Всяческий Бред : Jun2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • "Красная Жара"
  • Автомобиль на воде - утка или прорыв?
  • Yahoo будет использовать гугловский AdSense
  • Список текстовых смайлов и акронимов
  • Анекдот про раздутую национальную гордость
  • Семь мифов о порнографии
  • Запчасть 710
  • Классификация женских задниц
  • Мечтают жить в Эквадоре...
  • Еще один замечательный распил денег
  • Про футбольный патриотизм
  • Очередной идиотский рекорд
  • Неожиданная угроза внутренней безопасности
  • Alien vs Predator 2
  • Россия – вперед!
  • Оружейное
  • Ассортимент доменов первого уровня расширится
  • Украина глазами простого Российского путешественника
  • Накачай вина прямо из интернета!
  • Opera 9.5 - не зачёт
  • Борьба за нравственность молодежи продолжается
  • Что ни день, то новые ужасы*: Генетическая Бомба
  • Опять о "преувеличенной проблеме вирусов"
  • Дешевые и дорогие эмоции
  • Злой Пес придумал развлекушку
  • Мужик по пьяни потерял джип в лесу
  • А еще говорят, что эстонцы - тормоза...
  • Аттракцион невиданной щедрости
  • Попка краником
  • Завтра всем конец, а мужики то и не знают
  • Вышла Опера 9.5
  • Ждем резкого увеличения числа сетевых идиотов???
  • Боевые Педерасты
  • The Paedofinder General
  • Тубы убыточны?
  • Жертва футбольного патриотизма
  • Процесс аренды квартиры в Кито
  • Скарлетт Йохансон в умилении
  • Анонсирован Diablo III
  • Брутальный нож
  • Вернуть Украине ядерное оружие!!!
  • Интервью с создателями Саус Парка
  • Москва: Дачники Атакуют?
  • Латиноамериканское: озабоченный таксист
  • Литовское, антисоветское
  • Кошерный жираф
  • Украинское, финансовое
  • Сезон охоты на молдаван?
  • Основатель Google собрался лететь в космос
  • Пять политических требований Российских мусульман
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Борьба за нравственность молодежи продолжается

    June 29, 2008

    В Госдуме состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности.

    Для спасения молодого поколения авторы концепции подготовили пять законопроектов и более десятка изменений в действующие законы. К примеру, детям до 6 лет можно смотреть лишь те мультфильмы, где есть оправданное жанром и сюжетом ненатуралистическое описание насилия при условии сострадания к жертве и осуждающего отношения к насилию. И лишь с 16 лет можно будет слушать оправданные жанром бранные слова и смотреть на изображение половых отношений между мужчиной и женщиной, не имеющее порнографического характера.

    Другие законодательные инициативы предполагают введение для школьников комендантского часа с 22.00 до 6.00. В это время дети под угрозой наказания их родителей не смогут появляться в общественных местах. А попытка учащегося отправить SMS-сообщение, содержащее мат, будет блокироваться оператором сотовой связи.

    Также в школах будет запрещено отмечать искусственно заимствованные и не соответствующие культурным ценностям России праздники - Хэллоуин и День святого Валентина.

    Что касается неформалов, то с ними Россия намерена бороться с помощью пропаганды здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета Основы православной культуры и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних (за исключением женских сережек).

    Авторы концепции говорят, что многие ее положения обретут законную силу уже летом 2009 года.

    http://www.domik.net/mod/main/news/id171500863/


    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Jun2008 Новости Общество


     

    Что ни день, то новые ужасы*: Генетическая Бомба

    June 24, 2008

    Генетически модифицированные (трансгенные) организмы содержат в своем генетическом аппарате фрагменты ДНК из любых других живых организмов, например, в растении могут быть вставлены гены насекомого, животного или даже человека. С помощью генной инженерии уже получены гибриды картофеля с томатом, сои с сизым табаком, подсолнечника с фасолью. Есть и более обескураживающие данные: морозоустойчивый сорт помидоров со встроенным геном камбалы, засухоустойчивая кукуруза с геном скорпиона, томата с геном жабы. Но достаточно ли у человека знаний, чтобы исполнять роль Творца?
    ...
    Генетически-модифицированные организмы - сегодня это проблема со многими неизвестными. И эти неизвестные проявят себя не сейчас, а через десятки лет в нас, в наших детях и внуках. И таинственный ген скорпиона заявит о себе тогда, когда будут бесполезны любые оправдания. Поэтому вопрос о чистой продукции не несущей угрозы - это вопрос выживания человечества.

