Наконец-то Рейнольдс на своем месте самоироничного юмориста. А то его вечно на слишком серьезных щах снимают. Не скажу, что кино у меня вызвало "вау", но весьма хорошо и оправдывает ожидания. Впрочем, если вы не знаете кто такой Deadpool, вам это ничего не говорит. Скажем так, если вам понравился фильм "Стражи Галактики", посмотрите и этот фильм. Только детей не берите, в нем довольно смачные сцены насилия местами и взрослый юмор. Хотя вроде есть версия, отредактированная для более чувствительной публики. Я смотрел "хардкорную" с кровью и откровенным юмором на темы насилия и секса.
Говорят, что этот фильм "взорвал" Голливуд своим коммерческим успехом. Потому, что они привыкли делать политкорректное кино для подростков и не ожидали такого успеха от чернухи. Я скажу так, что дело не в том, что это чернуха, а просто в том, что это качественно сделанная работа. Поэтому и успех. Конечно, если мучать жопу и жертвовать качеством в угоду "правильности", то не удивительно, что результат часто не оправдывает ожидания.
В Монтаните нашли убитыми двух молодых (лет 18-20) аргентинок, приехавших туда отдыхать в составе группы из 5 студентов, трое из которых свалили на несколько дней раньше, им надо было учиться. Полиция в течении 2х часов нашла 2х "виновных" местных нищебродов - негра и метиса. Якобы девушки остались без денег и пошли к ним на вписку ночевать, где они попытались их изнасиловать, но те сопротивлялись, в итоге чего одну убили при борьбе, а вторую убили чтобы не разболтала.
Местные не верят в то, что местная полиция способна за 2 часа расследовать убийство, разве что оно прямо на глазах у полиции произошло. Кроме этого мать одной из убитых утверждает, что говорила с ней вечером по телефону и с деньгами у нее было все нормально, был кэш, были банковские карты (в Монтаните есть несколько банкоматов и Western Union или MoneyGram, я точно не помню, что-то одно точно есть, может и оба есть).
Народная версия - часть про изнасилование и убийство скорее всего правда, только сделали это не эти два неудачника, а кто-то из людей приближенных к правительству или входящих в него, а этих двух определили в козлы отпущения (chivos expiatorios).
Заодно поведали слух, что миграционная политика Эквадора скорее всего тоже диктуется мафией, входящей в правительство или проплачивающей лоббирование. Смысл схемы - в последние годы облегчили въезд всяким нищебродам из окрестных и не очень (Африка) стран с тем, чтобы они платили тут за нелегальную транспортацию в США, которая видимо уже налажена как хороший конвеер. Место стоит 10 тысяч долларов, эту цифру мне раньше говорили. И работает транспорт давно, впервые я лет 8 назад про него слышал.
А местный президент этой ночью в качестве акции "я и народ - едины" ужинал, ночевал и завтракал в бедной хате какой-то якобы случайно выбранной семьи из гетто. Пресса съехалась освещать событие.
А в магазине между тем яблоки уже дороже персиков и стоят 5 долларов за килограмм.
Да, я знаю, что там новый президент, но они еще долго будут расхлебывать результаты правления Киршнеров.
In December, the start of the South American summer, the price of beef used for barbecues known as asados surged 28 percent. To ease the strain, Macri authorized imports of beef and cattle from neighbors like Uruguay.
...the governments of former presidents Nestor Carlos Kirchner and, later, his wife, Cristina Fernandez de Kirchner discouraged beef exports with rules intended to keep domestic supplies ample and prices low. Instead, ranchers lost the incentive to expand herds, which shrank to 52 million head last year from 60 million in 2003. Raising cattle was more costly than using the land to grow soybeans, so many switched.
Argentina's beef exports, which surpassed all but Brazil and Australia in 2005, tumbled 69 percent over the next decade and ranked 11th in the world last year, according to U.S. Department of Agriculture data. Shipments were the lowest in 11 years, government data show.
На самом деле сталинист Бортко просто слизал экранизацию итальянского режисера Альберто Латтуада.
