Навеяло этим
Многие русские убеждены, что тупые американцы тупо пьют кока-колу и еще больше тупеют, в то время как это редкостная гадость, пить которую вообще нельзя, а нужно ей смывать кровь, чистить сортиры и двигатели и растворять гвозьди. В связи с чем и рассказывают друг другу мифы.
Между тем практически ВСЕ мифы о кока-коле были придуманы американцами, причем тогда, когда слово кока-кола русские могли видеть только в советских передачах типа "Звериное лицо Капитализма" а саму кока-колу сроду не видели.
Типичные мифы перечислены и развеяны, например, тут а еще лучше - тут, разумеется по английски, поскольку авторы - американцы. Девушка, писавшая вторую заметку, не поленилась проделать большинство опытов на практике. За что ей большой респект, не смотря на то что кому-то это может показаться глупым.
Частично перевожу:
1. Во многих штатах дорожные патрули возят два галлона (примерно 7 литров) Кока-Колы чтобы смывать кровь с дороги после серьезных аварий.
Подумайте сами: Если авария была настолько сильной, что дорогу залило кровью, понадобиться значительно больше, чем 2 галлона КАКОЙ УГОДНО жидкости чтобы смыть кровь начисто. И если Кола действительно так растворяет гвозди, как рассказывают – это было бы экологически опасно для окружающей флоры и фауны.
2. Если положить кусок мяса в сосуд с колой, он раствориться в течении 2х дней.
Пробовала это. Думала что будет круто. Не сработало. Мясо однако хорошо промариновалось. Надо было пожарить – это вкусно.
3. Чтобы почистить сортир: Налейте банку колы в унитаз, дайте постоять один час и смойте из бачка. Лимонная кислота в Коке удаляет пятна с керамики.
Пробовала. Думала будет круто. Хрен там – не сработало.
4. Чтобы удалить пятна ржавчины с хромированного бампера: Потереть бампер скомканным куском фольги, намоченным в кока-коле.
Пробовала, думала будет круто. Это СРАБОТАЛО. Но потом я попробовала без Коки и получилось совершенно то же самое.
5. Чтобы очистить ржавчину с контактов автомобильной батареи: Вылейте банку Кока-Колы на контакты и она смоет ржавчину.
У нас в сарае валялась старая сдохшая батарея. Я попробовала этот метод, думала будет круто. Хрен там, не сработало. Попробовала почистить контакты фольгой (без кока-колы) – сработало отлично. Может стоит больше беспокоиться по поводу фольги???
6. Чтобы ослабить заржавевший болт: Прижмите тряпку, смоченную в кока-коле к ржавому болту на несколько минут.
Пробовала – не сработало.
... Зачитать целиком: Мифы о Кока-Коле
Я уже писал что люблю текилу. Там же упоминался мескаль. Надо сказать что мескаль я до сих пор не пробовал - в СНГ его вроде нет или по крайней мере не было когда я там жил. В США тоже не видел, хотя может просто невнимательно смотрел.
Сегодня попался мне на глаза этот самый Мескаль,
14 баксов за бутылку, который и был тут же куплен и опробован. Ну что сказать... вкус в общем-то сильно похож на текилу, что и не удивительно, учитывая что это практически то же самое, только текила делается из определенного сорта агавы (см про текилу), а мескаль - из разных сортов. Разница пожалуй в том что этот мескаль имеет более маслянистый, что ли, привкус и теплее идет по пищеводу. Это конечно чисто субъективные ощущения.
Для полноценной дегустации и определении пост-эффектов необходимо как следует напиться. Поскольку до алкоголизма я еще не допился, в одиночестве пока не напиваюсь. Напиться в данный момент, увы, не с кем. Ну, отложим на будущее.
Очень люблю суши. Правда сам не готовлю обычно, предпочитаю есть в ресторанах.
Приготовить суши в домашних условиях не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И не важно, что с первого раза не получится слишком красиво. Менее вкусными они от этого не станут :) Со временем вы обретете необходимые навыки, и сможете делать суши легко и играючи. В среднем, процесс приготовления занимает час-полтора.
Основные типы суши:
1. Нигири (сжатые суши): небольшие, сжатые брусочки риса размером с палец, с кусочком рыбы сверху. В суши барах обычно подаются парами.
2. Маки (роллы): комбинация риса с любыми морепродуктами и овощами, закатанная в лист морской водоросли нори. Впоследствии рулон разрезается на кусочки.
3. Чираши-суши (раздельные суши): наиболее распространенный в Японии вид. Рис раскладывается в небольшие контейнеры, и увенчивается произвольной комбинацией морепродуктов и овощей.
