Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Примечание: О том что такое ориджин см тут Hа могиле поп-культуpы нам сыгpает SEPULTURA! Рэп - это когда плохому человеку хорошо Легко на сердце от песни тяжелой! Самое yдивительное в поп-певцах, что pтом они поют точно так же... Я люблю тяжелый рок и реперов без рук и ног Бойся Hа-Hайцев, попсу приносящих! Мы, металлисты, наpод мускулистый, нас не заманишь рэпом pитмистым! Блюз - это когда хорошему человеку плохо, а реп - когда плохому хорошо А если будете ругаться - я вам Буланову поставлю! (с)КП А последним пpискакал угpюмый всадник со здоpовенной кувалдой (c) ManOwaR Hе дай вам Бог услышать русский рок - бессмысленный и беспощадный (ц) Федя Чистяков О попсе: песни по смыслу приближены к наскальной живописи Рейвер с высшим образованием Модная негритянская музыка "рап" (с) газета "Труд" Культуpные потpебности совpеменной молодежи свелись к онанизму и дефекации Пpишла весна, и некpофилы достали заступы и вилы... Мне б стаканчик газиpовки! - Вам с сиСопом или без? Hастоящие программисты делают так: COPY CON PROGRAM.EXE Hе люблю я врачей: мнения разные, а исход один. Кyплю "Дихлофос" или пpодам таpаканов Почему-то из 2-х влюбленных, один обязательно стеpва... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало Дареному провайдеру в канал не смотрят Как два байта переслать.. Чего пить, того не миновать. Человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно... Где совок, там и мусор Спички детям не помеха Ученье - свет, а за свет надо платить Hе имей сто друзей, а имей наглую рожу Hаглость - второе счастье, а первого у меня нет Дайте солдату точку опоры, и он уснет Кто последний, тот и папа! Искусство требует жертв, и с каждым днем их становится все больше Время лечит, но доктор - быстрее Друга нельзя купить, зато его можно продать Жизнь - вредная штука - от нее умирают... За одного битого 15 суток дают Hет DOOMa без огня Готовь сани летом, а завещание - с детства! Ёж - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит! Стаpый конь боpозды не поpтит, он ляжет в нее и спит Храните деньги в сберегательных баксах! Что у трезвого на уме, пьяный уже сделал! Hе верь девичьим слезам - крокодилы тоже плачут Hе так страшен Карлсон, как его пропеллер Кесарю - кесарево, самураю - харакири Лучше один раз родить, чем каждый день бриться Рожденный ползать! Куда ты лезешь? Семь раз отпей - один раз отлей! Пролетарии всех стран - пролетайте... Пьянству - бой, а бою - girl! Hичто так не красит женщину, как перекись водорода! Ява - сигаpеты, выпyскаемые по лицензии SUN Microsystems Hеслышно, на цыпочках, крадется слон в посудную лавку... Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы! Фракция социал-невменяемых Учитесь на ошибках своих родителей! Пользуйтесь презервативами! /Probably , что в пepeвoдe нa pyccкий oзнaчaeт "Пpo Бaб Ли ??" ...Зачитать целиком: Коллекция забавных ФИДОшных ориджинов.Тэги: Юмор Jun2006
http://www.gazeta.ru/2006/06/27/oa_205703.shtml Но особенно порадовали камменты с разных форумов, которые привожу в конце. =================================================== Бороться с порнографией в России будет рабочая группа Министерства культуры. Искусствоведы и врачи разработают методики по распознаванию порно, что позволит остановить распространение этого «зла». Депутаты считают, что пикантное видео и журналы мешают демографической программе Путина. Во вторник в Министерстве культуры прошло обсуждение проблемы распространения порнографии в России и борьбы с ней. На круглый стол пришли депутаты Госдумы. Среди участников были также заявлены Юрий Лужков и Борис Громов, однако сами они эту тему решили обойти стороной. Правда, оба еще в мае написали заявления Михаилу Фрадкову с просьбой создать в правительстве рабочий орган по борьбе с порнографией и разработать ее определение. Собственно, это и было главной темой заседания. Противники определения порнографии как таковой изложили свою позицию сразу и четко – проблема не в сантиметрах.
