Жил был один мальчик. И был у него комплекс - он всегда и везде был последним. Последним по росту в классе, последним по успеваемости, даже в очередях он всегда был последний. И мальчик тот очень сильно грустил из-за этого.
Однажды, когда он шел домой, его поймал какой-то дядька. Затащил мальчика в подвал и изнасиловал в попу. Сидит мальчик и плачет - очко красное, болит. Да и стыдно кому-нибудь рассказать - понравилось ему в жопу ебаться.
Дядька тот застегивая штаны сказал - Странно. Все кричат и убегают а ты первый у меня такой спокойный.
Обрадовался мальчик - побежал по улице и кричал - ура, ура, ПЕРВЫЙ!!
Мальчик тот вырос и стал пассивным пидарасом. И очень часто необоснованно вскрикивал - Я первый, я первый!
Затем премьер-министр отправился к тому месту в тайге, где находилась попавшая в ловушку пятилетняя тигрица. Часть маршрута Путин сам проехал за рулем внедорожника, а затем пошел пешком. Съемочная группа программы «Вести», ожидавшая прибытия премьера и находившаяся буквально в пяти метрах от тигрицы, неожиданно обнаружила, что она освободилась из петли.
В результате умелых и своевременных действий тигрица была обездвижена — Владимир Путин произвел в нее выстрел из устройства для дистанционного обездвиживания животных и попал хищнице в лопатку. После того как животное уснуло, премьер надел на него GPS-ошейник и вместе с учеными измерил длину от хвоста до носа. На прощание глава правительства поцеловал тигрицу и сказал ей: «До свидания».
Отток средств с развивающихся рынков превысил уровень кризиса 1998 года и достиг максимума с 1995 года, пишет The Financial Times.
Только летом он составил 29,5 миллиарда долларов. Эти средства были выведены из фондов, занимающихся инвестированием в акции и долговые обязательства стран "третьего мира". В среднем в месяц инвесторы выводили с рынков по 10 миллиардов в месяц
Отток капитала сказывается на состоянии фондовых рынков. Самый большой ущерб понесла в 2008 году Украина, чей рынок акций упал на 58,8%. Снижение на китайском рынке за тот же период составило 57%. В России индекс РТС упал по сравнению с пиком 19 мая на 46%, в том числе на 12% за последние двое суток.
В последние дни эти процессы резко ускорились. В частности, 9 сентября отток из таких фондов составил миллиард долларов. Это максимальный дневной показатель за всю историю наблюдений. На прошлой неделе с развивающихся рынков было выведено 1,6 миллиарда долларов.
Инвесторы испуганы замедлением темпов роста мировой экономики и ситуацией в банковской системе. В этой ситуации они уходят с развивающихся рынков, сильно зависимых от финансовых вливаний из-за рубежа. Кроме того, местные валюты резко дешевеют по отношению к доллару.
Разница в доходности между государственными облигациями США и развивающихся стран выросла 3,3 процентных пункта, что произошло впервые с 2005 года.
какой-то дядька в автобусе долго рассказывал мне, что первый мужчина, сумевший забеременеть, родит антихриста, который, в свою очередь, устроит конец света, внушая молодежи наркотики и гомосексуализм. об этом дядьке рассказал како-то православный святой с иконы, явившись во сне.
я, в свою очередь рассказал дядьке, что грибообразные инопланетяне с Квинты, из романа Станислава Лема "Фиаско", явившись мне с перекуру каннабиса, пообещали мне, что если я буду вести себя хорошо и всю жизнь доедать второе за обедом, чистить зубы два раза в день и закапывать убитых мною в полнолуние девственниц ногами на север, то после конца света они заберут меня к себе на планету, где я смогу сменить себе пол, склонироваться в 30 копиях и устраивать невероятные лесбийские оргии с самим собой.
Накануне российский МИД заявил, что до конца года в Венесуэлу зайдёт группа российских кораблей, а возможно даже пройдут совместные военно-морские учения. В манёврах примут участие четыре российских корабля и около тысячи человек личного состава.
"Вероятно русские нашли несколько кораблей, которые смогут преодолеть такое расстояние", - заявил пресс-секретарь Госдепартамента Шон Маккормак.
У вооруженных сил Украины заканчиваются средства на пропитание военнослужащих, заявил министр обороны страны Юрий Ехануров. По его словам, средства на питание закончатся 31 октября 2008 года, а с 1 ноября для закупок продовольствия "ни копейки нет"
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
– Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
– О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
– Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?»
«Сын мой, - говорит старик, - каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.
