Депутат Верховной Рады от Партии регионов Юрий Болдырев заявил, что на Украине неизбежно будет установлена монархическая форма правления. Такое заявление, как сообщает proUA, он сделал в рамках телемарафона "Выборы 2010: тест на самоуправление".
При этом парламентарий отметил, что претендента на престол пока не видит. Он также дал понять, что видит Украину империей. "Император явится, а не появится, - попытался объяснить Болдырев. - Это тайна великая… Сегодня такого человека еще нет".
Представитель Партии регионов высказал мнение, что общество примет идею наследственной передачи власти. "Если Виктор Федорович [Янукович] продемонстрирует такие успехи — рост экономики — большая часть украинских граждан окажутся от этого в некотором удовольствии, то вполне возможно, об этом можно будет говорить", - сказал он.
Я сам несколько раз говорил, что поскольку у современной украинской верхушки мышление - где-то на уровне понятий 200-летней давности, они будут пытаться подстроить реалии под свои умственные и управленческие способности. То есть займутся построением вертикалей, характерных для феодальной монархии. Но, разумеется, я считал что делаться это будет под благовидной мордой. Т.е. по-сути, конечно, структуры будут монархически-феодальными, но названия будут современными, приличествующими демократии 21го века.
Но вот чтобы официальный депутат вот так открыто, в явных терминах говорит о восстановлении монархии - это, я считаю, уже полная потеря связи с реальностью и настоящий дурдом.
На одном форуме заметил у человека в подписли ссылку www.hotel-riff.freeoda.com, пошел посмотреть и сделал несколько замечаний. Х.з. возможно они и правда получились жестковаты с точки зрения тех, кто меня не знает, но в целом я просто хотел дать полезный совет. Подкалывать я его не собирался совершенно, хотя настроение у меня и правда было несколько ехидным. Получил отповедь:
вы бы домен нормальный купили под отель. А то как-то не солидно. При таком отеле на домен то можно 20 долларов в год потратить.
Вы решили посчитать мои доходы? И разве я Вашего совета спрашивал? Разве это Ваше дело какой у меня домен, и сколько мне куда нужно потратить?
И еще, мне интересно, вы по своей воле 20 раз повторили в тексте страницы "наш отель" или вас какой-то горе-оптимизатор надоумил?
А Вам не по фиг? Редактор Вы наш, самый правильный, грамотный и умный. У Вас наблюдается какая то болезненная тяга поскандалить. Вам так не кажется? Хотя это вопрос уже к докторам.
И я так и не понял, где же ваш отель находится. Вы бы схему что ли нарисовали бы. А то рядом с Бая де Каракез - как-то не информативно. В какую сторону рядом то?
Если бы Вы внимательно посмотрели, то все бы поняли. И вообще как то странно, что самый умный человек на этом форуме, не разобрался с местоположением отеля. Наверное не хотел? Или просто решил загрызнуться? Скучно наверное? Всех уже обломали, подкололи и до меня решил добраться?
И мелкое замечание, мелкое, потому что слава богу у вас этого мало там. Красное на синем - зло. "Вырвиглаз". Лучше замените. Вот желтое хорошо с синим сочетается.
Буду теперь знать. Если увижу кого в желто-синей одежде, буду знать – это Вы.
Вы бы за собой лучше приглядывали, за своими ошибками и просчетами. Или у Вас их нет? А, что бы Ваши замечания и поправки не вызывали легкого недоумения, могли бы все это отправить в личном сообщении. Или хочется поиграть на публику? И почему Вы постоянно учите людей жить, и постоянно говорите, что кому делать? Разве Вам не все равно, у кого какой сайт и в какой цветовой гамме? Если не все равно, то это отклонения от нормы. И вообще, любезный Вы это мой сайт, и только мне решать его содержание и оформление. Вас туда ни кто силком не тянет. Не нравится не смотрите. И Вы вообще не стоите в списке людей, у которых я мог бы попросить совет.
==========================================================
Кто занимается сайтами тот и так поймет, кто не занимается, я немного объясню:
1. Длинный домен третьего уровня на непонятном корне воспринимается некоторой частью людей как не солидный. Хотя в целом это не сильно важно, но ведь и 20 долларов в год на домен при отеле явно дороже 100'000 - тоже не важные деньги, можно и прикупить. К тому же, кроме момента солидности есть просто здравый смысл. Домен третьего уровня зависит от владельца домена второго уровня. За свой домен второго уровня мы платим сами. За домен третьего платит владелец домена второго уровня. Случись с ним что - вы потеряте домен не зависимо от способности платить и работа по продвижению сайта в поисковиках и "из рук в руки" пропадет. Не лучший вариант для серьезного, долговременного проекта типа отеля.
... Зачитать целиком: Ни одно доброе дело не остается безнаказанным ( hotel RIFF )
Актер, известный по комедиям "Голый Пистолет" и другим пародийным фильмам.
