Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Взято отсюда Russen auf Facebook
Как любая заказуха, да и как почти любое произведение современной журналистики вообще, наверняка на 50% вранье, с поправкой на заказуху наверное даже больше. Но очень познавательно. Причем весьма интересны побочные моменты, которые неискушенный зритель может и не заметить. Типа того, что Лада продавалась на внутреннем рынке за 7 тысяч долларов, а на внешнем, причем более качественный вариант (хотя об этом в фильме не говорится, но он таки был более качественным, детали для них отбирали по более жестким стандартам) - за 2 тысячи долларов. Или того, что ушлый еврей мог влазить в кабинеты первых лиц государства под предлогом попить чая. Профессионализм журнашлюх так себе, но пипл, я уверен, схавает. Будут смотреть и ненавидеть. Например, история о том, как Березовский в начале своей карьеры продал комбикорм, от которого куры передохли явно подается так, что он якобы намеренно такое говно им продал. Хотя из истории внимательному зрителю слышно, что он ехал со второй партией и за деньгами. То есть, первую он отпустил как минимум частично в долг, и вез вторую. Человек, который знает, что продает яд, так не поступает. То есть, его самого наебали или даже на заводе такое говно и сделали. Несколько раз показана ситуация, когда люди с достаточно большими возможностями не могут получить заключения экспертиз и материалы следствия, но непонятно откуда взявшиеся российские журналисты их вдруг чудесным образом получают "по секрету". Нет, разумеется, я не оправдываю Березовского. Он такой же ворюга как и вся верхушка, что трется счас в Кремле и около. Я просто к тому, что фильм явно имеет целью демонизировать его и местами сделано это весьма грубо и смотреть его надо с учетом этого, то есть понимать, что многое может быть обыкновенным враньем. Кстати, схема с отмывом денег через бразильский футбол интригующе интересна, но не раскрыта. Только намеки даны, типа бабло чемоданами с черным налом платилось европейским футболистам через бразильский клуб чтобы типа оно как-то вкладывалось легально в Европе. Как блядь можно вложить легально бабло, заплаченное чемоданом черного нала? Да никак. Тоже возникают вопросы - то ли журналисты традиционно не поняли в чем заключалась схема и описали ее в силу своего скудоумия, то ли вообще придумали все это для неискушенных зрителей. Ситуация, когда в Украине нахлобучили "подрывников" вызывает не меньше вопросов. Человек с огромными деньгами и обильными связями с чеченскими боевиками (что активно педалируется в самом фильме) нанимает каких-то двух неопытных бакланов через шурина-хуюрина просто потому, что они любят экстрим? Really????? Еще более интересно, что их преспокойно отпустили после выборов. Типа обладание 3мя килограммами пластита - это административное нарушение... Вся история воняет как дохлая кошка. Но фильм от этого не становится менее интересным. Именно потому, что вот так, походу, имея совсем другие цели, показывает совершенно неожиданные вещи из мира "большой" политики.
