Всяческий Бред : Nov2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Про продолжительность жизни
  • Словарь блатного жаргона
  • Волна идиотизма
  • Странные имена советских времен
  • Поразительно беспечными бывают люди
  • Кстати, о кодировках mysql
  • Удаленные клиенты для работы с MySQL
  • Российские банки становятся все ближе к народу
  • Почему евреев так много на Украине
  • Сенсация! Обама - не негр, он - "хорошо загорелый".
  • FAQ по алкоголю
  • Как зарабатывать деньги на бирже
  • Из жизни моргов, больничек и наркоманов
  • Курс украинской гривны - больше 7 за доллар.
  • Генератор светских бесед
  • Злобный анекдот
  • Меняется страна америка
  • Правовой порнографический казус
  • Истинное лицо социализма
  • Забавное наблюдение
  • Ещё про евреев и корни украинского антисемитизма
  • Антикризисные рецепты
  • Тлетворное влияние запада
  • Место на банкноте
  • Партия секса
  • Возможное падение курса рубля
  • Сюда, оказывается, можно вставлять URL
  • Фраза дня
  • Подборка забавных изречений
  • К чему приводят "легкие" кредиты
  • Лулзятня с картинками
  • Атеисты объединились со сторонниками порнографии
  • Ирония Судьбы
  • Срок за изображение Владимира Путина в виде скинхеда
  • Почему в России цены на бензин не упали?
  • Фаллоимитатор "ОБАМА" стал хитом продаж
  • Притча о пяти гусеницах и бабочке
  • Простота деревенской жизни
  • Кое что о проблемах плановой экономики
  • Парадоксы социализма-коммунизма
  • Ну вот, я ж предвидел "анальную кару" пиратам
  • Завуч школы продавала ученикам самогон
  • Это или годный троллинг, или просто пиздец
  • Гугл учит плохому
  • В США избрали мэром транссексуала
  • "Обезьянья" комбинация на практике
  • Кризис коснулся и Google
  • Украина, вперед... в 90-е
  • О "прелестях" СССР на примере популярного фильма
  • Этот "ужасный" свободный рынок
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Ещё про евреев и корни украинского антисемитизма

    November 26, 2008

    В продолжение к вот этому:

    Их не было так много в Польше, они просто жили копактно в тогдашних польских "ебенях". Подавляющее большинство, кстати, в совершенно ужасающей нищите, занимаясь мелким кустарным ремесленичеством.

    Отдельным евреям удавалось очень хорошо устриться - управляющими в панское поместье. Почему туда брали преимущественно евреев? А не панское дело это о деньгах думать, по тем временам гордый шляхтич должен был на коне скакать да саблей махать. А найти грамотного из крестьян было в тех местах сложно.

    Еще еврейским занятием было содержание панского шинка. Потому что негоже было христианину спаивать других христиан, а еврею, вроде как, и можно. А шинок был важнейшей статьей дохода у пана. Каждый крестьянин должен был выпивать в нем определенное количество водки в год. Если не выпивал - его штрафовали. Назывался сей обычай "пропинацией".

    Еще был особенный налог на православные храмы. На территориях с преимущественно православным населением отдельные евреи брали такие налоги в откупа. Т.е. вносили сразу определенную сумму в казну, а затем пускали в православные церкви людей за отдельную плату.

    Все это и вырастило на Украине, особенно западной, тот особый зоологический низовой антисемитизм, в России совершенно неизвестный. У нас жидоборство - это для интеллектуалов.

    В Польшу же евреи пришли после еврейских погромов в Западной Европе, устроенной крестоносцами после того, как какой-то Римский Папа объявил их убийцами Христа. Затем еще и после страшной эпидемии чумы, когда евреев обвинили в том, что именно они отравляют колодцы и вызывают чуму.
    (c) не мое


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2008 Полезные сведенья


     

    Антикризисные рецепты

    November 11, 2008

    Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

    Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.

    Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.

    Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.

    Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.

    Вместо суши можно прекрасно налепить колобков из риса с куском крабовой палочки и огурца внутри , 1 пачки палочек хватает на 20 порций роллов калифорния.

    Если вино разбавить пополам водой из-под крана, то вкус даже улучшится.

    Щи из крапивы, лебеды и дикого щавеля гораздо вкуснее и полезнее щей на куске свиной вырезки.

    Настойка боярышника на спирту в аптеке стоит в несколько раз дешевле самой дешевой водки.