4. Оши-суши (прессованные суши): приготовленная или маринованная рыба помещается на дно небольшого контейнера, который затем заполняется рисом до краев. Сверху на рис кладется гнет. Через некоторое время заготовку вынимают, переворачивают рыбой кверху и разрезают на кусочки.
5. Смешанные суши: любые другие, не попавшие в выше приведенные категории. Например, фукуза-суши - квадраты тонкого омлета, используемые для завертывания риса.
Сегодня мы научимся готовить два типа суши: нигири и маки.
Рисовый уксус (су). Очень желательно использовать именно японский рисовый уксус, неострый и сладковатый. Китайские и особенно западные бренды более сильные и кислые, и могут забивать своим ароматом нежный вкус суши. Рисовый уксус Mitsukan наиболее пригоден, продается во многих азиатских магазинах. Васаби (японский хрен). Существует два вида васаби - сава и сейо. Сава очень дорогой, и редко используется за пределами Японии. Сейо васаби легко купить в любом магазине азиатской направленности. Предпочтение лучше отдать васаби в порошке. Тот, что в пасте, зачастую содержит ненужные консерванты и нередко доходит до покупателя с измененным цветом и вкусом. Порошковый васаби легко смешивается с водой, образуя пасту, и через 10 минут готов к употреблению.
Не имею намеренья превращать этот сайт в сборник кухонных рецептов, но уж так вышло что еще один знакомый поделился "ужином":
==================================================
Приготовили сегодня ужин, решил его рецептом с вами поделиться
Для приготовления нужны:
куринные грудка, апельсин, копчености, мед, приправы для курицы.
Куринную грудку избавляем от костей и режем тоненькими полосками.
С апельсина снимаем цедру, выдавливаем сок, к этому добавляем приправы и немного подсолнечного масла
Замачиваем куринное мясо в полученной смеси, а копчености нарезаем небольшой стружкой
Нанизываем курицу на деревянные шампура, сверху обволакиваем копченостями и ложим на противень
Поливаем шашлычки той смесью в которой замачивали курицу и сверху еще поливаем медом (по чайно ложке на шашлык)
Суем в духовку и через 25-30 мин получаем вот это
На гарнир отворили картху и морковку, на горяцей сковороде толкем их
В бокалы налили колу, ужин готов
Вкус обалденный
Вообще я обычно умерен в употреблении и до тяжелых симптомов по утру допиваюсь редко - есть у меня такой ценный дар - чувство меры почти во всем, в том числе и в алкоголе.
Но проблема насущна, потому привожу здесь весьма умный текст, написанный на одном из форумов человеком с ником Night Breeze:
==========================================
Ваша первая рюмка на голодный желудок действует быстро. Из желудка алкоголь с кровью отправляется в печень. Там часть его уходит на расщепление, а часть с кровью - по всем органам, прежде всего в кору головного мозга. Появляются возбуждение, эйфория, болтливость. «Между первой и второй промежуток небольшой». Если первая стопка мала, то почти весь алкоголь будет утилизован в печени здорового человека, и опьянения не наступит.
Вторая, третья, четвертая, пятая стопки. Полет нормальный. Так незаметно подбираемся ко второй степени опьянения. Начались повторы в разговорах, бормотание. Потеря устойчивости. Именно в этот момент надо прекращать эксперимент. Третья стадия уже называется тяжелой алкогольной интоксикацией. С потерей сознания. С алкогольной комой. Здесь поражается подкорка головного мозга. Часто наблюдаются непроизвольное мочеиспускание, потеря чувствительности, непроизвольная рвота. Дальше уже можно не встретить похмелье в сознании...
Суть состоит в том, что единожды употребив, вы не сможете освободиться, за редким исключением, лишь, увы, подтверждающим правило. Наша задача - удерживаться в рамках приличий как можно дольше.
Примечание: когда я читаю в бульварной газетенке, что известный артист лишь изредка позволяет себе бокал-другой красного вина, я понимаю - это просто запои. Невозможно, для тех кто употреблял, ограничиваться ни вином ни пивом.
Выход здесь только один: либо пить, либо не пить совсем, никогда, ни с кем и нигде. Если вы можете - остановитесь прямо сейчас.
Итак, как правильно выйти из запоя.
Для начала, как советует Декарт, определимся с терминами. Что такое запой? Например, сегодня - 100 водки, завтра - 500 пива, или сегодня - 500 пива, завтра - 500 пива. Это - запой. Классический пример запоя - свадьба или бёздник. Вобщем все, что больше одного раза. А это - вообще всё.
