Всяческий Бред : Jul2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Как сделать пизду в домашних условиях
  • Об украинском мате
  • Вот такие, оказывается, могут быть дыры
  • Про биотопливо и другие "ужасы"
  • Развод на дорогах
  • Где бы ты, страшное существо, тусовалось...
  • Для любителей лихачить на машине
  • Немного сюра
  • 28-часовые сутки
  • Тест на голубизну
  • Картинка явно просится на мем...
  • Для русских возможно больше
  • О нем поют песни, слагают былины...
  • Что ни день, то новые радости
  • Генерал Педопоиска доставляет
  • США «крышует» наркобизнес
  • Однако.
  • Евросоюз на пороге кризиса
  • Еще одно анти-апокалиптическое
  • Миссис Мира-2008 - Украинка
  • Google купил "Бегун"
  • Пэрис Хилтон сделала себе новые сиськи
  • Природный газ из задницы коровы
  • Цены на нефть - пузырь?
  • О зависимостях
  • Любителям EVE-ONLINE посвящается...
  • Попытка коммерческого шпионажа на государственном уровне
  • Собчак vs Гордон, продолжение
  • Страна бездельников?
  • Баррель нефти может подняться до 400 долларов
  • Пост-советские детки подросли
  • Чем они занимаются, когда никто не видит
  • 50-ти мегапиксельная фотокамера
  • Блогер получил 1 год условно
  • О вреде алкоголизма
  • "Опасная пищевая химия"
  • Схема получения дохода с помощью трусов
  • Артемий Троицкий: Михалков - православный робокоп
  • Доктор Митчелл и Надмозги
  • Памятник клизме
  • Помыл машину
  • Местные нравы
  • 170 тысяч евро вместо 80 долларов
  • Любителям Симпсонов
  • О правильном житии
  • Посмотрел Grindhouse: Planet Terror
  • Подготовка к апокалипсису по-программистски.
  • Клерки / Клерки 2
  • Волны больше 10 метров...
  • Медведев, похоже, слегка в охуении
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Как сделать пизду в домашних условиях

    July 13, 2008

    Я уже писал о том, по каким странным поисковым запросам приходят порой на этот сайт. Один из изрядно меня позабавивших запросов был: как сделать пизду (вагину) в домашних условиях. Наконец-то долгожданный ответ на этот животрепещущий вопрос для всех "самоделкиных":



    Только смазать не забудьте, хе.

    UPD: Альтернативный вариант:


    Прокомментировать (комментариев: 246)

    Тэги: Юмор Jul2008


     

    Об украинском мате

    July 22, 2008

    Вчера в застольной беседе было выдвинуто предположение о том, что Украинского мата нет, а вместо него все на Украине используют русский мат. Это не верно. Я, к сожалению, не такой большой знаток украинского (понимаю, но практически не говорю), но можно обратиться к прессе за доказательствами:

    В Киеве презентуют словарь украинской нецензурной лексики

    В словарь вошло около 5 тыс. слов и словосочетаний, а теоретическое предисловие отвечает на ряд важных лингвопсихологических вопросов.

    "Украинский язык без табу" - третья книга доктора филологических наук, заведующей отделом социолингвистики Института украинского языка Национальной академии наук Украины Леси Ставицкой об украинской ненормативной лексики. В 2003 году вышел ее "Краткий словарь жаргонной лексики украинского языка", а два года спустя - его расширенная версия под названием "Украинский жаргон" и "Словарь украинского сленга". В новую книгу, работа над которой велась более четырех лет, вошло около 5 тыс. слов и устойчивых словосочетаний. Как водится, каждое из них подано с указанием ударения и сопровождается стилистической характеристикой, данными о происхождении и историко-культурным комментарием с упоминанием случаев необычного употребления. Словарь предваряет теоретическая часть с краткими сведениями по истории вопроса и объяснением необходимых лингвистических понятий и принципов построения словаря.

