Причем Шин, насколько я понимаю, еще и недавно засветился в мегаотстойном (судя по отзывам, сам не смотрел) "Очень страшное кино 5". Или у них уже столько денег, что похуй, снимаются там, где по-приколу?
Житель Воронежа Дмитрий Алексеев потребовал с банка «Тинькофф кредитные системы» (ТКС-банк) 24 миллиона рублей компенсации за нарушения условий кредитного договора. Об этом сообщает РИА «Воронеж» со ссылкой на соответствующий иск, рассмотрение которого на днях начал Коминтерновский райсуд города.
В сообщении агентства уточняется, что фамилия истца изменена — по каким причинам, неясно. На сайте Коминтерновского райсуда доступны два иска физлиц к ТКС-банку. Один из них уже передан на рассмотрение другого суда, а второй еще рассматривается. Истцом в последнем иске выступает некий Агарков Д.Б. (имя не указывается), в качестве его представителя в процессе участвует юридическое агентство «Консультант». Именно это агентство, как указано в публикации РИА «Воронеж», представляет интересы Дмитрия Алексеева.
ТКС-банк в 2008 году предложил Алексееву кредитную карту, для оформления которой было необходимо заполнить заявление и отправить его по почте. Воронежец, ранее работавший в правоохранительных органах, отсканировал документ и с помощью графического редактора изменил условия договора, прописанные мелким шрифтом. В частности, он указал, что заем выдается по нулевой ставке, а банк не вправе требовать от клиента комиссии, предусмотренные тарифами.
Отдельно Алексеев прописал санкции за нарушение банком условий договора. В частности, он указал, что банк обязуется выплатить три миллиона рублей за изменение каждого условия договора и шесть миллионов рублей в случае одностороннего расторжения соглашения. Клиент также создал сайт tcsbank.at.ua, на котором разместил измененные условия договора с ТКС-банком. Финорганизация согласилась на предложенные условия и прислала Алексееву утвержденную копию заявления.
Весной 2010 года банк решил, что клиент допускает просрочку по оплате и расторг с ним договор. В 2012 году «Тинькофф Кредитные системы» обратился в суд с намерением взыскать с Алексеева 45 тысяч рублей (с учетом комиссий). Клиент согласился оплатить только основную часть долга в 19 тысяч рублей. Суд в сентябре 2012 года согласился с его доводами, указав, что клиент как одна из сторон вправе выдвигать свои условия, в связи с чем договор от 2008 года является законным. По решению инстанции ТКС-банк получил от ответчика только 19 тысяч рублей.
В этом году с иском в суд обратился уже Алексеев. По его мнению, ТКС-банк, потребовав с него комиссии, нарушил восемь условий соглашения. Истец отметил, что вина ответчика подтверждается материалами суда от сентября 2012 года.
Юристы ТКС-банка на первое заседание суда не явились. Представитель финорганизации Александр Стремоусов прислал заявление, в котором попросил отменить производство в связи с истечением срока давности. По мнению Стремоусова, срок давности в размере трех лет (согласно гражданскому кодексу) истек в мае 2013 года, так как банк расторг договор с клиентом в мае 2010 года.
ТКС-банк в своих доводах ссылается на типовой кредитный договор, тогда как подписан был договор, размещенный на tcsbank.at.ua, отметила сторона истца. Суд признал этот договор законным, следовательно, банк должен был заплатить шесть миллионов рублей за его расторжение, как указал Алексеев в условиях на своем сайте. ТКС-банк этих денег не заплатил, значит договор нельзя считать расторгнутым, и ответчик должен выплатить Алексееву 24 миллиона рублей за изменение его условий, утверждает сторона истца.
... Зачитать целиком: Изумительная по своей примитивности схема
Победу регулярной армии в египетской гражданской войне уверенно предсказал английский писатель Беллок.
Пока всё идёт так, как предполагал Cтарый Гром: собравшись в гигантскую толпу посреди Каира, сторонники свергнутого президента Мурси сначала очень долго не делали абсолютно ничего, потому что был священный месяц Рамадан, а потом начали героически погибать за Аллаха. Полиция не сделала ничего особенного, просто рассадила по крышам снайперов и начала стрелять на поражение.