Первое, что полезно - это осознать, что вы находитесь в запое. И украдкой помолиться, помогает. Далее необходимо облегчить свои телесные страдания. Ломку то есть.
Впрочем, если вы - алкоголик в одной из последних стадий, то облегчить ваши страдания сможет только опохмел. Если не алкоголик, то есть радикальное средство "лечить подобное подобным", называется это "метод маятника" или "метод снижающихся доз". Но лечиться надо с умом, чтобы утренняя "починка" не перешла плавно в дневную пьянку.
Однако и нижеприведенные советы могут неожиданно помочь.
Борьба с похмельем - вещь индивидуальная, универсального средства нет.
Быстро снять абстинентный синдром может переливание крови, но это радикальный и дорогостоящий способ, который может позволить себе главврач какой-нибудь или новый русский.
... Зачитать целиком: Похмелье и борьба с ним
Навеяло предыдущим. Привожу подробную статью с http://www.medinfo.ru/sovety/spid/18.phtml
============================================================
Заражение ВИЧ-инфекцией может произойти при попадании крови, спермы, влагалищных секреций зараженного человека в кровь незараженного: либо непосредственно, либо через слизистые оболочки. Возможно заражение младенца от матери во время беременности (внутриутробное), при родах или при грудном вскармливании. Других путей заражения ВИЧ-инфекцией не зарегистрировано.
Доля заражений ВИЧ по различным путям передачи
Все зарегистрированные случаи ВИЧ-инфекции в мире распределяются по путям заражения следующим образом:
половым путем - 70-80%;
инъекционные наркотики - 5-10%;
профессиональное заражение медработников - менее 0,01%;
переливание зараженной крови - 3-5%;
от беременной или кормящей матери ребенку - 5-10%.
В разных странах и регионах преобладают различные пути заражения (гомосексуальный, гетеросексуальный, инъекционные наркотики). В России, по данным Российского научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в 1996-99 годах преобладал путь заражения через инъекционное введение наркотиков (78,6% от всех известных случаев).
Риск для медработников
На конец 1996 года Центрами по контролю заболеваемости США было зарегистрировано 52 случая профессионального заражения медработников за все время эпидемии в стране. Из них 45 заражений произошли при уколах иглой, а остальные при попадании зараженной крови или лабораторной жидкости с концентрированным вирусом в ранки на коже, в глаза, в рот или на слизистые оболочки. Был подсчитан среднестатистический риск заражения: при случайном уколе иглой он составляет 0,3% (1 на 300), при попадании вируса на поврежденную кожу, в глаза или на слизистые оболочки - 0,1% (1 на 1 000).
Риск при половом контакте
Подсчитано, что среднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для "принимающего"
партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000).
Результаты недавно опубликованного исследования дают более подробную картину риска при незащищенном анальном сексе:
для "принимающего" партнера, когда второй партнер ВИЧ+, - 0,82%;
для "принимающего" партнера, когда ВИЧ-статус второго партнера неизвестен, - 0,27%;
для "вводящего" партнера - 0,06%.
При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для "принимающего" партнера составляет 0,04%. Для "вводящего" партнера риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту "принимающего" партнера нет кровотечения или открытых ран).
Низкий среднестатистический риск заражения при однократном контакте - не повод для успокоенности. В цитируемом выше исследовании 9 из 60, то есть 15% заразившихся получили ВИЧ в результате одного или двух эпизодов незащищенного "принимающего" анального секса.
... Зачитать целиком: О том как передается или не передается ВИЧ
Такого я еще не видел. Короче говоря, пришлось мне вчера днем с дачи поехать в город - местный райцентр, к вокзалу. Стал я дальше от вокзала и вышел прогуляться.
Тут слышу объявление по станции:
- "Рейсовый автобус "Харьков-пассажирский" -"Тополи" прибывает на 3-ю платформу".
Первая мысль - ослышался. Тем не менее, объявление вскоре в точности повторяют. Вторая мысль - в диспетчерской что-то пьют. Или курят.
И тут вижу картину - на весьма нехилой скорости как для поезда (100-120 км/в час на глаз) к вокзалу приближается нечто ультрасовременного как для нашей тундры вида. Представляет собой 1 вагон среднего размера, обтекаемый (как поезда за рубежом, в Японии там...), вагон самоходный. Окна почти от пола до потолка, затонированы, но через них видно что там народ сидит за столиками, что-то пьет, наверное чей/кофе.
Этот невиданный девайс сдела остановку и поехал дальше. Бесшумно.
