Порежу цитируемый материал на тематические части, уж больно сочно. Сначала небольшая первая, посвященная хваленому европейскому социализму:
В Данию мы переехали в 2005 году, по предложению моего партнера (датского) открыть новую фирму и получить второе высшее образование. В начале (первые 2 года), все нравилось, но потом стало надоедать. Бизнес скучно приносил нормальные для Дании деньги, мы купили большой кусок земли и сделали дом «своей мечты», пытались завязать дружбу с местными жителями, но тут начались первые проблемы. Во-первых, наши соседи начали нас презирать, за то что мы ездим на дорогих машинах, а не на хламе, который у них котируется. Во-вторых, проведенные ландшафтные работы на участке, не понравились окружающим из-за масштаба а также дороговизны. В-третьих, мы поняли, что два года до этого питались ерундой – дорогой и невкусной, так как при датском социализме, в магазинах выбора почти нет. Постоянные поездки в Германию за нормальными продуктами, стали первой весточкой к тому, что дискомфорт от Дании уже начался. В-четвертых, оказалось, что их система социальной защиты и бесплатной медицины эффективно работает только для бедных и средних слоев населения. Т.е. тех, кто меньше всего платит налогов и больше всех получает. С нас же снимали около 67% с зарплаты и предлагали записаться в очередь на УЗИ сердца на полгода. Хотя была альтернатива – частные клиники за 700-900 евро за подобную услугу, при сомнительном качестве шри-ланских «специалистов». Поэтому за медициной ездили в Германию или Австрию.
В Петербурге задержан сотрудник патрульно-постовой службы, избивший мужчину, который впоследствии скончался в больнице. Как сообщил представитель правоохранительных органов города, две недели назад в одну из больниц Санкт-Петербурга был госпитализирован мужчина с тупой травмой живота. Через несколько дней он скончался.
По некоторым данным, Эдуард Гурцкая и его приятель Давид Жцомидава не уступили дорогу милиционерам, находившимся в нетрезвом состоянии и торопившимся в туалет.
После короткой словесной перепалки стражи закона пустили в ход дубинки. Затем, согласно показаниям Жцомидава, Ибрагимов догнал Гурцкая на улице, сбил с ног и прыгнул на него, проломив грудную клетку.
Вскоре молодой человек скончался в помещении аптеки на улице Зеленодольской, где ему пытались оказать помощь
В земле есть геотермальное тепло. Когда люди о нем думают, если вообще думают, то в виде горячей воды, которая пузырится в некоторых местах. Однако, на глубине около двух километров, в большинстве мест, есть чрезвычайно горячие породы. Теоретически, земля ужасно горячая, несколько миллионов градусов! И земная кора горячая. И, если вы углубитесь достаточно сильно, то получите столько тепла, что его можно использовать для вращение турбин и получения энергии. Говорят, что здесь, в США, у нас есть запас энергии на 35 тысяч лет, - только от геотермальных источников. И они сейчас придумали как бурить новыми бурами, которые не расплавятся от этого тепла, тобы добраться до источника электричества...
Вы, вероятно, уже ищете глазами tag "family", думая, что я опять поместил что-то, услышанное от своего сына. Нет, это не маленький мальчик, который понял примерно каждое пятое слово в умной книжке. Это Ал Гор.
Вот такие идиоты получают НОБЕЛЕВСКИЕ премии за борьбу с глобальным потеплением и вообще решают судьбы народов земли - Ал Гор, если вы вдруг не в курсе, был вице-президентом США и конкурировал с Бушем на место президента США, почти выиграл.
Я надеюсь, основная масса моих читателей понимает, какой это бред - миллионы градусов всего на 2 км вглубь, да и вообще где-либо в земном ядре. Согласно оценкам ученых, температура ядра - около 3700 градусов цельсия, миллионы градусов - это температура солнца, то есть температура термоядерных реакций. Прокомментировать (комментариев: 3)
теперь это Южный Бронкс, чёрный-чёрный, как кукушка.
