Трансляция в LJ наконец-то отлажена и теперь работает правильно, новые записи появляются и во френдлентах. Если вдруг кто хочет, заносите во френды - Мой Бред в LJ.
Изрядно смешной баян на тему Терминатора и Иисуса Христа был найден у Апача в трубкологии
Баян - потому, что снимался еще в 2000 году, еще до появления третьей части терминатора. Но все равно, смешно. Меня, как бывшего (до 3й части) фаната фильма "Терминатор" особенно проперло.
Думаете, это личное ваше дело - перечитывать старую книгу, вместо того чтобы покупать новую? Это дело высокой экономики, святое дело прибыли распространителя. Масса читателей будет переведена на потребление словопомола. Эта масса правит вал, посему ее решено заставить раз и навсегда забыть о том, что книгу можно не только прочесть, но еще и перечитывать. Их судьба — быть подсаженными на иглу, забритыми в ширпотребный буддизм. А горстка очкариков, с которой этот номер не пройдет, должна угомониться. Работать надо - в Ленинку сходят, не баре. А развлечения ради пусть поищут томик Чейза на пыльных прилавках букинистов.
кажется, уже происходит с кино и компьютерными играми.
Я то все удивлялся, почему раньше, какую игру ни возьмешь в руки, почти каждая - шедевр (не не каждая, конечно, но процент был велик), а счас, чтобы найти игру, которую не хочеться стереть через полчаса-час после установики, хорошо постараться надо. А на самом деле - чему удивляться то? Вряд ли стало меньше людей с хорошими идеями игр. Просто индустрия выросла с уровня любителей и энтузиастов до больших масштабов и правят в ней теперь маркетологи. А зачем компаниями делать игры, в которые люди будут играть и переигрывать годами? Ведь люди при этом не будут покупать новое. Правильно - не за чем. Куда выгоднее по конвееру выпекать ярко выглядящие пустышки, заточенные под навороченные графические карты и мощные компы (правильно, производителям железа тоже надо помогать - "рука руку моет"), которые даже не притязательный игрок снесет от силы через неделю, бить в большой бубен рекламы и продавать их одну за другой.
Компании, выпускающие "долгоиграющие" шедевры и вместе с тем умудряющиеся зарабатывать на них кучу денег, конечно, еще есть, например, "Близзард". Но это высший пилотаж и поэтому таких единицы, как и в любом бизнесе. Основная же масса печет унылое проходное говно, завернутое в красивую обертку.
По моему, эта же тенденция наметилась и в Голливудском кино, хотя начала зарождаться она, конечно, раньше, чем в индустрии игр, так как индустрия кино банально намного старше, но развиться без компьютерных технологий она не имела технической возможности. Все больше можно видеть совершенно порожняковых по сюжету и вообще какой-либо содержательности фильмов, блещущих великолепными спецэффектами. Не спорю, зрелищно, не спорю, посмотреть один раз может быть весело, особенно если выпить или покурить, особенно если на большом экране. Но второй раз там смотреть нечего и не тянет - красивая пустышка. С экономической точки зрения - это идеальный вариант.
Подозреваю, что когда технологии дорастут до возможности 100% достоверной (на достаточно несовершенный взгляд человеческого наблюдателя, разумеется) имитации живых людей и окружения и производство фильмов, таким образом, значительно подешевеет, тенденция эта расцветет просто таки пышным цветом. Будут выходить сотни блокбастеров с навороченными эффектами, красивой игрой компьютерных болванов (да, да, компьютер может изобразить игру лучше, чем многие "звездные" бездарности) и совершенно тупым сюжетом, которые просто таки не возможно будет смотреть более одного раза. Вполне возможно, что как и словопомол у Фрица Лейбера, они будут вызывать отвращение при попытке повторного просмотра. Думаю, что как и в индустрии игр, останется таки пару-тройку производителей, сочетающих качество с коммерческим успехом, но эти единицы будут теряться (хотя дай бог, чтобы они "высились") среди моря унылого одноразового коммерческого говна.