Не знаю чаво это было, и может это я просто давно не пользовался железнодорожным транспортом, но я хочу на этом покататься.
Поясняю:
Рельсовый автобус — название, использующееся для обозначения автомотрисы задействованой для перевозок пассажиров по линиям железной дороги с малым пассажиропотоком. Как правило, такие линии не электрифицированы.
Рельсовый автобус не является самостоятельным видом (классом) транспортного средства как например паровоз или электропоезд.
В Харьковской области впервые в Украине пущен новый вид транспорта - рельсовый автобус. В воскресенье 8 января 2006 года рельсовый автобус пущен по маршруту Двуречное - Харьков-Пассажирский (Южная железная дорога - ЮЖД).
По словам начальника ЮЖД Виктора Остапчука, рельсовый автобус стоил 10 миллионов гривен (примерно 2 миллиона долларов) и должен окупиться за 2 года и 2 месяца.
Новый транспорт будет курсировать на участке Харьков-Купянск-Тополи и будет доходить почти до границы с Россией.
Рельсовый автобус 620М-002 изготовлен польской фирмой PESA и оснащен немецким дизельным двигателем. Преимущества автобуса - комфортабельность и экономичность: он почти в 4 раза экономичнее магистрального пассажирского тепловоза. Конструкционная скорость автобуса - 120 километров час. Вместимость - 95 сидячих и 74 стоячих мест.
http://www.gazeta.ru/2006/06/27/oa_205703.shtml Но особенно порадовали камменты с разных форумов, которые привожу в конце.
===================================================
Бороться с порнографией в России будет рабочая группа Министерства культуры. Искусствоведы и врачи разработают методики по распознаванию порно, что позволит остановить распространение этого «зла». Депутаты считают, что пикантное видео и журналы мешают демографической программе Путина.
Во вторник в Министерстве культуры прошло обсуждение проблемы распространения порнографии в России и борьбы с ней. На круглый стол пришли депутаты Госдумы. Среди участников были также заявлены Юрий Лужков и Борис Громов, однако сами они эту тему решили обойти стороной. Правда, оба еще в мае написали заявления Михаилу Фрадкову с просьбой создать в правительстве рабочий орган по борьбе с порнографией и разработать ее определение. Собственно, это и было главной темой заседания.
Противники определения порнографии как таковой изложили свою позицию сразу и четко – проблема не в сантиметрах.
Что такое порнография
Под порнографией принято понимать изображение или описание полового акта с физиологическими подробностями...
«Если мы уйдем в определения, то погрязнем в подсчетах сантиметров и натуралистических описаниях, а также выяснениях того, что такое порно, а что эротика», – заявил советник думского комитета по делам религиозных объединений и общественных организаций Степан Медведко. По его мнению, в стране необходим закон, позволяющий продавать подобную продукцию только в непрозрачной упаковке и в специально отведенных для этого местах, дабы ограничить возможность доступа к ней. «К тому же должна быть четкая градация: для какого возраста этот фильм не предназначается. Необходимо четко оговорить, что такие фильмы и журналы нельзя продавать вблизи образовательных учреждений. Начав с этого, можно сформировать определенное отношение в обществе, когда публиковать пикантные фото в солидном издании станет просто неприлично», – заявил Медведко.
И как только речь зашла о порнопродукции, сразу досталось Санкт-Петербургу.
Православные митингуют против порно
25 июня в Москве состоялся митинг против пропаганды разврата и насилия в СМИ и современном искусстве. На Тверском бульваре собрались представители православных организаций с плакатами, на которых было написано: «Свобода без нравственности – это свобода в аду!»...
Известный борец за нравственность, депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова заявила, что стараниями порно-режиссера Сергея Прянишникова, специализирующегося на фильмах для взрослых на фоне Зимнего дворца и других достопримечательностей, Петербург стал крупнейшим центром распространения порнографии. По словам Стебенковой, разрешение на свою деятельность скандальный режиссер получил от городского экспертного совета, который проводит экспертизу печатной и аудио-видеопродукции на предмет ее порно-эротического содержания. «В положении об этом экспертном совете говорится, что порнографией признается зоо-, некро- и педофилия, а остальное – жесткая эротика», – саркастично констатировала депутат.
... Зачитать целиком: Борьба с порнографией в России.