    генетическая бомба

    Ну и, соответственно, "наш ответ Чемберлену":

    Наука для обывателя - это что-то типа средневековой башни, где живет известный на всю округу алхимик. Он нелюдим и наверно колдун. Его мало кто видел и непонятно: то он ли звезды считает сквозь медную трубу, то ли наводит порчу на скот. Обыватель видит лишь его кухарку, когда та приходит на городской базар за рыбой и спаржей. Кухарка мила, грудаста и болтлива, ужасно гордится своим хозяином, но ничего не может рассказать, потому что боится заходить в его комнату. Хотя видела огонь и дым. А из того, что алхимик ей сам радостно рассказывает, если опыт удался, не понимает ни слова. Так было в средние века, но ничего с тех пор не изменилось. Разве что вместо болтливой кухарки у нас болтливая журналистка.

    Какой в жопу прогресс? Какая на хуй всеобщая грамотность? Какое в пизду повсеместное школьное образование? Кто наутро после выпускного бала еще вспомнит, что значит слово "биссектриса" или "мейоз"? А через год? А через пять? Кто помнит, что кулон - это не только бижутерия? А ведь контрольную, сука, писали, и получили четверку с плюсом. Люди до самой смерти будут верить, что древняя медицина лечила лучше современной, пластиковые оконные рамы отравляют воздух комнаты, любое вещество, будучи расфасованным в форму таблетки, уже по этой причине вредит здоровью, а специальная таблица позволяет точно рассчитать день, пригодный для зачатия ребенка нужного пола. Нам на хуй не нужны плоды науки! Пиздуй отсюда, наука, и забирай свои плоды. Мобильник только оставь. И антирадар. И какой-нибудь флакон для чистки сковородки, а то мыло не берет. И заговоренную наклейку на мобильник, которая поглощает, как известно, вредное излучение. Кто там боялся, что в школах снова введут "Закон божий"? Да пусть введут по самые помидоры! Пусть задают каждую четверть министерские контрольные и грозят родителям или оставить на второй год или пусть нанимают репетиторов! Все равно по окончании школы никто не вспомнит больше двух апостолов, а при перечислении десяти заповедей останется много лишних пальцев.
    ...

    Зачитать целиком: Что ни день, то новые ужасы*: Генетическая Бомба

    Тэги: Jun2008 Общество Полезные сведенья


     

    Опять о "преувеличенной проблеме вирусов"

    June 12, 2008

    Все не могу забыть гражданина, убеждавшего меня в комментах, что проблема вирусов, которые можно подцепить из сети, преувеличена. Очередное с форумов:

    Сегодня утром, проснувшись и решив порефрешить статсы, я обнаружил, что у меня сидит троян (в начало каждой страницы вставлял загрузку скрипта с hk.www404.cn).
    Авнивирус (нод с ежедневным обновлением) и файрвол (Комодо последней версии) в моей системе присутствуют всегда, да и эксплорером я не пользуюсь вообще, только Оперой, по порносайтам не хожу.

    Добавлю, что чел - пользователь как минимум с 1993 года, то есть далеко не новичок, а вовсе даже многоопытный пользователь. И ви таки хотите меня убедить, что в сети нельзя подхватить вирус? Особо обращаю внимание на то, что у человека был включен файрволл и пользуется он только Оперой.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jun2008 Разное


     

    Дешевые и дорогие эмоции

    June 19, 2008

    Каждому человеку нужно получать ежедневно некоторое кол-во эмоционального отклика от других людей. Как кальций нужен зубам, а сера ногтям, так эмоциональное взаимодействие с другими людьми нужно для функционирования психики.

    Все эмоциональные отклики окружающих на действия субъекта (в дальнейшем я буду называть их просто "эмоции") можно грубо поделить на две категории: "дешёвые" и "дорогие". Посередине нулевая точка, как на уличном спиртовом термометре.

    Дешёвые: эмоции животные. Зависть, страх, злость, ненависть, алчность, ярость, ревность, похоть и так далее. Повыше к разделителю, кстати, находятся сострадание с жалостью.

