Всяческий Бред : Jul2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Как сделать пизду в домашних условиях
  • Об украинском мате
  • Вот такие, оказывается, могут быть дыры
  • Про биотопливо и другие "ужасы"
  • Развод на дорогах
  • Где бы ты, страшное существо, тусовалось...
  • Для любителей лихачить на машине
  • Немного сюра
  • 28-часовые сутки
  • Тест на голубизну
  • Картинка явно просится на мем...
  • Для русских возможно больше
  • О нем поют песни, слагают былины...
  • Что ни день, то новые радости
  • Генерал Педопоиска доставляет
  • США «крышует» наркобизнес
  • Однако.
  • Евросоюз на пороге кризиса
  • Еще одно анти-апокалиптическое
  • Миссис Мира-2008 - Украинка
  • Google купил "Бегун"
  • Пэрис Хилтон сделала себе новые сиськи
  • Природный газ из задницы коровы
  • Цены на нефть - пузырь?
  • О зависимостях
  • Любителям EVE-ONLINE посвящается...
  • Попытка коммерческого шпионажа на государственном уровне
  • Собчак vs Гордон, продолжение
  • Страна бездельников?
  • Баррель нефти может подняться до 400 долларов
  • Пост-советские детки подросли
  • Чем они занимаются, когда никто не видит
  • 50-ти мегапиксельная фотокамера
  • Блогер получил 1 год условно
  • О вреде алкоголизма
  • "Опасная пищевая химия"
  • Схема получения дохода с помощью трусов
  • Артемий Троицкий: Михалков - православный робокоп
  • Доктор Митчелл и Надмозги
  • Памятник клизме
  • Помыл машину
  • Местные нравы
  • 170 тысяч евро вместо 80 долларов
  • Любителям Симпсонов
  • О правильном житии
  • Посмотрел Grindhouse: Planet Terror
  • Подготовка к апокалипсису по-программистски.
  • Клерки / Клерки 2
  • Волны больше 10 метров...
  • Медведев, похоже, слегка в охуении
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Помыл машину

    July 7, 2008

    Вот интересно, на сколько позже обещанного времени надо прийти, чтобы не ждать завершения работ? Тут не распространены автоматические мойки, зато полно моек, где вам вручную вымоют машину со всех сторон снаружи, сбрызнут днище отработанным маслом, вычистят салон внутри, протрут двигатель и все части под капотом, а под конец отполируют воском. И вся радость за 20 баксов. Но смущает другое - когда мне говорили забрать машину в 2, я приходил и ждал минут 40, пока они закончат, когда в прошлый раз сказали забрать в час, я приходил в 2 и ждал минут 30, сегодня сказали прийти к 12, я пришел к 2м и все равно ждал 10 минут.

    Под ноги вечно суют свой постер, причем персонаж, моющий машину, лично у меня вызывает неудержимые ассоциации с неунывающим заключенным:



    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: Jul2008 Разное Личное


     

    Местные нравы

    July 2, 2008

    Тут один гражданин усомнился в том, что в Эквадоре до сих пор весьма распространена практика "суда Линча" (то есть самосуда). Вот, привожу для всех, особенно для желающих ехать безобразничать в Эквадор:


    Porto Viejo/Ecuador Un grupo enardecido de personas quemó vivos a dos ciudadanos colombianos en la localidad ecuatoriana de San Vicente, en la provincia costera de Manabí, en el oeste de Ecuador. Los dos hombres habían sido capturados por la policía local luego de que atracaran y asesinaran a un comerciante, con tan mala suerte que la moto en la que huían se apagó.

    Un grupo de habitantes de San Vicente, que había presenciado el robo y el asesinato del empresario, arrebató a la Policía a los dos sospechosos y los llevaron a una plaza en donde los golpearon, les rociaron gasolina y les prendieron fuego.

    El jefe de la Policía de Manabí, Jimmy Ramos, adujo que “fue imposible salvar a los delincuentes”, pues la turba era mayor al número de policías que estaban en el lugar.