    В теоретическом предисловии к словарю автор касается ряда вопросов, которые сами по себе могли бы стать темами для серьезных исследований. Среди них, например, вопрос заимствований некоторых слов и выражений из нецензурной лексики русского языка, а также обесцененной лексики других народов. По мнению профессора Ставицкой, говорить о прямых заимствованиях из русского нецензурного словаря неправильно: "Дело в том, что русский мат во многом заимствован из других славянских языков, а его распространение можно объяснить тем, что в России мат всегда был более публичен и употребим". Помимо этого автор объясняет известный лингвопсихологический феномен употребления нецензурной лексики чужого языка. "Иноязычная брань в устах человека другой языковой культуры всегда звучит не так нецензурно, как родная,- человек просто отгораживается от бранного характера этих слов",- поясняет Леся Ставицкая.

    В теоретической части книги также содержится некоторая любопытная информация о возрастных и гендерных особенностях употребления ненормативной лексики, а также о глубинных отличиях украинского мата от российского. В то время как русская нецензурная лексика в большей мере апеллирует к сексуальной сфере (как у южных славян), у украинцев (а также чехов, словаков и французов) превалирует shit-культура, которая базируется на другой функции организма. В беседе с Леся Ставицкая охарактеризовала также региональные особенности употребления ненормативной лексики внутри страны. "По моим наблюдениям, по мере движения по территории Украины на запад сексуальные контексты в нецензурной лексике усиливаются, в то время как в центральных и восточных областях страны сохраняется строгая привязка к shit-культуре",- отмечает автор.
    ...

    Зачитать целиком: Об украинском мате

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Вот такие, оказывается, могут быть дыры

    July 9, 2008

    Несколько крупных IT-корпораций, в том числе Microsoft, Sun и Cisco скоординированно выпустили патч, исправляющий серьезную уязвимость в DNS, системе, ответственной за соответствие интернет-адресов доменным именам, пишет ZDNet.

    Воспользовавшись ошибкой, злоумышленники могли бы перенаправить трафик практически с любого веб-адреса на свои сервера.Ошибку в DNS обнаружил специалист по безопасности Дэн Камински (Dan Kaminsky) из компании IOActive около полугода назад.

    Он решил передать эту информацию напрямую соответствующим компаниям, в ходе обсуждения попросив синхронно выпустить патч. Пока Камински отказывается сообщать подробности об уязвимости, однако из вопросов и ответов на конференции стал понятен общий механизм взлома, пишет CNet. В мире существует 13 основных DNS-серверов и множество серверов, обновляющих свои базы данных в соответствии с главными. Каждому запросу о том, какому IP-адресу соответствует данный домен, присваивается случайный идентификационный номер от 0 до 65 тысяч.

    Злоумышленник, по словам Камински, может угадать этот номер и подделать ответ сервера. В таком случае пользователь попадет, например, на поддельный сервер банка или интернет-магазина.

    После исправления идентификационный номер станет почти невозможно угадать - их распределение будет более близким к случайному, а вместе 16 бит на номер будет выделяться 32.Проверить свой DNS-сервер на наличие уязвимости, получившей название DNS Cache Poisoning, можно по адресу doxpara.com. Ожидается, что подавляющее большинство персональных компьютеров будет автоматически защищено от DNS Cache Poisoning в течение тридцати дней.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/09/131719


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Общество Техника Полезные сведенья


     

    Про биотопливо и другие "ужасы"

    July 6, 2008

    Биотопливо, вообще говоря, имеет очень низкий EROEI (отношение возврата энергии к затраченной энергии): например, этанол даёт 34%-ный навар на затраченную энергию (т.е. EROEI этанола равен 1.34, а EROEI нефти может достигать десятков единиц - в зависимости от сложности добычи).

    Интенсификация производства биотоплива вызвана тем, что страны-производители нефти задрали цены до такого уровня, при которых даже 34% навар в топливе приносит производителям биотоплива ощутимую прибыль. Также к причинам увеличения объёмов производства можно отнести субсидирование (явное или скрытое) правительствами агробизнеса, участвующего в производстве биотоплива.

    В результате фермеры стали выращивать больше биомассы (растений для производства биотоплива) и меньше продуктовых растений. Уменьшился объём производимых продуктов питания и возросла его стоимость.

    Обвинять в этом страны Запада, инвестирующие в биотопливо в надежде найти замену золотой нефти, — по крайней мере нелогично. Продавайте нефть по $40 за баррель и никто не будет заниматься биотопливом. Проблема в том, что нефти всё меньше и меньше, и стоит она всё дороже и дороже: в упомянутом мною конспекте art_of_arts достаточно убедительно разоблачает данные стран-экспортёров нефти о “подтверждённых запасах нефти”.

