Всяческий Бред : Nov2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Про продолжительность жизни
  • Словарь блатного жаргона
  • Волна идиотизма
  • Странные имена советских времен
  • Поразительно беспечными бывают люди
  • Кстати, о кодировках mysql
  • Удаленные клиенты для работы с MySQL
  • Российские банки становятся все ближе к народу
  • Почему евреев так много на Украине
  • Сенсация! Обама - не негр, он - "хорошо загорелый".
  • FAQ по алкоголю
  • Как зарабатывать деньги на бирже
  • Из жизни моргов, больничек и наркоманов
  • Курс украинской гривны - больше 7 за доллар.
  • Генератор светских бесед
  • Злобный анекдот
  • Меняется страна америка
  • Правовой порнографический казус
  • Истинное лицо социализма
  • Забавное наблюдение
  • Ещё про евреев и корни украинского антисемитизма
  • Антикризисные рецепты
  • Тлетворное влияние запада
  • Место на банкноте
  • Партия секса
  • Возможное падение курса рубля
  • Сюда, оказывается, можно вставлять URL
  • Фраза дня
  • Подборка забавных изречений
  • К чему приводят "легкие" кредиты
  • Лулзятня с картинками
  • Атеисты объединились со сторонниками порнографии
  • Ирония Судьбы
  • Срок за изображение Владимира Путина в виде скинхеда
  • Почему в России цены на бензин не упали?
  • Фаллоимитатор "ОБАМА" стал хитом продаж
  • Притча о пяти гусеницах и бабочке
  • Простота деревенской жизни
  • Кое что о проблемах плановой экономики
  • Парадоксы социализма-коммунизма
  • Ну вот, я ж предвидел "анальную кару" пиратам
  • Завуч школы продавала ученикам самогон
  • Это или годный троллинг, или просто пиздец
  • Гугл учит плохому
  • В США избрали мэром транссексуала
  • "Обезьянья" комбинация на практике
  • Кризис коснулся и Google
  • Украина, вперед... в 90-е
  • О "прелестях" СССР на примере популярного фильма
  • Этот "ужасный" свободный рынок
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Японские бизнесмены призывают чаще заниматься сексом

    November 25, 2008

    Крупнейшая деловая организация Японии Kendairen выразила озабоченность по поводу того, что японские трудящиеся слишком мало занимаются сексом, проводят недостаточно времени с семьей и не заводят детей, пишет Bloomberg. Группа указала каждой из состоящих в ней 1632 компаний проводить так называемые "недели семьи", когда сотрудникам будет предоставленно большее время на домашние дела.

    Беспокойство Kendairen вызвано тем, что после долгих рабочих дней японцы реже занимаются сексом и проводят меньше времени с детьми из-за усталости. Одно из последствий этого - падение рождаемости. Через пять лет в Японии на двух пенсионеров будет приходиться только один ребенок. Из-за этого в 2030 году количество рабочей силы в стране упадет на 16 процентов по сравнению с сегодняшним днем.

    "Вы должны возвращаться домой пораньше, - заявил президент нефтяной компании Nippon Oil Синдзи Нисио (Shinji Nishio), обращаясь к своим подчиненным по поводу начала двухнедельного "семейного периода". - Падающая рождаемость, старение населения, ответственность за воспитание подрастающего поколения - это проблема и ваша тоже, а не кого-то другого. Я надеюсь, в программе примут участие все семейные сотрудники".

    В Nippon Oil с недавнего времени запретили сотрудникам работать по выходным, а для того, чтобы остаться на работе после семи часов вечера, необходимо разрешение начальства.

    В 2006 году рабочая неделя в Японии уступала по продолжительности лишь южнокорейской и американской.

    http://unian.net/rus/news/news-285924.html


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008 Общество


     

    Блядь не надо менять кодировку без бэккапа базы.

    November 4, 2008

    Сабж. Что-то, конечно, удастся восстановить, но последнее, вероятно, погибло.

    А, впрочем, нет, большинство мелких записей таки продублированы в LJ целиком. Просто ебаться придется с восстановлением.

    UPD: все оказалось еще проще, беккап был по 28 октября, остальное восстановлено из LJ за 15 минут. Всем спасибо за сочувствие (хотя по мне, так особо не чему было сочувствовать), не ожидал.


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Nov2008 Личное


     

    Кто-то недавно звал меня в Тайланд...