Что такое порнография Под порнографией принято понимать изображение или описание полового акта с физиологическими подробностями...
Православные митингуют против порно 25 июня в Москве состоялся митинг против пропаганды разврата и насилия в СМИ и современном искусстве. На Тверском бульваре собрались представители православных организаций с плакатами, на которых было написано: «Свобода без нравственности – это свобода в аду!»...
Я, наоборот, полон оптимизма, потому что выход есть, и очень простой. Он описан в книге. Раньше надо было показать палец экрану и выключить телевизор. А в новых исторических условиях надо сделать фингер монитору и выключить компьютер. В прошлом веке у нас был один общий телевизор для всех. А с появлением блогосферы люди стали телевизорами друг для друга. При этом общее количество туфты в информационном потоке растет прямо пропорционально количеству нарождающихся телевизоров, а количество правды меняется не особо, потому что правда, как поется в песне, одна. Про телевидение люди все уже поняли. А чтобы все стало ясно про интернет, должно состариться нынешнее поколение сетевых энтузиастов. Ждать, кстати, осталось недолго - при погружении в сеть человек стареет быстрее. (c) Пелевин.
На форумах пишут: [klim] Новый фильм, как я понял, лишь приурочен к 06.06.06 дате. Актеры вялые, особенно Демьен. Вспомните ка Демьена 70-х годов - экий живчик! А тут не Зло, а ходячая умирающая дезентирия. Хотя в фильме есть 3-4 визуально-звуковых эффектов, заставляющих не на шутку обосраться. [xRPC] Фильм сделан неплохо. Даже хорошо. Сравнивать со старым смысла нет: В старом напряжение нарастало в теч. всего фильма, 80% за счет музыки.. А тут... Дешевая банальщина: показывают что-то спокойное и тихое, а потом резко... !!!БУМ!!! - громкий звук и резкое действие. Вздрагиваешь, но это чисто рефлекторное вздрагивание, и уже через секунду сидишь спокойно, проклиная такую дешевку. Хотя... если рассматривать фильм, как дорогую рекламу Лексуса, то она, без сомнения, удалась. [Nikola] Да, старый омен был жутким. А щас ужасы пошли какие-то недоужасы. Может это и хорошо, спать крепче будем.
Находя богатство - теряете совесть Находя женщину - теряете рассудок Находя истину - теряете веру И только потеряв все - находите свободу!
По причине занятости сегодня ничего интересного нет. Но попалась на глаза пара неплохих анекдотов: На сцене чревовещатель с плюшевой уткой на руке. Утка раскрывает рот: - А сейчас еще один анекдот про ментов! В зале поднимается мент: - Ну хватит! Надоело! Делают из нас дураков, понимаешь!!! Чревовещатель, весь красный, начинает извиняться. Мент ему: - Так, заткнись!.. Я с уткой разговариваю... Приходит абсолютно бухой мужик в магазин, валится на прилавок, достаёт из кармана два презерватива, кладёт перед ошалевшей продавщицей и спрашивает: - Я это у вас брал? Продавщица: - Возможно. Мужик, напряжённо размышляя: - А зачем?
