Всех женщин сразу в жены нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому.
А страшная - позор родному дому.
Вот и приходится нам, как тут ни крути,
Смотреть лишь на размер ее груди.
Собственно меня совершенно не удивляет перманентное вранье Российских СМИ, и я легко мог бы накопать деятки примеров ежедневно, но именно по этому обычно, за исключением курезных случаев, меня это совершенно не интересует. Я тут уже упоминал одну ситуацию касающуюся вранья НТВ, но нижеследующий случай куда более забавен.
История от некто Erotella, человека, пытающегося производить эротическую продукцию в Российской Федерации на легальной основе. Названия сайтов убраны, ссылки на первоисточники не даю. Кому надо, сам найдет, erotella - личность достаточно одиозная, не смотря на некоторый оттенок донкихотовского идиотизма.
===============================
КАК Я СУДИЛСЯ С НТВ
Началась история в феврале 2006 года, когда из одной НТВ-шной программы ко мне подослали журналистку по поводу разузнать, применяю ли я или кто-либо другой при съёмках эротики гипноз. Ей также нужны были комментарии по поводу какого-то ролика, скачанного из сети. Ролик журналистка благоразумно принесла на кассете Бетакам, чтоб я не смог просмотреть. За несколько дней до встречи с журналисткой я провёл исследование на сайте XXХ, которое показало, что никто гипноз при съёмках не использует и вообще никто не знает что это такое. И что есть всего несколько сайтов в мире, использующих этот фетиш, гипноз, разумеется, не по-настоящему, а постановка.
Я рассказал об этом журналистке, но 25 февраля 2006 года вышла передача о криминальном гипнозе, из которой следовало, что половина россиян и особенно цыгане пользуются гипнозом для ограбления второй половины россиян, наивных жертв. Что гипноз используется «и при съёмках криминальной порнографии», а я сам пользуюсь при съёмках «подобными методами». Профессионалы, имеющие отношение к эротике, осудили меня за общение с журналистами, так как это нанесло ущерб имиджу адалт-бизнеса. Все остальные люди (родственники, коллеги, актёры) верили, что по ТВ всегда говорят правду и испугались меня как знатного криминального гипнотизёра.
Спасение репутации было возложено на российскую Фемиду. Мои адвокаты подали в суд в начале лета, вскоре назначили заседание на август, но потом судья ушла в отпуск и заседание перенесли на поздний срок. Потом в отпуск ушёл я. Путешествуя по разным странам я получал запросы разных документов и как мог указывал, где их в Москве без меня найти. Мне сразу сообщили, что НТВ отбивается от подобных исков почти как на конвейере. И что поскольку юристы НТВ пасутся в Пресненском суде как коровы на лугу, то есть круглосуточно – взаимопонимание Фемиды и телевизионщиков достигло любовной стадии консенсуса.
Прошло штук 5 заседаний и ещё 4 раза они были перенесены. Судья всё время пыталась «выйти в решение», для неё сразу всё было ясно. Мои адвокаты настаивали на исследовании доказательств, а судья каждый раз меняла позицию, чтобы сбить с толку расследование. В частности осенью требовали контракты с моделями, но когда я вернулся – передумали и контракты не понадобились. Судья постоянно меняла пожелания, по словам моих адвокатов, она была «на их стороне».
... Зачитать целиком: Еще раз про вранье НТВ и Российский менталитет
Читал я эту страшилку еще лет 8 назад, но начисто позабыл где. Сегодня вот кинули ссылкой. Мораль этой басни вовсе не в том, что Канада - жопа и иммигрировать никуда не надо, а в том, что любая страна очень сильно отличается при взгляде из окна лимузина и при взгляде с помойки. А так же в том, что молочных рек с кисельными берегами нигде нет, и если вы всерьез думаете что они есть - лучше сидите дома и никуда не иммигрируйте.
===========================
Когда-то нам в школе толковали про людей второго сорта.
Наивные наши учителя, не представляли они что кроме второго, существует еще
и третий, и четвертый, и пятый.
