Всяческий Бред : Nov2007

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Все негры в США живут на пособие?
  • Кстати, об идиотах
  • Виста сосет у XP не разгибаясь...
  • Продолжаю просматривать блоги из блоговара
  • Pizza Hut
  • Удаление дубликатов в MySQL
  • Альтернативные двигатели наконец-то пойдут в массы?
  • Море удовольствия всего за 12 долларов
  • Говнокамера
  • Человек, который видел Луну.
  • Прогноз результатов выборов
  • О мещанском менталитете
  • Украл, выпил, .... в партию
  • Поддерживаете ли вы Путина?
  • Главная защита женщины
  • Чего только не принесет на волне спама
  • Хороший ли вы php программист?
  • Центр Мира
  • Это не педагогично
  • Петушки голосуют за Путина!
  • Правильные имена для мальчиков и девочек
  • Креативный рекламный ролик Bridgestone
  • По утрам надев часы, не забудьте про трусы...
  • “Похабные” рисунки
  • За рулем пизда - это не езда
  • Будущее Китайской Экономики
  • МикровАлновая Печь
  • Что ни день, то новые ужасы
  • Глава MDClub предпочел скрыться
  • Блоговар наконец подхватил...
  • Выдропужск и другие интересные места...
  • Папа Джонс жжет
  • Resident Evil Extinction
  • Об одежде, банках и заработке в интернет
  • Редуцирование пословиц
  • Надо же, совсем забыл...
  • Самая короткая и прекрасная сказка!
  • Прогресс не стоит на месте
  • Город Харьков опять в говне
  • Китайский ресторанчик
  • Связь языков и значения слов
  • Начинающий падонак?
  • О стрельбе тушками куриц
  • Проверьте свои знания географии
  • Полнометражка Футурамы уже в сети
  • Лосось и форель горячего копчения
  • Пособие для пособников
  • Про контекстную рекламу
  • И опять про туристическое кидалово
  • На тему русско-украинской вражды
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Правильные имена для мальчиков и девочек

    November 9, 2007

    ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

    Быкап - «быть как Путин»
    Вертивлас - «вертикаль власти»
    Влапунал - «Владимир Путин - наш лидер»
    Моргозедир - «мои родители голосуют за "Единую Россию"»
    Пуповжим - «Путин поцеловал в живот мальчика»
    Спервозглип - «список "Единой России" возглавил лично Путин»
    Спузавозрос - «спасибо Путину за возрождение России»

    ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК

    Двина - «движение "НАШИ"»
    Непреместа - «невестой Президента мечтаю стать»
    Мумерамка - (этнич.) «мужчина мечты - Рамзан Кадыров»
    Трестона - «третий срок - только начало»


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Юмор Nov2007


     

    Креативный рекламный ролик Bridgestone

    November 27, 2007


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2007


     

    По утрам надев часы, не забудьте про трусы...

    November 30, 2007



    ... а растопыр и жопа у тетки весьма зачетные.


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки Nov2007


     

    “Похабные” рисунки

    November 15, 2007

    Довольно забавное видео процесса рисования разнообразных картинок.


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2007


     

    За рулем пизда - это не езда

    November 10, 2007

    Брутальный панковский флеш-ролик группы "Красная плесень". Че-то проперло, хотя я вообще не поклонник панка. Чувствительным душам лучше не смотреть ибо, как должно быть понятно из заголовка, мат.


    Прокомментировать (комментариев: 18)

    Тэги: Разное Nov2007


     

    Будущее Китайской Экономики

    November 27, 2007

    Отличные рассуждения на тему дальнейшего экономического развития Китая (Полностью тут):

    Оказалось, что физический рост населения обеспечивал в период 1978 по 1998 гг. 24% прироста ВНП. Перемещение рабочей силы из трудоизбыточных районов в новые точки роста – 21% и еще сколько-то дали всякие третичные факторы, вроде образования. На всякий случай, инвестиции в материальный капитал обеспечивали в среднем 28% экономического роста. То есть, 45% китайского роста это прирост населения и его переезд в поисках работы.

