Обилие йогуртов, желе, овсяных напитков и соевого молока определяется тем, что это все для ребенка, кроме одной бутылки йогурта. Все это ему вряд ли на неделю хватит. При том, что он, конечно, и обычную еду ест.
Отдельно на базаре было куплено мясо и кура....Зачитать целиком: Очередная актуализация цен Тэги: Еда и питье May2012 Разное Личное
May 29, 2012 VIDEO
Во всех четырех нападениях группировка грабителей ломбардов и ювелирных магазинов отличалась оригинальным подходом - своим жертвам бандиты неизменно оставляли букет с желтыми хризантемами, за что полиция прозвала их «бандой желтых хризантем».
- Они заходили в ювелирный магазин друг за другом, причем первый нес в руках неизменный букет цветов, - рассказали Life News источники в правоохранительных органах. - Бандит говорил: «Привет!», улыбался и протягивал продавцу хризантемы в одной руке. Пока человек машинально тянулся за букетом, грабитель расстреливал его из пистолета.
http://www.lifenews.ru/news/88010
Прокомментировать Тэги: May2012 Новости
June 1, 2012 тут была американская .
Муравей тяжело работает все лето во время страшной жары. Он строит дом, он запасает еду на зиму.
Стрекоза говорит, что муравей дурак, она смеется, танцует и поет все лето.
Наступает зима. Муравей - в тепле и сыт.
Дрожащая от холода стрекоза организует пресс-конференцию и спрашивает - почему муравей имеет право на укрытие и еду, тогда как другие, менее удачливые, мерзнут и голодают.
Телевидение срочно устраивает прямые трансляции с места, где показывают трясущуюся от холода стрекозу и вставляют кадры с муравьем, в тепле и с полным столом еды.
Французы шокированы: Как это в богатой стране позволительно оставить бедную стрекозу, в то время как некоторые купаются в роскоши!
Ассоциации борьбы с бедностью устраивают манифестации перед домом муравья. Журналисты берут у всех интервью: Почему муравей разбогател за счет бедной стрекозы и требуют от правительства поднять налоги муравья, с тем чтоб он платил "по справедливости".
Профсоюзы, Коммунистическая партия, Лига революционных коммунистов, Зеленые, Новые Левые, Новые Правые, Справедливый Центр, Право на Жилье организуют сидячие забастовки и манифестации перед домом муравья.
Госслужащие устраивают бессрочную забастовку солидарности по 59 минут в день. Модный философ пишет книгу, в которой доказывает связь муравья с палачами Освенцима.
Под давлением общественного мнения правительство принимает имеющую обратную силу и применимую к прошедшему лету поправку в закон о равенстве и в закон об анти-дискриминации.
Налоги муравья выросли и он получает штраф за то, что не нанял на работу стрекозу.
Дом муравья реквизирован властями, так как у него не хватает денег, чтоб платить штраф и налоги.
Муравей покидает Францию и эмигрирует в Швейцарию, где он способствует экономическому развитию.
Телевидение показывает репортаж о разбогатевшей стрекозе. Она приканчивает последние запасы муравья, несмотря на то, что весна еще далеко. Куча артистов и писателей левого уклона постоянно толпятся в доме муравья. Певец Рено сочиняет песню "Муравей, сваливай!". Дом муравья, превратившийся в социальное жилье для стрекозы, постепенно портится, потому как она ничего не делает для его поддержания.
Правительство упрекают в недостатке средств. Создана инспекционная комиссия, которая обходится в 10 миллионов евро.
Стрекоза умирает от передоза наркотиками. Левые газеты "Либерасьен" и "Юманитэ" комментируют неудачу правительства и остро поднимают вопрос социального неравенства.
Дом муравья незаконно заселен бандой иммигрантов тараканов. Тараканы организуют трафик наркотиков и терроризируют окружающие кварталы.
Правительство поздравляет себя с мультикультурным разнообразием Франции.
http://art-of-arts.livejournal.com/529671.html
Прокомментировать Тэги: May2012 Кухонная философия Общество
May 18, 2012 VIDEO
У гоблина увидел рекламу фильма "Боже, благослави Америку". Посмотрел, ибо он давно вышел в США и лежит на торрентах, это только до России он почему-то добрался только сейчас.