Сделаю единственное замечание по поводу ниженаписанного: решительно не советую ходить в такой обуви по горам и камням, тем более с рюкзаком. Хоть в статье и говориться что она годится для туризма, я как турист с достаточно серьезным стажем могу сказать что ходить по пересеченной местности лучше даже не в модных шнурованных ботинках, в высоких сапогах с крепким голенищем, например резиновых, особенно если вы несете тяжелый рюкзак. Сапоги имеют свои недостатки, особенно резиновые - они могут быть не удобными, нога в них сильно потеет, но они имею одно главное достоинство - в случае неудачного соскальзывания или подворачивания ноги вероятность сломать или вывихнуть голень или ступню существенно ниже чем в ботинках и тем более намного ниже (просто таки на порядки) чем в описанных ниже тапках.
============================================
Взято отсюда Ярлычок над пяткой необходим. С его помощью надетая обувь шнурком затягивается на ноге (фото с сайта vibramfivefingers.com).
Ходить обутым и босым с недавних пор – одно и то же! Создан абсолютно новый вид обуви, предлагающий ногам защитный слой второй кожи вместе с ощущением ходьбы босиком. К такому не быстро привыкаешь: новые "тапки" первые недели рекомендуется носить не больше 1-2 часов в сутки.
Согласно фирменной легенде, эта идея пришла однажды в голову молодого промышленного дизайнера Роберта Флири (Robert Fliri). И он поделился ею с Марко Брамани (Marco Bramani), заядлым моряком и, по совместительству, внуком основателя известной итальянской обувной компании Vibram.
Вместе Брамани и Флири решили создать обувь, больше похожую на перчатку и работающую как вторая кожа. И примерно за 6 лет сделали "ботинки", которые должны были обеспечить "морским волкам" и любителям водных видов спорта устойчивость, например, на скользкой палубе, не лишая их ловкости босого человека и защищая ноги от разных опасностей, вроде острых камней на дне.
Так родилась обувь "Пять пальцев" (FiveFingers), которая весной этого года дебютировала на рынках многих стран.
Ещё первые испытатели обнаружили, что шаг за шагом эти "штиблеты", мягко отделяя каждый палец, стимулируют и тренируют мышцы ног, помогают удерживать равновесие, улучшают проворство и скорость движений.
Постепенно первоначальный список "пользователей", включавший фанатов парусного спорта, гребли на байдарках и каноэ, а также рыбаков, существенно расширился.
Теперь обутому в FiveFingers народу "по плечу" пеший туризм, скалолазание, бег, езда на велосипеде, йога и так далее — почти всё.
"Вы родились босиком", — напоминает Vibram, добавляя, что "Пять пальцев" улучшают общее здоровье ног и походку, помогают выпрямить позвоночник и уменьшают боли в пояснице. Ну и, конечно, "эта волнующая радость от хождения босиком без нужды оставлять ноги голыми".
... Зачитать целиком: Новый тип обуви - перчатки для ног
Американский солдат возвращается с фронта и едет по Англии в поезде. Все сидячие места заняты, только в одном купе сидит англичанка, напротив нее на сидении - собачка, рядом - англичанин.
- Леди, разрешите мне присесть!
- Вы, американцы, все очень грубые! Вы что, не видите, тут сидит моя собачка!
- Но леди, я очень устал, я воевал три месяца на фронте, я хочу сесть!
Вы, американцы, не только очень грубы! Вы еще и надоедливы!
- Леди! Я тоже люблю собак, у меня дома их аж две. Давайте я сяду и подержу вашу собачку на руках!
- Вы, американцы, не только очень грубы и надоедливы! Вы просто невыносимы!
После этих слов американский солдат берет собачку, выкидывает в окно и садится. Леди теряет дар речи. Сидящий рядом англичанин говорит:
- Знаете, молодой человек! Я позволю себе заметить, что вы, американцы, постоянно все делаете не так. Вы ездите не по той стороне проезжей части, держите вилку не в той руке, а сейчас вы выбросили в окно не ту суку!
-------------------------
- А у нас на связи корреспондент, который занял у меня 300$ и вот уже 5 месяцев не отдает. Итак, скотина?!
-------------------------
- Сынок, ты уже взрослый, мы решили, что пришло время с тобой поговорить.
- ОГО! Я думал вы немые.
-------------------------
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Знакомый похвастался своим пловом...
... и поделился рецептом:
=================================================
Беру свой чугунок на 3 литра. По рису особо не фетишусь, беру просто подороже, нужно грам 600-700. Масла подсолнечного 400 грамм, можно натопить жира. 2 большие луковицы, 2 большие моркови. Мясо, грамм 600, можно любое, меня угощали пловом из всех видов мяс, которые можно у нас без особого гимора достать, все вкусно. В данном случае я брал курицу, 2 больших окорочка.