когда еду "домой", на 86-ой белые выходят, дальше в вагоне метро из белых остаюсь я одна.
я раньше думала, что айфон придумали для артистических творческих личностей. оказалось, это такой специальный телефон для чёрных. потому что в Южном Бронксе он у всех. когда все белые выходят на 86-ой, вместе с элджи, моторолами, аштиси и прочими самсунгами, в вагоне остаются только негры с айфонами, смотрят клипы, играют в игрушки, листают что-то с серьёзным видом. подруга говорит, что не раз любопытствовала, что читают. в основном, "она прильнула к нему всей грудью, и он понял, как она ему близка, и стал готов к фрикциям".
тут тихо. если не считать ора разговоров, регитона и сальсы.
тихо, в смысле спокойно. все улыбаются, здороваются, продукты вываливаются из магазинчиков на тротуары, ворох барахла за три копейки расписан лозунгами "я люблбю Бронкс", днём партрулируют полицейские, после восьми редко вообще кого встретишь на улице.
на прекступника проще нарваться в Манхеттене. тут они семейно спят и здороваются.
тихо.
вчера по случаю пятницы сверху гремела музыка (бачата, сальса, меренга...). но строго в полночь стало тихо. уважуха хозяину дома.
... а люди как были тупыми обезьянами, так и остались:
Миф о "лечении девственницами" – иными словами, вера в то, что секс с целомудренной девушкой может вылечить СПИД, – врывается как ураган в западный богатый и продвинутый мир, где победоносная экспансия биомедицинской системы, беспрестанное развитие знаний и фантастические успехи в сфере профилактики и лечения заставляют позабыть о том, насколько упорными и укоренившимися являются верования, обычаи, знания и методы народной медицины, связанные порой с магией и религией. Переведем глаза и обратим взор на архаичные обычаи Южной Африки и обширных регионов всего остального мира, пишет rusx.ru.
"Варварские" верования – традиционная практика не только аборигенов. Она свойственна и культурному горизонту нашего богатого и цивилизованного мира и очень близка к нам по времени: еще в конце XIX века и в Италии, и в викторианской Англии был распространен стойкий "народный предрассудок", если пользоваться языком врачей и современных наблюдателей, что изнасилование девственницы или еще лучше – незрелой девочки может привести к излечению от сифилиса и гонореи. Речь не идет эпизодических, единичных случаях. Имеются многочисленные факты, описанные в заметках и трудах врачей того времени. Один из них, например, в медицинских рекомендациях, опубликованных в 1887 году, с негодованием пишет, что, прежде всего в деревнях, люди "твердо верят: как только обнаружишь, что заразился французской болезнью, необходимо совершить грубый акт с девственницей или девочкой".
Смысл этого верования заключался в том, что плоть жертвы выполняет функцию "губки, способной впитать в себя все". Для веривших в это дефлорация девочки была тем же, чем для нас являются терапевтические методы лечения. Невежество порождало идею, что при помощи этого средства выздоровление от болезни будет стопроцентным и что "больной организм оздоровится раз и навсегда".
Эта идея никогда полностью не опровергалась и сохранилась в XIX и даже в XX веке: когда после Второй мировой войны и вывода войск из Южной Африки разразилась эпидемия сифилиса, большой популярностью стал пользоваться метод "лечения девственницами". И вот шаг от сифилиса к СПИДу: болезни меняются, но остаются неистребимыми корни концепций, верований и медицинских методов, за которыми действительно трудно рассмотреть перспективу будущего межкультурного здравоохранения.
Власти испанского региона Эстремадура запустили масштабную кампанию по обучению подростков мастурбации.
Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщила британская газета The Daily Telegraph.
На кампанию, которая проходит под лозунгом Удовольствие в твоих руках, выделено 14 тысяч евро.
В рамках программы публикуются брошюры, журналы и листовки где описаны техники самоудовлетворения. Кроме того, подростки могут посетить специальные мастер-классы, на которых им также рассказывают о контрацепции и пытаются привить самоуважение.
