Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
... а ведь и правда они когда-то стыковались, если предположить, что ядро раздулось за счет потери водорода (при этом пропадает способность некоторых металлов сильно сжиматься под давлением):
- Это нож в спину! - удивленно сказал Путин Эрдагану - Это не нож...- возразил Эрдоган и покраснел - И не в спину...- согласился Путин и тоже покраснел.
Если завтра в России вдруг начнут набор в каратели жидов, хохлов, турков и игиловцев, то записаться туда без очереди можно будет только по ОЧЕНЬ большому блату. (с) не мое
почти ничего, что я не знал бы раньше, но мне всегда нравится как он излагает.
Police: Customer with concealed carry license kills robber; 6 more people shot. Кто не понял, заголовок читается примерно как "Покупатель с лицензией на скрытое ношение оружия убил грабителя, еще 6 человек были застрелены" и логически воспринимается как "Владелец легального оружия грохнул грабителя и еще 6 человек". На деле там в статье описание случая, произосшедшего на прошлой неделе и уже описанного ранее, как покупатель застрелил грабителя в магазине, а потом какого-то хуя перечисление 6 огнестрелов, произошедших независимо от этого случая в других местах города с другими участниками. Причем когда на прошлой неделе появилась эта новость (без 6 дополнительных застреленных) народ в комментах даже не понимал, с чего это пресса вдруг эту историю вытянула, обычно либералы не любят освещать случаи, когда легальное оружие используется так, как собственно и должно использоваться - для предотвращения преступлений. Наоборот, они такие случаи замалчивают, а раздувают обычно всякие массовые расстрелы. А теперь вот они как эту новость повернули. Как вы думаете, сколько людей не прочтет статью, а прочтет только заголовок и останется с мыслью, что владельцы легального оружия расстреливают заодно с грабителями других посетителей магазинов, а значит, легальное оружие надо бы запретить? Это позор какой-то уже. Уровень Киселева, блядь. И это не единичный случай, таких манипуляций заголовками в прессе все больше последние годы. США катятся в сраное социалистическое говно. В комментах там кстати видно, что многие из тех, кто прочел статью, так же охуевают, как и я от этого прикола. Важное примечание: либералами в США сейчас называются люди левых убеждений, они "угнали" это название у истинных либералов после того, как окончательно дискредитировали термин "социалисты". Они нихуя не за свободу, они за классические "государство превыше всего" и "благо большинства важнее блага отдельных людей", т.е. за социализм/фашизм, и это все прямо противоложно либеральным ценностям.
как они друг другу подлизнули это ролик сделанный украинскими хипстерами как комплимент турецким ВВС а это ответ от хипстеров турецких, как комплимент армии Украины: Таки хочется напомнить гражданам, что войны выигрываются не бахвальными видеороликами. Лучше бы чернуху какую-нибудь пропагандистскую совместными усилиями про Россию сняли, больше бы пользы было, раз уж ничего более осязаемого делать не умеют... Ну и отдельно вызывает улыбку такая неожиданная дружба народов, из которых один долгое время боролся за свободу от оккупации другого. У Украины никогда не было друзей среди соседей, слишком уж место удобное. P.S. Турки лучше сделали, имхо, но там вроде команда более профессиональная делала.
