Всяческий Бред : Aug2012

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Православие или арест!
  • Уже не в первый раз попадается такая информация
  • Китайская мудрость
  • Власть как товар
  • Биопроблемы
  • Поколение терпил
  • Об истериях
  • Премию Дарвина школьнику!
  • Растет и ширится черносотенное движение
  • Фраза дня
  • Скажи, Господи
  • Член как угроза безопасности
  • Троллинг Удался
  • Почему русские редко ходят в больницу?
  • Про Брейвика
  • Криминал прогрессирует
  • Мы бы устроили 37й год...
  • Мы стали более лучше брать откаты
  • Житейская мудрость
  • Типа притча
  • Безопасность аэропорта, такая безопасность
  • Баян, но доставило...
  • Закон для борьбы с экстремизмом, такой закон...
  • Биопроблемы
  • в аду для перфекционистов
  • О героях и наградах
  • О эффективности рекламы в соцсетях
  • Маски сброшены
  • Рональд Рейган, избранные цитаты
  • Народный креатив
  • Первые цветочки 282й.
  • Десять способов манипулирования людьми с помощью СМИ
  • Духовные пастыри просто таки жгут напалмом
  • И еще на тему троллинга
  • Способность к самоорганизации
  • Фемида по-российски
  • Стабильность по-Латыниной
  • За гранью добра и разума
  • Лучшая работа для настоящего патриота
  • О налогах в США
  • Муфтии пропиарили ислам
  • Хорошо живут игумены
  • Жесть
  • Всадник без головы
  • Первые плоды российской реформы образования
  • На новый лад
  • Чего только не сожрешь в наши дни
  • Такой вот мультикультуризм
  • Об использовании подручных средств
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Муфтии пропиарили ислам

    August 10, 2012

    В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

    Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".

    Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.

    "Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

    http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml


    Прокомментировать

    Тэги: Aug2012 Новости Общество


     

    Хорошо живут игумены

    August 17, 2012

    По данным ГИБДД, авария произошла 31 июля примерно в 23.30 на Зацепском валу возле дома № 1. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами 112D007 77rus, (по данным открытых источников, принадлежат посольству Мальты), за рулем которого находился настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla. За рулем «Тойоты» находилась Ирина Лихолетова, которая позже обратилась в редакцию «Газеты.Ru», так как опасается, что дело в связи со статусом водителя BMW могут замять и он уйдет от наказания.

    Версия Ирины Лихолетовой, водителя Toyota
    «Я ехала в сторону Таганской, в крайне правом ряду проезжала Малый Краснохолмский мост, когда заметила, как с противоположной стороны Садового кольца, через две сплошные поперек дороги к ограде моста движется уже разбитый BMW Z4, – рассказала Ирина Лихолетова «Газете.Ru». – Видимо, водитель в последний момент пришел в себя, и, чтобы не упасть в реку, он резко вывернул руль и поехал прямо на меня. Я ехала медленно, где-то 40 км/ч, и пыталась уйти от столкновения, но все, что удалось сделать, это подставить под удар правую пассажирскую сторону». По мнению женщины, до столкновения с первым автомобилем скорость родстера была очень высокой.

    После ДТП она сразу вызвала сотрудников ГИБДД и «скорую» для водителя BMW, так как была уверена в том, что тот серьезно пострадал. Но, когда дверь машины открылась, водитель, по ее словам, был невредим. «Когда я его увидела, сразу поняла, что он невменяем, – рассказывает Ирина. –

    У него были безумные стеклянные глаза. Когда на место аварии приехали два моих друга, только-только получившие дипломы врачей, они сразу предположили, что, возможно, у него наркотическое опьянение».

    По словам женщины, выйдя из машины, водитель BMW долго на нее смотрел, но ничего не говорил. Затем он сделал звонок по телефону. Вскоре на место аварии приехала машина Cadillac Escalade, в которой было около пяти человек, в том числе, по словам Ирины, и владелец BMW Никола Сукманджиев (это имя указано и в копии справки ГИБДД с места аварии, имеющейся в распоряжении «Газеты.Ru» .На сайте Российского союза туриндустрии говорится, что он Генконсул Мальты в России. В самом посольстве Мальты «Газете.Ru» уточнили, что сейчас Сукманджиев является заместителем посла республики и работает в статусе консула). «Первое, что они сделали, это сняли красные посольские номера с BMW, – рассказывает Ирина. – Затем они начали настойчиво стучать мне в окна и предлагать деньги. Один из мужчин предложил 350 тысяч рублей. Но я объяснила, что у меня каско (добровольная страховка. – «Газета.Ru»)».

    По ее словам, сначала сотрудники ГИБДД посчитали, что игумен машину угнал, и на некоторое время даже «скрутили» его. Но после того как на место аварии прибыл владелец автомобиля, знакомый со священником, его отпустили. Ирина рассказывает, что от медосвидетельствования водитель BMW, находившийся в гражданской одежде, отказался. «Оформление аварии закончилось только к 5 утра, но подписывать административный протокол он наотрез отказался. Тут я впервые услышала его голос. Подобедов (водитель BMW. – «Газета.Ru») вдруг заявил, что схема составлена неправильно, и в итоге вообще не подписал ничего, даже данные о повреждениях машин», – говорит Ирина.
    ...

