В смысле - оно только жрет и размножается, но смысл в том, что они впервые синтезировали целиком искусственный живой организм, без использования генов других организмов.
В принципе все сыры этой марки (La Finca) неплохие, хотя с орегано мне не нравится, но не потому, что плохой, а просто вкус орегано не устраивает. Этот без приправ, нейтральный и самый дешевый из них. Для меня это существенно, поскольку я не столько сыр ем, сколько зажариваю картошку под ним и уходит его много. Местные дешевые (ну в смысле дешевые по сравнению с твердыми сырами, так то все равно 5-6 долларов за кило) моцареллы не плавятся, так что для этой цели не годятся. Этот стоит 4.50 за 420 грамм, что тоже нифига не дешево, примерно $10.5 за килограмм, но дешевле всех остальных присутствующих в магазинах твердых сыров, годящихся для моих целей. Впрочем, он и сам по себе на вкус не плох, хотя конечно не Проволоне нифига. Но Проволоне стоит в районе 20 долларов за килограмм, ибо привозной.
От така хуйня малята. Эквадор, страна, где круглый год лето и коровы весьма бюджетно пасутся на всех склонах без присмотра, не умеет делать молоко дешевле 1 доллара за литр и твердый сыр дешевле 10 долларов за кило. Да и мягкие в общем-то большинство дрянь. Я ж говорю, они жарятся, а не плавятся.
Вот моя теория: Apple видит в далёком будущем создание глобальной системы защищённых платежей, которая вытеснит сети VISA и Mastercard — и, в конечном итоге, открытие дочернего розничного банка, чтобы напрямую предоставлять финансовые услуги пользователям, используя часть своего огромного финансового резерва.
ФБР думает, что просит разлочить мобильный телефон, потому что ФБР близоруко фокусируется на предыдущих уголовных расследованиях, а не на будущем технологической индустрии, и ФБР не понимает, что на самом деле она просит ключ для незаметного взлома каждого банкомата и банковской карточки на планете с примерно 2030 года (если не через Apple, то через операционные системы других мобильных телефонов, после того как создатели Android очухаются и тоже почувствуют запах денег).
Если ФБР получит то, что хочет, тогда будет установлен бекдор, и платёжная инфраструктура следующего поколения станет такой же дырявой, как нынешняя инфраструктура банковских карт, со скиммерами и подделкой личности.
И вот почему Тим Кук бодается с министерством юстиции США по поводу безопасности iOS: если никто не доверяет своим iPhone, то никто не будет доверять Apple Bank следующего поколения, а Apple потеряет самую хорошую возможность для хранения денежных мешков во время своего взлёта в стратосферу.
В России создадут систему слежения за школьниками в соцсетях
Система «Ангел-хранитель» предупредит родителей, если их ребенок будет чрезмерно интересоваться темой терроризма или другой потенциально опасной информацией. Если программное обеспечение обнаружит, что школьник просматривает материалы о запрещенной в России террористической организации ИГ («Исламское государство»), она пошлет родителям SMS, сообщают «Известия».
Совершенно не представляю, чтобы это могло работать не через жопу, даже если реальные специалисты будут это делать, а не студенты-батраки, как это обычно водится.
P.S. Мне тут с мест подсказывают, что это скорее всего очередной, более глубоко внедренный в задницы россиян уровень СОРМ-а под этим соусом делается. Прокомментировать (комментариев: 1)
В Швеции в маленьком городке Викен заработал минисупермаркет, где нет ни продавцов, ни охраны.
Покупатели заходят в магазин, выбирают товары, сканируют штрих-коды с помощью смартфона. Весь процесс полностью автоматизирован.
Чтобы совершать покупки в магазине, нужно скачать специальное мобильное приложение. Покупатели, которые его установили и зарегистрировались в нем, могут разблокировать двери магазина, просто проведя пальцем по экрану. Выбирая продукты, они сканируют штрих-коды с помощью смартфона. Покупки регистрируются, а затем покупателям приходит счет за все товары за месяц.
В супермаркете продается обычная еда и бытовые товары: хлеб, молоко, сахар, консервы, подгузники. Однако сигарет или лекарств тут нет, чтобы не создавать риск кражи. Это особенно важно, так как охраны в магазине тоже нет. Охранников заменили шесть камер слежения.
Каждый раз, когда входная дверь открыта более, чем восемь секунд, или же кто-то пытается ее взломать, создателю магазина, 39-летнему IT-специалист Роберту Элиасону, приходит оповещение.
«Я живу неподалеку и всегда могу быстро прибежать туда с ломиком», — рассказал он. И добавил, что с января, когда открылся магазин, такой необходимости не возникало ни разу.
Роберт рассматривает способы разблокирования дверей, которые не требовали бы установки приложения. Он уже вычеркнул из списка датчики распознавания лиц или сканер отпечатков пальцев, подумывает установить кардридер для карт, как в некоторых банках.