Это не просто похоже потому, что снято по одному и тому же произведению Булгакова. У итальянца намного более слабые актеры, много псевдорусской "клюквы". Но тем не менее, убедитесь сами. Персонажи членов домкома, мизансцены, раскадровка, освещение, монтаж сцен и даже цвета — все это невозбранно стырено из этого фильма.
У нас тут открыли несколько недавно неподалеку. Подозреваю, что сейчас они привлекают людей после открытия низкими ценами, а потом цены задерут. Так было уже с Burger King. Но пока что весьма приятное соотношение вкуса и размера порций к цене. Колу можно наливать самому много раз бесплатно. Так же впечатлили стоящие на столах устройства с салфетками. Ну казалось бы, очевидная вещь, но я в первый раз такое тут вижу. Обычно выдают по-минимуму, одну на порцию, если нужно больше, приходится выпрашивать. Впрочем, и кола и салфетки ничего бы не значили, если бы на вкус было говно. Но нет, двойной бургер "с жаровни" с сыром и беконом был весьма на уровне и порция картошки совсем не жлобская. Стоило что-то около 10 долларов за порцию (мы взяли 2), что, конечно, нифига не дешево, но в других аналогичных местах цены сейчас этого же уровня. Burger King сравнимого размера дороже и хуже по вкусу. Местный Макдак немного дешевле и по вкусу неплох, но и меньше размерами, я не наедаюсь обычно. А тут ушел вполне довольным.
— Как там ваши дела с Наташей? Еще не поженились?
— Нет, мы расстались.
— А что случилось?
— Мне надоело, у нее были слишком большие запросы.
— Например какие?
— Ну например update instance inner join (select group.id as group_id, (select message.id from message inner join thread on thread.id = message.thread_id where location_id = @location_id and language_id = @language_id and concat(group_key, '.') like concat(group.`key`, '.%') order by message.created desc limit 1) as last_message_id, (select count(*) from thread where location_id = @location_id and language_id = @language_id and concat(group_key, '.') like concat(group.`key`, '.%')) as thread_count, (select if(sum(thread.message_count) is null, 0, sum(thread.message_count)) from thread where location_id = @location_id and language_id = @language_id and concat(group_key, '.') like concat(group.`key`, '.%')) as message_count from group where @group_key like concat(`key`, '.%')) as statistics on statistics.group_id = instance.group_id set instance.message_id = statistics.last_message_id, instance.thread_count = statistics.thread_count, instance.message_count = statistics.message_count where instance.location_id = @location_id and instance.language_id = @language_id; (выделить мышью)
В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом.
Если вы вдруг не слышали про это явление, советую почитать про него подробнее.
Я не знаю есть ли смысл мне что-то добавлять к этому. Там все написано. Это разновидность веры в магию. Если дескать делать имитацию действия, то мы получим результаты такие же, как от самого действия. Типа как древние люди рисовали проткнутого копьем бизона, хотя, я надеюсь, они отправлялись на охоту после этого, а не ждали что он убьется сам. Или не отправлялись и все померли от голода, оставив после себя только рисунки? Вряд ли это можно точно установить. Сам термин "карго-культ", как не сложно заметить, происходит из англоязычной культуры и известен на западе (cargo cult).
Но я собственно не об этом. Наблюдая за посетителями сайтов я "изобрел" понятие обратного карго-культа. Под "изобрел" я имею в виду, что я сам пришел к этой формулировке, хотя не претендую ни на то, что я был первым, кто это сделал, ни даже на то, что она является логически и семантически верной. Мне просто словосочетание "обратный карго-культ" нравится .
Так вот, что я имею в виду. Типичное проявление "обратного карго-культа" с моей точки зрения - это вера в то, что если убрать все плохое, немедленно само по себе появится много хорошего.
Проявляется от мелочей, типа "давайте забаним всех, кто пишет неприятное на нашем уютном форуме и сразу начнут появляться интересные посты, а то сейчас они им места не оставляют" до совсем грустного типа "давайте посадим/убьем всех либерастов и сразу заживем как при коммунизме". Ну да, заживете вы... Прокомментировать (комментариев: 2)
В 2014 году Сергей Давыдов звонил в районные суды Пермского края, представлялся зампредом краевого суда Павлом Сурковым и просил вынести нужное решение по тому или иному делу. Многие из его просьб были беспрекословно выполнены. Записи Сергей выкладывал в свободный доступ. ЗА что его и штрафанули на 180 тыщ рублей.