    November 26, 2008

    По сообщениям из столицы Таиланда, сторонники оппозиции менее часа назад прорвали кордоны полиции и начали штурм главного терминала аэропорта. В здании остаются несколько тысяч пассажиров, включая иностранных граждан. Среди них, по предварительным данным, могут находиться и граждане России.

    Ранее произошли массовые столкновения между сторонниками и противниками местного правительства. Оппозиция требует его отставки. Сегодня ее сторонники впервые применили огнестрельное оружие. По официальным данным, 11 человек получили ранения. Сейчас на месте перестрелки работает полиция." Аэропорт Бангкока приостановил прием и отправку рейсов.

    http://www.1tv.ru/news/world/133140

    Нет уж, я лучше тут посижу...


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Сегодня наблюдается падение количества спама

    November 12, 2008

    Причем не только в ящиках, но и по статистике спамкопа:



    Причиной этому является, видимо, то, что были обрублены каналы хостеру McColo, небезызвестному в определенных кругах (организаторы этого хостинга - русские). Его обвиняют во многих грехах, кроме спама еще в хостинге детской порнографии (хотя вот в этом я как раз сильно сомневаюсь), вирусов, сайтов, собирающих пароли и рекламирующих жульнические финансовые схемы. Если верить касперским и прочим докторвебам, то на этом хостинге действительно было размещено несколько центров управления ботнетами, в смысле - зараженные определенными вирусами пользовательские компьютеры туда коннектились и получали оттуда команды к действию. Значительная доля спама рассылается именно таким образом - через зараженные компьютеры.

    Спаммеры, конечно, со временем перенесут свои мощности в другие места. Через неделю-другую все вернется в прежнее русло.

    UPD:

    В частности, с серверов компании осуществлялась координация работы таких ботнетов, как Rustock, Srizbi, Dedler, Storm, Mega-D и Pushdo.

    http://lenta.ru/news/2008/11/13/mccolo/


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2008


     

    Американская пехота глазами француза

    November 25, 2008

    В течение последнего времени мы жили одной жизнью с двумя ротами, первой и четвертой пехотного батальона, который я не назову ради военной тайны. С точки зрения среднего человека одно военное подразделение ничем не отличается от любого другого. Но мы жили рядом с ними, и познакомились с ними, и мы знаем, что имеем честь делить жизнь с одним из наиболее известных подразделений, которые стали известны широкой публике благодаря документальному сериалу, который показывал "обычных солдат в чрезвычайной обстановке".

    Кто они, эти солдаты из-за океана, чем они живут, и какую поддержку оказывают они каждый день людям нашего OMLT? Некоторые из них из роты Easy, которую теперь называют ротой Echo, - это рота поддержки.

    У них ужасное произношение. Они Американцы. Язык, на котором они говорят, не Английский. Сколько раз мне приходилось писать то, что я хотел им сказать, чтобы не терят драгоценные минуты, пробуя произнести казалось бы весьма ходовое слово разными способами? Из какого бы они не были Штата, у каждого свой акцент, и они сами признаются, что не всегда понимают друг друга.

    Они крепко сложены (Норман шкафы - переводит Гугль.) Выросшие с детства на Гаторейде, белках и креатине, они на голову выше нас и мышцами напоминают Рембо в его лучшие минуты. Наше телосложение, даже самых сильных из нас, вызывает у них некоторое удивление и они иногда путают нас с Афганцами.
    Здесь мы видим Америку, какой ее часто изображают, с ее ценностями доведенными до предела, подчеркнутыми отсутствием прайваси и удаленностью нашего гарнизона, расположенного в середине Афганской долины. Честь, Родина. Постоянные напоминания Американского флага, развевающегося над гарнизоном и наклееного на почтовых ящиках. Даже те, кто пришел в армию из внутригородских районов, полных банд, здесь имеют одну цель - высоко нести это звездное знамя. Каждый знает, что его поддерживает весь народ, - которые стараются сделать их жизнь лучше, посылая им все, что солдату может не хватать, - книги, жвачку, бритвенные лезвия, зубную пасту, порошковые растворы для напитков (разумеется, Гаторейд). В таких количествах, что каждый знает, что Американцы поддерживают его.