Представители Совета Эстремадуры по делам молодежи считают, что кампания легко и естественно воспринимается 14-17-летними подростками, на которых она направлена.
Почему-то в российских газетах не любят писать о том, что в действительности происходит в Венесуэле. NYT, не смотря на свою левизну, таки это делает:
President Hugo Chávez has been facing a public outcry in recent weeks over power failures that, after six nationwide blackouts in the last two years, are cutting electricity for hours each day in rural areas and in industrial cities like Valencia and Ciudad Guayana. Now, water rationing has been introduced here in the capital.
The deterioration of services is perplexing to many here, especially because the country had grown used to cheap, plentiful electricity and water in recent decades. But even as the oil boom was enriching his government and Mr. Chávez asserted greater control over utilities and other industries in this decade, public services seemed only to decay, adding to residents’ frustrations.
With oil revenues declining and the economy slowing, the shortages may have no quick fixes in sight. The government announced some emergency measures this week, including limits on imports of air-conditioning systems, rate increases for consumers of large amounts of power and the building of new gas-fired power plants, which would not be completed until the middle of the next decade.
“We’re paying for the mistakes of this president and his incompetent managers,” said Aixa López, 39, president of the Committee of Blackout Victims, which has organized protests in several cities. In some cities, protesters have left household appliances on the steps of state electricity companies.
In response, the president is embarking on his own crusade: pushing Venezuelans to conserve by mocking their consumption habits.
He began his critique last month with the amount of time citizens spent under their shower heads, saying three-minute showers were sufficient. “I’ve counted and I don’t end up stinking,” he said. “I guarantee it.”
Then he went after the country’s ubiquitous love motels and shopping malls, accusing them of waste. “Buy your own generator,” he threatened, “or I’ll cut off your lights.” He similarly laid blame with “oligarchs,” a frequently used insult here for the rich, for overconsumption of water in gardens and swimming pools.
Mr. Chávez is even going after his countrymen’s expanding waistlines. “Watch out for the fat people,” he said last month, citing a study finding a jump in obesity. “Time to lose weight through dieting and exercise.”
Кратко по-русски: В Венесуэле, которая обладает огромными запасами нефти и газа, не хватает электричества в связи с чем производятся многочасовые отключения света по всей стране, включая и столицу. Так же производится рационирование воды. Президент Чавес в связи с этим предлагает мыться не больше 3х минут в день, покупать свои генераторы и меньше жрать. Вот они, достижения социализма. Прокомментировать (комментариев: 6)
У новороссийского милиционера Алексея Дымовского, который через интернет-блог решил донести до руководства страны сведения о противоправной деятельности местного милицейского начальства, появился последователь в Москве. Бывший сотрудник ГИБДД Москвы Вадим Смирнов обратился в интернете к новому начальнику ГУВД столицы Владимиру Колокольцеву с просьбой о помощи и рассказом о нарушениях в инспекции по Центральному округу Москвы и о показухе с "палочной" системой в ГИБДД, сообщает Infox.ru.
"Видеоразоблачение" Смирнова и аудиозапись его разговора с начальником выложены на сайте профсоюза сотрудников милиции Москвы. По словам Смирнова, он был неоправданно сокращен из-за личной неприязни начальства, возникшей после того, как он вступил в независимый милицейский профсоюз.
В качестве доказательства своих слов бывший милиционер приводит аудиозапись разговора, со слов Смирнова, со своим начальником Дмитрием Варфоломеевым, который на записи предлагает Смирнову уволиться. "В милиции ты больше работать не будешь", - говорит голос на пленке. Реакции со стороны правоохранительных органов на заявления Смирнова пока не последовало.
... впрочем, уже давно на самом деле, просто человек был не в курсе раньше. С форумов:
раскажу душещипательную историю вчерашего дня...
утром проснувшись и выгляну в окно увидел огромную толпу народу (это в семь утра)
скорые помощи, милицейские памойки --которче толпа .....
