Всяческий Бред : Nov2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Про продолжительность жизни
  • Словарь блатного жаргона
  • Волна идиотизма
  • Странные имена советских времен
  • Поразительно беспечными бывают люди
  • Кстати, о кодировках mysql
  • Удаленные клиенты для работы с MySQL
  • Российские банки становятся все ближе к народу
  • Почему евреев так много на Украине
  • Сенсация! Обама - не негр, он - "хорошо загорелый".
  • FAQ по алкоголю
  • Как зарабатывать деньги на бирже
  • Из жизни моргов, больничек и наркоманов
  • Курс украинской гривны - больше 7 за доллар.
  • Генератор светских бесед
  • Злобный анекдот
  • Меняется страна америка
  • Правовой порнографический казус
  • Истинное лицо социализма
  • Забавное наблюдение
  • Ещё про евреев и корни украинского антисемитизма
  • Антикризисные рецепты
  • Тлетворное влияние запада
  • Место на банкноте
  • Партия секса
  • Возможное падение курса рубля
  • Сюда, оказывается, можно вставлять URL
  • Фраза дня
  • Подборка забавных изречений
  • К чему приводят "легкие" кредиты
  • Лулзятня с картинками
  • Атеисты объединились со сторонниками порнографии
  • Ирония Судьбы
  • Срок за изображение Владимира Путина в виде скинхеда
  • Почему в России цены на бензин не упали?
  • Фаллоимитатор "ОБАМА" стал хитом продаж
  • Притча о пяти гусеницах и бабочке
  • Простота деревенской жизни
  • Кое что о проблемах плановой экономики
  • Парадоксы социализма-коммунизма
  • Ну вот, я ж предвидел "анальную кару" пиратам
  • Завуч школы продавала ученикам самогон
  • Это или годный троллинг, или просто пиздец
  • Гугл учит плохому
  • В США избрали мэром транссексуала
  • "Обезьянья" комбинация на практике
  • Кризис коснулся и Google
  • Украина, вперед... в 90-е
  • О "прелестях" СССР на примере популярного фильма
  • Этот "ужасный" свободный рынок
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Ну вот, я ж предвидел "анальную кару" пиратам

    November 21, 2008

    Группа вооруженных сомалийских исламистов прибыла накануне в порт Харадере, где пираты удерживают супертанкер "Сириус Стар" из Саудовской Аравии, захваченный неделю назад у побережья Кении. По словам местного старейшины, исламисты намереваются покарать пиратов за нападение на принадлежащее мусульманам судно, сообщает Reuters.

    Источник информагентства в Харадере уточнил, что исламисты прибыли в портовый город на четырех автомобилях и в настоящее время пытаются найти пиратов и само судно.

    Тем временем сами пираты укрепляют оборону "Сириус Стар" после того, как ими были выдвинуты требования по освобождению танкера, сообщает AFP. Преступники хотят получить за судно 25 миллионов долларов.

    http://www.lenta.ru/news/2008/11/21/somali/

    Я только не понял, что такое курили эти исламисты, что они не могут найти супертанкер.


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Завуч школы продавала ученикам самогон

    November 21, 2008

    Урюпинской межрайонной прокуратурой в результате проверки в Краснянской средней общеобразовательной школе установлено, что завуч занималась реализацией самодельной спиртосодержащей жидкости, сообщает сайт областной прокуратуры. Среди покупателей алкогольного напитка были и учащиеся этой же школы.

    Ученики школы и жители хутора Красного пояснили, что семья Касымовых регулярно изготавливает «самогон» и продает его. Факт продажи самогона подтвердился и в ходе контрольной закупки, организованной участковым уполномоченным милиции.

    Со слов жителей хутора, супруг завуча школы неоднократно использовал школьный автобус для доставки большого количества сахара, закупаемого в Урюпинске.

    В ходе проверки установлены факты неоднократного появления на рабочем месте директора школы в состоянии алкогольного опьянения. В сентябре этого года директор во время образовательного процесса уснул в школьном туалете. Обнаружив своего директора спящим, ученики школы черной краской написали на дверях туалета: «кабинет директора».

    http://gazeta.ru/news/lenta/2008/11/21/n_1298885.shtml

    Слава России!


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008 Общество


     

    Это или годный троллинг, или просто пиздец

    November 18, 2008

    По первому каналу проспамили сайт деревни Андриановка, которая "находится в живописнейшем месте Центральной части России, практически на стыке трех областей - Тамбовской, Воронежской и Саратовской":

    14.11.2008
    Валя "Айда" собрала все свои вещи и окончательно переехала в Чащино к новому мужу. С её отъездом деревня потеряла очень ценного работника. Она собрала самое большое количество магарычей за прополки и другие сельхозработы на подворьях сельчан. Надеюсь, что хоть в новой деревне ей повезет больше, и она бросит пить.