Сталинистам на заметку: ------------------------------ Поражение СССР в первые годы войны с Германией объясняется не только стратегическими просчётами командования, но и ужасающим качеством военной продукции. На примере проверок, проведённых НКВД в Наркомате боеприпасов в 1940-м, видно, что заводы гнали откровенный брак, а «красные директора» утопили работу в халатности и бюрократии. Мало было к середине 1930-х провести индустриализацию силами США и Германии. Надо было создать систему управления и инженерных кадров для этих заводов. Мало-мальские специалисты были выбиты репрессиями в 1936-1938 гг. на 70-90%, а оставшийся шлак был способен только имитировать деятельность. В лучшем случае этих выбитых спецов заменили самоучками. Состояние дел в Наркомате боеприпасов можно увидеть на примере проверки, осуществлённой Наркоматом Госконтроля и НКВД (отчёт от 5 ноября 1940 года, №3534, АП РФ Ф.3 Оп. 58. Д.343а, Л-155-164). «Установлено, что промышленность боеприпасов находятся в тяжёлом положении. За 9 месяцев НКБ выполнил годовой план по товарной продукции всего на 61,3%. Остатки назавершённого производства составили 1 млрд. 20 млн. рублей против 668 млн. по плану. Работа НКБ ухудшается из квартала в квартал. План I квартала выполнен на 87,9%, II квартала на 85,1%, III квартала на 85,1%. За 9 месяцев наркомат недодал Красной Армии и флоту 4,2 млн. комплектов выстрелов сухопутной артиллерии, 3 млн. мин, 2 млн. авиабомб и 205 тыс. комплектов выстрелов морской артиллерии. НКБ должен был выпустить в 1940 году вместо латунных артиллерийских гильз 5,7 млн. железных. Не отработав технологического процесса, НКБ изготовил за 9 месяцев 1 млн. 117 тыс. железных гильз, из которых 963 тыс. пошли в брак (86,2% брака – БТ). За то же время пошло в брак большое количество взрывателей новых конструкций ГВМЗ и МГ-8. Взрывателей МП и Д-1 при плане 3 млн. не сдано ни одной штуки. В целом убытки от брака за 9 месяцев составили 167 млн. рублей. Оперативное руководство предприятием подменено изданием многочисленных приказов. При наличии всего 80 предприятий нарком боеприпасов т.Сергеев за 9 месяцев издал 633 приказа (не считая приказов по личному составу). За тот же период 4-мя главными управлениями НКБ издано ещё 1079 приказов. Контроля за исполнением приказов нет, а сами они носят декларативный характер. Приказом №151-с от 4 мая начальники 1,2 и 3 главков обязывались к 10 мая «разрешить вопрос об использовании или ликвидации бракованной продукции и запретить впредь хранить таковую на заводах в больших количествах». Этот приказ не выполнен, и заводские дворы завалены бракованной продукцией. В НКБ ведётся огромная переписка, загружающая аппарат. Так, 4-е главное управление Наркомата за 9 месяцев представило на имя наркома и его заместителей 355 докладных записок, технический отдел наркомата – 309 записок. За 3 квартал в НКБ ежедневно поступало с заводов и строек в среднем 1400 писем и отправлялось 880. За тот же срок НКБ направил в правительственные органы 1220 писем, т.е. свыше 5 писем в день. Значительное количество вопросов, поставленных в этих письмах, не носили принципиального характера и могли быть разрешены непосредственно самим наркоматом и его главками. ...Зачитать целиком: "Эффективность" авторитарной экономикиТэги: Dec2012 Общество Полезные сведенья
Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. «Бедный мальчик, сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?». Отец принял его слова и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: «Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом». Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. «Люди добрые, видали вы что-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо!» Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: «Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?» Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына. «Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать что нам делать и не обращать внимания на всяких пидарасов».
Русским не интересно, но я это для себя хочу сохранить. Это очередной пример, что демократия не для дураков, из коих состоят массы чуть менее чем полностью. Краткое изложение: демократическая партия США выебала граждан в жопу через концепцию социального страхования, но большинство граждан США искренне верят, что это сделала оппозиционная им республиканская партия. "Секрет" в правильном пиаре. Что как бы намекает, что при правильном пиаре можно массы ебать как угодно. Отсюда и вытекает неизбежный фейл демократии в современном мире. ------------------------ It's easy to check out, if you don't believe it. Be sure and show it to your family and friends. They need a little history lesson on what's what and it doesn't matter whether you are Democrat or Republican--Facts are Facts. Social Security Cards up until the 1980's expressly stated the number and card were not to be used for identification purposes. Since nearly everyone in the United States now has a number, it became convenient to use it anyway and on the new Social