Лесли Нильсен скончался 28 ноября 2010 года во сне в больнице, расположенной неподалеку от своего дома в городе Форт-Лодердейл (Флорида) от последствий пневмонии.
Именно пародийные комедии принесли ему известность в начале 80х, когда актеру было уже под 50.
По внешнему виду он почти не менялся с тех пор, из-за чего я порой в шутку говорил, что он бессмертный. К сожалению, все мы смертны.
Известный церковный публицист, профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев оказался в центре скандала. На дружеской встрече с семинаристами он дал им двусмысленный совет о том, как выбрать достойную супругу-матушку.
У отца Андрея, видимо, есть предубеждение против регентш, которые обычно и становятся женами батюшек. Поэтому богослов посоветовал парням искать свое счастье не в православной среде:
«Регентши – студентки регентского отделения, – это девушки православные, в основном из поповских семей, – цитирует Кураева newsru.com. – Она тебе будет всю жизнь лысину протирать: “А у меня папа так не делал, а мамочка так не советовала, это можно есть, а это нельзя есть, сюда целуй, а сюда не целуй", и так далее. Поэтому лучше, ребята, так, по-миссионерски скажу: идите в город, на дискотеке найдите неверующую девочку. Отмиссионерьте ее, катехизните ее по самое не могу. Заслуга будет ваша: вы душу спасли для Церкви!»
В Клинический медицинский центр с ножевыми ранениями доставлен житель Наримановского района Эмиль Кязымов, 1977 года рождения.
Жизнь потерпевшего врачам удалось спасти. Приступив к расследованию, оперативники установили, что происшествие случилось перед интернет-клубом, расположенным перед домом №31 по улице Ага-Нейматулла.
Установлено, что Э.Кязымов и неизвестный молодой человек познакомились по интернету, но вскоре из-за взаимных оскорблений между ними возник инцидент, который они решили продолжить на улице.
Потерпевший назначил встречу перед своим домом, где действует интернет-клуб. В итоге пришедший на встречу неизвестный нанес Кязымову 3 ножевых удара и скрылся.
В результате совместной операции сотрудников отдела уголовного розыска и 18-го отделения полиции Наримановского РУП задержан житель столицы Джавид Гулиев.
Всегда считал, что интернетные "воены" совершенно не способны к насилию, а многие так и вообще к любым активным действиям в реальном мире. Но вот, наконец-то, не прошло и 15 лет, как нашелся случай реальной поножовщины по мотивам интернет-столкновений. Статья несколько невнятная, но таки судя по хронологии они именно в интернете друг друга обосрали, а потом уже решили чинить разборки в реале.
Заголовок, если кто не понял, цитата из "Мастер и Маргарита". Прокомментировать
Компания "Ливела" из города Кременчуг с августа по октябрь увеличила свою долю в импорте нефтепродуктов на Украину с 22 до 77 процентов, пишет "Коммерсант-Украина". Это произошло из-за того, что фирма получила эксклюзивное право на ввоз нефтепродуктов без налогов и сборов.
Если в августе "Ливела" ввозила 89 тысяч тонн при общем объеме импорта в страну 408 тысяч тонн, то в октябре - 399 из 518 тысяч тонн. Доля "Ливелы" от всего потребления нефтепродуктов в стране также выросла - от 10 до 44 процентов.
Сумма налоговых льгот, которую кременчугская компания не заплатила в бюджет за три месяца, составила 253 миллиона долларов.
"Ливела" добилась права на импорт нефтепродуктов без уплаты акциза, НДС и ввозной пошлины в августе через суды, ссылаясь на действовавший на Украине в 1990-х годах закон. Данные решения судебных органов оспариваются Гостаможней. По оценке экспертов, к концу года "Ливела" может полностью монополизировать ввоз нефти в страну.
Из-за беспошлинного импорта несколько украинских НПЗ прекратили свою работу. В частности, переработку остановили принадлежащие группе "Приват" Дрогобычский и Надворнянский заводы.
По словам члена комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Александра Гудымы, у импортера нефтепродуктов есть сторонники в правительстве страны. В самом Кабмине ситуацию не комментируют, ссылаясь на то, что вопрос является "незначительным".
присяжные Мосгорсуда вынесли вердикт по громкому делу о похищении человека сотрудниками "Евросети". О принятом решении сообщили РБК в суде.
Присяжные единогласно признали всех подсудимых, в том числе бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина, невиновными. Прямо в зале суда были освобождены из под стражи Борис Левин, Андрей Ермилов, Сергей Каторгин, Виталий Цверкунов, Алексей Олесик, Владимир Ильин, Роман Чичков, Юрий Рогов и Александр Курта.
Теперь наказание грозит лишь бывшему хозяину "Евросети" Евгению Чичваркину, который также является фигурантом этого уголовного дела. Материалы против него выделены в отдельное производство в связи с тем, что бизнесмен скрылся от следствия в Великобритании. Сам Евгений Чичваркин приветствовал сегодняшний вердикт присяжных, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" он заявил, что инициаторов этого процесса нужно судить.