Помер в возрасте всего 54х лет актер, наиболее известный широкой публике по фильму "Зеленая Миля". Хотя я его отлично помню в куче мелких эпизодических ролей и второстепенных, но отлично сыгранных ролях в фильмах "Целых 9 ярдов", "Армаггедон", "Город Греха", "Царь Скорпионов". Не то, чтобы это была невосполнимая потеря для кинематографа, но как-то слишком рано, 54 - относительно молодой возраст, особенно на западе. Говорят, что умер от последствий инфаркта миокарда, случившегося в июле.
2 packs (3 oz) Raspberry jello
1 pkg unflavored gelatin (for extra firmness)
3/4 cup whipping cream
3 cups boiling water
15 drops green food coloring
100 flexible straws (or enough to fill your container)
Tall container (1 quart or 1 liter carton of milk)
Directions::
Combine gelatin in bowl and add boiling water.
Let it cool to lukewarm and then add the whipping cream and 15 drops green food coloring.
Gather your straws (don’t forget to flex them out) and put them in the container. It’s important that the straws have a tight fit so the jello stays in the straws. For this reason, a 1 liter carton may be better; you will probably get longer worms since there is a tighter fit. If you have a bigger container, a rubber band around the straws is helpful. Or you could just add more straws to fill the container.
Add the gelatin mixture to the straw-filled container and let it set until firm.
There are multiple ways you can remove the worms from the straws. You can roll a rolling pin over the straws and squeeze them out or you can hold the straws over warm water. The worms will slip right out.
Trollface, о котором говорится во второй половине ролика - создание художника из широко известного художественного сообщества DeviantArt, зарегистрированного там под ником Whynne. Тут можно почитать интервью с ним на английском. Мем был подхвачен и "раскручен" анонимусами с 4chan, откуда уже пришел на русские имидж-борды.
История о том, что Trollface был придуман педофилом-насильником - выдумка чистой воды, вымышленная кем-то из анонимусов с русской имидж-борды 2ch.so намеренно, чтобы поиздеваться над ботвой из вконтакта, у которой Trollface стал чрезмерно популярным. Несколько человек активно форсили эту копипасту в сообществах и вот результат.
Впрочем, журналисты почти никогда нихера не понимают в том, о чем говорят или пишут.
Say I am paid a salary. Or make money running my own business. Whatever. Off that money I pay taxes - federal, state, SS, Medicare, even county in my case. I live off whatever is left. By "live" I mean I buy things. Everything I buy is taxed - this time by the state for the most part, but a tax is a tax. So, taxes on purchases are taxes on money I already paid taxes off. Most services are taxed too. Everything is taxed and most often more than once. Mobile phones are taxed like crazy if you bother to look at the bill.
So, after paying taxes off my income and taxes on everything I buy with what's left, I manage to save some money. To hopefully make an investment into my future. And now you tax that income too! Third tax. Forget Warren Buffet and Mitt Romney - for most people capital gains is income on money saved by hard work that has ALREADY BEEN TAXED MULTIPLE TIMES.
And then, if you manage to save something after ALL THAT, after you die the money is taxed again before it goes to your children or next of kin! Like, it hasn't been taxed enough before.
Птица (разновидность цапли) ловит рыбу на хлеб, вместо того, чтобы его съесть. Примечательным является то, что это не есть тупой инкстинкт, заложенный генетически. Птицы этого вида весьма распространены, но подобное поведение можно заметить лишь у некоторых из них, локализованных в определенных местах. Можно предположить что это разумное поведение.
Понедельник, утро. Эври, пригород Парижа. Заспанные дети и взрослые с пожитками в руках стоят на улице. Девяносто человек, все они — цыгане, выходцы из Болгарии и Румынии. Полицейские, только что разогнавшие лагерь, говорят, что национальность здесь ни при чем, и действовали они строго в интересах самих цыган. Те, дескать, жили слишком близко к железной дороге, а это опасно.
«Полиция хочет отправить нас в социальную службу. Но нас это не устраивает, так как там нас разместят только на два дня — куда идти потом, мы не знаем», — говорит один из выселяемых.
Тема выселения цыган была козырем нового лидера Франции Олланда в борьбе на выборах против Саркози. Олланд обещал, что если станет президентом, насильственных действий в отношении цыган больше не будет. Но, как мы видим, и тот глава МВД, которого назначил Олланд, весьма ревностно зачищает вверенные ему территории от нелегальных поселений. Единственное отличие — если администрация Саркози хотя бы называла вещи своими именами, то министры Олланда, делая по сути то же, уверяют, что они так проявляют заботу о мигрантах.