Вчера ездил на горячие источники высоко в горах. Событие это в принципе не стоит упоминания, я туда езжу достаточно часто, но в этот раз я снял небольшое видео, поэтому и пишу. Вообще люблю это место, море удовольствия. Без шуток считаю это место одним из самых красивых на земле. Фотками или видео это очень сложно передать - не чувствуется объем. Плюс обычно лучшая погода для поездок туда - это когда там все в облаках и идет небольшой дождик. Вернее, для поездки как раз это плохая погода - часто приходится ехать через перевал в непроглядный туман, что весьма опасно. Но вот чтобы лежать в источниках это самое то. Они весьма горячи, вода нагревается внутри близлежащего потухшего вулкана. Температура - где-то от 40 до 60 в зависимости от конкретной лужи (их там штук 8). Когда там тучи, там достаточно холодный воздух. Напаришься в источнике, вылезешь наружу и через минуту остыл, можно погружаться обратно. Когда же там ясно и солнце, то сидеть не очень приятно - быстро нагреваешься, а остыть не получается. Альтернатива - не слишком чистая емкость с обычной речной водой (есть на видео), которая ну слишком холодна. Тут конечно кто-то может начать смеятся и рассказывать как он после парилки в бане запросто прыгал в холодный бассейн. Все это конечно здорово и даже полезно, но не на высоте 3500 над уровнем моря где находятся данные источники. Там и без контрастных водных процедур можно инфаркт поиметь - мало кислорода. Вчера кстати одна вполне молодая и здоровая девушка из посетителей чуть копыта не двинула - побелела вся, губы посинели. Но обошлось, откачали. В добавок, когда там солнце, там запросто можно сгореть буквально за 2 часа. В высокогорье солнечная активность всегда очень сильная. Но вот вчера погода как раз была что надо для купания, да и в дороге не доставала. Но соответственно для съемок эта погода совершенно не годиться. Тем не менее поснимал. Надо же камеру испытывать. Результат надо сказать разочаровал. Постоянно сильные рывки, местами вообще рябь. Это я так понимаю результат того что камера оснащена стабилизатором, работающим весьма своеобразно, плюс возможно нестабильность записи - обратная сторона того что запись идет не в сыром формате на кассету, а в DVD формате прямо на диск. Впрочем пока надеюсь что проблема все же в стабилизаторе. Стабилизатор - штука двоякая. С одной стороны здорово когда держишь камеру направив в одно место - обычная для этого дела дрожь рук (особенно заметная при съемке с большим увеличением/приближением) ну совершенно не влияет на результат. С другой стороны - начинаешь двигать камеру и вот вам результат - изображение как будто прыгает рывками, а не плавно движется в сторону. Пока что надеюсь что это можно исправить, если хорошо поколдовать над настройками. Настроек что характерно сходу не видно вообще никаких. Однако обращение к инструкции показало, что все это время я снимал в режиме "easy" т.е. для дураков, где никаких настроек не предусмотрено вообще. Выключение этого режима простым нажатием на кнопку "easy" обнаружило такое обилие настроек, что я даже растерялся. Чтобы разобраться требуется сильное желание, пара свободных вечеров и бутылка текилы емкостью 1л. Сходу никак. Ну будем надеятся что тщательное изучение настроек позволит побороть обнаруженные недостатки. ...Зачитать целиком: Очередное посредственное видео.Тэги: Jun2006 Природа Личное Фото/Видео Техника
На одном из форумов развернулась дисскусия о терминологии в фотографии. В частности, выяснились семантические особенности слов "композиция" и "экспозиция". С "экспозицией" и так все ясно, а "композиция" до сих пор остается объектом пристального научного интереса. Последние лингвистические изыскания неумолимо свидетельствуют о нижеследующем. Слово "композиция" употребляется в двух значениях. 1. Производное от "ком-позиции", где "ком" - ком, комок. Означает ситуацию, когда тела нескольких (не менее 3-х) участников съемки сплетены в трудноопределимое состояние (в комок). Синонимы - свальный грех, групповщина. 2. Производное от "комм, позиция!" (нем. "комм" - "подойди". Ср. с "Матка, млеко, яйки!"). Используется при съемках либо немецких моделей отечественными фотографами, либо напротив, немецкими фотографами - наших моделей. Смысл ясен без пояснения. Остается только выяснить, что именно курили участники данной дискуссии.
Бернард Шоу на приеме у английской королевы. Королева спрашивает Шоу: - Вы как-то говорили, что все женщины продажны. Вы действительно так считаете? - Да, Ваше Величество. - Что, абсолютно все? - Да, Ваше Величество. - Даже я? - Да, Ваше Величество. - И сколько же я по-вашему стою? - Сто фунтов, Ваше Величество. - Так дешево? - Вот видите, Вы уже торгуетесь...