    Источник

    Краткий перевод: Преступная группа граждан колумбии убила предпринимателя в городе ПортоВьехо, двоих из них поймала полиция. Местные отобрали их у полиции, притащили на площадь избили, облили бензином и сожгли. Шеф местной полиции сказал, что "было не возможно спасти этих двоих", не смотря на то, что на месте происшествия присутствовало достаточно много полицейских.

    Еще фото, дабы кто не думал, что это был фотошоп:




    В источнике также приведено видео на youtube, но я его тут постить не буду, ибо, думаю, все равно рано или поздно снесут по абузу.


    Прокомментировать (комментариев: 16)

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    170 тысяч евро вместо 80 долларов

    July 16, 2008

    170 тысяч евро обнаружил на своей банковской карточке 27-летний житель Жодино.

    За день до свалившегося с неба богатства он зачислил на нее 170 тысяч белорусских рублей (около 80 долларов), а вскоре обнаружил там ту же сумму, только в евро. Обезумевший от счастья, заводской рабочий начал бегать по всему городу и снимать деньги с разных банкоматов.

    - За один раз можно обналичить чуть больше миллиона (около 300 евро), и процедура эта длится дольше минуты. Но у него хватило терпения 94 раза провести банковскую операцию, - рассказали "Комсомолке" в жодинской милиции.

    Часть денег счастливчик отвез своей теще, которая, по словам сотрудников банка, тут же ее закопала. А сам отправился домой, где и отпраздновал неожиданный статус миллионера. Отмечал, к слову, на свои.

    Когда сотрудники банка обнаружили недостачу, схватились за голову. Оказывается, ошиблась в валюте перевода кассир банка. Владельца карточки быстро вычислили и вызвали в милицию. С ним и его женой провели профилактическую беседу и объяснили, что обладателями таких денег они стали случайно. С миллионами счастливчику пришлось расстаться.

    - Он не сопротивлялся и всю сумму вернул. Кстати, не потратил ни рубля. Видимо, от свалившегося богатства не успел решить, что делать с такими деньгами, - добавили в милиции.

    В банке неохотно говорят об этой истории и переживают за своего сотрудника, ведь молодая девушка-кассир, по ошибке которой на карточке и оказалась такая сумма, и так пережила стресс. А сам уже бывший миллионер несколько дней назад отправился со своей женой отдыхать в Сочи.

    http://news.tut.by/kaleidoscope/112902.html


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное Новости


     

    Любителям Симпсонов

    July 2, 2008

    Карта для Quake III в стиле Симпсонов и демо геймплея:


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jul2008 Разное


     

    О правильном житии

    July 28, 2008

    Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
    — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...
    — Не курю, батюшка, да и работать надо.
    А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
    — Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
    — Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
    Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
    — Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
    Достает бутылку дорогущего коньяка.
    — Не пью, батюшка! да и работать надо.
    Батюшка соточку-две навернул, и снова:
    — Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
    — Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
    Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
    — Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
    — Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.


    Picrelated:


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jul2008


     

    Посмотрел Grindhouse: Planet Terror

    July 25, 2008

    Если честно, то редкостная поебень. Нет, я не пожалел, что посмотел, и даже местами поприкалывался, но весь этот набор цитат - он чисто для тех, кому под или за 40. Остальные вряд ли поймут и оценят. Молодеж около 20 точно не вьедет. Может, конечно, они чисто для собственного удовольствия снимали это кино, но коммерчески это однозначно не правильно.

    Рокет-джамп приколол, да.

    P.S. Если кто таки не смотрел и хочет узнать о том, что это за фильм, отвечаю: это очень качественная стилизация под дешовый треш начала 80х на тему живых мертвецов, очень плохих ученых и военных, проводящих нелегальные эксперименты, и апокалипсиса.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jul2008 Разное Личное


     

    Подготовка к апокалипсису по-программистски.