    14.10.2008
    Дерзкую кражу совершили у жителя ул.Садовой, известного как "Завхоз". Пока хозяева отсутствовали дома, с их двора были украдены бетонные плиты, которыми был замощен этот двор

    03.05.2008
    Деревенская молодежь весело отметила первомай, а также день рождения Глушкова Алексея. Кульминацией празднования стал стриптиз в исполнении подвыпившей пары, женская половина которой и раньше частенько радовала местных малолеток своими сиськами. Правда, на этот раз, оставив на себе только "труселя", она шокировала молодежь "сплошным целлюлитом".

    http://www.andrianovka.ru/

    "Скотобазные" фото тоже в ассортименте.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Разное Nov2008


     

    Гугл учит плохому

    November 19, 2008



    если это западет в сознание женщин - беда будет, мужики.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Разное Nov2008


     

    В США избрали мэром транссексуала

    November 10, 2008



    Жители Силвертона, небольшого городка в американском штате Орегон, избрали мэром транссексуала. Как сообщило Associated Press, 60-летний Стью Расмуссен (Stu Rasmussen) прежде успел отработать на должности мэра два срока, но в то время он внешне был вполне обыкновенным мужчиной.

    Расмуссен, который станет первым в стране мэром-транссексуалом, баллотировался на выборах после вживления грудных имплантантов и неизменно появляясь на публике в платьях и туфлях на высоком каблуке. По словам новоизбранного мэра, который активно участвует в городской политике уже два десятка лет, он сумел "защитить себя от шантажа", поскольку больше не делает из своих наклонностей секрета.

    В поддержку Расмуссена проголосовали 1988 избирателей, а за его оппонента, действующего мэра Кена Хектора (Ken Hector) - 1512. Сообщается, что в ходе кампании кандидаты обсуждали курс городской администрации, а не оригинальный облик Расмуссена.

    Не вполне понятно, можно ли назвать Расмуссена именно транссексуалом, поскольку, по собственным его словам, он "гетеросексуальный мужчина, который выглядит женщиной". Особую радость по поводу выбора горожан выразила Виктория Сэйдж (Victoria Sage), гражданская супруга политика, которая живет с ним уже 35 лет.

    http://lenta.ru/news/2008/11/10/rasmussen/

    Типа "наконец-то свершилось"! Что там какой-то полунегр в президентах. Вперед, к полной победе толерантности и политкорректности! Так, глядишь, они скоро в президенты выберут негра-транссексуала-лесбиянку больного СПИД.


    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Новости Nov2008 Общество


     

    "Обезьянья" комбинация на практике

    October 29, 2008

    Многие, вероятно, подумали, что афера с обезьянами - это чисто шутка. Вот вам пожалуйста, она же на практике в реалиях немецкого биржевого рынка. Хотя в деле фигурируют вовсе не обезьяны, а инициаторы схемы никуда не скрывались, но суть комбинации мало отличается:

    Итак, как теперь стало известно, Porsche в течение нескольких месяцев активно собирала акции Volkswagen, не показывая этого в полной мере в своей отчётности. Скрыть факт массированной скупки удалось с помощью банков, которые покупали акции как бы на себя, но на самом деле — в интересах Porsche. В итоге, знаменитому производителю дорогих машин удалось втихую получить контроль над 74% акций Volkswagen. Ещё чуть больше 20% находятся в собственности немецкой земли Нижняя Саксония. И лишь менее 6% акций свободно обращаются на бирже.

    Пока Porsche покупала акции, их цена, естественно, росла. Хедж-фонды, видя такое дело, в определённый момент решили, что цена неоправданно высока и начали «шортить» акции VW. Напомню, что операция короткой продажи или шорта заключается в том, что игрок берёт у кого-либо в долг (это важно) акции компании и продаёт их на рынке. Через какое-то время он выкупает их на рынке и отдаёт кредитору. Очень простая и понятная операция — если за это время акции подешевели, то игрок получает прибыль.

    В нашем случае, напомню, акций VW в свободном обращении почти не было. Но хедж-фонды об этом не знали и спокойно брали в долг акции у того, кто их даст. Этим «кем-то» через цепочку посредников часто оказывалась сама Porsche. При этом рынок фактически контролировался той же Porsche, т.е. компания могла «назначать» цену акций VW по своему усмотрению. В итоге, по некоторым данным, в шорт было продано 12,8% акций VW. Напомню, на свободном рынке было всего около 6%.

