Всего месяц назад я писал что МММ осталось 2-3 месяца. Ну вот, похоже так и есть.
В Системе происходит ХАОС!!! Руководители высшего звена "мутят" какие-то свои дела в Системе. Схема описанная в "ПРАВИЛАХ" - Десятник обращается к Сотнику, Сотник к Тысячнику... работает МАКСИМУМ до уровня 10Тысячника. В то время, как в параллельных структурах зависают АСТРОНОМИЧЕСКИЕ суммы денег. И никто не переводит их за границы своей структуры!!!! "Перекрестные" выплаты и Казначейские счета не работают. Или работают лишь в некоторых молодых ветках, которые в скором времени окажутся в таких же ситуациях, как и мы.
К 9 Мая, в моей структуре готовился Митинг вкладчиков, которые 2 месяца не могут забрать даже вложенные суммы.
Кое-как нам удалось сорвать это мероприятие. Но ситуация КРИТИЧНА - не сегодня-завтра, - вкладчики выбросят видео в youtube c указанием всех координат. Мы уже не в силах их сдерживать!!!
Подробнее тут: http://colonelcassad.livejournal.com/730981.html
и тут: http://oleganisimov.livejournal.com/424124.html
Несколько недель оно, наверное, еще побарахтается. Но в общем конец закономерен и неизбежен. Мне только интересно, все пиздюли достанутся десятникам, как крайним или таки сотников и тысячников тоже заденет? Народ то наверняка начнет и морды бить и заявления в милицию писать.
Кстати, если вам интересно, почему я месяц назад считал, что МММ не долго осталось, я с вами поделюсь предельно простым правилом, которое действует для любых пузырей и пирамид. Не только для МММ, но и для, например, рынка недвижимости, или рынка акций (хотя думаю это как раз не актуально для большинства читателей). Так вот, правило такое: если вам каждый десятый знакомый говорит, что надо покупать и даже ваша далекая от всех дел бабушка сказала, что надо покупать - это показатель того, что пришло время продавать.
Месяц назад как раз пошел поток агитации за МММ в интернетах, причем значительная часть - от совершенно девственных балбесов, ничего не понимающих в финансах. Почему я и решил, что скоро конец. Прокомментировать (комментариев: 1)
Норвежские власти приняли решение нанять специальных людей, с которыми Андерс Брейвик будет коротать время в тюрьме в том случае, если его посадят, сообщает Dagbladet. По данным издания, такое решение было принято из-за особенностей дела Брейвика. Власти опасаются, что он может попытаться взять в заложники своих сокамерников, чтобы попытаться выбраться на свободу.
Поскольку жизнью других заключенных власти рисковать не хотят, а долго держать преступника в одиночной камере местные законы запрещают, было принято решение нанять людей, которые будут ежедневно играть с Брейвиком в шахматы и флорбол, а также просто вести разговоры. Часть этих функций будет возложена на охранников тюрьмы.
Во сколько это обойдется местному бюджету, власти пока не подсчитали, однако сообщили, что этот случай - не уникальный. Ранее специальных людей нанимали для общения с другими опасными преступниками, находящимися в "нестабильном ментальном состоянии".
Свое имя он получил из-за частоты в 51,75 Герц на которой он издает свои сигналы. Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.
Кит был впервые засечен локаторами в 1992-м году, и с тех пор ученые следят за его печальным путешествием. Они утверждают, что кит неустанно взывает в пустоту в надежде найти себе подобных. Безысходность его ситуации в том, что он не передвигается по путям миграции других китов, т.е. у него нет даже возможности физически столкнуться с другими китами. Ученые не знают причину такого дефекта. Одни утверждают, что он смесь каких-то двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам ранее вида. Как бы там ни было, он скорее всего обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.
==========================
Эта красивая история - перевод англоязычной истории, раскопипащенной по всему интернету в огромном количестве. Изначальным источником был NY Times в 2004 году. На деле, однако, никто не знает, как одинок этот кит. Никто даже толком не знает, самка это или самец. Все что констатируется в отчетах - это то, что пути его передвижений не типичны для китов, которые обитают в тех же водах. Такое пристальное внимание ученых он привлек тем, что эта нетипичная частота позволяла отследить его передвижения, что не реально для отдельных китов, издающих обычные звуки - с современным оборудованием ученые теряют индивидуального кита максимум через 4 часа, могут отследить только стаю. То есть, интерес представляла именно возможность отследить конкретного кита, а так же изучить возможности аккустических зондов военно-морского флота США. Но никто не ставил задачи изучить, общается ли он с другими китами и совокупляется ли с ними. Поэтому никаких данных в отчетах об этом нет.