Security cards the "NOT FOR IDENTIFICATION" has been removed. Our Social Security Franklin Roosevelt, a Democrat, introduced the Social Security (FICA) Program. He promised: 1.) That participation in the Program would be Completely voluntary, (No longer Voluntary) 2.) That the participants would only have to pay 1% of the first $1,400 of their annual incomes into the Program, (Now 7.65% on the first $106,000) 3.) That the money the participants elected to put into the Program would be deductible from their income for tax purposes each year, (No longer tax deductible) 4.) That the money the participants put into the independent 'Trust Fund' rather than into the general operating fund, and therefore, would only be used to fund the Social Security Retirement Program, and no other Government program, (Under Johnson the money was moved to The General Fund and Spent) and 5.) That the annuity payments to the retirees would never be taxed as income. (Under Clinton & Gore Up to 85% of your Social Security can be Taxed) Since many of us have paid into FICA for years and are now receiving a Social Security check every month -- and then finding that we can get taxed on 85% of the money we paid to the Federal government to 'put away' -- you may be interested in the following: ------------------------------------------------------------------- Q: Which Political Party took Social Security from the independent 'Trust Fund' and put it into the general fund so that Congress could spend it? A: It was Lyndon Johnson and the Democratic controlled House and Senate. --------------------------------------------------------------------------- Q: Which Political Party eliminated the income tax ...Зачитать целиком: History Lesson on Your Social Security CardТэги: Dec2012 Общество Полезные сведенья
1...Вот, скажем, немецкий предприниматель Т., решив проверить миф о том, что в Москве никто не читает договоров, попросил своих немецких юристов включить в стандартный текст рабочего контракта для сотрудников российского офиса особый пункт. Так в п. 8.3.1., касающемся обстоятельств непреодолимой силы ("...техногенные и природные катастрофы, военные действия, террористические акты..."), появились слова: "...завоевание Земли негуманоидными межгалактическими захватчиками". Договор молча подписали все сотрудники российского офиса - включая тамошнего юриста. Последний факт привел немецкого предпринимателя Т. в тоскливый ужас, и он вызвал этого самого юриста к себе в кабинет. "Вы вообще читали этот договор?" - "Естественно". - "Нет, не читали, не читали! Как насчет пункта 8.3.1?!" - "Нормальный пункт". - "Про негуманоидных захватчиков?!.." И тогда юрист российского офиса наклонился к немецкому предпринимателю Т. и тихо, ласково сказал: "Вы вокруг-то посмотрите". 2...Вот, скажем, водитель такси, везя из аэропорта американского писателя Ц., немножко говорящего на русском (и восторженно вступающего в беседу про mestnost с etot prostoy chelovek), интересуется, чем зарабатывает свой хлеб пассажир. Узнав, что тот pisatel, таксист удивляется, что имя писателя Ц. ему ничего не говорит: он, таксист, много читает, и американские книжки ему нравятся. Еще больше он удивляется, узнав, что писатель Ц. публикуется под своим собственным именем. В России, объясняет таксист, все пишут только под псевдонимом. "И то понятно, - говорит этот честный человек. - Я тут нашу книжку иногда возьму с лотка, открою - я бы такое, извините, тоже под псевдонимом писал". 3...Вот, скажем, тибетского гуру Т.-Ч., проводящего семинар в Петербурге, кто-то из публики спрашивает, нет ли у него кармической теории, объясняющей Судьбу России. Тибетский гуру Т.-Ч. признается, что такая теория у него есть, но делиться ей он не будет, - опасается кармических последствий. 4...Вот, скажем, у заслуженного поэта Ф. в семье живет престарелая няня. Няня пережила с семьей голод, террор, оккупацию, эвакуацию, оттепель, застой, перестройку, вырастила дедушку поэта, отца поэта, дядьев поэта, самого поэта, сестер поэта, детей поэта и внуков поэта, а теперь ласково покрикивает из своего почетного кресла на маленьких правнуков поэта. Эта святая женщина всегда отличалась исключительным вниманием к чужой жизни и готова была выслушивать любые истории, - про голод, террор, оккупацию, эвакуацию, оттепель, застой, перестройку и все такое. И при этом в конце любой истории задавала один и тот же вопрос: "...Ну он убёг?" Гостей заслуженного поэта Ф. это восхищало. "Вот вам вся история русского народа в одном вопросе!" - говорил художник К. "Ну почему русского? - возражал хореограф Ж. - Это вся история еврейского народа в одном вопросе!" "Ну ладно! - отвечал художник К. - Вся история еврейского народа - в вопросе: "Ну хоть кто-нибудь убёг?.." Пережившая голод, террор, оккупацию, эвакуацию, оттепель, застой и перестройку няня сидела в уголке и помалкивала. ...Зачитать целиком: Умом Россию не понять...Тэги: Dec2012 Общество
Не думал, что увижу, как "грузинский" анекдот еще советских времен реализуется на практике прямо посреди Петербурга.