    Механика ясна. На рынок труда год за годом выходили все более многочисленные когорты. За счет сбережений населения обустраивалась инфраструктура и рабочие места. Очень осторожно созданные фонды начинали эксплуатировать всякие частные конторки. Госсобственность при этом становилась хронически убыточной, но экономика в целом прилично росла. Численность нетрудоспособного населения оставалась сравнительно невелика, социальные выплаты бюджет не тревожили. Уровень потребления постепено рос, росло и количество потребляющих. Все счастливы. И есть надежды, пронизывающие все общество.

    Но это состояние популяции закончилось. Китайская статистика не очень хороша, однако основные тренды можно видеть вполне отчетливо. Население КНР достигнет максимума примерно к 2030 году, их будет что-то 1,400 млрд. При этом пик численности трудоспособного населения – около 920 млн - ожидается на 10 лет раньше. Строго говоря, население Китая уже давно не воспроизводит себя, просто половозрастная пирамида такова, что на фертильные возрасты как раз и приходится основное количество населения.

    И это общий рост. А рост трудосопособного населения уже сейчас меньше статпогрешности – 0,4%. В этом году, вероятно, Китай пройдет точку Льюиса, т.е. вступит в полосу относительного дефицита рабочей силы. Этот дефицит есть и сегодня  – динамика относительного и абсолютного падения безработицы наблюдается с 2002 года. Дефицит испытывают целые отрасли, атомная энергетика, например. Но жизнь «после Льюиса» это другая жизнь. Это жизнь, когда дефицит рабочей силы носит не циклический или, скажем, отраслевой, пограммный характер, а вовсе даже системный. И охватит он не только точки или регионы роста, а тотально всю экономику, включая необъятные на первый взгляд сельские районы.

    Этот период уже начался или начнется в самом ближнем будущем, и он подлится примерно до 2050 года. Тогда возрастная пирамида в Китае примет такой же вид, как и в какой-нибудь Германии. Со всеми германскими же проблемами обеспечения роста, трудностями систем соцобеспечения и прочими радостями цивилизации. С одной только разницей – Китай постареет, не став богатым. Внутри этого периода будут происходить всякие забавные вещи. Например, примерно в 20-25 году половина населения будет жить в городах. Любознательные могут прикинуть изменения в моделях потребления и расчитать потребности в зерне, бензине и киловаттах. Притом, что эти города съедят землю примерно так же, как при огораживании в Англии. Или задуматься о том, что на сцене будет исключительно поколение «единственных детей». Не знаю, могут ли такие, скажем, воевать, но по-моему рубашки такие люди с таким воспитанием шить решительно не могут. Не для того рождены, да-с…
    ...

    Зачитать целиком: Будущее Китайской Экономики

    Тэги: Nov2007 Кухонная философия


     

    МикровАлновая Печь

    November 26, 2007



    UPD: Специально для тех умников, которые, как я смотрю, в изобилии приходят на эту страницу по запросу "микровалновая" замечу, что слово это пишется через букву О - микровОлновая, от слова микро ВОЛНЫ.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Nov2007


     

    Что ни день, то новые ужасы

    November 7, 2007


    Понятно что этот ребенок занимается чем то нехорошим, но когда вы узнаете что в бутылке вы просто обомлеете. Дженкем - галюциногенный наркотик родом он из самых бедных стран Африки. В чем ужас этой наркоты? А в способе приготовления. Берется кал и моча, смешиваются в емкости. Вместо крышки надевается шарик или кулек. Ставится это все дело на солнце и через несколько часов в шарике образуется галлюциногенный газ. Вот его и нюхают. Он вызывает галлюцинации и эйфорию. Из побочных действий - в течении нескольких дней во рту можно ощущать вкус.... ингридиентов этой наркоты. Теперь вопрос. Зачем американским детям эта жесть?