Чиновник, ты воровал много лет. Рисковал, брал взятки, откаты, делился наверх. У тебя вилла на Рублевке, вилла в Испании, сын в Йеле и несколько десятков, а может и сотен миллионов баксов в одной маленькой, но очень горной стране, на счету твоего британского оффшора. А еще у твоей жены "бизнес" в Москве — автосервис, сеть парикмахерских, а может и пару ресторанчиков. Ты уже заметил, что ресторанчики перестали приносить доход и жена всё чаще клянчит на карманные? Это только начало. А теперь слушай сюда, что будет дальше. В ближайшие месяцы к тебе придут, если еще не пришли. И настойчиво попросят поделиться тем, что уже давно считаешь своим. Потому что Родина под санкциями, Родина почти проела свой Резервный фонд, Родина щедро кормила тебя многие годы, а теперь ты должен кормить её. Да, из тех денег, которые ты давно считаешь своими. Из тех, которыми ты платишь за виллу в Испании, за виллу на Рублевке и за своего сына–наркомана, которому уважаемые профессора из Йеля третий год пытаются объяснить, чем же всё–таки отличается дефляция от деноминации. Сначала ты поделишься. Но они придут опять. И ты побежишь. Во Францию, в Британию или в США, к проклятым пиндосам. Чёрт с ней, с виллой на Рублевке. Купишь новую. Но далеко от них ты не убежишь — ведь ты же заносил наверх не наличными, а со своих оффшоров, твои семейные трасты регистрировали те же юристы, что и у твоих начальников. Они всё знают про тебя. И они тут же сольют тебя прокуратуре маленькой, но очень горной страны, которая заморозит твои счета и пустит тебя по миру. А может даже арестует и экстрадирует обратно, не смотря на твой паспорт Сент–Китс и Невис, которым ты так гордился. Ты забыл, что должен служить своей стране, а не только воровать из неё деньги. И вместо того, чтобы защищать Закон и Конституцию, ты два года ходил с колорадской ленточкой и делал три раза "ку" своему Папе в телевизоре и на приёмах. Ты уже завидуешь тем, кто сбежал в Лондон 5 лет назад. Но ты не завидуй, тому есть логичное объяснение. Всё потому что они умные, а ты — долбоеб. Источник
Который сначала не хотел признавать, что он гей, потом признал, потом сменил пол на женский, потом стал лесбиянкой. Некоторые говорят, что это чисто пародия и такого экстрима в жизни не бывает. Ну вот вам аналогичный пример:
Это был первый кофе, который я покупал по приезду в Эквадор. Тогда у него не было "зиппера", приходилось сворачивать край для герметизации. На удивление, не смотря на то, что в Эквадоре кофе растет в изобилии, делать они его тогда не умели. Ни в каком смысле - ни в фасовке, ни в кафетериях. В кафетериях всегда приносили банку растворимого, чтобы варить его - это для них неслыханно было. В продаже из местного был только растворимые - этот и еще пару марок, совершенно непереносимых на вкус, остальное было в виде все того же гранулированного Нескафе в банках. Прошли годы, появилось много разных местных марок, некоторые с уже вполне приличным вкусом, в том числе начали более активно продавать и зерна. Я не любитель кофе, пью его только по утрам и сыплю в молоко, а не в воду, поэтому вкус его для меня не сильно важен, так же не важно и растворимый он или сваренный, хотя варить я его на удивление умею, так уж получилось, что родители были ценителями и меня варить научили. Этот конкретный кофе весьма так себе, ценителям я его не советую, но для моих целей он подходит. И цена у этой пачки, которой лично мне хватает больше чем на месяц (на глаз - месяца на 2 хватает запросто) всего 1 доллар. Заодно, вот это шоколад не покупайте, говно.