    И тут возникает первое столкновение с предубеждениями, - американский солдат отнюдь не индивидуалист. Его внимание поглошено его подразделением, группой, боевой задачей. И какие это солдаты! Плохих мы не встречали. Странно, да? - учитывая, как мы любим критиковать. Даже те из них, кто несколько толстоваты, давали нам ежедневные уроки, что такое быть пехотинцем. Кроме ношения полного снаряжения, которое, кажется, никогда не доставляет им никаких неудобств (застежка шлема, шлем, баллистические очки, винтовка), долгие часы на постах, похоже, никогда их не беспокоят.

    На одном квадратном метре деревянной башни над периметром они стоят по пять часов в полной выкладке, плюс прибор ночного видения, - пристально вглядываясь туда, откуда может придти опасность. Не отвлекаясь, не отдыхая, - как статуи. И днем, и ночью. Ночью все перемещения в полной темноте, только иногда можно увидеть красный огонек на дороге. Тоже самое с машинами, фары которых закрыты. Все в полной темноте, даже заправка.
    ...

    Зачитать целиком: Американская пехота глазами француза

    Тэги: Разное Nov2008


     

    "Правильная" плановая экономика

    November 8, 2008

    Есть мнение, что плановая экономика - это здорово, а в СССР она просто была "не правильной", достаточно построить правильную и все будет заебись, потому что она лучше рыночной.


    Так вот, не бывает никакого "правильного планирования", когда речь идет о централизованной системе такого огромного размера, как страна с 200 миллионов населения. Количество переменных слишком велико, чтобы можно было правильно ставить и быстро решать такие огромные задачи. Я уж не говорю про то, что при СССР нормальной вычислительной техники еще не было. Попробуйте решить вручную простую задачу линейного программирования (это задача оптимизации, к программированию не имеет прямого отношения, название просто такое, самый простой класс оптимизационных задач - например, дешевый план питания из расчета баланса питательных веществ) - заебётесь и ошибок наделаете при расчетах. Но даже современная мощная вычислительная техника вам не поможет - ибо она лишь решает то, что вы ей задали, а задачу может определить только человек. Как человек, имеющий образование в области обработки данных, могу сказать, что КОРРЕКТНАЯ постановка даже куда более простых задач представляет огромную проблему.

    Теоретически, правильное планирование можно организовать - если разделить его иерархически на много ступеней и в центре планировать только наиболее крупное - расходы энергии, ресурсов исходя из запросов с мест, а уже на местах планировать более конкретные вещи. Но мы ведь опять упремся в то же самое - если люди на местах не идеальные, каждый захочет себе необоснованно захапать побольше и дадут в итоге не тому, кому больше нужно на самом деле, а тому, кто более убедительно сумел попросить. То есть, мы опять таки приходим к тому, что система имеет принципиальный недостаток - планирование и распределение идет не из реальных потребностей, а на основе умения отдельных людей убеждать руководство (и хорошо, если это делается на основе грамотно составленных докладных, а не сладкого лизания начальственной задницы).


    Я вам, господа, так скажу, я - технарь до мозга костей и перфекционист. И поэтому, пока не дорос до определенного возраста, я искренне считал, что плановая экономика лучше, ибо эффективнее. Но потом просто понял, что она эффективнее, если убить всех людей и заменить их компьютерами и роботами. А вот с людьми - нет, нихера она не эффективнее. Собственно этому даже в институте на АСУ учат, что люди - самая ненадежная часть любой автоматизированной системы. И это правда.

    Ну вот не можем мы всех в мире заставить работать "на совесть" и ценить общественное выше личного. Даже 20% не можем. Если когда-нибудь люди изменятся на столько, что это будет возможно, я первый буду за плановую экономику (не в том, конечно, виде, как она была в СССР). Но вот не будет этого при моей жизни точно, и вероятно что много тысяч лет не будет.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Nov2008 Кухонная философия Общество


     

    Закарпатские русины требуют автономии

    October 31, 2008

    В минувшие выходные русины, проживающие на территории Закарпатской области Украины, в очередной раз напомнили властям о своих претензиях. На этот раз напоминание приняло форму ультиматума. Властям Украины было предложено добровольно признать "автономную республику Подкарпатская Русь" (в национальную автономию русин предлагается преобразовать Закарпатскую область). В случае если Киев на уступки не пойдет, лидер русин Димитрий Сидор пообещал "найти другие пути, чтобы восстановить нашу государственность".

    ...