    Продовольственный кризис в его нынешнем виде — лишь начало цепочки событий, которые приведут к неминуемому сокращению численности населения, последний скачок которой был вызван именно началом промышленной добычи и применения нефти. Если человечество не найдёт другой, неменее эффективный и дешёвый источник энергии, то нынешний кризис покажется ерундой.

    Продовольствие в обмен на нефть

    Биотопливом развитые страны увлеклись банально потому, что это простая и быстрая замена бензину и дизелю - переоборудование автомобилей и системы распределения топлива элементарно и дёшево. Его можно возить теми же цистернами, разливать через те же заправки и сжигать в тех же двигателях, минимально или вообще не переоборудованных. Разница только на стадии производства - вместо завода по переработке нефти надо построить завод по выгонке спирта (или биодизеля), фермерам при этом тоже новых технологий изобретать не надо, просто надо сократить выращивание одних видов и увеличить выращивание других видов, которые они выращивать давно умеют. При этом цена продуктов в развитых странах является фактором, далеким от критического. Какую часть бюджета тратит средний американец или немец на продукты? 10%? 20%? Какая ему разница, если их цена возрастет в 1.5-2 раза? Ну в крайнем случае меньше деликатесов будет жрать, меньше недоеденного в мусорку выкидывать. Увеличение стоимости продуктов бьет в основном по развивающимся странам, где траты на продукты могут составлять 50% и более от ежемесячных расходов. Увеличение цены в 2 раза для многих выльется в полуголодное существование.

    При этом никакого глобального энергетического кризиса, который мог бы привести к полной гибели нашей цивилизации быть просто не может. Альтернативных источников энергии, которые можно использовать практически прямо сейчас (ну, скажем, за 10-15 лет можно построить всю необходимую инфраструктуру) на земле в настоящий момент как минимум два: уголь и уран 238. Запасы что того, что другого огромны и при текущем потреблении энергии их хватит как минимум на 1000 лет. При этом уголь имеет энергоёмкость всего в 1.5 раза ниже нефти, просто его менее удобно использовать, чем нефть и газ - его нельзя так легко качать по трубам и так же легко сжигать. Однако, при некоторой обработке его вполне можно использовать даже как топливо для наземного транспорта. Только вот весь существующий парк машин придется заменить, как и систему заправок. Для чего, соответственно, надо также произвести и кучу дорогостоящий изменений в производствах автомобилей и топливо-распределительного оборудования. То же самое придется сделать и в случае использования любых других видов топлива типа водорода. Да, я знаю, что сейчас водород вырабатывают в основном из того же природного газа, а электролиз страшно не эффективен, но даже при этом, при условии использования атомной энергии для электролиза, он вполне может быть заменой бензину, главной сложностью является именно замена всего автопарка и системы распределения. При этом постройка новых атомных станций - куда более дешевое мероприятие.
    ...
    Зачитать целиком: Про биотопливо и другие "ужасы"

    Тэги: Jul2008 Разное Кухонная философия Общество


     

    Развод на дорогах

    July 14, 2008

    С мест сообщают:

    Случилась в субботу такая история.

    Еду с женой на дачу. Время около 11 утра. Еду по дороге на ней по одной полосе в каждую строну - примерно 30 км от МКАД. Не скажу что движение плотное, но машины есть. Вижу, на обочине стоит автомобиль с включенной аварийкой, и рядом с ним 3 мужика. В тот момент, когда я подъезжаю, к машине один из них начинает размахивать руками - просит остановиться. Решил остановиться, открываю пассажирское окно. Мужи прям "набрасывается" со своей историей. Мол он из Болгарии, карточкой воспользоваться не может, русских денег нет и просит 5000 рубле, в замен предлагает свое золотое кольцо. При этом кольцо очень настырно сует жене в руки - бери мол, бери. Жена кольцо не берет, но он все равно ей его пихает и чуть ли не плачет, что денег нет. В итоге даю ему 500 рублей, закрываю окно и сваливаю. Когда отъезжал в заднее зеркало успел увидеть, что номера на машине иностранные, но какой страны не видно.

    Вот и мучает меня мысль. Что он действительно-то от меня хотел? Может это какой-то способ развода?