Фильм хороший. Я только не понял, почему Гоблин преподносит это как "очень смешную комедию". Это трагикомедия. Или комедийная драма, не знаю как правильнее. Фильм не особо смешной, а лично для меня так скорее и грустный. Хотя если он при переводе напихает туда матюков, возможно дебилам будет оч.смешно.
magnet:?xt=urn:btih:4da5914df4e5201d13304f1030625ac4c047e359 - оригинал с русскими субтитрами (английские там тоже есть).
Прокомментировать Тэги: May2012 Разное
May 14, 2012 Эдуардо Саверин, один из основателей Facebook, отказался от гражданства США и живет в Сингапуре. Подозревают, что он сделал это чтобы не платить слишком большие налоги в США. Однако его представитель утверждает, что это не "налоговое", а "финансовое" решение, так как законы США сильно усложняют жизнь и инвестирование для граждан США за рубежом. Многие зарубежные фонды и банки просто отказываются иметь дело с гражданами США (как я понял, из-за существующих внутри США регуляций, которые США навязывают всему миру).
Статья полностью на английском .
Это, кстати, к вопросу о том, что все едут в США и никто из них. На самом деле в последнее время все больше народа с баблом из США уезжает, просто об этом не говорят громко. И не только такие богачи, как Саверин, но и люди поскромнее. Хотя, конечно, нищебродов туда ломится по прежнему много. По итогу туда больше приезжают, чем уезжают. Только вот долго ли это продлится при такой качественной разнице?
P.S. Комменты под статьей весьма доставляют. Срач упоротых социалистов с относительно здравомыслящими людьми.
Прокомментировать (комментариев: 2) Тэги: May2012 Общество
May 12, 2012
В своей деревне я понял, что все, что мы делаем, властям не нужно, более того, для них вредно, опасно и поперек горла. Например, государству не нужна сохраненная нами сельская больница. Вот-вот его представители, облеченные полномочиями и должностями ее захватят. Не для восстановления, а чтобы "законно" растащить остатки на дрова, а землю грамотно продать. Им не нужна собранная уникальная Колионовская публичная библиотека. Чуть отступись, и все десять тысяч книжек будут выкинуты на улицу, о чем открыто чиновники нас предупредили. Собранное, действующее пожарное оборудование будет спрятано на складе сельсовета для отчета перед вышестоящими властями о инициативной подготовке. А наша добровольная деревенская пожарная дружина незаконна, т.к. нет сертификата и государственной регистрации!
Что еще? Самодеятельная уборка мусора в деревне, лесу и на речке- это несанкционированное мероприятие, расчистка родников - это противостояние с организацией полигона-свалки ТБО. Выращивание и посадки деревьев это несусветная глупость на фоне государственного отношения к лесу. Про восстановление храма лучше промолчать. С вишневым садом давно известно как поступить - вырубить. Ремонт дороги и ЖКХ, вообще запредельное посягание на чужую кормушку. А элементарная поддержка больных детей и одиноких стариков - это подозрительная и наверняка корыстная деятельность.
Да и вообще стремление к самоуправлению, самодостаточности, созданию гражданского общества в отдельно взятой деревне - это скорее ближе к преступлению против конституционного строя и местных властей, чем к здравомыслию. В связи с этим, лишь за три года было шесть или семь попыток завести на меня различные уголовные дела.
После событий в Москве, связанных с инаугурацией Путина, я в который раз задаю себе вопрос: а нужен ли я государству? Ответ однозначный - нет! Ни я, ни моя деятельность.
http://michael-077.livejournal.com/306943.html
Прокомментировать Тэги: May2012 Общество
May 31, 2012
Норвежские власти приняли решение нанять специальных людей, с которыми Андерс Брейвик будет коротать время в тюрьме в том случае, если его посадят, сообщает Dagbladet. По данным издания, такое решение было принято из-за особенностей дела Брейвика. Власти опасаются, что он может попытаться взять в заложники своих сокамерников, чтобы попытаться выбраться на свободу.