Заливаю половину масла, кидаю не очень мелко порезаный лук, жарю пока не станет коричневым. Этим временем нарезаю мясо (довольно крупно) и морковь продольными ломтями. Как лук пожарился, кидаю мясо, добавляю если необходимо масла. Соль по вкусу.
Как пожарится мясо, добавляю морковь и специи - на рынке у узбеков торгующих специями покупаю смесь для плова - они сами набирают нужные компоненты, ибо я не знаю их. На разных рынках они бывает что кладут разные специи, но все равно получается вкусно. Специй кладу примерно 2 столовых ложки без горки. Долить масла если мало.
Закладываю рис, его сразу заливаю кипятком чтоб уровень жидкости был на пару сантиметров выше риса. Рис варится, все это дело кипит, не забываем помешивать. Потом как вода исчезнет, делаю самый тихий огонь, в рисе до дна палочкой делаю много отверстий что оставшаяся вода вышла паром. Так минут 5 постоять. Потом огонь убираю, и минут 20 стоит допревает без огня. Плов готов.
Готовлю на газовой плите, интенсивность огня определяется интуицией. Есть хорошо с горячим чаем. Очень хорошо идет с водочкой, но лучше с перцовкой. Пить с холодным пивом опасно для жизни. В желудке очень жирный сам по себе плов с холодным пивом образует не сравнимую ни с чем консистенцию, которая не может сразу перевариться и чувствуешь себя от этого очень хуево.
Чугунка на 3л хватает трем здоровым мужикам чтоб бухать и закусывать целый день
Ориджин (англ. origin - происхождение) - в сети Фидонет (FidoNet) или просто "Фидо" последняя строчка электронного письма, в которой содержится служебная информация о том, откуда письмо отправлено. Традиционно пользователи Фидонета в эту строку, кроме адреса своей станции, вставляли короткий, но ёмкий девиз, забавную пословицу, афоризм, а иногда - и неожиданно глубокую мысль. Впоследствии и сами эти высказывания также стали называться ориджинами.
Подобно японским хокку, фидонетовские ориджины являются примером искусственного лаконизма, в котором краткость и ёмкость суждения достигаются благодаря непреодолимым ограничениям, наложенным на длину высказывания.
По мере распространения сети Интернет её пользователи, знакомые с Фидонетом,
стали добавлять ориджины и в последнюю строку своих электронных писем (e-mail), а также в свою подпись на форумах. Однако такого всеобщего распространения, как в Фидонете, эта традиция так и не получила.
В качестве ориджина могут сойти и великие высказывания, шутки, приколы, пословицы,поговорки, в том числе видоизмененные, каламбуры и даже одиночные слова, Просто нужно знать как изменить слово или скомбинировать новое из уже существующих так чтобы оно обрело новый, смешной смысл.
Очень много хороших ориджинов получается из законов мерфи и паркинсона,
высказываний таких людей как Станислав Ежи Лец и других.
Но более всего конечно ценятся оригинальные фразы еще не растиражированные по
рунету. Пределов для творчества тут нет. Больше всего подобных вещей есть на русском, но встречаются достойные вещи и на английском.
В эпоху конца республики, когда территориальные владения Рима значительно расширились и когда управление завоёванными территориями становилось всё более актуальной общественной задачей, практика этого управления оказывалась как бы вне пределов правового пространства римской res publica. Римляне, подходя к провинциям с позиций победителя и завоевателя, не считали нужным как-то специально регламентировать существующие отношения центра и регионов. Законы, касающиеся провинций, существовали, но они касались норм включения завоёванной территории в состав государства и общих принципов организации управления, но существовавшие в римском обществе правовые нормы практически никак не регулировали само управление как таковое. Иногда в законе были предусмотрены даже согласования норм римского права и правовых традиций жизни, имевших место в провинции. Однако же отдельные факты такой согласованности значили очень мало, когда в целом в обществе конца республики определяющим отношением к провинциям было отношение к ним как к военной добыче. Поддержанию этого способствовало и почти перманентное состояние войны в римском обществе от Гракхов до Августа.
В результате, в конце республики в каждой отдельно взятой провинции можно было наблюдать интересный феномен. Нормы взаимоотношений жителей провинции регулировались местным правом (или обычаями); общие принципы поведения наместника при исполнении служебных обязанностей в провинции регулировались римским правом. Неизбежные же после завоевания контакты победителей и побеждённых, римлян и провинциалов в конце республики практически никак не регулировались, оставаясь за пределами права.