    Правильный ответ:

    Батенька, вас хотели поиметь! И частично поимели на 500 р. Со мной была аналогичная ситуация несколько лет назад, по дороге в отпуск, но я ничего не дал. А потом бывалые рассказали, что это развод такой. Там тоже был "болгарин", машина кушающая масло по литру на 100 км и т.п.

    Это старинный цыганский (в основном ) развод, отличный способ реализации медных гаек, китайских нокий и реплик часов известных брендов за неадекватную цену.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jul2008 Разное Полезные сведенья


     

    Где бы ты, страшное существо, тусовалось...

    July 7, 2008



    Ксения Собчак выступила на "Маяке": "Мужика давно не было у этой вашей ведущей Кати Гордон? Мне кажется, у нее критические дни какие-то."

    Ведущая ответила у себя в блоге: "Где бы ты, страшное существо, тусовалось, если бы не твой папа по фамилии Собчак и его преданные друзья?"

    ***

    Paparazzi, 05.07.2008: В минувший четверг в прямом эфире радио "Маяк" Ксения Собчак обрушилась с оскорблениями в адрес ведущей вечернего шоу Кати Гордон. ... По словам Кати Гордон, после эфира Собчак продолжила угрозы в ее адрес, некоторые из которых уже осуществила.

    http://compromat.ru/main/sobchak/gordon.htm

    Я так понимаю, что Ксения Собчак - это что-то вроде российской Пэрис Хилтон, только пизду пока вроде не показывала, хотя относительно скромно для "плейбоя" снялась. Интересно, когда дело дойдет до пизды?

    Нет, мне похуй на Собчак, просто такие посты замечательно собирают поисковый траффик, что, кстати, говорит об интересах русскоязычного общества. Ну в принципе, достаточно на мой топ посещаемости посмотреть в данный момент:

    Сиськи Анджелины Джоли
    Любопытные факты об интимной жизни
    По утрам надев часы, не забудьте про трусы - (тоже похабная картинка)
    Хохлосрач
    Семь мифов о порнографии

    Постов то похабных может 2% в этом блоге, а половина наверху.

    И, кстати, ДА, Собчак таки СТРАШНАЯ.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jul2008 Новости Общество


     

    Для любителей лихачить на машине

    July 12, 2008

    - Ответственного хирурга и травматолога в шоковый зал реанимации! Авто, 16 лет! Политравма!
    - Ответственный в операционной!
    - Кого-нибудь из хирургов быстро!
    И ты бросаешь все, всех своих тяжелых, болящих, кубарем несешься в экстренную операционную, чтобы там на выдохе «обрадовать» ответственного хирурга... И все в самом деле быстро. Очень быстро. Потому что счет именно сейчас идет на минуты.
    Потому что 16летний подросток может умирать от внутрибрюшного кровотечения, потому что пожилая женщина уже несколько минут не дышит из-за того, что разбитые ребра разорвали ей легкие, потому что молодой здоровый мужик, отец двоих детей уходит от болевого шока - у него раздавлены тазовые кости и весь низ его тела превратился в кровавый фарш... Врач никогда не знает, что он увидит там, в шоковом зале реанимации.
    Просто на минуту вдохните в себя невкусный воздух реанимационного зала, прочувствуйте, как это бывает, насколько позволит вам фантазия...
    Шок. Время словно замерло и в то же время летит с бешеной скоростью. Желтые каталки реанимобиля.
    Сознания нет. Интубировать!

    Санитары срезают ножницами, сдирают руками измазанную в крови одежду. Перекладываем!
    Быстрее! Давление низкое.
    Сестры заламывают голову больного, освобождая шею для постановки центрального венозного катетера. Уже готова система для инфузии, похожая на гроздь стеклянного винограда, в котором плещутся растворы.
    Кровь уже взята на анализ. Гемоглобин 80г/л. Низкий, очень низкий.

    По мочевому катетеру кровь!
    Рррразойдись! Снимок грудной клетки, снимок костей таза, снимок черепа, снимки конечностей. Хорошо, что человек без сознания, не чувствует боли. А впрочем плохо, очень плохо.
    Давление продолжает падать? Кровь, плазму струйно!
    В операционную. Быстро. Очень быстро!

