Всё случившееся зафиксировали камеры наружного наблюдения. Скорость машины была такой, что удар не смягчили даже ограждения, отделяющие проезжую часть. Девушек буквально впечатало в стену здания.
Драматичные события на этом не закончились: пешеходы, на глазах которых произошла авария, как ни в чём ни бывало проходят мимо, и только спустя минуты к раненым начинают сбегаться люди.
Виновница аварии вышла из машины, но к пострадавшим даже не подошла. Она стала звонить по мобильному телефону, но неизвестно куда - очевидцы говорят, что "скорую помощь" вызвали они. Обе сбитые девушки живы - они сейчас в больнице в очень тяжёлом состоянии.
По одной из версий, владелица иномарки перепутала педали тормоза и газа. Возможно также, что машину, изначально двигавшуюся по трамвайным рельсам, занесло на скользкой дороге.
UPD: Прошу обратить внимание, что этот текст написан в 2009м году, причем написан частично даже про 2005й год. Сейчас цены там сильно выше и обстановка немного посовременнее. Вот видео 2014 года, чтобы увидеть разницу.
Вообще правильно, конечно, говорить "Монтаньита" как оно и звучит на языке оригинала (что означает в переводе на русский "Горушка"), но русские так почти не говорят, разве что те, кто прожили больше 10 лет в Эквадоре.
Это, по-сути, мелкая убогая деревушка на берегу Тихого океана с коренным населением около 1000 человек, которая, казалось бы, совершенно не стоит никакого упоминания, однако она широко известна как в Эквадоре, так и далеко за его пределами. Например, если вы начнете вбивать в гугле "Montani" - он автоматически подскажет "montanita ecuador", что уже говорит о повторяемости запроса. Выдача по этому запросу тоже будет не маленькой. Дошло даже до того, что некоторые особо неформальные московские граждане повадились ездить туда отмечать новый год.
Как получилось так, что именно у этой деревни возникла такая слава, я не знаю и вряд ли когда-либо узнаю. Изначально, думаю, она была не больше и не лучше лежащих рядом деревень, прилегающий к ней кусок берега ничем не лучше других, тянущихся на десятки и даже сотни километров вокруг, а пресловутая "горушка" способствует тому, что в это место со всех сторон вечно натягивает облака. Я не метеоролог, но многократно замечал, что высокие горы, холмы и возвышенности вечно притягивают облака. Как правило чем выше, тем сильнее, но когда рядом нет ничего более высокого, достаточно и небольшого холма. Впрочем, может я и не прав и "горушка" не имеет к этому никакого отношения, однако факт - многократно подъезжая к Монтаните с разных сторон я видел чистое солнечное небо, но за пару километров от нее и в ней самой начинались довольно плотные облака, а то и тучи и дождь. Так что прямо скажем, в смысле погоды это не лучшее там место.
Однако, почему Монтанита пользуется такой популярностью сейчас - это я вполне могу объяснить и не зная причин, которые этому поспособствовали. Так уж сложилось, что место это стало меккой серферов. В основном анлоязычных, из США, но также иногда и европейцев. Причем некоторым оно так понравилось, что они выкупили убогие халабуды у местных и сделали в них отели и ресторанчики, оставшись жить в Монтаните насовсем. Как результат появилась отличная от местной, более привычная для белого человека кормежка, значительное количество белых морд вокруг и большее понимание английской речи, что способствовало дальнейшему увеличению притягательности места для иностранцев. Но вероятно наибольшую роль сыграла серферская привычка сидеть ждать волну когда её нет и безбожно курить траву (то есть марихуану) всё это время. Поскольку раньше в деревне обычно никого не было, кроме вот этих самых серферов-неформалов, полиция практически полностью закрывала на это глаза.
... Зачитать целиком: Эквадор, Монтанита. Про Монтаниту
Президент постановил сократить до 1 января 2012г. численность сотрудников органов внутренних дел РФ на 20%. В настоящий момент в МВД служат около 1,4 млн человек. Таким образом, увольнениям подвергнутся порядка 280 тыс. милиционеров.
В указе отмечается также, что в последнее время участились случаи нарушения сотрудниками милиции законности и служебной дисциплины, которые вызывают обоснованную негативную реакцию в обществе и умаляют авторитет власти. Кроме того, "существующая структура органов внутренних дел Российской Федерации, организация их деятельности, кадровое, финансовое, материально-техническое обеспечение милиции не отвечают современным требованиям и нуждаются в модернизации", говорится в документе.