    Дешевыми они называются потому, что и вызывать их у другого человека просто и так же просто, без всякой внутренней работы, переварить. Ибо суть их — простые, но очень мощные коммуникативные сигналы, доступные даже земноводным и пресмыкающимся. Это в активе.

    В пассиве полное отсутствие развития собственной эмоциональной сферы. Так кишечник атрофируется, если в него год совать одну манную кашку и больше уже ничего не принимает.

    Именно по этой причине данный слой эмоций активно используется массовой культурой, хреновыми художниками-писателями-журналистами, и, конечно, сетевыми недоумками всех сортов. Аудитория без труда хавает и плотно подсаживается.

    Дорогие: эмоции человеческие. Внизу, у воображаемого разделителя, находятся желание защищать и желание помогать. Кстати, именно преобладание находящихся у "нуля" эмоций является определителем главных императивов личности. Я уж хрен его знает, почему. А выше — дружеские чувства, влюблённость и любовь, сопереживание, эстетическое удовольствие... Спектр широк, переживаются эти эмоции как правило долго. Недаром большинство людей быстро забывают плохое и долго помнят хорошее. Это актив.

    Пассив в меньшей интенсивности, размазанности переживаний. И в необходимости много отдать прежде чем негарантированно получить. Но — эта вот необходимость внутренней работы для вызова эмоционального отклика развивает личность. И чем дальше, тем больше ты способен отдать и получить. Как в "качалке", знаете? И кайф чем-то похож, замечу — не от поднимаемого веса, а от того, что он растёт.

    russianecuador.com/forum/

    Апач редко у себя в блоге выдает сентенции такой эпической силы. Хотя на самом деле он выдает их довольно часто, но в блог, почему-то, предпочитвает писать попроще.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Jun2008 Кухонная философия


     

    Злой Пес придумал развлекушку

    June 19, 2008

    Придумал игру для блогеров, пользующихся оперой.

    Блогер публикует у себя в блоге уменьшенный скриншот интерфейса Speed Dial.

    Комментаторы в комментариях отгадывают сайты, сохранённые в окошки этого интерфейса.

    Правила простые: не очень мелкий скриншот (у меня получился размер одного окошка 140х105), реальные сайты из вашего настоящего Speed Dial (не надо добавлять туда какой-нибудь Suicide Club исключительно ради игры).

    Угадай Speed Dial

    Хорошая игра, но я в ней участвовать не буду - мой Speep Dial может сказать обо мне кое-что, чего я не хочу, чтобы посторонние люди знали. Нет, сайтов с гей-порно там нет, мои маленькие недоброжелатели могут утереть слюну. Там только блоги моих знакомых, форумы и админки управляемых мной проэктов. Вот кое что из этого, я считаю всем знать не надо, а менять специально для игры не хочу.

    Тем не менее, пост этот публикую, чтобы желающие могли поучаствовать.

    Кстати, со скриншота Злого Пса лично я узнал только blogowar. "Безмерно далеки они от народа" (С). Это я про себя, а не про него.


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2008 Разное


     

    Мужик по пьяни потерял джип в лесу

    June 20, 2008

    Поехали мы на мать-её рыбалку всегог-то за 40-50км от Белгорода (живу я там, если кто не помнит), порыбачили, уху сварили, съели, чуток выпили (я лично, остальные как умели), и хер меня дернул домой засобираться, в 3 часа ночи. В общем поехал. Лесом-полем-полем-лесов - заехал в ебеня. Ночь, темно, справа лес, слева лес, попер через лес - заехал в уклон и юзом ушел вниз меж деревьев. Роса, трава, в общем встал зажатым между мать её фауной. И тут еще одна гениальная мысль - пойти к своим (то ли за помощью хотел обратиться к в уматину пьяным товарищам, то ли ХЗ), в общем пошел. Ситуация стала хуже прежней когда понял, что иду ХЗ куда. Бродил по долинам и по взгорьям часа 2, ушел в противоположную сторону, в 6 утра поймал попутку (местного) и он только с 3-го раза привез меня на тот пруд, где оставались мои (сам я там был ессно впервые). Мои сильно удивились, но, сели в Пахеру и поехали искать. По приметам обнаружили посадку (лесок), заехали-нихера! Рядом посадка-нихера, еще одна-нихера, огляделись - а оно сука все кругом одинаковое, и где может быть Жып-ХЗ!!!

