Сегодня в Госдуму внесен законопроект под названием «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации в целях противодействия изготовлению и обороту порнографической продукции»
...
Законопроектом предлагается выделить в самостоятельную статью 151.1 из общего круга преступлений в данной сфере наиболее опасной их разновидности — использование несовершеннолетнего в целях изготовления и оборота «детской порнографии», и установить максимальное наказание за преступления данного вида до 15 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от семи до двадцати лет или без такового. Для сравнения в настоящее время максимальный срок наказания за аналогичные преступления согласно статье 242.1 УК РФ — 8 лет лишения свободы.
...
Впервые вводятся определения понятий «детская порнография» и «порнографическая продукция». Эти определения соответствуют международным стандартам и охватывают весь спектр возможных деяний. Так, под порнографической продукцией понимаются не являющиеся объектами культурного наследия, не представляющие художественной ценности и не имеющие научного, медицинского или учебного назначения, материалы и предметы, содержащие описание или фото- видео- или иное изображение (в том числе созданное средствами компьютерной графики, анимационными или иными изобразительными средствами): либо половых органов человека; либо реально совершаемого человеком или имитируемого им полового акта; либо иное сопоставимое с половым актом действие сексуального характера, в том числе совершаемое в отношении животного или умершего человека.
...
Под термином «сексуальный характер» понимается изображение, описание, действие, связанное с возбуждением, проявлением или удовлетворением полового влечения.
...
криминализация владения или хранения в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования такой продукции и без таковых целей, приобретения, владения в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования такой продукции, публичной демонстрации.
...
Вводится уголовная ответственность за незаконные изготовление и оборот порнографической продукции
бла-бла-бла, бли-бли-бли. Решительно не понимаю, чем это отличается от того, что было предусмотрено в статье 242.1 УК РФ до сих пор, кроме увеличения сроков.
Как и раньше, радует идиотизм ситуации "для себя можно, а прибыль получать нельзя" и формулировка "незаконное изготовление и оборот порнографической продукции" при отсутствии определения законного изготовления и оборота порнографической продукции. Она ж по определению закона не законна, или она уже не называется порнографией.
Так же понравилось лицемерие "соответствуют международным стандартам". Не соответствуют. Например, в довольно строгой в этом смысле Англии запрещены зоофилия, некрофилия, детское порно и изображения актов, при которых люди могут получить серьезные повреждения. Но вы и близко там не найдете "не имеющие научного, медицинского или учебного назначения".
Хотя ужесточение наказания за привлечение несовершеннолетних, конечно, приветствую.
Пока веселые ребята из Bethesda создавали странную игру под названием "Fallout 3", а еле заметные остатки Interplay что–то говорили о возможном появлении MMORPG по всем нам знакомой вселенной, фанаты первых двух частей знаменитой серии не забывают любимую игру и создали аж целую мультиплеерную модификацию для Fallout 2 — Fallout Online!
Проект все еще находится в стадии разработки, но побегать по знакомым локациям одновременно с парой десятков других людей можно уже сейчас, скачав клиент (требует наличия оригинального Fallout 2).
Отзывы, впрочем, не особо радужные:
Что там тестить — непонятно. Это не фаллаут, это мир через пару дней после ядерного взрыва. В городах пусто. Увидил живого человека — беги. Если ты не один — убей его и сними с него все шмотки. Увидил человека в поверарморе — беги. С оружием — беги. Своими силами добиться чего–нибудь сложно, можно только украсть у других игроков или ждать рестарта, чтобы забрать вещи у неписей, которых еще не убили.
Реализм в этой игре — это респавн 10 минут и полчаса времени, чтобы добраться из одного города в другой пешком без соотв. скиллов.
Друзья, я давний фанат Фаллаут. Прошел десятки раз обе части (тактикс не признаю). Но при всей моей любви к этой игре — этот Fonline полная хуйня.
Первая школа мысли, - "лес рубят, щепки летят. И самое важное, - это не свобода каждого человека, и не счастье этих людей, а вот, чтобы танков понастроить, и Гагарина запустить".
Вторая школа мысли, - "во-первых, аморально покупать танки и полеты в космос ценой свободы, во-вторых, аморально утверждать, что ВАШ интерес к танкам - это и есть то, что нужно обществу, и, в-третьих, если на то пошло, то, в конце концов, оказывается, что более свободные люди - могут позволить себе куда больше танков, и космосов (дижнсов, жвачки, стерео магнитофонов и прочих материальных ценностей)."
