Генпрокуратура совместно с УБОП МВД Украины провела обыск в помещениях и офисах, принадлежащих бывшему министру топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого.
Ставицкий проходит в уголовном производстве, открытом по фактам совершения лицами из числа высшего руководства государства преступлений по статьям «присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах», а также «легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем».
"В ходе проведенных обысков изъяты: 4,8 миллиона долларов наличными; золотые слитки общим весом 42 кг; наручные дорогостоящие часы известных мировых брендов; большое количество изделий из драгоценных металлов; коробочки с камнями, похожими на бриллианты; множество документов на недвижимость, доли в компаниях, земельные участки; документы на регистрацию зарубежных компаний в различных оффшорных юрисдикциях; банковские карточки, документация на счета в ряде банков", - отметил Аваков.
Смотрю новости Первого канала.
Потрясен...
Да нет, восхищен!
Первый раз за последние три года смотрю новости Первого канала.
Утонченное извращение информации, на столько всеобъемлющее и убедительное, что просто невозможно этому не верить!
Понимаете?
Это уже не ложь, и не манипуляции.
Это совершенно новое качество влияния - конструкция альтернативной реальности, и помещение мозга аудитории в эту реальность.
Профессионалам прессы надо тщательно учится этому невероятному примеру - как из кусочков правды быстро и качественно конструировать совершенно фантастическую картину. Спорить с этой картиной крайне сложно, потому что она не лжива, нет!
Она ПРАВДЕ-ПОДОБНА!!!
Только некоторый опыт анализа смыслов, умноженный на психиатрические знания и опыт, позволяет сопротивляться этому совершено гипнотическому потоку.
И, конечно, помогает ЗНАНИЕ того, что реально происходит и в Украине, и в Крыму.
Если бы я сидел у телевизора в Туле, Новосибирске, Питере или совсем где либо на куличках, я бы ВЕРИЛ, не смотря на привычное недоверие теленовостям.
А знаете почему верил бы? Потому что вся эта телефантастика абсолютно точно, просто гениально отражает ужас и хаос, который живет внутри людей, сидяших у телевизора...
Понимаете?
Росиянам показывают ужас, живущий внутри росиянина, но перемещенный на территорию Украины.
Эту психотехнику влияния ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Даже не сомневайтесь!
Рядом сидит человек восемь, идет сюжет за сюжетом, конструируюшие картины бесммысленного ужаса, окупировавшего Украину, и у людей стекленеют глаза, отвисает челюсть, вваливаются щеки, и руки начинают беспокойно метаться.
Теперь, если я скажу вслух хоть что-то, что отличается от картины мира, излитой из телевизора, эти телезрители меня изобъют, причем очень жестоко.
Понимаете!
Первый Канал выполняет важнейшую социальную функцию. Он оберегает людей от взрыва, который разметает отравленный мозг по стенам их пустой жизни.
И, выполняя столь своебразную гуманитарную миссию, Первый канал пойдет на все, перешагнет через все, и создат все. что позволит спасти телезрителя от собственной жизни.
Вот я пишу, а идет уже шестой "новостийный" сюжет подряд!
Вам интересно, о чем?
Да все же очень просто!
Все, буквально все сюжеты, про харьков, донецк, одессу, киев, крым, несут несколько очень простых смыслов.
1. Ужас рядом. Совсем рядом. И этот ужас угрожает лично вам.
2. Очень хорошие русские люди страдают и гибнут. Ваши друзья и родственники. Потому что они хотят говорить по русски, но им не дают.
3. Все, просто все без исключения в Украине, очень умные преступники и очень опасные дураки.
4. Власти в Украине нет. Хаос и беспредел, который все ближе к границам России. Вся украина протестует против новой власти (которой нет!), но ужас хаоса некому остановить. И он все ближе к России.
... Зачитать целиком: Новости первого канала...