... Зачитать целиком: Об одноразовости кино-игро продукции
Гуся можно купить охлажденного, на рынке, или замороженного в магазине. В зависимости от количества человек, участвующих в празднике, гусь может быть меньше или больше. Необходимо только помнить, что от размеров и веса гусика зависит время готовки. В среднем на 6 - 8 человек необходимо купить гуся весом 4 - 5 кг.
Для приготовления сочного, ароматного и очень вкусного новогоднего гуся потребуется сам гусь, а для самой простой начинки - картофель и яблоки. По желанию - лук. Немного сливочного масла. Также понадобятся деревянные зубочистки и толтая крепкая нитка. Ну и, конечно, духовка.
Сначала гуся нужно подготовить к запеканию. Помыть и протереть гуся влажным полотенцем. Если внутри есть лишний жир, его нужно срезать. Необходимо проткнуть кожу в наиболее жирных местах, ножки и грудку, для того, чтобы вытекал вытапливающийся жир. Шейную кожу нужно приколоть зубочисткой. Крылья завернуть за спину. Снаружи гуся натереть солью и грудку смазать сливочным маслом. Положить внутрь начинку и закрепить края зубочистками и ниткой. Теперь гуся нужно положить на сковороду или противень, на решетку. В противень налить немного горячей воды. И поставить гусика жариться в духовку, нагретую до 220 градусов. Время жарки расчитывается в среднем 45 минут на 1 кг веса. Первые 40 - 45 минут гуся жарят при температуре 220 градусов, затем температуру уменьшают, и жарят гуся при температуре 180 - 170 градусов от 1,5 до 2,5 часов в зависимости от веса. А можно по-простому, поставить гуся в нагретую до 190 градусов духовку и жарить до готовности при этой температуре. Необходимо каждые 20 - 30 минут щедро поливать гуся вытапливающимся жиром и соком. Тогда он получится нежным и сочным. Для того, чтобы гусь равномерно обжарился и покрылся золотистой корочкой, время жарки нужно разделить на три части, первую треть жарить гуся на боку, затем перевернуть и жарить на другом боку, а потом на спинке, грудкой кверху. Если грудка начнет подрумяниваться слишком быстро, ее необходимо прикрыть кусочком фольги, или уменьшить температуру.
Определить готовность можно так - зубочисткой нужно проткнуть гуся в толстом месте, грудку или бедро. Если вытекает прозрачный сок, гусь готов. Если мутный или с кровью - гусь еще не прожарился. Если сока нет - немного передержали, срочно нужно вынимать, а то будет суховат.
Готового гуся нужно переложить на блюдо, освободить от ниток и зубочисток. Вынуть начинку, выложить на блюдо вокруг гуся. Сбрызнуть соусоми подать на стол, тяжелым и острым ножом нарезать и раздать гостям. К гусю подавать начинку и соус отдельно, по желанию.
Варианты начинки. Конечно, вариантов начинки существует очень много. Это и овощи, и фрукты, и каши, и орехи, и потроха, и сухарики, и травы, и еще многое другое.
1. Самый простой, но очень вкусный и проверенный вариант - яблоки и картофель. Яблоки идеально сочетаются с гусем, придавая ему потрясающий аромат и обогащая вкус. А картофель прекрасно впитывает жир, нейтрализуя его, пропитывается ароматом гуся и сам по себе становится очень вкусным. Картошку нужно почистить, нарезать крупными кусками. Яблоки помыть, нарезать на 4 части, очистить от семечек. Чем крупнее нарезаны картофель и яблоки, тем лучше. Гуся изнутри натереть солью с перцем, плотно забить внутрь начинку и зашить.