    Не все дочитали до этого места? Вам страшно? Вам неприятно? Но ведь это только самое начало большого горя под названием "авто", случившегося с человеком. Будьте мужественны, дочитайте до самого конца, чтобы мой графоманский труд не пропал даром.
    Да, повторюсь, для тех, чьи травмы оказались совместимы с жизнью, кого успели вытащить из холодных объятий костлявой, на этом этапе все только начинается. И, к сожалению, спустя какое-то время, сами больные, их родственники и даже врачи ловят себя на мысли – а, может быть, лучше было бы тогда… сразу…

    Шок – штука страшная. Не мое это дело, рассказывать нюансы патогенеза шока, да и мало что поймут те, кому повезло в жизни избрать стезю, более благодарную, нежели медицина. Просто поверьте. Экстренно оперированный пациент с политравмой, это смертельно больной человек, которого с колес распахали широким разрезом, которому отрезали кровоточащую селезенку, долго и мучительно зашивали разорванную печень, выдирали из забрюшинного пространства размозженную почку, ушивали мочевой пузырь, пилили череп, засовывали силиконовые дренажи в грудную клетку, сверлили кости, ампутировали раздавленные конечности и резецировали участки рваного кишечника. И это все в той или иной комбинации в условиях низкого давления, большой кровопотери, ишемизированных органов.
    ...

    Зачитать целиком: Для любителей лихачить на машине

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Немного сюра

    July 4, 2008






    Нашел, как водится, на форумах, без указания авторства. Если кто знает откуда это, киньте ссылку в комментах.

    Так же, креативная реклама:



    и забавный фотошоп (или таки не фотошоп???)


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки Jul2008


     

    28-часовые сутки

    July 24, 2008

    На сайте http://www.dbeat.com опубликована довольно старая статья о 28-часовых сутках. Используя 28-часовые сутки неделя будет длиться те же 168 часов, что и в случае обычных 24-часовых суток. Однако такая неделя будет разделена на шесть дней, в отличие от семи.

    Для большинства людей 24-часовые сутки делятся на:
    2 часа утренних приготовлений: проснуться, умыться, позавтракать, одеться и приступить к работе.
    8-часовой рабочий день
    6 часов после работы для личной жизни
    8-часовой сон



    Вместе с тем, 28-часовые сутки можно разбить следующим образом
    2 часа утренних приготовлений: проснуться, умыться, позавтракать, одеться и приступить к работе.
    10-часовой рабочий день
    7 часов после работы для личной жизни
    9-часовой сон
    Из приведенной выше диаграммы видно, что предлагается работать 10 часов вместо 8, а для того чтобы полноценно отдохнуть — спать на один час больше. Таким образом мы имеем те же 40 рабочих часов в неделю, больше времени для отдыха и более длинные выходные. Скажете, что такого не может быть? Смотрите следующую диаграмму.



    Подсчитайте количество часов на работу, отдых и обратите внимание распределение времени в выходные.

    Конечно же такой подход не лишен минусов. Ритм вашей жизни не будет совпадать с биением сердца общества, но для некоторых людей это может быть приемлемо. Независимые писатели, дизайнеры, программисты, все те от кого не зависит ежедневная работа коллег и где не требуется строгий график, могут найти полезным такой ритм жизни.

    На самом деле все эти поиски "правильного режима" у вебмастеров и прочих фрилансеров проистекают от лени и бессистемной жизни, а нифига не от особенностей организма. Вставали бы в 7 утра на завод, махали молотом до вечера и всё было бы зашибись с режимом. В этом, собственно, и кроется решение проблемы. На завод идти не предлагаю, но всегда можно выдумать альтернативы - организация работы в офисе, занятия спортом и т.д.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Тест на голубизну

    July 7, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jul2008


     

    Картинка явно просится на мем...

    July 5, 2008



    ... только вот не знаю, на какой, хотя явно не добрый. Надо Апачу показать, может он что придумает...


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Веселые картинки Jul2008


     

    Для русских возможно больше

    July 29, 2008

    в США поймали водителя с “невиданным для живого человека” уровнем алкоголя в крови — 0,5 процента.
    ...
    Вспоминая преподанную в ФТЛ №1 биологию, лекции и семинары по уголовному праву я усомнился в “невиданности” этой цифры. Google помог — полтора года назад в России выжил человек, у которого содержание алкоголя в крови составляло 11 промилле (1.1%)!