    Porsche, естественно, играла против хедж-фондов и постоянно повышала цену акций VW. В какой-то момент фонды поняли, что рассчитывать на падение цены не приходится, и решили закрыть эту убыточную позицию.

    Теперь особенно внимательно следим за руками. Чтобы закрыть шорт, хеджу надо купить (в первую очередь на бирже) нужное количество акций VW. Трейдер хеджа приходит на рынок, смотрит предложения и седеет. Нужного количества акций в продаже просто нет. Физически. Он начинает скупать всё, что есть, загоняя цену ещё выше. Трейдеры остальных фондов, которые держат короткие позиции по VW, понимают, что дело пахнет керосином и включаются в эту гонку. Стоимость акций, естественно, взлетает в небеса.

    По мнению аналитика, которое приводит Forbes, справедливая цена акций Volkswagen — около 150 евро за штуку (а в текущих условиях, полагаю, и поменьше). Но на закрытии в пятницу акция VW стоила 210,85 евро. В понедельник началось покупательское безумие и к закрытию акция взлетела до 520 евро. Во вторник покупки продолжились, доведя курс акций Volkswagen до 1005 евро за штуку. В этот момент компания стоила 296 млрд евро ($370,8 млрд) и была самой дорогой компанией в мире, заметно опережая ставший вторым Exxon Mobil Corp., который стоил «всего» $343 млрд.
    ...

    Зачитать целиком: "Обезьянья" комбинация на практике

    Тэги: Разное Nov2008 Oct2008 Полезные сведенья


     

    Кризис коснулся и Google

    November 25, 2008

    "Компания Google намерена сократить до десяти тысяч своих сотрудников, сообщает PC World. Предполагается, что сокращения связаны с финансовым кризисом. Google не комментирует эту информацию.

    Сокращения коснутся тех, кто работает в Google внештатно. Это позволит компании не делать официального заявления об увольнениях. В настоящее время в штате Google числится чуть больше 20 тысяч человек.

    Кроме того, недавно стало известно, что Google решила сократить расходы на празднование Рождества. Если раньше компания славилась необычными вечеринками, например, с ледяными скульптурами и виртуальными видеоиграми, то в этому году было решено остановиться на посещении музеев и неформальном ужине. "(с)

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/11/25/144268


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Украина, вперед... в 90-е

    November 6, 2008

    С 1 января 2009 года в Украине исчезнут обменные пункты – валютой можно будет торговать только через кассы банков, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Стельмах разошелся с банками в обменном пункте.

    Кроме того, Нацбанк принял постановление №353, обязывающее банки продавать валюту населению по официальному курсу, а покупать не дешевле чем на 3% от цены продажи. Банкиры говорят, что работать с валютой станет невыгодно и они свернут обменные операции. По их мнению, НБУ уничтожил рыночные отношения и Украина возвращается в 1990-е, когда валюту можно было купить только у уличных менял по завышенному курсу.

    "Установить, что на наличном валютном рынке уполномоченные банки устанавливают курс продажи наличной валюты не выше официального курса гривны к валютам, который устанавливается НБУ,– говорится в документе, подписанном главой НБУ Владимиром Стельмахом.– Цена покупки наличной валюты может устанавливаться банками в пределах 3% ниже цены продажи наличной валюты".

    Банки не имеют права изменять курс на протяжении рабочего дня и обязаны в тот же день продать купленную валюту.

    "В случае отсутствия спроса на наличную валюту ее продажа должна быть откорректирована на следующий рабочий день соответствующим курсом продажи валюты за гривны в сторону снижения",– поясняют в НБУ.

    Эти правки внесены в антикризисное постановление №319, в котором уже нет нормы о предельном различии курсов покупки/продажи наличной валюты банками в 5%.

    Со вчерашнего дня Нацбанк ограничил также операции на безналичном рынке. "Клиент-резидент обязан использовать купленную безналичную валюту не позже чем через пять рабочих дней после ее зачисления на его текущий счет на цели, указанные в заявке о покупке валюты",– требует регулятор. Если клиент не использует валюту в этот период, он обязан продать ее на межбанке. К тому же НБУ потребовал от банков "принять организационно-правовые меры, чтобы с 1 января 2009 года перейти на торговлю наличной иностранной валютой исключительно через собственные кассы". Фактически НБУ обязал банки разорвать договоры с партнерами, работающими в обменных пунктах по агентским соглашениям.