    В фарш для пирогов кладем 30% мякоти черного хлеба. Тщательно перемешиваем и сдабриваем перцем. Итог такого маневра - либо на 30% больше готовой продукции, либо на 30% ниже расход мяса.

    Заведите себе чайный гриб - заварки жрет немного, а отказавшись от кефира и йогуртов можно наэкономить сахар на всю семью и полезнее.

    Высохшие корки апельсинов поджечь, затушить, окуривать квартиру - в 100 раз лучше, чем любой дорогой освежитель (даже унесенный из офиса).

    Воду из офисного кулера можно сливать в большие гидроёмкости по 5 литров.

    Домашнее вино из черноплодки практически ничего не стоит, кроме банки и перчатки, а по мозгам бьет не хуже французского по 2000р. за бутылку.


    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: Еда и питье Юмор Nov2008 Полезные сведенья


     

    Тлетворное влияние запада

    November 6, 2008

    С форумов:

    Привет всем! во тпосмотрел вчера по О2TV в передаче "разговор без правил" , озвучилась мысль что в СССР на момент 88-91 годов не существовало серьезного эк. кризиса способного к развалу всех производств и страны.

    За эту точку зрения высказывается гость передачи академик РАН(ФИО уж неупомню, но чел мега мозг )

    вообщем мысль такая в программе озвучивалась - был кризис в умах но не в экономике, развал произошел из за влияния извне на граждан союза.

    "Тлетворное влияние запада" - это один из любимых мифов поклонников совка. Тот же гоблин неоднократно его озвучивал, но и без него несть числа примерам. Развратили жителей СССР тлетворной пропагандой капиталистических ценностей и СССР от этого развалился.

    Почему у людей нет мозгов? Какое, в жопе, влияние? Поток информации с запада в СССР проходил жесткую цензуру, причем как правило все события за рубежом освещали с точки зрения "как плохо в капитализме, как хорошо в СССР". Книги цензурировались, иностранные фильмы вообще почти не показывали, а если и показывали - то без политического содержания, какие-нибудь вестерны типа "Золото Маккены" или французкие комедии.

    Все тлетворное влияние, которое в таких условиях могло существовать - это ходившие в самиздате (то есть люди руками переписывали и друг другу передавали) творения какого-нибудь солженицына и закрытый помехами "голос америки", который особо ретивые умудрялись ловить на паршивые приемники. Никакого серьезного влияния на массы все это не оказывало, это было модно в очень ограниченных кругах технической интеллигенции, которая никакой роли в общественной жизни не играла. Массы о солженицыне даже и не знали, а про голос америки максимум в анекдотах слышали.

    Но вот, да, развалили СССР тлетворным влиянием запада, а так все было заебись. Если все было заебись - почему США не развалили "позитивным" влиянием социалистических идеалов? В США, замечу, компартия существовала все это время и существует до сих пор, никто её не запрещал (хотя во время красной угрозы она стала не популярной), и агитацию ей вести не запрещали, причем баблом ее как раз СССР и снабжал. А попробовали бы вы в СССР партию с правым уклоном организовать и агитацию за идеи свободного рынка вести. Вас бы тут же в дурку отправили, на процедуры. Это в лучшем случае, в худшем - отбили бы почки в КГБ и в лагеря лет на 15, лес валить.

    Совершенно не равные условия - в СССР агитацию нельзя было вести против строя, везде в СМИ жесточайшая цензура, а в США - можно и цензуры особой никогда не было, но в США ничего не развалилось, а СССР - развалили "тлетворным влиянием извне". Пиздец. Где логика?


    Просто очень многим опять хочется доказать, что социализм - это заебись, а не работал он только потому, что его снаружи портили. Давайте еще раз построим, и на этот раз он точно заработает. 15 лет всего прошло с развала СССР, а уже по всему миру опять социализм поднимает голову. Мало примеров истории, хочется еще раз попробовать. Латинская Америка покраснела, а теперь вот даже в США, похоже, социалистический пиздец наступает.
    ...
    Зачитать целиком: Тлетворное влияние запада

    Тэги: Nov2008 Общество


     

    Место на банкноте

    November 6, 2008

    Только прочитал у Апача это:

    А что ни говори, некто Барак Обама заcлужил себе место на долларовой банкноте. Ну, или специально для него возобновят выпуск двухдолларовых. Чтобы он с Линкольном в одном картуше не толпился.

    apazhe.net

    как тут же случайно наткнулся в "буржунетах" на следующий арт:



    сделано, конечно, паршиво, но зато по сути.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Юмор Разное Nov2008 Кухонная философия


     

    Партия секса

    November 17, 2008

    В Австралии в знак протеста против решения правительства ввести в стране обязательные ограничения на доступ к интернет-ресурсам эротического и порнографического содержания учреждают партию секса.