Сам пранкер заявлял, что хотел очистить от коррупции судебную систему.
Теперь записи этих разговоров запрещены Ленинским судом Перми. потому как эта информация «содержала сведения клеветнического характера, порочащие честь, достоинство и репутацию судей и судебной системы». Кроме того, беспрепятственный доступ к ней «сформировал негативное отношение граждан к должностным лицам».
C 2013 года американский психолог Роберт Эпштейн проводил исследования в США и Индии с целью выяснить как выдача поисковой системы Google может повлиять на политические предпочтения людей. Результат — манипулирование выдачей Google может изменить предпочтения избирателей в США до 80%. По сути, при необходимости и желании Google может сам выбрать нового президента США.
Половина кликов в поиске приходится на первые две строчки результатов. 90% — на первые десять строчек. Google является лидером на рынке поисковых систем, и компания с помощью системы ранжирования решает, как расположить каждую из миллиардов страниц в выдаче.
Роберт Эпштейн думал, что верхние строчки не будут сильно влиять на политические предпочтения людей. Но оказалось, что выдача поисковика может увеличить желание проголосовать за определённого кандидата на 48%. При этом три четверти испытуемых не знали, что видят изменённые результаты выдачи.
Эпштейн провёл несколько экспериментов, в одном из которых приняли участие две тысячи человек из пятидесяти штатов. В некоторых демографических группах манипулирование избирателями достигло 80%: то есть 8 человек из 10, видевших определённые результаты в выдаче, проголосовали бы за нужного кандидата.
Затем Эпштейн решил проверить, возможно ли манипулирование голосами в середине реальной предвыборной гонки, когда людей со всех сторон забрасывают пиаром кандидаты? Для этого команда отправилась в Индию — на выборы премьер-министра. Учёные наняли 2150 человек старше 27 лет из 35 индийских штатов. Чтобы принять участие в исследовании, эти люди должны были быть зарегистрированы в качестве избирателей, но ещё не отдать свой голос и не определиться с выбором.
Эпштейн думал, то манипулирование выдачей возымеет небольшой эффект, если вообще как-то повлияет на выбор, когда кандидаты пытаются использовать все возможные каналы для получения голосов. Но он снова ошибся: в среднем люди отдавали предпочтение заданному кандидату на 20% чаще, а для определённых демографических групп этот результат составил 60%.
Мы обнаружили нечто важное, учитывая доминирование Google на рынке поисковых систем. Google имеет почти монополию на рынке поисковых систем в США — его используют 83% американцев по данным Pew Research Center. Так что если Google выступит за одного кандидата на выборах, его влияние на неопределившихся пользователей может легко решить исход голосования.
Заголовок я конечно не стал сильно менять для пущей скандальности. Но я на самом деле вижу это все куда серьезнее. Я не собираюсь фантазировать на тему заговора со стороны Google, просто предлагаю вспомнить, что выдача Google сама по себе зависит от порой весьма неоднозначных критериев и в последние 2 года результаты вверху выдаются в основном по трем факторам - 1) "доверенность" сайта (и в первую очередь гугль "доверяет" своим собственным сайтам типа ютуба), 2) посещаемость - чем больше, тем лучше и 3) вкусы модераторов, работающих у гугля, потому, что они давно уже осуществляют ручную настройку результатов по многим толстым запросам.
... Зачитать целиком: Google может сам выбирать президентов стран
"Каждый гражданин сегодня должен понимать, что одним неаккуратным действием, каким-то постом (в интернете - ИФ) радикального характера, он может испортить всю свою жизнь. Жить потом с клеймом "экстремист" или "террорист" - нерадостная перспектива. Тут масса последствий и при трудоустройстве, и с точки зрения негативного отношения в обществе", - сказал начальник отдела прокуратуры Петербурга по надзору за законностью деятельности органов госбезопасности и исполнением законодательства о противодействии экстремизму Сергей Жуковский.