    Отметим, что через Закарпатскую область проходят, в частности, основные маршруты транзита газа, который транспортируется по территории Украины в страны ЕС.

    http://www.lenta.ru/articles/2008/10/27/rusyns/

    Вот ведь оно у нас как - только трубу заведут какую-нибудь, сразу народ начинает самоопределяться...


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008 Oct2008 Общество


     

    Fallout 3 пошел в массы

    November 3, 2008

    Когда в пошаговом режиме из дробовика стреляешь практически в упор и при этом голова противника разрывается на куски, а туловище отлетает на пару метров, переваливается через перила и падает куда-нибудь вниз, при этом выпуская оружие из рук, ты понимаешь что шесть лет разработки не прошли даром.

    Fallout 3

    Надо будет у Апача спросить, на самом ли деле все так круто, он вроде тоже его качать собирался...


    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Разное Nov2008


     

    Ходорковский о текущем левом повороте

    November 8, 2008

    В начале 1980-х гг. неолиберализм оказался качественно более эффективен, чем комплекс социалистических идей и практик. Торжество либерализма повлекло за собой тектонические геополитические и геоэкономические изменения и, например, позволило Фрэнсису Фукуяме сформулировать свое известное пророчество о либеральном «конце истории» и «последнем глобальном человеке».

    Сейчас, на исходе первого десятилетия XXI в., победителем станет неосоциализм. Но это уже не будет тоталитарный социализм ялтинского мира — многим в себе он обязан тому самому неолиберализму Рейгана и Тэтчер. Дальнейшая глобализация будет несколько замедлена, но не остановится. «Золотому миллиарду» придется отказаться от надежд на еще большее улучшение своего потребительского статуса, но высокие стандарты потребления, сложившиеся в конце прошлого века, останутся в целом нормой. Тяга к политической свободе и открытой конкуренции личностей и идей не исчезнет. Прогноз Фукуямы формально не оправдался, но его оценки были во многом верны, и это нельзя не признать, входя в период всемирного левого поворота.

    И на следующем витке истории — вероятно, через 12-15 лет — после того, как неосоциализм расчистит завалы глобального кризиса и гармонизирует мировую экономику, начнется новый этап наступления либерализма. За левым поворотом снова настанет правый. Но это уже повестка завтрашнего дня.

    читать целиком >>>


    Прокомментировать

    Тэги: Nov2008 Общество


     

    Борьба с тонировкой машин в Ингушетии

    November 11, 2008

    Власти республики Ингушетия решили бороться с тонированными автомобилями очень жестким способом, который, как нам кажется, далеко выходят за рамки закона. По данным «Комсомольской правды», министр МВД Ингушетии Мусса Медов заявил о том, что он начинает настоящую войну с тонированными автомобилями. В прямом смысле этого слова.

    Своим подчиненным господин Медов приказал бить стекла и стрелять по автомобилям, чьи владельцы откажутся снимать тонировку с машин. При этом всю ответственность за подобные действия он обещал взять на себя. Власти Ингушетии особо не скрывают, что подобные действия являются одной из мер, направленных против активизировавшихся в последнее время боевиков.

    http://auto.mail.ru/text.html?id=28028

    неслабо так, однако.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Новости Nov2008 Общество


     

    Подборка оговорок Буша-младшего

    November 23, 2008

    "The vast majority of our imports come from outside the country."
    - George W. Bush

    "If we don't succeed, we run the risk of failure."
    - George W. Bush

    "One word sums up probably the responsibility of any Governor, and that one word is 'to be prepared'."
    - George W. Bush

    "I have made good judgments in the past. I have made good judgments in the future."
    - George W.Bush

    "The future will be better tomorrow."
    - George W. Bush

    "We're going to have the best educated American people in the world."
    - George W. Bush

    "I stand by all the misstatements that I've made."
    - George W. Bush

    "We have a firm commitment to NATO, we are a part of NATO. We have a firm commitment to Europe. We are a part of Europe."
    - George W. Bush

    "Public speaking is very easy."
    - George W. Bush

    "A low voter turnout is an indication of fewer people going to the polls."
    - George W. Bush

    "We are ready for any unforeseen event that may or may not occur."
    - George W. Bush

    "For NASA, space is still a high priority."
    - George W. Bush

    "Quite frankly, teachers are the only profession that teach our children."
    - George W. Bush

    "It isn't pollution that's harming the environment. It's the impurities in our air and water that are doing it."
    - George W. Bush