... Зачитать целиком: Новогодний гусь (он же рождественский)
Поисковый запрос "как приготовить майонез в домашних условиях", по которому пришли, почему-то, на страницу о том, Как приготовить суши в домашних условиях, навел на мысль, что майонез ведь и правда можно легко готовить дома и я это несколько раз делал. В принципе, жителям СНГ это наверное не особо надо, учитывая выбор привычных майонезов в магазинах, но тем, кто живет за границей, самопальный майонез может показаться лучше непривычного заграничного. Кстати, тут почему-то во многих кафе-ресторанах майонез делают сами, вероятно потому что банально дешевле.
Особенно актуально приготовление майонеза может быть в свете того, что во многих странах нет нормальной сметаны, так что ее приходится заменять. Тут, например, нормальной сметаны нет, так что какое-нибудь мясо в сметане хрен приготовишь. Ну да ладно, вернемся к майонезу.
Коротко:
-----------------
1 яйцо, стакан оливкового или подсолнечного рафинированного масла, соль, уксус или сок одного лимона.
Смешать вилкой яйцо, соль и чайную ложку масла до однородной консистенции. Подбавлять масло понемногу и вымешивать до однообразной массы. После 3-4 ложек масла можно взять миксер и взбивать смесь, тонкой струйкой вливая масло. Масса должна получиться очень густой. Затем добавить лимонный сок или уксус (от этого масса резко белеет) и взбить еще раз. Вкус майонеза можно разнообразить добавлением горчицы, специй.
Готовый майонез хранить в холодильнике не больше недели.
-----------------
От себя замечу, что вместо миксера отлично подходит блендер. Именно их тут и используют для майонеза, так как в силу постоянного наличия свежих фруктов блендеры есть в каждом доме для приготовления соков. Но с непривычки вероятно придется повозиться, чтобы понять, как им пользоваться для майонеза, если, конечно, блендер у вас вообще есть.
Подробно:
-----------------
1. Положить два больших яичных желтка в миску вместимостью 850 мл с узким дном - чтобы венчик доставал все ингредиенты постоянно. Затем добавить 1 раздавленный зубчик чеснока (по желанию) и чайную ложку горчичного порошка, который придает майонезу приятный аромат, помогает смеси превратиться в эмульсию и придает майонезу эту гладкую тесктуру. Приправить чайную ложку соли и немного черного молотого перца. Все хорошо перемешать.
2. Держа электрический миксер в одной руке (проще пользоваться миксером, чем взбивать венчиком) и кувшин с 275 мл растительного масла без запаха в другой руке, добавить только одну каплю масла в яичную смесь. Масла с сильным ароматом не подходят, так как майонез получится слишком грубый. Лучше использовать масло из земляного ореха, но если вы любите майонез с сильным вкусом, добавьте немного оливкового масла под конец. Поскольку вы добавляете масло по капле одной рукой и взбиваете другой и не можете держать миску, поставьте ее на влажное полотенце, чтобы она не двигалась. Тщательное взбивание каждой капли масла кажется странным, но оно абсолютно необходимо, и через несколько минут и несколько капель масла, смесь начнет загустевать.
... Зачитать целиком: Домашний Майонез
Если вы совершенно не перевариваете украинский язык и культуру, дальше можно не читать.
Подерв'янський Олександр Сергійович (творчий псевдонім Лесь Подерв'янський) (3 листопада 1952) - український художник, автор сатиричних п'єс.
Народився Лесь Подерв'янський 3 листопада 1952 року. Киянин. Мешкає на Бесарабці (раніше на Липках). Закінчив художню академію (що раніше називалася Київським Художнім Інститутом) у 1976 році. Член Спілки художників України з 1980 року. Участь у виставках бере з 1976. Картини Леся зберігаються в Національному Художньому Музеї та багатьох приватних колекціях.
Лесь більш відомий завдяки своїм літературним творам, ніж картинам.
У своїх п'єсах використовує багато нецензурої лексики, як от, "Театр імені комуніста Залупа Хуйбердиєва", "Марія Сідоровна Сало сєгодня под трамвай попала, єйо нам нєкєм замєніть... Кажу вам - на хуй всі ідіть!" та інші.