«Я не могу этого допустить, не только как министр внутренних дел, но и как гражданин Франции, придерживающийся левых взглядов. Условия, в которых живут люди в таких поселениях, ужасны», — говорит министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс.
Еврокомиссия неоднократно выступала против высылки цыган, и не только из Франции, поскольку те являются полноправными гражданами ЕС. По словам правозащитников, с 2008 года, то есть с наступлением мирового финансового кризиса, большинство европейских стран ужесточали миграционную политику, и жертвами строгих мер одними из первых стали именно цыгане. В апреле 2010 года правительство Германии одобрило документ, согласно которому около 10 тысяч косовских цыган выдворялись на родину. А в конце сентября 2011 года волна антицыганских выступлений прокатилась и по городам Болгарии.
Несмотря на все разговоры о толерантности и мультикультурализме, Европа и в XXI веке не готова интегрировать цыган в свое общество. А учитывая экономическую ситуацию в Cтаром свете, в ближайшее время для них вряд ли что-то изменится.
— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?
— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.
— То есть?
— Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.
— У вас и правда был такой слабый набор?
— В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!
— В чем ее причина?
— В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.
Норвегия через несколько недель станет «свободной от евреев». Последние 819 евреев, живущих в Норвегии в настоящее время, в связи с растущим антисемитизмом покидают страну. Таким образом, Норвегия станет первой европейской страной, без еврейского населения. Больше того. Та же тенденция обнаруживается во всех европейских странах.
Кто сейчас в новостях не слышал сообщения о террористической атаки на евреев в Болгарии, кто не знает, что евреи в Европе подвергаются атакам каждый день? В феврале 2012 года, норвежская газета Aftenposten сообщила об исходе евреев из страны. Анна …, президент еврейской общины в Норвегии заявила, что одна из главных причин: «Многие иммигранты приносят антисемитизм из своих стран. Позорно то, что никто не выступает против них в этой стране». Это мусульманская волна иммиграции. В Европу возвращается антисемитизм. Аналогичная тенденция также в соседней Швеции, — и во всех странах ЕС. Мусульмане всюду преследуют евреев.
Информационная служба Копп, одна из немногих, открыто предлагает эксклюзивные репортажи по этому вопросу.Во Франции началось… Не проходит дня без нападения мусульман на евреев. В газетах об этом ни слова — слишком много других дел. Только за первые пять месяцев 2012 года здесь было совершено 268 нападений на евреев. Франция в настоящее время стала антисемитской страной. Социалистическое правительство во главе с президентом Hollande не предпринимает ничего, чтобы защитить евреев — наоборот. Многие мусульмане являются важной группой избирателей! И они находятся под защитой социалистов. 5 Июль 2012 17-летний еврей неподалеку от Тулузы был почти насмерть затоптан в поезде двумя мусульманами — выходцами из Северной Африки, потому что носил на груди звезду Давида. Полиция даже не приняла жалобу. В настоящее время евреев Франции открыто призвали покинуть страну.
Италия ничем не отличается от Франции. Граждане еврейского вероисповедания должны постоянно опасаться за свою жизнь и жить в своего рода гетто — тюрьме строгого режима. Еще шесть лет назад британские СМИ сообщали об исходе евреев из Великобритании. Эта тенденция не изменилась. В 1990 г., в стране было 340 000 евреев, а сегодня их численность составляет менее 240 000. Мусульманские иммигранты сделали их жизнь адом и изгоняют их. Из Антверпена были изгнаны бельгийская евреи. В Нидерландах, еврейские лидеры открыто посоветовал своим одноплеменникам покинуть страну как можно скорее. Бывший комиссар ЕС Фриц Блокештейна — сказал голландец марокканского происхождения — был антисемитом, и было бы лучше, если бы евреи ушли добровольно. Они могли бы эмигрировать в Соединенные Штаты или Израиль. Голландские политики из рядов социалистов даже шли на демонстрации вместе с мусульманами, публично призывающими к газификации евреев. В немецкоговорящих странах на эту тему в СМИ пока ничего не сообщается. Ведь мусульмане, с точки зрения немецких журналистов, честные люди, которые не имеют ничего общего с правыми экстремистами. Немецкие журналисты, отмечают это качество, и тем самым способствуют изгнанию евреев из Европы.
...
Никогда не думал, что слащавое выхолощенное общество, показанное в фильме Разрушитель, станет реальным уже при моей жизни, пусть и "в отдельно взятых" странах...