При этом он допускает, что, возможно, в магазине все-таки появится один сотрудник, чтобы помогать тем покупателям, которые все еще «на вы» с современными технологиями.
Задумался: когда начинается жизнь?
С момента оплодотворения или с момента рождения?
По здравому размышлению: когда жена с детьми уехала к маме на дачу.
C 2013 года американский психолог Роберт Эпштейн проводил исследования в США и Индии с целью выяснить как выдача поисковой системы Google может повлиять на политические предпочтения людей. Результат — манипулирование выдачей Google может изменить предпочтения избирателей в США до 80%. По сути, при необходимости и желании Google может сам выбрать нового президента США.
Половина кликов в поиске приходится на первые две строчки результатов. 90% — на первые десять строчек. Google является лидером на рынке поисковых систем, и компания с помощью системы ранжирования решает, как расположить каждую из миллиардов страниц в выдаче.
Роберт Эпштейн думал, что верхние строчки не будут сильно влиять на политические предпочтения людей. Но оказалось, что выдача поисковика может увеличить желание проголосовать за определённого кандидата на 48%. При этом три четверти испытуемых не знали, что видят изменённые результаты выдачи.
Эпштейн провёл несколько экспериментов, в одном из которых приняли участие две тысячи человек из пятидесяти штатов. В некоторых демографических группах манипулирование избирателями достигло 80%: то есть 8 человек из 10, видевших определённые результаты в выдаче, проголосовали бы за нужного кандидата.
Затем Эпштейн решил проверить, возможно ли манипулирование голосами в середине реальной предвыборной гонки, когда людей со всех сторон забрасывают пиаром кандидаты? Для этого команда отправилась в Индию — на выборы премьер-министра. Учёные наняли 2150 человек старше 27 лет из 35 индийских штатов. Чтобы принять участие в исследовании, эти люди должны были быть зарегистрированы в качестве избирателей, но ещё не отдать свой голос и не определиться с выбором.
Эпштейн думал, то манипулирование выдачей возымеет небольшой эффект, если вообще как-то повлияет на выбор, когда кандидаты пытаются использовать все возможные каналы для получения голосов. Но он снова ошибся: в среднем люди отдавали предпочтение заданному кандидату на 20% чаще, а для определённых демографических групп этот результат составил 60%.
Мы обнаружили нечто важное, учитывая доминирование Google на рынке поисковых систем. Google имеет почти монополию на рынке поисковых систем в США — его используют 83% американцев по данным Pew Research Center. Так что если Google выступит за одного кандидата на выборах, его влияние на неопределившихся пользователей может легко решить исход голосования.
Заголовок я конечно не стал сильно менять для пущей скандальности. Но я на самом деле вижу это все куда серьезнее. Я не собираюсь фантазировать на тему заговора со стороны Google, просто предлагаю вспомнить, что выдача Google сама по себе зависит от порой весьма неоднозначных критериев и в последние 2 года результаты вверху выдаются в основном по трем факторам - 1) "доверенность" сайта (и в первую очередь гугль "доверяет" своим собственным сайтам типа ютуба), 2) посещаемость - чем больше, тем лучше и 3) вкусы модераторов, работающих у гугля, потому, что они давно уже осуществляют ручную настройку результатов по многим толстым запросам.
... Зачитать целиком: Google может сам выбирать президентов стран
Журналист издания The Australian Крис Гриффин (Chris Griffith) провёл исследование, в рамках которого попытался определить, насколько безопасной является система аутентификации Windows Hello.
Для исследования Гриффин пригласил шесть пар близнецов, и попросил их «обмануть» Windows 10. В ходе эксперимента использовался ноутбук Lenovo Thinkpad Yoga 14 с вебкамерой Intel RealSense — один из близнецов создавал учётную запись, а второй пробовал авторизоваться от его имени.
Результат эксперимента превзошёл многие ожидания: Windows Hello ни разу не допустил в систему ложного близнеца, даже если они пытались хитрить, снимая или надевая очки, либо используя другие уловки. В одном из случаев двум сёстрам было отказано в доступе одновременно, иногда на обработку изображения уходило довольно много времени, но в общем система работала очень надёжно.
По данным Microsoft, Windows Hello допускает ошибку реже чем один раз в 100 000, поэтому новая система является более надёжным методом авторизации, чем пароли.
Это в частности означает, что технология автоматического распознавания лиц дошла до такой стадии, что скоро за вами можно будет легко следить как минимум в больших городах через установленные на улицах камеры. Прокомментировать (комментариев: 8)
Ну вернее у него нет такой опции вообще сейчас. Говорят, что когда-то давно была, но сейчас точно нет. Теперь как дурак тяну 800 мегабайт себе на комп со своего сервера, чтобы потом загрузить на ютуб. Стянуть то полбеды, но скорость аплоада совсем никакая у меня.