Поскольку жизнью других заключенных власти рисковать не хотят, а долго держать преступника в одиночной камере местные законы запрещают, было принято решение нанять людей, которые будут ежедневно играть с Брейвиком в шахматы и флорбол, а также просто вести разговоры. Часть этих функций будет возложена на охранников тюрьмы.
Во сколько это обойдется местному бюджету, власти пока не подсчитали, однако сообщили, что этот случай - не уникальный. Ранее специальных людей нанимали для общения с другими опасными преступниками, находящимися в "нестабильном ментальном состоянии".
http://lenta.ru/news/2012/05/31/inmates/
Прокомментировать Тэги: May2012 Общество
May 9, 2012
Руководство начальной школы города Аврора в американском штате Колорадо на три дня отстранило от занятий шестилетнего ученика, причиной столь серьезного дисциплинарного взыскания педагоги сочли "сексуальные домогательства", передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
В среду "нарушитель спокойствия" спел однокласснице песню, которую услышал недавно. Не успел мальчик до конца пропеть слова "I'm sexy and I know it" ("Я сексуален, и знаю об этом"), как его моментально отправили домой.
По принятым в школе правилам, понятие "сексуальное домогательство" толкуется очень широко - под него подпадают любые нежелательные сексуальные действия независимо от возраста того, кто их совершил.
В интервью агентству мама мальчика посетовала, что трехдневное "отлучение" ее сына от школы - уже вторая неприятность, которую тот навлекает на себя, распевая злополучную песню.
Между тем полиция никак не прореагировала на происшествие, ведь по законам штата уголовная ответственность наступает только с десятилетнего возраста.
источник .
оригинал не переврали, примерно все так и было.
Шестилетний ребенок очевидно не может иметь понятия о каком-то сексуальном подтексте песни. Для шестелетнего само понятие сексуальности находится за пределами текущего миропонимания. Он просто услышал ее где-то и повторяет без понимания смысла. Крутят ее там везде, судя по статье. Как там высказались в оригинале, когда дело доходит до политики "нулевой терпимости" дело превращается в политику "нулевого смысла". Криво перевожу, в оригинале оно лучше звучит. Но суть, я думаю, вам понятна. Любые истерики по поводу чего угодно - расовой терпимости, сексуальных домогательств, оружия и прочего, неизменно будут приводить к маразмам вроде этого. Потому что все в первую очередь свою жопу прикрывают, здравым смыслом в ситуации, когда дело пахнет судом, никто пользоваться не хочет и не будет.Прокомментировать (комментариев: 1) Тэги: May2012 Новости Общество
May 18, 2012 Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса да еще два тумака сдачи получил и - пошел.
Но легко сказать — пошел! С Правдой-то ходить — не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле жив.
— Ты, где, Дурак, пропадал? - набросилась на него жена.
Обьяснил ей Дурак все, как есть, только одного обьяснить не смог: для чего она, эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет - как с нею быть, как ее приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Даже поставить Правду, и то негде. Что будешь делать — некуда Правды деть!
— Иди, - говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай — сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку с нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Эй, народ! - кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, - отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя Правда, не купленная.
Но вот к Дураку один Торгаш подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, - обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? - стал прикидывать Тогаш. —Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Торгаш и тоже стал прицениваться.
Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получились две полуправды, каждая и полегче, и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — загляденье.
Идут Торгаши по базару, и все им завидуют. А потом и другие торгаши, по их примеру, стали себе полуправды мастерить. Режут торгаши правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой. Там, где надо было сказать: «Вы подлец!» - можно сказать: «У вас трудный характер». Нахала можно назвать шалуном, обманщика — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком не назовет.
О Дураке скажут: «Человек, по-своему мыслящий».
Вот как режут Правду!
Прокомментировать Тэги: May2012 Кухонная философия
May 7, 2012
Полиция разогнала людей, собравшихся в Москве Никитском бульваре. По сообщению очевидцев, сотрудники МВД разгоняют людей, собравшихся за столиками кафе на открытом воздухе, задерживают толпящихся у них людей. Судя по кадрам любительской видеотрансляции, цепочка из полицейских гонит собравшихся на Никитском вверх в сторону Арбата.