    Итог: 5 дней поиска с привлечением 2-х местных мужиков и 2-х местных егерей не увенчались абсолютно ничем! Вчера была поставлена видимо точка - параплан(!) облетев окрестности натолкнул меня на вынесение вердикта, который я огласил жене - "померла так померла" (с). Что дальше делать-ума не приложу. Все объехали и облетели, в машине все доки (в т.ч. и на саму машину), заводится падла без ключа, в общем пизд.ц просто. Родня еще не в курсе, и как представлю свою уебанскую речь типа- товарищи родители, родственики, близкие, я потерял машину.... НОнсенс! Там еще и телефон, гребаный Билайн на мой вопрос-определяют ли они местонахождение впал в ступор, через знакомых попробовал установить место - тож нифига.
    Морально готовлюсь к приобретению другого Жыпа (ZJ), вот только оклимаюсь, переживу откровение с близкими, подсобираю деньжат...

    http://wwwboards.auto.ru/jeep/466870.html


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jun2008 Разное


     

    А еще говорят, что эстонцы - тормоза...

    June 19, 2008

    ... а они такие быстрые, что остановиться не успевают во время:





    Это поезд Москва-Таллин.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Jun2008 Разное


     

    Аттракцион невиданной щедрости

    June 11, 2008

    Сегодня, мои маленькие индиффирентные друзья, я расскажу вам, как слегка монетизировать свою жэжэшечку без плевков в кипу Носика и портрет Фицпатрика, а так же избежать на этом тернистом пути опасности заморозки аккаунта. Не нужно быть "тысячником", не нужно быть в топе Яндекса, не нужно попадать в мои или ещё чьи-то "серые листы". Всё очень просто, доступно и ненаказуемо, ибо вы имеете полное право ставить у себя ссылки на что угодно. Заработанные деньги (от $5 до $70 в месяц, зависит от показателей вашей страницы) можно потратить на оплату мобильного телефона, аккаунта в жэжэшечке или на ещё какие-то приятные мелочи. Это не шутка, не развод, это забавный и относительно простой способ получить немного цифрового бабла без особого напряга.

    Первый шаг к реальным заработкам в Сети

    Апач сподобился написать большой пост о заработке на блогах.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jun2008 Полезные сведенья


     

    Попка краником

    June 12, 2008

    После нахождения нижеследующих фото стало понятно, что имелось в виду в песне я ж тебя любила, мазафака под "у меня попка краником":





    Мне только интересно - это так убого силикон трансплантирован или у нее какая-то болезнь?


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Веселые картинки Юмор Jun2008


     

    Завтра всем конец, а мужики то и не знают

    June 20, 2008



    Земля столкнется с 800-метровым астероидом уже 21 июня 2008 года. Как сообщает New Scientist, небесное тело под названием 2006 HZ51 было открыто в конце апреля, а последующие расчеты выявили 165 возможных дат его соприкосновения с Землей.

    (03.05.2006) http://lenta.ru/news/2006/05/03/asteroid/


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2008


     

    Вышла Опера 9.5

    June 12, 2008

    Народ говорит что выглядит красивее и работает быстрее. Я пока ставить не тороплюсь, подожду, не напишут ли чего про глюки. Ибо таки прецеденты были (правда не у меня лично), когда ставилась новая версия, что-то не работало, а откатить не получалось. Если кто торопится скачать, ну вы все знаете, где официальный сайт.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jun2008 Новости


     

    Ждем резкого увеличения числа сетевых идиотов???

    June 29, 2008

    В принципе, я уже писал о том, что видимо скоро появятся домены на кириллице. Но можно еще раз повторить:

    к уже существующим российским доменам RU и SU добавится еще один, но уже на кириллице. Предположительно, его обозначат литерами РФ (Российская Федерация).