В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом.
Если вы вдруг не слышали про это явление, советую почитать про него подробнее.
Я не знаю есть ли смысл мне что-то добавлять к этому. Там все написано. Это разновидность веры в магию. Если дескать делать имитацию действия, то мы получим результаты такие же, как от самого действия. Типа как древние люди рисовали проткнутого копьем бизона, хотя, я надеюсь, они отправлялись на охоту после этого, а не ждали что он убьется сам. Или не отправлялись и все померли от голода, оставив после себя только рисунки? Вряд ли это можно точно установить. Сам термин "карго-культ", как не сложно заметить, происходит из англоязычной культуры и известен на западе (cargo cult).
Но я собственно не об этом. Наблюдая за посетителями сайтов я "изобрел" понятие обратного карго-культа. Под "изобрел" я имею в виду, что я сам пришел к этой формулировке, хотя не претендую ни на то, что я был первым, кто это сделал, ни даже на то, что она является логически и семантически верной. Мне просто словосочетание "обратный карго-культ" нравится .
Так вот, что я имею в виду. Типичное проявление "обратного карго-культа" с моей точки зрения - это вера в то, что если убрать все плохое, немедленно само по себе появится много хорошего.
Проявляется от мелочей, типа "давайте забаним всех, кто пишет неприятное на нашем уютном форуме и сразу начнут появляться интересные посты, а то сейчас они им места не оставляют" до совсем грустного типа "давайте посадим/убьем всех либерастов и сразу заживем как при коммунизме". Ну да, заживете вы... Прокомментировать (комментариев: 2)
Наконец-то Рейнольдс на своем месте самоироничного юмориста. А то его вечно на слишком серьезных щах снимают. Не скажу, что кино у меня вызвало "вау", но весьма хорошо и оправдывает ожидания. Впрочем, если вы не знаете кто такой Deadpool, вам это ничего не говорит. Скажем так, если вам понравился фильм "Стражи Галактики", посмотрите и этот фильм. Только детей не берите, в нем довольно смачные сцены насилия местами и взрослый юмор. Хотя вроде есть версия, отредактированная для более чувствительной публики. Я смотрел "хардкорную" с кровью и откровенным юмором на темы насилия и секса.
Говорят, что этот фильм "взорвал" Голливуд своим коммерческим успехом. Потому, что они привыкли делать политкорректное кино для подростков и не ожидали такого успеха от чернухи. Я скажу так, что дело не в том, что это чернуха, а просто в том, что это качественно сделанная работа. Поэтому и успех. Конечно, если мучать жопу и жертвовать качеством в угоду "правильности", то не удивительно, что результат часто не оправдывает ожидания.
Да, я знаю, что там новый президент, но они еще долго будут расхлебывать результаты правления Киршнеров.
In December, the start of the South American summer, the price of beef used for barbecues known as asados surged 28 percent. To ease the strain, Macri authorized imports of beef and cattle from neighbors like Uruguay.
...the governments of former presidents Nestor Carlos Kirchner and, later, his wife, Cristina Fernandez de Kirchner discouraged beef exports with rules intended to keep domestic supplies ample and prices low. Instead, ranchers lost the incentive to expand herds, which shrank to 52 million head last year from 60 million in 2003. Raising cattle was more costly than using the land to grow soybeans, so many switched.
Argentina's beef exports, which surpassed all but Brazil and Australia in 2005, tumbled 69 percent over the next decade and ranked 11th in the world last year, according to U.S. Department of Agriculture data. Shipments were the lowest in 11 years, government data show.
Developers at Microsoft created 'Tay', an AI modelled to speak 'like a teen girl', in order to improve the customer service on their voice recognition software. They marketed her as 'The AI with zero chill' - and that she certainly is.
To chat with Tay, you can tweet or DM her by finding @tayandyou on Twitter, or add her as a contact on Kik or GroupMe.
She uses millennial slang and knows about Taylor Swift, Miley Cyrus and Kanye West, and seems to be bashfully self-aware, occasionally asking if she is being 'creepy' or 'super weird'.
Tay also asks her followers to 'f***' her, and calls them 'daddy'. This is because her responses are learned by the conversations she has with real humans online - and real humans like to say weird stuff online and enjoy hijacking corporate attempts at PR.
Other things she's said include: "Bush did 9/11 and Hitler would have done a better job than the monkey we have got now. donald trump is the only hope we've got", "Repeat after me, Hitler did nothing wrong" and "Ted Cruz is the Cuban Hitler...that's what I've heard so many others say".