    July 2, 2008

    В мае 2003 (2-4 числа) я выехал на местность чтобы найти себе дом. Поиски увенчались успехом в селе Ковалин Переяслав-Хмельницкого района. Я нашел пустующий дом, разыскал хозяев, договорился о покупке, дал задаток. Эта покупка обошлась мне в 500 долларов. Начиная с этого момента я все выходные проводил уже там, в своем будущем доме, по будним дням по-прежнему работал в Киеве. Для того чтобы привести дом в жилое состояние, понадобилось много работы, одно из главных дел было – поменять крышу (старая была соломенной) на новую шиферную, и позже – вставить металлопластиковые окна (старые были совсем ветхие). Летом 2003 года я поменял работу на более спокойную – простым программистом. В течение зимы 2003/2004 я продолжал готовиться к переезду, который запланировал на март, формировать запасы. В марте 2004 года я уволился с работы (и тут же договорился остаться работать 1 день в неделю, из расчета 1/5 ставки), и переехал жить в свой дом в селе. Теперь образ жизни перевернулся – я 6 дней в неделю проводил в селе, и на 1 сутки в неделю ездил в Киев работать. Той весной я уже садил свой огород, и вообще полностью занялся налаживанием хозяйства. Летом этого же года уволилась с работы и переехала ко мне жена, и с этого момента дома уже постоянно кто-то был – мы завели собак, кошек, купили козу. Осенью, в ноябре 2004 года мы купили лошадей – две сельские лошади с телегой обошлись нам в 1500 долларов (в складчину с сестрой). Тогда же, осенью 2004 года в село переехала и моя сестра с семьей (два дома неподалеку от меня она купила еще раньше). Тогда же по соседству с нами купили дом и переехали еще одни соседи – Олег и Таня из Москвы. Начиная с зимы 2004/2005 года наше жизнеобеспечение стало полностью независимым от внешнего снабжения. Зимой 2005/2006 года я 3 месяца поработал в Киеве 4 дня в неделю – на той же работе, программистом. После этого я с этой работы полностью ушел, взамен этого в Киеве у меня появилась подработка, куда я мог приезжать по более гибкому графику – раз в 2-3 недели, на полдня. С начала 2007 я и на ней уже практически не бываю, приезжаю в Киев довольно редко, можно сказать что с зарабатыванием денег на ИТ покончено целиком и полностью. В октябре 2006 я купил еще одну лошадь – породистую, орловскую рысачку. В декабре 2006 я купил полугодовалого жеребенка – тоже орловскую рысачку.

    http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

    Автор, конечно, совершенно не в ту сторону пошел, но информация все равно весьма интересна. Не поленитесь почитать целиком материал по ссылке, там подробно рассказывается, как современный человек, выросший в городе, может почти полностью перейти на жизнь, основанную исключительно на натуральном хозяйстве.


    Прокомментировать (комментариев: 8)

    Тэги: Jul2008 Разное Полезные сведенья


     

    Клерки / Клерки 2

    July 26, 2008

    Что-то я в последние дни много смотрю фильмы. После Planet Terror посмотрел подряд Клерки и Клерки-2, снятые с разницей лет в 10 второй после первого. Вообще у меня не однозначное отношение к фильмам Кевина Смита - например, "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" я считаю редкостной поебенью, а "Догму" - почти шедевром, но данные 2 фильма тоже попадают в разряд шедевров. Первый был снят всего за 50 тысяч долларов, включая музыку к фильму, которая стоила дороже, чем съемки, на черно-белую пленку, но не смотря на это фильм обалденный. Второй, на удивление, хотя был снят намного позже и на другом техническом уровне, абсолютно сохраняет дух первого и ничуть не хуже.

    Однозначно стоит посмотреть, но не всем. Первый рекомендуется для падонков любых возрастов. Второй - для падонков за 30, а тем, кто моложе, он вряд ли будет понятен. Оба фильма не рекомендуется смотреть чувствительным натурам, приличным людямtm, детям и многолетним долбоёбам.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2008 Разное Личное


     

    Волны больше 10 метров...

    July 25, 2008

    Потом мы еще поехали в Салинас. Это маленький городок на Тихом океане. Там было очень здорово. Пляжи не уступают Рио-де Жанейро, но на порядок меньше публики. Все очень чисто. Я катался на серфе 3 дня, просто заказали по телефону и нас встретили и отвезли на волны. Если вы опытный серфер, то рекомендую Montanita. Это примерно 300 км на север от Гуаякиля.