Оппозиционеры собирались на Бульварном кольце, чтобы встать по маршруту следования кортежа Владимира Путина, который едет в Кремль на президентскую инаугурации. Очевидцы в твиттере писали, что на Никитский пришел один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов; по сообщению блогера Рустема Адагамова, он уже задержан.
Очевидцы пишут, что людей задерживали прямо в популярных кафе "Жан-Жак" и "Джон Донн", места задержанных заняли полицейские.
Одновременно на Никитском собрались и прокремлевские активисты; они пытаются заглушить оппозиционеров, выкрикивая "Путин любит всех".
http://www.lenta.ru/news/2012/05/07/nikit/
Прокомментировать Тэги: May2012 Новости Общество
May 29, 2012 Содержание радиоактивного цезия в тушках рыбы тунца, выловленной недавно у Калифорнийских берегов, оказалось в 10 раз выше по сравнению с его содержанием в тушках, измеренном в прошлом году. Это пока еще ниже предельно допустимых норм. Ученые признаются, что не ожидали таких способов "транспортировки" радиоактивных загрязнений, ведь судя по измерениям, океанические течения не заносили радиоактивные загрязнения из Японии в этот регион.
источник на английском .
Вот так живешь и не знаешь, в каком тунце твоя смерть притаилась...
Прокомментировать Тэги: May2012 Новости
May 23, 2012 Еще несколько лет назад было предсказуемо, что с ухудшением экономической ситуации начнется вышибание денег. Правительства будут дрючить своих подданных налогами, копирайтеры будут ебать нарушителей и так далее. Ничего умнее в голову людям обычно не приходит.
Но вот формы это принимает весьма неожиданные порой. В Италии дали указку полиции тормозить дорогие тачки типа Ламборджини и проверять владельцев на предмет уплаты налогов. Владельцы стали тачки продавать, цена уже упала на 20%, и пересаживаться на более скромные машины. Понятно, что даже если у тебя все в порядке с уплатой налогов, нахер не нужен такой гемморой. В конце концов, езда на ламбе не является чем-то супер необходимым для богатого человека. Так же налоговой дали дополнительные полномочия и новые компьютерные системы. Теперь они могут проверять банковские счета совершенно без оснований, то есть любые "от фонаря" и сверять расходы по чекам. Правда, считается что в Италии 17% экономики в черном кэше. Ну что же, теперь ее станет еще больше, видимо.
Забавно, что в ответ итальянцы стали реально бомбить налоговую - за прошлый год произошло более 250 аттак в виде почтовых бомб или коктейлей молотова, вероятно забрасываемых вручную в безлюдное время в офисы налоговой (в статье это не уточняется, это я из здравого смысла исхожу). В статье почему-то это написано в таком порядке, что выглядит, буд-то это владельцы ламборджиней бомбят налоговые, но исходя опять-таки из здравого смысла, это маловероятно. Миллионеры так мелко не работают обычно.
Власти так же ведут агитацию против неуплаты налогов и утверждают, что она работает. Типа все больше людей считает, что не платить налоги плохо. Однако, в статье так же есть констатация очевидного факта, что люди всегда считают, что не уплата налогов это плохо, когда это делает кто-то другой, а не они сами.
Довольно толковая статья в том смысле, что автор с разных сторон пытается посмотреть. Коменты американцев под ней тоже забавны.
Собственно статья в оригинале .
Прокомментировать Тэги: May2012 Общество
May 14, 2012
"Нави пользуются стрелами, вымоченными в яде, от которого можно помереть за минуту!" При ближайшем рассмотрении, Нави пользуются стрелами размером с дворницкий лом. Их можно хоть в курином бульоне вымочить...
http://arbat.livejournal.com/617296.html
Прокомментировать Тэги: Юмор May2012
May 30, 2012 Как ни удивительны были превращения Шредера из адвоката террористов в канцлера Германии и лидера Евросоюза, а из канцлеров - в подручные Путина и менеджеры Газпрома, а Лафонтена - из главы Бундесрата и министра финансов в предводителя сталинистов, самые удивительные метаморфозы произошли с Йозефом Мартином Фишером по кличке Йошка.