И тут выяснилось, что ислам, в общем, мало помогает в жизни. То есть, если нужно добиться права на секс с женой после смерти, то да. А если нужно воевать с крепкими, хорошо вооруженными парнями, которых обучали в форте Худ или в аризонской пустыне, то как-то не очень. Говорят, что у исламистов изъяли груду оружия. Старая как мир проблема всех обскурантов: даже если у феллаха есть «калашников», то помогает он мало. В Коране нет абсолютно ничего про пехотную тактику, а все остальные книги уже сжёг мулла Омар.
Биография генерала Аль-Cиси, главнокомандующего египетской армии: Basic Infantry Course, USA, US Army War College, и наконец Joint Command and Staff College, United Kingdom. Генерал подтянут, гладко выбрит, курит дорогие сигары, говорит на прекрасном гарвардском английском и наверняка был очень недоволен, когда самодовольный идиот Мурси заставил его сменить благородную роль третейского судьи на сомнительную в глазах американских друзей участь организатора вооруженного переворота.
Египетские офицеры — старые партнёры американских секретных служб. Нелепому правительству Обамы не до Египта, оно и так не вылезает из скандалов — одна за другой вскрываются аферы, каждая из которых в отдельности стоит Уотергейта, а самого Обаму начинают всерьёз сравнивать с Никсоном. Всё это не мешает АНБ и ЦРУ по-прежнему накачивать египетскую армию деньгами. С тех пор, как Египет переориентировался на США , его армия превратилась из сборища сумасшедших, охраняющих пирамиды на случай если коварные жиды решат их украсть, в первоклассную военную силу.
Теперь египетские военные занимаются старинным ближневосточным спортом. Их турецкие коллеги традиционно охраняли наследие Ататюрка — в турецких школах вместо ислама преподавали математику и английский, а на улицах Стамбула не было видно ни единой паранджи. В конце концов прогрессивные армейские националисты проиграли хитрым нео-османистам из Фетуллы, но продержались достаточно долго, и теперь турецкое гражданское общество жжёт машины и разбивает головы полицейским прямо под носом у исламского фанатика Эрдогана. Египтяне просто приняли эстафету.
Whatever happens, we have have got the Maxim gun and they have not, вот прогноз любого конфликта между дикарём и цивилизованным человеком. В конфликте духовности и высокотехнологичного беспилотника побеждает беспилотник, а практическое религиоведение в очередной раз получает ценный урок. Аллах не защищает от пули бездуховного либерального националиста. То есть, совсем. Можно сколько угодно штудировать суры и закапывать жен в землю по Домострою, но толстого уставшего парня из центра управления «предаторами» абсолютно не беспокоит тонкая богословская разница между суннитами и потомками Али, а про Мекку он знает только то, что это где-то в Африке и там нет горнолыжных курортов. Ракета Hellfire с одинаковой лёгкостью превращает в обугленную кучу костей фанатиков любых расцветок и разновидностей, и на этом их проблемы не заканчиваются: по последним сведениям, в Рай не берут садистов и идиотов.
...
Обведите Д если согласны, М -- может быть или не уверены, Н -- нет.
Свойственны ли вам идеи самоуправления при рассмотрении вопросов ЛИЧНОСТИ?
1. Военная служба должна быть добровольной. (Никакого призыва в армию) Д М Н
2. Правительство не должно владеть ТВ или прессой или контролировать их. Д М Н
3. Правительство не должно регулировать сексуальную жизнь взрослых граждан Д М Н
4. Законы против наркотиков приносят больше вреда, чем пользы. Отмените их. Д М Н
5. Пусть люди с мирными намерениями иммигрируют и эмигрируют свободно. Д М Н
Счет по ЛИЧНОЙ свободе: добавляйте 20 за каждое Д, 10 -- за М и 0 -- за Н. ИТОГО:
Свойственны ли вам идеи самоуправления при рассмотрении ЭКОНОМИЧЕСКИХ вопросов?
1. Фермеры должны вести хозяйство без гос. субсидий и квот Д М Н
2. Свободная торговля приносит людям больше пользы чем правительственные ограничения такие как акцизы, квоты, пошлины, тарифы и фиксированные цены. Д М Н
3. Законы о минимальной заработной плате сокращают количество рабочих мест. Отмените их. Д М Н
4. Покончить с налогами. Тем, кто предлагает услуги, надо платить на добровольной основе. Д М Н
5. Европе и Японии следует самим оплачивать свою оборону. Д М Н
Счет по ЛИЧНОЙ свободе: добавляйте 20 за каждое Д, 10 -- за М и 0 -- за Н. ИТОГО:
Отложите по шкале Ваш ЛИЧНЫЙ счёт слева, а ЭКОНОМИЧЕСКИЙ справа. (Например, 20% личного и 20% экономического). Затем найдите точку пересечения соответствующих тонких линий. Область в которую она попадет -- это область ваших политических взглядов.