An unknown producer from Uruguay, Fede Alvarez, shelled out about $300 to create a cool video of a robot invasion in Montevideo, the capitol of Uruguay. The four-minute short, "Ataque de Panico!" (Panic Attack) features ginormous (but slow-moving) weapon-wielding robots that blow stuff up.
We have to admit, it has pretty amazing production values. The Playlist gushed that the director may be the next Neill Blomkamp, who made the South African-based alien flick "District 9." With the blog abuzz, the South American short went viral, and has already been viewed on YouTube 1.5 million times.
Well, apparently nothing gets by Hollywood these days. The lucky duck told the BBC, "I uploaded 'Ataque de Panico!' on a Thursday and on Monday my inbox was totally full of emails from Hollywood studios." Long story short, a bidding war ensued. The offer he pocketed: A $30 million deal with Sam "Spiderman" Raimi's Ghost House Pictures. That's a nice return on investment.
The picture will be a sci-fi thriller set in Argentina and Uruguay. In case you're hoping to see the feature-length version of "Panic Attack!" in a movie theater, it won't be from this deal. The newly minted "it" guy says he will start from scratch.
Правые, пылая праведным гневом, обвиняют: как нам стало известно, Обамовский Царь По "Безопасным Школам", Дженнингс, ранее руководил про-гейской группой, которая рекомендовала школьникам порнографическую литературу о радостях секса между мальчиками и взрослыми мужчинами и раздавала специальный "набор" с перчаткой и инструкции о том, как правильнее совать друг другу кулак в жопу! Прослушаем запись урока, где маленьким детям объясняют, как правильнее складывать кулак...
Левыя, кипя возмущенным разумом, разоблачают: проклятые республиканские гомофобы злостно клевещут на организацию Дженнингса. Детям раздавали наборы не для сования кулака в жопу! А для сосания хуя. Что совершенно очевидно потому, что в набор входят перчатка, смазка и буклет "как сосать хуй через перчатку".
Ladies and Gentleman, after months in development and squillions of pounds in design work, I present to you the new London Olympics 2012 logo.
Mmmmmh! My first thoughts are that it looks like a logo designed for young people by old people who don’t understand young people.
Others however have likened the image to cartoon character, Lisa Simpson, giving London a blow job. Oh dear. I’m sorry. But, it does look like that. And who, even the cleanest minded among us, is going to think anything else now?
После месяцев напряженной дизайнерской работы стоимостью в "газиллионы" фунтов стерлингов я рад представить вам новое лого Олимпиады 2012 года в Лондоне.
Моей первой мыслью было что это лого выглядит, какбудто его сделали для молодежи старики, которые молодежь совершенно не понимают.
Однако, другие сравнили картинку с Лизой Симпсон (персонаж популярного мультфильма "Симпсоны") отсасывающей у Лондона. Господи ты боже. Лого, конечно же, совершенно не такое, но кто после этих слов будет думать иначе?
----------------
Сам я, впервые услышав о том, что нашлись долбоебы, которые сравнивают лого с актом отсоса, сначала подумал о том, что старая добрая Англия окончательно впала в маразм. Потом я прочитал, что уже вроде как организовалась группа в facebook, состоящая уже ажно из 200 тысяч мемберов, которые требуют запретить это лого именно на основании того, что оно похоже на отсос. И подумал, что старая добрая Англия окончательно впала в маразм. Потом таки я нашел само лого, которое действительно стоило много денег и часов работы предположительно лучших дизайнеров, посмотрел на него и подумал, что старая добрая Англия окончательно впала в маразм.
Но потом я все же нашел несколько явно сделанных англичанами роликов на ю-тубе на эту тему и подумал, что если старая добрая Англия и впала в старческий маразм, то по крайней мере не целиком.
(надеюсь видео не удалят за нарушение авторских прав Олимпийского комитета, как сделали с видео, на которое ссылается цитируемый мной англоязычный гражданин).