    Это постановление было принято на следующий день после того, как НБУ учредил "открытый валютный рынок", на котором юридические лица напрямую выставляют желаемые курсы покупки и продажи валюты. Уполномоченные ими банки не имеют права их менять, а также советовать клиентам другие курсы. "Получается, что я не могу даже подсказать клиенту выгодный для него курс, по которому он мог бы провести сделку,– возмущается казначей одного из крупных банков.– В итоге у меня со вчерашнего дня 'висит' больше половины заявок".

    http://korrespondent.net/business/economics/638222


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Новости Nov2008


     

    О "прелестях" СССР на примере популярного фильма

    November 7, 2008

    ...Фильм начинается эпически – со сцены на улице, кажется, Горького на фоне витрины гастронома, уставленной банками с чёрной икрой. Это 50-е года. В 70-х мне много раз доводилось слышать, что в 50-х чёрная икра спокойно продавалась в гастрономах. И вот оно – «реальное подтверждение». Правда, увы, точно также, как пресловутый штурм Зимнего оказался кинопостановкой Эйзенштейна, точно также и витрина гастронома с банками чёрной икрой мне довелось увидеть только в кино. И, что интересно – я нигде ни разу не видел ни одной реальной фотографии витрины советского гастронома, уставленной банками чёрной икры (а фотографий советских гастрономов я видел изрядно). И вообще, этот кадр, мне кажется, больше предназначен для американского зрителя. Ну ладно, будем считать, что в 50-х в самом деле в гастрономах спокойно продавалась чёрная икра.

    Пару слов о чёрной икре. В советской продовольственной классификации все продукты имели разную ценность, которая напрямую не была связана с её рыночной ценностью. Например, говяжий язык относился к т.н. субпродуктам и стоил соответственно. Однако все его воспринимали, как деликатес. И стоит ли говорить, что купить язык в магазине было без блата невозможно (характерна сцена в фильме «Ребро Адама», где мама широчайше раскрыла глаза, когда её дочка после практики в гастрономе принесла домой язык). Икра на Руси традиционно относилась к субпродуктам. Ну в самом деле – никто ведь не считает, что икра у селёдки имеет какую-то особую ценность по сравнению, скажем, с молокой. В любом трактире на закуску к водке продавалась паюсная икра (паюсная икра – это специально выделенная икра с консистенцией вроде пластилина – так она лучше хранится). Такое отношение к икре сохранилось вплоть до 60-х годов, когда вдруг обнаружилось, что на Западе чёрную икру считают элитным продуктом и готовы покупать за валюту. Вот тогда и началась советская обширная торговля чёрной икрой на экспорт, что неминуемо отразилось на внутреннем рынке – икра стала острым дефицитом. Но в 50-х никто особо не думал о том, что чёрная икра – это что-то сверхъестественное. Есть, например, рыбий жир, а есть икра – ничего особенного.

    Ещё одна забавная деталь – по улице идёт обнимающаяся парочка, которую останавливает группа дружинников и одёргивает: «Прекратите обниматься в общественном месте». Приходиться верить Меньшову, что такие в СССР были в 50-х годах порядки – на улице обниматься было запрещено. Ради справедливости замечу, что США в 50-х тоже была довольной пуританской страной, но не до такой же степени.

    Но героиня – Катя Тихомирова, не замечает икру и дружинников, ибо у неё горе – она не поступила в институт и, значит, должна будет ещё год работать на опостылевшей трикотажной фабрике наладчиком. По ходу фильма наладчиком Катя становится от безвыходной ситуации – все мужики-наладчики уволились, а станки ломаются, но план-то делать надо. Вот и научилась сама. Сразу возникает несколько вопросов. Вопрос первый: почему уволились мужики? В фильме Катя даёт ответ на этот вопрос (сцена с интервью для телевидения): мало платят, то есть низкие зарплаты. И Катя предлагает пересмотреть нормы – наивная чукотская девочка. Никто конечно нормы пересматривать не будет.
    ...

    Зачитать целиком: О "прелестях" СССР на примере популярного фильма

    Тэги: Nov2008 Общество Полезные сведенья


     

    Этот "ужасный" свободный рынок

    November 8, 2008

    В результате очередных дебатов на форумах выяснилось, что очень многие люди не правильно понимают концепцию свободного рынка и потому винят рынок (с легкой подачи идиотов пропагандистского плана типа того же Гоблина) во всех происходящих бедах, да еще и делают на основе этого вывод, что плановая экономика лучше.


    Так вот, господа, если вы заглянете в экономический словарь, то обнаружите, что:

    Свободный рынок - рынок, на котором цены устанавливаются только на основе спроса и предложения, независимо от влияния каких-либо внешних факторов.