Хотя готовить некую базовую еду я научился еще лет в 12, а впоследствии научился готовить и довольно продвинутые вторые блюда, с мучными изделиями у меня как-то не заладилось. Внимательно изучив теорию по книге Похлебкина, я так и не смог ни разу изготовить хотя бы элементарный хлебец, с которого там рекомендовалось начинать. Сырники и дранники у меня до сих пор выходят через жопу, не то, чтобы совсем не получались, но как-то очень нестабильно - то подгорят, то сырые внутри, то маслом пропитаются. А оладьи я даже и не пытался делать, потому что они мне всегда казались сложнее, чем дранники. Но тут недавно молоко в холодильнике скисло к моему изумлению. Изумление было вызвано тем, что обычно это пастеризованное молоко в пакетах если портится, то становится горько-мерзким, а не кислым. А тут почему-то стало кислым. Женщина хотела выкинуть, но я не дал. Дай ка думаю сделаю оладьи, один хрен выкидывать. Налил стакан этого молока, разбил яйцо, всыпал стакан муки, насыпал соли и сахара, размешал вилкой. Полагается сыпать гашеную соду или порошок для выпечки, но соды тут отродясь не продавали, а порошок (в котором сода таки есть как один из компонентов) я не нашел. Показалось жидким, вбахал еще муки, как потом оказалось, зря. Но таки оладьи получились, несмотря на отсутствие соды. Некоторые даже слишком поднялись. Слишком много муки правда сделало их почти резиновыми, но на вкус оказалось вполне сносно. Внезапно я понял, что похоже я просто масла мало лил во всех этих сырнично-дранничных попытках. А тут я тупо использовал масло, оставшееся в сковородке после выпечки женой каких-то пирожков. Его было изрядно. И вот поэтому оладьи и получились. Ага, прикинул я, значит масла нужно столько, чтобы оладьи в нем почти плавали. Ну то есть где-то с полсантиметра, учитывая, что уровень поднимется, когда вы вольете туда тесто. И в этом, похоже, и есть весь секрет. Сегодня сделал еще раз. На этот раз из первого попавшегося в магазине сладкого йогурта и таки нашел в шкафу порошок для выпечки. Рецепт примитивен: - стакан йогурта, учитывая, что он сладкий, сахар добавлять не нужно - яйцо - стакан муки (больше не надо как оказалось) - щепотка соли - половина чайной ложки порошка для выпечки (ну или столько же погашенной уксусом соды) Размешать так, чтобы не было комков. Налить в сковороду масла, нагреть, вливать ложкой или мелким половником тесто. У меня получалось 5 оладьев на сковородку. Сковородка не большая, 28 сантиметров вроде. Через 30 секунд приподнять вилкой, проверить. Если начинают коричневеть, можно переворачивать. Вторая сторона жарится дольше. Видимо потому, что масло несколько остывает. Где-то минуту-полторы. Но у вас может быть и меньше, это в общем-то зависит от мощности печки (величины огня или мощности нагревателя, если печка не газовая). Проверять опять таки приподнимая вилкой, если и вторая сторона коричневеет - вынимать вилкой, стряхивая масло. Повторять до окончания теста. Из описанного выше количества получается порция на одного человека. Ну по крайней мере на одного меня. Если вы мелкие, вам возможно на двоих хватит. Штук 15 оладьев выходит. Если нужно больше - просто умножте все на 2 ну или сколько вам нужно. Масло в этом случае придется подливать после трех итераций, оно частично впитывается и если его будет недостаточно, начнется херня. ...Зачитать целиком: Внезапно начали получаться оладьиТэги: Еда и питье Nov2015 Личное
В те времена, когда я был студентом, жила у нас в общаге странная девка: флиртовала, но не давала. Неказистенькая, но, теоретически, вполне ебабельная. Другие девки, нормальные, если флиртовали, то давали, а те, что не давали — те и не флиртовали, соответственно. Девка сама проявляла активность, и дело, как правило, не ограничивалось стрелянием глазками: в буквальном смысле затаскивала к себе в постель, а, когда по логике вещей должно было произойти непосредственное введение хуя в пизду, девка категорически отказывалась и прогоняла. Не только меня, другие ребята тоже жаловались (она со многими дружила). Насилия никто не проявлял, люди приличные, Институт Культуры, хуле. Но каждый всякий раз полагал, что в этот раз с ней поебётся. И вот во время очередной студенческой пьянки тащит она меня к себе в комнату, совершенно недвусмысленно. Иду, хуле. Если женщина просит. И в тот самый, упомянутый выше, логический момент, говорит: всё, отстань. Нет уж, журю я её, хватит. Позвала ебаться — давай ебаться, без соития не уйду. Она поразмыслила, и принялась сосать мне хуй. Ну, ладно, выебал я её в рот, на том и порешили. На следующее утро стук в дверь. Она. Загадочно улыбается и подозрительно смотрит. Привет, говорю. Отвечает: привет. Слушай, я плохо помню, что вчера было... Бывает, отвечаю я ей, но ничего особенного вроде не было. — То есть, это был не ты?.. — В смысле? — Ясно. Это, наверное,.... — Ммм... Кхм. Наверное. Не знаю. Короче, тот факт, что она помнила соитие в рот, но не могла вспомнить, с кем, нешуточно снёс ей крышу; ей стало казаться, что в глотке у ней сужение, ведущее к удушению, хотя врачи никаких паталогий не находили; в конце концов, за ней приехала мама и сударыня отчислилась из института. (c) не мое.
