Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
На выборах 2012 года в США на самом деле объективно победили ДВА НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ КЛАССА, практически полностью сформировавшиеся за последние примерно 50 лет. Это - около 22 миллионов БЮРОКРАТОВ всех уровней, начиная с местного и кончая федеральным, которые больше, чем вдвое превысили количество тех, кто работает в индустриальном и сельскохозяйственном секторе национальной экономики США, и более 30 миллионов ЛЮМПЕНОВ. Последние никогда и нигде не работали и живут в основном на социальные пособия и всякого рода «левые» заработки. Часто - полу-легальные и даже - противозаконные. Оба новых класса впрямую зависят друг от друга и поддерживают существование друг друга. Дело в том, что оба эти "новых класса" никак не участвуют в создания и внесении своей лепты в увеличение Богатства Нации. Они живут за счет его перераспределения. Бюрократия - это новая «аристократия» Америки. Люмпены - очень напоминают плебс Древнего Рима. «Хлеба и зрелищ» - через почти две тысячи лет снова стал актуальным лозунгом, но уже во внутренней политике тоже некогда величайшей Республики - Соединенных Штатов Америки. Обама - с его неуемным “бюрократическим восторгом” и с его "яркой" историей перераспределения Богатства Нации за последние четыре года - идеальная фигура для обоих вышеупомянутых классов-паразитов. Потому Обама и выиграл второй срок в Белом Доме. Проиграл на выборах 2012 года в США не только средний класс Америки, который фактически превращен в подобие римских «рабов», обслуживающих нужды новой «аристократии» и нового «плебса». Проиграла Конституционная Республика, завещанная Отцами Основателями США, которую де фасто сменило Бюрократическое Государство с непрестанно растущей бюрократией - "новым классом", вся идеология которого - больше власти, больше денег, больше привилегий. Этого мало - проиграла вся современная цивилизация. Проиграли все народы на нашей планете, некогда с надеждой смотревшие на Соединенные Штаты Америки, как на живое воплощение мечты о Золотом Веке: установление справедливости, национального спокойствия, внутренней силы и экономического благополучия. http://www.echo.msk.ru/users/btiraspolsky/
Примерно 60-70% французов живут достаточно скромно и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне почему-то не верят и считают,что я прибедняюсь по непонятной причине. В связи с чем я готов разложить по "полочкам" свою финансовую составляющую,чтоб на своём личном примере показать все цифры. Что бы вы могли воочию себе представить жизнь простого роботяги на Западе,а именно во Франции. Итак,ниже список платежей,которые автоматически снимают с моего счёта: 1.Ежемесячное обслуживание банковской карточки - 8,85 евро. 2.Страховка FILIA-MAIF - 49,11 евро. 3.Дополнительная медицинская страховка - 13,21 евро. 4.Плата за квартиру ( HLM,78 кв.м. ) включая централизованное отопление - 465,73 евро. 5.Плата за подземную парковку - 30,92 евро. 6.Налог с зарплаты - 219,00 евро. 7.Жилищный налог - 105,00 евро. 8.Кредит за машину - 98,28 евро. 9.Мобильная связь - 17,50 евро. 10.Интернет,домашний телефон и цифровое телевидение в одном пакете - 36,90 евро. 11.Газ - 5,99 евро. 12.Электричество - 32,25 евро. Итак,не трудно подсчитать,что ежемесячно с меня снимают почти 1100 евро. Плюс к этому я каждый месяц отправляю по 100 евро своему сыну в Россию. Далее. Мы с женой не так давно развелись и последние четыре месяца я живу один. Утром на завтрак я трачу 4 евро - круассаны,булки и т.п. В обеденный перерыв я трачу ещё примерно 7 евро. Вечером я не трачу ничего - ужинаю тем,что имеется в холодильнике. Итак,в течении рабочего дня я трачу примерно 11 евро. Эти 11 евро умножаем на 21 рабочий день и получается сумма 231 евро. Каждую субботу я делая покупки в супермаркете,запасаясь продуктами (и не только) на всю неделю. В среднем каждую субботу в супермаркете я оставляю 45 евро. Эти 45 евро умножаем на четыре недели и получается,что в месяц в супермаркетах я оставляю примерно 180 евро. Пересчитываем ещё раз: Ежемесячные обязательные платежи - 1100 евро. Помощь сыну - 100 евро. Рабочие завтраки и обеды - 231 евро. Текущие закупки в супермаркетах - 180 евро. Заправка машины - 70 евро. Итого примерно 1670 евро в месяц. И это не шикуя,а по скромному,считая каждый сантим. А теперь посмотрим на мои зарплатные листы. Фото ниже: На фотографии выше моя зарплата за три последних месяца. Сумма выделена красным цветом. Август - 1985,90 евро,сентябрь - 1841,66 евро,октябрь - 1617,75 евро. Почему за октябрь я получил так мало ? А потому,что половину октября я просидел дома. Дело в том,что за последние месяцы у меня скопилась чудовищная переработка - порядка 600 часов. А за переработанные часы,согласно закона,нам положена либо финансовая доплата,либо отгулы. Однако отгулы не оплачиваются. То есть ты сидишь дома фактически за свой счёт. Но в этот раз моё начальство мою переработку частично компенсировало деньгами,а частично отгулами. Именно поэтому за октябрь я получил всего 1617 евро. Но мог получить и меньше. ...Зачитать целиком: Из социалистической Франции сообщаютТэги: Nov2012 Общество