    По условиям ICANN, обозначение домена должно соответствовать определенным условиям, в частности, поддерживаться интернет-сообществом и правительством страны. Все эти правила будут соблюдены, заверил Васильев.

    http://newsru.com/russia/29jun2008/isann.html

    Ведь там же содержиться такой смачный перл:

    По мнению экспертов, добавил он, возможность пользоваться интернетом на национальном языке приведет к резкому увеличению числа пользователей сети за счет тех, кто ранее испытывал трудности с использованием латиницы

    В связи с чем вопрос: это эксперты - идиоты или они всех остальных за идиотов держат? Мне бы, честно говоря, не хотелось "резкого" увеличения числа пользователей интернета за счет тех, кто раньше ими не был исключительно из-за проблем с набором доменных имен латиницей. В интернете и так идиотов хватает.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2008 Разное Новости


     

    Боевые Педерасты

    June 2, 2008

    Профессор истории в университете рассказывает о фаланге Македонского:

    "Эта фаланга повергала любого врага, потому что воины в ней не только были боевыми товарищами, но и любили друг друга!"

    Студент с места спрашивает: " Скажите, профессор, так македонцы были голубыми???"

    Профессор обижается: " Голубыми??? Это Моисеев с Пенкиным - голубые, а это были ДРЕВНИЕ БОЕВЫЕ ПЕДЕРАСТЫ!"


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Юмор Jun2008


     

    The Paedofinder General

    June 21, 2008



    Английский мульт пародирующий непомерно разгулявшуюся борьбу с педофилией. Найдено у Злого Пса.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jun2008 Общество


     

    Тубы убыточны?

    June 13, 2008

    Поисковик Google пока не смог заработать значительных средств на видеосервисе YouTube, который он приобрел в 2006 году за 1,65 миллиарда долларов, пишет британское издание The Independent со ссылкой на слова главы компании Эрика Шмидта.

    Шмидт сообщил, что возможность заработка на YouTube "кажется очевидной", но Google пока не нашел нужного рецепта.

    http://www.lenta.ru/news/2008/06/13/youtube/

    Впрочем, я много раз говорил, что тубы и соцсети весьма сложно монетизировать. Но не ожидал, что Гугл громко признается в том, что YouTube остается убыточным при всех их возможностях по монетизации.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jun2008 Новости


     

    Жертва футбольного патриотизма

    June 23, 2008

    Раз уж зашла речь про футбол:

    17 летний футбольный фанат погиб под колесами «поливалки», на которую он забрался вместе с приятелями, празднуя победу сборной России.

    Трагедия произошла в Москве на Шоссейной улице. Глубокой ночью 17 летний Владислав З. после окончания матча позвонил родителям и поздравил их с победой сборной России, после чего тут же ринулся к друзьям. Разгоряченные молодые люди забрались на проезжающую мимо поливальную машину и словно мухи облепили ее.

    Однако Владислав не удержался на скользкой крыше автомобиля и упал под колеса. Приехавшая «скорая» лишь констатировала смерть. Водитель техники, даже не притормозив, скрылся с места происшествия.

    http://www.tden.ru/articles/incident/032027/


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Jun2008 Новости


     

    Процесс аренды квартиры в Кито

    June 25, 2008

    Открывается сайт газеты Ель Комерсио, раздел объявлений (в выходные дни их особенно много).

    Подбираются более-менее устраивающие варианты. Обзваниваются.
    Пару дней бегаешь по квартирам и смотришь. На третий, в девять вечера звонишь ещё по одному варианту, через полчаса смотришь квартиру и знакомишься с хозяевами. Утром отдаёшь им копии паспорта, деньги за первый месяц и ещё за два месяца (гарантия, по идее возвращается, когда съезжаешь) и получаешь ключи от квартиры.

    В итоге - квартирка метров семьдесят с двумя спальнями, одной ванной, абсолютно новая, без мебели (только кухонная + газовая плита и встроеные шкафы в спальнях), пятый этаж, офигенный вид на три стороны, подземная парковка и тыпы.
    330 в месяц + 45 кондоминио (вода, газ, охрана). Горячая вода греется газом, что очень приятно - электричество тут недёшево.

    cotopaxi.livejournal.com


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2008 Разное Полезные сведенья


     