Вот именно этими нецензурными пьесами он большинству и известен. Если вы никогда не слышали, советую послушать, даже если вы не знаете украинского. Строго говоря, матерные пьесы он читает не на украинском языке, а на жутком русско-украинском матерном суржике, хотя сам он отлично знает и русский и украинский язык. В этом, собственно, часть прикола.
На закуску, текст все того же "Феномена датского кацапизма" (хотя все же лучше слушать):
Лесь Подерв'янський.
Гамлєт, або Феномен датського кацапізма.
Дійові особи
Гамлєт, датський кацап. Маргарита, мати Гамлєта. Привид, страшне чудо, старанно прикрите замизганим в багнюку і сукровицю простирадлом. Клавдій, хтивий дядько принца. Зігмунд Фрейд, відомий психіатр.
Дiя перша.
Берег моря. Чути розбещенi крики морських птахiв, ревiння моржа, а також iншi звуки, iздаваємиє різною морською сволотою. Входить Гамлєт, вдягнутий в зручну приємну товстовку і такі ж самі парусинові штани. Гамлєт красиво підперезаний вузеньким шкіряним пояском. Він босий, бородатий і пацаватий. В руках у нього дебелий дрючок.
...
Вспомнил что у меня где-то шматок магния воляся, вот и подумал бомбу сделать. Посоветуйте рецептов, типо там магний + марганец и др. Ещё вроде сахар подмешивают, короче кто знает помогите.
Ответы жгут необычайно:
Главное в этом деле бинты и антисептик
Я перстал делать "бомбочки" после того, как у меня в руках одна случайно взорвалась Повезло, что глаза не повредил.
один знакомый в децтве меня здорово удивил абсолютно красными белками глаз. Что твой падаван с рогами из Звездных Войн. На вопрос о происхождении сего феномена он ответил так: я магний с марганцовкой решил в кофемолке измельчить.
ну а по сабжу - марганцовка + магниевые опилки в соотношении 1/1 примерно.
Сахар ты с селитрой перепутал
кстати к крупной стружки магния селитру добавь красивей будет
а шоб сильно бахнуло это сделай
закидали топикстартера страшными историями )))
"А ещё одному мальчику после взрыва бомбачЪки пришлось делать операцию по пересадке души из пяток обратно"
Украинская интернет-общественность идет по стопам России, устроив очередной флешмоб. Россияне уже спрашивали своего президента, когда границы России защитят человекоподобные роботы, теперь украинцы спрашивают своего более практические вещи, например - как пропатчить KDE2 под FreeBSD:
Дэйв из пьесы «Леди на день» прославился тем, что сумел продать ротозеям целый Бруклинский мост. Очевидно, что его лавры не дают покоя некоторым:
http://www.html-password.net/
Htpasswd Generator is a user admin tool for Apache web server. With Htpasswd Generator, you can create .htaccess and .htpasswd files to password protect your web site and web directory.
Htpasswd Generator manages access authorized user/password database and allows you to add, edit and delete user/password record. It can also generate random login/password series.
In just few clicks, Htpasswd Generator willl create .htaccess and .htpasswd files easily and allows you to directly upload them to your ftp server.
Download a free trial now to make your web administration easier and happier!
http://www.html-password.net/order.htm - Полная версия предлагается за $29.95 для персонального и некоммерческого использования и за $59.95 для коммерческого использования.
Для всех, кто не является программистами, объясняю: При "некоммерческом использовании" пара логин:пароль для htpasswd генерится любым бесплатным генератором, коих полно в сети и вносится руками через простое текстовое редактирование файла htpasswd. А для "коммерческого" использования, ну то есть, если вам надо делать это в больших масштабах и автоматически, полно бесплатных скриптов и библиотек, например - htpasswd class. Прокомментировать
Три чернокожих вломились в 4 часа утра в дом белого Shannon Edmonds, якобы с целью мирно купить марихуану (так утверждает мать одного из них), но почему-то принялись избивать сына владельца дома бейсбольной битой, от чего тот, кстати, получил мозговую травму с серьезными последствиями. Shannon Edmonds застрелил двоих из них в спину, третий сбежал. Сбежавшего поймали, посадили и собираются судить по обвинениям в robbery (ограбление), burglary (надомная кража), assault (нападение) и, самое интересное, за first-degree murder (убийство первой степени). То есть, за убийство двух негров собираются судить не того, кто их убил, а оставшегося в живых, который был предводителем этой троицы и, по мнению обвинения, виновен в действиях, вынудивших потерпевшего применить оружие.
