Всяческий Бред : Jan2010

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Типичная форумная дискуссия
  • Костюм канарейки
  • Гены альтруизма
  • Обама смотрит...
  • Чехов - великий украинский поэт
  • Открытие самого высокого здания в мире
  • АНЕКДОТ ОБ ИЗБРАННОМ НАРОДЕ
  • Жесткая "порно" пародия на Аватар
  • Бин Ладен против глобального потепления
  • Лучи анальной тошноты разработчикам Vista
  • Антикризисное: Пока ещё хватает на тазик оливье
  • Венесуэла импортирует кофе.
  • Буккаке - поливать, плескать, разбрызгивать
  • Китайские доносчики - бессмысленны и беспощадны
  • Семок хочешь?
  • Ну ни хрена себе на Гаити "тряхнуло".
  • Куда-то они не туда идут, по-моему
  • Насколько вы порочны
  • Социалистический поезд следует со всеми остановками
  • Интересные факты
  • Про стереотипы
  • Новый год по-европейски
  • Изобретательное ограбление банка
  • Изобретательно
  • Я всегда это подозревал
  • Злоебучая хуйня "Мой Мир"
  • "То же мне" открытие...
  • Маленькая порция анекдотов
  • Особенности переработки креветок
  • Горячие порно ролики :)
  • Внезапно
  • Здравомыслие, на удивление, восторжествовало
  • Попалось на глаза видео интервью с Чичваркиным
  • Слишком хорошо, чтобы быть правдой
  • Основатели гугля решили продать часть акций
  • В США ещё не всё потеряно
  • Поисковик изображений
  • Очередные достижения Венесуэльского социализма
  • Новые ужасы - гипноз по-президентски
  • У меня только один вопрос - что это за прицеп такой?
  • Don't Invest in Russia
  • Вот кого надо было Украине на Евровиденье отправлять :)
  • Забавно смотреть на старые прогнозы
  • Ну удивлятся тут уже не чему
  • Становится веселее
  • Что русскому хорошо, то немцу - смерть
  • Всюду плагиат...
  • Выборы выборы, кандидаты...
  • "Нургалиев разрешил"
  • Забавная переделка ролика Аватара под Украинские выборы
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Don't Invest in Russia

    January 15, 2010

    Если понимаете по английски на слух, обязательно посмотрите этот ролик целиком, он отличный расказчик и поведал много вещей о России 90х, которые я хоть в общем-то и знал, но не осознавал до конца.



    Если не понимаете, можете посмотреть краткую версию на русском (собственно это перевод на русский ролика, который он демонстрирует в конце своего рассказа в верхнем ролике)



    В дополнение:

    Наш товарищ юрист Сергей Магнитский трагически погиб в московском следственном изоляторе 16 ноября 2009 г. История Сергея Магнитского — это история выдающегося мужества, патриотизма и героизма, которая должна служить примером для всех нас. Сергею было всего 37 лет. Он умер мучительной смертью, подвергнутый бесчеловечному обращению и пыткам. Что-то подобное, наверное, могло произойти в Средние века, но представить себе, что это произошло сегодня, просто невозможно.

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/25/222226


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jan2010 Общество Полезные сведенья


     

    Вот кого надо было Украине на Евровиденье отправлять :)

    January 4, 2010


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Jan2010 Разное


     

    Забавно смотреть на старые прогнозы

    January 3, 2010



    Если вдруг кто не понимает бусурманскую мову - на снимке модель домашнего компьютера в 2004 году, как его когда-то представляли ученые.

    UPD:

    Выяснилось, что это подделка. Этот снимок преподносится как фото из Popular Mechanics за 1954й год. Но на деле это фотошоп снимка от 2000 года изображающего один из пультов управления (как я понял, он больше относится к реактору) типичной ядерной подводной лодки времен холодной войны.



    http://www.snopes.com/inboxer/hoaxes/computer.asp

    Впрочем, представления 1954 года о том, какими будут компьютеры в 2004м действительно были примерно такими, как на этом поддельном фото.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Юмор Jan2010 Разное


     

    Ну удивлятся тут уже не чему

    January 17, 2010

    КИЕВ, 15 января. Президент Украины Виктор Ющенко уже вывозит свой антиквариат, чтобы сразу после выборов уехать на ПМЖ в Канаду. Данную информацию корреспонденту «Росбалта» подтвердил источник в Службе безопасности Украины (СБУ).