    Зачитать целиком: Хорошо живут игумены

    Тэги: Aug2012 Общество


     

    Жесть

    August 17, 2012



    Сценка из последней серии 4го сезона сериала "Во все тяжкие" (Breaking Bad). Несколько шокирующе. Хотя абсолютно все участники действа получили по-заслугам.

    Не смотря на интригующую идею, первые несколько серий мне этот сериал не понравился. Я все ждал когда главный герой логично зафейлится и мне его было жалко. Но таки уже с середины первого сезона становится все интереснее и интереснее. Создатели не пошли на поводу у логики, согласно которой пиздец герою должен был настать еще в первой-второй серии, а создали довольно захватывающую историю о том, как безобидный 50-ти летний неудачник, поначалу работающий, не смотря на зашкаливающую квалификацию, учителем химии в школе, под давлением обстоятельств медленно но верно превращается в жестокого расчетливого злодея.

    Так что сериал к просмотру рекомендую, если еще не смотрели.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Aug2012 Разное


     

    Всадник без головы

    August 3, 2012

    Утром 4 июля 1989 года 19-летний сын бельгийского фермера Вим де Лар мирно сидел на веранде дома своего отца в деревеньке Кооихем, пока ему на голову не упал советский истребитель МиГ-23М.

    Приехавшая полиция долго ничего не могла понять. Откуда в в 15-ти километрах от бельгийско-французской границы, которую от СССР отделяет более 1000 километров и половина Европы мог взяться самолет с красными звездами на крыльях? Да еще и без пилота, поскольку в обломках истребителя не обнаружили никаких других тел, кроме тела несчастного Вим де Лара.
    А пилота там и не могло быть – он катапультировался за 900 километров от места трагедии, в районе польского города Колобжег на берегу Балтийского моря.

    4 июля 1989 года с аэродрома одной из авиачастей Северной советских группы войск в районе Колобжега поднялся в воздух истребитель МиГ-23М, пилотируемый летчиком 1-го класса полковником Николаем Скуридиным (общий налет более 1700 часов, в том числе на МиГ-23 – 527 часов). Хотя это и хороший налет, но Скуридин был не строевым лётчиком а начальником политотдела 239-й истребительной авиадивизии (замполиты в советской авиации для поддержания лётной квалификации тоже должны были самостоятельно налетать определенное количество часов). Это был второй его полёт в тот день и всё шло нормально до определенной высоты, пока пилот не услышал хлопок в левом воздухозаборнике. Одновременно с хлопком резко упала скорость самолета и пропал шум мотора. Все это говорило об остановке двигателя и пилот поступил так, как предписывает поступать в таких случаях инструкция – он повернул истребитель в сторону моря и катапультировался.

    Уже в воздухе, опускаясь на парашюте, Скуридинов увидел, что за турбиной снижающегося самолёта тянется чёрный дым. Над морем советские локаторы истребитель потеряли, а вылетевшие вслед за ним перехватчики аварийную машину не обнаружили. Решив, что самолёт упал в море все успокоились и занялись написанием рапортов.

    А дальше произошло то, что впоследствии сами авиаторы назовут уникальным явлением: через 6 секунд после катапультирования пилота из-за изменения центровки самолёт прекратил снижение, а его двигатель начал увеличивать обороты. И МиГ продолжил полёт, набирая высоту в автоматическом режиме (автопилот продолжал работать) строго по заданному курсу.

    Система опознавания «Я — свой» тоже оставалась включённой, потому Службы ПВО Польши и ГДР отнеслись к появлению на своих радарах советского самолета спокойно и проводили его до того момента, пока МиГ пройдя всю Восточную Германию не вышел на границу с ФРГ.

    Позже представители западногерманской ПВО будут утверждать, что засекли советский самолёт и вели его с самой своей границы. Однако истребители бундесвера поднялись в воздух и попытались настичь МиГ когда он уже пересёк голландскую границу. И лишь пара американских истребителей F-15, поднявшихся с голландской базы Сустерберг на его перехват, настигла советский самолет. Подойдя вплотную к краснозвёздной машине, американские лётчики ее внимательно рассмотрели и отправили на командный пункт сообщение: «В кабине никого нет». Приказа сбить странную машину отдать никто не решился – как Советский Союз к этому отнесется неизвестно (а может в СССР очень любят именно этот МиГ и начнется война?) и к тому же полет уже проходил над густонаселенными районами Нидерландов и Бельгии. И тогда натовцы решили не делать ничего – авось МиГ израсходовав горючее сам потихоньку дотянет до Ла-Манша и сам добровольно упадет в море.
    ...
    Зачитать целиком: Всадник без головы

    Тэги: Aug2012 Разное



     

    Первые плоды российской реформы образования

    August 27, 2012

    — Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

    — Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

    — То есть?

    — Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

    — У вас и правда был такой слабый набор?

    — В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

    — В чем ее причина?

    — В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

    http://www.mk.ru/social/education/article/2009/11/02/378686-100-ballov-za-ege-eto-cherez-chyur.html

    Это, подчеркну, журфак МГУ. Теоретически это лучшие из лучших.
    ...
    Зачитать целиком: Первые плоды российской реформы образования

    Тэги: Aug2012 Общество


     

    На новый лад

    August 29, 2012


    Прокомментировать

    Тэги: Aug2012 Разное


     

    Чего только не сожрешь в наши дни

    August 24, 2012

    Бобровая струя (кастореум) — ароматическое вещество животного происхождения. Вырабатывается у бобров в специальных мешочках, расположенных у анального отверстия и к железам, как таковым, не имеют никакого отношения, потому что имеют совершенно другую внутреннюю структуру, отличимую от желез. В паре с мешочками бобровой струи располагаются жировики - мешочки содержащие маслянистую жидкость. Цвет этой маслянистой жидкости отличается у самцов и самок. Содержимое жировиков используется исключительно для мечения территории.

    Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Применяли в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. употребление настойки из бобровой струи повышает общий тонус организма. Ей приписывают возможность излечивать чуть ли не все болезни, однако официальной медициной не признана.

    В настоящее время применяется только в производстве очень дорогих духов, как естественная отдушка и фиксатор запаха.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бобровая_струя

    Однако, если верить вот этой англоязычной статье 1,000 pounds of the unsavory ingredient are used annually to imbue foods — usually vanilla or raspberry flavored — with a distinctive, musky flavor. You’ll find it in: Potentially any food containing “natural ingredients”. То есть, его добавляют для "пикантности" в кучу продуктов, имеющих ванильный или малиновый вкус.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Aug2012 Разное


     

    Такой вот мультикультуризм

    August 28, 2012

    Понедельник, утро. Эври, пригород Парижа. Заспанные дети и взрослые с пожитками в руках стоят на улице. Девяносто человек, все они — цыгане, выходцы из Болгарии и Румынии. Полицейские, только что разогнавшие лагерь, говорят, что национальность здесь ни при чем, и действовали они строго в интересах самих цыган. Те, дескать, жили слишком близко к железной дороге, а это опасно.

    «Полиция хочет отправить нас в социальную службу. Но нас это не устраивает, так как там нас разместят только на два дня — куда идти потом, мы не знаем», — говорит один из выселяемых.

    Тема выселения цыган была козырем нового лидера Франции Олланда в борьбе на выборах против Саркози. Олланд обещал, что если станет президентом, насильственных действий в отношении цыган больше не будет. Но, как мы видим, и тот глава МВД, которого назначил Олланд, весьма ревностно зачищает вверенные ему территории от нелегальных поселений. Единственное отличие — если администрация Саркози хотя бы называла вещи своими именами, то министры Олланда, делая по сути то же, уверяют, что они так проявляют заботу о мигрантах.

    «Я не могу этого допустить, не только как министр внутренних дел, но и как гражданин Франции, придерживающийся левых взглядов. Условия, в которых живут люди в таких поселениях, ужасны», — говорит министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс.

    Еврокомиссия неоднократно выступала против высылки цыган, и не только из Франции, поскольку те являются полноправными гражданами ЕС. По словам правозащитников, с 2008 года, то есть с наступлением мирового финансового кризиса, большинство европейских стран ужесточали миграционную политику, и жертвами строгих мер одними из первых стали именно цыгане. В апреле 2010 года правительство Германии одобрило документ, согласно которому около 10 тысяч косовских цыган выдворялись на родину. А в конце сентября 2011 года волна антицыганских выступлений прокатилась и по городам Болгарии.

    Несмотря на все разговоры о толерантности и мультикультурализме, Европа и в XXI веке не готова интегрировать цыган в свое общество. А учитывая экономическую ситуацию в Cтаром свете, в ближайшее время для них вряд ли что-то изменится.

    http://news.mail.ru/politics/10041143/

    Впрочем, я всегда говорил, что вся эта толерастия будет ровно до тех пор, пока каким-нибудь кризисом жопу не припечет.


    Прокомментировать

    Тэги: Aug2012 Новости Общество


     

    Об использовании подручных средств

    August 30, 2012



    Птица (разновидность цапли) ловит рыбу на хлеб, вместо того, чтобы его съесть. Примечательным является то, что это не есть тупой инкстинкт, заложенный генетически. Птицы этого вида весьма распространены, но подобное поведение можно заметить лишь у некоторых из них, локализованных в определенных местах. Можно предположить что это разумное поведение.

    статья на английском.


    Прокомментировать

    Тэги: Aug2012 Полезные сведенья


     

       Последующие Записи >>