Наконец, непонятная... собственно, шизофреническая, третья школа, ярким представителем которой является, скажем, taki_net. У них идея такая: Сталин был ужасный злодей. Идея, что "лес рубят - щепки летят", аморальна! И никакая индустриализация не оправдывает. Не говоря уже о том, что Сталинские программы были вовсе не нужны для индустриализации. Без коммунистов страна развивалась бы еще быстрее - как все прочие. После чего, почти не переводя дыхание, - залог быстрого развития - это государственные программы по науке и космосу. Нужно отобрать у людей деньги, и вложить в эти программы. Это для Пользы Общества (tm). Потому, что без таких вложений - развития не будет. Как говорится, - "лес пилят, - опилки летят!"
И они абсолютно, совершенно уверены, что их идея резко, качественно отличается от того, что утверждают фанаты Сталина. Его принуждение было аморальным, а ихнее - полезным, значит, правильным. Его действия вредили экономике, а без ихних никакого развития вообще не будет.
Документальный фильм "Зоопарк" (Zoo) о группе зоофилов из США, занимавшихся сексом с лошадьми, назван самым шокирующим кино на Каннском кинофестивале. Как ни странно, авторы фильма не осуждают поведение героев, а скорее наоборот, пытаются вызвать у зрителя сочувствие и понимание их сексуального извращения.
Лента, состоящая из неясных сцен и интервью с некоторыми из участвовавших в оргиях мужчин, основана на реальных событиях. В июле 2005 года 45-летний житель США умер от внутреннего кровотечения после анального секса с аравийским жеребцом. В результате полового акта животное осталось целым и невредимым, а вот мужчина получил разрыв прямой кишки, несовместимый с жизнью, сообщает News.com.au.
Трагедия произошла в американском городе Сиэтл, на одной из ферм, пользующейся, по данным полиции, спросом у местных зоофилов. Жертвой большого достоинства коня стал инженер компании Boeing Кеннет Пиньян.
В работе над фильмом независимый режиссер Робинсон Дэвор постарался уклониться от непристойных образов, наполнив ленту обилием прекрасных картин, придающих сюжету сказочную красоту. "В этом фильме есть гораздо более важные вещи, чем собственно секс", — заявил режиссер журналистам после премьерного показа.
Он добавил, что отсутствие авторской оценки действий героев фильма было преднамеренным ходом. В своем решении Дэвор еще более укрепился после того, как посмотрел записи оргий, происходивших между зоофилами и лошадьми.
"Они показали нам свои записи не для того, чтобы продемонстрировать порнофильм, а для того, чтобы мы убедились, что животным было хорошо с ними, — заявил режиссер, отметив, однако, что некоторые моменты записи ему показались довольно-таки сомнительными. — Мы не знаем, как все происходило на самом деле!"
Джон Полсен, сыгравший в фильме Пиньяна, считает, что этот человек страдал сильным ментальным расстройством из-за напряженной работы, развода и травм, полученных в результате автокатастрофы. Это был человек, который всю жизнь скрывал от всех свои пристрастия. И эти секреты стали достоянием публики самым ужасным образом.
Англоязычная общественность встревожена. В очередном издании Оксфордского словаря английского языка для школьников не оказалось десятков самонужнейших слов.
Словарь продается во всех странах мира, где дети учат английский язык, и считается одним из самых авторитетных пособий. Он переиздается каждый год, и каждый год в него вносятся изменения.
Долгое время никто ничего не замечал. В колокола бухнула мать четверых детей Лиза Сондерс из Северной Ирландии – в отличие от русской пословицы, в святцы она как раз поглядела. Она помогала делать уроки сыну и к величайшему своему изумлению не нашла в словаре слов "мох" и "папоротник". Лиза взяла издания прошлых лет начиная с 1978 года и установила, что оба растения исключены из словника шесть лет назад.
Тогда обеспокоенная мать взялась за дело как следует. Выяснилось, что пропало не менее 150 общеупотребительных слов, большая часть – в издании 2003 года. "Я была в ужасе от того, сколько слов исчезло, – говорит Лиза Сондерс. – Конечно, язык развивается, и оставаться старомодным консерватором в этом вопросе не стоит, но нельзя же выбросить сотни важных слов и заменить их техническими терминами".