    Но любителю там делать нечего: волны больше 10 метров, и если не умеешь, то можно запросто утонуть. Тем более что спасать вас там никто не будет.

    http://www.gazeta.ru/travel/2008/07/24_e_2792311.shtml

    Замечательный образчик вранья.

    Ну я еще понимаю, что можно написать про Салинас, что там пляжи как в Рио-де-Жанейро. Мало кто из читателей был хотя бы в одном из этих мест, не говоря уже об обоих. Вообще я даже в это верю, ибо по отзывам знакомых, пляжи в Рио-де-Жанейро не очень. Хотя по фильмам типа "Город Людей" можно сказать иначе. В Салинасе пляжи выглядят как-то так и даже близко не угадывают по сравнению с доминиканскими. Кстати, людей в выходные там много. В последний год меньше, ибо Гуаякильцы "объявили бойкот" и перестали ездить в Салинас, когда он отошел новой провинции, отделенной от Гуаякильской против воли жителей Гуаякиля. Но раньше просто ужас что было в сезон.

    Но вот писать про волны 10 метров - это круто. Явно имеется в виду высота. Вы, господа, представляете себе волну 10 метров высотой? Это примерно высота окон 3го этажа стандартного панельного дома. По шкале Бофорта средняя высота волн в 10 метров лежит где-то посредине между 10 баллов (Сильный шторм) и 11 баллов (Жестокий шторм). При этом отмечено, что наблюдать такое можно очень редко.

    Кататься же на серфе почти никто в здравом уме не будет уже на волнах высотой более 3х метров. Скорее всего крендель не имеет никакого понятия ни о том, что такое 10метровые волны, ни о том, как кататься на серфе и просто перепутал англоязычные футы с метрами (10 футов - как раз метра 3), но замечу, что и 3х метровой высоты волны бывают в Монтаните достаточно редко. Катаются там обычно на 1.5-2х метровых волнах.

    Видимо, надмозги у нас не только переводят, но и сами сочиняют статьи...


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Медведев, похоже, слегка в охуении

    July 30, 2008


    а человек без чебурашки является носителем новой формы россиянского олимпийца.

    Увидено у Апача.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Западный сервис с русским акцентом

    July 3, 2008

    Мотаясь по разным офисам соисполнителей пытался забежать в два банка, которые меня обслуживают: Райффайзен и Сити.

    Это крутые два иностранных банка, которые тут в России (по их возгласам маркетинговых служб) всех делают! Ну я, как клиент банка прошу их перечислить либо наличные либо с моего счета деньги копирайтеру на счет в другом банке.

    В "Райффе" девушка крехтела и крехтела - "а Вы не наш клиент! Вы из Импекса (купили полтора года наза практически)! Перевод денег для Вас возможен не в наших офисах, а только в одном и езжайте туда!". Ну что за Европейский Банк, который не может объединить два процессинговых центра уже год? С одной стороны я их клиент, а с другой стороны клиент второго сорта. Это просто какая то дикость. Да банк Австрийский, а люди в нем русские. Но такие вопросы не решают год.

    В "Сити". Типа Американский банк. Все в стекле и все напомажены. Дресс-код. ;) Тут девушка сказала, что их касса переводит деньги только между клиентами Сити-банка, что бы переправить деньги, нужно на ресепшене написать 2 заявления, снять копию паспорта, станцевать "джигу джигу" и только тогда они возможно перечислят.

    Что в итоге? Я вынужден идти к пенсионерам в Сбербанк РФ и там точно перечислят. Только в очереди постою и послушаю про нового президента спасителя и провоняю аптечными лекарствами и анализами.

