Всяческий Бред : Jul2015

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Вроде бы одна и та же точка зрения, но есть нюанс
  • Обратная логика
  • Про Гая Фокса
  • Смотрю, некоторые совсем ебанулись со своим ватным патриотизмом
  • Лучшая сцена в Jupiter Ascending, я считаю
  • Русский путь
  • Очередная демонстрация мощи
  • Фраза дня
  • Общество говноедов
  • Поток сознания
  • Бэтмен
  • Таки забегали
  • Традиции живут
  • Я вот не понимаю, как можно дойти до такого уровня неадекватности
  • Убейте его пока он маленький.
  • IBM наносит ответный удар?
  • Для любителей South Park
  • Воспоминания о советской колбасе
  • Свежее решение
  • Моего злого волшебника будут звать именно так
  • Троллей - за решетку!!!
  • Фраза дня
  • Про целевую рекламу
  • Умирает банкир, бандит и директор сервисного центра...
  • Такая вот разница
  • Про российское сыро-импорто-замещение
  • Фраза дня
  • Русский, французский и китайский лингвисты...
  • Толерантность во все поля
  • И еще одна фраза...
  • Не ссыте тут, а то мы вас сами обоссым
  • Пробивает ли на самом деле АК рельсу?
  • ФСКН расширяет сферу деятельности
  • Все беды - от конституции
  • Если не Улюкаев, то кот?
  • Потому, что страдать нужно привыкать с детства!
  • Кондиционер воздуха для нищебродов
  • Россия показала "силу"
  • Аналог жвачки "love-is" по-Дагестански
  • Я так понимаю, началась зачистка мест для своих людей
  • Распилили - пора сваливать...
  • Социализм по-Гречески
  • Оригинал "Алиса в подземном царстве"
  • Шутка про "бывало пойдешь в магазин" оказывается локализована
  • Зачем платить больше?
  • Кому-то, видимо, его кафе мешало...
  • Роботы-убийцы
  • Почти как у Стивена Кинга
  • Фраза дня
  • Не пойму даже он клоун у пидарасов, или пидарас у клоунов
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Троллей - за решетку!!!

    July 10, 2015

    Новая Зеландия стала одним из государств-первопроходцев, запретивших троллинг в социальных сетях. Парламент островного государства подавляющим большинством голосов (116 голосов против пяти) принял закон, который запрещает "вредные цифровые коммуникации". За "троллинг" теперь можно получить до трех лет за решеткой, передает Quartz.

    Закон предполагает, что за отправку сообщений, которые вызывают эмоциональные страдания у других людей, человека могут приговорить к штрафу в размере более 33,5 тысяч долларов. Альтернативное наказание - два года тюрьмы. Для юридических лиц штраф больше вчетверо - 134,5 тысяч долларов. За подстрекательство к самоубийству нарушителям грозит три года тюрьмы.

    "Троллингом", согласно закону, считаются сообщения, которые раскрывают личную информацию о человеке, запугивают или оскорбляют его, непристойны, используются для преследования, содержат ложь или дискриминацию по признаку пола, расы, религии и сексуальной ориентации. Законопроект был внесен после того, как группа подростков из Окленда рассказала в интернете о том, как они развращали пьяную несовершеннолетнюю девочку.

    Согласно закону, компании-создатели соцсетей, такие как Facebook, Google, Twitter, должны будут в течение 24 часов требовать от пользователей удалить "вредные" посты. По истечении этого времени компании будут сами нести ответственность за уничтожение сообщений, если авторы не будут их удалять. Некоторые опасаются, что этот закон будет ограничивать свободу слова, поскольку понятия в нем слишком размыты. Депутат от партии "Зеленых" Гарет Хьюз обеспокоен тем, что закон может стать основанием для преследования журналистов, передает The Telegraph.