Третий сын мясника из венгерских немцев, Фишер прошел долгую школу революционной борьбы и студенческого бузотерства (хотя сам он не закончил не только вуз, но даже среднюю школу! Начал учебу на фотографа, но и ее бросил. И так, без законченного среднего образования, этот человек 7 лет работал министром иностранных дел Германии, хотя никакого опыта дипломатической работы у него тоже отродясь не было). Начитавшись до одурения Карла Маркса и других классиков классовой борьбы, в 1969 году Йошка летит в Алжир и принимает там участие в конференции ООП под руководством Арафата. Ровно за год до этого арафатовцы впервые захватили в Европе самолет, угнав его в тот же самый Алжир, а в самом 1969 году они угнали еще 2 самолета, вылетевших из Лондона и Цюриха. Все эти обстоятельства Фишера нисколько не смутили. ООП в тот момент являлась не "одной из" террористических организаций, а была средоточием и воплощением международного террора того времени.
В 1975 году, после нескольких лет работы франкфуртским таксистом, а параллельно - революционером-подпольщиком, 27-летний Йошка Фишер вступает в, а точнее соорганизует подпольную террористическую группу "Революционная борьба" и в составе ее штурмовиков („Putzgruppe“) участвует в многочисленных уличных боях с полицией с применением коктейлей Молотова, в ходе которых были ранены сотни полицейских.
В 1976 году в одной из таких битв был тяжело ранен и страшно изуродован комиссар полиции Юрген Вебер. Фишер подозревался в том, что именно он бросил в него коктейль Молотова, но доказать это не удалось. А не удалось это доказать потому, что в 1985 году Фишер стал первым зеленым министром - министром экологии Гессена, и его друг и партнер по красно-зеленой коалиции, премьер-министр Гессена Хольгер Бернер, затребовал дело Фишера из полицейского управления Франкфурта, и с тех пор его дело таинственным образом исчезло. Это обнаружилось только в 2001 году, когда всплыли новые данные по делу Фишера и это дело попытались было возобновить. Будучи уже министром иностранных дел, Фишер не только признал свое участие в этих действиях, но и не выразил ни малейшего раскаяния.
В 1976 году Йошка Фишер заявил соратникам: "Мы не можем дистанцироваться от городской герильи" (так именовали себя "городские партизаны" - террористы РАФа). В 1981 году террористами был убит министр экономики Гессена Хайнц-Герберт Карри. Позднее выяснилось, что оружие, которым он был убит, за несколько лет до этого было похищено террористами в американских казармах и перевезено на... машине Йошки Фишера (и это отнюдь не единственный теракт, из которого торчат йошкины уши)! Позднее, давая показания по этому делу, Фишер заявил, что дал тогда машину своему другу.
...Зачитать целиком: Жизнь "замечательных" людей Тэги: May2012 Общество Полезные сведенья
May 31, 2012
The photo is part of a local breastfeeding awareness campaign by Mom2Mom of Fairchild Air Force Base, a support group launched in January by Crystal Scott, a military spouse and mother of three. Among the intimate close-ups of smiling young mothers cuddling their adorable babies, the images of the two airmen stand out.
"People are comparing breastfeeding in uniform to urinating and defecating in uniform. They're comparing it to the woman who posed in "Playboy" in uniform [in 2007]" Scott told Yahoo! Shine in an interview. "We never expected it to be like this."
http://shine.yahoo.com/parenting/military-moms-breastfeeding-uniform-stir-controversey-214500503.html
Фото является частью информационной компании по кормлению грудью группы поддержки женщин одной из военно-воздушных баз США. Куда интереснее второй абзац:
"Люди сравнивают кормление в униформе с мочеиспусканием или дефекацией в униформе. Они сравнивают это с женщиной, которая позировала для Плейбоя в униформе в 2007 году. Мы и представить себе не могли такой реакции."