Проблема составителей словаря заключается в том, что его объем остается неизменным: 10 тысяч слов. Иначе ребенку семи лет (а словарь предназначен детям начиная с этого возраста) трудно удержать книгу в руках. Поэтому добавлять новые слова можно только за счет исключения старых.
Лингвисты и газетчики кинулись составлять списки вычеркнутых слов, пытаясь понять логику составителей. Оказалось, логика простая. Во-первых, из словаря исключены названия растений и животных. Во-вторых, слова, имеющие отношение к христианству и богослужению. В-третьих, исторические термины.
Винита Гупта, глава отдела детских словарей издательства Оксфордского университета, оправдывается оригинально: "В старых изданиях словаря было, например, много названий цветов. Это потому, что прежде многие дети жили отчасти в деревне и наблюдали смену времен года. Теперь условия их жизни изменились. Мы стали и более мультикультурными. В церковь сегодня ходят не так часто, как раньше. Религия в нашем понимании стала составной частью мультикультурности, поэтому слова типа "Пятидесятница" или "Духов день" были уместны в словаре 20 лет назад, но не сегодня".
Тут мадам редактор несколько кривит душой. Речь идет не об узкоспециальной терминологии, для которой существуют особые словари, а о таких словах, как "алтарь", "аббатство", "епископ", "часовня", "крестить", "монах", "монахиня", "святой", "грех", "ученик" (в значении "приверженец" или "апостол").
Из исторических терминов исчезли "коронация", "монарх", "герцог", "герцогиня", "империя"... Вот уж это положительно интересно. Получается как в "Золотом теленке": евреи есть, а еврейского вопроса нет. Монарх есть, а слова для его обозначения нет!
Но самые тяжелые потери понесла живая природа Англии. Проще перечислить, какие животные и растения остались в словаре, чем какие вычеркнуты. В итоге напрочь лишился смысла, например, монолог Офелии:
...
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что при обысках, проведенных у Зварыча (который является председателем львовского апелляционного административного суда) и еще шести местных судей были обнаружены деньги на сумму в миллион долларов и два миллиона гривен. Кроме того, в его кабинете, по информации силовиков, найдены "записи просьб разных должностных лиц, которые просили о выгодных для них постановлениях суда". Дело в отношении Игоря Зварыча, как сообщало издание proUA, было заведено по факту получения взятки в сто тысяч долларов.
Сам он утверждает, что деньги, изъятые из его кабинета, были так называемыми "посевными". "В кабинете собралось то, что "посевали" по украинской традиции в новом помещении, - объясняет он. - Нам дарили много образов и "засевали" деньгами". Все это, по его словам, он хотел передать в церковь, но просто не успел.
Зварыч также рассказал, что найденный у него миллион долларов он занял у друга для постройки дома и развлекательного центра в окрестностях Львова. По словам судьи, доказательством является имеющаяся у него тетрадь с записями расходов на строительные работы
Например, попали 3 чела на остров у одного в кармане оказалось 100 баксов, у второго ничего и у третьего тоже ничего.
1й решил заниматься сбором плодов, охотой, рыбалкой и т.д.
2й решил организовать банк
3й решил строить плот чтобы выбраться с острова, ну и срубить бабла на первых двоих за места на плоте
1й, так как бабки ему пока не нужны, положил 100 баксов 2му на депозит, и занялся тем, чем собирался.
3й строит плот но жрать то надо и идет в банк ко 2му и просит одолжить ему 100 баксов в кредит на год, потом идет к 1му и на эти деньги покупает у него еды, 1й получив эти 100 баксов за еду снова идет в банк и ложит на депозит, через неделю 3й снова берет кредит, покупает еду у 1го, 1й снова ложит бабки на депозит, и так проворачивается несколько раз.
После 10 оборотов денежной массы у первого на депозите 1000 баксов, но ему их никак не получить сразу налом потому, что в обращении в принципе есть всего 100.
(с) некто biglom.
Вот так оно и получается, что если все люди вдруг хотят снять деньги в банках, денег в принципе в экономике столько не оказывается.