Слетело 8 000 юнитов из которых 5680 не подлежат востановлению
Слетел rsnrt (вообще не знаю что это)
Сгорел ttps (TTPF - Скриптохранилище) програмистам жопа пришел приказ о круглосуточной посменной работе на октябрь с сегодняшнего дня.
Утром была досс атака на дц. возможно за этим и пришла эта беда.
Открываются темы на сёрче: возврат тиц и т.п. с недоумением. ЧТо происходит.
Ждем глобальную переиндексацию.
Выход из банов и ПОЛНЫЙ бардак в выдаче
Списочек кризисов и депрессий в США за последние 80 лет:
1. Великая депрессия (с 1929 до конца 1930х), в 29м произошел обвал биржи и коллапс банковской системы, отразившийся на всем мире, в том числе имевший последствия в самих США и вызвавший еще одну краткосрочную рецессию в 1937м. Длительность: 43 месяца в 29м и 13 месяцев в 37м году.
2. Рецессия 1945 года. Длительность: 8 месяцев
3. Рецессия 1948 - 1949 годов. Длительность: 11 месяцев
4. Рецессия после Корейской Войны (1953 - 1954) - Рецессия определялась неумелым руководством страной текущего правительства и высокими кредитными ставками. Длительность: 10 месяцев
5. Рецессия 1957 - 1958 годов. Длительность: 8 месяцев
6. Рецессия 1960 - 1961 годов. Длительность: 10 месяцев
7. Инверсия Бондов (1965 - 1967), рецессии не возникло.
8. Рецессия 1969 - 1970 годов. Длительность: 11 месяцев
9. Нефтяной кризис 1973 года (1973 - 1975) - ОПЕК увеличил цены на нефть в 4 (четыре) раза, что совпало с высокими расходами США на Вьетнамскую Войну и привело к стагфлации (неконтроллируемая инфляция + стагнация экономики) в США. Длительность: 16 месяцев.
10. Энергетический кризис 1979 года - с 1979 до 1980 революция в Иране сильно увеличина цены на нефть.
11. Рецессия 1981 - 1982 годов. Длительность: 16 месяцев
12. Рецессия начала 80х - с 1982 до 1983, была вызвана жесткой монетарной политикой, которую правительство США проводило с целью контроля инфляции и сильной коррекцией вызванной перепроизводством в предыдущие 10 лет.
13. Великая Биржевая Депрессия - 1980 до 2000, сильная рецессия в ценах на биржевые активы.
14. Рецессия конца 1980х - с 1988 по 1992, коллапс джанк бондов и обвал акций, приведший к рецессии почти на всем Западе.
15. Японская рецессия - с 1991 до настоящего момента, лопнул пузырь раздутый на недвижимости и другие фундаментальные проблемы остановили ранее небывалый экономический рост в Японии (экономика Японии сильно связана с экономикой США).
16. Азиатский финансовый кризис - 1997, коллапс Тайской валюты нанес огромный вред большинству азиатских экономик (экономика США так же сильно связана с экономикой Азиатских стран)
17. Рецессия начала 2000х - с 2001 до 2003: крах "ДотКомов", атака 11 Сентября и корпоротивно-финансовые скандалы (скандалы по поводу искусственного надутия стоимости публичных корпораций и других злоупотреблений высшего руководства крупных корпораций).
---------
Так вот, то, что в США происходит сейчас, пока еще и близко не дотягивает до рецессии 80х, не говоря уже о Великой Депрессии.
В этот раз поводом послужила речь Кондолизы Райс в Фонде Германа Маршалла. Она начла с того, что будет говорить о России и Грузии. Сообщила, что история конфликта достаточно давняя, а причины достаточно сложные, и все стороны сделали ошибки,...
...но ключевые факты ясны: 7 Августа, после многократных нарушений перемирия со стороны Южной Осетии, включавшего в себя артобстрелы грузинских деревень, правительство Грузии начало крупную военную операцию в Цхинвали и других местах этого сепаратистского региона.
Между тем К.Райс признала, что Грузия начала военный конфликт на Кавказе, напав на Южную Осетию. "Правительство Грузии начало крупную военную операцию в Цхинвали и других районах сепаратистской территории", - сказала госсекретарь.
Тупорылость российских репортеров просто поражает. На показываемых в ролике надписях язык - НЕ украинский. В Украинском алфавите нет ни буквы "J" ни "ять". Не возьмусь сказать точно, но язык этот, скорее всего, сербский. Если не знаешь украинского языка и даже алфавта, то зачем пиздеть, что это украинский??? Типа "быдло и так схавает"?