Речь, очевидно, идет о возмущенных критиках этого фото. Это пиздец какое говно надо иметь вместо мозгов, чтобы нести такую дичь.
Как говорит мой хороший друг, "иногда я думаю, что ядерное оружие слишком гуманно для этого мира".Прокомментировать Тэги: May2012 Общество
May 14, 2012
Самыми забавными оказались исследования, которые провел вовсе не социолог, а художник Хаим Сокол. Он устроил своеобразную художественную акцию — предлагал участникам майских протестных акций анонимно написать на листочках свои требования и пожелания: "Было одно условие – чтобы это были позитивные лозунги. Не "Долой партию жуликов и воров!", а что-то созидательное", — рассказал Хаим.
Затем художник собрал листочки и склеил из них огромное полотно. Результаты оказались удивительны – только мизерный процент людей смогли сформулировать, чего же позитивного они хотят: бесплатного образования, бесплатной медицины и так далее. Половина писали нечто расплывчатое, например "Мирного неба над головой", вторая половина вообще ударилась в личные мечты. Оказалось, что на первом месте среди позитива – пожелание себе самой и другим выйти замуж ("Каждой бабе – по Навальному"). На втором месте оказалось пожелание успешно сдать сессию. На третьем – найти хорошую работу. Из всего этого художник сделал следующий вывод: "Митинги и шествия у нас в стране – это никакие не митинги, это коллективные молебны. Паранормальный акт, массовое обращение к высшему разуму. Иногда это аккумулируется в адрес Путина, но чаще всего обращено просто ни к кому и в никуда, вернее – в космос".
http://www.utro.ru/articles/2012/05/12/1046009.shtml
Все это конечно замечательно и очень смешно, но давайте задумаемся, что бы вы пожелали на месте опрошенных? Вот лично я хотя бы. Ну например "уничтожить коррупцию". Стал бы я обращаться с таким призывом к правительству? К правительству, которое само целенаправленно построило коррупционную вертикаль и тщательно ее цементирует? Очевидно нет. Желать чтобы "пчелы боролись против меда" - это еще более смешно, чем желать выйти замуж в качестве политической позиции. Только полный снос системы может изменить это. То же самое касается и всех остальных пожеланий, которые мне могут прийти в голову. "Перестать тупо продавать ресурсы и заняться поддержкой внутреннего предпринимательства". То же самое. И так далее. То есть, если подумать, то лозунг "долой жуликов и воров" вовсе не так уж неконструктивен, как это пытаются представить путинисты. Эти паразиты сознательно преследуют свои корыстные интересы в ущерб интересам страны. Убрать их - ключевой момент, без которого ситуация принципиально не изменится к лучшему. Понятно, что никакой гарантии нет, вполне вероятно, что их места займут еще более мерзкие люди, судя по некоторым лидерам оппозиции. Но тем не менее факт остается фактом - текущая вертикаль власти является принципиальным вредом для всей страны. Без ее демонтажа никакие инициативы по улучшению ситуации результатов не дадут.Прокомментировать Тэги: May2012 Общество
May 10, 2012
In a controversial decision that is already sparking debate around the country, the New York Court of Appeals ruled on Tuesday that viewing child pornography online is not a crime.
"The purposeful viewing of child pornography on the internet is now legal in New York," Senior Judge Carmen Beauchamp Ciparick wrote in a majority decision for the court.
The decision came after Marist College professor James D. Kent was sentenced to prison in August 2009 after more than 100 images of child pornography were found on his computer's cache.
Whenever someone views an image online, a copy of the image's data is saved in the computer's memory cache.
The ruling attempts to distinguish between individuals who see an image of child pornography online versus those who actively download and store such images, MSNBC reports. And in this case, it was ruled that a computer's image cache is not the same as actively choosing to download and save an image.
"Merely viewing Web images of child pornography does not, absent other proof, constitute either possession or procurement within the meaning of our Penal Law," Ciparick wrote in the decision.
See a
copy of the court's full ruling on the child pornography decision .