Under California's Provocative Act doctrine, a felon may be held responsible for the death of another at the hands of a third party, for example, a criminal recklessly provokes a victim to shoot in self-defense, killing an innocent bystander.
А Shannon Edmonds-у никакие обвинения предьявлены не были и он находится на свободе.
По мне, так и правильно, что он пристрелил этих негров. Если в случае с убийством двух темнокожих грабителей у меня есть довольно таки большие сомнения в том, что их нужно было убивать без предупреждения, то в данном случае никаких сомнений нет. Но всяческие ассоциации развития цветнокожих считают, что это расистское преступление, что суд тоже расистский и вообще судебная система в Лейк Кантри (где все это произошло) - рассистская. Устраивают протесты по этому поводу, добиваются смягчения обвинений оставшемуся в живых черному. Искренне надеюсь, что их с их протестами в данном случае пошлют в жопу.
Однако, вы и правда еще верите, что в США везде такая уж ебанутая политкорректность, как об этом любят говорить в России?
Особенно отъявленные трудоголики напоминают остальным гражданам:
Не забудьте - в эту субботу работаем! Работаем с самого утра. Как утром начнем работать, так до самого вечера. Принесем с собой из дома заранее купленную работу и будем работать. Будем ходить друг к другу в кабинеты, работать там, пробовать работу друг у друга. Главное - работу надо правильно закусывать, а то можно не увидеть конец рабочего дня...
А у моей тети в группе (в Германии) кто-то cтырил полотенце из отеля, руководство заметило, когда они уже уехали. Никто никого не шмонал, просто фамилии всех членов группы передали полиции, и всем несколько лет после этого не выдавали шенгенскую визу.
... и потом понравившееся перепостить - это самый простой способ участвовать в блоговаре. Впрочем, я такой херней вовсе не занимаюсь специально, просто случайно наткнулся и эти две мне действительно весьма подняли настроение:
по дороге от долгопрудного к дмитровскому шоссе на дороге отсутствует 2 метра асфальта. Получил массу острах ощущений от полета метров на 5-10 и разбитой ходовой. Какой то чайник которого я обогнал за 10-20 секунд до своего полета, остановился и сказал - "такое видел только в кино" Приехавшие гаишники, пытались утешить, что я за их смену уже не первый, кто там попал. Только вот уехали, так и положив на то, что около этого места нет никах знаков и оград. Создалось ощущение, что им по приколу ездить смотреть, кто и как там попадет
всегда был противником отъезда за границу, но блин сегодня задумался о переезде в европу....
Не хилые дебаты разыгрались по поводу данного фото:
На нашем локальном торренте была выложена следующая картинка, преподнесенная как фото аматюрной блондинки )
И там же идут баталии на счет того, парень это или девка ))
А вы как думаете? ))
Не успел кремлёвский комиссар из логовазовских Александр Мамут выкупить ЖЖ, как подоспела очередная радостная новость: у нас появится домен .рф, имена на котором будут исключительно кириллические. Вполголоса говорят о том, что новый домен призван не дополнить, а вытеснить старый, на который рядовой пользователь допущен не будет.
Поговаривают и о том, что северных нигерийцев ограничат в допуске к зарубежным сайтам, а то и вовсе отключат от "всемирной паутины", создав исключительно северонигерийскую сеть, для патриотов Путена и фанатов Северной Нигерии. Опыты по блокированию отдельных сайтов и русскоязычного сегмента ЖЖ показали абсолютно каталептическую реакцию пользователей. Никаких флэшмобов, с перекрытиями автотрасс, никаких протестных сетевых сообществ, никакого неконтролируемого слива инсайда, как и других страшилок не материализовалось.
