Трудно сказать в какой момент и кто именно их украл, но видно что в начале у Буша на левой руке часы есть, но уже через несколько секунд после начала рукопожатий с толпой албанцев часов на руке нет.
Заодно из этого ролика можно наконец узнать, как звучит Албанский.
... жуткое мочегонное. Причем, что характерно, съели мы его не достаточно для того, чтобы он произвел какой-либо заметный эффект на психику, но вот для почек его хватило выше крыши.
В данном случае это был сан-педро, младший брат пейота (на самом деле он во много раз крупнее, но концентрация мескалина в нем во много раз меньше).
Походу, он, оказывается, еще и сильный афродизиак, хорошо что я его не съел в достаточном количестве, чтобы почувствовать это в полной мере...
На одном из форумов зашла речь про тормознутость Winows Vista, некоторые товарищи высказали предположение что производители железа башляют откаты Билли, чтобы он выпускал более тормозные программные продукты, для которых можно продать более мощное железо. Я ответил, и ответ вышел более глобальным, чем планировалось, поэтому выкладываю копию тут, хотя на глубину нижеследующие рассуждения не претендуют.
======================================
Откаты никто никому конечно не делает, но все топ менеджеры прекрастно понимают как рынок работает и сами поддерживают эту "гонку вооружений".
Вышло более крутое железо - можно напихать в программы больше тормозных фич. Вышли более тормозные программы - можно впарить юзеру более крутое железо.
Оптимизация программ занимает много времени. Пока идет экстенсивное развитие - никто не будет заниматься оптимизацией. Выгоднее по быстрому наклепать говенных тормозных программ под более крутое железо, чем корпеть над их оптимизацией. Оптимизацией MS может начать заниматься только в одном случае - если железо достигнет принципиального потолка и производители не смогут больше наращивать мощности, + появятся конкуренты, предлагающие менее тормозные программы. Причем по отдельности ни один из этих моментов их на оптимизацию не вынудит.
И еще, как бывший программист могу сказать, что есть два метода работы:
1. Делать долго, но качественно, так, чтобы все работало само, получить раз много денег и идти делать что-то другое.
2. Сделать по быстрому вкривь и вкось и так, чтобы без шамана с бубном не работало, требовало постоянных апдейтов и консультаций, продать дешево, а потом постоянно сосать небольшое бабло.
Так вот, практика показывает, что только небольшой процент покупателей предпочитает заплатить раз и много и потом не иметь головняка. От силы 20%. Остальные предпочитают купить дешево, пусть даже потом придется еще платить и ебать себе мозги (собственно, большинство народа об этом просто не задумывается в момент покупки). Это как с ботинками - некоторые люди редпочитают раз заплатить 100 баксов за качественные и носить 5 лет, но большинство купит говно за 50 баксов и будет менять каждый год.
В итоге мы имеем что производителю, делающему качественно и дорого сложнее искать клиентов, их в принципе меньше. А производитель, делающий говно, пусть и получит при продаже меньше денег, зато привяжет к себе клиента и путем последующего сосания бабла в итоге получит больше и стабильнее.
Получается парадокс - выгоднее и проще производить говно, чем качественный продукт. А сэкономленные деньги потратить на его рекламу, что даст намного больше отдачи.
Билли никогда не был хорошим программистом, но он был отличным бизнесменом и видимо это все понимал еще в начале своей карьеры.
И есть тут еще такой момент - Винда изначально плохо работала без админов. Имеется в виду корпоративное использование. И в значительной степени MS раскрутил винду именно благодаря этому факту, как это не парадоксально. Деньги на покупку ОС в корпорациях выделяют, естественно, люди, отвественные за финансы. Но они обычно нифига не понимают в ОС. Поэтому рекомендации на покупку им дают админы. А админам не выгодно, чтобы в конторе стояла система, которая ставится раз и дальше работает сама, без проблем. Ведь для установки достаточно раз заплатить сторонней фирме, а не держать штат бездельников. В MS этот момент очень хорошо просекли и всячески поддерживали - программы бесплатного обучения админов, бонусы для админов и т.д.