    Сколько можно выпить 2

    Вспомнился миф (а может и правда, не знаю) про немецкий справочник предельно допустимых концентраций разных веществ, в котором у соответствующей предельной цифры для алкоголя было в скобочках приписано - "для русских возможно больше".


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jul2008 Разное


     

    О нем поют песни, слагают былины...

    July 25, 2008

    Сидим вчера на совещании во Владимирской области... Разговариваем с администрацией районной - типа там глава района, глава поселкового поселения, главный эколог, главный МЧС...
    И тут у меня звонит мобильный. В котором на рингтон выставлен "План Путина". Громко так звонит. Качественно. "План Путина,"- говорит мой мобильный миру - "это не блеф, не подстава, о нем поют песни, слагают былины... Затянись, передавай направо, план Путина родом из Чуйской долины"
    В жизни так не краснела.

    (c)bash.org


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jul2008


     

    Что ни день, то новые радости

    July 2, 2008

    Новая говноверсия Оперы перестала принимать сертификат, экспортированный из IE. Если вы пользуетесь webmoney light, то знаете, что обновить их сертификат под Оперой не возможно - пишет что этот браузер не поддерживается. Т.е. надо обновлять под IE и экспортировать. Так вот, под IE, естественно, все обновляется, но только вот на этот раз Опера отказывается принимать экспортированный сертификат. Дескать "используется неподдерживаемый метод шифрования, вероятно устаревший и не достаточно надежный". При этом более ранние версии оперы прекрасно принимали сертификат, экспортированный из IE 6 (он у меня не менялся с тех пор). Они что, совсем охуели с этой версией 9.5??? Или я таки что-то не так делаю?


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное Личное


     

    Генерал Педопоиска доставляет

    July 11, 2008

    Социальная сеть Faceparty закрыла аккаунты всех пользователей, старше 36 лет. По мнению модераторов, от них может исходить угроза сексуального домогательства.

    Руководители британской социальной сети Faceparty ссылаются в своем решении на новое законодательство. Однако закона о том, что любой человек средних лет является скрытым маньяком, нет. Единственное, к чему призывает владельцев социальных сетей правительство – проверка пользователей по правительственной базе людей, замеченных в сексуальных домогательствах. Сделать это возможно, лишь имея адреса электронной почты пользователей, а при регистрации на Faceparty e-mail указывать не обязательно.

    Faceparty уже закрыла большое число аккаунтов. На сайте они вывесили объяснение действий: «Мы понимаем, что только небольшая часть наших пользователей средних лет – маньяки. Но вы также должны понимать, что мы точно не знаем, кто эта часть».

    Faceparty открылась в 2000 году и называет себя "самой крупной вечеринкой на свете".

    http://www.adworker.ru//news/26/05/2008/54841.shtml

    А в это время:

    Бывшая прокурор Нью-Йорка, 44-летняя Бет Модика, "загремела" на два года в тюрьму благодаря своей 16-летней дочери. Конечно, в этой истории был и третий фигурант – 15-летний мальчик, которого "родственные" души не поделили, но имя его не называется.

    По сообщениям СМИ, мать разрыдалась в суде, когда дочь выложила подробности ее интимных отношений с подростком, оказавшимся к тому же будущим тестем.

    http://www.internovosti.ru/text/?id=6558


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jul2008 Общество


     

    США «крышует» наркобизнес

    July 11, 2008

    С момента начала контртеррористической операции в Афганистане в 2001 году объем производства наркотиков подскочил в несколько раз и впервые за всю историю страны достиг своего пика. Этот факт сводит на нет все обвинения талибов и алькаидовцев со стороны США и их союзников в том, что они являются главными распространителями опиумной чумы внутри и за пределами страны. Известно, что к концу своего правления талибы практически полностью ликвидировали посевы опиумного мака.

    С приходом в Афганистан войск союзников страна снова испытала на себе настоящий «опиумный бум». Разрушенная инфраструктура и отсутствие нормальных рабочих мест создают «благоприятный фон» для наркобизнеса в Афганистане. Однако самую большую услугу наркобаронам, по мнению экспертов, оказывают в Вашингтоне. «Торговля наркотиками «крышуется» со стороны ЦРУ», – сказал в беседе с РБК daily президент компании экспертного консультирования «Неокон» Михаил Хазин.

    http://www.rbcdaily.ru/2008/07/10/focus/360325



    Вообще я слабо доверяю всяким Хазиным и уж тем более "бывшим сотрудникам МВД Сербии", но мне интересно сколько ссылок на эту заметку поставят, гы.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Однако.