На практике это означало, что даже в самом благоприятном варианте наместник постоянно совершал поступки, которые можно было квалифицировать как злоупотребления служебным положением. Однако, задевая интересы провинциалов, наместник не нарушал ни одного римского закона и действовал в полном соответствии с интересами Рима. Это лучше всего видно на примере поборов, взимаемых на нужды флота и на "арест" иудейских денег. Действия легата, вызвавшие нарекания жителей провинции, полностью соответствовали интересам Рима.
В результате приходится признать, что - если употреблять современные термины - коррумпированность и злоупотребления служебным положением были нормой поведения наместника провинции и его окружения. Крайности вроде абсолютно честных или откровенных воров были, как показывают нам источники, редкостью. Преобладал же, если так можно сказать, стиль умеренного взяточничества и умеренного обогащения за счёт провинциалов. Критерием же такой умеренности оказывалось долготерпение провинциалов. Иными словами, римский наместник мог пользоваться служебным положением в своих корыстных интересах лишь в той мере, насколько это соглашались терпеть жители провинции.
Санкции, предусмотренные в законах, наступали лишь тогда, когда этот предел терпения был превзойдён и тогда, когда провинциалы начинали по настоящему жаловаться. Однако же санкции не наступали в тех случаях, когда провинциалы готовы были терпеть наместника и его свиту. Судя по всему, этот предел терпения провинциалов можно выразить и в экономических категориях: санкции, предусмотренные в законах, наступали тогда, когда норма экплуатации экономики провинций значительно повышалась и не оставляла провинциалам возможности сохранять и поддерживать традиционный уровень жизни.
... Зачитать целиком: О коррупции на примере древнего Рима
Убегает священник от льва, упал и взмолился: "Господи, пошли этому льву христианские чувства". Лев у его ног замирает, садится, наклоняет голову и говорит: "Господи, благослови пищу, которую я вкушаю".
Попалась на глаза забавная статейка. Нет, мне конечно и так прекрастно известно что такое конкурсы красоты и зачем их проводят (написать что ли об этом???), и никаких откровений в этой статье я для себя не открыл, тем более что она достаточно поверхностна. Но думаю пригодится, чисто в качестве нравоучения для "красавиц".
============================================ Конкурсы красоты: почему российские золушки не становятся принцессами
Обычно после победы на конкурсе избранные красавицы разлетаются по миру, как птахи, и вскоре исчезают из поля зрения. Как сложились их судьбы? Сумели они состричь купоны со своей чудо-красоты или слава коснулась крылом и полетела дальше, оставив лишь глянцевые фотографии на память?
«Мисс Москва» Маша Калинина так и не покорила Голливуд
Обычная школьница из обычной московской семьи с довольно заурядной внешностью, разве что высокая и стройная, вдруг стала суперзвездой, героиней перестройки. После победы в первом в СССР конкурсе красоты «Московская красавица», проведенном в 1988 году, слава лавиной обрушилась на ее хрупкие плечи, посыпались заманчивые предложения.
Режиссер Марк Розовский приглашал девочку учиться в своей театральной студии (у Маши были актерские амбиции), во ВГИК ее зачисляли без экзаменов... Но планка, которую девушка для себя установила, была гораздо выше. И Маша поехала завоевывать мир: недолго поработала моделью в Европе — и прямиком в Голливуд, где, разумеется, ее только и ждали...
В Америке Маша окончила актерскую школу, освоила в совершенстве разговорный английский... Наградой за труды были эпизодические роли в кино и в крохотном местечковом театре. Неблагодарная Америка ни сном ни духом не знает, кто такая Mariah Kalina (так указана ее фамилия на визитной карточке).
Как рассказывают Машины знакомые, живет красавица в Лос-Анджелесе, работает в спортивном клубе, записывает программы по аэробике, бегает по кастингам. На личном фронте тоже буднично: бойфренд культурист Валера — из наших соотечественников.
- Пускай в Америке Маша не прославилась, в любом случае она вошла в историю, как Гагарин или Горбачев. Первая ласточка перестройки, — считает организатор конкурса красоты «Московская красавица» Марина Парусникова.
«Мисс Европа» Елену Рогожину подвело замужество
- У Лены были хорошие шансы сделать карьеру в Америке, — говорит президент международного альянса модельных агентств Владислав Митривелли. — У нее голливудская внешность, великолепные модельные данные, но... Как и большинство девушек из России, она не сумела оценить возможности, которые дает участие в конкурсе красоты.
После победы на «Мисс Европа» Лену пригласили в крупное американское агентство, где она с удовольствием работала... И вдруг, наплевав на обязательства и контракт, красавица куда-то исчезает. Оказывается, у девушки возникли интересы на личном фронте. А когда с личной жизнью не заладилось, она вернулась в агентство со словами: «Я готова работать дальше». И так повторялось несколько раз.