    Дженкем - новая страсть американских подростков (5 фото)


    Че-то мне это навеяло:
    Теперь туда, наверно, пошлют войска, чтобы навести у эскимосов порядок. Само собой, воевать с ними трудно. Больше всего нашему войску будут вредить ихние дрессированные белые медведи.
    -- Этого еще не хватало,-- глубокомысленно заметил капрал.-- И без того военных изобретений хоть пруд пруди. Возьмем, например, маски от отравления газом. Натянешь ее себе на голову-- и моментально отравлен, как нас в унтер-офицерской школе учили.
    -- Это только так пугают,-- отозвался Швейк.-- Солдат ничего не должен бояться. Если, к примеру, в бою ты упал в сортирную яму, оближись и иди дальше в бой. А ядовитые газы для нашего брата -- дело привычное еще с казарм -- после солдатского хлеба да гороха с крупой. Но вот, говорят, русские изобрели какую-то штуку специально против унтер-офицеров.
    -- Какие-то особые электрические токи, -- дополнил вольноопределяющийся.-- Путем соединения с целлулоидными звездочками на воротнике унтер-офицера происходит взрыв. Что ни день, то новые ужасы!
    Хотя капрал и до военной службы был настоящий осел, но и он наконец понял, что над ним смеются. Он отошел от арестованных и пошел во главе конвоя.

    Похождения бравого солдата Швейка.

    И, кстати, не зря навеяло, ведь если задать поиск по английскому слову, то выяснится что

    Jenkem or jekem is a hoax (so far as its use in the west) originating from emails sent by users of the 4chan website[citation needed]. It purports to be an inhaled gas which can result in dissociation and hallucinations[1]. It is made from fermented sewage. According to Fountain of Hope, a non-profit organization, Jenkem is used by street children in Lusaka, Zambia as a substitute for ordinary inhalants such as glue or petrol.[1] According to anecdotal sources and still unconfirmed media reports, Jenkem is as of November 2007 in the process of attaining a foothold among US teenagers
    ...

    Зачитать целиком: Что ни день, то новые ужасы

    Тэги: Разное Nov2007


     

    Глава MDClub предпочел скрыться

    November 26, 2007

    Дабы придать завершенность вот этой увлекательной истории:

    ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 ноября. Глава московского центра «Maks Dive Club» (MDClub) Максим Матвеев, ставший виновником задержания группы уральских туристов в Эквадоре, предпочел скрыться.

    Как сообщили АПИ в екатеринбургской турфирме «Агентство модных путешествий», в выходные вернувшиеся из столицы Эквадора члены группы самостоятельно собрали 23 тысячи долларов США и сгеодня утром переслали их на банковскую карточку одного из двух оставшихся в Эквадоре туристов. 20 тысяч долларов из этой суммы пойдет в оплату турфирме «Latin tour» за аренду катера, еще 3 тысячи долларов — на оплату перелета оставшихся двух человек в Россию.

    Скорее всего, «пленных» уральцев отпустят уже завтра и в ближайшие 2-3 дня они смогут вернуться на родину. Как поступить в отношении директора MDClub сейчас еще решается — по одной из версий этот человек просто присвоил 20 тысяч долларов США, которые уральцы передавали ему для оплаты услуг эквадорской турфирмы.

    http://www.apiural.ru/inc/?art=37824


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2007 Общество


     

    Блоговар наконец подхватил...

    November 15, 2007

    То ли оно только последний пост проверяет, а с утра я пачку сделал сразу, х.з. Вместо трафки однако прозрачный гиф не выводится, вместо него file not found. Все же не все в порядке с руками у программистов блоговара, не смотря на все мое к ним уважение... Ну да хрен с ним, посмотрим что дальше будет.

    UPD: Заработали и трафки...


    Прокомментировать

    Тэги: Nov2007


     

    Выдропужск и другие интересные места...