То есть, предположения о его одиночестве - это именно предположения, причем журналистов. Ученые таких предположений не делали. Судя по отчетам, они даже не потрудились на него посмотреть, просто сделали вывод о его виде по сигнатуре его сигналов.
В других источниках так же говорится, что киты вида, к которому предположительно относится этот кит, могут жить до 200 лет и вполне могут пускаться в одиночное странствие, а не путешествовать в группе.
Руководство начальной школы города Аврора в американском штате Колорадо на три дня отстранило от занятий шестилетнего ученика, причиной столь серьезного дисциплинарного взыскания педагоги сочли "сексуальные домогательства", передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
В среду "нарушитель спокойствия" спел однокласснице песню, которую услышал недавно. Не успел мальчик до конца пропеть слова "I'm sexy and I know it" ("Я сексуален, и знаю об этом"), как его моментально отправили домой.
По принятым в школе правилам, понятие "сексуальное домогательство" толкуется очень широко - под него подпадают любые нежелательные сексуальные действия независимо от возраста того, кто их совершил.
В интервью агентству мама мальчика посетовала, что трехдневное "отлучение" ее сына от школы - уже вторая неприятность, которую тот навлекает на себя, распевая злополучную песню.
Между тем полиция никак не прореагировала на происшествие, ведь по законам штата уголовная ответственность наступает только с десятилетнего возраста.
Шестилетний ребенок очевидно не может иметь понятия о каком-то сексуальном подтексте песни. Для шестелетнего само понятие сексуальности находится за пределами текущего миропонимания. Он просто услышал ее где-то и повторяет без понимания смысла. Крутят ее там везде, судя по статье. Как там высказались в оригинале, когда дело доходит до политики "нулевой терпимости" дело превращается в политику "нулевого смысла". Криво перевожу, в оригинале оно лучше звучит. Но суть, я думаю, вам понятна. Любые истерики по поводу чего угодно - расовой терпимости, сексуальных домогательств, оружия и прочего, неизменно будут приводить к маразмам вроде этого. Потому что все в первую очередь свою жопу прикрывают, здравым смыслом в ситуации, когда дело пахнет судом, никто пользоваться не хочет и не будет. Прокомментировать (комментариев: 1)
В жизни моей случилось так, что я 4,5 года находился в Федеральном Розыске.
Предыстория весьма банальна для Рашки.
Мы с отцом проводили научные исследования, получили несколько международных патентов. Эти патенты заинтересовали силовиков. Против меня сфабриковали пару уголовных дел, таких, что можно было засадить более чем на 5 лет, объявили в Федеральный Розыск и предложили ДОБРОВОЛЬНО :-) передать права на патенты в одно ООО.
Но речь тут не об этом (об этом напишу как-нибудь позже), а о том, как вести себя, находясь в Федеральном Розыске.
Чтобы успешно жить в Рашке, находясь в Федеральном Розыске, прежде всего надо понять, что вас собираются обвинить в преступлении такой тяжести, что будет юридическая возможность объявлять вас в Федеральный Розыск. В Федеральный Розыск объявляют людей, которые, по мнению власти, совершили тяжкие и особо тяжкие преступления, т.е. такие преступления, максимальное наказание за которые, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ, превышает 5 лет лишения свободы.
Чтобы такое случилось, должны быть некоторые предпосылки для этого с вашей стороны. Например, на вас свалилось крупное наследство, в виде квартиры в центре Москвы, или Питера или Красноярска, или Новосибирска, или Владивостока. Вы могли совершить какое-либо крупное открытие. Ваш бизнес стал приносить такие деньги, что вы стали интересны для рейдеров. Вы ведете активную правозащитную деятельность, активно критикуете власть. Вы оказались не в то время не в том месте, и на вас хотят повесить чужое преступление. Ну и прочее. (Например, вы просто живете в Рашке, этого, иногда, бывает вполне достаточно, для попадания в Федеральный Розыск). В общем, вам надо как-то так выделиться из общей серой массы, чтобы вы заинтересовали или разозлили силовиков.
Обычно, человек сам понимает, что вокруг него начинают сгущаться тучи.