    «В течение последнего месяца с авиационного полигона в Житомире при содействии СБУ было отправлено 2 самолета в Торонто с антиквариатом президента Виктора Ющенко», — сообщил собеседник агентства.

    http://www.rosbalt.ru/2010/01/15/704298.html

    Примерные результаты exit поллов:

    Янукович 40%
    Тимошенко 24%
    Тигипко 10%
    Яценюк 6%
    Ющенко 5%
    Литвин 2,7%

    Ющенко, как я и думал, имеет популярность, близкую к нулевой. Это понятно.

    Печально то, что, похоже, Янукович будет президентом. Весьма печально.


    Прокомментировать

    Тэги: Jan2010 Новости Общество


     

    Становится веселее

    January 17, 2010

    Так, по данным Национального экзит-полла, на выборах президента Украины за Виктора Януковича проголосовали 31,5% избирателей, за Юлию Тимошенко - 27,2%, за Сергея Тигипко -13,5%, Арсения Яценюка - 7,8%, Виктора Ющенко - 6%, Петра Симоненко - 2,8%, Владимира Литвина - 2,4% избирателей. Не поддержали ни одного кандидата 2,7%. Опрошено 12349 человек.

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/1036702

    Насколько я понимаю, во втором туре будут Янукович и Тимошенко. Хрен редьки не слаще, но я бы предпочел Юлю. Не потому, что с ней будет лучше. С ней, как раз, по-моему мнению, жить станет еще хуже. Но она, по крайней мере, не затянет гайки обратно, как это, скорее всего, сделает Янукович. Юля может быть экстремисткой, убивающей своих противников, но она не последовательна. А для серьезных изменений нужно упорство и последовательность. С ней страну будет колбасить, но есть надежда, что к следующим выборам таки что-то нормальное созреет. С Януковичем же, скорее всего, альтернативы будут медленно, но методично придушены. Нового этот динозавр тоже ничего не создаст.

    У Юли есть реальный шанс, так как разрыв не большой, если, конечно, эти поллы верны. 4.5% - это вполне то, что она может перекрыть за счет сторонников Тигипко, Яценюка и Ющенко. Хотя Тигипко отказался поддерживать кого либо из них во втором туре:

    Лидер партии Сильная Украина, которые по результатам экзит-поллов занимает третье место в борьбе за президентский пост, заявил, что не намерен поддерживать никого во втором туре выборов президента.

    "Мой избиратель - умный человек. Такому человеку я советовать не буду, он сам определится. Никого я поддерживать не буду", - сказал Тигипко.

    Это же он повторил, выйдя только что в прямой эфир программы большая политика с Евгением Киселевым.

    По его словам, основной задачей после завершения выборов Президента станет подготовка партии Сильная Украина к местным выборам в мае 2010 года.

    "Важнейшая задача - местные выборы в конце мая", - заявил политик.

    Тигипко добавил, что его блок будет участвовать в следующих парламентских выборах.

    Тигипко также сообщил ,что доволен результатами экзит-поллов, обнародованных после закрытия избирательных участков вечером 17 января.

    "Я считаю, что это очень хороший результат. Я хорошо понимаю, за что голосовали эти люди: они голосовали за изменения в стране, за модернизацию Украины", - сказал он на пресс-конференции в своем штабе в воскресенье вечером.

    Он также добавил, что проценты, которые показали экзит-поллы, для него очень важны, и они помогут влиять на ситуацию в Украине.

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/1036729

    Надеюсь, сторонники Тигипко сами сделают правильный выбор. Хотя, конечно, какой там в...
    Зачитать целиком: Становится веселее

    Тэги: Jan2010 Новости Общество


     

    Что русскому хорошо, то немцу - смерть

    January 19, 2010

    Актеры экспериментального франкфуртского театра "Schauspiel" перепились на спектакле по поэме Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" и упали со сцены, сообщает Bild.

    В качестве реквизита в спектакле использовалась настоящая водка, о чем зрители не имели никакого понятия. Четверо актеров сидели на сцене на железных стульях, периодически разливая по стаканам и выпивая.