    Как в понедельник агентству AFP сообщила Фиона Пэттен, основательница новой партии и глава национальной группы Eros Association, занимающейся продвижением на рынок товаров и услуг для взрослых, на этой неделе в четверг партия будет официально представлена в Мельбурне.

    По планам организаторов, партия станет политическим ответом на сексуальные потребности австралийцев в условиях ужесточения позиции консервативного общества по отношению к личной жизни граждан.

    Поводом к организации партии секса стало решение австралийского правительства ввести в стране ограничения на доступ к порносайтам. Теперь провайдеры при доставке контента обязаны отфильтровывать материалы. Таким образом пользователи, желающие получать доступ к такого рода информации, вынуждены будут отказываться от услуг официальных австралийских провайдеров, сообщает РИА "Новости".

    "Данный фильтр, на самом деле, запрещает доступ к любому сайту для взрослых, и, таким образом, не дает возможности онлайн-просмотра материалов, которые абсолютно легально любой взрослый может приобрести у любого австралийского новостного агентства", - заявила Фиона Пэттен.

    Актуальным создание новой партии выглядит на фоне разгорающегося в Австралии скандала, связанного с выплатами налоговых компенсаций посетителям борделей Сиднея. По информации местных СМИ, клиенты десятков публичных домов, маскирующихся под маркой массажных салонов, получили от компаний-страховщиков возмещения по полисам медицинского страхования, компенсирующие якобы "терапевтический массаж" или "сеансы акупунктуры".

    http://www.newsru.com/world/17nov2008/ex_party.html


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008 Общество


     

    Возможное падение курса рубля

    November 18, 2008

    Развитие событий в экономической жизни страны в последние недели показывает, что правительству все труднее бороться за твердый рубль. Еженедельно Центробанк тратит на поддержание курса национальной валюты около $10 миллиардов.

    Некоторое время власти могли себе позволить делать это, потому что оставалась надежда, что цена на нефть не упадет ниже $60. Однако черное золото в конце прошлой недели стоило уже $52 за баррель. Учитывая, что в бюджете была прописана цена $78, Минфину, дабы не сокращать расходные статьи и удержать рубль от падения, постоянно приходится выделять средства из Стабилизационного фонда на укрепление отечественной валюты.

    Очевидно, что долго так продолжаться не может. До конца следующего года на поддержание курса рубля у Центробанка осталось не больше $120 миллиардов. Остальное расписано на другие не менее важные цели. И это при условии, что нефть не упадет еще ниже. На прошлой неделе глава Центробанка Сергей Игнатьев не исключил девальвации рубля, а глава Минфина Алексей Кудрин снизил бюджетный прогноз цен на нефть до $50 за баррель.

    Таким образом, у финансовых властей страны есть три варианта дальнейшего развития событий. Во-первых, можно резко обвалить рубль, то есть просто перестать его поддерживать, чтобы он сам опустился до некой естественной планки - 35 или 40 руб. за $1

    http://www.utro.ru/articles/2008/11/18/781805.shtml
    http://www.runewsweek.ru/economics/25930/


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Сюда, оказывается, можно вставлять URL

    November 18, 2008

    Гражданин на лепре сделал необычайное (гы) открытие:



    Действительно можно. В этом случае картинка будет скопирована во "временные" и потом уже загружена куда надо.

    Если кто не понял - это стандартная форма выбора файла, появляющаяся при загрузке файлов на web-страницы.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Разное Nov2008 Полезные сведенья


     

    Фраза дня

    November 18, 2008

    Раньше Петросян крал шутки с баш.орг, но теперь, кажется, он их туда шлет.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Nov2008


     

    Подборка забавных изречений

    November 10, 2008

    1. Я люблю работу, она очаровывает меня.Я могу сидеть и смотреть на неё часами.
    (с) Джером К. Джекер

    2. Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. (с) Вуди Аллен

    3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе.
    (с) Ронни Шейкс

    4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке.
    (с) Стивен Ликок

    5. Бокс - это дружеское кровоизлияние
    (с) Эмиль кроткий

    6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.
    (с) Зигмунд Фрэйд

    7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
    (с) Маршалл Ламзден

    8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя.
    (с) Девиз ВВС США

    9. Щастье есть удовольствие без раскаяния. (с) Л.Н.Толстой

    10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару.
    (с) Мерлин Мэнсон

