10 фактов про бананы

Всяческий Бред - Идти на Главную Страницу >>>
January 17, 2008

1. Банан - это ягода. Банановое растение - крупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Стебель банановой травы иногда достигает 10 метров в высоту, и 40 сантиметров в диаметре. На одном таком стебельке висит как правило по 300 плодов общим весом 500 кг.

2. Первым президентом Зимбабве был Канаан Банана.

3. Бананы бывают не только желтые, но и красные. У красных более нежная мякоть, и перевозку они не переносят. Сейшельский остров МАО – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их, конечно, едят: это гарнир, который подают к омарам и моллюскам.

4. В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение.

5. По весу урожай бананов составляет второй по величине урожай в мире, опережая виноград на третьем месте, и уступая первое место апельсинам.

6. Индия и Бразилия производят больше бананов, чем любая другая страна в мире.

7. Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий чем в сырых. В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия.

8. Майт Лепик из Эстонии победил в первом в мире соревновании по поеданию бананов на скорость. Ему удалось съесть 10 бананов за 3 минуты. Его секрет был в поглощении бананов вместе с кожурой - так он сэкономил время.

9. По латински банан называется "musa sapientum", что означает "фрукт мудрого человека".

10. Мировой рекорд по поглощению бананов за 1 час - 81 банан.

--------------------------------------
И пара народных дополнений:

11. Эквадор, который по населению примерно в 100 раз меньше Индии, является 1-м в мире экспортером бананов (по общему производству на 4-м месте). Эквадорские бананы составляют 30% мирового экспорта бананов.
12. В бананах есть небольшое количество вещества «Musa Sapientum bananadine», которое является легким наркотиком кратковременного действия. Есть гораздо более простые способы достичь интересных результатов, но большое преимущество этого метода в том, что бананы разрешены законом.

Рецепт: Купите 7 килограммов спелых желтых бананов. Очистите их все и съешьте мякоть, не выкидывая шкурки. Острым ножом очистите внутреннюю сторону кожуры и соберите все вещество. Положите все собранное вещество в большую кастрюлю и добавьте воды. Варите 2-3 часа, пока не получите консистенцию твердой пасты. Выложите пасту на противень и сушите в печи 20-30 минут. Получится темный порошок, примерно около фунта бананадина. Обычно эффект чувствуется, если выкурить 3-4 сигареты с бананадином.

Пункт 12, как мне тут правильно подсказали, брехня и розыгрыш. Bananadine:

Bananadine is a fictional psychoactive substance which is allegedly extracted from banana peels. A recipe for its extraction from banana peel was originally published as a hoax in the Berkeley Barb in March 1967.[1] It became more widely known when William Powell, believing it to be true, reproduced the method in The Anarchist Cookbook in 1970 under the name "Musa Sapientum Bananadine" (referring to the banana's binomial nomenclature).

Researchers at New York University have found that banana peel contains no intoxicating chemicals, and that smoking it produces only a placebo effect. Over the years, bananadine has become a popular urban legend.



Тэги: Юмор Jan2008 Полезные сведенья

Темы, имеющие некоторое отношение к этой (рускоязычный поиск в mysql все же очень не совершенен):
Про местные цены December 27, 2007
Мои любимые наркотики March 25, 2008
О полезных и вредных продуктах питания June 15, 2006
Доктор Митчелл и Надмозги July 24, 2008
Машина левого вранья за работой September 30, 2008


posted by *аноним at January 17, 2008 Свернуть
Интересно, а как прет? :)
Чисто из любопытства спрашиваю, семь кг бананов мне не сожрать :)
posted by мини_я at January 17, 2008 Свернуть
А хрен знает, я не пробовал. Тут 7 кг бананов на базаре стоят столько, что их просто выкинуть можно, оставив шкурки. Доллара 2 от силы. Я просто не фанат таких экспериментов.


posted by *аноним at January 17, 2008 Свернуть
Про бананадин - брехня, точнее розыгрыш. Автор - Эбби Хофман.

Изначально было ещё веселее - он пустил слух, что кожура банана, вывернутая тыльной стороной, свёрнутая в трубочку и засунутая в анус жопы, даёт некислый галлюциногенный эффект.

...И в итоге сотрудникам ФБР пришлось-таки проверять сей эффект на себе. Засовывая банановые шкурки в анус жопы.

Разумеется, никакого эффекта не было.
posted by мини_я at January 17, 2008 Свернуть
Мнда, на что только не пойдет ФБР ради борьбы с наркотиками...

Но и правда, розыгрыш. Счас поправлю.

posted by aldekein.livejournal.com at January 17, 2008 Свернуть
ггггг)
нехило пошутили)


posted by dyadya at January 20, 2008 Свернуть
ржунимагу:)

posted by *аноним at October 19, 2008 Свернуть
Эффект есть вы просто рецепт правильный не знаете!

пользователь: пароль:
регистрироваться  Залогинится под OpenID


Архив:

Nov2008   Oct2008   Sep2008   Aug2008   Jul2008   Jun2008   May2008   Apr2008   Mar2008   Feb2008   Jan2008   Dec2007   Nov2007   Oct2007   Sep2007   Aug2007   Jul2007   Jun2007   May2007   Apr2007   Mar2007   Feb2007   Jan2007   Dec2006   Nov2006   Oct2006   Sep2006   Aug2006   Jul2006   Jun2006   May2006   

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • А вы уже видели Беовульф с сиськами Анджелины Джоли?
  • Как сделать пизду в домашних условиях
  • Сисадмин осужден за распространение поpно
  • 100 слов и 400 фраз, которые ты можешь сказать любимой
  • Как приготовить суши в домашних условиях
  • Удаление Windows Vista на ноутбуке
  • Как американцы видят русских
  • За рулем пизда - это не езда
  • База данных по жителям Украины
  • Любопытные факты об интимной жизни
  • Подборка наиболее шизовых поисковых запросов
  • Мифы и правда о МакДональдсе, Часть 1.
  • Глобус Украины
  • Группы крови детей и родителей
  • Правильные имена для мальчиков и девочек
  • Ссылки:

    Лулзятня с картинками
    Православный Газенваген™
    Форум Русского Эквадора
    Бесплатный Хостинг Картинок
    Бесплатный Сервис Голосований
    Мой Бред в LJ
    Последние поисковые запросы >>>


    Eще Ссылки:

    тамада андрей, помощь тамаде





    Free Web Stats