приглядевшись --увидел под самым подьездом возле двери мусороприемника труп --по виду бомжа.....
ну...... бывает......
интереснее стало когда через 40 мин я вышел из подьезда --труп по прежнему лежал --но больше вокруг никого не было --- все официальные лица из разных органов испарились.... мрачноватая картинка получилась.....
ну да ладно --поехал на работу....
когда возвращался с работы в 17 00 ---проезжал мимо подьезда --глазам своим не поверил..... по прежнему труп лежал на прежнем месте......
со стоянки позвонил нескольким знакомым телевизионщикам....
ответ одного из них --в кратце: байан!!!!!
второй сказал что позвонил в горсовет и в политические силы опозиции --и там и там о проблеме знают -- она решится очень быстро....
как потом я понял --- проблема состоит в том что трупы забирают одни --платят им другие --но забирают они после того как труп должны продезинфицировать третьи....
труп забрали в начале восьмого вечера, целый день мимо ходили детки, прохожие....
одним словом -в нашем обществе --- валяющийся полсуток труп в общественном месте --стало НОРМОЙ --
В Киеве ударили бодростью духа по гриппозной панике и депрессии
Девушки из украинского движения Femen 9 ноября провели в центре Киева акцию "Демарлезация", направленную на поддержание бодрости духа горожан "в нелегкое время эпидемии". Участницы мероприятия "поднимали тонус" киевлянам, разгуливая по Майдану в марлевых повязках и легких плащах.
Проблема в том, что значительное количество людей не вдумывается в разницу между названием партии и проводимой политикой. Что означает, когда люди думают о причинах Великой Депрессии, они не вспоминают, что Хувер совершенно левым образом пытался регулировать экономику, - они помнят, что он был Республиканцем. Они не думают о том, что Буш расширял социальные программы и Конгресс изо всех сил настаивал на раздаче необеспеченных кредитов. Они помнят, что Буш был Республиканцем.
Поправить даже сильно покалеченную экономику не так трудно. Технология проверенная: убираешь социализм, сокращаешь налоги, возвращаешь людям экономические свободы, и, будь ты Рейган, Тетчер, китайский коммунист или кто угодно вообще, экономика начинает приходить в себя. Поправить испорченную репутацию гораздо труднее. Вспомните того же Хувера. Полезная цитата из Черчилля, - политик думает о следующих выборах, государственный муж, - о следующем поколении.
* - заголовок взят из серии South Park "Cherokee Hair Tampons", где так звали тетку, лечившую всех "народными средствами". В оригинале имеется в виду игра слов Miss Information - misinformation, грубый перевод - дезинформация, хотя misinformation все же обычно подразумевает непреднамеренность распространения глупостей и лжи в отличие от desinformation, которой занимаются преднамеренно. Именно misinformation, я думаю, и применимо к украинским политикам, о которых ниже, - большинство из них не занимаются дезинформацией преднамеренно, они просто такие дураки, хотя некоторые наверняка понимают что к чему, просто расчитывают наварить на поставках ненужных медикаментов серьёзное бабло.
В течение двух дней панической истерии главными советниками и учителями народа были политики – депутаты, министры, бывшие министры и т. д. Как только на экране появлялся врач, тут же выяснялось, что политики умеют говорить лучше…
Апофеозом паники было заявление кандидата в президенты (!!!) о том, что украинцы умирают не от гриппа, а от легочной чумы. Еще раз повторю: это не бабушка, что торгует семечками, сказала, а кандидат в президенты европейской страны.
Другой кандидат в президенты горько сетует, что в нашей стране нет оксолиновой мази, и преступные фармацевты ее не завезли. Разумеется, никто из присутствующих не смог объяснить кандидату, что эффективность оксолиновой мази не доказана, и ее не завезли и не собираются завозить ни в США, ни во Францию, ни в какую другую страну.
Ну да ладно. Среди кандидатов в президенты врачей нет, а иметь медицинского советника, по-видимому, очень дорого. Но есть ведь и политики-врачи!
