В дождливый мартовский день 2007 года швейцарская армия (sic!) в составе 170 (sic!) пехотинцев перешла границу Лихтенштейна и, без объявления войны, вторглась в него на глубину до 1.5 километров (sic!) оккупировав тем самым, значительную часть территории княжества. Пограничная стража Лихтеншейна оказалась не в состоянии противостоять натиску коварного агрессора, поскольку в Лихтеншейне нет ни одного пограничника.
Узнав о вторжении из утренних газет, правительство Лихтеншейна выпустило специальную ноту, в которой решительно заявило, что оно, правительство, ничего не заметило. Специальный и полномочный представитель правительства обратился ко встревоженному мировому сообществу с воззванием, в котором подчеркнул, что власти Лихтеншейна не собираются приводить свои вооруженные силы в боевую готовность, ибо последний лихтеншейнский солдат скончался еще в 1939 году в возрасте 95 лет. Более того, полномочный представитель отметил, что ему вообще наплевать, и что, дескать, эти швейцарцы всегда так делают и что вообще с них взять?
Тем временем дождь кончился, и командир швейцарского экспедиционного корпуса осознал, что почти завоевал Лихтеншейн исключительно в силу того, что заблудился. Под гнетом этого факта, швейцарские милитаристы спешно ретировались в свою Швейцарию, причем по дороге их командир принес извинения жителям временно оккупированных территорий. Лично, каждому из жителей.
(c) некто GlobetrotterXL
если вдруг кто не понял, это хоть и в качестве юмора, но это не придуманная история, а реальная. Прокомментировать
"Ватный многотысячник Мюрид, бывший прессек Стрелкова, сошел с ума и начал писать правду":
Непосредственной причиной, взбесившей турок настолько, что они были вынуждены идти на столь опасный шаг, как атака нашего самолета, стала не нефть, как пытается крайне неуклюже перевести тему Путин, а удары по прозападным боевикам, которых турки пестуют и лелеют. В принципе, если бы какой-нибудь залетный молодец сейчас бомбил бы позиции донбасских "отпускников", наши бы тоже не выдержали и уронили его самолет - здесь мотивы настолько прозрачны, что нет никакого смысла так откровенно врать, как это делает наше первое лицо.
Плевать туркам на жалкие пять-десять цистерн с нефтью, которую контрабандой гонят через границу. Они и без того заработали на этой войне столько, что могут без проблем финансировать хоть пятьдесят тысяч боевиков: с территории Сирии всю войну в направлении Турции вывозили сирийские предприятия и оборудование, почти за бесценок забирали урожаи, которые сирийским крестьянам сбывать было некуда - в общем, знакомая по Донбассу картина. Наши тоже не за бесплатно оказывают помощь сидящим на диванах шахтерам. Каждый белый камаз тридцать раз уже окупился вывозом разных полезных штук, которые вывозят на материк все имеющие причастность к событиям. Так что мотивы турок для кого-кого, а для нас понятны, но самолет-то сбили, поэтому нужно громко выражать свое возмущение.
В 1970-х годах сербская художница и мастер перформанса Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.
Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.
Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос.
— вспоминает Марина Абрамович.
«Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое, пещерное состояние, если ему это позволить».
Я правда не считаю, что они куда-то там возвращались, они такие всегда, просто не всегда это видно. Ну и очевидная мораль: к большинству людей нельзя относиться по-доброму - обмажут говном и зарежут. Прокомментировать
В США можно легально купить неразрезанные листы купюр в 1, 2 и 5 долларов. Купюры можно вырезать и пользоваться ими как обычными двухдолларовыми купюрами, просто лист стоит чуть дороже, такой сувенир.
Но об этом даже в США не все знают. Так вот. Стив Возняк порой ходил с листами двухдолларовых купюр, и вырезал их на глазах у офигевших кассиров ножницами. А потом купил кучу листов, с помощью специального принтера сшил их в книжечку и проперфорировал их так, что в результате получился такой блокнот из которого можно отрывать купюры как марки, что собственно на глазах публики он порой и делает.
Пишут, что это студия в Новосибирске "в 2 минутах от метро". 13 квадратных метров? Ширина 1.5 метра??? Сначала я подумал что это шутка или я чего-то не понял.
Радикал Игорь Мосийчук, которого подозревают во взяточничестве, нанял незрячего адвоката. Теперь ему должны перевести материалы дела шрифтом Брайля (4 тома. — Ред.), пишет Вести.
- Это хороший адвокат. По закону ему должны предоставить перевод специальным шрифтом. Он сам указал учреждения, где это качественно сделают. Тем более, что в деле нет видео, а только его расписанная экспертиза, — пояснил еще один адвокат Мосийчука Леонид Сиваков.
Сколько времени нужно на перевод четырех томов на шрифт Брайля, не уточняется.
Прокуроры уже заявили, что это намеренное затягивание процесса.