Вы можете выстроить и политический облик политиков, общественных деятелей или групп на основании того, как, по-вашему, они ответили бы на эти вопросы. Предположим, Маргарет Тэтчер, вероятно, угодила бы в правую четверть , Франклин Делано Рузвельт -- в левую, а Томас Джефферсон -- в верхнюю. Сталин, Гитлер, Кастро и т.п. располагаются, конечно, внизу.
Из диаграммы мы можем понять, что те, кого обыкновенно относят к "либералам", -- приверженцы относительно высокой степени личной свободы. В свою очередь, либералы призывают к большой доле государственного контроля над экономической деятельностью людей. Либералы дают нам добро по части личной жизни, но хотят строгого надзора, когда речь идёт о бизнесе и коммерции. Типичные "консерваторы" предлагают совершенно обратное. Консерваторы -- это те, кто выступает за относительно высокий уровень экономической свободы, т.е., за низкие налоги и уменьшение государственного регулирования в бизнесе, в то же время призывая к меньшей личной свободе. Консерваторы дают нам добро, когда мы занимаемся бизнесом и коммерческой деятельностью, но хотят наблюдать за нашей частной жизнью, чтоб мы не грешили, не вели себя безответственно или не слишком бурно веселились.
"Либертарианцы" находятся в верхней четверти этой диаграммы, это место для тех, кто поддерживает высокую степень как экономической, так и личной свободы. Либертарианцы полагают дать людям добро на всё, независимо от того, какой хозяйственной или личной деятельностью они занимаются, и постоянно поддерживают право людей распоряжаться собственной жизнью во всех проявлениях
... Зачитать целиком: Самый короткий в мире политический тест
Граждане Российской Федерации Василий Дубенко (37 лет) и Алёша Павлович (29 лет), работники Челябинского металлургического комбината, проводили недельный отпуск в Закопане.
20 августа они отправились на Морское Око. Экскурсию нарушил инцидент, в результате которого тяжкие телесные повреждения получил бурый медведь, живший в Долине Розтоки.
По сообщению работника Татранского национального парка:
«В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, Василия Д. И Алёшу П.».
Как оказалось, указанные граждане вошли на территорию Национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, а страх перед раскрытием обмана привёл к «профилактической» атаке.
«Мы не знали, что это медведь», - говорит смущённый Василий. – «Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился, - добавляет Алёша. – Ну, и началась драка».
В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в Краков, где он попал на операционный стол в клинике.
После наложения ему швов на черепе и удаления сломанного клыка Самсона отправили в зоопарк на лечение.
Несостоявшимся покорителям Морского Ока будет предъявлено обвинение в нарушении закона об охране природы от 16 апреля 2004 года, и им придётся заплатить за лечение животного.
Невольно думаешь, что это тоже какая-то утка. Но у гражданина ссылка на польский источник и новость гуглится по-Польски. Например тут. Насколько я еще могу остаточно понимать по-Польски, перевод он сделал правильно. Но все же странно, то ли медведь был еще мал, то ли сказалось воспитание в неволе. Насколько я знаком с медведями, взрослый медведь без особого труда задирает корову средних размеров, не говоря уже о человеке.
Министерство юстиции включило текст песни группы "Мальчишник" в список экстремистских материалов. Как следует из информации, размещенной министерством, слова песни "Секс-контроль", написанной еще в 1992 году, были признаны провокационными еще 11 февраля 2011 года решением Самарского районного суда. Однако песня по-прежнему доступна по указанной на сайте Минюста ссылке.
Занимательно, что решение суда было принято еще два года назад, в феврале 2011 года. Но тем не менее, известно об этом стало только сейчас, когда песня появилась в списке Министерства юстиции России, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".
Руководство самой группы утверждает, что не было уведомлено о таком положения дел. "Честно говоря, первый раз об этом слышу", – ответил директор группы "Мальчишник" Роман Масленников.
