Всяческий Бред : Jul2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Как сделать пизду в домашних условиях
  • Об украинском мате
  • Вот такие, оказывается, могут быть дыры
  • Про биотопливо и другие "ужасы"
  • Развод на дорогах
  • Где бы ты, страшное существо, тусовалось...
  • Для любителей лихачить на машине
  • Немного сюра
  • 28-часовые сутки
  • Тест на голубизну
  • Картинка явно просится на мем...
  • Для русских возможно больше
  • О нем поют песни, слагают былины...
  • Что ни день, то новые радости
  • Генерал Педопоиска доставляет
  • США «крышует» наркобизнес
  • Однако.
  • Евросоюз на пороге кризиса
  • Еще одно анти-апокалиптическое
  • Миссис Мира-2008 - Украинка
  • Google купил "Бегун"
  • Пэрис Хилтон сделала себе новые сиськи
  • Природный газ из задницы коровы
  • Цены на нефть - пузырь?
  • О зависимостях
  • Любителям EVE-ONLINE посвящается...
  • Попытка коммерческого шпионажа на государственном уровне
  • Собчак vs Гордон, продолжение
  • Страна бездельников?
  • Баррель нефти может подняться до 400 долларов
  • Пост-советские детки подросли
  • Чем они занимаются, когда никто не видит
  • 50-ти мегапиксельная фотокамера
  • Блогер получил 1 год условно
  • О вреде алкоголизма
  • "Опасная пищевая химия"
  • Схема получения дохода с помощью трусов
  • Артемий Троицкий: Михалков - православный робокоп
  • Доктор Митчелл и Надмозги
  • Памятник клизме
  • Помыл машину
  • Местные нравы
  • 170 тысяч евро вместо 80 долларов
  • Любителям Симпсонов
  • О правильном житии
  • Посмотрел Grindhouse: Planet Terror
  • Подготовка к апокалипсису по-программистски.
  • Клерки / Клерки 2
  • Волны больше 10 метров...
  • Медведев, похоже, слегка в охуении
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Google купил "Бегун"

    July 18, 2008

    Поисковик Google подписал с Rambler Media соглашение о покупке системы контекстной рекламы "Бегун" за 140 миллионов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, распространенном 18 июля.

    http://lenta.ru/news/2008/07/18/begun/


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Новости


     

    Пэрис Хилтон сделала себе новые сиськи

    July 18, 2008



    Раньше было как-то так:



    Разница явно есть.

    P.S. Этот пост сделан с целью сбора поискового трафика, гы гы.


    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Природный газ из задницы коровы

    July 15, 2008

    Власти Великобритании обеспокоены выбросами метана (парникового газа, стимулирующего глобальное потепление примерно в 20 крат сильнее, чем углекислый газ), который выделяют в атмосферу коровы и овцы. Исследователям поручили найти способы сокращения этих выбросов у домашней скотины, ответственной за выделение примерно четверти всего метана.

    Ежедневно каждая из 10 млн британских коров выделяет приблизительно 100-200 литров метана.

    http://www.newsru.com/world/10jul2007/korovy.html

    Гм. Метан - основной компонет природного газа. Мировое потребление природного газа в прошедшем году достигло 2851 млрд. м3. Всего коров на планете один миллиард триста миллионов. Полагая, что коровы других стран выделяют не меньше метана, чем британские и считая по среднему 150 литров на корову в день, получим, что суммарно они выделяют: 1.3 млрд X 150 литров X 365 = 71 миллиардов кубометров метана. Мало, конечно, но цифры сопоставимы. Может не бороться с сокращением коровьих выбросов, а наоборот, увеличить и начать из коров газ добывать? Глядишь, и топливный кризис преодолеем, гы.


    P.S. Если вдруг кто не вдуплил: мои комментарии - это шутка была. И, как указано в цитируемой статье, метан из отрыжки в основном выделяется, а не из задницы. Хотя, в каждой шутке...


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Юмор Jul2008 Разное Новости


     

    Цены на нефть - пузырь?

    July 4, 2008

    “Механизм формирования нефтяных цен (для) “Радио Свобода” прокомментировал эксперт по проблемам глобального рынка, аналитик City Group в Нью-Йорке Тим Эванс:

    - В значительной мере рост цен на нефть вызван целым рядом мифов, в которые слишком многие верят. Верят, что мировым запасам нефти приходит конец, и что добыча нефти достигла своего предела.