Те, кто такого не понимают, как правило, настолько глупы, что выделиться из толпы не могут ничем (если только реально не ограбят бензоколонку или не зарубят старушку - проценщицу), но такие люди интернет не читают, и им эта моя статья точно не поможет.
Прежде всего следует вызов в милицию для беседы, скажем, в качестве свидетеля.
Это – стандартная уловка следователя.
Вас допросят в качестве свидетеля, а потом предъявят вам Постановление о признании подозреваемым, или сразу обвиняемым, и Постановление об аресте. Потому что по тяжким и особо тяжким преступлениям в Рашке отпускать под Подписку о не выезде – НЕ ПРИНЯТО. Именно поэтому, ходить даже на первый допрос, или, как ментовские следователи любят стебаться «БЕСЕДУ», не стоит.
Если есть возможность, пошлите вместо себя адвоката, который занесет под роспись ваш Больничный лист, Справку, что вы находитесь в стационаре, и, психологически прозондирует, чего ж вам хотят предъявить.
... Зачитать целиком: Как выжить, находясь в Федеральном Розыске
"Нави пользуются стрелами, вымоченными в яде, от которого можно помереть за минуту!" При ближайшем рассмотрении, Нави пользуются стрелами размером с дворницкий лом. Их можно хоть в курином бульоне вымочить...
Мне показалось интересным, хотя конечно материал явно ориентирован на воровство в магазинах. Не факт, правда, что это вообще работает. Если вдруг кто-то проверял, подтвердите или опровергните. Источник http://warnet.ws/news/30124
--------------------------------------
Бывает такое, что в магазине забыли снять магнит.
У меня лично такое бывало, чтоб не портить вещь я тащился опять в магазин.
Сейчас я вам расскажу, как это можно сделать без участия магазина.
Соглашение
Внимание! Изложенная ниже информация предназначена только для использования в "легальных" целях - для снятия магнитных бирок с купленной Вами одежды, если бирки забыли снять в магазине, где Вы эту одежду купили. Автор не несет никакой ответственности за то, как Вы используете эти знания. Я могу только предостеречь Вас от искушения снять магнитную бирку с неоплаченной одежды и от попыток вынести её из магазина - в нормальных магазинах работает служба безопасности, которая ходит по залу в штатском и неотличима от покупателей, а также установленны скрытые камеры, в том числе, возможно, и в примерочной. Также хочу добавить, что приведеная здесь информация доступна в интернете помимо моего журнала и ничего нового и сверхсекретного я здесь не привожу.
Описание
Подарили мне на Новый год чехол для ноута. Но в магазине с него забыли снять магнитную бирку, на которую реагируют рамки на выходе. После мозгового штурма и поиска в моих необъятных резервах бирки были сняты. Сначала я планировал их срезать дремелем, но получилось снять их совсем не испортив.
Вопрос этот в интернете уже поднимался - поэтому выкладываю свою инструкцию. Может быть, я решу разобрать одну из бирок - тогда опубликую их устройство
Инструкция
Для съема бирки нужен очень сильный магнит. В быту самые сильные магниты используются в жестких дисках. Ломанные диски можно купить у БУшников на радиорынках по цене 50-100 рублев.
Сам магнит приклеен и примагничен к своей площадке - надо отрывать - загнать тонкое лезвие между магнитом и пластинкой - придется приложить силу.
Однако магнита от одного жесткого диска недостаточно - слабоват, я думаю - нужно 4-5 штук. В моем случае мне повезло - у меня был антикварный хард, в котором было 2 магнита, которые были больше и сильнее обычных. Кстати, с таким магнитом стоит быть поосторожнее - дискеты, пластиковые карточки, мелкая электроника - может запросто сдохнуть от такого соседства
... с другой - удержаться высказаться таки не могу.
Мексиканская полиция в воскресенье, 13 мая, обнаружила 49 изуродованных тел, сложенных вдоль дороги недалеко от города Монтеррей, расположенного близ американской границы. Убийцы обезглавили свои жертвы, отрезали кисти рук, чтобы погибших нельзя было идентифицировать по отпечаткам пальцев. Останки были уложены в черные целлофановые пакеты.
...
Не пора ли начать миротворческие бомбардировки Сирии?
Гоблин, блеать, жжот. Своей фразой он намекает, что есть причины на вторжение в Мексику, но вторгнуться все равно в Сирию, потому что там нефть (ну или что он там воображает). Намек однозначен, он в другом, более старом посте такое практически явно писал. Это не "мое личное прочтение".