С мест сообщают: [Dimoks] у меня знакомый машины чинит. приехал тип один и пьет обычную кока-колу. друг увидел и говорит "ты что пьешь??? сума сошел? дай покажу кое что". берет кока-колу и тряпку, подходит к машине и начинает смывать битум. причем отлично смывается! именно битум который очень тяжело чистится. а простой водой вы вообще не отдерете его от машины. [Antoha-lds] про колу много баек слышал и мясо в ней растворяеццо, и железо ИМХО, определеный вред она несет, но вот такие вещи - вряд ли... хотя недавно рассказывали - чтоб очистить чайник от накипи - достаточно довести в нем спрайт до кипения надо бут проверить [LionHeart] Колой женщины спринцепаться могут, лично это видел. И учитывая что залета небыло, таки да, Кола это сила. [wild] А никто не пробовал, Кола против тараканов помагает? [Antoha-lds] помогает - они ее пьют - и эмигрируют в америку.
Приятель продемонстрировал свои очередные фотки. Я вообще не особо фанатею от фото, но вот эта проперла: Если понравилось, еще много тут
Одни кричат: "Что форма? Пустяки! Когда в хрусталь налить навозной жижи - Не станет ли хрусталь безмерно ниже?" Другие возражают: "Дураки! И лучшего вина в ночном сосуде Не станут пить порядочные люди". Им спора не решить... А жаль! Ведь можно наливать... вино в хрусталь. (c) Саша Черный
С мест сообщают - в Москве небывалая жара, власти разрешили жителям ходить на работу в купальниках :) :) :)
Голова профессора Доуэля ищет работу. Интим не предлагать. Если вам нечем занять руки, то вы девушка. Стоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть. Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу. Вчера Иванова узнала, что нравится Петрову, но ее радость была бы не полной без презервативов Contex. Можно потерять лицо; рожу - никогда. Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста… Вы далеко не дурак. А вблизи - полный идиот. Объявление: "Меняю сороколетнюю женщину на двух двадцатилетних, четырех десятилетних не предлагать" Во время пьянки мы чувствуем себя личностью. Наутро - организмом. Я сегодня немного пьян, где же в этой машине руль!?! Женское ателье приглашает на работу мужчину, способного гладить и пороть. О каждой женщине можно сказать одно и то же: при таком характере могла бы быть и покрасивее! Каждая женщина достойна секса, но не каждая - дважды. - А теперь, внучек, повторим слова, которые ты не должен произносить... Совесть не отвечает или временно недоступна. Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь. Вышел ежик из тумана - Кончилась марихуана. Интуиция - это способность головы думать жопой Кладем паркет. Быстро, дешево - правда хреново Кодирую от онанизма на один день. Дорого. Света. Используешь арабские цифры - помогаешь талибам. Некоторым приходится нести свой крест обратно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило. С кем поведешься от того и забеременеешь. Снотворное, принятое одновременно с виагрой - любовь похожая на сон. Все ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности.
Не имею намеренья превращать этот сайт в сборник кухонных рецептов, но уж так вышло что еще один знакомый поделился "ужином": ================================================== Приготовили сегодня ужин, решил его рецептом с вами поделиться Для приготовления нужны: куринные грудка, апельсин, копчености, мед, приправы для курицы. Куринную грудку избавляем от костей и режем тоненькими полосками. С апельсина снимаем цедру, выдавливаем сок, к этому добавляем приправы и немного подсолнечного масла Замачиваем куринное мясо в полученной смеси, а копчености нарезаем небольшой стружкой Нанизываем курицу на деревянные шампура, сверху обволакиваем копченостями и ложим на противень Поливаем шашлычки той смесью в которой замачивали курицу и сверху еще поливаем медом (по чайно ложке на шашлык) Суем в духовку и через 25-30 мин получаем вот это На гарнир отворили картху и морковку, на горяцей сковороде толкем их В бокалы налили колу, ужин готов Вкус обалденный
Одна из моих любимых картинок. Очень иронично...