    Но реальные факты противоречат мифам. Запасы нефти в недрах остаются огромными. По данным Международного агентства энергетики, в феврале запас нефти в нефтехранилищах превысил месячную потребность и оказался равным 53 дням потребления. Это выше средней нормы. Считается, что спрос на нефть стал расти слишком быстро. Но по данным того же Международного агентства энергетики, спрос на нефть будет расти в этом году на 1,5%. А поставки нефти на мировой рынок нефтедобывающими странами в четвертом квартале этого года будут на 3,4% выше, чем год назад. Факты показывают, что поставки нефти растут быстрее спроса на нее. Благодаря закупкам нефти впрок, запасы в нефтехранилищах растут, и будут расти, пока не достигнут такого уровня, который рынок уже не сможет не замечать. И тогда мы станем свидетелями обвала цен”

    Нефть и цены. Крах, но не в ту сторону?

    Вообще тут надо бы заметить, что в 2005 году Тим Эванс уверял, что цена за баррель не поднимется выше $100, а наоборот, упадет до $20. Сейчас он более осторожен - говорит, что с равной вероятностью цена может как возрасти до $200, так и упасть до $40.

    С другой стороны, мировое потребление нефти на сегодняшний день где-то в районе 100 миллионов баррелей в день. Подтвержденные запасы нефти по миру - порядка 1,331,000 миллионов баррелей. То есть, это на 13310 дней = 36 лет. Не сказать, что запасы "огромны", но конец наступит явно не завтра и даже не в ближайшие 10 лет. Потребление, кстати, сейчас растет в основном за счет Китая и развивающихся стран. США и другие развитые страны потребление нефти, видимо, будут снижать.

    В деревню ехать еще рано, я думаю...


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Новости


     

    О зависимостях

    July 7, 2008

    Любая зависимость - это зависимость взаимодействия, когда человек оказывается вовлечённым в некий процесс. В процесс, при котором он забывает кто он, что он, когда он полностью "теряет себя", "забывает себя" ведь при игре - он в первую очередь - "игрок", с всеми правилами этой игры. Игры бывают разные - детские , компьютерные, взрослые. У взрослых свои игры. И не одна жена, также как и в вашем случае, грозила мужу разводом, когда последний целыми днями пропадал в гараже ("играя в шофёра"). Любая профессия - тоже игра, ведь не зря появился термин "работоголик". Человек не может выйти из роли, не может выйти из игры, не может снова почувствовать себя самодостаточной, уникальной, самоактуализирующейся личностью. Игра засосала! Так ли это на самом деле? А может это вы убегаете от Реальности? Убегаете от "звёзд над головой" ? Убегаете в Игру, чтобы там забыться, затеряться, превратиться в правило. Так как быть самодостаточной, самоактуализирующейся, уникальной личностью страшно. Да, именно страшно. Франкл любил говорить "смысл притягивает, комплекс толкает". Зависимость - это не притяжение, это толкание. Толкание изнутри вашим же собственным страхом. Страхом Реальности. И не важно, какая именно у вас зависимость - игровая, профессиональная, семейная или зависимость от "близкого человека". Ведь "Вся жизнь - игра"...

    http://www.psyline.ru/ask88.htm


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Кухонная философия Полезные сведенья


     

    Любителям EVE-ONLINE посвящается...

    July 24, 2008


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jul2008


     

    Попытка коммерческого шпионажа на государственном уровне

    July 10, 2008

    В Швеции готовится закон, который даст спецслужбам этой страны доступ к информации, поступающей по российским сетям за рубеж. Разведслужбы будут собирать информацию, передаваемую, в частности, с помощью мобильной и стационарной телефонии и по электронной почте. На эту страну приходится около 80% отечественного трафика, идущего на Запад. Российские операторы расценивают инициативу как попытку коммерческого шпионажа на государственном уровне и выражают готовность при необходимости пускать трафик в обход Швеции, сообщает РБК daily со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet.

    http://newsru.com/world/10jul2008/proslushka.html


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2008 Новости Общество


     

    Собчак vs Гордон, продолжение

    July 8, 2008

    Как я и полагал, пост про Собчак пользуется повышенной популярностью, поэтому вот вам развлекательные дополнения:

    В положении незадачливого любителя недавно оказалась Катя Гордон: Собчачка гораздо умнее, чем выглядит. У них это семейное,- покойный папа, правда, наоборот, успешно давал умняка и косил коренного питерского интеллегента.

