Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
По первому каналу проспамили сайт деревни Андриановка, которая "находится в живописнейшем месте Центральной части России, практически на стыке трех областей - Тамбовской, Воронежской и Саратовской":
если это западет в сознание женщин - беда будет, мужики.
Многие, вероятно, подумали, что афера с обезьянами - это чисто шутка. Вот вам пожалуйста, она же на практике в реалиях немецкого биржевого рынка. Хотя в деле фигурируют вовсе не обезьяны, а инициаторы схемы никуда не скрывались, но суть комбинации мало отличается:
В результате очередных дебатов на форумах выяснилось, что очень многие люди не правильно понимают концепцию свободного рынка и потому винят рынок (с легкой подачи идиотов пропагандистского плана типа того же Гоблина) во всех происходящих бедах, да еще и делают на основе этого вывод, что плановая экономика лучше. Так вот, господа, если вы заглянете в экономический словарь, то обнаружите, что: Свободный рынок - рынок, на котором цены устанавливаются только на основе спроса и предложения, независимо от влияния каких-либо внешних факторов. Все. Ни больше ни меньше. Концепция свободного рынка вовсе не подразумевает немедленное наступление рая на земле и сладких булок каждому желающему. Более того, сама по себе она даже существовать не может в естественных условиях. Подумайте сами, что будет, если отменить полицию и законы. В любом, даже самом толерантном и воспитанном обществе, очень быстро появятся банды, отбирающие имущество и убивающие у людей, которые никого не трогают, а просто делают свое дело. Точно так же, если вы просто скажете "все, у нас свободный рынок, можете творить, что хотите", ничего хорошего из этого не выйдет. Большая часть людей действительно будет честно заниматься делом - производить и продавать то, что пользуется спросом. Однако, немедленно найдется кучка уродов, которая будет заниматься ложной рекламой, продавать некачественные и даже вредные товары и продукты под видом качественных, входить друг с другом в сговор с целью устранения конкурентов и захвата секторов рынка, чтобы потом назначать любые цены и извлекать сверхприбыль, организовывать монополии, создавать искусственный дефицит, совершать биржевые махинации с использованием внутренней информации, кидать население на деньги и так далее и тому подобное. Поэтому, разумеется, рынок ВСЕГДА должен быть так или иначе ограничен законами. И он всегда и везде ими ограничен. В капстранах есть антимонопольные законы, законы против ложной рекламы, против финансовых и биржевых махинаций и прочей подобной херни. И эти законы меняются и принимаются новые, по мере того, как обнаруживаются новые схемы экономического жульничества. Эти ограничения вовсе не плохи, наоборот, они совершенно необходимы, чтобы рынок оставался "свободным" в том понимании, как указано в словарях. Плохо, когда в рынок начинает вмешиваться правительство, устанавливая льготы одним и вводя штрафы для других, а предельным случаем является полная плановая экономика с государственной собственностью на средства производства. В принципе, небольшое недолговременно вмешательство правительства в рынок бывает полезным, чтобы поддержать какие-то отрасли в трудные периоды. Но чем сильнее это вмешательство, тем меньше вероятность, что это пойдет на пользу. Предельный случай, когда экономика плановая и все средства производства принадлежат государству - это по сути превращение государства в одну большую корпорацию, со всеми вытекающими последствиями: сильная зависимость от личностей высшего руководства, жуткая бюрократия и медленное реагирование на изменения, подавление инициативы работников и развитие жополизания начальству, потеря связи между спросом и предложением и тому подобные прелести. ...Зачитать целиком: Этот "ужасный" свободный рынокТэги: Разное Nov2008 Полезные сведенья
Баннер с ленты.ру: да неужели?
Про аварию на Российской атомной подводной лодке все уже слышали? Ну в кои то веки может быть накажут виновных:
Однажды, после длительных аварий, В министры выбран был махровый пролетарий... Чтобы подписывать служебные бумаги, Ему пришлось узнать значенье мыльной влаги. Потом пришлось изведать "никсафон" (К послу он на обед был приглашен). Всех направлений он читал газеты, Нашел, что иногда правы кадеты. А нужды населения узнав, Узрел, что и буржуй бывает прав. Чтоб не испытывать нужды в движенье скором, Пришлось обзавестись ему мотором. И вдруг на митинге министр наш услыхал: - Долой его, ведь он буржуем стал! И после ссор и драк, и всяческих аварий, В министры выбран был другой уж пролетарий... (А Радлов, Новый Сатирикон, номер 38, Октябрь 1917) http://vintages.nnm.ru/skazka_pro_belogo_bychka