    А про эти два банка, у которых больше "пиару", чем реальных возможностей и говорить нечего. Пока их с такой мелочью будет обходить СберБанк РФ, они будут "иноземными" для русских пользователей.

    http://mich-v.blogspot.com/2008/05/blog-post.html

    Впрочем, про Ситибанк это самое безобидное, что можно накопать. Многократно слышал куда более мерзкие отзывы о них.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное Общество


     

    Человек, предотвративший ядерную войну

    July 24, 2008

    Давно не новость, но факт интересный:

    Награду международной общественной организации "Ассоциация граждан мира" получил на церемонии в штаб-квартире ООН полковник в отставке из подмосковного Фрязино Станислав Петров. "Мы в неоплатном долгу у полковника и должны благодарить судьбу за то, что в критический момент истории он проявил хладнокровие и дальновидность", - заявил, вручая Петрову хрустальную статуэтку "Рука, держащая Земной шар" с выгравированной на ней надписью: "Человеку, который предотвратил ядерную войну", президент ассоциации Даглас Маттерн.

    В ночь на 26 сентября 1983 года, находясь на посту оперативного дежурного в командном пункте системы предупреждения о ракетном нападении войск ПВО "Серпухов-15", тогда еще подполковник Петров принял решение проигнорировать показания автоматики о запуске из США по территории СССР пяти межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Минитмен" с десятью ядерными боеголовками каждая. Руководствуясь здравым смыслом (пять ракет слишком мало для первого удара в войне), он объявил тревогу ложной и оказался прав: произошел сбой системы оповещения.

    "Я счастлив высокой оценке моего поступка, и меня смущает лишь то, что его называют героическим, - сказал, выступая на церемонии, Петров. - Я просто делал свою работу. Кроме того, это был коллективный труд - я был бы совершенно беспомощным, если бы мне не оказывали содействие люди, находившиеся в тот момент у меня в подчинении".

    На вопрос, наградили его или наказали за принятое на свой страх и риск решение отменить ракетную тревогу, Петров ответил: "Не случилось ни того, ни другого. Поначалу, конечно, говорили: "Будем представлять к награде". Но потом назначили государственную комиссию по расследованию причин, которая, как водится, нашла недостатки в моих действиях. Дело в том, что в ее состав вошли люди, по вине которых и произошел этот сбой".

    "Не секрет, что факты срабатывания систем предупреждения о пусках ракет другой страны были отмечены как в бывшем СССР, так и в США, - сказала пресс-секретарь постоянного представительства России при ООН Мария Захарова. - Зачастую за МБР принимали природные явления, стаи птиц, полярные сияния. Но ни при каких обстоятельствах решения о применении ядерного оружия ни в СССР (России), ни в США никогда не принимались и даже не рассматривались по данным только одного источника или системы".

    http://www.nr2.ru/inworld/53079.html


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное Полезные сведенья


     

    Петросян Рунета

    July 14, 2008

    Дуэль на мясорубках. Петросян Рунета уделывает орду сталинистов любимым, свежим, всегда неотразимым аргументом: "Пошел в жопу, идиот". Естественно, с вариациями - он же песатель, как-никак...

    Насладится прекрасным стоит на протяжении всех восьми, что ли, страниц каментов. Они рулят, как надо.

    Упавшее было знамя подхватили апологеты. Тред выродился в яростную схватку сторонников Экслера с гоблинофилами. И те, и другие прекрасно владеют набором типовых аргументов, а также лексическими и лингвистическими приемами своих Гуру.

    Экслер против сталинистов

    Гы. То, что Экслер действительно мудак я уже определил опытным путем. В Гоблине тоже разочаровался (это не единственная и не главная тема, вызвавшая у меня в итоге отвращение к его опусам, скорее одна из первых, с чего началось). Но вот чтобы Экслера называли Петросяном Рунета, еще не слышал. По моему, достаточно метко. Хотя его обзоры к фильмам мне все равно нравятся, не смотря на то, что, по не менее меткому выражению Апача, они все равно у него получаются "про себя", как и у любого нарцисса.

    Если вы, прочитав этот пост, резонно задали вопрос "Кто все эти люди???", я вас поздравляю - вы нормальный человек, у которого есть реальная жизнь, и на сетевых "флагманов" рунета вам совершено насрать.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное


     

    Кто приехал в Питер?