Разхваленная мной год назад пищевая точка больше там не существует. Вместо нее теперь точка известной местной сети Comidas de Victor с весьма унылым ассортиментом. Пришлось есть в KFC...
Знакомый живет возле небольшого парка. Парк прилично зарос в последнее время и местные жители стали жаловаться в полицию, что по кустам вечно ебутся влюбленные парочки прямо посреди бела дня. Дескать аморальное поведение и все такое. Муниципалитет в ответ на эти жалобы прислал работников, которые изрядно обкорнали разросшуюся растительность. Итог - парочки как ебались так и продолжают ебаться, но местные жители больше не жалуются, им теперь все видно...
Я, конечно, не профессиональный политик, и дипломат не настоящий, но мне кажется, что Украине надо следовать идее "если жизнь дает тебе лимоны, делай лимонад". Сопротивляться Российской интервенции Украина не может, но она может и должна выжать из нее максимум политических преимуществ. Я бы, на их месте, заявил бы, что Крым оккупирован Россией и сделал бы примерно такую декларацию:
Отказаться признавать легальность этой оккупации и отказаться признавать легитимность любых действий в процессе оккупации. В частности, пока оккупация продолжается,
Отказаться признавать результаты выборов, голосований и референдумов на оккупированной территории,
Отказаться признавать контракты о покупке, продаже, или аренде недвижимости, а так же сертификаты, лицензии и так далее, выданные в период оккупации,
Сотрудничество с оккупационными властями объявить преступлением,
Возложить на Россию материальную ответственность за все разрушения любой собственности, и ответственность за все иски, которые возникнут в результате каких-либо действий оккупационых войск, или против оккупационных войск,
Отказаться воевать с Россией, и, несмотря на отказ признавать легальность оккупации, принять экономическую реальность, -
Приказать всем федеральным органам Украины немедленно эвакуироваться с оккупированной территории.
Возложить на правительство России, командование вооруженных сил, и лично на всех вооруженых граждан России ответственность за жизнь и здоровье граждан Украины на оккупированных территориях,
Возложить на правительство России ответственность за поставки газа и воды для оккупированной территории, как, если бы она была территорией Российской Федерации.
Немедленно начать переговоры гарантиях бесперебойной поставки воды из Украины на оккупированную территорию, параллельно с обсуждением поставок газа из России в Украину.
Заявить, что факт оккупации аннулирует все обязательства, которые Украина имела перед Россией по ранее заключенным договорам, в том числе, о базировании флота.
Потребовать немедленного безоговорочного прекращения оккупации:
Считать оккупацию законченной, когда последние вооруженные формирования Российской федерации покинут территорию Украины,
Потребовать, чтобы Россия сообщила о выводе войск, и представила список военнослужащих, которых она не досчиталась при выводе, - если таковые будут. Россия должна объявить их дезертирами, и отказаться от их защиты, если и когда они будут арестованы.
Потребовать от всего мирового собщества полной поддержки, прежде всего, признания факта вооруженной оккупации, и признания справедливости выдвинутых требований и оформления их как резолюции ООН. Требовать введения экономических санкций, ужесточения визового режима для всех госслужащих, и так далее. Стучать кулаком о том, что, если они и сейчас ничего не сделают, то ООН можно, с тем же успехом, просто распустить.
Вообще эта картинка сейчас не особо соответствует текущим настроениям российского общества. Но просто я ее хотел раньше сюда перепостить и тогда поленился, а теперь вот снова попалась и на этот раз не поленился...
Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям.
К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.
За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.
Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.
Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.
Выглядит чувак не внушительно, пиздеть не умеет как какой-нибудь Вассерман, но говорит весьма умные и правильные вещи, если внимательно слушать. Жаль что таких мало в стране.
Кстати, не смотря на весь мой либерализм, я был бы не против, чтобы украинские военные всю эту шваль вывели из власти. Либерализм либерализмом, но неспособность ключевых фигур принимать решения меня достала еще во время майдана, месяца 3 назад.