Всяческий Бред : Jul2010

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Карл Маркс, оказывается, еврей-антисемит
  • Главная опасность
  • Маленькое размышление о популярности соцсетей
  • В порядке ли у вас нервы?
  • Только что ел жареную Pargo
  • Жить в России становится лучше, жить становится веселей
  • Реалити-шоу по-Украински
  • Где дозволено
  • Почему любители легких денег обычно дураки?
  • Украинцев предлагают штрафовать за курение дома и в машине
  • Кем хочешь стать когда вырастешь? Ну там сантехником, разносчиком пиццы...
  • Фраза недели
  • Я таки это перепощу, образ русского нувориша бесподобен
  • Хроники ДТП 2010 (Москва, как я понимаю)
  • Метафизика
  • Теперь iPhone можно взламывать легально
  • Вот это по-Украински
  • Украина, 130-я статья административного кодекса
  • Киев опять затопило
  • Советская привычка "разбавлять" неистребима
  • Защищать гниение, а не цветение?
  • У украинских органов власти уже стало нормой плевать в лицо своим гражданам?
  • Иногда наши соотечественники оказываются на высоте
  • Оформление виз и пмж в Эквадоре
  • Отличная реклама
  • Газ "от Януковича"
  • Цыганские дилеры добрались до интернета?
  • Какая страна, такие и шпионы
  • О продаже воздуха... вернее, воды
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Защищать гниение, а не цветение?

    July 31, 2010

    Мне показалось, что люди нередко ошибаются, требуя уважения к своим правам, Я озабочен правами Господа в человеке и любого нищего, если он не преувеличивает собственной значимости, чту как Его посланца.
    Но я не признаю прав самого нищего, прав его гнойников и калечества, чтимых нищим как божество.
    Я не видел ничего грязнее городской окраины на склоне холма, она сползала к морю, как нечистоты. Из дверей на узкие улочки влажными клубами выползало смрадное дыхание домов. Человеческое отребье вылезало из вонючих нор и без гнева и обиды, грязно, сипло перекорялось, как будто хлюпала и лопалась пузырями болотная жижа.
    Я вгляделся в хохочущих до слез, вытиравших глаза грязными лохмотьями прокаженных, - они были низки, и ничего больше. Они были довольны собственной низостью.
    "Сжечь!" - решил мой отец. И весь сброд, вцепившись в затхлые свои трущобы, завопил о своих правах. Правах гнойной язвы.
    - Иначе и быть не может, - сказал мне отец. - Они понимают справедливость как нескончаемость сегодняшнего.
    А сброд вопил, защищая свое право гнить. Созданный гниением, он за него боролся.
    - Расплоди тараканов, - сказал отец, - и у тараканов появятся права. Права, очевидные для всех. Набегут певцы, которые будут воспевать их. Они придут к тебе и будут петь о великой скорби тараканов, обреченных на гибель.
    Быть справедливым... - продолжал отец, - но сначала ты должен решить, какая справедливость тебе ближе: Божественная или человеческая? Язвы или здоровой кожи? И почему я должен прислушиваться к голосам, защищающим гниль?
    Ради Господа я возьмусь лечить прогнившего. Ибо и в нем живет Господь. Но слушать его я не буду, он говорит голосом своей болезни.
    Когда я очищу, отмою и обучу его, он захочет совсем другого и сам отвернется от того, каким был. Зачем же пособничать тому, от чего человек потом откажется сам? Зачем, послушавшись низости и болезни, мешать здоровью и благородству?
    Зачем защищать то, что есть, и бороться против того, что будет? Защищать гниение, а не цветение?

    Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2010 Разное Кухонная философия


     

    У украинских органов власти уже стало нормой плевать в лицо своим гражданам?

    July 28, 2010

    Совет министров Крыма решил направить 18 тыс. грн. из республиканского бюджета на ремонт объектов Министерства здравоохранения автономии.

    Соответствующая строка расходов содержится в плане капитального строительства за счет бюджетных средств на текущий год, утвержденном на последнем заседании крымского правительства.

    ...