    Непонятным остаётся одно: происхождение пьедестала, на который вознесла себя гордонша. Где высоты интеллекта и глубины познания? Заурядная косноязычная и многословная говнописательница, типичный представитель "интеллектуального бычья".

    Может быть, пожив с Сашей Гордоном, она решила, что интеллект передаётся вместе с физиологическими жидкостями организма? В таком случае остаётся только перефразировать старую шутку: ничего умнее члена Гордона в катину голову не приходило.

    http://ad-cash.livejournal.com/2700.html

    Я до этого не знал, кто такая Катя Гордон; а она, оказывается, популярный блоггер.

    По-моему, если человек на странице bio.html называет себя "популярным блоггером", это уже диагноз.

    После такого эфира я бы на месте Кати убил себя прямо об стену эфирной будки. Если бы не хватило смелости — ушёл бы вон из профессии, т.к. продемонстрировать такую профнепригодность и полное отсутствие ума в прямом эфире (заключающееся в неспособности адекватного поведения в нестандартной ситуации), накатать такую жалкую телегу и после всего этого выходить в эфир мне было бы стыдно.

    Ксения Собчак размазывает Катю Гордон по эфиру

    Сутки назад я опубликовал в своем блоге пост: ПУТЬ НИЧТОЖЕСТВА К УСПЕХУ: ОЧЕРК АНТРОПОЛОГИИ ВЫРОЖДЕНИЯ. (Гордон vs Собчак)

    В этом посте я постарался ответить на следующие вопросы.

    Мы слишком часто слышим и читаем речи посредственных людей, чье владение языком на порядок ниже среднего уровня. Почему в пространстве медиа сегодня так много бездарностей и непрофессионалов? Каков путь ничтожества к успеху? Каким образом человек, не обладающий талантом публичного выступления, не умеющий толком ни писать, ни говорить, может сегодня получить должность ведущего эфира и даже вызвать интерес многих слушателей и зрителей? Каков механизм, привлекающий всеобщее внимание к серости и посредственности?

    Пост почти сразу вошел в топ яндекса. Естественно, его заметила и Гордон. В блоге Кати Гордон я указал на множество орфографических ошибок в ее текстах. Мои комментарии Гордон удалила, что вполне понятно, но я не ожидал, что она может попытаться отомстить! В качестве анонима Гордон заходит в мой блог и оставляет множество гневных комментариев. ))))))

    Несложный контент-анализ показал, что стиль, излюбленные лексические конфигурации этого анонима совпадают с общим тропизмом дискурса Кати Гордон… Анонимно действуя, Гордон так и не сумела изменить стиль письма до неузнаваемости… Язык примитивного существа легко опознать хотя бы на уровне лексики, а синтаксиса у Гордон как не было, так и нет. Например, «унылое говно» - одна из излюбленных лексических конфигураций, присущих бедному вокабуляру этого примитивного существа. Ей надо было воздержаться от сниженной лексики, чтобы ее не раскусили. Но – «не шмогла, не шмогла»

    http://kir-zhuravlyov.livejournal.com/


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Страна бездельников?

    July 25, 2008

    Из общей численности населения:
    62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
    личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий и научных институтов - 1.736.000
    в том числе генералов и адмиралов - 1.686
    штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000
    штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000
    работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
    служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
    сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000
    чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
    клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
    аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) - 797.000
    священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
    нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
    персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
    безработные (по данным Росстата) - 5.780.000
    Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

    Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
    Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".
    Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

    http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm


    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Jul2008 Общество


     

    Баррель нефти может подняться до 400 долларов

    July 3, 2008

    Когда на прошлой неделе глава "Газпрома" Алексей Миллер, находясь во Франции, предположил, что цена баррели нефти может достичь 250 долларов, скептики пожали плечами, а в прессе был отклик, что это уж слишком. Но вот накануне президент Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) Шакиб Келил заявил радиостанции France 24, что не исключает подъем цены нефти до 400 долларов за баррель.