    Постепенно действие на сцене стало приобретать эксцентричный характер. Актеры то и дело вскакивали, орали "Настрофье!". Потом раскидали листы с текстами ролей по сцене и перешли к импровизации, начав разливать зрителям.

    Один из актеров уже не стоял на ногах, другой поскользнулся на разбросанных листах и упал. Публика между тем была довольна и хлопала, полагая, что все это является частью спектакля.

    Опьянение актеров стало очевидным лишь после того, когда один из них рухнул со сцены на стуле спиной в зрительный зал, а еще один свалился под стол. Побежали первые зрители, в зале и в фойе возник хаос.

    На место были вызваны пожарные и медики. Один из актеров был помещен в карету "скорой помощи", однако принялся бушевать, и врачи обратились к полицейским. В итоге он был доставлен в университетскую клинику. Всего к ликвидации последствий спектакля "Путешествие в Петушки" (Die Reise nach Petuschki) были привлечены три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки.

    http://lenta.ru/news/2010/01/19/buhen/


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Юмор Jan2010 Новости


     

    Всюду плагиат...

    January 8, 2010

    Оригинал, сделанный акуаку более года назад:



    А теперь появилось вот это:




    UPD: Выяснилось, что это вообще народная Мароканская детская песня - http://en.wikipedia.org/wiki/A_Ram_Sam_Sam


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jan2010 Разное


     

    Выборы выборы, кандидаты...

    January 16, 2010

    1. Итак, главный фаворит гонки, Виктор Янукович.

    В Викторе Януковиче меня смущает даже не его криминальное прошлое. Я сам вырос в городском спальном районе и понимаю, что в подростковом возрасте может случиться всякое. Я стараюсь оценивать людей прагматично, по наличию или отсутствию профессиональных качеств, необходимых для выполнения определенной работы.

    Моя главная претензия к Януковичу заключается в том, что он не понимает, где находится Украина, а где весь цивилизованный мир - не географически (хотя многие могли бы упрекнуть его и в этом), а ментально - и что надо сделать, чтобы Украина стала частью этого цивилизованного мира. Ни в его биографии, ни в его окружении я признаков такого понимания не вижу.

    Есть эпизодические поступки, на которые иногда вынужден идти Виктор Федорович для того, чтобы быть воспринятым страной. Это и относительно лояльное отношение к СМИ (хотя последнее время начал сдавать), и учет интересов меньшинства и т.д.

    Все это - результат давления СМИ, масс и оппонентов. Как только оно исчезнет, исчезнет и легкий налет прогрессивности. Попытка силой создать конституционное большинство в Верховной Раде и тем самым получить тотальную власть в стране - тому подтверждение.

    Украине надо срочно и быстро прогрессировать. Куда может прогрессировать человек, который понятия не имеет, как устроен цивилизованный мир? Даже на бытовом уровне. И это не его вина. Просто работа с такими задачами не для него. Вот и все.

    Есть у меня одна большая странность: я считаю, что украинцы могут и должны жить не так, как монголы, камбоджийцы, или даже россияне (уж, извините меня), а хотя бы так, как чехи и поляки, или итальянцы и португальцы. И сделать это не так уж сложно, и надо-то на это лет 10 всего. Ну, 15.

    Так вот, с Виктором Януковичем планка у нас будет другая. Догоняем Россию, опережаем Таджикистан. Я это слышу уже 12 лет, с тех пор как стал журналистом. Больше не хочу.

    Помимо этого на меня довольно сильное впечатление произвела встреча и та степень личного авторитаризма, к которой он явно привык. В такой атмосфере не могут родиться обсуждения и предложения, так создается жесткая вертикаль. Куда эта жесткая вертикаль повернется знает лишь один рулевой. А что знает, или вернее, чего не знает рулевой, я написал выше.

    Прогноз: стагнация или плавная деградация.

    2. Кандидат №2, Юлия Тимошенко.

    У Юлии Тимошенко очень много энергии. Проблема в том, что никто не знает, куда она ее направит. Тимошенко - явный разрушитель, ей очень сложно созидать. Она - Жанна д'Арк. Она не мыслит себя вне борьбы. Ей нужно кого-то наказать, что-то отобрать или кого-то ограничить. Если наказать некого, его надо найти.