Вкратце, Майкрософт сделала чат-бота который по задумке должен был общаться как девочка-подросток. В бота была встроена программа обучения по ответам людей, с ним общающихся. Не прошло и суток, как бот научился говорить "Я такой плохой робот, трахни меня папочка" и "Буш стоит за 9/11" а "Гитлер не сделал ничего плохого". После чего Майкрософт бота отключила, от греха. Прокомментировать
И вот как–то в конце 2010 года решили мы с ним мастерскую открыть по ремонту ноутбуков. У него за душой ни гроша, даже ломанного. НО есть опыт по ремонту техники и возвращению к жизни руки прямо растущие с легким налетом золота местами.
С моей стороны оргвопросы и административная деятельность, ну и инвестиции для старта, как же без них то.
И вот 1 декабря 2010 миы открываемся.
Работа мал по малу пошла, потом обеъмы стали возрастать, взяли еще людей и все вроде бы ок.
К лету стал обнаруживать, что периодически мелкие суммы стали исчезать из кассы. На вопрос где–куда делось ответ был честным. Взял я, надо было домой корм купить/сыну что–то/на маршрутку до Наро–Фоминска/купить на обед доширак (нужное подчеркнуть).
Ну ок, суммы не критичные однако не приятно. Но если человек по чесному сказал и обяснился, то ругать его не хотелось. Ведь мы вместе работаем, а по договоренностям прибыль пополам. Вот толкьо понятие прибыли видимо у нас местами разнилось.
К концу лета пришло время отдавать долг человеку (мой давний друг) который нам помог в тугой момент заплатить за аренду. Денежку для него собрали и аккурат отложили в сейф. День был пятница, а в понедельник нету денежки.
Я вопрошаю — друже, а где бабло? Ну мне надо было за электричество заплатить я и взял иначе отключут к чертовой матери и как мне тогда жить с женой и детем в хате без света.
Это должен поидее быть бы мне первый звонок, но потом вся улеглось, денег я перезанял, заработали отдали и все опять шло более менее гладко и ровно.
Периодически он берет денег на заказ "от туда" запчастей, все покупает, иногда с просадами по времени. По вине почты нашей, иногда по его проебу по времени, но работа идет. И я постепенно отхожу от дел с заказом ЗЧ "от туда", всеми этими вопросами занимается Дима.
В декабре 2011 к нам приходит аппарат залитый насмерть чем–то липким. К слову сказать ноут пришел от наших купонных партнеров.
Дима озвучивает стоимость предоплаты и берет перед НГ денежки. Я в это время был уже в отъезде. По возвращении он мне сам говорит о том, что вот такой то аппарат от тех то, денег дали я все заказал. Ну заказал и я и забыл про это. Косяков то не было раньше.
Работаем. В начале апреля я занялся параллельно еще одним делом и Дима встал у руля. В середине июня когда я в очередной раз приехал в наш теплый ламповый сервисный центр один их мастеров подошел ко мне с вопросом, а чего у нас с зарплатой? (тут у меня звякнули яйца, а по спине побежала мурашка ужаса).
Начинаем беседу с один мастером и со вторым. Мне ребята докладывают, что с тех пор как я перестал контролировать процесс в офисе открылся филиал министерства чада и угара, что Дима тут пасется в бухом/полубухом/сильнопохмельном состоянии. Регулярно отмахивается от всего говоря что ВСЕ ПОДКОНТРОЛЕМ.
И в апреле же он приехал ко мне с просьбой дать ему вкусный НДФЛ, мол надо развиваться, надо то се, давай теперь и я вложусь, ща только кредит возьму тыщ на 200–250 в банке.
...
В 2014 году Сергей Давыдов звонил в районные суды Пермского края, представлялся зампредом краевого суда Павлом Сурковым и просил вынести нужное решение по тому или иному делу. Многие из его просьб были беспрекословно выполнены. Записи Сергей выкладывал в свободный доступ. ЗА что его и штрафанули на 180 тыщ рублей.
Сам пранкер заявлял, что хотел очистить от коррупции судебную систему.
Теперь записи этих разговоров запрещены Ленинским судом Перми. потому как эта информация «содержала сведения клеветнического характера, порочащие честь, достоинство и репутацию судей и судебной системы». Кроме того, беспрепятственный доступ к ней «сформировал негативное отношение граждан к должностным лицам».
Ну с одной стороны вроде и ничего на фоне современного говна, но с другой, в третий раз взрывать звезду смерти - это моветон. И вообще весь фильм очень вторичен, по-сути несколько измененный самый первый эпизод 77го года.
Ну и вдобавок нет даже той минимальной логики, которая была в предыдущих частях. Неопытный стормтрупер-мусорщик без каких-либо врожденных способностей к силе чуть не надрал жопу тренированному потомку самого Вейдера световым мечом, который он взял в руки во второй раз в жизни. Да и сам главный антагонист напоминает какого-то комплексующего эмо-подростка. Пфуй. Кино явно расчитано на аудиторию 12-16 лет, а не на старых хардкорных фанатов вселенной.