Это изначально итальянский рецепт, довольно популярный так же в Испании. Название насколько я понимаю происходит от названия части туши.
Я не уверен, как это по–русски. Голень? Буду благодарен, если подскажете.
Само по себе словосочетание ossobuco означает osso=кость, buco=дырка. Потому, что:
что-то вроде "полая кость" вероятно.
Блюдо считается гурме, но очень бюджетно. У нас, по крайней мере, упаковки с этим мясом (уже порезанным) в супермаркете одни из самых дешевых. Дешевле только кости или молотое мясо. Блюдо чаще всего делается из говядины, но годится и свинья. Свинью можно использовать вместе с кожей, если волосню убрали. Я вообще не фанат свиной кожи (как и всяческих хрящей сомнительной консистенции, мне просто это ощущение во рту не нравится, а не вкус), но в этом блюде на удивление ее вполне можно есть. Моя женщина готовит именно из свиньи, хотя традиционным сырьем для него является все же говядина.
Для наглядности вот вам короткое видео на испанском, но все в общем–то понятно. Выбирал именно такое, чтобы было понятно без знания языка и короткое. В других слишком много болтовни и они длятся в разы дольше. Но если вам нечего делать, можете сами поискать на ютубе разные варианты по слову ossobuco.
Я внесу некоторые пояснения, потому, что возможны варианты. Во–первых, лучше обвалять мясо в муке, соль и черный перец можно добавить прямо в муку и перемешать перед обвалкой. Обжаривать следует недолго на сильном огне, чтобы "запечатать" мясо. В некоторых видео куски еще и обвязывают веревочкой вокруг, но по-моему это уже суета.
В данном рецепте для заливки используется мясной бульон и пиво. В других вариантах используется белое или красное вино и сок из поджаренных овощей, без мясного бульона. Моя женщина использует красное вино. Так же в других вариантах не кладут картошку и горошек, а кладут нарезанный сельдерей (зеленые вершки, не корень) и это как раз более распространенный вариант. В качестве приправ в это блюдо традиционно клали корицу, лавровый лист и "gremolata" — смесь тертой шкуры лимона или других цитрусовых, чеснока и петрушки. В некоторых рецептах кладут пару–тройку веточек розмарина. В данном видео не заморачиваясь кладут красный молотый перец. Рассказываю это все для того, чтобы вы сами могли выбрать какие приправы или их комбинации вам больше по вкусу.
Опять таки, во многих рецептах это блюдо готовят в казанке или даже скороварке на плите. Но я думаю что в духовке лучше. Не в духовке делать имеет смысл разве что если у вас нет духовки. В этом видео готовят в глиняной миске, но можно сложить все в квадратный противень (или как оно правильно по–русски сейчас?) и накрыть фольгой, ну или не накрывать, если он достаточно глубокий.
... Зачитать целиком: Ossobuco
Васька был человек высокий, худой, дерганый и очень мрачного вида. Мрак проистекал оттого, что Васька себя считал (да так оно и было) со всех сторон стесненным представителями неприятной ему национальности. Над ним жил Рахлин, под ним Фишкин, слева литературовед Аксельрод, справа профессор Блок. Напрягая усталый мозг, Васька много раз считал, думал и не мог понять, как же это плучается, что евреев в Советском Союзе (так говорил ему его друг Черпаков) по отношению ко всему населению не то шесть, не то семь десятых процента, а здесь, в писательском доме, он, русский, один обложен сразу четырьмя евреями, если считать только тех, кто вплотную к нему расположен. Получалось, что в этом кооперативном доме и, очевидно, во всем Союзе писателей евреев никак не меньше, чем восемьдесят процентов. Эта статистика волновала Трешкина и повергала его в уныние. Считая себя обязанным уберечь Россию от всеобщей, как он выражался устно, евреизации, а письменно — сионизации, Васька бил в набат, писал письма в ЦК КПСС, в Президиум Верховного Совета СССР, в Союз писателей, в Академию наук и в газеты. Время от времени он получал уклончивые ответы, иногда его куда-то вызывали, беседовали, выражали сочувствие, но при этом обращали внимание на принятые в нашей стране принципы братского интернационализма и терпимого