Также Масленников добавил, что по стечению обстоятельств они ни разу не нарушили закон, так как песня не используется довольно давно исключительно по техническим причинам. "Группа уже давно не исполняет песню "Секс-контроль", но это никак не связано с запретом. Раньше в группе было три исполнителя, а с тех пор, как Дельфин ушел из группы, песню исполнить двум певцам просто технически невозможно", – рассказал директор "Мальчишника".
Песня, конечно, расистская, но при чем тут экстремизм? Там никого не призывают убивать, там призывают не вступать в половые связи с небелыми. Текст тут например. Че-то мне сдается, что скоро эта ваша Россия будет как совок в смысле запретов. Прокомментировать (комментариев: 1)
Реконструкция температур сделанная по исследованиям полярных льдов за последние 11 тысяч лет и уровень CO2 в атмосфере.
Вы все еще думаете, что человеческие выбросы CO2 имеют какое-то значение?
Реконструкция температур опять таки по исследованиям полярных льдов за последние 420 тысяч лет:
Обратите внимание, что большую часть времени на земле было существенно холоднее. И все эти провалы - это большие ледниковые периоды, типичная длина которых - 100 тысяч лет, а редкие пики - это оттепели, средняя длина которых всего 10-15 тысяч лет. И мы живем (внимание!) примерно на 11'600 текущей оттепели, которая, заметьте, немного холоднее, чем предыдущие.
Вы все еще боитесь глобального потепления? Тут в пору обосраться и начинать бояться что в любой момент может очередной ледниковый период начаться.
Если средняя температура упадет на 8 градусов, то человечеству обратно в африку придется переселяться из европы, потому что тупо расти ничего не будет и расходы на обогрев будут астрономические. По сравнению с этим возможное в случае маловероятного потепления повышение уровня океанов на несколько метров - сущие пустяки.
Впрочем, я, конечно, тоже преувеличиваю. Судя по графикам похолодание будет наступать постепенно много тысяч лет. Но если "потеплистам" можно преувеличивать, почему мне нельзя?
... а как хорошо характеризуют Российское "сегодня":
В состав российской армии войдут роботы
Собчак допрашивают по делу об оскорблении Мизулиной
Роспотребнадзор может запретить россиянам выезжать в Турцию
Умер тренер, учивший Владимира Путина дзюдо
Прокуратура Санкт-Петербурга 22 августа сообщила об изъятии из книжных магазинов города романа Йозефа Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках». Сотрудники МВД посетили сеть «Буквоед» и магазин «Дом книги» и убедились, что роман Геббельса из продажи изъят. Руководству этих магазинов вынесли предупреждения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.
Прокуратура также поручила полицейским проверить, содержатся ли в романе «Михаэль» признаки экстремизма. Как ранее сообщала пресса, в романе утверждается, в частности, что Иисус Христос не мог быть евреем. Кроме того, в книге встречаются восхищенные отзывы о Гитлере.
О появлении романа Геббельса стало известно 12 августа. По информации СМИ, книга появилась в продаже не только в Петербурге, но и в Москве. О том, будут ли правоохранительные органы проверять книжные магазины столицы, ничего не сообщается. Также роман министра пропаганды нацисткой Германии присутствует в каталоге интернет-магазина Ozon, причем под значком «бестселлер». Впрочем, на момент написания заметки книги нет в наличии.
Роман министра пропаганды нацистской Германии, который он написал в 1923 году, в России был выпущен издательством «Алгоритм». Книга вышла тиражом две тысячи экземпляров. На сайте издательства отмечается, что «некоторые спорные моменты» книги «сегодня представляются безусловным анахронизмом».
Это ж сколько людей счас примутся искать ее в сети, скачивать и читать. Я думаю точно намного больше, чем 2000. При том что книга - графоманская хуйня, насколько я могу судить по беглому просмотру. Скачать можно тут если что. Интересно, долго ли проживет. Прокомментировать (комментариев: 2)
В Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего гаишника, которого обвиняют в том, что он из сбитого пешехода сделал… самоубийцу. В Следственном комитете уверены, что 11 ноября 2011 года 33-летний и.о. командира отдельного батальона ДПС ГИБДД (для обслуживания автодороги Москва-Санкт-Петербург) по Тверской области узнал, что на 108 км автодороги «Москва-Санкт-Петербург» произошла авария – автомобиль совершил наезд на местного жителя, в результате которого последний скончался на месте происшествия.
