Ебловатый ролик, сделанный в Дании для агитации молодежи за участие в голосованиях. Проспонсировано парламентом. После реакции общественности ролик типа убрали.
Краткий пересказ смысла: молодой человек забыл проголосовать на выборах в законодательный орган ЕС, в итоге не смог повлиять на политику в области экологии и количества корицы в его любимой булочке, после чего открыл в себе суперспособности и превратился в Voteman, Человека–Голосование. Если ты не пойдешь на выборы, он придет за тобой!
"Сегодня появилось подтверждение тому, что в сети действует команда платных прокремлевских комментаторов.
"Анонимным интернационалом" разоблачена деятельность "Агентства интернет исследований" — кормящейся бюджетными деньгами организации, создающей с помощью заказных комментариев иллюзию поддержки кремлёвского режима в интернете.
Интересно, что владельцем агентства является основатель холдинга «Конкорд» Евгений Пригожин, известный как «повар Пyтина», а непосредственное руководство компанией осуществляет Мария Купрашевич, известная тем, что устраивалась на работу в либеральные СМИ с целью шпионажа.
Было выяснено, что существует целый штат людей, работающих в режиме строгой отчетности перед кураторами, и пишущих в интернете платные проправительственные комментарии.
Средняя з.п. такого "комментатора", пишущего "политически верные" посты - от 30 до 40 тыс. р.
Пропаганда ведется на два фронта - как в российском интернете, так и в заграничном.
Каждый отдел имеет своих "специалистов", общие траты на которых за прошлый месяц составили 33 млн. рублей.
"Русские - это арийцы... У нашего Отечества великое прошлое. Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии"
- внук Молотова, доктор исторических наук Вячеслав Алексеевич Никонов.
"Русские - славяне, скифы, арийцы, потомки Иафета. Одно из колен племени Иафета поселилось в верховьях рек Аму-Дарья и Сыр-Дарья, находящихся ныне в пределах Российской Империи – в Туркестанском крае. Здесь колено это дало начало как многим племенам Малой Азии, Персии и Индии, так и всем славным и знаменитым народам, населяющим Европу: Грекам, Римлянам, Испанцам, Французам, Англичанам, Немцам, Шведам, Литовцам и прочим, а также и всем Славянским племенам: Русским, Полякам, Болгарам, Сербам и всем остальным."
- Александр Нечволодов, «Сказание о Русской Земле».
"Наша национальная идея величия состоит в богоизбранности. В том, что русский народ великомученик несущий свет добра и справедливости в мир. В нашей особенной миссии в мире. Все исторические периоды российской государственности: Московская Русь - Императорская Россия - Советская Россия (СССР) – Нынешняя Россияния прошли под знаком богоизбранности и мессианства."
- Агентство Русской Информации
"США уже близки к созданию геофизического оружия. Околоземное пространство, ионосфера, магнитосфера могут оказаться под активным влиянием со стороны НААRР, провоцируя техногенные катастрофы".
- Бывший председатель комитета РФ по обороне Андрей Николаев.
"Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, блядь, - и вся страна твоя будет под водой Атлантического, Тихого океана. Ты с кем шутишь, блядь?"
- Лидер ЛДРП Жириновский - Америке, сентябрь 2002 г.
"Америка развалится к 2010 году."
- Аналитик КГБ, Профессор Дипломатической Академии МИД России, политолог, эксперт по американо-российским отношениям Игорь Панарин.
"Америка и Европа своими продуктами питания Cистематически Отравляют Русский Народ!"
- Главный Санитарный Инспектор РФ, почётный гражданин Южной Осетии Г. Г. Онищенко.
"Гомосексуализм придуман правящими элитами мира."
- М. Л. Шевченко
"Для того, чтобы отнять добровольно вошедший в состав России Крым, чернокнижники из США и НАТО призывают на Землю владеющих дьявольской магией космических захватчиков. Противник коварен, силён, но его ожидает достойный отпор."
- Олег Рыбченко, "Освобождение Крыма".
"Президент знает про существование инопланетян... Сколько их среди нас рассказывать не буду, потому что это может вызвать панику."
- Дм. Медведев, 07.12.2012
«На всех упаковках продукции под брендом «Рузское молоко» штрихкод зачеркнут красным крестом. Многие наши потребители задаются вопросом: почему? Давно известно, что штрихкод на товарах – это начертание или печать антихриста, в нем невидимо всегда присутствуют три шестерки (666) – или же имя антихриста, которое сокрыто в Священном Писании. Православные старцы давно предупреждают о том, что именно в виде штрихкода будет та печать, которую будут вживлять людям на чело и на руку».
Как-то месяц назад я написал в твиттере, что неплохо было бы прогуляться большой компанией к дачам Володина, Неверова и прочих членов кооператива «Сосны». Тут же куча людей написали, что давно об этом мечтают и очень хотят съездить.