Бобровая струя (кастореум) — ароматическое вещество животного происхождения. Вырабатывается у бобров в специальных мешочках, расположенных у анального отверстия и к железам, как таковым, не имеют никакого отношения, потому что имеют совершенно другую внутреннюю структуру, отличимую от желез. В паре с мешочками бобровой струи располагаются жировики - мешочки содержащие маслянистую жидкость. Цвет этой маслянистой жидкости отличается у самцов и самок. Содержимое жировиков используется исключительно для мечения территории.
Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Применяли в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. употребление настойки из бобровой струи повышает общий тонус организма. Ей приписывают возможность излечивать чуть ли не все болезни, однако официальной медициной не признана.
В настоящее время применяется только в производстве очень дорогих духов, как естественная отдушка и фиксатор запаха.
Однако, если верить вот этой англоязычной статье 1,000 pounds of the unsavory ingredient are used annually to imbue foods — usually vanilla or raspberry flavored — with a distinctive, musky flavor. You’ll find it in: Potentially any food containing “natural ingredients”. То есть, его добавляют для "пикантности" в кучу продуктов, имеющих ванильный или малиновый вкус. Прокомментировать (комментариев: 1)
Два черных гражданина купили реалистичные маски ($569 за штуку) типа тех, что используют в Голливуде, и под видом белых сотрудников Нью-Йоркской полиции (они так же использовали униформу, очки и кепки) опустили точку обналичивания чеков на 200 тысяч долларов. Преступление осталось бы не раскрытым, но кто-то заметил, что один из них был сильно похож на популярную маску известной модели "Mac the Guy" компании CFX Composite Effects и после связи с данной компанией подозреваемых нашли среди тех, кто недавно послал положительный отзыв о данной продукции. В статье отмечается, что реалистичные маски приобретают в последнее время все большую популярность среди грабителей.
Сейчас в консервативной среде стало более-менее стандартной мудростью, - когда даешь интервью прессе, - поставь свою видеокамеру, и сделай запись интервью, - для себя. Чтобы, как говорят телефонные автоответчики, гарантировать качество обслуживания. Я обещаю вам, не пройдет и двадцати лет, как "всегда делай видеозапись секса" будет для мужчин такой же стандартной мудростью.
Собрались как-то люди в чистом поле и обратились к Богу.
- Скажи, Господи, почему, если Ты такой добрый и милосердный, почему в мире столько зла, ненависти, несправедливости и войн.
- А вам разве это все не нравится?
- НЕТ конечно!
- Тогда зачем вы все это делаете?
В Ростове акция в поддержку скандальной панк-группы Pussy Riot превратилась в мордобой. Около 17:45 за 15 минут до начала санкционированной акции на площадке около Донской публичной библиотеки появились несколько десятков крепких парней. Группа молодых людей, будто единый кулак, грозно двигалась в сторону оппозиционеров со стороны проспекта Кировского. Сторонников Pussy Riot набралось едва ли с десяток...
Подойдя вплотную, несколько человек из группы незнакомцев отделились и выхватив из толпы парня, стали его жестоко избивать. Тот упал на землю, но удары продолжились.
Молодых парней колотили все, кому не лень на глазах у полиции.
Что самое интересное: на площади перед «публичкой» оказалась всего одна машина патрульной службы полиции, в которой сидели четверо стражей порядка. Они не сразу и не особо резво подбежали к дерущимся, чтобы остановить драку. После нескольких грозных окриков со стороны полиции, верзилы нехотя перестали избивать молодых ребят.
Немного осмотревшись, оппозиционеры все-таки решились развернуть заготовленные плакаты. Но их стараний хватило не надолго -- к каждому из оппозиционеров подошел казак и кто мирно, а кто и боем забрал у протестующих плакаты.
Полиция опять словно окаменела. Отборный мат, льющийся мощным потоком из казачьей толпы, прошел мимо полицейских ушей. В это время несколько «казаков» прогуливались внутри толпы сторонников панк-группы и без разбора били всех по ногам участников акции.
Как и было заявлено, мероприятие закончилось ровно в 19:00. Бравые ребята разошлись кто куда, а вот «казаки» решили проследовать за оппозиционерами вдоль улицы Пушкинской.