... Зачитать целиком: Правда жизни о программных продуктах
В Чуйской долине на юге Казахстана был задержан мужчина, который за несколько часов успел накосить 887 килограммов марихуаны, сообщает ИА "Kazakhstan Today". Пользовался ли он при этом обычной косой или же какой-то специальной техникой, источник не сообщает.
По словам полицейских, мужчина специально прибыл в долину за наркотиками. При досмотре, как сообщили сотрудники МВД, "у него было обнаружено 0,2 грамма смолы канабиса".
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Конкретную статью агентство не называет. Вероятно, речь может идти о статье 262 (незаконное культивирование запрещенных растений, содержащих наркотические вещества) или 259 (незаконное изготовление наркотических средств).
СНГшные новости как обычно отличаются бредовостью подачи материала. Не понятно, при чем тут 0.2 грамма смолы к почти тонне конопли? Типа это чисто та, что на него прилипла пока он коноплю косил?
Вероятнее всего дело было в следующем: Они его поймали, когда он ее косил, но косить законом не запрещено, это не продажа, владение или транспортировка, соответственно задержать его за то что он ее косил они не могли, но при обыске нашли в кармане 0.2 грамма гашиша и вот за это уже задержали. Походу за это его посадить вряд ли смогут, слишком доза мала, а насчет скошенной он всегда может сбрехать, что он пытался ее уничтожить таким оригинальным образом...
Тем кто живет в Питере наверное давно известно, что происходит переодически возле нашей биржы, где меняют валюту и обналичивают бабло...как там пасут людей с деньгами и ПИЗ-Т у них эти деньги...
Так вот, такая история произошла сегодня и с моим коллегой. Заехал он на биржу за баблом и поехал в сторону офиса, у офиса вышел из машины и пошел пешочком до ближайшего магазина "конфекцион", где он собирался приобрести подарок одной из наших девушек, в честь ее дня рождения, для тех кто не в курсе , это магазин нижнего белья.
Идет он себе спокойно, вдруг на тротуар выезжает красный ниссан-кайен и к нему со спины в этот же момент заходит человек и пытается ударить по голове, выхватывает куртку и уезжает на этой машине.
А в куртке были все документы на машину, катер, паспорт, права, страховка, банковские чеки, ключи от дома и деньги около 200'000 рублей. Милиция лишь развела руками и сказала, что возможно документы подкинут как-нибудь и что эта система уже давно отработана у так называемых "барсеточников" и типо никого не найти уже... Итог, чувак пришел в офис без подарка, расстроенный и подсчитав убытки, сказал, что "это были самые дороги трусы, которые он когда- либо покупал телкам"
человек (Вы сами), ванная комната, ванна с натянутыми над ней веревками-лесками для сушки белья, колготки
Как играть:
Надеваете колготки жопой на голову, залезаете в ванну, встаете в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на веревки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперед. В это время вы - троллейбус.
Зачем посмотрел? Ну можно сказать стал жертвой рекламы. Мозолил мне глаза с афиш, поэтому когда на глаза попалась ословая ссылка, не задумываясь закинул ее в закачку. Сказать что жаль потерянного на просмотр времени не могу - мне все равно было нечего делать. Но осталось недоумение. В Голливуде совсем впадают в маразм? Подумал было, что фильм предназначен для детей. Лет этак 7-9. Ан нет, на IMBD преподносится как Action/Fantasy/Thriller. Да и, по здравому рассуждению, многие сцены там явно черезчур сочны для маленьких детишек, хотя уверен, будь он чуть менее жестоким, детишкам оно бы наверняка понравилось, горящий скелет на пафосном мотоцикле - это безусловно выглядит круто, когда тебе лет 7-9. Я не издеваюсь. Но мне уже увы давно не 9.
Что порадовало, так это то, что рейтинг на IMBD у фильма всего 5.5, то есть народ справедливо считает что фильм - почти отстой.
