Да, я знаю, что там новый президент, но они еще долго будут расхлебывать результаты правления Киршнеров.
In December, the start of the South American summer, the price of beef used for barbecues known as asados surged 28 percent. To ease the strain, Macri authorized imports of beef and cattle from neighbors like Uruguay.
...the governments of former presidents Nestor Carlos Kirchner and, later, his wife, Cristina Fernandez de Kirchner discouraged beef exports with rules intended to keep domestic supplies ample and prices low. Instead, ranchers lost the incentive to expand herds, which shrank to 52 million head last year from 60 million in 2003. Raising cattle was more costly than using the land to grow soybeans, so many switched.
Argentina's beef exports, which surpassed all but Brazil and Australia in 2005, tumbled 69 percent over the next decade and ranked 11th in the world last year, according to U.S. Department of Agriculture data. Shipments were the lowest in 11 years, government data show.
На самом деле сталинист Бортко просто слизал экранизацию итальянского режисера Альберто Латтуада.
Это не просто похоже потому, что снято по одному и тому же произведению Булгакова. У итальянца намного более слабые актеры, много псевдорусской "клюквы". Но тем не менее, убедитесь сами. Персонажи членов домкома, мизансцены, раскадровка, освещение, монтаж сцен и даже цвета — все это невозбранно стырено из этого фильма.
Вот моя теория: Apple видит в далёком будущем создание глобальной системы защищённых платежей, которая вытеснит сети VISA и Mastercard — и, в конечном итоге, открытие дочернего розничного банка, чтобы напрямую предоставлять финансовые услуги пользователям, используя часть своего огромного финансового резерва.
ФБР думает, что просит разлочить мобильный телефон, потому что ФБР близоруко фокусируется на предыдущих уголовных расследованиях, а не на будущем технологической индустрии, и ФБР не понимает, что на самом деле она просит ключ для незаметного взлома каждого банкомата и банковской карточки на планете с примерно 2030 года (если не через Apple, то через операционные системы других мобильных телефонов, после того как создатели Android очухаются и тоже почувствуют запах денег).
Если ФБР получит то, что хочет, тогда будет установлен бекдор, и платёжная инфраструктура следующего поколения станет такой же дырявой, как нынешняя инфраструктура банковских карт, со скиммерами и подделкой личности.
И вот почему Тим Кук бодается с министерством юстиции США по поводу безопасности iOS: если никто не доверяет своим iPhone, то никто не будет доверять Apple Bank следующего поколения, а Apple потеряет самую хорошую возможность для хранения денежных мешков во время своего взлёта в стратосферу.
C 2013 года американский психолог Роберт Эпштейн проводил исследования в США и Индии с целью выяснить как выдача поисковой системы Google может повлиять на политические предпочтения людей. Результат — манипулирование выдачей Google может изменить предпочтения избирателей в США до 80%. По сути, при необходимости и желании Google может сам выбрать нового президента США.
Половина кликов в поиске приходится на первые две строчки результатов. 90% — на первые десять строчек. Google является лидером на рынке поисковых систем, и компания с помощью системы ранжирования решает, как расположить каждую из миллиардов страниц в выдаче.
Роберт Эпштейн думал, что верхние строчки не будут сильно влиять на политические предпочтения людей. Но оказалось, что выдача поисковика может увеличить желание проголосовать за определённого кандидата на 48%. При этом три четверти испытуемых не знали, что видят изменённые результаты выдачи.
Эпштейн провёл несколько экспериментов, в одном из которых приняли участие две тысячи человек из пятидесяти штатов. В некоторых демографических группах манипулирование избирателями достигло 80%: то есть 8 человек из 10, видевших определённые результаты в выдаче, проголосовали бы за нужного кандидата.
Затем Эпштейн решил проверить, возможно ли манипулирование голосами в середине реальной предвыборной гонки, когда людей со всех сторон забрасывают пиаром кандидаты? Для этого команда отправилась в Индию — на выборы премьер-министра. Учёные наняли 2150 человек старше 27 лет из 35 индийских штатов. Чтобы принять участие в исследовании, эти люди должны были быть зарегистрированы в качестве избирателей, но ещё не отдать свой голос и не определиться с выбором.
Эпштейн думал, то манипулирование выдачей возымеет небольшой эффект, если вообще как-то повлияет на выбор, когда кандидаты пытаются использовать все возможные каналы для получения голосов. Но он снова ошибся: в среднем люди отдавали предпочтение заданному кандидату на 20% чаще, а для определённых демографических групп этот результат составил 60%.
Мы обнаружили нечто важное, учитывая доминирование Google на рынке поисковых систем. Google имеет почти монополию на рынке поисковых систем в США — его используют 83% американцев по данным Pew Research Center. Так что если Google выступит за одного кандидата на выборах, его влияние на неопределившихся пользователей может легко решить исход голосования.
Заголовок я конечно не стал сильно менять для пущей скандальности. Но я на самом деле вижу это все куда серьезнее. Я не собираюсь фантазировать на тему заговора со стороны Google, просто предлагаю вспомнить, что выдача Google сама по себе зависит от порой весьма неоднозначных критериев и в последние 2 года результаты вверху выдаются в основном по трем факторам - 1) "доверенность" сайта (и в первую очередь гугль "доверяет" своим собственным сайтам типа ютуба), 2) посещаемость - чем больше, тем лучше и 3) вкусы модераторов, работающих у гугля, потому, что они давно уже осуществляют ручную настройку результатов по многим толстым запросам.
... Зачитать целиком: Google может сам выбирать президентов стран
Developers at Microsoft created 'Tay', an AI modelled to speak 'like a teen girl', in order to improve the customer service on their voice recognition software. They marketed her as 'The AI with zero chill' - and that she certainly is.
To chat with Tay, you can tweet or DM her by finding @tayandyou on Twitter, or add her as a contact on Kik or GroupMe.
She uses millennial slang and knows about Taylor Swift, Miley Cyrus and Kanye West, and seems to be bashfully self-aware, occasionally asking if she is being 'creepy' or 'super weird'.
Tay also asks her followers to 'f***' her, and calls them 'daddy'. This is because her responses are learned by the conversations she has with real humans online - and real humans like to say weird stuff online and enjoy hijacking corporate attempts at PR.
Other things she's said include: "Bush did 9/11 and Hitler would have done a better job than the monkey we have got now. donald trump is the only hope we've got", "Repeat after me, Hitler did nothing wrong" and "Ted Cruz is the Cuban Hitler...that's what I've heard so many others say".
Вкратце, Майкрософт сделала чат-бота который по задумке должен был общаться как девочка-подросток. В бота была встроена программа обучения по ответам людей, с ним общающихся. Не прошло и суток, как бот научился говорить "Я такой плохой робот, трахни меня папочка" и "Буш стоит за 9/11" а "Гитлер не сделал ничего плохого". После чего Майкрософт бота отключила, от греха. Прокомментировать