    Такое заявление вызвало в Европе переполох. Ведь нынешнее резкое подорожание бензина, продуктов питания, товаров, услуг, транспорта, небывалый рост инфляции, спад производства в ряде отраслей, симптомы ипотечного кризиса - все эти явления так или иначе связаны с подорожанием стоимости нефти на мировых рынках. Сейчас ее цена находится в пределах 135 долларов. Но если это будет 400 долларов, как предсказывает министр экономики Алжира и президент ОПЕК, то для Европы это будет самая настоящая катастрофа во всех отраслях экономики и социальной сфере. Ведь европейские страны полностью зависят от импорта нефти, как, впрочем, и природного газа, который также поднимается в цене одновременно с нефтью.

    На чем основан такой прогноз? Прежде всего, и в первую очередь Шакиб Келил возлагает ответственность за рост стоимости нефти на систематическое обесценение доллара. В политическом плане, отмечает специалист, на подорожание нефти сильно влияют постоянные угрозы Запада в адрес Ирана. Европейский союз только что ввел новые санкции против Тегерана из-за отказа иранцев прекратить процесс обогащения урана для использования в мирных целях.

    Ситуация складывается таким образом, анализирует обстановку глава ОПЕК, что Иран может вообще остановить добычу нефти. "Вот тогда-то,- говорит он,- произойдет то, чего сегодня никто не может предсказать, поскольку Иран является одним из главных мировых производителей нефти"

    http://www.fcinfo.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=3117&matID=183407


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jul2008 Новости


     

    Пост-советские детки подросли

    July 8, 2008

    Более половины молодых россиян готовы переступить через моральные нормы ради успеха. Подрастающее поколение не видит ничего плохого в обогащении за счет других, в хамстве, пьянстве, получении взятки, в супружеской измене и публичных проявлениях расизма.

    Большинство молодых россиян также спокойно относится к проституции и абортам. По словам зампредседателя комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике Евгения Юрьева, "от трети до половины молодых людей в России не считают аномалиями проституцию, супружескую измену и аборты".

    ...

    55% российской молодежи "готовы переступать через моральные нормы для достижения успеха", - заявил Юрьев, сославшись на данные опроса Института социологии РАН.

    50/50


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2008 Общество


     

    Чем они занимаются, когда никто не видит

    July 30, 2008


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки Jul2008


     

    50-ти мегапиксельная фотокамера

    July 12, 2008

    Hasselblad презентовала новую камеру H3DII-50, которая ориентировочно поступит в продажу уже в Октябре 2008 года. Разрешение камеры - 50 мегапикселей, размер матрицы (производитель - Kodak) - 36×48 mm. Размер получаемого файла - порядка 300 Мб для одного кадра. Стоимость этого монстра пока не называется, но эскперты считают, что вряд ли это сумма будет ниже стоимости предыдущей модели и составит 37-39 тысяч долларов.

    Hasselblad представляет камеру H3DII-50 - с разрешением 50 мегапикселей

    Фигассе.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2008 Новости Техника


     

    Блогер получил 1 год условно

    July 15, 2008

    7 июля 2008 г. Сыктывкарский городского суда вынесла приговор по делу музыканта и блогера Саввы Терентьева.

    Подсудимый получил свой строк за комментарий в ЖЖ 1 год условно, хотя гособвинитель требовала полтора.

    Терентьева признали виновным по части первой статьи 282 Уголовного кодекса РФ, которая называется «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Одной из возможных санкций по ней является лишение свободы на срок до двух лет.

    привет блоггерам


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jul2008 Новости Общество


     

    О вреде алкоголизма

    July 11, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    "Опасная пищевая химия"

    July 15, 2008

    Ну, или вот это - глютамат натрия. Кто-нибудь может объяснить мне, почему народ так психует? Никаких проблем с хлоридом натрия. А глютамат - химия. Нет, стойте, не просто химия, - это специальный, жульнический порошок, который нарочно усиливает вкус еды, и все повара этим пользуются, чтобы посетителя дурачить! Тут впору писать коллективное послание в Правительство, чтобы обман запретили! И, заодно, пусть запретят остальные вкусоусилители - соль, сахар, лимоны... Не позволим сволочным поварам... мы хотим чувствовать подлинный вкус еды, и, если он окажется говном - значит, мы, наконец-то, добились горькой правды. Ну, или, хотя бы, безвкусной.