источник
Если вдруг кто не понял - Нью-Йоркский суд вынес решение, что сам по себе просмотр детской порнографии он-лайн не является преступлением, как и, соответственно, наличие таких материалов в кэше браузера. Требуется хотя бы доказать, что субъект целенаправленно занимался сбором подобного материала. Например - имел отборную коллекцию.
Все это, конечно, в рамках обычного здравого смысла. Но удивляет то, что до сих пор то в США шли в сторону ужесточения как трактовки, так и наказания всего, что имело отношение к этой теме. К тому же штат Нью-Йорк известен своей бюрократической ебанутостью. То есть, если NY начал вдруг ползти в противоположную сторону, значит что и многие как минимум задумываются о том же.Прокомментировать Тэги: May2012 Новости Общество
May 29, 2012
Глава организации "Спасения евреев от ассимиляции в святой земле" Бенци Гопштейн от имени американского еврейства потребовал от Цукерберга расторгнуть брак с гойкой.
"Дорогой Марк, а точнее Мордехай. Я обращаюсь к тебе от имени всех поколений еврейского народа. Ты часть этого народа, хочешь ты того или нет, и ты не имеешь права просто так отвергать еврейские корни", — говорится в послании Гопштейна.
Ссылаясь на мемуары Голды Меир, автор послания напоминает, что "еврей, добровольно подвергающий себя ассимиляции помогает делу нацистов".
"Ты, Цукерберг, уничтожаешь еврейский народ, поскольку твои дети уже не будут евреями. Нацисты уже убили шесть миллионов, а ты начал уничтожать седьмой миллион", — заключил Гопштейн.
Источник
Судя по всему такое письмо действительно было написано - http://www.israelnationalnews.com/News/News.aspx/156204 Прокомментировать Тэги: May2012 Общество
May 14, 2012 VIDEO
Это же просто эталон непрофессионализма, низкобюджетности и сферического быдла в вакууме. It sucks on so many levels, что это даже вызывает нездоровый восторг.
Прокомментировать (комментариев: 1) Тэги: May2012 Разное
May 28, 2012 Свое имя он получил из-за частоты в 51,75 Герц на которой он издает свои сигналы. Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.
Кит был впервые засечен локаторами в 1992-м году, и с тех пор ученые следят за его печальным путешествием. Они утверждают, что кит неустанно взывает в пустоту в надежде найти себе подобных. Безысходность его ситуации в том, что он не передвигается по путям миграции других китов, т.е. у него нет даже возможности физически столкнуться с другими китами. Ученые не знают причину такого дефекта. Одни утверждают, что он смесь каких-то двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам ранее вида. Как бы там ни было, он скорее всего обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.
==========================
Эта красивая история - перевод англоязычной истории, раскопипащенной по всему интернету в огромном количестве. Изначальным источником был NY Times в 2004 году. На деле, однако, никто не знает, как одинок этот кит. Никто даже толком не знает, самка это или самец. Все что констатируется в отчетах - это то, что пути его передвижений не типичны для китов, которые обитают в тех же водах. Такое пристальное внимание ученых он привлек тем, что эта нетипичная частота позволяла отследить его передвижения, что не реально для отдельных китов, издающих обычные звуки - с современным оборудованием ученые теряют индивидуального кита максимум через 4 часа, могут отследить только стаю. То есть, интерес представляла именно возможность отследить конкретного кита, а так же изучить возможности аккустических зондов военно-морского флота США. Но никто не ставил задачи изучить, общается ли он с другими китами и совокупляется ли с ними. Поэтому никаких данных в отчетах об этом нет.
То есть, предположения о его одиночестве - это именно предположения, причем журналистов. Ученые таких предположений не делали. Судя по отчетам, они даже не потрудились на него посмотреть, просто сделали вывод о его виде по сигнатуре его сигналов.
Если кому интересно - занудный отчет на английском можно прочитать тут http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/a429410.pdf
В других источниках так же говорится, что киты вида, к которому предположительно относится этот кит, могут жить до 200 лет и вполне могут пускаться в одиночное странствие, а не путешествовать в группе.
Прокомментировать Тэги: May2012 Разное