    11. Жизнь - это то, что с нами происходит пока мы строим планы.
    (с) Джон Леннон

    12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.
    (с) Мухамед Али

    13. Мысли и женщины вместе не приходят. (с) М.Жванецкий

    14. Я люблю микки-мауса больше, чем всех женщин которых знал.
    (с) Уолт Дисней

    15. Будучи трезвым, привратите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
    (с) Эрнест Хемингуэй

    16. Я болел три дня и это прекрасно отразилось на моем здоровье.
    (с) Сергей Довлатов

    17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и ппреданности
    (с) Будда

    18. Для того, чтобы заняться сексом женьщине нужна причина,мужчине - место (с) Билли Кристал

    19. Я не мог дожтаться успеха и пустился в путь без него.
    (с) Джонатан Винтерс

    20. брак - это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом.
    (с) Ли Дениел

    21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, - просто я ненавижу растения.
    (с) А.Уитни Браун

    22. Если ваша жена хочет научится водить, не стойте на её пути.
    (с) Стан Левинсон

    23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она неприменно проверит это.
    (с) Кэри Грант

    24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом.
    (с) Мэл Гибсон

    25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его - женюсь снова.
    (с) Клинт Иствуд

    26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает.
    (с) Станислав Ежи Лец

    27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. (с) Марк Твен

    28. Секс - это комедия положений.
    (с) Дмитрий Храповицкий

    29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они саи решили быть счастливы.
    ...
    Зачитать целиком: Подборка забавных изречений

    Тэги: Юмор Nov2008 Кухонная философия



     

    К чему приводят "легкие" кредиты

    November 28, 2008


    Ролик на английском, но с русскими субтитрами.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Nov2008 Общество


     

    Лулзятня с картинками

    November 7, 2008

    Сделал блог для постинга изобразительных приколов. - http://www.lulzov.net/ Желающие могут поучаствовать или просто стать "читателями". В многопользовательском режиме не тестировал, поэтому если кто попробует и укажет на ошибки - буду благодарен.


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2008 Личное


     

    Атеисты объединились со сторонниками порнографии

    November 18, 2008

    Администраторы нескольких атеистических сайтов учредили орган общественной самодеятельности "Совет атеистов Рунета", сообщается на сайте этой новой организации.

    В "Совет атеистов Рунета" вошли пять атеистических сайтов, а в качестве наблюдателей к нему присоединились представители "Круга языческой традиции" и политического движения "Свободные радикалы", в числе прочего выступающего за легализацию проституции, порнографии и эвтаназии. По уставу Совета, они также имеют право участвовать в его работе.

    Главными целями новой структуры названы координация работы всех атеистических интернет-ресурсов и "борьба с клерикализмом во всех сферах общественно-политической жизни".

    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27357


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Ирония Судьбы

    November 1, 2008

    Демократическая партия США (англ. Democratic Party, Democrats) — одна из двух главных партий США, образующих двухпартийную систему. Является одной из старейших политических партий в мире.

    В 1828—1860 демократы доминировали на политической сцене США, иногда упуская власть в руки вигов. Первоначально партия была за сохранение рабства; её электоратом были сельские жители, крупные плантаторы, католики и население южных штатов (дикси); типичный пример - Джефферсон Дэвис, президент Конфедеративных Штатов Америки, противостоявших США в Гражданской войне 1861-1865.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократическая_партия_США

    Республиканская партия США (Republicans, Grand Old Party, GOP) — одна из двух основных политических партий США.

    Неофициальный символ партии — слон, «партийный» цвет — красный. Партия была основана 28 февраля 1854 в Рипон, штат Висконсин.

    Была организована как объединение противников рабства, отражая интересы буржуазии Севера и рабочего класса.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Республиканская_партия_США

    Забавно, что люди, чья партия выросла из рабовладельцев, выставили главным кандидатом негра, да еще и сейчас обвиняют тех, чьи предшественники боролись за отмену рабства в том, что они против Обамы типа потому, что он - негр.


    Прокомментировать

    Тэги: Nov2008 Общество


     

    Срок за изображение Владимира Путина в виде скинхеда

    November 1, 2008

    Индустриальный районный суд Барнаула признал жителя этого города Александра (фамилия осужденного не раскрывается) виновным по статьям о возбуждении национальной, расовой или религиозной розни и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.