Для кого снято и зачем - не понятно. Эффекты так себе, действия мало, смысла вообще никакого. Тупорылый "Ультрафиолет" хоть подкупал зрелищностью. Кейджа жалко.Когда то он был неплохим актером.
Американский порнографический журнал Hustler, принадлежащий Ларри Флинту, провоцирует очередной громкий сексуальный скандал в политических кругах США. В рекламном объявлении в воскресном номере Washington Post Флинт предложил 1 миллион долларов любому, кто готов рассказать о своем романе с политическим деятелем, предъявив соответствующие доказательства, пишет The Guardian.
"Были ли у вас интимные отношения с кем-либо из членов Конгресса или же высокопоставленным правительственным чиновником? - вопрошает объявление. - Можете ли вы предоставить фактические доказательства аморальных сексуальных или интимных отношений с конгрессменом, сенатором или другим заметным государственным деятелем?"
К этому рекламному объявлению прилагался бесплатный телефонный номер и электронный адрес.
Ларри Флинт, однажды баллотировавшийся в президенты США со слоганом "Торговец порнухой, которому небезразлична жизнь страны", в течение последних 30 лет пытается использовать свою порноимперию как платформу для борьбы за свободу слова. Вчерашнее объявление - это уже вторая за десять лет попытка Флинта прощупать Вашингтон в поисках скандалов. В 1998 году, в самый разгар кампании за импичмент Клинтона в связи с его ложными показаниями о связи с Моникой Левински, Флинт разместил подобное объявление в той же газете.
Флинт является противником Республиканской партии. Олигарх порнографии угрожал разоблачить еще несколько конгрессменов-республиканцев - из числа тех, кто ратовал за импичмент. Он действительно опубликовал обещанный компромат спустя несколько месяцев после скандала. Эффекта разорвавшейся бомбы они не произвели, но оказали влияние на отставку кандидата в спикеры Палаты представителей конгрессмена из Луизианы Боба Ливингстона. Кто является мишенью Флинта сегодня, остается пока загадкой, пишет новостное агентство Reuters.
Однако на сей раз Флинт, похоже, столкнется с конкуренцией. Дебора Джин Палфри, обвиняемая в организации сети "девушек по вызову", которые обслуживали ряд наиболее влиятельных и состоятельных в Вашингтоне людей, тоже грозится выступить с откровениями, пишет The Guardian. Палфри надеется оказать нажим на своих клиентов, чтобы они дали ей денег на адвокатов.
Лари Флинт 64-летнего Ларри Флинта вполне можно назвать самым знаменитым деятелем американской порноиндустрии. На основе сети стрип-клубов, а также журнала Hustler он создал бизнес-империю. 30 лет назад он был ранен, в результате чего у него парализована нижняя половина тела.
Флинт также претендует на роль защитника свободы слова и иногда организует по этому поводу кампании. Например, он появлялся в суде, завернувшись в американский флаг. В 1988 году он выиграл дело против видного представителя христианских правых, ныне покойного преподобного Джерри Фолуэлла, который подал на Флинта в суд, требуя 50 млн долларов в качестве компенсации за моральный ущерб от карикатурного изображения потери Фолуэллом невинности.
Бобруйскому кабельному телеканалу "Веста" запретили вещание после 23.00, так как в это время демонстрировались фильмы откровенного содержания. Решение, как пишет Telegraf.by со ссылкой на начальника идеологического отдела Бобруйского горисполкома Александра Маркачева, было принято после жалобы местного пенсионера, который пожаловался в администрацию президента республики.
Однако сразу же после закрытия вещания после 23.00 местные жители стали звонить в администрацию города с просьбой возобновить вещание эротики. "Звонят пожилые люди, которые говорят, что хотели бы смотреть эти передачи. Звонила молодая пара, сказали, что их личная жизнь прекратилась, как программу отключили!", - рассказал Маркачев.
Устанавливающий (в моем случае - пытающийся установить) некий троян.
Толи админы там настолько тупорылые, что страницу сломали, то ли это кто-то из них же решил немного подзаработать. Как говориться, охуеть, дайте две...