    Все. Ни больше ни меньше. Концепция свободного рынка вовсе не подразумевает немедленное наступление рая на земле и сладких булок каждому желающему. Более того, сама по себе она даже существовать не может в естественных условиях.

    Подумайте сами, что будет, если отменить полицию и законы. В любом, даже самом толерантном и воспитанном обществе, очень быстро появятся банды, отбирающие имущество и убивающие у людей, которые никого не трогают, а просто делают свое дело.

    Точно так же, если вы просто скажете "все, у нас свободный рынок, можете творить, что хотите", ничего хорошего из этого не выйдет. Большая часть людей действительно будет честно заниматься делом - производить и продавать то, что пользуется спросом. Однако, немедленно найдется кучка уродов, которая будет заниматься ложной рекламой, продавать некачественные и даже вредные товары и продукты под видом качественных, входить друг с другом в сговор с целью устранения конкурентов и захвата секторов рынка, чтобы потом назначать любые цены и извлекать сверхприбыль, организовывать монополии, создавать искусственный дефицит, совершать биржевые махинации с использованием внутренней информации, кидать население на деньги и так далее и тому подобное.

    Поэтому, разумеется, рынок ВСЕГДА должен быть так или иначе ограничен законами. И он всегда и везде ими ограничен. В капстранах есть антимонопольные законы, законы против ложной рекламы, против финансовых и биржевых махинаций и прочей подобной херни. И эти законы меняются и принимаются новые, по мере того, как обнаруживаются новые схемы экономического жульничества.

    Эти ограничения вовсе не плохи, наоборот, они совершенно необходимы, чтобы рынок оставался "свободным" в том понимании, как указано в словарях.

    Плохо, когда в рынок начинает вмешиваться правительство, устанавливая льготы одним и вводя штрафы для других, а предельным случаем является полная плановая экономика с государственной собственностью на средства производства. В принципе, небольшое недолговременно вмешательство правительства в рынок бывает полезным, чтобы поддержать какие-то отрасли в трудные периоды. Но чем сильнее это вмешательство, тем меньше вероятность, что это пойдет на пользу.

    Предельный случай, когда экономика плановая и все средства производства принадлежат государству - это по сути превращение государства в одну большую корпорацию, со всеми вытекающими последствиями: сильная зависимость от личностей высшего руководства, жуткая бюрократия и медленное реагирование на изменения, подавление инициативы работников и развитие жополизания начальству, потеря связи между спросом и предложением и тому подобные прелести.
    ...
    Зачитать целиком: Этот "ужасный" свободный рынок

    Тэги: Разное Nov2008 Полезные сведенья



     

    "В отсутствии собственности есть глубокий смысл"

    November 8, 2008

    Возьмем, к примеру, Северную Корею. Там люди носят одинаковую одежду. И человек там - это не то, что на нем одето, а то, что он сам из себя представляет, что он может и умеет, что он сделал. И я им завидую. Потому что, у нас сейчас - человек это то, что он имеет, какой у него дом, машина, одежда, зарплата. А самого человека уже и нет - он раб своей собственности. А в настоящая свобода - она в Северной Корее. Такой вот парадокс.

    http://germanych.livejournal.com/92296.html?thread=2429832#t2429832

    А-а-а-а, бля. Хорошо, что я почти не читаю ЖЖ. Это ж пиздец просто. Учитесь, господа, как не надо писать, чтобы все не узнали, какие личные проблемы вас гложут.

    Автор этой цитаты является рабом собственности, правда не своей, потому что у него её явно нет. Но он является рабом в том смысле, что для него важно, что надето на нем и окружающих людях, какая машина есть у него и его соседей, какой дом. И он явно несчастен потому, что он не может выглядеть лучше окружающих.

    Понимаете ли, если человек действительно ценит в людях их "душевные" качества, он не будет беспокоится по поводу того, что у него нет красивой машины и что кто-то на красивой машине не может оценить его достоинства. То, что человек едет на красивой машине - еще не означает, что он хороший человек. А может он обманывал и воровал, чтобы получить деньги на эту машину, может он алкоголик и бьет жену, может он просто от папы в подарок получил эту машину, а сам говна не стоит. Если я действительно ценю "душевные" качества людей, мне просто плевать, что у человека красивая дорогая машина, я не считаю его уважаемым только на этом основании. А раз я его не уважаю, какая мне нахер разница, как он меня оценивает? Важна оценка тех, кого я уважаю, считаю лучше себя. А что думает всякое говно на крутых тачках - мне совершенно насрать.