Несмотря на важность нефти для современной экономики, для рядового потребителя она остается почти виртуальным товаром. Купить углеводороды в розницу — задача не из легких. Выпускающий редактор издания Bloomberg Markets Трэйси Аллоуэй убедилась в этом на собственном опыте, когда попыталась в рамках журналистского эксперимента приобрести баррель нефти.
Впервые о том, чтобы купить баррель нефти, Трэйси Аллоуэй задумалась в 2008 году. Тогда в результате кризиса на рынке фьючерсов сложилась исключительно благоприятная ситуация: купив нефть в этот момент, можно было рассчитывать продать ее существенно дороже — если, конечно, покупатель располагал возможностями по транспортировке и хранению углеводородов. Тогда организовать покупку не удалось. К идее эксперимента Аллоуэй вернулась лишь в 2015 году, когда стоимость барреля нефти марки West Texas Intermediate упала со 145 долларов до 47.
В процессе подготовки эксперимента выяснилось, что нефть — крайне капризный товар. В неочищенном виде, пишет Аллоуэй, она практически бесполезна. Ее очень трудно хранить, она плохо пахнет и в придачу является довольно токсичной.
Знакомые трейдеры не смогли отговорить журналистку от ее идеи и даже согласились съездить с ней на экскурсию на нефтяные хранилища в Нью-Джерси. Там, однако, выяснилось, что просто купить и забрать баррель нефти нельзя. Например, потому что один баррель нефти — это почти 159 литров — выделяет столько сероводорода, что при отсутствии надлежащей вентиляции можно задохнуться.
В итоге Трэйси Аллоуэй пришлось ограничиться приобретением одной бутылки нефти объемом около пол-литра. Добыть ее согласились представители некоей уважаемой компании, инспектирующей углеводороды. Сырье в стеклянной таре отправили по железной дороге с месторождения в Северной Дакоте на перерабатывающий завод в Филадельфии, а оттуда в Нью-Йорк с помощью курьерской службы FedEx.
По оценкам журналистки, на момент приобретения нефть в бутылке стоила около 25 центов. К марту стоимость содержимого должна возрасти до 31 цента, но, как признает Аллоуэй, сама бутылка, скорее всего, стоит дороже.
«При условии, что за хранение платить не придется, прибыль составит целых семь центов, — пишет Трэйси Аллоуэй. — Начальник говорит, что нужно заложить трудозатраты на телефонные переговоры с FedEx. В таком случае, я уже в минусе».
Еще труднее оказалось найти покупателя: чтобы сбыть товар, нужно доказать законность его происхождения; нефть из баккеновской формации, доставшаяся Аллоуэй, — это одно, но если выяснится, что нефть была добыта где-нибудь в Курдистане, то вас обвинят в сотрудничестве с «Исламским государством» (запрещено в России).
В результате Трэйси Аллоуэй договорилась поставить бутылку нефти своей бывшей коллеге из The Financial Times, но теперь сомневается, что сможет заработать свои семь центов: коллега обязалась заплатить ей биткоинами.
«Хотя нефть и является царицей биржевых товаров, приобрести ее в розницу не так легко. Золото или серебро можно купить. Алюминий — собрать в форме консервных банок. Сою — вырастить, медь — добыть из проводов. Но нефть не достать — и я довольно быстро поняла, почему» (англ. яз.).
"поразительная изобретательность советского народа: не думать, как отогнать боярский елдак от своей многострадальной жопы, а заморачиваться изготовлением мазей и отваров, с которыми хуй не так больно заходить будет" (с) не мое
Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас–ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть–чуть правила. Что такого?
Да, придется заполнить анкету. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где–то там. А как второй раз придешь — просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!
К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет — это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о–го–го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.
Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.
А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.
Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День–два. Не больше недели.
Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2–НДФЛ), и жди беззаботно.
Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один–два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.
Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда–сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.
... Зачитать целиком: По поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты
Когда я приехал в Эквадор, меня после России/Украины приятно удивила работа местной почты. Практически из любой точки мира бумажная почта доходила за 7-14 дней и ничего не терялось, иногда могло быть до 21 дня, но не больше. Года с 2009го начались проблемы. Почта по прежнему ходила шустро, но вот банковские карточки начали пропадать примерно 50/50. И даже не банковские, мне брокер выслал кодовую карту на пластике по форме похожую на банковскую - она тоже не дошла. Очевидно их стали красть. Но те, что не украли, тоже доходили за 10-15 дней и так было по крайней мере до 2011 года включительно. Так сложилось, что с тех пор обычную почту я не получал, большинство операций уже перенесены сейчас во внебумажный формат и делаются исключительно он-лайн. Кое какие документы и карты мне присылали, но срочной доставкой, а не обычной почтой.