Для тех, кто не знает что это такое, объясняю предельно просто:
Эксплоитом в среде русскоговорящих компьютерщиков называется способ насильной установки в ваш компьютер без вашего ведома и согласия некоей, обычно вредоносной, программы путем использования ("эксплуатирования" - отсюда и название) недоделок в популярных программных продуктах - Media Player, WinAmp, ICQ, Outlook/Express, MS Internet Explorer. В данном случае пытаются использовать одну из дыр MS Internet Explorer - при простом просмотре страницы есть риск заполучить трояна.
Трояном же называется эта самая незаметно всунутая программа, сидящая обычно более-менее тихо в вашей системе и делающая свое черное дело. Троян может делать что угодно, от вещей почти безобидных до весьма неприятных. Все перечислять не буду, упомяну лишь наиболее серьезные вещи: рассылка спама через ваш компьютер; кража паролей доступа к вашим e-mail аккаунтам, логинов на форумы и т.д.; кража паролей к вашим счетам в webmoney и других платежных системах; кража любой информации которую вы набираете на клавиатуре, в том числе информации о ваших банковских счетах, кредитных картах и т.д.
Надеюсь, это вам уже дало представление о том, почему присутствие эксплоита на rbc.ru является вовсе не пустяком. Это все же весьма посещаемый сайт, а издание им владеющее претендует на звание профессионального.
На всякий случай напишу, что защищаться от подобных вещей нужно следующим образом:
- Постоянно скачивать и устанавливать updates к Windows
- Держать включенным firewall (он вроде счас по умолчанию включен в последних версиях Windows)
- Поставить антивирус и постоянно обновлять его. Популярным является Касперский, но я рекомендую совершенно бесплатный немецкий продукт Avira AntiVir® PersonalEdition Classic служащий мне верой и правдой уже несколько лет.
- По возможности не работать под администратором. Т.е. создать в системе другого пользователя с ограниченными правами и работать под ним (хотя порой это и не удобно).
- По возможности не пользоваться MS Internet Explorer, а использовать FireFox или ставший с недавних пор бесплатным для PC Opera Web Browser.
- По возможности не пользоваться Windows совсем ;)
По двум последним пунктам замечу, что я вовсе не идеологический противник MicroSoft (хотя их продукты часто действительно гавно), но дело в том, что устройство других операционных систем не позволяет так легко впихивать без разрешения какие-либо программ... Зачитать целиком: На rbc.ru висит эксплоит/троян
В оригинале "Live Free or Die Hard". На IMDB уже имеет достаточно высокий рейтинг 8.4 из 10. Брюс Виллис сказал, что лично он считает этот фильм лучшим из 4х.
UPDATE: При всем моем уважении к Брюсу Виллису, после просмотра фильма могу сказать, что он таки не лучший из серии. Нет, все вполне на уровне, спецэффекты спецэффектят, злодеи злодеят, хорошие парни побеждают, Брюс Виллис весьма на уровне не смотря на годы и к нему у меня никаких претензий нет, но вот кино в целом как-то не вставляет. Как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки. Ну, по крайней мере, не вставляет так, как те старые. Что-то голливуд потерял за эти годы. Вероятно душу. Хотя, может, это просто я состарился...
Подруга достала писать смс до часу ночи каждый день. Написал прогу на смарт, которая на все смс автоматом отвечает- "Да, любимая", "Конечно","очень" в произвольном порядке утром увидел 264 входяших смс и последняя от моей блондинки в 5:45 с текстом "Да когда ж ты сука, уснешь?!"
Значит так. Стоим мы в пробке (стандартное, в последнее время,занятие;). Перед моим носом стоит 9-ка, и ОБАЛДЕННЫЕ белокурые волосы за рулем.Вдруг эта 9-ка включает огни заднего хода! Естественная реакция (и нетолько у меня, еще машин 6 отозвалось) руку на клаксон - такойзамечательный хор из БИБИ но вот что дальше... А дальше (ВНИМАНИЕ) огни гаснут, из машины выходит ОБАЛДЕННАЯ блондинка,и громко выдает всем: "Саичку за испуг!!!!!!"
