Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Сабж. Что-то, конечно, удастся восстановить, но последнее, вероятно, погибло. А, впрочем, нет, большинство мелких записей таки продублированы в LJ целиком. Просто ебаться придется с восстановлением. UPD: все оказалось еще проще, беккап был по 28 октября, остальное восстановлено из LJ за 15 минут. Всем спасибо за сочувствие (хотя по мне, так особо не чему было сочувствовать), не ожидал.
Причем не только в ящиках, но и по статистике спамкопа: Причиной этому является, видимо, то, что были обрублены каналы хостеру McColo, небезызвестному в определенных кругах (организаторы этого хостинга - русские). Его обвиняют во многих грехах, кроме спама еще в хостинге детской порнографии (хотя вот в этом я как раз сильно сомневаюсь), вирусов, сайтов, собирающих пароли и рекламирующих жульнические финансовые схемы. Если верить касперским и прочим докторвебам, то на этом хостинге действительно было размещено несколько центров управления ботнетами, в смысле - зараженные определенными вирусами пользовательские компьютеры туда коннектились и получали оттуда команды к действию. Значительная доля спама рассылается именно таким образом - через зараженные компьютеры. Спаммеры, конечно, со временем перенесут свои мощности в другие места. Через неделю-другую все вернется в прежнее русло. UPD:
Есть мнение, что плановая экономика - это здорово, а в СССР она просто была "не правильной", достаточно построить правильную и все будет заебись, потому что она лучше рыночной. Так вот, не бывает никакого "правильного планирования", когда речь идет о централизованной системе такого огромного размера, как страна с 200 миллионов населения. Количество переменных слишком велико, чтобы можно было правильно ставить и быстро решать такие огромные задачи. Я уж не говорю про то, что при СССР нормальной вычислительной техники еще не было. Попробуйте решить вручную простую задачу линейного программирования (это задача оптимизации, к программированию не имеет прямого отношения, название просто такое, самый простой класс оптимизационных задач - например, дешевый план питания из расчета баланса питательных веществ) - заебётесь и ошибок наделаете при расчетах. Но даже современная мощная вычислительная техника вам не поможет - ибо она лишь решает то, что вы ей задали, а задачу может определить только человек. Как человек, имеющий образование в области обработки данных, могу сказать, что КОРРЕКТНАЯ постановка даже куда более простых задач представляет огромную проблему. Теоретически, правильное планирование можно организовать - если разделить его иерархически на много ступеней и в центре планировать только наиболее крупное - расходы энергии, ресурсов исходя из запросов с мест, а уже на местах планировать более конкретные вещи. Но мы ведь опять упремся в то же самое - если люди на местах не идеальные, каждый захочет себе необоснованно захапать побольше и дадут в итоге не тому, кому больше нужно на самом деле, а тому, кто более убедительно сумел попросить. То есть, мы опять таки приходим к тому, что система имеет принципиальный недостаток - планирование и распределение идет не из реальных потребностей, а на основе умения отдельных людей убеждать руководство (и хорошо, если это делается на основе грамотно составленных докладных, а не сладкого лизания начальственной задницы). Я вам, господа, так скажу, я - технарь до мозга костей и перфекционист. И поэтому, пока не дорос до определенного возраста, я искренне считал, что плановая экономика лучше, ибо эффективнее. Но потом просто понял, что она эффективнее, если убить всех людей и заменить их компьютерами и роботами. А вот с людьми - нет, нихера она не эффективнее. Собственно этому даже в институте на АСУ учат, что люди - самая ненадежная часть любой автоматизированной системы. И это правда. Ну вот не можем мы всех в мире заставить работать "на совесть" и ценить общественное выше личного. Даже 20% не можем. Если когда-нибудь люди изменятся на столько, что это будет возможно, я первый буду за плановую экономику (не в том, конечно, виде, как она была в СССР). Но вот не будет этого при моей жизни точно, и вероятно что много тысяч лет не будет.
"The vast majority of our imports come from outside the country." - George W. Bush "If we don't succeed, we run the risk of failure." - George W. Bush "One word sums up probably the responsibility of any Governor, and that one word is 'to be prepared'." - George W. Bush "I have made good judgments in the past. I have made good judgments in the future." - George W.Bush "The future will be better tomorrow." - George W. Bush "We're going to have the best educated American people in the world." - George W. Bush "I stand by all the misstatements that I've made." - George W. Bush "We have a firm commitment to NATO, we are a part of NATO. We have a firm commitment to Europe. We are a part of Europe." - George W. Bush "Public speaking is very easy." - George W. Bush "A low voter turnout is an indication of fewer people going to the polls." - George W. Bush "We are ready for any unforeseen event that may or may not occur." - George W. Bush "For NASA, space is still a high priority." - George W. Bush "Quite frankly, teachers are the only profession that teach our children." - George W. Bush "It isn't pollution that's harming the environment. It's the impurities in our air and water that are doing it." - George W. Bush "It's time for the human race to enter the solar system." - George W. Bush http://art-of-arts.livejournal.com/239465.html
Мой приятель, здоровенный 2-метровый мужик, рассказывал. - Помнил я еще с школы, что, если взятьза ручку ведро с водой и сильно его раскрутить, то ни капли воды не прольется. А мы как раз новый чайник купили. Ну я и решил показать детям фокус... Дальше рассказ детей. - Папа позвал нас на кухню. Посадил. Налил в чайник воды. Размахнулся и разбил его о потолок! Приходит муж домой после недели кутежа и разврата. Надо как-то отмазаться перед женой за недельное отсутствие. Берет огромный букет роз, приходит домой, звонит. Открывает жена, и увидев большой букет роз с пафосом произносит: - И что, я теперь перед тобой должна ноги прямо здесь раздвинуть? Муж, опешивший от таких слов, после короткого раздумья отвечает: - А что, разве у нас дома вазы нет? Приходит чувак в банк в отдел депозита (там девочка сидит): - Я хочу положить эти ёбанные деньги на депозит - Простите...мы можем положить эти деньги, но зачем вы ругаетесь? - Я повторяю, я хочу положить эти йобанные деньги на депозит!!! - Мужчина, почему вы так разговариваете. Тем более я девушка... (начальник банка услышал разговор, подходит к чуваку) - Что случилось? - Я выйграл эти ёбаные деньги в ёбаную лотерею и хочу положить в ваш ёбаный банк!!! - Ну .... и в чём проблема? Эта пизда не хочет оформлять? Медленный, чувственный танец. Она (прижимаясь к партнеру, страстно): - Я немного волнуюсь. Мне кажется, что мое декольте слишком глубоко. А вы как думаете? Он (заглядывая в декольте, осторожно): - Э-э-э, по правде сказать... да нет. А у вас что, волосы на груди? Она, в кокетливом ужасе: - Да что вы такое говорите? Конечно, нет! Он: - Да, тогда, пожалуй, немножко глубоковато. Когда же в России начнут строить хорошие дороги в провинции, как в Европе, или хотя бы как НА Украине!? - Ага, Вы хотите чтоб наши граждане имели возможность на большей скорости добираться в соседнюю деревню. За самогоном. На мотоцикле. Истошно распевая песни. Ввосьмером. Ночью и без фар. Естественный отбор может приобрести чудовищные формы!