Но вот, 20го августа мне выслали карту обычной почтой, ну не шлет этот банк срочной доставкой, я ждал до 5 октября и заказал новую, предположив, что карту спиздили на почте. 5 ноября еще нихуя не было, а потом 10го пришла та, что выслали 20го, а 17го пришла та, что выслали 5го октября. Даты отправки стоят на штампе, все верно, именно в эти даты их выслали, отправитель не наебал. Итого, первая шла 80 дней, вторая - 41. Охуеть, особенно по поводу первой.
Ну спасибо революции, что хоть не спиздили. Отличный, блядь, сервис.
Верховный суд предложил исключить из Уголовного кодекса РФ статью «Побои» и переместить ее в Кодекс об административных правонарушениях. За побои предлагается наказывать штрафом от пяти до 30 тысяч рублей, либо арестом на 10–15 суток или обязательными работами на 60–120 часов.
Сейчас в Уголовном кодексе прописано такое наказание: штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до шести месяцев, арест на три месяца.
Верховный суд предлагает декриминализовать несколько других статей: «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», «Использование заведомо подложного документа».
На фоне все более чудных статей бешенного принтера типа предложенных недавно посадок за очернение России это очень странный шаг. Побои - это ж любимое русское развлечение. Как и неуплата алиментов. Или они так места в тюрьмах для будущих политических заключенных освобождают? Прокомментировать (комментариев: 4)
— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А до 2016 года построят мост из Гонконга до Макао. До Макао!
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км.
— Поезд из Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
— А вся эта статистика из–за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.
Sarah Furay, 19, was arrested in November in College Station on charges of possessing and selling ecstasy, meth, cocaine and marijuana. According to reports, she had two digital scales and a handwritten menu of drug prices in her bedroom. She flashed a big grin for her booking photo, earning it the Internet title of “happiest mugshot in America.” Reports are emerging that Furay is the daughter of DEA Agent Bill Furay.
Симпатичная 19 летняя девочка, арестованная за торговлю экстази, метамфетаминами, кокаином и марихуаной оказалась дочерью сотрудника федерального Агенства по Борьбе с Наркотиками (DEA).
Характено, что и журналисты и балбесы в комментариях обсуждают в основном ее личную жизнь и то, что она "выиграла" интернетное звание "самое счастливое регистрационное фото в Америке". Я не знаю как это правильно по-русски, имеется в виду фото, которое делается в полицейском участке для регистрации задержанного после ареста. А так же спекулируют на тему, что раз она симпатичная и белая юная девушка, она скорее всего отделается малым наказанием.
Но почти никто не задается вопросом, откуда такой широкий ассортимент веществ, не от папы ли? Хотя я уверен на 95% что от папы. Девочку, кстати, отпустили до суда под залог в 39 штук баксов. Прокомментировать
Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
Отвечая на вопрос, почему Рогозин не присутствовал на последней встрече президента с членами правительства на прошлой неделе и на итоговом заседании кабинета министров в понедельник, собеседник агентства пояснил, что это связано с несчастным случаем, произошедшим во время тренировочной стрельбы в тире.
"Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц", - сказал он, отметив, что состояние здоровья вице-премьера опасений не вызывает, но он пока находится на лечении.
Two years I worked as a consultant for a fortune 500 data storage firm. I was hired to figure out what was going on in a small analytics division. See just about all upper management had passed through the same small team. It was nicknamed the "Stud Farm"
I remember watching a team meeting from behind a two way mirror and seeing an arrogant manager berating his team and demanding ideas before proposing his own. I talked to all team members after and conducted a survey. Thats when I met Alfred.
Alfred was a highschool dropout making 26k a year. He was a whiz with excel and everyone in the group came to him to polish up their spreadsheets. The other members called him awkward, pessimistic, and weird. I asked to look at his emails and noticed a startling fact. Just about all the ideas the manager had implemented had started off as Alfreds ideas.
After delving deeper and interviewing others execs promoted through the "Stud Farm" I learned Alfred was responsible for launching no fewer the 16 careers well into the 6 figure range and even the CEO of another successful competing startup. His emails and ideas always predated whatever idea the manager implemented the following week.
While everyone on the team oozed optimism, Alfred was realistic. He was the only one at each meeting who had an objective view of situations. When the group was nearly laid off only Alfred was aware of how grave the problem was. He was summarily punished and bullied by his colleagues for being "negative" and having "a poor attitude."
I did my best to plead Alfred's case to upper management. He was a 10x employee. His stock was undervalued. But no one could see past their own perceptions to look at facts. He was a highschool dropout. He was quiet. He spent all of his time doing work instead of documenting his accomplishments.
And for this he will waste away in a cube farm making other people successful.
This study had an opportunity to examine how the Alfreds of the worlds could be better utilized. Instead it took the safe route to prove what we already know.
A year after I last spoke to Alfred my firm hired him. In the past month we've had two major promotions from his group... neither was Alfred.