Т. Блэр (Бушу): Жора, не пей больше, возьми себя в руки, Жора. Ты ему так сходу жостко скажи «Путин, вы не демократ, подите вон». Скажи ему «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь». А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгом.
А.Меркель: Жора, мы его ссцанными тряпками под лавку загоним, я ему так прямо и скажу, «господин Путин, ваше место у параши». Натюрлих.
М. Саакашвили (с энтузиазмом забегает в зал): И тут в зал забегаю я с шампанским и кричу «Да здравствует демократия!!!», у меня все отрепетировано!
Ж.Буш (раздраженно пинает Сакашвили): Пошель на@ отсюда (жалобно Блэру) не нравится мне все это, я спать хочу (беспокойно) где Саркози?
А.Меркель: С утра Путина маринует, я подслушивала, до его слез его довел, дерзкий француз! Даст ист фантастиш!
В комнату входят Путин и заплаканный Саркози.
В. Путин (Саркозе): А твой оперативный псевдоним теперь , запомни, «Бормотун», ну все, рожу попроще, не ссцать, держи пресс (тычет Саркози пальцем в живот).
Ж. Буш (делает решительный шаг навстречу Путину): Господин Путин…
В. Путин (тычет пальцем Бушу в живот): Держи пресс. Молодец (Меркель) Анжелочка два пива за этот столик.
Меркель (растерянно мямлит): айн момент…кстати…ваше место у…
В. Путин: Да, спасибо, я уже справа сел, спасибо.
Буш (суетливо прыгает на стул слева от Меркель)
Блэр (краснеет) Пааааазвольте…
Буш (смотрит в сторону): Отъебись
В. Путин (Блэру): Там в углу у бочки свободно.
Саркози (плачет)
Путин (Саркозе): Бормотун, не ссцать, ты все сделал правильно.
Буш: А вот к вопросу о ПРО!!!
(в зал врывается Сакашвили с шампанским): А вот и я!!!
Путин (Бушу): К вопросу про ЧТО?
Блэр (из угла): да-да-да, вот именно…
Путин: Давайте выпьем за Махатму Ганди. Жора, расслабься, ты какой то нервный, держи пресс (тычет пальцем).Молодец. Ты что сказать то хотел?
Буш (срывается): Они ругают меня, велят, чтобы я вас прогнал!
Путин: Какие гнусные интриги, как я это называю, Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху-парня, как я его называю, нашего королька?
Буш: (показывает пальцем на Блэра у параши)
Блэр: Жора, ты дурак, а вы, господин Путин, на этот раз не отвертитесь. Вся мировая демократическая цивилизация осуждает ваш гнусный авторитаризм, ваши тоталитарные преступления, мы лишим вас демократических инвестиций, можете считать это ультиматумом!
Путин (ржот, вытирает слезы): Ну ты даешь, лишить иностранных инвестиций, ну уморил! А за газ кто платить будет? Пушкин? Ну ты Блэр, молодец, держи пресс (тычет пальцем в живот, Блэр пукает) тебе Бени Хилл часом не родственник? Молодец, после смерти Петросяна хоть будет с кем поговорить.
(Из-за параши с достоинсвом выходит эстонский президент): Мы от лица комсомола… мнннэээ… новых членов Евросоюза…
Путин: Прибалт в бабочке! Давай к роялю, Раймонд, отожги!
... Зачитать целиком: Про саммит G8
Вернувшись вчера поздно вечером с попойки был немало расстроен, обнаружив, что купленный всего 2 года назад раутер D-Link DI-784 сдох наглухо.