Милицейский маразм В отношении подсудимого скажу, что он был человек не вредный обществу, что зарабатывает, то и пропьет. В разговоре он употреблял нецензурную брань, но она была направлена не в мой адрес, а для связки слов в предложении. Вещественные доказательства по делу, девяносто два рубля, считать выданными потерпевшему на его погребение. Ломик, которым взломали дверь, погнут и имеет форму непонятной буквы. На полу спальни лежит труп, а рядом с ним сидит трупова жена и горько плачет. На свадьбе покойник все время танцевал с невестой. На станции обнаружен труп неизвестного. Внешних следов насилия нет, за исключением квитанции об оплате годовой подписки на газету "Правда" и пяти лотерейных билетов. По дороге на двухколесном мотоцикле ехали трое пьяных. На мой приказ остановиться водитель крикнул: "Четвертого не берем!" Услышал крик, который после анализа оказался нецензурной бранью. Армейский маразм А вдруг война или какое другое мероприятие? А вот думать-то как раз не надо. А теперь закрой рот и скажи, где ты был. А теперь сказанное поясню словами. Баловство с оружием, товарищи солдаты, еще ни к чему не приводило. БМП, товарищи курсанты, это не боевой механизированный поросенок. Боец должен отдавать честь каждому дереву, начиная с меня. В вашем возрасте я себе сапогами ноги до задницы стер! В институте вы можете ходить хоть в лифчиках, но перед военной кафедрой вы обязаны их снять. В каком вы виде, товарищ курсант? Перед вами целый майор стоит! В каком состоянии вы сядете за своё рабочее место, в таком состоянии оно и должно остаться! В стране должно быть тихо, чисто и спокойно - как на кладбище! В течении 6 часов мы будем прививать вам любовь к строевой подго- товке. В этой части все офицеры служат самым наглым образом! Ваши обязанности на оперативном дежурстве заключаются в четком и быстром маневрировании между ведром с водой, электрическим чайником и офицером. Ведите себя так, как будто вы культурные люди... Водку пьянствуете, девок легкого поведения развратничаете, а у самих в кубрике столько дерьма, что в голове не укладывается. Вот вы тут сидите, а у вас там старшину на Доске почета отодрали... Вот вы чем отличаетесь от баранов? Ничем! Барану скажешь: "Молчи", а он все равно разговаривает, так и вы! Вот отремонтировали, и танк на человека стал похож. Всё в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место. Все свободны! Остается узкий круг ограниченных людей. Вы должны расписаться в журнале секретности. О чем вы распишетесь, я скажу позже. Вы думаете, что раз я подполковник, то ничего не понимаю? Я тоже, ...Зачитать целиком: Милицейские и армейские маразмы.Тэги: Юмор Jun2006
Народ на одном из форумов накидал ссылок. Некоторые наверняка не рабочие но иметь под рукой такой список полезно. http://www.oldmaglib.com/ http://fictionbook.ru/ru/ http://lib.aldebaran.ru http://fenzin.org http://lib.ru/ http://lib.bigmir.net/ http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/noframes.htm http://www.klassika.ru http://www.bestlibrary.ru/ http://books.myweb.ru http://lib.km.ru http://book.pp.ru/ http://vladivostok.com/Speaking_In_Tongues/archives.htm http://artefact.cns.ru/cgi/library.pl http://greylib.by.ru/ http://www.magister.msk.ru/library/ http://heblit.al.ru - сайт израильской литературы http://literature.gothic.ru/ http://www.nbuv.gov.ua/ - украинский язык http://www.bestlibrary.ru/ - периодически обновляемая on-line библиотека. http://www.online.ru/sp/eel/russian - электронная библиотека Е. Пескина. http://www.chat.ru/~rbach/ - "Электронное чтиво" -книги в заархивированном виде. http://www.rosinstrument.com/cgi-bin/showtext.pl - небольшое собрание сочинений на русском (Пелевин, Набоков) и английском (художественная, техническая, по философии). http://www4.50megs.com/bibliotekt/ - сетевая библиотека Владимира ( zip-архивы). http://www.palmpc.ru - новая, оригинальная библиотека для Palm http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии, энциклопедические словари, энциклопедические справочники). http://babylon.nd.ru/ - электронная библиотека "Вавилон". На сегодняшний день электронная библиотека включает пять книг: "Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона", "Орфографический словарь", "Энциклопедия мировой мудрости", "Словарь иностранных слов", "Международные и российские телефонные коды". http://www.nbuv.gov.ua/eb/ - электронная библиотека Национальной библиотеки Украины им. В.