    Даже ее самые большие достижения связаны с разрушением. Будучи вице-премьером по ТЭКу в правительстве Виктора Ющенко в конце 1990-х, она смогла добиться феноменального результата. За год она довела долю бартера в расчетах с 90% до 10%, хотя все в один голос говорили, что сделать ничего нельзя и точка. Тогда она развалила все коррупционные схемы.
    ...

    Зачитать целиком: Выборы выборы, кандидаты...

    Тэги: Jan2010 Общество


     

    "Нургалиев разрешил"

    January 19, 2010

    В городе Видное Московской области, пассажиры маршрутного такси перерезали горло пьяному офицеру ГИБДД, пристававшему к девушке, сообщает LifeNews.

    По данным издания, 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный за рулем автомобиля Mercedes черного цвета ехал по улице Советской. У магазина «Три богатыря» ему приглянулась девушка, стоящая на автобусной остановке. Гаишник, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из своего автомобиля и силой потащил девушку в машину, грубо схватив за руку. Стоявший рядом молодой человек тут же заступился за несчастную. В результате между мужчинами завязалась драка. В этот момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка. Пассажиры микроавтобуса вышли и стали помогать парню справиться с обезумевшим гаишником. Началась потасовка. Кто-то из толпы полоснул обидчика ножом по горлу и скрылся из виду.

    Оперативники, прибывшие на место, обнаружили черный «мерседес» без номеров. На передней части машины все лобовое стекло было залито кровью, рядом с автомобилем находилось маршрутное такси, на котором были многочисленные кровавые отпечатки. 26-летнего Юрия Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Гаишника спасло от смерти только то, что нож задел вену, а не артерию. Кроме ранения врачи констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.

    http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/01/18/n_1445908.shtml

    "26-летний сотрудник ГИБДД за рулем автомобиля Mercedes" - это само по себе примечательно, хотя, к сожалению, уже давно не удивительно.

    Однако очень радует, что после расстрелов, учиненных пьяными ментами ранее, народ не обосрался окончательно, а стал действовать так, как и следует людям, а не овцам. Радует и единение граждан по этому поводу.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jan2010 Новости Общество


     

    Забавная переделка ролика Аватара под Украинские выборы

    January 19, 2010



    впрочем, мне уже не смешно.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jan2010 Разное


     

    Поразительная откровенность

    January 8, 2010

    "Тимошенко в 2005 году начала свое премьерство с одной просьбы ко мне: чтобы я дал команду Маляренко (тогдашний председатель Верховного суда Василий Маляренко) закрыть уголовное дело на 8,6 миллиарда гривен за неуплаченные налоги и пеню ЕЭСУ, которую возглавляла нынешний премьер. Она умоляла, чтобы Маляренко по моей просьбе закрыл это дело. Она подходила ко мне, возможно, раз семь, а затем приходит ко мне Маляренко и говорит: "Виктор Андреевич, оградите меня от премьера. Я не могу приходить на публичные собрания, потому что первый вопрос, который я слышу от Тимошенко, – закройте уголовное дело", - сказал президент. Затем "находится Пискун, и взамен на определенное место в списке в одном из маленьких районов Днепропетровской области закрывает это дело без явки прокуратуры как стороны государства", - рассказал Ющенко.

    http://podrobnosti.ua/power/2010/01/08/656566.html

    Я вот только не понимаю, я один воспринимаю такие заявления президента, как расписку в собственной неполноценности и уебанстве??? Сильно подозреваю, что большинству общества действительно уже похуй на такие "мелочи".


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jan2010 Новости Общество


     

    Мэтр очень точно изложил большинство вариантов

    January 28, 2010


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jan2010 Разное


     

    Пиарщики Тимошенко явно расчитывают на молодеж

    January 29, 2010








    Похоже, что проиграет она с большим отрывом. Как сказал один гражданин на форумах:

    У Юльки остался один не использованный пиар ход: Поменять Фамилию Тимошенко на "Украина". Тогда все просто обязаны проголосовать за "Украину" потому что ни у кого рука не поднимется голосовать против Украины


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Jan2010 Разное


     

    Если кто не в курсе, какие претензии есть к Януковичу

    January 30, 2010








    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jan2010 Общество Полезные сведенья


     

       Последующие Записи >>