Легко разрешить митинг и прислать боевиков для его избиения, ну и для отмазы пару ментов, явно дав указку не вмешиваться. Власть теперь действует методами национал-социалистов начала 1930х. Так действовали так называемые гитлеровские фашисты, если вдруг кто не понял. Я уверен, что и сейчас найдется полно людей, поддерживающих власть, кричащих "не надо раскачивать лодку". Но умные должны уже были понять, что поворотная точка пройдена. Теперь текущая политическая ситуация в России практически неизбежно будет решаться через безобразное насилие. Вопрос только в том, когда. Я просто хочу, что бы вы, те, кто кричал, что стабильность лучше революции, вспомнили это, когда на улицах будут убивать вас и ваших родственников. Вспомнили, что можно было решить ситуацию не ценой крови, а всего лишь ценой экономических неудобств, падения вашего уровня жизни. Но вот именно из-за вас не решили. Потому что вам не хотелось жертвовать комфортом. Прокомментировать (комментариев: 5)
Много букв, достаточно сложный язык. Но грамотным людям возможно будет интересно. Теоретическое, хотя и довольно вольное обоснование, что социализм и всеобщие демократии подвержены практически неизбежному саморазрушению.
Взято отсюда http://oetar.livejournal.com/3646.html
------------------------------------------
Предисловие
Есть много вещей, совершенно «элементарных», если над ними не задумываться, но очень сложных, если попытаться их понять и описать. Бросая снежок в цель мы не задумываясь производим сложнейшие баллистические вычисления, а разговаривая, мы легко используем язык, являющийся невероятно сложным объектом исследования для лингвистов.
Так же дело обстоит и с «рынками власти». Формальная теория там сложна и требует серьезного математического аппарата, но все мы без всякой теории прекрасно знаем, что это такое и с разным успехом этим используемся. Чиновники и инспектора ГИБДД легко конвертируют данные им полномочия в хрустящую наличность, в Советском Союзе все пользовались «блатом», а «связи» и сейчас не потеряли актуальность.
Кинематограф прекрасно отрефлексировал «рынки власти», породив несколько фильмов, не лишенных научной ценности. В фильме "Прохиндиада" (1984), показан виртуозный брокер рынка связей и блата, простой сотрудник НИИ Сан Саныч (А. Калягин), без всяких денег сводящий разные интересы и совершающий самые немыслимые сделки. В фильме с А. Мироновым "Блондинка за углом" (1983), героиня Татьяны Догилевой, являясь простой продавщицей гастронома, может почти всё. Эта же тема обыгрывается в фильме "Ты - мне, я - тебе" (1976) где Леонид Куравлёв играет банщика-массажиста с широкими связями.
Но настоящими, серьёзными игроками рыков власти являются не продавцы гастрономов или банщики, а государственные служащие и «народные избранники». Про них дальше и пойдет речь.
Удивительно, но в данном случае наука почти не отстала от кинематографа. Теория рынков власти, она же теория административных рынков, стала постепенно складываться стараниями двух групп учёных в Москве и Новосибирске в самом конце 70-х годов и к середине 80-х созрела до серьёзных публикаций.
Принято считать, что советские экономисты никакого вклада в мировую экономическую науку не внесли, кроме, разве что, «больших циклов» репрессированного эсера Н.Д. Кондратьева и линейного программирования математика Л.В. Канторовича. Но это не так. Теория административных рынков - именно такой вклад, причём способный серьезно повлиять не только на экономику, но и на политику.
На Западе давно и активно развивается вирджинская школа общественного выбора, представителями которой являются Джеймс М. Бьюкенен (Buchanan, Ноб. премия по экономике за 1986 год), Гордон Таллок (Tullock), Кеннет Дж. Эрроу (Arrow, Ноб. премия по экономике за 1972 год), Манкур Олсон (Мансур Олсон, Olson) [9]-[13]. Эта школа занимается во многом близкими к «рынкам власти» экономическим анализом политической деятельности и теорией принятия политических решений. Однако, можно утверждать, что российские исследователи независимо достигли серьезных результатов, причем, благодаря специфике предмета исследования (советской экономике), совершенно уникальных.
... Зачитать целиком: Власть как товар
Руководитель православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский заявил о создании в Москве православных дружин для защиты христианских святынь и служителей Русской православной церкви.
Призыв организовывать такие патрули содержится на страничке активиста в социальной сети "В контакте". Дружинники выступают под лозунгом: "Встань за веру, Русская земля!!!".
"Добровольные православные дружины начинают патрулирование в Москве и области. Информируем всех: при обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры.
Мы более не можем смотреть на вопиющее беззаконие творящееся на родной земле и происходящем при бездействии и попустительстве властей. Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен. И мы не можем спокойно взирать, как попирается наша родная вера под трусливое молчание, а то и одобрение предателей, отрекшихся от Христа", - говорится в призыве.