    July 4, 2008

    В центре Минска во время торжеств по случаю Дня независимости Белоруссии сегодня ночью прогремел взрыв. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в результате взрыва пострадали около 40 человек. Они госпитализированы. Информации о погибших не поступало. Взрыв прогремел во время гала-концерта по случаю Дня независимости Белоруссии. В настоящее время место происшествия оцеплено, работают следственные группы. Пока эксперты не сообщают, по какой причине прогремел взрыв. На гала-концерте присутствовал и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

    upmonitor.ru
    news.bbc.co.uk


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2008 Новости


     

    Евросоюз на пороге кризиса

    July 17, 2008

    Евросоюз стоит на пороге глубочайшего кризиса. За неповиновение «генеральной линии» ЕС из него могут исключить Ирландию, население которой отвергло Лиссабонский договор. Похоже, Европа решила сама отказаться от демократических принципов, которые навязывает остальному миру. Ирландия прекрасно проживёт и сама, а на единстве ЕС почти поставлен жирный крест.

    http://news.mail.ru/politics/1886563/

    Гм. Может поменять евро обратно на баксы?


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jul2008 Новости Общество


     

    Еще одно анти-апокалиптическое

    July 7, 2008

    Нашел картинку:



    Долго пытался понять, почему, если за последние 30 лет растаяло 20% полярной шапки, мы до сих пор не наблюдаем заметного повышения уровня океанов, которым все время пугают "зелёные"?

    Вообще, все эти темы ("нефтяной" апокалипсис, ужасы глобального потепления и т.д.) наводят меня на мысль о полной неспособности людей разобраться в том, что на самом деле происходит в окружающей среде и обществе. Нет, разумеется, я тоже в этом нихера не понимаю, но я, по крайней мере, не делаю вид, что понимаю.

    Впрочем, исследователям удалось обнаружить некоторые потенциальные выгоды глобального потепления для Арктики, например, увеличение продолжительности работы Северного морского пути с 20 дней в год, как сейчас, до 100 к 2050 году. Россия получит дополнительный доступ к шельфовым месторождениям нефти и газа в результате сокращения ледовой шапки и отступления вечной мерзлоты.

    http://news.gala.net/?cat=14&id=152085

    UPD: Понял, что ступил. Льды Арктики, в отличие от Антарктиды, лежат на воде, то есть вытесняют 9/10 своего веса. Даже если они все растаят, на уровень мирового океана это повлияет весьма слабо. Другое дело, что с южной стоны наблюдается повышение обледенения:



    А вовсе не его снижение. Примерно та же мысль о некомпетентности, что я высказал выше. Только в несколько иной форме: люди не то, чтобы не способны разобраться в окружающей среде вообще, просто здравый смысл тех немногих, кто способен, приносится в жертву политическим (в широком смысле слова) мотивам. Ведь под борьбу с чем-то всегда можно выбить деньги у доверчивой публики, если ее как следует запугать.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Миссис Мира-2008 - Украинка

    July 1, 2008


    В финале конкурса "Миссис Мира-2008", который на этот раз проводился в Калининграде, победила представительница Украины Наталья Шмаренкова.

    В шоу, организованном на сцене областного Драматического театра, принимали участие конкурсантки из 40 стран мира.

    "Миссис Мира", задуманная 30 лет назад американским бизнесменом Дэвидом Мармелом, — конкурс красоты, в котором соревнуются замужние женщины старше 18 лет со всего мира.

    Миссия конкурса — привлечь внимание общественности к значимости семейных ценностей, что, по словам организаторов, как никогда актуально для России, где 2008 год объявлен "годом семьи". Мероприятие проходит в России уже в третий раз: в 2006 году его устраивали в Санкт-Петербурге, в 2007 — в Сочи

    http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=21294558

    Если честно - то как то она мне не очень, хотя я люблю milf-ов. То ли фото с неудачного ракурса снято (снизу, по моему, и правда не самый лучший вариант снимать женщину с округлым лицом), либо я уже совсем обэквадорился...


    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Jul2008 Разное Новости


     

    << Предыдущие Записи