    "It's time for the human race to enter the solar system."
    - George W. Bush

    http://art-of-arts.livejournal.com/239465.html


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Nov2008


     

    Немного юмора

    November 29, 2008

    Мой приятель, здоровенный 2-метровый мужик, рассказывал.
    - Помнил я еще с школы, что, если взятьза ручку ведро с водой и сильно его раскрутить, то ни капли воды не прольется.
    А мы как раз новый чайник купили. Ну я и решил показать детям фокус...
    Дальше рассказ детей.
    - Папа позвал нас на кухню. Посадил. Налил в чайник воды. Размахнулся и разбил его о потолок!


    Приходит муж домой после недели кутежа и разврата. Надо как-то отмазаться перед женой за недельное отсутствие. Берет огромный букет роз, приходит домой, звонит. Открывает жена, и увидев большой букет роз с пафосом произносит:
    - И что, я теперь перед тобой должна ноги прямо здесь раздвинуть?
    Муж, опешивший от таких слов, после короткого раздумья отвечает:
    - А что, разве у нас дома вазы нет?


    Приходит чувак в банк в отдел депозита (там девочка сидит):
    - Я хочу положить эти ёбанные деньги на депозит
    - Простите...мы можем положить эти деньги, но зачем вы ругаетесь?
    - Я повторяю, я хочу положить эти йобанные деньги на депозит!!!
    - Мужчина, почему вы так разговариваете. Тем более я девушка...
    (начальник банка услышал разговор, подходит к чуваку)
    - Что случилось?
    - Я выйграл эти ёбаные деньги в ёбаную лотерею и хочу положить в ваш ёбаный банк!!!
    - Ну .... и в чём проблема? Эта пизда не хочет оформлять?


    Медленный, чувственный танец. Она (прижимаясь к партнеру, страстно):
    - Я немного волнуюсь. Мне кажется, что мое декольте слишком глубоко. А вы как думаете?
    Он (заглядывая в декольте, осторожно):
    - Э-э-э, по правде сказать... да нет. А у вас что, волосы на груди?
    Она, в кокетливом ужасе:
    - Да что вы такое говорите? Конечно, нет!
    Он:
    - Да, тогда, пожалуй, немножко глубоковато.


    Когда же в России начнут строить хорошие дороги в провинции, как в Европе, или хотя бы как НА Украине!?
    - Ага, Вы хотите чтоб наши граждане имели возможность на большей скорости добираться в соседнюю деревню. За самогоном. На мотоцикле. Истошно распевая песни. Ввосьмером. Ночью и без фар. Естественный отбор может приобрести чудовищные формы!


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Юмор Nov2008


     

    Немного о размерах

    November 10, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Разное Nov2008 Полезные сведенья


     

    Ностальгическое

    November 6, 2008



    Нет, особым фанатом Цоя я не был, хотя и слушал. но вот фильм этот мне тогда понравился, хотя сейчас, наверное, показался бы полной фигней.

    В ролике особенно доставляет своей аутентичностью процесс вынимания из телефона-автомата монеты на ниточке. Не простое было дело.


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Nov2008


     

    Конституция РФ изменена

    November 21, 2008

    Теперь ч.1 ст.81 Конституции РФ будет звучать следующим образом: "Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании"

    http://top.rbc.ru/politics/21/11/2008/262347.shtml

    Гы, а год назад было:

    Также Владимир Путин в очередной раз заверил, что не собирается менять Конституцию "под себя". "Я не собираюсь менять Конституцию и выдвигать свою кандидатуру на третий президентский срок", - сказал В.Путин.

    http://top.rbc.ru/politics/26/10/2007/123875.shtml


    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: Новости Nov2008 Общество


     

    "Мегакреативная" реклама из Череповецка

    November 21, 2008



    По моему это цитата из старого детского фильма "Каникулы Петрова и Васечкина", но все равно жесть, особенно для тех, кто про фильм понятия не имеет.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Nov2008


     

    Как лукавый фриц...