    Так вот, автор цитаты явно преклоняется перед теми, кто на крутых тачках и в крутой одежде. А значит, он хочет быть таким же, как они. А теорию насчет "ценить людей за то, какие они есть" он придумал, чтобы оправдать свою неспособность стать таким, каким он хочет. То есть, он еще и лицемер. Причем лицемер перед самим собой, что еще хуже.

    При этом он практически признается в собственной ничтожности - он хочет, чтобы кто-то другой взял и запретил все эти красивые тачки, низвел всех до уровня одинаковой серости, по сути, до его уровня, потому что сам он не способен поднятся хотя бы чуть выше.

    Ну и отдельной темой идет непонимание того, что собственность - это как раз и есть следствие достижений человека в обществе. То есть, не все, конечно, стремятся непременно купить тачку покруче или вообще заработать много денег, но тем не менее, наличие таких вещей показывает, что человек сумел делать хорошо что-то, что нужно обществу. По сути его материальные достижения - это и есть признание его заслуг обществом. При условии, конечно, что достижения эти заработаны законно.
    ...
    Зачитать целиком: "В отсутствии собственности есть глубокий смысл"

    Тэги: Разное Nov2008 Кухонная философия


     

    Впервые пиратами захвачен супертанкер

    November 18, 2008

    Сомалийские пираты захватили супертанкер из Саудовской Аравии «Сириус стар». На корабле находится экипаж из 25 человек, граждане Саудовской Аравии, Польши, Хорватии, Великобритании и Филиппин. Захват танкера произошел в 450 морских милях от кенийского порта Момбаса.

    «Сириус стар» - самое большое судно, которое до сих пор захватывалось пиратами. По своим размерам супертанкер в три раза больше авианосца. На борту судна находится два миллиона баррелей нефти, что составляет более четверти ежедневного объема нефтяного экспорта Саудовской Аравии.

    В данный момент «Сириус стар» следует к берегам Сомали.

    http://www.gazeta.ru/news/social/2008/11/17/n_1297195.shtml

    По этому поводу предвижу скорую анальную кару всем Сомалийским пиратам. Надо таки меру знать.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Мечты сбываются?

    November 1, 2008

    Баннер с ленты.ру:



    да неужели?


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Разное Nov2008


     

    И опять пираты

    November 19, 2008

    Во вторник стало известно об очередном нападении пиратов в районе Аденского залива - морские разбойники захватили судно Delight, следовавшее под флагом Гонконга. Захваченный корабль вез 36 тыс. тонн пшеницы в иранский порт Бандар-Аббас. На борту находились 25 членов экипажа, ни один из них не был гражданином Китая или Гонконга. Судьба экипажа неизвестна.

    Об этом сообщает сайт NEWSru Israel, ссылаясь на агентство Xinhua.

    Свою вчерашнюю добычу - нефтеналивное судно Sirius Star - пираты отбуксировали и поставили на якорь в Харардере, пиратской "крепости", в 265 милях от Эйла, места традиционной "парковки" захваченных сомалийскими пиратами судов.

    http://newsru.com/world/18nov2008/pirati.html

    Ну вообще офигеть. Каждый день уже. Не понятно только, что мешает ёбнуть по Харардеру чем нибудь тяжелым, если всем известно, что это "пиратская крепость".


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Уголовное дело возбуждено по факту аварии на российской АПЛ

    November 10, 2008

    Про аварию на Российской атомной подводной лодке все уже слышали? Ну в кои то веки может быть накажут виновных:

    Дело возбудили по статье "нарушение правил вождения и эксплуатации военного корабля". Авария унесла жизни 20-ти человек. Более двадцати пострадали. Все они находятся в госпитале во Владивостоке. Их жизни – вне опасности, - сообщил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало. ЧП произошло во время судовых испытаний. В двух отсеках подлодки нештатно сработала система пожаротушения. Причиной гибели людей стал газ фреон. Таковы первые результаты судебно-медицинских экспертиз, проведенных по факту происшествия.

    Причиной гибели людей на атомной подводной лодке Нерпа стал газ фреон. Таковы первые результаты судебно-медицинских экспертиз, проведенных по факту происшествия в Японском море представителями Следственного комитета при прокуратуре. Ранее следствие сообщило, что в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения на подводной лодке погибли 20 человек. 21 человек находится в больнице. В момент аварии на субмарине находились представители комиссии завода-изготовителя, гражданские лица.