Обсуждались вопросы о том, как привлечь в ряды партии молодежь, как наладить сотрудничество с профсоюзами и какие "слои населения" считать "социальной базой" КПРФ. К таковым коммунисты причислили рабочих, крестьян, военнослужащих, "научно-техническую, но не творческую интеллигенцию", "мелкобуржуазную прослойку малых и средних предпринимателей", "офисный" пролетариат.
Скандалом закончилась первая лекция для студентов Одесского педагогического университета им. Ушинского, посвященная открытию на базе вуза научно-информационного центра евроатлантического сотрудничества.
Журналист одного из телеканалов Игорь Димитриев в знак протеста швырнул ботинок в представителя НАТО, директора Института трансформации общества Олега Соскина.
"Я вижу здесь очаровательных девушек. Оно вам надо было приходить сюда и слушать старых, лысых, тупых гомосексуалистов. Сейчас я покажу вам, что с ними надо делать", - заявил журналист и бросил ботинок в голову Соскина.
Комментируя свой поступок, Димитриев отметил, что со времен Хрущева ботинок является весьма эффективным средством борьбы с НАТО и подчеркнул, что неслучайно назвал присутствующих пропагандистов "старыми гомосексуалистами".
Мне вот интересно, правда интересно, а вот люди, пишущие в руководстве пользователя в описании шотгана "Емкость, достаточная для проведения 8 раундов", они о чем думают? У них ничего в голове не шевелится? Или они решили, что переводят такой симулятор бокса с шотганами? Типа взяли шотган и выстоял 8 раундов? А типа снайперской винтовки только на 1 раунд хватит (особенно против Валуева)? Вдвойне забавно, что они локализуют не игру про пьяных реднеков, а суперблокбастер, в первый уикенд продавшийся в 2 млн экземпляров. То есть им доверили пиздец какую важную и ответственную работу с (по идее) тройной корректорской вычиткой и т.п. А у них шотган для проведения 8 раундов
Гражданин справедливо возмущается качеством перевода руководства к игре Gears of War, сделанного, очевидно, опять надмозгами. Прокомментировать
Американские и Афганские военные в Забуле высоко оценивают Литовский спецназ, ... Они постепенно становятся живой легендой, - и Афганцы, и Американцы говорят, что Талибан боится Литовцев. О них ходят истории с описанием опасных выходок.
Американцы говорят, что это что-то типа "вооруженной версии Бората", который запросто может шляться по базе в шлепанцах и трусах. Один Американский солдат сказал мне, - "Они выглядят как люди с гор. Никогда не бреются, иногда не моются, часто выезжают на задание имея на себе только броню и оружие. Даже без футболки." Литовцы, может, немножко чокнутые, но Американцы любят, когда они по соседству, - потому, что Литовцам нравится сражаться и, если нужна подмога, то на них можно положиться. Довольно резкий контраст по сравнению со многими "партнерами" по НАТО. Может, когда твоя страна провела полвека под советским сапогом, первое поколение свободных солдат знает, чего стоит свобода - и то, что за нее надо драться.
Британские родители, которые привели детей в рождественский парк развлечений, оказались настолько разгневаны многочасовыми очередями, размокшей грязью вместо снега и хамством сотрудников, что выместили злобу на Санта-Клаусе, его эльфах и охране.
В рекламе парка "Лапландский новый лес", который открылся в минувшие выходные на юге Англии, посетителям обещали "ощущение волшебства и праздника". Но, как оказалось, рождественскую атмосферу создают вымазанные в земле собаки, неработающий каток и деревья с лампочками, которые в рекламе названы "волшебным световым туннелем", иронизирует The Daily Mail.
Хозяева парка не стесняются брать за вход 25 фунтов, хотя он "выглядит так, словно находится в зоне боевых действий", отметил один из посетителей. Обслуживание тоже не на высоте. Некий ребенок был в шоке, когда пришел в домик Санты и обнаружил, что дедушка курит у входа. Всего на парк поступило 1,3 тыс. жалоб.
Один недовольный родитель даже разбил Санта-Клаусу нос, когда после четырех часов стояния в очереди рождественский волшебник заявил ему, что сажать ребенка на колени к Санте и снимать его на фото нельзя. В драке с посетителями приняли участие три эльфа. Число словесных оскорблений, по словам работников, не поддается подсчету.