Один из них все время путал терафлю (жаропонижающее средство) и тамифлю, другой не видел разницы между вирусной пневмонией и пневмонией, которая бактериальное осложнение вирусной инфекции, но когда депутат-врач, не просто депутат, а секретарь комитета по охране здоровья Верховной Рады (!!!), говорит, что тамифлю – это препарат, который всего лишь поддерживает иммунитет, а мы на Совете национальной безопасности решили, что будем закупать озельтамивир, мне становится страшно и стыдно. Если судьбу страны решают люди, которые не знают, что тамифлю и озельтамивир – это одно и то же, то чего нам всем ждать!
Кого будут слушать те, кто принимает решения?
Ведь кто-то же пишет речи для президента и премьер-министра, кто-то ведь будет сейчас утверждать список лекарств, которые обязательно должны быть в аптеках! И тоннами повезут в нашу страну стыдные лекарства, нигде в цивилизованном мире не применяющиеся: оксолиновые мази, анафероны, афлубины, стимуляторы иммунитета, капли интерферона и многое другое, а раствора, чтоб напоить дитя, да соли, чтоб в нос закапать, – днем с огнем не найдешь.
Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart начинает продажу гробов в рассрочку, при этом в продаже будут как простые стальные модели по 895 долл., так и бронзовые эксклюзивные по 2 тыс. 899 долл.
Сообщается, что эти цены намного ниже, чем в компаниях, специализирующихся на похоронных услугах. Стоимость гроба можно будет разбить на 12 ежемесячных беспроцентных платежей, а доставлен он будет в течение 48 часов по первому звонку родственников, передает Би-би-си. Как заявил представитель компании Равил Джаривала, продажа гробов - пробный шаг, и дальнейшие действия компании в этом направлении будут зависеть от реакции покупателей.
Вместе с тем похоронные бюро не беспокоятся по поводу новой акции Wal-Mart, так как, по их словам, ритейлер не сможет обеспечить индивидуальный подход к ритуалу.
Был недавно в Москве/подмосковье.
Интересная у вас фишка, когда дают сдачу в магазине. Везде поголовно.
Покупаешь че-нить на 135 рублей, к примеру. Даёшь продавцу две сотни.
Тебе сдачу сдают так:
Кладут пятачок, говоря "сто сорок".
Дальше кладут десятку, говоря "сто пятьдесят".
И полтинник, говоря "ваши двести".
То есть от 135 до 200 считают.
В каждом магазине, каждый лавочник так.
Не 65 насчитывают, как у нас в провинции.
Магазинов 10 опробовал. Для меня это местная достопримечательность.
А что ты хотел?
Выехал в другое государство и думал что там все как в России?
Шутки шутками, но в Эквадоре тоже практически везде продавцы сдачу считают как описано. Даже когда касса сразу выдает им цифру сдачи.
Один из самых наверное ярких в этом отношении примеров связан с блестящей пропагандистской - и не только - победой, одержанной в свое время Кастро над американскими тугодумами из Госдепа.
Это самый Госдеп все было дело поливал везде Кастро за то что у того дескать в тюрьмах томятся десятки тысяч политзаключенных. Кастро вяло отбрехивался что их всего то у него в местах заключения столько народу не наберется - нахрена дескать мне столько нахлебников там держать вообще а нынче по условиям торгового эмбарго и связанных с тем экономических трудностей и тем более.
Сотрудники Госдепа по обыкновекнию азартно заглотнули подброшенную блесну - на этот раз от Кастро - и еще громче стали ратовать за освобождение "политических узников кубинского ГУЛАГа".
Кастро для виду еше пару раз попытался их образумить, покочеврыжился в пререканиях месяц другой а потом "сломался". Сказал что не может более противостоять нажиму на него моугщественного соседа и готов распустить свой "ГУЛАГ": ваша взяла, #уй с ей - с моржой - пусть мне будет хуже.