    При концентрации в помещении большого количества фреона, он вытесняет кислород, рассказал "Эху Москвы" доктор химических наук Лев Федоров. Он предположил, что при аварии на подлодке людям просто нечем стало дышать.

    Как сообщает РИА Новости, у каждого члена экипажа подводной лодки должен быть портативный дыхательный аппарат, которого хватает на 10 минут. Эта техника должна исключать смертельные случаи при срабатывании системы пожаротушения, если человек успевает воспользоваться аппаратами для дыхания.

    http://echomsk.ru/


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Снижение цен на жилплощадь началось?

    November 21, 2008

    Впервые крупный московский девелопер пошел на серьезную скидку. Компания «Дон-строй» готова продавать квартиры на 25% дешевле.

    На все жилые объекты «Дон-строя» в течение месяца (до 25 декабря) будет действовать скидка в 25%, сообщили в отделе продаж компании. К примеру, квартира в «Доме на Беговой» (сдача - декабрь этого года) будет стоить 100-110 тыс. руб. ($3600-4000) за 1 кв. м, в доме на Маршала Бирюзова (сдача - конец 2010 года) - 120 тыс. руб. ($4300) за 1 кв. м, в ЖК «Лосиный остров» (сдача - конец 2010 года) - 80 тыс. руб. ($2900) за 1 кв. м, в ЖК «Измайловский» - 90 тыс. руб. ($3300) за 1 кв. м. В отделе продаж сообщили, что дисконт распространяется и на ипотечные покупки.

    http://www.kdo.ru/article.asp?ID=10484&CID=22

    Группа компаний "ПИК" снизила цену 1 кв м на квартиры в микрорайоне "Центральный" в Долгопрудном Московской области до 76,26 тыс руб. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в отделе продаж Группы компаний.

    Кроме того, группа готова предоставить 8-проц скидку, которая складывается из 5 проц по новогодней акции, которая продлится до 1 января, и 3 проц при 100-проц оплате. Таким образом, цена квадратного метра составляет 61 тыс руб, или 2213 долл /курс ЦБ на 21 ноября составляет 27,56 руб = 1 долл/.

    http://iguru.ru/estate/show.aspx?id=33222


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Референдум по легализации марихуаны в Швейцарии

    November 29, 2008

    В воскресенье в Швейцарии пройдет референдум по легализации употребления и выращивания марихуаны.

    Одним из пяти вопросов, выносимых на референдум, станет "разумная политика, защищающая молодежь в отношении марихуаны".

    Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, исход референдума пока неясен. Часть политических партий - зеленые, социалисты, либеральные радикалы и народные демократы - поддерживают легализацию употребления, хранения и выращивания для личного употребления марихуаны, в то же время Союз христианских демократов и Евангелическая партия выступают против.

    Кроме того, сторонники легализации должны заручиться поддержкой не только 51% участников референдума, но и большинства кантонов - основная единица административного деления в Швейцарии. По мнению депутата от партии зеленых, легализация легкого наркотика "подкосит черный рынок, поскольку продажа каннабиса будет контролироваться государством, как это происходит с другими легальными наркотиками: табаком и алкоголем". Однако до реализации этого решения должен быть принят соответствующий закон.

    В Швейцарии, отмечает автор статьи, 28% населения в возрасте от 15 до 39 лет хотя бы раз в жизни пробовали марихуану. "На 7 миллионов жителей у нас 600 тысяч потребителей, – говорит политик, - это крайне высокий уровень". Итак, за легализацию, вероятнее всего, проголосуют в крупных городах и немецких кантонах, против – в сельских районах и в кантонах с более "крепкими традициями", к числу которых относится Тичино. "Здесь, – отмечает депутат от партии зеленых, – очень боятся притока "трансграничных туристов".

    Государственный советник и министр юстиции кантона Тичино Луиджи Педраццини говорит: "Если предложение пройдет, я опасаюсь, что мы станем островом легализации в центре самой строгой Европы. И как человека, ответственного за безопасность, меня сильно беспокоит это возвращение к прошлому". Министр имеет в виду период 2002-2003 годов, когда употребление марихуаны в Швейцарии было разрешено. Тогда резко возросло производство и употребление легких наркотиков.