    Осенью 2006 г. с использованием собственного компьютера Александр создал интернет-ресурс, где размещал тексты и видеоматериалы, разжигающие межнациональную рознь, а также текстовую и графическую информацию, оскорбляющую честь и достоинство тогдашнего президента России Владимира Путина. В частности, на сайте было помещено изображение Путина в одежде скинхеда.

    ...

    как отмечает экс-руководитель службы блогов компании «Суп» Антон Носик, в данном приговоре содержится очевидное послание властей о том, что не надо трогать первых лиц государства. «Подсудимый выкладывал в интернете видео с избиениями людей, - говорит Носик. - Очевидно, что невозможно бить человека и одновременно держать в руках мобильный телефон. То есть он был членом целой экстремистской группировки, но к ответственности привлекли лишь того, кто владеет программой Adobe Photoshop, так как только он нанес оскорбление лично в адрес Путина».

    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/11/01/325760


    Прокомментировать

    Тэги: Nov2008 Общество


     

    Почему в России цены на бензин не упали?

    October 29, 2008

    В США, например, явственно упали:



    http://www.eia.doe.gov/oil_gas/petroleum/data_publications/wrgp/mogas_home_page.html


    А в России, которая нефть добывает, на текущий момент, насколько мне известно, цены если и понизились, то очень не значительно. А ведь год назад, вроде, при примерно такой же цене на нефть, как сейчас, бензин в России был значительно дешевле. Впрочем, вопрос скорее риторический, подозреваю, что ответ, как обычно, лежит в области "потому что производителям/продавцам слишком много кушать хочется".


    Прокомментировать

    Тэги: Nov2008 Oct2008 Общество


     

    Фаллоимитатор "ОБАМА" стал хитом продаж

    November 8, 2008

    Американский интернет-магазин выставил на продажу оригинальный эротико-политический продукт: фаллоимитатор, выполненный в виде вновь избранного президента США Барака Обамы.

    Товар сопровождает игривый слоган: «Вы любите своего кандидата? Позвольте ему полюбить вас в ответ!» На сайте также указано, что игрушка официально носит имя Обамы, а для краткости именуется просто «Большое О», что действительно удобно, учитывая, что фигурка президента предназначена отнюдь не для того, чтобы пылиться на полке. А в пылу интимных забав вряд ли кто-то станет обращаться к дилдо «мистер Обама», ласковое «Big O» подойдет куда лучше.

    Стоит резиновый орган власти 29 долларов 95 центов, и заказать его можно в двух цветовых вариантах - «президентский золотой» или «демократический голубой». Создатели секс-игрушки гарантируют, что она изготовлена из прекрасной резины без вредных добавок.



    http://www.life.ru/news/45789/


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Новости Nov2008 Общество


     

    Притча о пяти гусеницах и бабочке

    November 1, 2008

    Находясь на пороге собственного метаморфоза, гусеницы впервые увидели бабочку.

    Гусеница-ортодоксальный консерватор фыркнула: «Это незаконно и аморально. Надо арестовать эту безответственную особу и посадить ее в клетку. Пусть ползает по земле, как все мы».

    Гусеница-технолог тяжело вздохнула и с горечью проронила: «Мне никогда не стать одной из них».

    Гусеница-прогрессивный либерал риторически воскликнула: «Как смеет это легкомысленное создание свободно летать, когда у бабочек в Бангладеш нет цветных телевизоров, а бабочки Эфиопии голодают?»

    Гусеница-буддистка высокомерно протянула «ОМ» и отрешенно заметила: «Чтобы летать, мне не нужны крылья. Стоит мне сесть в позу лотоса, и я улечу в астрал».

    А гусеница-христианка перекрестилась и укоризненно пробормотала: «Если бы Господу было угодно, чтобы гусеницы летали, он дал бы нам крылья».


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Разное Nov2008 Кухонная философия


     

    Простота деревенской жизни

    November 25, 2008

    на следующий день выяснилось, что выйдя с дискотеки, Пинчи начала бегать по площади голая и никак не загонялась домой. Нас обвинили в том, что мы ей подсыпали наркотиков. Дураки. Для Пинчи не нужны наркотики. В ней столько огня, что воды не хватит. Правда, может, она заразилась этой идеей в очередной раз целуя меня в щеку.

    http://anna-ekat.livejournal.com/215607.html


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2008


     

    Кое что о проблемах плановой экономики

    November 6, 2008

    Автор не я.
    ---------------------

    ... С тем, что система в СССР прогнила, согласились практически все. Теперь я расскажу как эту систему пытались реформировать. Затем, чтобы стало ясно, с каким уровнем проблем пришлось столкнуться и Горбачеву, и Ельцину. И почему и директор фабрики “Большевичка”, и Госплан отнюдь идиотами не были, а вот плавно вырулить в рынок все равно не получилось.