    Скарлетт Йохансон в умилении

    June 12, 2008

    Мы не знаем, станет ли Барак Обама следующим президентом США. Мы не знаем, будет ли он хорошим президентом. Но одно можно утверждать с полной уверенностью: еще ни у кого и никогда не было столь веских оснований называть себя "политиком XXI века". А его штаб, возглавляемый Дэвидом Плауфом и включающий в себя специалистов по PR и связям со СМИ Дэвида Аксельрода, Роберта Гиббса, Джо Роспарса, Билла Бертона и Дэна Пфайфера, финансистов Пенни Прицкер и Джулианну Смут, специалистов по опросам Пола Харстэда и Корнелла Белчера, а также, разумеется, Криса Хьюза, заслуживает, на наш взгляд, коллективного памятника при жизни. На постаменте можно написать что-нибудь вроде "Расширившим горизонты".

    http://lenta.ru/articles/2008/06/12/online/

    Цитата отражает ключевую, с моей точки зрения, суть происходящего. Обама если и станет президентом, то вряд ли из этого что-то хорошее выйдет ибо, вопреки распиаренному мнению, он - довольно таки унылое говно, но вот ПР специалисты у него и правда хороши.

    Особенно меня удручает, как вот такие вещи действуют на массы:

    Скарлетт Йохансон, кстати говоря, до сих пор переписывается с Обамой по электронной почте. "Вы можете себе представить, что такой человек, как сенатор [Обама], который все время в пути, все время в работе, отвечает на личные имейлы? – умилялась Йохансон в интервью Political Ticker (блог CNN о президентских выборах). – А он отвечает! А когда он не занят, он еще звонит людям, которые сделали пожертвование в его фонд, чтобы поблагодарить их. Этого никто не видит, об этом никто не говорит, но это же невероятно!"

    Массам плевать, что Обама постоянно противоречит сам себе, главное, что Скарлетт Йохансон в восторге. Впрочем, массы - они везде одинаковы.


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2008 Общество


     

    Анонсирован Diablo III

    June 29, 2008



    Долгие месяцы слухов и гаданий о том, работает или нет Blizzard над Diablo 3, завершились официальным анонсом в рамках парижского слета 2008 Blizzard Entertainment Worldwide Invitational. В ходе презентации разработчики игры представили рабочий демонстрационный билд.

    Diablo 3 создана на трехмерном движке собственной выделки, однако по-прежнему использует изометрическую проекцию. Ее действие разворачивается через 20 лет после Diablo 2: Lord of Destruction. Мефисто, Дьябло и Баал повержены, Мировой Камень, защищавший жителей Санктуария, уничтожен, и в городке Тристрам снова живет зло. На борьбу с нечистью отправятся герои пяти классов, два из которых — варвар и колдун — были показаны в ходе презентации.

    По словам авторов, Diablo 3 в первую очередь рассчитана на совместное прохождение несколькими игроками (PvP, впрочем, тоже заявлен). Авторы оставили знакомый облик интерфейса, но внесли ряд усовершенствований: так, теперь можно переключаться между умениями с помощью клавиши TAB или колесика мыши. Склянки с лечебным снадобьем потеряли свою значимость — отныне борцы со злом предпочитают собирать красные сферы, выпадающие из врагов. Эти бонусы быстро восстанавливают здоровье.

    Подобно предшественницам, Diablo 3 использует генератор псевдослучайных чисел для создания карт. Дабы повторное прохождение не наскучило, генератор добавит к уровням большое количество квестов и случайных скриптовых сценок. Сами же локации станут более интерактивными; это касается и архитектуры (например, нам разрешат ломать стены), и объектов. «Боссы» заметно вырастут — монстр, напавший на героя в конце презентации, превосходил его по размерам в 6-7 раз. Сетевой режим Diablo 3 опирается на бессменную службу Battle.net.



    http://www.ag.ru/games/diablo_3


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Jun2008 Разное Новости


     

    Брутальный нож

    June 26, 2008


    Нож WASP Injector Knife устроен довольно просто. В рукояти скрыт сменный баллончик со сжатым под давлением 60 атмосфер газом. Близ гарды, под большим пальцем, имеется кнопка, связанная с клапаном. Внутри клинка проходит канал, открывающийся вблизи острия. После проникновения лезвия в тело жертвы владелец ножа нажимает кнопку, и заряд сжатого газа разрывает плоть. По заявлению производителя, газ расширяется в теле жертвы до размеров баскетбольного мяча, что практически несовместимо с жизнью.

    Новый нож разорвет противника на куски


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jun2008 Разное


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>