    November 23, 2007
















    http://lifetour.ru/2007/10/19/mega_idiotskie_nazvanija_naseljonnykh_punktov__32_novykh_fotki_.html


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Nov2007


     

    Папа Джонс жжет

    November 13, 2007

    Отправился я вчера вечером за пиццей, дабы провести холостятский вечер, размеренно пожирая пиццу и запивая пивом. В принципе, ее конечно можно заказать на дом в большинстве мест. В частности и в Папа Джонс, где пицца одна из наиболее приемлемых на вкус. Причем девиз конторы "20 минут или бесплатно". Это, конечно, ложь. Но все равно в течении 25-30 минут обычно привозят. Однако, учитывая мой в основном сидячий образ жизни, предпочитаю выезжать за пиццей (или чем-либо еще) сам. Приезжаю, заказываю среднюю и получаю ответ "средних нет". Охуеть. Есть либо персональная, которая слишком мала (раза в 2 меньше средней) и при этом стоит почти как средняя, либо семейная или праздничная, кои всего на пару долларов дороже средней, но по размерам существенно больше, а мне и средняя то велика. Блядское ценообразование, кстати. Персональная слишком мала, причем не столько сама по себе, сколько за счет краев, которые я все равно вечно выкидываю, полезная площадь с начинкой получается просто мизерной. А средняя на одного уже великовата, даже без краев. Цена при этом, как уже было сказано, отличается весьма не существенно.

    Короче, из-за отсутсвия средней пришлось брать семейную, пеперрони. Попросил чтобы потоньше сделали. Они еще и издеваться начали - "не хотите за доплату в $2.99 получить еще одну такого же размера с любым вкусом?" (сама семейная этого типа стоит $17.99). Сволочи.

    Впрочем, семейная в меня на удивление вполне влезла. Целиком (без краев, естественно). Оставила двойственное чувство - вроде и объелся что пиздец, но в желудке тяжести и чрезмерной полноты не ощущал. Загадка.


    Выглядело это дело так:



    Для пояснения размера - бутылка на снимке 0.6, т.е. немного побольше поллитровой.

    Кстати, страна явно развивается. Три года назад после 8ми почти все магазины были закрыты. Счас и в 10 найти пиво/водку не проблема.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Nov2007 Личное


     

    Resident Evil Extinction

    November 3, 2007

    Посмотрел Resident Evil Extinction. На удивление, понравилось больше первых двух. Довольно задорная смесь хоррора, научно-фантастической мистики и пост-апокалипсиса, хотя больше одного раза, пожалуй, смотреть все равно не стоит. Странно, что сценарист у всех трех один и тот же - Пол Андерсон.

    Позабавило, что рип сделан явно с русского DVD, так как во время конечных титров вдруг начинает идти русский голос, хотя весь фильм - на английском.



    Пока искал картинку к посту, нашел прикол - 100 клонов Милы Йовович, часть рекламной компании фильма:


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2007 Личное


     

    Об одежде, банках и заработке в интернет

    November 26, 2007

    Это я типа просматриваю блоги из блоговара. В топе таки действительно не мало интересных.

    А. Блохин пишет о важности правильного выбора одежды. Странно, что по поиску выдается очень мало статей на эту тему, хотя, казалось бы, тема не маловажная и в англоязычном интернете на нее найти можно очень много. Дополню информацию Блохина небольшой ссылочкой о том, как одеваться на собеседование. Кстати, вот это:

    Если вам предстоит противостоять психическому давлению, которое будут на Вас оказывать, то рекомендуется цвет серый. Вы и сами начинаете чувствовать себя апатичным ко всем происходящему.

    Позабавило. Различные оттенки серого всегда были моими любимыми в одежде...


    С миру по нитке описывает азбучные истины по поводу того, откуда у банков беруться деньги (кстати, для более подробного ознакомления с этой темой рекомендую свой старый конспект по основам банковского дела) и удивляется:

    Почему в СНГ ни у одного из банков нет до сих пор реферальной системы??

    На что я замечу, что для сотрудников, работающих с клиентами, бонусы за привлечение новых вполне могут быть у некоторых банков. Просто об этом никто не распространяется. А в интернете не так много потенциальных людей с деньгами, чтобы пачкаться, плюс, контракт обычно все равно заключается при личном присутствии, ну кто там будет вспоминать, откуда этот клиент узнал о банке? Короче, реферальная система просто не будет работать в данном случае. В англоязычном интернете мне тоже что-то не попадалась реферальная реклама банков. Обычно этим занимаются платежные системы (а так же биллинги и эмитенты карт) той или иной степени стремности, но там все понятно - клиент регистрируется на сайте по рефлинку, в большинстве случаев никогда не встречаясь лично с представителями системы.