В итоге этой совершенно классической и по задумке и изяществу исполнения операции Кастро серьезно оздоровил социальную структуру кубинское общества, отправив из тюрем Кубы единовременно в Майами - "в нагрузку" к десяткам, а может быть даже и сотням или нескольким тысячам действительно политзаключенных - также и многие многие тысячи отборных (из тех о ком говорят что клеймо некуда ставить) уголовников всех мастей, и в том числе по разряду тяжких самых преступлений.
И вот тогда наступили во Флориде памятно достославные аборигенам деньки... Продожался затем этот "пир победителей" на спинах "освободителей" долгие долгие во Флориде по сю пору памятные многим годы.
Постепенно понятно что несколько снижаясь - наиболее буйные садились уже в совсем иных условий содержания американскую тюрьму. Наиболее хитрые разбегались по другим штатам, но уровень преступности в целом во Флориде все еще тем ни менее оставался недопустимо высоким.
В этих условиях - терять то ситуационно тогда по сути нечего было - разрешили гражданам Флориды носить оружие.
После начал выдачи лицензий на право ношения оружия к примеру Dade County Police начала вести учет раздельно случаев правонарушений владельцев такой лицензии. Между 1987 и 1992 г.г. было зарегистрировано 4 таких правонарушения ни одно из которых не было связано с ранениями кого бы то ни было из участников ни одного из таких инцидентов.
Эта регистрация отдельно "лицензированных правонарушителей" была прекращена в 1992 г. так как не было повода её продолжать - оказалось, что нет предмета для анализа по причине по сути полного отсутствия таких случаев.
Общий же по штату эффект - за период 1987-96 г.г. - см. ниже:
Пока два друга брели по снегу на пути домой, Пятачок улыбался про себя, думая, как ему повезло, что у него есть такой замечательный друг как Пух.
...а Винни-Пух думал: если свинья чихнет - убью нах.
(перевод с претензией на литературность - мой)
И наиболее правильно отражающая суть происходящего:
В очередной раз вспоминаю басню про пастуха, любившего кричать "волки-волки". Кстати, она есть у многих народов. Прокомментировать (комментариев: 1)
Саратовское издательство "Научная книга" выпустило стихотворный сборник Ирины Конновой "Путинята" раритетным тиражом в 200 экземпляров. Тоненькая книжечка состоит из 21 стихотворения о Путине и подрастающем поколении России ("путинятах"). В сборнике премьер-министр именуется исключительно "дядей".
"Сборник, изданный на хорошей мелованной бумаге желтого цвета, несет в себе большой положительный заряд, что, несомненно, привлечет широкую читательскую аудиторию и станет настольной книгой и предметом для изучения по внеклассному чтению для детей младшего, среднего и прочего школьного возраста".
"Путинята"
Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной", -
Он однажды помечтал.
Только, как без ребятишек?
Маловато их у нас!
Прочитал он много книжек
И издал стране приказ:
"Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!"
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг.
Много их: Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!
Как выразилась по этому поводу одна дама, имеющая отношение к литературному творчеству: "Неистребимо в нас, высокохудожественных рифмоплетах, желание лизнуть."
Следствием было установлено, что 24 октября около 18:00 мск часов в городе Кызыле сотрудники управления ГИБДД - 34-летний командир взвода ДПС и 26-летний инспектор, остановили автомашину "Тойота Филдер" за рулем которой находился оперуполномоченный управления БЭП МВД по Тыве 25-летний Аян Павлов.
Выявив у Павлова алкогольное опьянение, сотрудники ГИБДД на служебном автомобиле привезли нарушителя в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. Находясь на заднем пассажирском сидении, А.Павлов достал служебный пистолет "Макарова".
После этого он произвел один выстрел в область лица командира взвода, после чего четыре раза выстрелил в инспектора, нанеся ему несколько ранений в область спины, ноги и руки. После этого Павлов произвел один выстрел в свою голову. От полученных повреждений командир взвода и Павлов скончались на месте происшествия. Второй сотрудник ДПС был госпитализирован.