отношения даже к зловредным нациям. Терпимость, однако, по мнению Васьки, давно уже перешла все границы. Евреи (они же сионисты) с помощью сочувствующих им жидо-масонов давно уже (так говорил Черпаков) захватили ключевые позиции во всем мире и в нашей стране, выбирают евреев президентами и премьер-министрами, а руководителям иного национального происхождения подсовывают в жены евреек. Ежедневно и ежечасно они оплетают весь мир паутиной всеобщего заговора. Признаки этого заговора Васька находил повсюду. Вечерами, глядя в небо, он видел, как звезды перемещаются в пространстве, складываются в сионистские кабалистические фигуры и перемигиваются друг с другом. Он видел тайные сионистские символы в конструкциях зданий, расположении улиц и природных явлениях. Листая газеты или журналы, он находил в них как бы случайно поставленные шестиконечные звездочки, а глядя «на просвет», различал тайные водяные знаки или словесное вредительство. С одной, например, стороны напечатано «Праздник русской песни», а с другой — заголовок международной статьи «Никогда не допустим» (вместе получается: «Праздник русской песни никогда не допустим»). Сообщая об этом по инстанциям, Васька понимал, на какой опасный путь он вступил, и чувствовал, что сионисты, пытаясь от него избавиться, травят его не имеющими запаха газами и невидимыми лучами, отчего жена его заболела раком, а сам он страдает от головных болей и преждевременной импотенции. Пытаясь уберечься, он всегда принюхивался к пище, воду кипятил, а в кальсоны вкладывал свинцовую фольгу, чтобы защитить свой половой механизм от радиации Недавно он сообщил в ЦК КПСС, в КГБ и в Союз писателей о загадочном исчезновении своей кошки, которая была или украдена, или отравлена сионистами. Ответа он не получил.
Соблазнившись на описание и актеров. Я давно такого говна не видел. Если вам 14 лет то может и ничего, но всем остальным смотреть категорически не советую. Начало многообещающее и интересное, но где-то после первого получаса начинается хуйня которая чем дальше, тем только хуже становится, достигая максимума аккурат к концу фильма. Тинейджерская драма, картонный и тупой сюжет, картонные персонажи, отсутствие хоть какой-то логики и правдоподобности. Ну и никаких инопланетян, хотя вроде как это фильм про вторжение.
Что тут делают Лев Шрайбер и Хлои Мориц, неплохие в общем-то актеры, я не знаю.
И ведь люди за это деньги платят. Я то с торрента скачал.
В смысле - оно только жрет и размножается, но смысл в том, что они впервые синтезировали целиком искусственный живой организм, без использования генов других организмов.
Задумался: когда начинается жизнь?
С момента оплодотворения или с момента рождения?
По здравому размышлению: когда жена с детьми уехала к маме на дачу.
Вот моя теория: Apple видит в далёком будущем создание глобальной системы защищённых платежей, которая вытеснит сети VISA и Mastercard — и, в конечном итоге, открытие дочернего розничного банка, чтобы напрямую предоставлять финансовые услуги пользователям, используя часть своего огромного финансового резерва.
ФБР думает, что просит разлочить мобильный телефон, потому что ФБР близоруко фокусируется на предыдущих уголовных расследованиях, а не на будущем технологической индустрии, и ФБР не понимает, что на самом деле она просит ключ для незаметного взлома каждого банкомата и банковской карточки на планете с примерно 2030 года (если не через Apple, то через операционные системы других мобильных телефонов, после того как создатели Android очухаются и тоже почувствуют запах денег).
Если ФБР получит то, что хочет, тогда будет установлен бекдор, и платёжная инфраструктура следующего поколения станет такой же дырявой, как нынешняя инфраструктура банковских карт, со скиммерами и подделкой личности.
И вот почему Тим Кук бодается с министерством юстиции США по поводу безопасности iOS: если никто не доверяет своим iPhone, то никто не будет доверять Apple Bank следующего поколения, а Apple потеряет самую хорошую возможность для хранения денежных мешков во время своего взлёта в стратосферу.