К 12 часам на площади стал собираться народ. Собравшиеся водили хоровод вокруг елки, поздравляли друг друга с наступающим новым годом. Не было ни одного плаката, не прозвучала ни единого лозунга. Минут через 20 кто-то из начальников стал вещать скучным голосом о том, что на сегодня не запланирован ни одни митинг. Предостерег о том, что организаторы и участники акции будут привлечены к административной и уголовной ответственности. Народ продолжал водить хоровод. По прежнему не звучало никаких лозунгов.
Появился ОМОН. Мы успели выскочить из круга и встать у деревянной стенки, парень, бегущий прямо за мной, дубинкой был отправлен обратно. ОМОН налетал по 6-8 человек на одного. Хватали всех без разбора. Если человек падал, его били ногами. Т.к. много журналистов стояли с краю, им досталось чуть ли не в первую очередь. Разбивались камеры. Тащили в автозак какого-то оператора, не выпускавшего из рук штатив - его избили этим же штативом. По моим впечатлениям, с этой волной забрали не менее сотни человек. Забив автозаки, оставшийся народ стали вытеснять с площади.
Нас отогнали к Корабельной набережной, не прекращая выдергивать людей из толпы, и избивать их. Если видели у уха телефон - утаскивали ко вновь подъехавшие автозаки. Через 10 минут им пришла команда "Вернуться на исходные" - и народ вслед за ОМОНовцами вернулся на площадь. Периодически менты выстраивались в линейку и делали точечные набеги - забирали с собой несколько человек, попутно избивая кучу народа. К нам подошел парень, работающий в соседнем отделе. Его замели с первой волной, повезли во Фрунзенское РОВД. Вместе с ним в автозаке были ребята с РЕН ТВ, Пятого и Первого каналов, операторы с NHK (японцы). РЕНтвишников сильно избили. Парни с Первого канала говорили, что снимают для себя, выложат все в интеренет - есть четкое указание в эфир это не пускать.
Японцам разбили камеру - они жаловались, что их не трогали даже в Ираке. В РОВД всех, у кого было с собой удостоверение журналиста, отпустили (включая нашего парня), остальных оставили там. ОМОН в очередной раз пошел в атаку. В этот раз людей вытеснили прямо на проезжую часть. Люди уворачивались от проезжающих машин и от ОМОНовцев. При этом ГАИшники не давали машинам остановливаться. ОМОН гонялся за людьми.
Врывались в магазины, куда люди заходили погреться, избивали и уводили. Несколько человек у ОМОНовцев смогли отбить. В 14 часов площадь была очищена - на ней оставались только ОМОН и местные менты. Вот такое торжество демократии далее ГАИшники отбирали права у все, кто ехал с зажженными фарами или с леткочками на машине. Переписывались паспортные данные пассажиров этих машин. Одного из знакомых арестовали с формулировкой "Похожая машина указана в ориентировке от "генерала". Добиться от них, что это значит, не смогли. Парня пока так и не вытащили. Фотки можно глянуть также в этом блоге http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html Еще почитать о ситуации можно здесь http://community.livejournal.com/live_report/
В Зимбабве появилась новая денежная купюра. На этот раз ею стала "бумажка" номиналом 200 млн зимбабвийских долл., сообщил министр финансов страны Самюэл Мумбенгегви, передает CNN.
4 декабря с.г. правительство страны уже ввело в обращение купюру номиналом 100 млн зимбабвийских долл., после чего буханка хлеба подорожала с 2 млн зимбабвийских долл. до 35 млн.
Участники социальной сети "Одноклассники" намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу, говорится на специально созданном для организации бойкота сайте "Наш протест" http://www.nash-protest.ru/. Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря. С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети "Вконтакте", а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.
Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, "Движение против платных Одноклассников", до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей. Участниками другой, "Мы за бесплатный сайт", стали 77 тысяч человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тысяч пользователей.
"Одноклассники" ввели символическую плату за регистрацию в начале ноября, став тем самым первой платной российской социальной сетью. Администрация объяснила свое решение попыткой защитить пользователей от спама.
Недавно также был запущен сервис "Лента активности друзей". В этой ленте показываются все публичные действия друзей пользователя, в том числе кто с кем подружился, кто на какую группу подписался и кто в чей форум написал сообщения. Этот сервис вызвал жесткую критику со стороны пользователей, которые не хотели афишировать эти действия.