Постораюсь не соврать, лень искать документы.
450к разрешение на врезку от собственника трубы.
150к трубы, сварка, шрп и еще какое то газовое говно.
40к проект
15к топография которая не устроила архитектуру, так как ее делал не известный им спец.
20к топография которая устроила архитектуру, так как ее делал их спец.
Обе топографии как две капли воды.
10к заверение топографии в местной архитектуре
50к пуск газа наладка и всякое такое говно
15к договор обслуживания котла
15к бабки за годовое обслуживание трубы от магистрали к дому
20к пожарнику за разрешение (этот пидор прямым текстом сказал, мол у тебя все в порядке, но если не дашь бабок, то заверну нахуй.)
50к сунул что бы ускорить процесс пуска газа, так как пошел второй год, а жить отдельно от родни ну очень хотелось, но даже тут эти пидоры киданули и просрали обещанный срок на 3 месяца.
15к договор на поставку газа+6000 кубов
Что то еще было, но я уже и не помню. Если ооооооооооочень надо, то поищу документы.
Справедливости ради, должен сказать, что пуск газа мне так никто и не приехал делать, как и пломбировать счетчик. Я сам делал пуск. Счетчик думаю заменить на гибкую подводку (счетчик со смарт картой, и когда кончаются кубы, он перекрывает ток). Один черт он не опломбирован.
(взято с закрытого форума)
Итого примерно 80% затрат это взятки и согласования, 20% затрат это собственно работа и материалы. А вы удивляетесь, почему в России такое дорогое жилье. Прокомментировать (комментариев: 2)
В Москве построят отдельный корпус при Центральной клинической больнице (ЦКБ) Управления делами президента для высших российских чиновников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с проектом, и техническую документацию.
По словам двоих собеседников агентства, проект предназначен для президента Владимира Путина «и его окружения».
Корпус сможет единовременно обслуживать 10 пациентов. В клинике будет две «VIP-палаты» площадью 200 квадратных метров, конференц-зал, комната для проведения встреч и бассейн. Здание свяжут с существующими корпусами подземными переходами.
Стоимость строительства центра составит 2,9 млрд рублей. Сумма, которую придется потратить на оснащение клиники, не приводится. Как ожидается, строительство должно быть завершено в 2020 году.
В связи с нарастанием напряженности в отношениях с западом бояре начали ходить по московским клиникам и внезапно обнаружили, что медицина уже не та. Это первое, что мне пришло в голову, когда я начал читать эту статью и оказалось там дальше именно это и написано. Так что себе они построят элитную клинику, в лучших традициях совка, а вы там в Воронеже держитесь. Прокомментировать
Мутко: Адаптация стадиона на Крестовском к ЧМ-2018 потребует еще 1,5-2 млрд рублей
...
По подсчетам «Фонтанки», в стадион на Крестовском вложены уже 48 миллиардов рублей.
У меня уже дежавю. Мне кажется, что новость про то, что в стадион на Крестовском надо вложить еще немного ярдов рублей я видел раз 10. Каждый раз новую, а не одну и ту же, разумеется. Прокомментировать
Гражданин России встречал Новый год в «идеологической» одежде. Когда он возвращался ночью в отель, на него напали активисты, но он сумел от них отбиться и убежал в свой отель, передает Life.
Однако местные жители вызвали полицию, которая доставила россиянина в отделение из гостиницы. В итоге, футболка с серпом и молотом была конфискована.
Задержанному же объяснили, что за демонстрацию символов коммунистической партии в Индонезии предусматривается наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.
Фабула дела, по информации «Столицы на Онего», такова. Семенов подыскивал для Романова подростков из числа курсантов своего училища и приводил в гости к себе или к депутату. Они распивали с подростками спиртное, а когда те напивались допьяна, Романов их насиловал. Семенову, насколько известно, изнасилования не вменялись.
Непосредственным поводом к задержанию Романова и Семенова стало самоубийство двух курсантов речного училища – 17-ти и 16-ти лет. Подростки пропали 21 ноября 2014 года, на другой день после того как на такси выехали из Петрозаводска в город Вытегру Вологодской области. Через несколько дней курсантов нашли повешенными в лесу у села Шёлтозеро, расположенного на пути из столицы Карелии в Вытегру.
Романов был вице-спикером заксобрания Карелии в один из предыдущих созывов. На момент ареста он являлся рядовым депутатом. В числе комитетов, в которых он тогда состоял, был комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи и по социальной политике. Также единорос являлся помощником директора музея-заповедника «Кижи» – бывшего главы Карелии Андрея Нелидова.
Как передавали «Вести Карелии», в детстве Романов учился в школе для умственно отсталых детей. Также издание сообщало, что середине 2000-х годов против единороса возбудили дело по части 1 статьи 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью) за избиение своей тогдашней жены. Дело рассматривалось 2 года и в итоге было прекращено за истечением срока давности.
CNN сообщили, что назначенец Трампа, в бытность Конгрессменом, инвестировал в некоторую компанию, а потом предложил выгодный для компании закон. Небольшие поправки: (а) инвестиционные решения принимал не Конгрессмен, а целиком его брокер, (б) Конгрессмен немедленно сообщил о покупке, как того требует закон, (в) общая сумма покупки была менее 3 тысяч, и, наконец, (г) закон был предложен не после, а до покупки. Остальная часть информации, которая, очевидно, состоит в том, что Tom Price действительно был Конгрессменом, является правдой.
Мы в студии долго думали, как же нам начать делать дизайн для Москвы. Ведь это огромный город, тут 15 миллионов человек, конкуренция, глухая власть, жадные чиновники и вообще сплошная коррупция.