Статья в значительной степени ерническая, но представляет собой интересный срез жизни Оксфорда. Взято отсюда. ------------------------------------ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ Моя рука сжимает листок с анонимным источником. Через сорок пять минут я должен буду держать по нему ответ перед комиссией из трех донов. Я с трудом могу представить себе даже одного дона, но мое сознание наделяет этих существ клыками, щупальцами и перепончатыми крыльями. Я понимаю, что это один из тех моментов, которые определят мою жизнь. Место действия — Оксфорд. Время — середина нулевых. За тяжелой резной дверью проходят вступительные собеседования на факультет истории. Мне хочется ущипнуть не себя, а кого-нибудь другого, причем как можно больнее. Я начинаю сильно жалеть, что ввязался в эту авантюру. К тому же я воздержался от привычного ритуала с утра, и организм возмущенно требует тетрагидроканнабинола. Кругом мрачно корпят над листочками мои непосредственные конкуренты, все как один — коренные англичане. Гулкий готический зал пропитан страхом. Разумеется, я вообще ничего не знаю. Ни об источнике, который предстоит устно проанализировать, ни о правлении Карла I в целом. Мое смутное представление о мировой истории сводится к романам Юлиана Семенова и теории Гумилева о пассионарности. Еще меньше я знаю об Оксфорде. Мой отец — программист из Черноголовки, вот уже сколько лет работающий в интернет-кафе в Бирмингеме. В интернет-кафе. И тут меня посещает божественное озарение. Я понимаю, что во всем зале нет ни одного представителя университета — одни перепуганные школьники, ждущие, когда их имя выкрикнут из-за двери. Я как можно спокойнее покидаю зал, пересекаю увитый плющом внутренний двор и, беспрепятственно выйдя на улицу, скрываюсь под вывеской Halal Food & Internet, продублированной арабской вязью. За полчаса в «Гугле» я успеваю найти всю основную информацию о Карле I, идентифицировать анонимный источник и усвоить вызванную им полемику между историческими школами. И вернуться к резной двери в тот самый момент, когда из-за нее слышится мое имя. Через неделю я получаю письмо на гербовой бумаге об успешном зачислении в Оксфорд. ОБРЕЧЕННЫЙ НА СЧАСТЬЕ Какое-то время я еще горжусь тем, как ушлое дитя постсоветской реальности обвело вокруг пальца учреждение с тысячелетней закалкой. Разумеется, я ошибаюсь: сработали совсем другие механизмы. Чтобы объяснить, какие именно, нужно рассмотреть внутреннюю механику университета, скрытую от посторонних глаз. Сразу отбросим аспирантов — они не являются частью оксфордского микрокосмоса. Жизнь аспиранта в Оксфорде мало отличается от жизни его собратьев по всему миру и состоит из одиночества, мастурбации и сизифова труда по болезненно узкой теме, плоды которого пять лет спустя прочитают по диагонали полтора преподавателя. Подавляющее большинство оксфордских аспирантов — иностранцы, загнанные в резервации и плотно сидящие на антидепрессантах. В столовых они сбиваются в унылые, плохо одетые стайки и трапезничают отдельно. Студент, желающий после окончания бакалавриата продолжать учиться, воспринимается как фрик. Казалось бы, почему, ведь именно аспиранты, а не студенты являются авангардом научного сообщества? Да потому, что при всех бесспорных научных заслугах подлинная миссия оксфордского образования — не академическая, а культурно-политическая и воспитывает не ученых, а кадры. Дипломатов, светских львов, банкиров, юристов, высшие армейские чины. Оксфорд — в первую очередь, инкубатор по воспроизведению английской элиты, окончательно заточенный в XIX веке под бесперебойное обеспечение Британской империи управленцами и претерпевший с викторианских времен скорее косметические изменения. Действующий глава университета — последний британский губернатор Гонконга. За последние сто лет 10 из 17 премьер-министров Великобритании окончили Оксфорд. Зачем управленцу аспирантура и шапочка-конфедератка с кисточкой? У него есть диплом бакалавра и пробковый шлем. ...Зачитать целиком: Занимательная культурология высшего обществаТэги: Nov2012 Общество
Смоленский депутат-единоросс угодил в опалу, цинично обидев выживших узников концлагерей из-за денег Бренд Pussy Riot хочет запатентовать жена одного из адвокатов группы. Самуцевич возмущена В Москве пьяные приставы отметили свой праздник стрельбой и тараном иномарки с девушкой из СКР Арестован замдекана из МГУ, который вместе с завкафедрой вымогал взятку в миллион рублей Суд арестовал чиновника управделами Госдумы, он признался в торговле должностями 40 вузов России, в том числе известных, могут ликвидировать - их признали неэффективными Корреспонденту программы "ЧП" канала НТВ сломали в Краснодаре челюсть Судья Сырова арестовала фигурантов "дела "Оборонсервиса" - "наложницу" Сердюкова и ее мужа В челябинском минздраве сменился руководитель: старого забрали при дележе взятки в 28 миллионов Взято у http://titanic2.livejournal.com/85755.html