P.S. Да, если вдруг после рассказа об отсосе вы тоже не можете понять, что же за херня изображена на этом логотипе - это всего лишь цифры 2012, расположенные в два ряда. Прокомментировать
Тут же вспомнилась ещё одна история. У них на работе ещё парнишка есть, тоже за Сталина горой. (Специально, что ли, подбирали?!) Но у того хитрее: не просто ля-ля, а политическая позиция – жду, мол, пришествия Сурового Отца, чтобы всем пистон вставил, порядок навёл, кого надо расстрелял и даровал смысл жизни. А у него начальник, по ходу, не без юмора. Пришёл и говорит: «А ну быстро работать! А то ишь, рассиделся тут: сгонял за должностной инструкцией и чеши, давай, – пятилетка за три года!» Ну, натурально, вставил пистон, навёл порядок. Так парень вознегодовал, что за произвол, жил не тужил, а тут – нате, что-то делать заставляют…
Впрочем, никакого удивления у меня это не вызывает. Дело в том, что большинство любителей Сталина почему-то мечтают, что это именно они будут проводить твердой рукой политику отца народов на простых трудящихся. В реальности, скорее всего, они бы оказались именно теми, кто палки не раздает, а получает и кого расстреливают за украденный колосок. Прокомментировать
Посмотрел Аватар в 3d. Кэмерон, как всегда, на высоте. Этот фильм действительно ставит новую планку в компьютерной графике. Но даже если забыть про графику, это в целом очень добротное кино со многих точек зрения. Всем бы так. Рекомендую.
Противники украинского налога на интернет устроили митинг протеста в Киеве:
Так и хочется сказать, что тусовка состоит в основном из безграмотной школоты (не зависимо от возраста) и нескольких чрезмерно толстых троллей, особенно жжет в конце ролика пацан, травящий депутата по поводу телефона.
Терехин же в ответ назвал интернет-пользователей "жабами"
В Паттае уже два русских канала целых. Оба так или иначе приналдежат местным русским риэлторам. По каждому как мин. половина времени рекламные и втирают доверчивым туристам что им нужно в ебенях купить дом и как там заебись под пальмами будет лежать. О том что это полчаса езды до какой-либо нужной инфраструктуры они умалчивают.
В США больше недели находилась группа представителей федеральных ведомств России, ведающих вопросами миграции и связями с соотечественниками за рубежом. Она побывала в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке.
Перед отъездом делегация встретилась с русскоязычными журналистами Нью-Йорка для того, чтобы обсудить программу добровольного переселения соотечественников в Россию.
Встреча проходила в ресторане "Татьяна" на Брайтон-Бич, где ее участников кормили блинами с красной икрой. Глава российской делегации генерал-лейтенант милиции Михаил Тюркин, первый заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ, заметил по этому поводу, что "у нас до сих пор подают блины с черной [икрой]".
Программа переселения была основана в 2006 году и обрела силу уже в начале 2007-го.
По словам Тюркина, ее творцы ожидали, что в Россию переселятся "сотни тысяч, а то и миллионы соотечественников", но пока их оказалось примерно 16 тысяч человек.
"Нас абсолютно не напрягают эти цифры, - сказал генерал. – Мы не гонимся за цифрами".
По словам Тюркина, около 90% из вернувшихся прибыли из стран СНГ, таких как Узбекистан, Казахстран, Таджикистан, Украина, а также из государств бывшей советской Прибалтики.
В ходе встречи издатель и главный редактор газеты "Одесса на Гудзоне" Борис Талис задал вопрос от имени своих друзей-эмигрантов, которые хотели бы завести бизнес в России, но не знают, как обстоят дела с жилищным вопросом – "есть ли какие-то гарантии", и "нужно ли искать там [в России] крышу какую-то, милицейскую или уголовную?".
"Можно честно отвечать?" – спросил Тюркин.
"Конечно", - разрешил Талис.
"Лично мое убеждение, - начал Тюркин, - что Россия сегодня – это абсолютно другое государство. На Россию сегодня надо смотреть свежим взглядом. В самой центральной части Нью-Йорка в год происходит 300 убийств. Я вам скажу по секрету, что в Москве на Красной площади убийств в десятки раз меньше, а, может, вообще нет. Я, например, в Москве не могу назвать районы, в которых не стоит выходить на улицу, допустим, вечером".
"Возможности в России сейчас гораздо больше, чем в Америке, - продолжил генерал-лейтенант милиции. - Поверьте мне, гораздо больше. Для того же бизнеса. Сегодня в России можно заработать. Можно очень хорошо заработать. Сегодня очень выгодно вкладывать деньги в российский бизнес. Очень выгодно. Почему? Потому что американцы начнут свое дело и будут счастливы, если они на кругу получат 20% прибыли. В России россиянин со стула не встанет, если не получит 100%".