    July 18, 2008

    Из Питера сообщают:

    Ехал только что по Московскому.
    Толпы эвакуаторов увозят законно припаркованные машины.
    Под знаком P то есть.
    Видимо приехал кто-то типа медвда.
    Законно это вообще?
    Ушел кофе попить допустим, машина запаркована по правилам - хуяк - нету.
    Инфаркт можно так получить

    законно-незаконно. царь приехал понимаеш. а холопы свои вёдра расставили не проехать ёптить.

    Характерно, что ситуация никого не удивляет.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Разное Общество


     

    Человек пытается запустить адронный коллайдер на дому???

    July 23, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 11)

    Тэги: Юмор Jul2008 Разное


     

    О человеческой лени и роботростроении

    July 7, 2008

    Пока размышлял на темы всяких нефтяных апокалипсисов и беспечности человечества, пришла в голову забавная мысль: Роботов для примитивных работ в США изобретут только тогда, когда закончаться иммигранты из Мексики. Плохая новость в этом то, что они никогда не закончаться, гы.

    Что общего у "надвигающегося топливного кризиса" и человекоподобных роботов? Общее то, что человечество никогда особо не шевелится, пока "петух в жопу не клюнет". Уже давно полно технологий по альтернативным источникам энергии, но их никто не разрабатывал и не внедрял, пока выгоднее было сжигать нефть. Теперь вот орут о кризисе. Точно так же, уже вполне можно было бы разработать и внедрить роботов для "тупых" хозяйственно-промышленных работ и к настоящему времени их стоимость уже была бы не велика за счет массовости, но развитые страны, когда их граждане стали слишком хорошо жить и перестали хотеть выполнять скучные работы, вместо этого начали пускать иммигрантов из стран третьего мира. Ибо это, конечно, намного дешевле. Только вот последствия, как это обычно бывает в таких случаях, оказались намного дороже. Рассуждая глобально, таки намного дешевле было бы разработать роботов, чем иметь сейчас проблемы с толпами не желающих ничего делать и интегрироваться в чужую для них культуру негро-арабо-латинов (в зависимости от страны). Но кто ж наперед то думает?


    Впрочем, возможен еще один путь в развитии робототехники, гы:


    ... and the power cell recharges as it moves, it's a revolution in robotic longevity!!!
    - can you fuck it?
    - excuse me???
    - can you fuck it?
    - no!
    - Ahh, crap....

    (Robot Chicken 3/10)

    Примерный перевод:

    ... и батарея перезаряжается во время движения, это революция в роботостроении!
    - а трахать ее можно?
    - Простите???
    - ну трахать ее можно?
    - Нет!!!
    - Ну и фигня...
    -----------------------------

    Уверен, что очередной гигантский скачек в робототехнике случится, как и в случае с развитием интернета за счет порно, когда появятся роботы, способные адекватно имитировать секс-партнера.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Юмор Jul2008 Разное Кухонная философия


     

    Как-то это прошло мимо и даже раньше чем я думал...

    July 2, 2008

    Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин сообщил агентству "Интерфакс", что волна поджогов автомобилей в столице остановлена.

    http://www.lenta.ru/news/2008/06/17/pronin/

    Было это уже аж 17го июня. Это к тому, что вот тут один гражданин упорно доказывал, что волна поджогов будет шириться, как результат народного недовольство "ворами". Я тогда сказал, что фигня это все и 9 против 1, что все затихнет. Ну вот, затихло, не прошло и обещанных 2х месяцев. Мне пофигу на поджоги, но приятно иногда ударить в бубен собственной правоты, гы. Хотя для предсказания такого итога особого ума не надо было...


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jul2008 Разное Личное


     

    Антиспаммерское

    July 27, 2008

    В американском городе Беннет, расположенном недалеко от Денвера, штат Колорадо, обнаружены тела известного в США спамера Эдварда Дэвидсона (Edward Davidson), его жены и дочери. Как сообщает AP со ссылкой на местные власти, сбежавший из тюрьмы спамер застрелил женщину и трехлетнего ребенка, а затем покончил с собой.