Неофициально, главная задача - поставить под полный контроль стремительно развивающийся интернет-бизнес. Здесь планируется введение строжайшего учёта, фактически разрешительной системы открытия сайтов, а ткж аукционов на них, как на офисные помещения. Официально же задачи будут чисто патриотическими - ввод цензуры, ведение электронных досье на каждого пользователя, замедление и/или удорожание зарубежного трафика, блокирование оппозиционных сайтов, возбуждение уголовных дел на наиболее непатриотичных пользователей и иных экстремистов, неплательщиков налогов с интернет-бизнеса, пользователей контрафакта (т. е. программ, растиражированных производителями, не крышуемых кремлёвскими) и прочего компьютерного криминала.
Кроме интернет-магазинов и блогов тинейджеров, в новонигерийской Сети будут официальные сайты госучреждений и прокремлёвские новостные порталы.
Впрочем, все эти идеи вызревали ещё ДО назначения Преемником ставленника Алексея Кудрина Д. Медведева (которому, впрочем, похоже, сечинцы готовы противопоставить Касьянова). Именно поэтому силовики торопятся. Если их реформа состоится до того, как новый Президент укрепится во Власти, их собственный ресурс, помноженный на денежные потоки Интернета (гораздо более значительные, чем принято считать), позволит им удержать тему. Тем более, что сейчас, по слухам, Рунет контролируется озёрными (т. е. создание нового домена есть рейдерский наезд сечинцев, которым, попросту, нечего терять).
Поехал сегодня на корпоративку к жене. Как умная Маша с утра позвонил - заказал такси. И что? К нужному временип машина не пришла. Перезваниваю - там какая-то блядь детдомовская сидит, начинает МНЕ (!) предъявлять. Что я номер телефона не так назвал и вообще, почему ко времени не вышел (!!), не ждал у подъезда. Обещала, что ладно, раз такое дело, машина через 5 минут приедет. Через полчаса звонков и ругани ушли с женой из дома ловить тачку на дороге.
Ладно, еду, утешаю себя тем, что опаздываю не на вокзал, а в ресторан. Приезжаем. Вместе с нами заходят еще опоздавшие. И у ТРОИХ - точно такая же историю. Все заказали машины с утра, и всех такси прокинуло.
Ресторан - считается хорошим. Организация, которая гуляет - богатая. Народу человек 70, наверное. Не экономят. И что? Сначала выясняется, что с нами в одном помещении будут еще какие-то люди гулять. Хотя при договоренности говорилось, что мы будем одни. Получилась типа столовка: какие-то левые люди ходят, танцуют, едят наши конфеты. В баре играет музыка, из-за которой ни тост сказать ни поговорить. До начала директор прошел, посчитал бутылки на столах. Три раза переспросил "Что-то коньяка мало. Вы все поставили? Точно?" Отвечают - да, точно, все. "Ну как все, если в коробке 12 бутылок, а на столах девять???" Доставили. Потом не приехала "культурная программа". Которую тоже организовывал ресторан. А потом, часа через 2 она приехала: тетка-тамада и две цыганки. Цыганки - нормально, станцевали и ушли. Но тетка - дура дурой. Как будто вчера из интернета конкурсов натянула и взялась вести. Потом еще приехал Дед Мороз, но мы его не видели, ибо он был пьян в дупель. Потом в туалете кончилась вода. Типа трубы перемерзли (на улице температура - говно тает). Администратору говорят: "Ну хрен с ними, с трубами. Закажите хоть фляги, чтоб руки сполоснуть после сортира можно было. За стол же все-таки". Хрен то там.
Еще год назад все было по-другому. Сфера услуг начинает хренеть от обилия бабла?
А в СССР такие грабли случались почти на каждом шагу...