Нет, особым фанатом Цоя я не был, хотя и слушал. но вот фильм этот мне тогда понравился, хотя сейчас, наверное, показался бы полной фигней. В ролике особенно доставляет своей аутентичностью процесс вынимания из телефона-автомата монеты на ниточке. Не простое было дело.
По моему это цитата из старого детского фильма "Каникулы Петрова и Васечкина", но все равно жесть, особенно для тех, кто про фильм понятия не имеет.
когда делаете своей подруге кунилингус - не пытайтесь все время смотреть ей в глаза, потому что с ее стороны вы выглядите как лукавый фриц, выглядывающий из-за бруствера (совет мужчинам с какого-то женского сайта)
В связи с тяжелой экономической ситуации предлагается ввести новую букву в русский алфавит:
Недавно НБУ приказал менять валюту по курсу не выше официального и вот банки уже придумали "противоядие":
Социалистические идеи живучи. Не знаю, сколько раз еще надо построить социализм, чтобы люди раз и навсегда поняли, что он не работает. Его периодически пытаются строить заново то в Европе, то в Латинской Америке, то теперь вот даже в США. Каждый раз это оборачивается херовыми экономическими последствиями, причем если социализм строят в какой-то банановой республике - то это проблема только жителей этой республики. А вот сейчас, когда его начали строить в США, это отразится на всех. Сложно объяснить людям, почему социализм не работает. Ведь в теории все выглядит замечательно. Ну вот примерно как оно работает в капстранах, без революций и смертоубийств: социализм обычно начинается с того, что богатым увеличивают налоги, вот как сейчас собирается сделать Обама в США, и полученные средства раздают бедным. Бедные, с одной стороны, оказываются в ситуации выбора: работать и получать 2000 долларов, или нихера не делать и получать 1000. Если общество раньше активно работало, то не работать поначалу стыдно - стыдно перед друзьями, соседями, но со временем тех, кто понимает, что нафиг напрягаться если можно целый день телек смотреть - становится все больше. Очень многим людям проще себя чуток ограничить - не съездить на курорт, сменить дорогую одежду на более дешевую, покупать дешевый фарш вместо мяса (люмпены и так не сильно увлекаются здоровой едой а больше едят полуфабрикаты). Вот в итоге большинство приходит к тому, что нафиг работать за 2000, если можно нихуя не делать и жить чуть хуже на 1000. Богатые, с другой стороны, начинают чесать репу: бабло есть, с голоду уж точно не помрем, но начинать новые бизнесы, когда с них дерут налоги, нет никакого интереса. Обычно еще и увеличивается головная боль по поводу работников - социалисты вечно сопровождают свои начинания ужесточением законов по поводу увольнения работников, а работники в таких условиях начинают валять хуй вообще и наплевательски относится к работе. Поэтому богатые не просто перестают развивать новые бизнесы, но и закрывают часть старых. Некоторые вообще уезжают из страны и переносят за ее пределы бизнесы, если есть такая возможность. В итоге получается падение производства, падение доходов людей, падение собираемых налогов. Правительству надо раздавать люмпенам все больше, потому, что не работающих, а живущих на пособие, среди них становится все больше. С другой стороны, денег становится меньше. Поэтому правительство опять увеличивает налоги на богатых, начинает к ним докапываться - придумывать поводы, чтобы отобрать предприятия, собственность. Но собственность при таких раскладах стремительно теряет в цене, а предприятиями все равно надо руководить и у ставленников правительства это как правило получается намного хуже, потому, что им более похуй, чем когда оно своё. В итоге наступает еще бОльшая нищета. И тут уж два выхода - либо вернуться к капитализму, либо вводить принудительные работы с нормированием и строгим надзором (как вариант надзора - повальным стукачеством), а часть вообще посылать в лагеря, как врагов системы. СССР эту стадию лагерей пошел во времена Сталина, но в итоге руководство СССР таки поняло, что это не выход и отказались от этого в больших масштабах. Но без этого социализм не работал и в итоге развалился. ...Зачитать целиком: Рассуждения о социализмеТэги: Разное Nov2008