    В случае положительного исхода голосования, как пишет газета Corriere del Ticino, по-видимому, будут введены некоторые ограничения, например, покупателю не должно быть менее 18 лет и он должен быть жителем Швейцарии. Так что положительного результата референдума может оказаться недостаточно для "челночных" потребителей каннабиса, подытоживает автор.

    http://www.podrobnosti.ua/society/2008/11/26/568523.html


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008 Общество


     

    Сказка про белого бычка

    November 26, 2008

    Однажды, после длительных аварий,
    В министры выбран был махровый пролетарий...
    Чтобы подписывать служебные бумаги,
    Ему пришлось узнать значенье мыльной влаги.
    Потом пришлось изведать "никсафон"
    (К послу он на обед был приглашен).
    Всех направлений он читал газеты,
    Нашел, что иногда правы кадеты.
    А нужды населения узнав,
    Узрел, что и буржуй бывает прав.
    Чтоб не испытывать нужды в движенье скором,
    Пришлось обзавестись ему мотором.
    И вдруг на митинге министр наш услыхал:
    - Долой его, ведь он буржуем стал!
    И после ссор и драк, и всяческих аварий,
    В министры выбран был другой уж пролетарий...

    (А Радлов, Новый Сатирикон, номер 38, Октябрь 1917)
    http://vintages.nnm.ru/skazka_pro_belogo_bychka


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2008 Кухонная философия


     

    Прогрессирующий идиотизм

    November 5, 2008

    Только что показывали кадры из Чикаго. Это какое-то безумие. Толпа радуется, можно даже сказать беснуется, как будто явился Мессия. Все надеются на какие-то "перемены". Какие перемены? Массовая раздача слонов? Можно уже будет не работать или что? Кто-нить объяснит, чему так радуется толпа? Признаться, отсюда из Москвы это не совсем понятно.

    http://arbat.livejournal.com/314030.html?thread=11392686#t11392686

    Мне тоже не понятно. Обама, конечно, выглядит харизматично, но управление страной требует таки совсем другого рода талантов. У Обамы, насколько мне известно, их нет - он никогда не управлял ничем серьезным и даже никогда не участвовал в каких-либо серьезных полезных проэктах. То есть, никаких реальных данных, указывающих на то, что он сможет что-то улучшить, нет, а как раз наоборот, есть реальные основания подозревать, что страну он загонит в жопу (особенно если учесть явный идиотизм многих его сторонников и сподвижников типа Байдена). Но люди радуются. Что означает, что массы в США стали совсем безмозглыми и полностью подвержены промывке мозгов со стороны СМИ. Ещё больше не понятна радость народов других стран.


    UPD: мне по этому поводу забавную мысль подкинули:

    Идиотизм - это новый глобальный тренд. Возможно, именно он сменит капитализм как общественно-политическую формацию


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Nov2008 Общество


     

    Анти-американизм засирает мозги

    November 14, 2008

    Более 50% британцев верят, что в Америке разрешено многоженство.
    1/3 британцев верят, что если у американца нет страховки, он не получит лечения от службы скорой помощи.

    70% британцев считают, что США борются за сокращение эмиссий углеводородов меньше, чем Европа. Факт: с 2000 года Америка сократила эмиссии на 10%; в Европе они возросли на 2.3%. (Вот те бабушка и Киотов день)

    80% британцев верят, что с 1973 по 1990 год США продали Саддаму более ¼ его оружия. На самом деле они продали всего лишь 0.46%. На первом месте... угадали? Ну конечно, Союз нерушимый, с 57%.

    Дальше по континенту: большинство немцев верит, что Америка представляет бОльшую угрозу миру во всем мире, чем Иран. Все больше немцев верит, что американское правительство стоит за 9/11. Что до следующего поколения, только 1/3 немецких тинейджеров знают, кто построил Берлинскую стену. 2% думают, что ее построили американцы.

    Французы прославились своей неприязнью к фаст-фуду. Факт: во Франции Макдональдс зарабатывает больше денег, чем в любой другой стране в мире (кроме самой Америки). В целом Макдональдс растет в Европе значительно быстрее, чем в Америке, и является одним из самых больших работодателей на континенте.

    Испанцы поголовно верят в то, что американцы индивидуалисты, которым наплевать на семью. В прошлом году процент разводов в Испании (43%) превысил американский. Они также смеются над американцами за избыточный вес (и я тоже, хотя и сам такой). На самом деле уже 40% испанцев имеют избыточный вес, и их собственный минздрав сообщает, что через 10 лет они обгонят Америку.

    И тд и тп. Причины этого невежества:

    (1) постоянная планомерная работа левой медии и системы просвещения
    (2) недостаточный туризм. Даже в прошлом году с рекордно низким долларом, 2,5% европейцев посетили США, в то время как 5% американцев посетили Европу.

    Кстати, как я уже не раз отмечал, американцы – по контрасту – продолжают видеть Европу в положительном свете.

    http://art-of-arts.livejournal.com/219892.html


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Nov2008 Общество Полезные сведенья


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>