Рецепт оказался на удивление прост. Напишешь гадость про оппозицию - тебе сразу поручают улучшить облик города. Обосрешь Навального - поручают сделать схему метро. Пнешь белоленточника и креакла - отдают оформить все стройки в городе.
Вот она - волшебная формула! Если вы знаете и другие такие же успешные формулы, пишите в каменты. Ради дизайна крышек люков в Москве я готов не то что на либералов, даже на хипстеров сракануть.
Осужденный по 109 статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности) Сеймур Гейдаров в течение года без согласия уголовно-исполнительной инспекции не должен выезжать за пределы своего муниципального образования в Петроградском районе Петербурга.
Судебное заседание по делу Гейдарова завершилось обвинительным приговором. Мужчину признали виновным в смерти молодого человека. Как 27 декабря сообщает прокуратура города, инцидент произошел в августе 2016 года. Что-то не поделив со случайным прохожим, Гейдаров ударил его кулаком в голову. Из-за этого молодой человек крайне неудачно упал и ударился затылком о тупой твердый предмет. Эта травма стала для юноши смертельной.
Гейдаров полностью признал свою вину. Суд ограничил свободу осужденного на один год. В этот период он не должен менять работу, место жительства и выезжать за пределы своего муниципалитета без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Он также должен отмечаться в инспекции раз в месяц.
Я вот в Ницце застрял по работе. Так вот, 2 дня шаверму питался, потом что разменять 500 евро было негде. Хорошо, что в Монако в Carrefour дают сдачу с пятихатки при покупке салата за 4 евро. В Ницце не было времени, наверное, в супермаркете крупном тоже бы дали сдачу, но в банках и обменниках шлют друг к другу, и нигде не меняют. Это же пиздец. Здесь можно бомжевать, даже с деньгами. Я ВПО на поезде не смог уехать из Монако в Ниццу, потому что ни Панаса в кармане, одни мультики пятисотые. Хуй чего с ними сделаешь... Варварство какое–то блять...
9 дней страшной катастрофы, унесшей великий хор Ансамбля Александрова.
В Елоховском соборе состоялась панихида.
Был убежден, что храм будет полон. Погиб в одночасье музыкальный коллектив, национальное достояние страны.
Трудно представить, что чувствуют сейчас их родители.
Вместе с ними ушли в небытие высокие чины, руководители Ансамбля.
И что же.
Всего пришло человек 50.
Близкие, родные, друзья.
Никого в лампасах не было.
Даже коллеги не пришли – по коллективу и по цеху…
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Каратузское, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
По предварительной версии следствия, 26 января 2017 года 14-летняя девочка приехала в село Каратузское к своему отцу, с которым ранее никогда не виделась, с желанием наладить общение, но мужчина, воспользовавшись отсутствием дома свидетелей, ее изнасиловал.
"Олдбой" - это кино такое. Корейское. Еще есть более свежая и более галимая голливудская пересъемка с Бролиным. Кто видел любой из них, поймет почему я такой заголовок поставил. Прокомментировать
One 82-year-old lady loves Obama and she may have a very good point. She says that Obama is amazing, and is rebuilding the American dream! She gives us an entirely new slant on the "amazing" job Obama is doing, and she says that she will thank God for the President. Keep reading for her additional comments and an explanation.
When discussing Obama, she says:
1. Obama destroyed the Clinton Political Machine, driving a stake through the heart of Hillary's presidential aspirations, something no Republican was ever able to do.
2. Obama killed off the Kennedy Dynasty - no more Kennedys trolling Washington looking for booze and women wanting rides home.
3. Obama is destroying the Democratic Party before our eyes! Dennis Moore had never lost a race. Evan Bayh had never lost a race. Byron Dorgan had never lost a race. Harry Reid - soon to be GONE! These are just a handful of the Democrats whose political careers Obama has destroyed. By the end of 2016, dozens more will be gone. Just think, in December of 2008 the Democrats were on the rise. In two election cycles, they had picked up 14 Senate seats and 52 House seats. The press was touting the death of the Conservative Movement and the Republican Party. However, in just one term, Obama put a stop to all of this and gave the House and the Senate - back to the Republicans.
4. Obama has completely exposed liberals and progressives for what they are. Sadly, every generation seems to need to re-learn the lesson on why they should never actually put liberals in charge. Obama is bringing home the lesson very well: Liberals tax, borrow and spend. Liberals won't bring themselves to protect America. Liberals want to take over the economy. Liberals think they know what is best for everyone. Liberals are not happy until they are running YOUR life.
5. Obama has brought more Americans back to conservatism than anyone since Reagan. In one term, he has rejuvenated the Conservative Movement and brought out to the streets millions of freedom loving Americans. Name one other time when you saw your friends and neighbors this interested in taking back America!
6. Obama, with his "amazing leadership," has sparked the greatest period of sales of firearms and ammunition this country has seen. Law abiding citizens have rallied and have provided a "stimulus" to the sporting goods field while other industries have failed, faded, or moved offshore.
7. In all honesty, 4 years ago I was more afraid than I have been in my life. Not afraid of the economy, but afraid of the direction our country was going. I thought, Americans have forgotten what this country is all about. My neighbors and friends, even strangers, have proved to me that my lack of confidence in the greatness and wisdom of the American people has been flat wrong.
8. When the American people wake up, no smooth talking teleprompter reader can fool them! Barack Obama has served to wake up these great Americans! Again, I want to say: "Thank you, Barack Obama!" After all, this is exactly the kind of hope and change we desperately needed!
... Зачитать целиком: "Thank you, Obama"