    И, наконец, жизнь во всех ракурсах дает рекомендации по работе в интернет.

    Вполне согласен с его мыслями по поводу пустопорожних блогов на тему заработка. Могу добавить, что это вообще не сильно умная мысль - пытаться зарабатывать в интернете, сразу создавая блог на тему заработка. Для начала таки надо научиться зарабатывать, а потом уже можно поделиться успехами с остальными, создав блог и заодно поимев с этого дополнительную копейку. Хотя лично я не склонен палить рабочие, еще не до конца выработанные темы.

    А вот насчет этого:

    Если Вы читали этот мой пост, то должны быть знакомы с партнеркой SoftwareProfit, которая приносит мне некоторый доход. Хочу посоветовать Вам лить на нее трафик только из США и Канады, а также стараться не лить любой адалт. Сейчас объясню почему.
    ...

    Зачитать целиком: Об одежде, банках и заработке в интернет

    Тэги: Разное Nov2007


     

    Редуцирование пословиц

    November 23, 2007

    О том, что народные пословицы часто со временем редуцируются мне действительно было давно известно, как и то, что некоторые приобретают почти прямо противоположный смысл. Сама по себе редукция - дело малопримечательное, но вот случаи смены смысла на противоположный более интересны. К двум наиболее примечательным в этом смысле:

    собаку съел (только хвостом подавился)
    пьяному море по колено (а лужа по уши)


    Добавлю еще парочку:

    Слово серебро, а молчание золото (, если лоб медный)
    Курочка по зернышку клюет ( - весь двор обсирает)


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2007


     

    Надо же, совсем забыл...

    November 7, 2007

    ... что сегодня - 90 летие со дня Великой Октябрьской социалистической революции


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2007


     

    Самая короткая и прекрасная сказка!

    November 10, 2007

    Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"

    И она ответила: "...НЕТ!!!"

    И принц жил долго и счатливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Nov2007


     

    Прогресс не стоит на месте

    November 16, 2007

    Почти ровно год назад была куплена Sony Memory Stick Pro Duo 2Gb за сумму чуть меньше 40 долларов. И вот сегодня пришла купленная все на том же е-бае Sony Memory Stick Pro Duo 4Gb (то есть в двое большего размера) за те же самые "чуть меньше 40 долларов", а именно - $21.50 за карточку с адаптером и $16.99
    за доставку, то есть $38.49. Что, естественно, не может не радовать.




    Карточка пойдет в Sony Cybershot DSC-H5, так как старая, 2х гигабайтная, была оприходована для говнокамеры. Ибо перетыкать все время, сами понимаете, лень...


    Прокомментировать

    Тэги: Nov2007 Техника


     

    Город Харьков опять в говне

    November 10, 2007

    И на этот раз в весьма вонючем говне.

    ---------------------------------
    Жертвами педофилов из 19 стран мира стали малолетние "актрисы" из Украины.
    Такого грандиозного поpноскандала мир, пожалуй, еще не знал, и Украина в нем сумела "отметиться" по полной программе. В крупнейшей международной преступной поpносети, выявленной странами Европола, было задействовано 23 ребенка, в том числе — 21 из Украины! По заказу клиентов 9-16-летние девочки из Харькова снимались в поpно половых актах и развратных позах. Арестованы 92 педофила из 8 стран мира.
    Операция спецотделов полиции различных стран мира под кодовым названием "Коала" длилась около полутора лет. В интернете "засветились" фотографии сцен надругательства над двумя бельгийскими девочками 9 и 12 лет. Как оказалось, насиловал их собственный отец, проживавший в городе Брюгге. Его арестовали еще в 2006 году.

    В процессе расследования выяснилось, что в деятельность сети педофилов включено также 21 девочку из Украины — сцены насилия над ними снимали в частной студии. Руководил сетью 42-летний гражданин Италии Сержио Марцола, проживавший в Болонье. Кроме того, он имеет два собственных дома в Украине, в одном из них и размещалась студия.