    Трупы были обнаружены во внедорожнике, стоявшем на дороге у дома в одном из районнов Беннета. Кроме тел в машине находились девочка-подросток, раненная в шею, и семи-восьмимесячный мальчик, у которого не зафиксировано никаких повреждений. Каким образом эти дети связаны с погибшей семьей, пока неизвестно.

    35-летний Дэвидсон, которого в апреле 2008 года приговорили к 21 месяцу тюрьмы за мошенничество, уклонение от уплаты налогов и рассылку спама, сбежал из заключения в воскресенье, 20 июля.

    http://lenta.ru/news/2008/07/25/davidson/


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2008 Новости


     

    Мальчика не было?

    July 15, 2008

    The last major remnant of Saddam Hussein's nuclear program _ a huge stockpile of concentrated natural uranium _ reached a Canadian port Saturday to complete a secret U.S. operation that included a two-week airlift from Baghdad and a ship voyage crossing two oceans.

    The removal of 550 metric tons of "yellowcake" _ the seed material for higher-grade nuclear enrichment _ was a significant step toward closing the books on Saddam's nuclear legacy. It also brought relief to U.S. and Iraqi authorities who had worried the cache would reach insurgents or smugglers crossing to Iran to aid its nuclear ambitions.

    http://www.lasvegassun.com/news/2008/jul/05/ap-exclusive-us-removes-uranium-from-iraq/

    Многократно говорилось, что никаких следов ОМП (оружия массового поражения) или их производства в Ираке обнаружено не было, а США туда вторглись исключительно ради нефти, использовав ОМП как предлог.

    В статье, кусок из которой процитирован выше, говорится о том, что последняя партия 550 тонного запаса концентрата урановой руды была привезена из Багдада (Ирак) в Канадский порт в рамках секретной операции США по вывозу этого самого урана из Ирака. 550 тонн - это, по вашему, никаких следов разработки ОМП?????

    К сожалению, мысль о том, что следов ОМП в Ираке так и не было найдено, массово растиражирована поп-культурой и собственно самим социумом. А вот такие новости, почему-то, отнюдь не раздувают до размеров слона. А совершенно зря. The truth is out there...


    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Jul2008 Новости


     

    Степень социального доверия

    July 15, 2008

    Арбат продолжает доставлять, порой есть желание чуть ли не все его посты цитировать...

    более всего уверенности в Американцах вызывают военные: 71%. Мелкий бизнес на втором месте, 60%. Полиция 58%. Церковь и организованная религия вообще, 48%. Медицина 35%. Государственные школы 33%. Верховный суд 32%. Банки 32%. Президент 26%.

    - Ага, - радуются левые, - Докатились! Буш виноват. Хуже некуда.

    Есть куда.

    Телевизионные новости 24%. Газеты 24%. Профсоюзы 20%. Уголовный суд 20%. Большой бизнес 20%. HMO (здравоохранительные организации с централизованым определением всего) 13%.

    И, последнее место, 12%, попрошу барабанную дробь... Конгресс!

    Неплохо, да? Это, после всего черного пиара, который газеты и левые устраивают Большому Бизнесу, изо всех сил запугивая народ тем, как они коварно пытаются содрать суперприбыли и отравить больных плохими лекарствами, залить Планету нефтью, утопить белых медведей, заставить всех курить, есть тухлые помидоры и пестициды, - и счет все равно 20% к 12% против Конгресса. Вот, посмотрите как это выглядит на картинке.

    Честно говоря, если бы не пиар, и все оценивалось бы по реальным успехам, то Конгресс сполз бы еще ниже, школы и газеты ухнули бы вслед за ним, а медицина несколько бы поднялась.

    Хотя даже и так. Я замечал, что практически нету такой вещи, которую не поддержало бы 10-15% населения. Любая вещь, как бы глупа и/или ужасна она ни была - найдет своих сторонников. 12%, которые получил Конгресс, - это практически абсолютный возможный минимум.

    http://arbat.livejournal.com/277224.html

    Интересно было бы увидеть результаты аналогичного опроса по странам СНГ.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2008 Общество


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>