    Ах, да, еще - этот глюкомат опасен. Многие жаловались, что еда в китайских ресторанах, которые обильно пользуются глютаматом, вызывает у них онемение и слабость. Исследования, разумеется, ничего опасного не показали, но кого могут остановить такие мелочи? Будем проверять, пока не найдем! Вменяемый человек подумал бы, - эту добавку начали применять в Японии сто лет назад. И там, и в Китае этот глютамат жрут давно и обильно, и, наверное, если бы он был особенно вреден для здоровья, - ни та, ни другая страна не имели бы такие солидные результаты по продолжительности жизни (каждая в своей категории - капитализм/социализм).

    И, если ужин в китайском ресторане вызывает одышку, слабость, онемение и сонливость, то, может, надо попробовать поменьше жрать?

    http://arbat.livejournal.com/281950.html


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное Полезные сведенья


     

    Схема получения дохода с помощью трусов

    July 21, 2008



    Вообще это какая-то реклама, но все почитатели South Park, думаю, немедленно вспомнят:

    1. Собираем Трусы
    2. ?????
    3. Profit!


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jul2008


     

    Артемий Троицкий: Михалков - православный робокоп

    July 2, 2008

    Артемий Троицкий и звезды: "Православный робокоп Михалков", "гнусный тип Розенбаум", "поющий пластилин Билан", "настоящий фрик Киркоров" и другие звери:


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Доктор Митчелл и Надмозги

    July 24, 2008

    Инопланетяне несколько раз вступали в контакт с людьми, но правительства скрывали правду об этом 60 лет, заявил Эдгар Митчелл, шестой астронавт, высадившийся на Луну, сообщает The Daily Mail.
    ...
    По его словам, настоящие инопланетяне не сильно отличаются от их традиционного образа: у них маленькое тело и большие глаза и голова. Как ни ужасно, заявил он, наши технологии "развиты далеко не так хорошо, как их", и "если они настроены враждебно", предупредил он, "тогда мы пропали".
    ...
    Официальные представители NASA тут же постарались опровергнуть подобные заявления. В своем заявлении представитель NASA заявил: "NASA не отслеживает НЛО".

    "NASA не имеет отношения ни к какой информации о жизни инопланетян на этой планете или где бы то ни было в космосе. Доктор Митчелл – великий американец, но в этом вопросе мы не разделяем его мнения", - сказал представитель космического агентства.

    http://www.newsru.com/world/24jul2008/nlo.html

    Статья не стоила упоминания, не смотря на пикантность материала, если бы я таки не полез читать оригинал.

    Фраза "had they been hostile, he warned, we would be been gone by now" таки несет несколько иной смысл, чем "если они настроены враждебно, предупредил он, тогда мы пропали". Слова "he warned" несколько сбивают с толку, конечно, но правильный перевод все же больше похож на "если бы они были настроены враждебно, нас бы уже не было". То есть смысл фразы Митчелла как раз в том, что инопланетяне не враждебны, а предупреждение, очевидно, подразумевает, что злить их не надо.

    Алсо: "NASA does not track UFOs. NASA is not involved in any sort of cover up about alien life on this planet or anywhere in the universe." - это вовсе не "NASA не имеет отношения ни к какой информации о жизни инопланетян на этой планете или где бы то ни было в космосе". Правильно это переводится как: "НАСА не следит за НЛО и никаким образом не занимается сокрытием фактов о внеземной жизни на этой планете или где либо во вселенной".

    Простой короткий текст и в нем несколько ляпов переводчика(ов). Надмозги у нас традиционно рулят, но когда это становится нормой у новостных сайтов - это совсем грустно.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Памятник клизме

    July 21, 2008



    Город-курорт Железноводск Ставропольского края теперь сможет похвастаться особым памятником, который был поставлен накануне в честь клизмы.

    Памятник разместили на территории местного санатория "Машук Аква-Терм". По словам директора санатория, Александра Харченко, памятник стал первым и единственным в мире монументом клизме.

    "Это бронзовый памятник весом 350 кг и высотой 1,5 метра, изготовленный в виде композиции из троих ангелоподобных детей, несущих, подняв над головами, большую грушевидную клизму", - сообщил Харченко. Он также заключил, что клизма является тем предметом, который активно используется во многих медицинских учреждениях, в том числе в санатории "Машук Аква-Терм". Поэтому клизме было давно пора поставить памятник.

    http://www.internovosti.ru/text/?id=5520

    Найдено с подачи yazmeya.livejournal.com.

    Чет вспомнилось: Who will you vote for: Giant Douche or Turd Sandwich? хотя никакого отношения к памятнику это не имеет...


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jul2008 Разное Новости


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>