Вопреки распространенному заблуждению фраза "I’m here to kick ass and chew bubblegum and I’m all out of bubblegum" происходит не из игры Duke Nukem 3D (и уж тем более не из вышедшей позже Fallout-2). Эта фраза впервые широко прозвучала в культовом фильме "They Live" ("Они живут") 1988го года.
...самые вкусные, небитые и сочные яблоки - калифорнийские, из США.
А ведь сколько лет мне рассказывали, что все фрукты в США - восковые. Вероятно это генетически-модифицированные или, еще хуже, "наколотые", как говорила жена Януковича про апельсины в 2004м, специально для внешнего рынка, чтобы латиносов травить. А внутри, наверное, продают только восковые. (/sarcasm off)
Кстати, они и по цене не дороже "местных". Процентов на 10 может. "Местных" в кавычках потому, что эквадорских яблок в супермаркете почти не бывает, в основном чилийские или перуанские. Как, кстати, и на базаре.
Для тех кто не понимает по английски - при оплате операции без участия страховой компании, то есть, либо напрямую клиентом, либо его работодателем, стоимость операции от 3 до 6 раз дешевле. Но вместо того, чтобы выпрямить эти перегибы, они сделали страховку государственно-обязательной. Лучше, конечно же, не будет. Потому что в схему дополнительно лягут затраты на армию контроллеров, следящих чтобы все эту обязательную страховку платили. Ну и наверняка потом добавят контроллеров за услугами, докторами и комитеты по решению вопросов, кого лечить, а кому позволить сдохнуть. Не ожидаете же вы, что "халява" будет распространяться на все случаи, включая очень дорогие? В кавычках потому, что на самом деле среднестатистический гражданин за нее заплатит намного больше, чем платил даже в этой крайне раздутой схеме со страховыми компаниями.
Забавно в этом то, что вся эта "доступная" государственная медицина преподносится как благо для народа и народ, что характерно, искренее это хавает. На деле это лишь позволит медицинским и фамацевтическим корпорациям, близким к правительству, выкачивать просто таки бессовестные деньги из этого самого народа.
Новая дорога в провинции Чжэцзян, Китай. Пожилая пара, проживающая в этом доме, отказалась подписывать соглашение на снос дома из-за слишком низкой, по их мнению, компенсации.
OK. I voted. Looked on the ballot and realized: ONE OF THESE TWO IDIOTS IS GOING TO WIN! Alright. Stay calm. Maybe some smarter country could help. Mozambique, perhaps, or Kazakhstan, or,...or GREECE!! Yes! That's it: Greece can help us!!! Oh, No! OH, NO!! OH, NONONONONO......