Это очень круто. Мало что раздражает единороссов больше, чем распространение информации об их дворцах и роскошном образе жизни. Портит это образ простых шахтеров и аскетичных патриотов, знаете ли. Вот приедет как-нибудь Неверов в Новокузнецк к шахтерам, начнет руками трясти и рассказывать как этими самыми руками землю рыл, а с заднего ряда кто-нибудь возьмет и спросит про дачу, про тещу, про квартиру. И нечего будет Неврову ответить, очень он не хочет в такую ситуацию попасть. Это не московские журналисты, которые что угодно напечатают, тут сразу бить начнут.
Преследование «Дождя» началось после сюжета о даче Володина, Неверов подал в суд на Навального после того, как его дача оказалась на обложке «Популярной Политики«, Володин пошел фотографировать свои грядки после материала о них в той же газете (пруд и вертолетную площадку фотографировать не стал, скромняга).
В общем, очень уж их эта тема раздражает.
В эту субботу мы с Колей Ляскиным приглашаем всех на пикник у дачного кооператива Сосны.
В программе:
Собственно, пикник
Экскурсия по окрестностям и рассказ про нелегкую трудовую судьбу дачников
Сюрприз от летного отряда ФБК
Раздача газет местным жителям
Прочее веселье
Отличное времяпрепровождение для субботы. И погода хорошая будет.
Вот увидите, мы еще бутерброды распаковать не успеем, а Володин в платье тещи Неверова уже будет переплывать Истру в сторону белорусской границы, а с участка Приходько пойдет дым от горящих документов на оффшоры.
Говорят, что акция таки пошла и сегодня в твиттере много смешного по тэгу #Дачинг. Краткая суть происходящего: "Они массово тусуются у заборов дач ЕРовцев. А те дичайше стремаются и стягивают неадекватные силы ментов. Как результат — на дорогах пиздец и шмон. Нужно больше ада!" Прокомментировать (комментариев: 1)
Пока я ходил по Донецку, в голове у меня среди прочих настойчиво крутился один вопрос. Как так произошло, что жители ухоженного города с хорошими дорогами, европейским футбольным стадионом и бизнес-центрами из стекла и стали в один прекрасный день берут автоматы и выходят на улицы. Что может привести к такой деградации общества?
Уже в Москве я начал разбираться в финансовых делах прежней украинской власти, и на третий день мне самому захотелось взять в руки автомат.
Все началось с того, что Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, и возмущенные люди вышли на Майдан. Им год рассказывали, как они дружно пойдут в Европу, а потом внезапно предложили пойти в другое место.
Дело в том, что Янукович не собирался ничего подписывать. Подписание договора об ассоциации положило бы конец всем финансовым схемам ограбления Украины. Схем этих было много, а их масштабы и наглость поистине беспрецедентны.
Схема 1: Шах и мат, шахтеры!
Когда донецкие бойцы Беркута отказывались слушать жителей Львова под предлогом «мы вас кормим», они были немного неправы. Как обычно происходит у нас и наших соседей, «немного» в данном случае значит вообще нихера не правы. В этот момент они повторяли фразу, выученную из телевизора, и являли собой жертв пропаганды. «Восток кормит Запад» - это такая же правда, как «хвост виляет собакой».
Львовская область — прибыльная, то есть перечисляет в бюджет больше, чем получает. Донецкая же — дотационная.
В последние годы на поддержку убыточных государственных шахт области ежегодно выделялось 12-14 млрд. грн. в год. По тогдашнему курсу это $1,5-1,75 млрд.
Эти субсидии распиливались как минимум наполовину, а как максимум чуть менее чем полностью. Официально шахты были нерентабельными. Себестоимость добычи превышала стоимость угля на рынке в несколько раз. Разницу компенсировало государство. Что не мешало частным шахтам быть рентабельными, а работникам государственных влачить жалкое существование.
Руководители государственных шахт завышали и объем и себестоимость продукции и перепродавали нелегальный уголь, добытый из так называемых «копанок», а контролирующие органы работали по принципу «верю всякому зверю» и ничего особо не проверяли.
Вот что рассказал «депутат-горняк» Михаил Волынец изданию argumentua.com в интервью, которое называется «Сила Партии регионов — в преобразовании дотаций шахтам на доходы в своих карманах»:
Какие еще схемы применяют для преобразования дотаций на собственные доходы?
Еще одна схема — использование в легальной торговле угля с теневого рынка. Это уголь из нелегальных «копанок», расположение абсолютного большинства которых, безусловно, хорошо известно правоохранительным органам на Донбассе, но закрывают их нечасто. Скорее, для галочки в статистике. Затраты на добычу тонны «копанкового» угля рабским трудом нелегальных работников могут составлять 50 — 100 грн., но его продает как свой шахта, в которой затраты на тонну — 1200 грн. Нынешняя цена реализации этого угля — примерно 750 грн., так что, 450 грн. шахте покрывает государство.
... Зачитать целиком: Сказ про то, как Ахметов с Януковичем восток Украины грабили.
Вышел на балкон посмотреть Праздничный салют в честь Дня Победы, а внизу после каждого залпа люди кричат: "Аллаху Акбар!!!" (Дмитровское шоссе, Москва).