Надо сказать что раутер был довольно паршивый, не знаю уж в прошивке дело или в самом железе. Поначалу помню он вообще каждый раз перегружался, когда какой-то ноут из домов поблизости включался и начинал искать сеть. Совершенно необъяснимое поведение, кстати. Сеть была закрыта ключом и никто к ней подсоединиться, естественно, не мог. Какого черта раутер перегружался - не понятно. При этом разумеется отваливались все соединения, как WiFi, так и кабельные. Откуда я могу знать что это происходило из-за работы близлежащих WiFi устройств? Ну я, конечно, на 100% не уверен, но при включении моего ноута происходило ровно то же самое - десктоп показывал отвал сети. Так же, после того, как в поисках средств от этой проблемы я уменьшил мощность сигнала в 2 раза (максимальная скорость упала со 100Мбпс до 50Мбпс) проблема почти исчезла, что свидетельствует о правильности хода моей мысли. Потом я таки сменил прошивку на более новую и проблема исчезла совсем. Но были и другие проблемы. Например - два одновременно включенных ноута часто вели себя не адекватно в смысле подключения к сети. Новый ноут иногда самопроизвольно отваливался от сети или не мог подключиться к ней без дополнительного пинка.
В замену был приобретен Linksys WRT54G, вдвое меньший по размерам и вдвое более дешевый, чем стоил 2 года назад D-Link DI-784. Современные D-Link-и кстати тоже были вдвое меньше и даже немного дешевле чем Linksys. И почему-то все встретившиеся мне в торговом центре раутеры были поголовно 54Мбпс, а не 100Мбпс как старый D-link. Хрен его знает чем это объясняется, то ли стандарты на излучение ужесточились, то ли просто в торговом центре все товары были ориентированы на домашнего пользователя, которому, в общем-то, больше и не особо нужно. Linksys я взял как раз помня о проблемах со старым D-link-ом. Все таки типа Cisco, а $10 долларов разницы - говновопрос.
Новый раутер установился за 5 минут и пока что без проблем работает. В комплект раутера включен диск, на раутере наклейка - "запустите диск перед подключением кабелей". При запуске диска появляется пошаговая инструкция по установке из разряда "совсем уж для полных даунов". Что характерно - запустить его по этой процедуре я не смог. Нет, я не тупее дауна, просто вбитый не совсем по правилам адрес гейта раутером не принимался, а программа "для даунов" сообщение об ошибке закономерно не выдавала, просто писала что не может подключиться к инету. Я ее, разумеется, тут же вырубил и прописал все что надо сам, подсоединившись с ним типичным для таких раутеров способом по IP. Пока глюков не замечено, 2 ноута прекрастно соединяются с сетью одновременно. Ну а то что максимальная скорость ограничена 50Мбит вместо 100 - ну так я все равно старый глушил на 50%, а то он до соседнего квартала добивал...
Самое неприятное было в том, что старый раутер похоронил все сетевые настройки, которые я давно стер со всех других мест и битый час восстанавливал шаманскими методами. Собственно потеряны были: сетевой адрес (восстановил элементарно по серверным логам, выйдя в инет через мобилу), адрес DNS-сервера (восстановил путем поиска на уродско сделанном сайте провайдера) и адрес дефолтного гейта (на сайте его почему-то не оказалось, но путем несложных логических рассуждений он был подобран за 2 минуты). Вы конечно можете спросить почему я просто не позвонил в компанию и не спросил эти данные? Да во-первых просто потому, что было уже 12 часов ночи, когда тут никто не работает, а в инет мне надо было лезть по любому, пусть и без сдохшего раутера (просто воткнул кабель прямо в ноут), а во-вторых потому, что у провайдера в поддержке традиционно сидят полные дегенераты, которые первым делом просят удостовериться, что модем включен в розетку и добится от них такой информации зачастую не просто. Это, кстати, вовсе не повод для злости - в поддержку всегда и везде сажают не особо грамотных дураков (чтобы поменьше платить) которые способны отвечать только на очень простые дурацкие вопросы (все равно 98% нормальных пользователей умных вопросов не задает). Так что это чисто вопрос экономической эффективности...
На последок таки мораль - всегда сохраняйте данные настроек подключений и логинов с паролями в надежных местах... желательно в нескольких надежных местах.