Так вот, можно долго говорить о том, какие на самом деле цели преследуют США при вторжениях в разные страны, но ФОРМАЛЬНО разгул внутренней преступности никогда не являлся такой причиной. Причиной ФОРМАЛЬНО являлось нарушение прав человека ПРАВИТЕЛЬСТВОМ страны. Если Гоблину и упырям, у него пасущимся, не понятна разница между ситуацией, когда правительство страны целенаправленно проводит геноцид собственных граждан, и ситуацией, когда правительство просто не в состоянии контроллировать преступность - это, как минимум, прискорбно.
Формально в данном случае следует не вторгаться, а помогать правительству побороть преступность - оборудованием и повышением квалификации персонала. Прокомментировать (комментариев: 9)
"Мы можем многое", как и основные моменты рекламной политики МММ (типа обретения финансовой свободы) - заимствование Обамовской политики "Yes We Can". Само по себе это не особо интересно, люди постоянно используют чужие идеи. Интересно то, что это сработало на совершенно иной почве. Я как-то читал заметку одного блоггера о том, что политика "Yes We Can" сработала в значительной степени потому, что запад взростил поколение дятлов, которым в школе ставили пятерки просто чтобы не наносить вреда их самооценке. Типа сами они ничего не могут, но привыкли ожидать многого, то есть в жизни логично фейлятся, поэтому когда им сказали "Вы можете многое" и пообещали опять поставить пятерку ни за что - они все это дружно поддержали. Вполне разумная теория. Однако то, что точно такой же подход сработал на территории СНГ, где никто пятерки ради повышения самооценки никогда не ставил - подвергает эту теорию сомнению. Скорее следует в очередной раз сделать вывод, что дураки везде одинаковы и дураков на земле очень много не зависимо от страны. Что прискорбно, конечно.
В очередной раз удивляюсь, как эта цивилизация еще не развалилась. Да, я знаю, что сумма элементов рождает новые качества, но где бы почитать по поводу перехода количеств в качества в сложных системах? Я сам в общем-то когда-то имел образование системотехника, но таких знаний никогда не видел.
Это же просто эталон непрофессионализма, низкобюджетности и сферического быдла в вакууме. It sucks on so many levels, что это даже вызывает нездоровый восторг.
Сегодня Верховная Рада должна была рассмотреть законопроект о языках, которым, по мнению оппозиции, в Украине был бы введен второй государственный язык. Оппозиция заблокировала трибуну, а во время обсуждения законопроекта - попыталась прорваться в президиум, который охраняли регионалы. Началась драка, в результате которой пострадал и автор законопроекта - регионал Вадим Колесниченко, а также депутат от оппозиции Николай Петрук, которому разбили голову.
Вообще они реально заебали этим языковым вопросом. Его можно было решить еще 20 лет назад, но его специально всегда оставляли не закрытым для того, чтобы было чем дурить избирателей на следующих выборах. Никто не хотел такую жирную карту скидывать. Прокомментировать (комментариев: 1)
Эдуардо Саверин, один из основателей Facebook, отказался от гражданства США и живет в Сингапуре. Подозревают, что он сделал это чтобы не платить слишком большие налоги в США. Однако его представитель утверждает, что это не "налоговое", а "финансовое" решение, так как законы США сильно усложняют жизнь и инвестирование для граждан США за рубежом. Многие зарубежные фонды и банки просто отказываются иметь дело с гражданами США (как я понял, из-за существующих внутри США регуляций, которые США навязывают всему миру).
Это, кстати, к вопросу о том, что все едут в США и никто из них. На самом деле в последнее время все больше народа с баблом из США уезжает, просто об этом не говорят громко. И не только такие богачи, как Саверин, но и люди поскромнее. Хотя, конечно, нищебродов туда ломится по прежнему много. По итогу туда больше приезжают, чем уезжают. Только вот долго ли это продлится при такой качественной разнице?
P.S. Комменты под статьей весьма доставляют. Срач упоротых социалистов с относительно здравомыслящими людьми.
Опять таки случайно набрел на ю-тубе на креатив How It Should Have Ended. Чуваки клепают ролики на тему "альтернативного" сценария известных фильмов и уже наклепали их огромное количество. Местами забавно. Но если не понимаете по-английски, смысла смотреть нет, там вся суть в диалогах.