Охренеть. Кристофер Ли, для тех кто не в курсе - это актер, игравший Графа Дюку в Звездных Войнах и Сарумана во Властелине Колец (а сейчас еще и в Хоббите). Интересно, есть ли еще актеры, продолжающие работать в 90 лет...
Не мог пройти мимо и не перепостить такой живописный лубок. ------------------ Вот представьте себе маленький провинциальный город. Тысяч сто-двести населения. Может даже пятьсот. И вот на пустырях и по окраинам этих городов, во дворах и черт знает где еще есть гаражи. Кооперативные или просто самостройный шанхай. Эти уходящие за горизонт соты были построены еще в годы застоя. В них зачастую живет уже второе поколение хозяев. В этих гаражах они выросли, первый раз (стащив у отца ключи) покурили, выпили водки, трахнулись с одноклассницей. Эти гаражи представляют собой довольно занимательное сооружение, хорошо иллюстрирующее старую мысль о том, что "голь на выдумки хитра". Устроены они в два, а то и три уровня: собственно гараж и выкопанный в гараже огромный погреб, в котором стоят стеллажи для хранения солений-варений с шестисоточной дачи (тоже - отдельная песня), короб для картошки и бутыли с бурдой под названием "домашнее винцо из собственных яблочек", на поверку оказывающейся банальной брагой. Рядом пристроились трехлитровые банки самогона. Наверху в гараже валяется различный инструмент, б/у детали, метизы, машинное масло, коцаные крылья для "жигулей" и юзаные покрышки. Там же стоит и собственно "ласточка" - латаный-перелатаный жигуль или древняя иномарка-праворулька. В подвале стоит маленький столик, куросинка или газовая плитка с баллоном и большой старый диван со стеганным одеялом без пододеяльника. Все свободное от работы (и прежде всего - выходные) время владельцы этих гаражей проводят здесь. Они приводят суда своих сыновей, внуков, затьёв, младших братанов и т.д. Женщины могут сюда попасть только по одной причине: под покровом ночи, тайно их привозят суда ебаться на старом диване. Женам здесь делать нечего, они это прекрасно понимают и не особо стремятся попасть в это мужское гетто, насквозь пропитанное атмосферой соленого мужского слова и наигранного цинизма. Это те народные университеты, которые проходит 90% русских мальчишек перед армией. Это та атмосфера, в которой он живет практически всю оставшуюся жизнь, за исключением вечернего ужина и палки, которую он бросает жене перед тем как захрапеть, и поездок на дачу. Неудивительно, что уже к шестнадцати годам каждый из них знает как устроен "жигуль" и может вслепую его разобрать и собрать. Поэтому никакого другого автомобиля он не признает и удивляется людям, которые ездят на сервис: зачем деньги тратить? Но самое главное в этом Архипелаге "Гараж" не ремонт автомобиля и хранение припасов. Самое главное - это разговоры. Происходит это так: кто-то покопавшись для вида под капотом своего сокровища созывает соседей: "Я сала от бабки из деревни привез", или: "А вот первач с корицей! Я для эксперимента добавил. Заходи пробу снять", или: "Тут мне проставились на работе (я пиломатериал отпустил без накладной). Хуй его знает, название какое-то мудреное: "Схивас Рыгал". Давай попробуем эту рыгаловку ихнюю" и т.д. Тут же сковородка на плитку, жарится (на бабкином сале) картошка с луком, кто-то приносит соленые огурцы, кто круг вареной колбасы, собирается мужиков пять-семь, ребятишки мостятся вокруг отцов и старших братьев и понеслась душа в рай. ...Зачитать целиком: Альфред Кох: Где живет путинский электорат.Тэги: Dec2012 Общество