Однако комбат знал, что негативная статистика со смертельным исходом может плохо отразиться на оценке работы всего подразделения и на его карьерном росте. И поэтому полицейский принял решение исказить обстоятельства ДТП. В итоге смерть потерпевшего была оформлена как суицид, в связи с чем виновный в дорожно-транспортном происшествии не был привлечен к ответственности.
«Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сказано в сообщении Следственного комитета.
Удивляет в общем-то не то, что он это сделал, а скорее то, то его за это таки привлекли. А сколько еще подобной статистики рисуется без разоблачений? Прокомментировать (комментариев: 1)
Демократический режим обходится очень дорого. Уже давно Леон Сэ показал, что демократии предназначено сделаться наиболее дорогостоящим режимом. Еще недавно одна газета очень правильно рассуждала по этому поводу. Приводим эти рассуждения. "Общественное мнение когда-то справедливо возмущалось расточительностью монархической власти и теми царедворцами, которые вызывали государя на щедроты, льющиеся на них дождем аренд и пенсий. Исчезли ли эти царедворцы с тех пор, как народ стал властелином? Не увеличилось ли, наоборот, их число сообразно фантазиям неответственного многоголового владыки, которому они должны служить? Царедворцы теперь уже не в Версале, в исторических салонах, где помещалась вся их раззолоченная толпа. Они кишат в наших городах, деревнях, самых скромных окружных и кантональных административных центрах, повсюду, где, благодаря всеобщему избирательному праву, можно заполучить депутатское полномочие и приобрести частицу власти. Правление их возвращает разорительную расточительность, создание совершенно лишних должностей, необдуманное развитие общественных работ и служб, для получения таким путем дешевой популярности и приобретения возможно большего числа избирательных голосов. В парламенте они щедро расточают обещанные блага, заботясь об обла-годетельствовании своего избирательного округа в ущерб равновесию бюджета. Это -- настоящее торжество узких местных домогательств над государственным интересом, победа округа над Францией".
Иногда требования избирателей чрезмерны до крайности, а между тем, законодатель, желающий обеспечить себе вторичное избрание, принужден считаться с ними. Очень часто он должен подчиняться наказам слабоватых умом винных торговцев и мелких купцов, являющихся его главными избирательными агентами. Избиратель требует невозможного, и поневоле приходится обещать требуемое. Отсюда являются спешные реформы, утверждаемые без малейшего понятия о их возможных последствиях. Всякая партия, желающая достигнуть власти, знает, что это возможно только превзойдя обещаниями своих соперников.
"Из-под каждой партии вырастает другая, которая подстерегает первую, осыпает бранью и разоблачает ее. Когда царил Конвент, то против него выступала грозная Гора (крайние якобинцы); Гора в свою очередь страшилась Коммуны, а Коммуна боялась казаться слишком бесцветной перед эбертистами. Этот закон партийной борьбы царствует повсюду и оправдывается даже в самых подонках демагогии. Однако при исследовании этих крайних политических пределов возникает одна подозрительная и смутная область, где уже нельзя хорошо разобраться; там-то и бывают самые горячие, самые "чистые", самые кровожадные деятели, такие как Фуше, Тальен и Баррас, одинаково способные стать как поставщиками гильотины, так и лакеями цезаря. И это смешение партий на их наиболее удаленных гранях также составляет постоянный политический закон. В этом отношении мы только что выдержали очень убедительное испытание".
Серьезной опасностью от этого вмешательства толпы в демократический образ правления является не только чрезмерный, сопряженный с этим расход, но особенно -- весьма распространенная ужасная иллюзия. что всякие бедствия поправимы при помощи законов. Парламенты, таким образом, вынуждены создавать бесчисленное множество законов и регламентов, последствий которых никто не предвидит; они только опутывают со всех сторон свободу граждан и увеличивают число тех зол, против которых они направлены.
...
Ну так вот, об интеллигенции. Ключевая её черта, базовая, имманентная, за которую интеллигент готов драться зубами, — это отказ от ответственности. Интеллигент может давать советы, делать выводы, даже должность занять (мы таких много видели в начале 90-х) — но только с одним условием: никакой личной ответственности! Соответственно, любой из интеллигентной среды, кто такую ответственность на себя взял (например, начал делать карьеру в какой угодно области) — предатель. Если эта область — наука, то с ним ещё можно поддерживать отношения (хотя и не очень их афишируя), но всё равно всем в «своей» среде нужно объяснять, что он предатель и выродок. Отметим при этом, что, поскольку отсутствие одного качества неминуемо компенсируется избыточным наличием других, то таковым у интеллигенции является гипертрофированная позиция «совести нации».