    Первые попытки как-то реформировать экономику СССР предпринимались сразу после Джугашвили (Сталина). От тех времен дошли только анекдоты про дурака-Хрущева и кукурузу на Марсе, но дураком-то Хрущев не был. И его идея расширить производство кукурузы была вполне здравой. Люди хотели есть мясо и яйца, скотов и птиц надо чем-то кормить, а кукуруза – отличное сырье для кормов, причем пригодное для масштабного механизированного производства. Что Хрущев и увидел в США. И дано было указание – кукурузы сажать больше. И тут выяснилось, что основной смысл сталинской экономической системы – производство рапортов об успешном выполнении и перевыполнении директив сверху. Началась кукурузная вакханалия, когда ее аж на Камчатке пытались выращивать. В ущерб другим, более подходящим, культурам. Кончилось это все началом закупок зерна за рубежом. Которое было в-основном, кормовым.

    Отдельно можно еще рассказать про совнархозы. Но это будет совсем многа букафф. Главное другое. Уже тогда система показала себя очень плохо управляемой. А населения стало относиться недоверчиво к инициативам сверху.

    Потом пришел Брежнев. Вполне дееспособный тогда генсек. И его идеи были здравые. О том, что нужно больше заинтересованности у трудящихся в результатах своего труда. Типа, хорошо поработал, получил много. Плохо поработал – соси лапу. Решили повсеместно внедрять “хозрасчет”. Т.е., у предприятия должна была появиться “прибыль” - разница между его доходами и расходами, которая остается в его распоряжении. По тем временам это была совершенно революционная идея. Населению даже пришлось тогда специально разъяснять, чем социалистическая прибыль отличается от капиталистической. И почему первое – это хорошо, а второе – плохо. Собственно, отсюда и можно начинать отсчет нашего заруливания в рынок.

    Тут сразу всплыло несколько проблем. Во первых, что с этой прибылью делать? Пустить на премию сотрудникам? Нельзя. Потому что есть фонд заработной платы, который превышать нельзя. И смысл этого запрета был. В стране все больше разбалансировывалась денежная система. Т.е. денег приходилось печатать больше. Цены фиксированные - нарастал дефицит. Расцветала спекуляция. Если еще и прибыль пустят на зарплату гражданам – вообще пиздец будет. Просто купить на нее что-то полезное для предприятия очень проблематично – все мало-мальски ценное распределяется только централизовано по фондам, Вот и дозволялось чуть-чуть пустить на премию, а на остальное закупать всякую хуйню. Во-вторых, цены на продукцию предприятия назначались сверху из Госплана. Причем я имею ввиду отпускные цены предприятия, про розничные – отдельная песня. Как их назначали? А очень просто. Расходы предприятия + плановая прибыль. Т.е., уменьшив расходы, уменьшаешь себе общий доход. А он тоже планировался (так называемый “валовый объем”) и за его невыполнение строго ебали.
    ...
    Зачитать целиком: Кое что о проблемах плановой экономики

    Тэги: Nov2008 Общество Полезные сведенья



     

    Парадоксы социализма-коммунизма

    November 6, 2008

    - На фабрике Энгельса в Манчестере рабочие в тяжелейших условиях работали по 13 часов в день. Заработанных денег им с трудом хватало на пропитание. Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и постоянно снижали и без того нищенские расценки. На полученные за счет нещадной эксплуатации рабочих средства Энгельс содержал Маркса, который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их фабрики.

    - Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали. Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал коммунарам письма из своей лондонской квартиры.

    - Единственное дело, которое Владимир Ульянов провел в суде, было делом о потоптании крестьянскими лошадьми земель его хутора. Крестьяне заплатили Ульянову штраф.

    - Мать Ленина сдавала землю хутора в аренду, а деньги посылала Ленину заграницу, где он писал, что нужно отнять земли у помещиков.

    - Крупный российский промышленник Савва Морозов содержал на свои средства партию большевиков. Придя к власти, они отняли у его наследников все имущество, а самих наследников расстреляли.

    http://art-of-arts.livejournal.com/234937.html


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2008 Полезные сведенья


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>