Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Таки поставил вышедшую 12 июня Opera 9.5. Цвета отвратительно темны, нихера не понятно, к счастью, можно скачать Classic Opera 9 скин, который несколько примиряет с положением. Опера с ним выглядит почти как старая. Несколько изменилась раскрадка, линк под курсором теперь не высвечивается рядом с ним, а показывается в низу - в статус баре, а возле курсора показывается тэг title, если он есть в линке, тэг "alt" картинок по прежнему нихера не показывается. В свое время при переходе с IE на Оперу я был недоволен тем, что не показывается тэг alt, а вместо него показывается сам линк. Со временем привык видеть там линк, хотя и не стал доволен тем, что не видно тэг alt, теперь вот вдвойне не доволен тем, что опять надо привыкать смотреть в статус-бар, чтобы увидеть линк, а тэг alt так и не отображается. Традиционно по идиотски работает адресная строка, хотя они над ней явно много работали. В чем суть изменений - можете увидеть сами. Для кого-то будет плюсом, кого-то будет раздражжать. Но для меня существенно, что некоторые совсем недавно вбитые линки по прежнему не видны в списке при наборе нескольких первых символов. Этот глюк мне никогда не нравился в Опере, но его так до сих пор и не исправили. Причем понять по какому принципу в списке отображаются или не отображаются недавно открытые сайты, нет никакой возможности. Похоже тупо рандом. Если кто не понял - я говорю именно о том, если вбивать первые символы, если открыть дроп-лист, там эти сайты прекрасно видны, просто не удобно искать нужное из огромного списка мелким шрифтом. Наличествуют мелкие глюки, пока пользуюсь не долго, поэтому заметил только один: при прокрутке страницы вниз некоторые из появляющихся надписей отображаются более крупно чем должны и буквы в них наползают друг на друга. Что-то подобное бывало и раньше, но не так ярко выраженно. Самое отвратное - зачем-то изменили отрисовку таблиц. Края стали более жирными в результате сложнее разглядеть что написано в ячейках в случае больших таблиц с множеством мелких полей. Например, на ту же страницу статистики Webalizer без боли теперь смотреть не возможно. Вот не понимаю, нахера эти все изменения - радикальная смена цветов интерфейса, смена стиля отрисовки таблиц и статус бар? Я допускаю, что кому-то, кто в интернете иногда развлекается, это может быть даже интересно - типа новизна, разнообразие и все такое, но, блин, уверен, что тех, кто в интернете сидит много или вообще работает, эти изменения нифига не порадуют. Кстати, упомянутый выше "классический" скин является одним из наиболее популярных, что подтверждает эту теорию, да и комментарии по поводу нового скина там весьма негативные. Есть такая фраза, которую приписывают Черчиллю: «У того нет сердца, кто в молодости не был радикалом; у того нет ума, кто в зрелости не стал консерватором». Не знаю насчет ума, но чем дольше живу, тем больше меня раздражжают подобные нововведения. Любое привыкание - это трата времени и сил. Кому-то нечего делать и он только раз возможности потратить время и силы на эту фигню, но большинство пользователей сейчас - уже отнюдь не школьники и необходимость привыкать к изменениям их отнюдь не радует. Чему этих балбесов учили в институте? Есть в конце концов предмет "внедрение АСУ" (и его буржуазные аналоги) где ясно объясняется инертность пользователей и их не желание привыкать к изменениям, особенно если эти изменения не дают ничего качественно нового. С другой стороны, я вполне понимаю, что есть маркетинг-хуетинг, который диктует необходимость создавать попугайские дизайны для привлечения новой аудитории. Только нахуя старую аудиторию при этом обижать? По комментам к скину видно, что многие были готовы уйти на другие браузеры из-за этого сраного темно-серого дизайна. ...Зачитать целиком: Opera 9.5 - не зачётТэги: Jun2008 Разное Личное
... а они такие быстрые, что остановиться не успевают во время: Это поезд Москва-Таллин.
После нахождения нижеследующих фото стало понятно, что имелось в виду в песне я ж тебя любила, мазафака под "у меня попка краником": Мне только интересно - это так убого силикон трансплантирован или у нее какая-то болезнь?
Все не могу забыть гражданина, убеждавшего меня в комментах, что проблема вирусов, которые можно подцепить из сети, преувеличена. Очередное с форумов:
Народ говорит что выглядит красивее и работает быстрее. Я пока ставить не тороплюсь, подожду, не напишут ли чего про глюки. Ибо таки прецеденты были (правда не у меня лично), когда ставилась новая версия, что-то не работало, а откатить не получалось. Если кто торопится скачать, ну вы все знаете, где официальный сайт.
В принципе, я уже писал о том, что видимо скоро появятся домены на кириллице. Но можно еще раз повторить:
Английский мульт пародирующий непомерно разгулявшуюся борьбу с педофилией. Найдено у Злого Пса.
Раз уж зашла речь про футбол:
Долгие месяцы слухов и гаданий о том, работает или нет Blizzard над Diablo 3, завершились официальным анонсом в рамках парижского слета 2008 Blizzard Entertainment Worldwide Invitational. В ходе презентации разработчики игры представили рабочий демонстрационный билд. Diablo 3 создана на трехмерном движке собственной выделки, однако по-прежнему использует изометрическую проекцию. Ее действие разворачивается через 20 лет после Diablo 2: Lord of Destruction. Мефисто, Дьябло и Баал повержены, Мировой Камень, защищавший жителей Санктуария, уничтожен, и в городке Тристрам снова живет зло. На борьбу с нечистью отправятся герои пяти классов, два из которых — варвар и колдун — были показаны в ходе презентации. По словам авторов, Diablo 3 в первую очередь рассчитана на совместное прохождение несколькими игроками (PvP, впрочем, тоже заявлен). Авторы оставили знакомый облик интерфейса, но внесли ряд усовершенствований: так, теперь можно переключаться между умениями с помощью клавиши TAB или колесика мыши. Склянки с лечебным снадобьем потеряли свою значимость — отныне борцы со злом предпочитают собирать красные сферы, выпадающие из врагов. Эти бонусы быстро восстанавливают здоровье. Подобно предшественницам, Diablo 3 использует генератор псевдослучайных чисел для создания карт. Дабы повторное прохождение не наскучило, генератор добавит к уровням большое количество квестов и случайных скриптовых сценок. Сами же локации станут более интерактивными; это касается и архитектуры (например, нам разрешат ломать стены), и объектов. «Боссы» заметно вырастут — монстр, напавший на героя в конце презентации, превосходил его по размерам в 6-7 раз. Сетевой режим Diablo 3 опирается на бессменную службу Battle.net. http://www.ag.ru/games/diablo_3