    November 8, 2008

    когда делаете своей подруге кунилингус - не пытайтесь все время смотреть ей в глаза, потому что с ее стороны вы выглядите как лукавый фриц, выглядывающий из-за бруствера (совет мужчинам с какого-то женского сайта)


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Юмор Nov2008 Полезные сведенья


     

    Предлагается ввести новую букву в алфавит

    November 25, 2008

    В связи с тяжелой экономической ситуации предлагается ввести новую букву в русский алфавит:



    Прокомментировать (комментариев: 8)

    Тэги: Веселые картинки Юмор Nov2008


     

    Комиссия на продажу валюты в Украине

    November 18, 2008

    Недавно НБУ приказал менять валюту по курсу не выше официального и вот банки уже придумали "противоядие":

    Банки вводят комиссию на продажу наличной валюты. Уже вторую неделю такую «надбавку» взимает «Укрсоцбанк». В конце прошлой недели аналогичную комиссию ввел «ПриватБанк». О планах введения такой платы заявили банк «Форум», Райффайзен Банк Аваль, Ощадбанк, ПУМБ, «Финансы и Кредит». Размер комиссионных колеблется в среднем от 1 до 3% от объема проданной клиенту валюты. НБУ введению комиссии препятствовать не будет, равно как и не будет ограничивать ее размер.

    http://obozrevatel.com/news/2008/11/18/269154.htm


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Новости Nov2008


     

    Рассуждения о социализме

    November 7, 2008

    Социалистические идеи живучи. Не знаю, сколько раз еще надо построить социализм, чтобы люди раз и навсегда поняли, что он не работает. Его периодически пытаются строить заново то в Европе, то в Латинской Америке, то теперь вот даже в США. Каждый раз это оборачивается херовыми экономическими последствиями, причем если социализм строят в какой-то банановой республике - то это проблема только жителей этой республики. А вот сейчас, когда его начали строить в США, это отразится на всех.

    Сложно объяснить людям, почему социализм не работает. Ведь в теории все выглядит замечательно.

    Ну вот примерно как оно работает в капстранах, без революций и смертоубийств: социализм обычно начинается с того, что богатым увеличивают налоги, вот как сейчас собирается сделать Обама в США, и полученные средства раздают бедным.

    Бедные, с одной стороны, оказываются в ситуации выбора: работать и получать 2000 долларов, или нихера не делать и получать 1000. Если общество раньше активно работало, то не работать поначалу стыдно - стыдно перед друзьями, соседями, но со временем тех, кто понимает, что нафиг напрягаться если можно целый день телек смотреть - становится все больше. Очень многим людям проще себя чуток ограничить - не съездить на курорт, сменить дорогую одежду на более дешевую, покупать дешевый фарш вместо мяса (люмпены и так не сильно увлекаются здоровой едой а больше едят полуфабрикаты). Вот в итоге большинство приходит к тому, что нафиг работать за 2000, если можно нихуя не делать и жить чуть хуже на 1000.

    Богатые, с другой стороны, начинают чесать репу: бабло есть, с голоду уж точно не помрем, но начинать новые бизнесы, когда с них дерут налоги, нет никакого интереса. Обычно еще и увеличивается головная боль по поводу работников - социалисты вечно сопровождают свои начинания ужесточением законов по поводу увольнения работников, а работники в таких условиях начинают валять хуй вообще и наплевательски относится к работе. Поэтому богатые не просто перестают развивать новые бизнесы, но и закрывают часть старых. Некоторые вообще уезжают из страны и переносят за ее пределы бизнесы, если есть такая возможность.

    В итоге получается падение производства, падение доходов людей, падение собираемых налогов. Правительству надо раздавать люмпенам все больше, потому, что не работающих, а живущих на пособие, среди них становится все больше. С другой стороны, денег становится меньше. Поэтому правительство опять увеличивает налоги на богатых, начинает к ним докапываться - придумывать поводы, чтобы отобрать предприятия, собственность. Но собственность при таких раскладах стремительно теряет в цене, а предприятиями все равно надо руководить и у ставленников правительства это как правило получается намного хуже, потому, что им более похуй, чем когда оно своё.

    В итоге наступает еще бОльшая нищета. И тут уж два выхода - либо вернуться к капитализму, либо вводить принудительные работы с нормированием и строгим надзором (как вариант надзора - повальным стукачеством), а часть вообще посылать в лагеря, как врагов системы. СССР эту стадию лагерей пошел во времена Сталина, но в итоге руководство СССР таки поняло, что это не выход и отказались от этого в больших масштабах. Но без этого социализм не работал и в итоге развалился.
    ...
    Зачитать целиком: Рассуждения о социализме

    Тэги: Разное Nov2008



     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>