"Что касается гарантий, то мне кажется, что гарантия сегодня полная. Доказательство - это стабильная власть, - привел свой аргумент Тюркин. - Что касается жилья: никто вашим жильем заниматься не будет. Но это смешно. Я приеду в Нью-Йорк вести бизнес и спрошу: "Где моя квартира?". Да? Что мне скажут? "Ваша квартира вон там, когда вы заплатите деньги или ее арендуете". То же самое скажу вам я".
...
Австралийская фотомодель Ева по прозвищу Бэйбзилла — самая высокая модель в мире. Ее рост составляет 205 сантиметров. Журнал для мужчин Zoo Weekly провел с ней фотосессию в бикини, которая пару дней назад обошла все или почти все развлекательные сайты мира. Для сравнения в съемках участвовала девушка ростом “всего” в 162 сантиметра.
Нет, рост ее меня не смущает, я люблю здоровых баб. И даже лошадиная морда меня не смущает, я люблю баб с такими вот лошадиными мордами. Но вот строение таза и тощие ноги - это, я счетаю, отвратительно.
Кстати, это часто встречается у Эквадорских бап по причине компенсации гипертрофированной грудной клетки (высота, недостаток воздуха, знаете ли). Но вот чего у этой такое - не понятно. Компенсация слишком тяжелой верхней части? Должно бы, по-идее, наоборот, ноги понакачаннее.
P.S. Да, я знаю, что считаю пишется через "и". "е" вставлено для саркастического эффекта. Прокомментировать (комментариев: 1)
Жители Нидерландов опасаются не свиного, а козьего гриппа, который передается непосредственно от животного к человеку. Козьим гриппом в стране заболело уже 2,3 тыс. человек, зафиксировано шесть летальных исходов. Министерства здравоохранения и сельского хозяйства требуют уничтожить десятки тысяч коз, инфицированных вирусом, сообщает австрийская газета Die Presse. Симптомы козьего гриппа следующие: боли в горле, головные боли и боли в конечностях, высокая температура и ощущение усталости.
"передается непосредственно от животного к человеку" - видимо дает о себе знать количество понаехавших в Нидерланды арабов.
Ну и заодно инетересны симптомы - "боли в горле, головные боли и боли в конечностях, высокая температура и ощущение усталости" - примерно как "особые приметы: усов и бороды не носит."
Теперь ждем ужасной "гусиной хуйни". Прокомментировать (комментариев: 1)
Группа ведущих раввинов Израиля, принадлежащих к ультраортодоксальному направлению, опубликовали сегодня официальное обращение к верующим, в котором призывали всех иудеев не пользоваться Интернетом. Интернет, по их мнению, является "ловушкой для душ", из которой очень сложно выбраться: "погрузившийся в мир Internet, никогда оттуда не возвратится"
Пришел сегодня ко мне А. и решил мой комп от хлама отчистить. Я в этом не рублю и ему доверяю. Надо отметить, что рабочий стол у меня всегда чистый. Никаких лишних файлов, только программы и пара папок.
Дак вот, берет А. мой ноут и видит на рабочем столе папка "бляди". А. в недоумении, но без спроса в нее не лезет и видно скорбь в его глазах. А. в шоке...
А дело было так. Живу я, как знают нужные, на одном известном проспекте. И по выходным очень гостей люблю потчивать чем-нибудь. Дак вот в субботу утром собрались ко мне бабищи с Арбата в гости. Ехать до меня минут 5 максимум, звонят и по ходу пьессы:
- Сейчас уже будем, суп подавай! Эээ, блин, мент...а не, не меня. А он всех!
- ???
- Кать, ну что за нафиг?! Какая блядь дорогу перекрыла?!!!
При этих словах я беру фотоаппаратик, выхожу на балкончик и вижу картину маслом: "Барин пожрать изволил в ресторане Баку" - и дорогу к сему участку перекрывают(смотрим картинку номер один)
Но потом барин передумал жрать и решил кататься! А Москва такая чистая, такая красивая, от чего ж не покататься!
Дак вот звоню я бабам и говорю:
- Сфоткала я, какая именно блядь.
Вот так и появилась неприличная папочка на моем рабочем столе.