    Полиция утверждает, что Марцола продавал пароли доступа к видео через интернет посредством 30 сайтов, причем клиентам из стран, где скорость закачки файлов была недостаточной, он высылал DVD почтой в обмен на денежные переводы. Стоимость диска — от 200 до 400 евро. Некоторые клиенты платили также за присутствие при съемке детского поpно. При обыске у него нашли $ 140 000, спрятанные в звуковых колонках, целый шкаф эротической детской одежды, сотни DVD с детским поpно и архив с 30 000 электронных писем, после анализа которых и начались аресты.

    Клиентами Марцолы были люди разных профессий из 19 стран мира, всего около 2 тыс. человек — адвокаты, врачи, учителя, программисты, инструкторы по плаванию. 40 педофилов задержано Британии, 21 — во Франции, 11 — в Испании, 8 — в Швеции, 5 — в Бельгии. 9 человек, которым предъявлены обвинения, остаются в тюрьмах.

    В МВД, ГПУ и Нацбюро Интерпола пока воздерживаются от конкретики о результатах операции "Коала" в Украине, ссылаясь на конфиденциальные договоренности с зарубежными коллегами. В УМВД Харькова "Сегодня" ответили, что работа по установлению обстоятельств скандальной истории продолжается и грядут новые аресты.

    Представитель Европола Менно Гагемайер заявил, что большинство съемок происходило в Украине, девочек идентифицировали, и они нуждаются в психологической помощи. Европолу и итальянским полицейским, отметил он, было трудно сотрудничать с нашими правоохранителями, так как украинские власти не проявляют особой заинтересованности в раскрытии подобного рода преступлений, и расследование шло медленно.

    "ПОPНОЗВЕЗДЫ" С КУКЛАМИ. Представитель Интерпола Майкл Кеннеди сообщил, что на более чем 1500 поpнороликах были запечатлены 9-16-летние украинские девочки, каждая из которых держала в руках лист бумаги с именем "хозяина" — заказчика видео. Производитель фильмов, где, кроме поpно, было и насилие над детьми, привлекал малолетних обещаниями, что они сделают в будущем кинематографическую карьеру. Следствие утверждает, что дети были в контакте с заказчиками, те присылали им в Украину подарки — белье, в котором они должны были сниматься, и даже стихи и украшения. Впоследствии эти элементы одежды выставлялись на аукцион в интернете.
    ...
    Зачитать целиком: Город Харьков опять в говне

    Тэги: Новости Nov2007



     

    Китайский ресторанчик

    November 13, 2007

    Недавно по причине злостного пьянства хозяина русского бара (т.е. бар был закрыт) пошли в китайский ресторанчик ибо жрать все равно хотелось. Про наличие в кармане говнокамеры вспомнил, когда уже была съедена бОльшая часть второго. Сначала еще была приличная миска супа.



    Это был "комплексный обед" на троих: какие-то китайские сушки для развлечения в начале (остатки второй, дополнительно заказанной порции желтеют на блюде между стаканами и приправами), потом суп из прозрачной (так называемой "стеклянной") лапши, мяса и морепродуктов, потом второе - три блюда: 1. лапша с мясом, креветками и овощами (остатки блюда сбоку возле стакана кокаколы), 2. курица под сладким соусом с какой-то овощной нарезкой (еще не съедена возле пепельницы) и 3. большое блюдо риса с креветками (явственно виднеется посредине). Ближе ко мне от блюда с рисом - остатки отдельно заказанного языка с жаренной картошкой и овощами. Так же отдельно заказаны были пиво, два стакана кокаколы и чайничек китайского чая на последок. "Отдельно" - означает, что они в "комплексный обед" не входили. Еда не сказать, чтобы вызывала восторг, но весьма добротная и вполне вкусная. Итого вышло 25 долларов на троих. Часть риса таки осталась недоеденной. Сам по себе комплексный обед на троих стоит $15.

    И они еще гово'гят о до'гоговизне...

    Потом, правда, меня несколько расстроили местные, заявив, что это место имеет дурную славу - в нем когда-то отравилась целая группа американских туристов. Ну что-ж, верно говорят "что русскому хорошо, то немцу - смерть".


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Nov2007 Личное


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>