Почему-то многие россияне полагают, что МакКейн - выживший из ума вояка, который немедленно начнет войну против России, как только попадет в президенты, а Обама - большой друг России и поэтому намного лучше, если выберут его, хоть он и негр.
Так вот, дорогие друзья, для начало вам нужно узнать, что президент США не может самостоятельно объявить войну, он может это сделать только с одобрения сената. Он даже расходы на армию не может без такого одобрения увеличить. А сенат с 2006 года плотно занят демократами. Если вы не в курсе, демократы - это как раз те, от кого выдвигается Обама, а МакКейн - он от республиканцев. Кстати, советую ознакомится с разницей между демократами и республиканцами, если вы этого еще не сделали.
Теперь посмотрим, так ли уж Обама хорош для России, для чего воспользуемся результатами только что прошедших дебатов между Обамой и МакКейном:
Барак Обама: "We should not hesitate using our military forces abroad". Для меня большое открытие, что он, оказывается, считает что надо послать ещё три бригады войск в Афганистан.
МакКейн говорит, что необходимо договариваться и сотрудничать с правительством Пакистана, а Обама настаивает, что в случае необходимости борьбы с террористами в Пакистане, необязательно утруждать себя такими хлопотами.
МакКейн: "Пока мы с вами разговариваем, Иран идёт полным ходом к получению ядерного оружия". Обама сказал, что считает "Республиканскую гвардию" Ирана террористической организацией.
Обама: "Россия и Китай - не демократические страны, и, думаю, сенатор МакКейн тут со мной согласится".
...
Обама: мы, безусловно, требуем, чтобы Россия вышла с территории Грузии. Мы должны подтвердить нашим друзьям в Эстонии, Литве, Латвии, Польше, что мы их поддерживаем. Но нельзя возвращаться ко времени холодной войны и видеть что-то там в их глазах.
МакКейн: "And Russia has now become a nation fueled by petro-dollars that is basically a KGB apparatchik-run government." (Слово аппаратчик произнёс практически без акцента). Рассказал про то, что он был в Грузии, и на границе с Южной Осетией (либо Абхазией, я не точно понял), он видел огромный плакат с портретом Путина и надписью "Путин - наш президент".
Обама подвёл итог, что они оба тут практически во всём соглашаются.
Обама: "I was first to say that we have to rebuild Georgia economy". Напомнил, что некоторое время назад, он выступал за то, чтобы российских миротворцев заменили на международных, но это не получилось.
В течение ещё нескольких вопросов разговор опять ушёл на то, что МакКейн утверждает, что вывод войск из Ирака по плану Обамы приведёт к поражению там и установлению баз Аль-Каиды, а Обама утверждает, что фокусировка на Ираке лишает денег на мед.страховки, лишает возможности бороться с китайской экономической и политической атакой.
...
Моё мнение: принципиальных расхождений по внешней политике у кандидатов нет - оба считают, что бороться с Аль-Каидой, противостоять России, защищать Израиль от Ирана, побеждать в Ираке - нужно; отличаются несколько лишь их методы - до уровня сколько бригад посылать и куда.
...
"То что происходит сейчас, не имеет ничего общего с цивилизованным рынком. Почему в разгар сильнейшего финансового кризиса происходит такой рост индексов, что приходится останавливать торги? Да просто все знают, что дядя Вова решил заливать рынок государственными деньгами. Значит все покупают. В расчете на что? В расчете на то, что они успеют спрыгнуть с нижней ступеньки последнего вагона, т.е. зафиксировать прибыль до того как закончатся государственные интервенции."
(c) не мой.
Хотя вообще я сильно сомневаюсь, что в тех же США трейдеры действовали бы как-то иначе во время госинтервенций. Тут, как всегда, главный вопрос в том, кому именно скажут о моменте окончания этих интервенций. Большинству, понятное дело, не скажут.
"Смелый генерал Ноговицын проводил пресс-конференцию в Кремле и вдруг увидел грузинского шпиона и разоблачил его из пистолета. А хороших журналистов он даже не вдарил мечём. Даже панка на втором ряду и двух негров на третьем ряду. Потому что он справедливый."
Грузинский шпион он, видимо, потому, что сказал "ВАХ" когда в него выстрелили... А вообще, устами младенца... "разоблачил из пистолета" - это очень в духе современных российских политиков, почти как "принуждение к миру".
Сухой закон ввели после того как на всех наехал очередной идиотский комитет "озабоченных граждан, желающих объяснить народу, как себя правильно вести", - Temperance movement.
При этом основными его результатами были:
1. Создание крупных мафиозных структур
2. Распространение алкоголизма, и общее ухудшение здоровья из-за низкого качества алкоголя