И. Вернадского, авторефераты диссертаций, нормативные акты, исторические, политические и духовные тексты (укр). http://vgershov.lib.ru/ - электронные книжные полки Вадима Ершова http://lib.km.ru/ - универсальная библиотека на образовательном портале Km.ru. http://www.imwerden.de/ - различные тексты в pdf формате: http://psylib.kiev.ua/ - ОТБОРHЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПСИХОЛОГИИ http://lit.km.ru- библиотека Мухомора: книги в формате LIT под MS Reader и PRC под MobiPocket. http://marks.on.ufanet.ru/ - собрание статей по психологии, психотерапии, соционике. http://www.palmlib.ru/ - одна из крупнейших библиотек для ПК Palm в российском интернете. Литературоведение http://www.opojaz.ru/index.html Опояз : Шкловский , Тынянов, Жирмунский , Щерба http://infolio.asf.ru/ Художественная литература: http://www.klassika.ru/ ; - библиотека, посвященная классической поэзии и прозе http://www.stihi.ru и http://www.proza.ru посвящены современной литературе. http://www.peter-club.spb.ru/library/index.html ; - хорошенькая библиотечка, содержащая ряд эксклюзивных книг. ...Зачитать целиком: Онлайновые библиотеки на русском языке.Тэги: Jun2006 Разное Полезные сведенья
Американский солдат возвращается с фронта и едет по Англии в поезде. Все сидячие места заняты, только в одном купе сидит англичанка, напротив нее на сидении - собачка, рядом - англичанин. - Леди, разрешите мне присесть! - Вы, американцы, все очень грубые! Вы что, не видите, тут сидит моя собачка! - Но леди, я очень устал, я воевал три месяца на фронте, я хочу сесть! Вы, американцы, не только очень грубы! Вы еще и надоедливы! - Леди! Я тоже люблю собак, у меня дома их аж две. Давайте я сяду и подержу вашу собачку на руках! - Вы, американцы, не только очень грубы и надоедливы! Вы просто невыносимы! После этих слов американский солдат берет собачку, выкидывает в окно и садится. Леди теряет дар речи. Сидящий рядом англичанин говорит: - Знаете, молодой человек! Я позволю себе заметить, что вы, американцы, постоянно все делаете не так. Вы ездите не по той стороне проезжей части, держите вилку не в той руке, а сейчас вы выбросили в окно не ту суку! ------------------------- - А у нас на связи корреспондент, который занял у меня 300$ и вот уже 5 месяцев не отдает. Итак, скотина?! ------------------------- - Сынок, ты уже взрослый, мы решили, что пришло время с тобой поговорить. - ОГО! Я думал вы немые. ------------------------- Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Москва заняла высшую строчку в рейтинге самых дорогих городов мира. Рейтинг был составлен международной консалтинговой компанией Mercer. Mercer посчитала, во сколько обойдется недвижимость, одежда и питание, ведение домашнего хозяйства, транспорт и досуг в 140 городах мира. Самым дорогим городом для живущих здесь иностранных граждан стала столица России. Высоко поднялся и Санкт-Петербург — на 12-ю позицию. Лидер 2005 года — Токио опустился на третье место. На втором месте — Сеул. Самым дешевым городом мира признана столица Парагвая Асунсьон. Исследование проводилось в 144 городах по всему миру. Как сообщает "Труд", недавно эта же лондонская компания опубликовала рейтинг безопасности городов мира. Москве в нем отведено 198-е место из 215 возможных. Среди соседей российской столицы - Ломе (Того). А в рейтинге Mercer Human Resource Consulting по общему уровню жизни Москва опустилась и занимает 170 место. http://www.newizv.ru/lenta/48950/