Поскольку предатель всегда омерзителен, то карьеру, с точки зрения интеллигента, может делать только человек туповатый, но подлый. Соответственно, причина карьеры никогда не может быть достойной (типа «личные качества»), но зато разные мерзопакостные варианты причин карьеры того или иного человека (особенно, если он вышел из «своей» среды) всегда в интеллигентной среде распространяются и развиваются.
Ещё одно следствие — это зависть. Если кто-то из своей среды сделал какую-то карьеру, то ему искренне завидуют, объясняя при этом, что, конечно же, «любой из нас на фоне этого тупицы…» «И только врождённая порядочность не даёт нам…» Ну и про совесть нации, конечно. Выглядит это достаточно смешно — но передо мной настолько много примеров, что глаза разбегаются. При этом мой папа, который как раз никому не завидовал (и в этом смысле интеллигентом не был), когда я его спрашивал об этом, от точных ответов уходил (чтобы не говорить гадости про друзей), но сам мне завидовать никому и никогда не велел.
Вот так глядишь, завтра и расстреляют за то, что интеллигентом родился. Не знаю кто такой этот Хазин, вроде видел раньше эту фамилию, но не вникал, но судя по этой статье он - редкостный мерзавец. Видимо интеллигент, по его собственному определению... Прокомментировать (комментариев: 2)
Нет, мне в свое время весьма понравились его смешные переводы Властелина Колец, Матрицы и Звездных Войн. Можете думать что я тупое быдло, мне похуй. Более того, если бы не смешной перевод, я бы вообще Властелина Колец никогда не посмотрел. Я помню, что начал его смотреть (нормальную версию в смысле) и быстро выключил, потому что он мне показался жуткой нудятиной. Вообще это редко бывает, обычно я хотя бы полчаса смотрю, если вижу, что фильм качественно снят. Но вот, настолько оно мне показалось нудным. И только после знакомства со смешными переводами первых двух частей я таки посмотрел их в оригинале. Так что в некотором смысле можно сказать Гоблину спасибо за популяризацию ВК. Думаю что не я один такой.
И, да, я в курсе что перевод этот придумал не он, а целая группа людей. Но он этих людей организовал и потом сделал эту озвучку. Что в общем-то и есть главное.
Сайт его я периодически посещаю потому, что там таки иногда бывают интересные материалы. Ему их приносят те, кто там пасется обычно. Я уверен, что сам он поиском давно не занимается вне своей темы (кино). Но при такой толпе посетителей нормально, что ему постоянно подкидывают наиболее интересное, что есть в информационном потоке, пусть и со спецификой аудитории.
Но вот что бесит, так это такие вот цитаты:
Крупнейшая национальная некоммерческая организация Childhelp приводит ужасающие статистические данные. Оказывается, в стране "свободной демократии" каждый день по причинам, связанным с насилием, погибают больше пяти детей. А за последнее десятилетие в США погибло больше маленьких американцев, чем солдат, участвовавших в военных операциях в Ираке и Афганистане.
Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями. В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.
Если вас интересует, откуда цифры, отвечу: например, из выступлений Павла Астахова. Правда, после того как Павел Астахов заинтересовался Америкой, он перестал сообщать нам российскую статистику.
Зато ее обнародовал Д.А.Медведев. Итоги 2012 года пока не объявлены, но в ноябре прошлого года Д.А.Медведев объявил, что за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка. То есть по итогам года снижения не будет.
Это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.
Для ясности: население США - более 300 млн человек, население России - менее 150 млн человек.
В добавок, еще и:
"Мы пытались выяснить, в чем причина смерти детей, переданных на воспитание в семьи российских граждан: никто такую ситуацию не отслеживал, причины смерти неизвестны", - рассказала Мизулина на расширенном заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, который она возглавляет.
...
Белгород. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн облетел на вертолете территорию Белгородской области с молитвой о защите региона от африканской чумы свиней, сообщает областной департамент агропромышленного комплекса.
Во время полета на борту вертолета находились икона и частица мощей святителя Иоасафа, а также икона покровителей животноводства - святых мучеников Флора и Лавра.
Вы постоянно пишете, что хотите похудеть, разбогатеть, подкачаться, поебаться хоть с кем-то, вкусно пожрать и оторваться. Но какого хуя никто не хочет поумнеть?