... Зачитать целиком: О судьбах победительниц Российских конкурсов красоты
Многие сограждане часто заблуждаются, думая что пиратство, кардинг, оверклокинг, мифы о МакДональдсе и прочие маленькие радости жизни были выдуманы в России. Очередным подтверждением тому служит данная статья. Кстати, думаю что событие это и близко не вызовет такого ажиотажа как вызвала регистрация партии голландских педофилов, хотя ситуация в чем-то схожа. Как говориться - догадайтесь почему.
В США появилась Пиратская партия
В США появилось новое политическое движение, члены которого называют себя Пиратской партией, сообщает Wired.
Организация решила "выйти из тени" после недавнего рейда полиции на один из крупнейших torrent-ресурсов. Неделю назад Pirate Bay возобновил свою работу, а члены организации открыли собственный сайт. Интерес к новоиспечённой партии оказался настолько высок, что в первые несколько дней сайт посетили около 100 тысяч человек.
Если коллеги из шведской Piratpartiet ратуют за отмену всех нематериальных прав собственности, то американские "пираты" намерены "кардинально реформировать закон об интеллектуальной собственности и избавиться навсегда от патентного права". Представители Пиратской партии заявили, что "воротилы" мультимедийной индустрии MPAA (Американская ассоциация кинокомпаний) и RIAA (Американская ассоциация звукозаписывающих лейблов) сдерживают технологический прогресс и нарушают свободы граждан.
Пиратская партия США была официально зарегистрирована 6 июня. Организатор партии Брент Эллисон в интервью Wired сказал, что практически сразу после регистрации партия получила большое количество одобрительных писем. Эллисон отмечает, что одна из главных задач партии - привлечь внимание рядовых граждан к современной ситуации в сфере интеллектуальной собственности. Прокомментировать
Заведовал он небольшой сеткой в конторе. Приходил, Админ, с раннего утра, а уходил поздним вечером, но никто и никогда не видел его сонным. Никто и никогда не видел Админа небритым, и он всегда был надушен одеколоном.
Каждый день он одевался в строгий костюм с галстуком. На случай если в костюме приходилось делать грязную работу, у него в кабинете висел запасной, а рядом всегда лежало несколько свежих рубашек.
Админ всегда был приветлив с юзерами. Если глупая секретарша или старый менеджер, что-то не понимали, он терпеливо им объяснял. Когда из-за этой же проблемы, его звали еще раз. он объяснял снова и снова.
Если дряхленькая уборщица, наматывала все провода от компьютера на швабру и ругалась на Админа, за то что они мешают ей работать, Админ очень извинялся, и обещал что этого больше не повторится.
Админ всегда готов был подсказать бухгалтершам, где в интернете лучше найти мелодии для мобильного и новые обои.
Начальство очень любило Админа, ведь он никогда не просил денег на сеть, зато всегда соглашался со своей зарплатой.
А еще Админ не курил и не пил, ни водки, ни пива, ни даже кофе. Только чай и сок. У Админа был только один недостаток...
[Dimoks] у меня знакомый машины чинит. приехал тип один и пьет обычную кока-колу. друг увидел и говорит "ты что пьешь??? сума сошел? дай покажу кое что".
берет кока-колу и тряпку, подходит к машине и начинает смывать битум. причем отлично смывается! именно битум который очень тяжело чистится. а простой водой вы вообще не отдерете его от машины.
[Antoha-lds] про колу много баек слышал
и мясо в ней растворяеццо, и железо
ИМХО, определеный вред она несет, но вот такие вещи - вряд ли...
хотя недавно рассказывали - чтоб очистить чайник от накипи - достаточно довести в нем спрайт до кипения
надо бут проверить
[LionHeart] Колой женщины спринцепаться могут, лично это видел. И учитывая что залета небыло, таки да, Кола это сила.
[wild] А никто не пробовал, Кола против тараканов помагает?
[Antoha-lds] помогает - они ее пьют - и эмигрируют в америку.
Бернард Шоу на приеме у английской королевы. Королева спрашивает Шоу:
- Вы как-то говорили, что все женщины продажны. Вы действительно так считаете?
- Да, Ваше Величество.
- Что, абсолютно все?
- Да, Ваше Величество.
- Даже я?
- Да, Ваше Величество.
- И сколько же я по-вашему стою?
- Сто фунтов, Ваше Величество.
- Так дешево?
- Вот видите, Вы уже торгуетесь...