    Как сообщало агентство е-Крым, Совет министров Крыма решил направить 10,2 млн. грн. из республиканского бюджета на капитальный ремонт своего здания.

    http://e-crimea.info/2010/07/26/41761.shtml


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jul2010 Новости Общество


     

    Иногда наши соотечественники оказываются на высоте

    August 1, 2010



    Милиция, впрочем, как обычно, непрофессиональна и беспомощна.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2010 Разное Общество


     

    Оформление виз и пмж в Эквадоре

    July 6, 2010

    Где-то в районе 6 diciembre y Gaspar Villarroel есть нечто похожее на migracion (по правую руку если ехать от круга на первом этаже характерная вывеска). Там есть столик с табличкой informacion, где женщина, выслушав то, что вам нужно, распечатывает список необходимых документов для вашего конкретного случая по любой визе. Кроме того полно стендов с самой разнообразной информацией по вопросу. Если сможете всё это сами собрать, то приносите в это же здание в соседнее помещение и сдаёте. Вам дадут бумажку о принятии документов и с этого момента, ваши хлопоты заканчиваются. Очередь - минут на 45, обязательно с переводчиком (кубинцы заклюют если поймут, что вы слишком затягиваете очередь). Адвокат официально не нужен ни в каком виде, только для сбора и систематизации документов (это всего лишь посредник, а не некая обязательная персона в иммиграционном процессе, как это для чего-то пытаются представить). Скорее всего, на второй неделе самостоятельной бумажной волокиты, вы всё-таки к нему обратитесь. Маленький совет - ни в коем случае не идите к тем адвокатам, которые заявляют о таком направлении своей деятельности (это одно из самых непристижных направлений, которым занимаются неудачники от юриспруденции). Обычный адвокат в любой конторе в пределах коммерческого центра Кито вам всё это сделает в лучшем виде, но ни на какой рекламной табличке вы не найдёте упоминание о посредничестве в иммиграции.

    http://www.russianecuador.com/forum/showpost.php?p=69329&postcount=73

    Это действительно так. Адвокаты и уж тем более всяческие русские посреднические конторы не нужны. Совсем.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2010 Полезные сведенья


     

    Отличная реклама

    July 18, 2010


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jul2010 Разное


     

    Газ "от Януковича"

    July 12, 2010

    Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль сообщил, что ему, как бывшему губернатору Луганской области, поступает масса звонков от жителей города Северодонецк с сообщениями о том, что сегодня прекратило работу мощное производственное объединение «Азот», на котором работает около 10 тыс. человек. «По их информации, завод прекратил работу из-за того, что цена на газ доведена до $256 за 1 тыс. кубометров, тогда как во времена правительства Юлии Тимошенко завод покупал газ по $190 за 1 тыс. кубометров», — сообщил Геннадий Москаль.

    «Тогда возникает вопрос: а где же обещанная 30%-ая скидка на газ, которую широко разрекламировало правительство Януковича после подписания «харьковских» соглашений? Где же обещанное господином Азаровым «жить стало лучше, жить стало веселее»?», — спрашивает депутат.

    http://news2.ru/story/253201/


    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: Jul2010 Новости Общество


     

    Цыганские дилеры добрались до интернета?

    July 27, 2010


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2010 Разное


     

    Какая страна, такие и шпионы

    July 1, 2010

    Суть дела в том, что десяток человек были завербованы или заброшены в США советско-российской Службой внешней разведки, чтобы жить "под прикрытием", обзаводиться семьями, детьми, работой, бизнесом, и одновременно собирать информацию о внутренней и внешней политике США.

    Вот некоторые выдающиеся моменты (напоминаю, дело происходит не в 50-е и не в 60-е, а в 90-е и в 21-м веке!) -

    * российские шпионы пользовались стеганографией (интеграция текста в невинные по содержанию картинки), но при обыске ФБР нашло бумажку, где было написано "alt, control, e" и записан пароль открытым текстом (именно такими напоминалками обклеены мониторы у российских бухгалтеров!)

    * средством сообщения у второй группы шпионов был коротковолновый радиопередатчик, а "радистку Кэт" звали Вики Пелеас (сразу вспоминается Греф с бессмертным: "где же вы же ее взяли-то, рухлядь эту старую?")

    * летом 2009 шпионы обиделись на Центр за то, что директор Центра лично (!) не позволил им оформить в собственность дом, куда они въехали: New Jersey Conspirators contended that they should be permitted to own the Montclair House; Moscow Center responded that the Director of the SVR had personally determined that Center would own the Montclair House but would permit the NJ Conspirators to live it it (и правда, а то еще приватизируют потом чего доброго!)

    * "канадская гражданка" хранила в сейфе юношеские фотографии, снятые на пленке ТАСМА (кто не помнит это творение стран социализма!)

