И вот как–то в конце 2010 года решили мы с ним мастерскую открыть по ремонту ноутбуков. У него за душой ни гроша, даже ломанного. НО есть опыт по ремонту техники и возвращению к жизни руки прямо растущие с легким налетом золота местами.
С моей стороны оргвопросы и административная деятельность, ну и инвестиции для старта, как же без них то.
И вот 1 декабря 2010 миы открываемся.
Работа мал по малу пошла, потом обеъмы стали возрастать, взяли еще людей и все вроде бы ок.
К лету стал обнаруживать, что периодически мелкие суммы стали исчезать из кассы. На вопрос где–куда делось ответ был честным. Взял я, надо было домой корм купить/сыну что–то/на маршрутку до Наро–Фоминска/купить на обед доширак (нужное подчеркнуть).
Ну ок, суммы не критичные однако не приятно. Но если человек по чесному сказал и обяснился, то ругать его не хотелось. Ведь мы вместе работаем, а по договоренностям прибыль пополам. Вот толкьо понятие прибыли видимо у нас местами разнилось.
К концу лета пришло время отдавать долг человеку (мой давний друг) который нам помог в тугой момент заплатить за аренду. Денежку для него собрали и аккурат отложили в сейф. День был пятница, а в понедельник нету денежки.
Я вопрошаю — друже, а где бабло? Ну мне надо было за электричество заплатить я и взял иначе отключут к чертовой матери и как мне тогда жить с женой и детем в хате без света.
Это должен поидее быть бы мне первый звонок, но потом вся улеглось, денег я перезанял, заработали отдали и все опять шло более менее гладко и ровно.
Периодически он берет денег на заказ "от туда" запчастей, все покупает, иногда с просадами по времени. По вине почты нашей, иногда по его проебу по времени, но работа идет. И я постепенно отхожу от дел с заказом ЗЧ "от туда", всеми этими вопросами занимается Дима.
В декабре 2011 к нам приходит аппарат залитый насмерть чем–то липким. К слову сказать ноут пришел от наших купонных партнеров.
Дима озвучивает стоимость предоплаты и берет перед НГ денежки. Я в это время был уже в отъезде. По возвращении он мне сам говорит о том, что вот такой то аппарат от тех то, денег дали я все заказал. Ну заказал и я и забыл про это. Косяков то не было раньше.
Работаем. В начале апреля я занялся параллельно еще одним делом и Дима встал у руля. В середине июня когда я в очередной раз приехал в наш теплый ламповый сервисный центр один их мастеров подошел ко мне с вопросом, а чего у нас с зарплатой? (тут у меня звякнули яйца, а по спине побежала мурашка ужаса).
Начинаем беседу с один мастером и со вторым. Мне ребята докладывают, что с тех пор как я перестал контролировать процесс в офисе открылся филиал министерства чада и угара, что Дима тут пасется в бухом/полубухом/сильнопохмельном состоянии. Регулярно отмахивается от всего говоря что ВСЕ ПОДКОНТРОЛЕМ.
И в апреле же он приехал ко мне с просьбой дать ему вкусный НДФЛ, мол надо развиваться, надо то се, давай теперь и я вложусь, ща только кредит возьму тыщ на 200–250 в банке.
...
На самом деле сталинист Бортко просто слизал экранизацию итальянского режисера Альберто Латтуада.
Это не просто похоже потому, что снято по одному и тому же произведению Булгакова. У итальянца намного более слабые актеры, много псевдорусской "клюквы". Но тем не менее, убедитесь сами. Персонажи членов домкома, мизансцены, раскадровка, освещение, монтаж сцен и даже цвета — все это невозбранно стырено из этого фильма.
Developers at Microsoft created 'Tay', an AI modelled to speak 'like a teen girl', in order to improve the customer service on their voice recognition software. They marketed her as 'The AI with zero chill' - and that she certainly is.
To chat with Tay, you can tweet or DM her by finding @tayandyou on Twitter, or add her as a contact on Kik or GroupMe.
She uses millennial slang and knows about Taylor Swift, Miley Cyrus and Kanye West, and seems to be bashfully self-aware, occasionally asking if she is being 'creepy' or 'super weird'.
Tay also asks her followers to 'f***' her, and calls them 'daddy'. This is because her responses are learned by the conversations she has with real humans online - and real humans like to say weird stuff online and enjoy hijacking corporate attempts at PR.
Other things she's said include: "Bush did 9/11 and Hitler would have done a better job than the monkey we have got now. donald trump is the only hope we've got", "Repeat after me, Hitler did nothing wrong" and "Ted Cruz is the Cuban Hitler...that's what I've heard so many others say".
Вкратце, Майкрософт сделала чат-бота который по задумке должен был общаться как девочка-подросток. В бота была встроена программа обучения по ответам людей, с ним общающихся. Не прошло и суток, как бот научился говорить "Я такой плохой робот, трахни меня папочка" и "Буш стоит за 9/11" а "Гитлер не сделал ничего плохого". После чего Майкрософт бота отключила, от греха. Прокомментировать
У нас тут открыли несколько недавно неподалеку. Подозреваю, что сейчас они привлекают людей после открытия низкими ценами, а потом цены задерут. Так было уже с Burger King. Но пока что весьма приятное соотношение вкуса и размера порций к цене. Колу можно наливать самому много раз бесплатно. Так же впечатлили стоящие на столах устройства с салфетками. Ну казалось бы, очевидная вещь, но я в первый раз такое тут вижу. Обычно выдают по-минимуму, одну на порцию, если нужно больше, приходится выпрашивать. Впрочем, и кола и салфетки ничего бы не значили, если бы на вкус было говно. Но нет, двойной бургер "с жаровни" с сыром и беконом был весьма на уровне и порция картошки совсем не жлобская. Стоило что-то около 10 долларов за порцию (мы взяли 2), что, конечно, нифига не дешево, но в других аналогичных местах цены сейчас этого же уровня. Burger King сравнимого размера дороже и хуже по вкусу. Местный Макдак немного дешевле и по вкусу неплох, но и меньше размерами, я не наедаюсь обычно. А тут ушел вполне довольным.
— Как там ваши дела с Наташей? Еще не поженились?
— Нет, мы расстались.
— А что случилось?
— Мне надоело, у нее были слишком большие запросы.
— Например какие?
— Ну например update instance inner join (select group.id as group_id, (select message.id from message inner join thread on thread.id = message.thread_id where location_id = @location_id and language_id = @language_id and concat(group_key, '.') like concat(group.`key`, '.%') order by message.created desc limit 1) as last_message_id, (select count(*) from thread where location_id = @location_id and language_id = @language_id and concat(group_key, '.') like concat(group.`key`, '.%')) as thread_count, (select if(sum(thread.message_count) is null, 0, sum(thread.message_count)) from thread where location_id = @location_id and language_id = @language_id and concat(group_key, '.') like concat(group.`key`, '.%')) as message_count from group where @group_key like concat(`key`, '.%')) as statistics on statistics.group_id = instance.group_id set instance.message_id = statistics.last_message_id, instance.thread_count = statistics.thread_count, instance.message_count = statistics.message_count where instance.location_id = @location_id and instance.language_id = @language_id; (выделить мышью)