Возможно вы не знаете, но человеческий иммунитет способен легко уничтожить раковые клетки и он это делает постоянно, потому что эти клетки возникают в теле каждый день в результате различных мелких "аварий" на клеточном уровне. Но однажды возникает раковая клетка, которую иммунитет почему-то "не видит" - не распознает как опасную и, соответственно, не занимается ее уничтожением. Вот она то и превращается в бесконтрольно разрастающуюся опухоль. Вроде бы известны очень редкие случаи, когда иммунитет вдруг опять начинает распознавать эти клетки как вредоносные и тогда почти мертвый раковый больной выздоравливает буквально за месяц. Но почему и как это происходит до сих пор никто не смог выяснить. Гражданин в этом видео - работник института по изучению и лечению детского рака. С детьми уже ставшие традиционными топорные и ненадежные методы типа химо- и радиотерапии применимы еще меньше, чем ко взрослым, поэтому они искали альтернативный способ. И вот таки похоже что-то нашли. Пока не фонтан, но уже что-то. Как я понял, они анализируют раковые клетки, вынимают лимфоциты из крови, "цепляют" к ним определенную синтезированную молекулу, которая помогает распознавать именно эти раковые клетки как "вражеские" и вводят лимфоциты обратно в ваш организм. После чего рак излечивается. Причем, насколько я понимаю, намного быстрее и надежнее* чем с помощью химио-радио-терапий, не говоря уже про безопаснее и безвреднее. Пока метод громоздок, это вам не таблетку съесть. В идеале (дальше идут мои фантазии пока не реализованные на деле) это должно было бы выглядеть просто как взятие образца опухоли и генерация сыворотки, потом укол в вену и через пару-тройку недель ты уже здоров. Будем надеятся, что так в итоге и будет лет через 10. ---------------------------- * - имеется в виду надежность излечения - если удалось правильно активировать лимфоциты, рак убивается полностью, не оставляя кусочков, которые потом могут обратно разрастись, как это бывает при радио-химо-терапии. А вот с надежностью "активации" я так понимаю пока еще не очень хорошо.
Играться тут. Загружаем фотографии с диска или из интернета и наблюдаем результат. Это я туда сцену рождения "чужого" загнал. Я думал Сигурни лучше играет, 30% neutral Хотя, может просто алгоритм не очень хорошо работает.
Я почему-то думал, что джет-пак - это скорее красивая фишка из фантастических фильмов. Оказывается, еще в 1960м году в рамках военной программы по разработке "летающего солдата" был сделан вполне рабочий джет-пак, судя по отзывам тех, кто на нем летал, вполне легко управляемый и стабильный, главным недостатком которого было краткое время работы - всего 21 секунда, потом заканчивалось топливо, в качестве которого использовалась перекись водорода. Позже этот же автор разработал несколько более тяжелый джет-пак с турбиной на керосине, который был расчитан аж на 25 минут полета, но военным не понравилось то, что он слишком шумный. Потом в 1969м году автор внезапно умер от сердечного приступа, а военные решили, что вертолеты их вполне устраивают. Хоть это и не индивидуальное средство и требует пилота (а джет-пак разрабатывали в рамках программы индивидуального летательного средства на котором может летать любой дурак с минимальным обучением), но эффективность вертолетов в войне во Вьетнаме оказалась настолько велика, что военные решили, что и так заебись. Дальнейшие работы в этом направлении были свернуты, хотя те технические решения нашли продолжение в индивидуальном летательном аппарате для космонавтов (первую версию вроде как тот же автор и делал), там топлива нужно сильно меньше для перемещений в виду отсутствия веса. С чего это я про это пишу? Да научпоп фильм BBC случайно посмотрел на эту тему. Удивило, что из этого не сделали спорт или увлечение для богатых, а вместо этого благополучно забыли. Но возможно цена конструкции слишком большая.