    * деньги передавались наличными в парках, впрочем, сотрудники российского посольства не гнушались и старым методом: brush-pass (передача при касании) на вокзале Нью-Йорка;

    * все пароли были одинаковые: "Извините, не встречились ли мы в Бангкоке в прошлом апреле?" Отзыв: "Не знаю насчет апреля, но я был в Таиланде в том году в марте". При другой встрече: "Извините, не виделись ли мы на Мальте в 1999?" (дело происходит в 2010 году!), отзыв: "Да, я был в ЛаВалетте, но в 2000-м".

    * шпионы узнавали агента по журналу "Тайм" в руках. Знак провала - журнал в левой руке.

    * прекрасная история о том, как Центр попросил агента тайно купить certain computer equipment - думаете, это был механизм наведения ракет или управления истребителем? Неа, двумя абзацами ниже выясняется, что агент пошел в компьютерный магазин на Манхеттене и вышел оттуда с... Asus EEE PC 1005HA, который потом отвезли в Москву (ха, кому-то из детей сотрудников СВР понадобился?)

    * и напоследок, очень характерный диалог между двумя шпионами, подслушанный ФБР:

    ЛАЗАРО: Они говорят, что моя информация бесполезна, потому что я не указал источник... она им ни к чему.
    ПЕЛАЭС: Правда?
    ЛАЗАРО: Да. Они говорят: "без источника... без указания, кто это говорит... Она не... Ваш отчет не..."
    ПЕЛАЭС(перебивает): Ну напиши там какого-нибудь политика!
    ЛАЗАРО: Я... напишу им, что они хотят... Но я продолжу им говорить то же самое... Если им не нравится, что я говорю, тем хуже [Они собирали информацию о "западной оценке политики России"]... Они говорят, что у них связаны руки. А внутри они вообще не заботятся о стране...
    ...

    Зачитать целиком: Какая страна, такие и шпионы

    Тэги: Jul2010 Общество


     

    О продаже воздуха... вернее, воды

    July 27, 2010

    Журнал Forbes Traveller составил рейтинг самой дорогой питьевой минеральной воды в мире (цена рассчитана за 750 мл).

    10 место: За 1,88$ можно купить бутылочку «Equa». Вода добывается в природоохранной зоне амазонских лесов Бразилии, в уникальном водоносном слое, целиком состоящем из розового кварца.

    9 место: Бутылка «Tasmanian rain» будет стоить 4$. Это тот редкий случай, когда название целиком и полностью соответствует содержимому. Производитель просто собирает дождевую воду на северном побережье Тасмании и разливает ее по бутылкам. Воздух этих мест считается одним из чистейших в мире, как и дождевая вода.

    8 место: 4$ стоит бутылка воды «Iskilde» (название переводится как «холодный источник»). Воду качают в Дании с глубины 55 метров. При добыче вода имеет температуру 30 С, что в 3-4 раза ниже, тем температура обычной подземной воды.

    7 место: Воду «Fine» 5,12$ добывают с глубины 640 м из-под вулканического пояса горы Фудзи.

    6 место: За 6$ можно попробовать воду из аргентинской Патагонии, практически с южного края Земли под названием «Lauquen Artesian mineral water». Вода добывается с глубины более 500 метров из источника у подножия Анд. При этом, она поступает в бутылку прямо из источника, исключая контакт с воздухом.

    5 место: Вода «Berg» за 6,19$ за бутылку добывается из айсберга на побережье Ньюфаундленда, которому более 15 тысяч лет! Дороговизна воды объясняется производителем тем, что добыча на айсберге трудна и зачастую опасна для жизни.

    4 место: «Aquadeco» - вода из канадского водоносного слоя возрастом 18 тысяч лет. «Aquadeco» стоит 12$ за бутылку.

    3 место: Дизайн бутылки воды «Veen» (23$) выиграл несколько премий, включая две награды Pentawards, которые дают исключительно за упаковку. Самую дизайнерскую воду в мире добывают в финской Лапландии.

    2 место: Вода, созданная голливудским писателем и продюсером Кевином Бойдом, называется «Bling H2O» и стоит 37$. Воду добывают в штате Теннеси, после чего разливают в бутылки матового стекла, украшенные кристаллами Сваровски.

    1 место: Вода «10 Thousand BC» родом из канадского ледника, который находится в 200 милях к северу от Ванкувера. Это одна из самых чистых булилированных вод в мире. Она же – самая дорогая – 46 $ за 750 мл бутылочку.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2010 Разное


     

       Последующие Записи >>