Не верится? Понимаю, сам такой. Как-то от скуки начал я посчитывать эти
"сорта" :
1. Урожденные канадцы с белым цветом кожи
2. Урожденные, но "цветные"
3. Иммигранты, получившие гражданство
4. Въехавшие законно, т.е. landed, но еще не имеющие гражданства
5. Въехавшие разными путями, претендующие на "беженцев"
В общем интересная картинка получилась. Заинтересовало меня, а не плод
ли это моей фантазии. Ну благо знакомый у нас нарисовался, адвокат крутой,
уж "урожденнее" и не бывает, да и в годах солидных. Вот и выложил я ему
картинку эту и вопрос в лоб, мол скажи мил-друг, так-ли это? Не знал я еще
тогда, что вопросы "некорректные" бывают и строгая гамма существует, что
говорить можно, а что ни-ни. Хмыкнул он, поерзал в кресле, как будто враз
все пружины из сиденья вылезли, но делать нечего. Улыбнулся как родным,
ручонки развел, да говорит, несовершенное еще устройство общественное, но
все недостатки будут изжиты, обязательно! Мне правда в тот момент чем-то до
одури знакомым повеяло, показалось будто я на очередной политинформации
сижу, а не в кабинете канадского адвоката, на Западе "загнивающем".
В общем понятия школьные, чему учили нас о "джунглях" и прочем,
невольно из забытых подвалов памяти выползать начали. В частности понятие
такое как дискриминация. Думаю окажись я сейчас в той школе, в какой учился,
смог бы тему эту так раскрыть, как учителю и присниться не могло бы. Но где
ж ему, взрощенному на материалах очередного партсъезда, да инструкции из
горОНО, такого монстра увидеть, живьем?!
========================
Она была взята одним из Российских СМИ из интернета (после чего, как водится, была передрана многими другими СМИ), впервые она появилась на сайте Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) аж 21 августа. Причем с ошибкой: Брендан Нельсон уже год как министр обороны, а не просвещения. Члены скандального ДПНИ без проверки, вульгарно, перевели на русский и разместили сообщение из англоязычного форума. Австралийское посольство в России сообщило "Известиям", что никаких указов о мусульманах власти не принимали.
Хотя все равно существенно то, что статья была встречена с практически тотальным одобрением, что является свидетельством совершенно определенных настроений, ожиданий — и в обществе, и в СМИ. На израильских(что впрочем и не удивительно) сайтах Австралии тоже кричали "браво".
Весьма познавательно. Многим будет полезно приобщиться. Единственное с чем я не согласен, так это с тем, что успехи западной пропаганды представляют угрозу для государств с "незападным" типом культуры. Так искусно пиздеть как пиздит, например, Доренко или как, например, пиздел Министр Обороны Ирака во время американского вторжения - до такого западной пропаганде далеко. И замечу, что многие из описаных ниже методов солидными западными СМИ никогда не применяются, так как западная аудитория их знает с детства и рейтинг такого СМИ моментально провалится. В отличии от, подчеркну, крупных Российских СМИ, которые их применять не стесняются совершенно, в силу слабой подкованности аудитории в этом смысле.
=================================
"Энциклопедия методов пропаганды (Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама)
Виктор Сороченко
Источник: it2b.ru
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
С. Кара-Мурза
Выявлять уловки политиков и журналистов — увлекательный интеллектуальный спорт. И если уж приходится смотреть телевизор и читать газеты, стоит иногда им заниматься. Хотя бы в профилактических целях, чтобы лишний раз убедиться, что мы — это все еще мы, и пока не превратились окончательно в «электорат» или «сегмент рынка».
Полезный совет. Простейшим приемом психологической защиты от пропагандистского «промывания мозгов» является сознательное прерывание контактов с источником информации. Например, достаточно время от времени прекращать смотреть телевизор на одну-две недели, чтобы произошло «восстановление» сознания. Наваждение, внушенное телевидением, проходит. После этого резко повышается наблюдательность и какое-то время вы будете легко замечать, из каких телепередач «торчат уши».
И еще один совет: если вам нужна объективная информация — отправляйтесь в научную библиотеку. Если же хотите получить порцию рекламы и политической пропаганды — включайте телевизор или купите газету. Главное — знать, что вам нужно...
Анонимный авторитет
Излюбленный прием введения в заблуждение, активно используемый всеми СМИ. Он относится к т.н. «серой» пропаганде. Давно доказано, что одним из самых эффективных методов влияния является обращение к авторитету. Авторитет, к которому обращаются, может быть религиозным, это может быть весомая политическая фигура, деятель науки или другой профессии. Имя авторитета при этом не сообщается. Примеры: «Ученые на основании многолетних исследований установили...», «Доктора рекомендуют...», «Источник из ближайшего президентского окружения, который пожелал остаться неизвестным, сообщает...». Какие ученые? Какие доктора? Какой источник? Сообщаемая таким образом информация в большинстве случаев является ложью. Ссылки на несуществующий авторитет придают ей солидность и вес в глазах обывателей. При этом источник не идентифицирован и никакой ответственности за ложное сообщение СМИ не несут.
... Зачитать целиком: О пропаганде и борьбе с ней