    В Великобритании ранее также объявляли о планах ввести строгое наказание для интернет-троллей, сообщает BBC. Сейчас тролля можно привлечь к ответственности с помощью закона о вредоносных коммуникациях, закона о коммуникации и закона о защите от домогательств. В некоторых штатах США уголовно наказуемы сообщения с "применением любой непристойной или жаргонной лексики с целью угрозы, запугивания, оскорбления, провоцирования, а также сексуальных домогательств".

    http://www.newsru.com/world/09jul2015/troll.html

    Еще один пример того, как массовость превращает все в говно...


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2015 Новости Общество


     

    Фраза дня

    July 22, 2015

    Справедливости ради стоит отметить, что ПР потихоньку начинает разгребать авгиевы конюшни: если раньше в отделениях хотелось всех убить, облить напалмом, сжечь, а потом нассать на пепел, то теперь хочется только убить, причем не всех, а только некоторых.

    (с) не мое. (ПР = почта россии в данном случае)


    Прокомментировать (комментариев: 10)

    Тэги: Jul2015 Разное


     

    Про целевую рекламу

    July 17, 2015

    С месяц назад искал ради интереса машину по изготовлению пельменей. Просто хотел посмотреть что может и сколько стоит. Нашел. С тех пор целый месяц на всех сайтах меня встречала реклама aliexpress, где собственно я эту машину и нашел в предложениях. Покупай/продавай дескать промышленное оборудование на aliexpress, как серьезный пацан. Встречала меня она везде, от ЖЖ до ютуба.

    Сегодня полез смотреть цены на ботинки в России. Мне они нафиг не нужны, просто зашел разговор про сравнение цен при СССР и сейчас. Теперь вот меня начала преследовать реклама зимних ботинок.

    А, еще до aliexpress меня преследовала реклама доменного регистратора. Хуй знает почему, регистраторов я давно не искал, но периодически ищу какие-то вопросы по php/html/javascript, может как раз поэтому. Что характерно, показывали одного и того же регистратора, которым я и так уже лет 10 пользуюсь. Но та реклама была не броской, поэтому я на нее особо внимания не обращал. Но сейчас вот задумался и вспомнил.

    Очевидно, что ни на одну из этих реклам я ни разу не нажал. Потому как она мне предлагала то, что я и так уже нашел.

    Чтобы такое поискать, чтобы видеть приятную рекламу, а не эту хуйню на всех сайтах? Красивых баб например или, на худой конец, какие-нибудь виды тропических курортов?

    P.S. не удобно все таки маргиналу жить в обществе, заточенным под дебилов.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jul2015 Разное Личное


     

    Умирает банкир, бандит и директор сервисного центра...

    July 30, 2015

    По пути на работу умирает банкир, бандит и директор сервисного центра. Попадают в ад (ну а куда еще!). Видят — идет чертенок с мобилой. Они к нему — милый, дай позвонить и дать указания. Черт соглашается, указав тариф в 1000000 долларов за минуту. Первым звонит в свой банк банкир — рубли продать, доллары купить, кредитный процент повысить. Закончив платит черту миллион с чековой книжки. Потом бандит — звонит братве, дает указания — кого мочить, кого крышевать, кому общак передать. Договорив платит черту по тарифу пять лимонов. Последним берет мобилу директор сервисного центра и час объясняет заместителям — что делать с клиентами, где брать запчасти, как объясняться с вендорами. С него черт берет десять долларов и банкир с бандитом начинают скандалить — почему такие преференции. Черт объясняет — ЗВОНКИ ИЗ АДА В АД ИДУТ ПО МЕСТНОМУ ТАРИФУ.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jul2015


     

    Такая вот разница

    July 3, 2015


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Jul2015 Общество


     

    Про российское сыро-импорто-замещение

    July 10, 2015

    Ни видом, ни тем более вкусом это пармезан не напоминает. К пармезану это имеет такое же отношение, как шмат тушёнки к тончайшему ломтику выдержанного «хамон иберико де бейота». У этой сыроподобной субстанции металлический привкус с едкими нотками пота, как будто ей кто-то мыл пол в раздевалке спортзала. Это, не побоюсь этого слова, самый омерзительный сыр, который я в жизни ел. Кроме того, из всей этой подборки он самый дорогой: этот ломтик обошёлся мне в 510 рублей.

    http://www.theguardian.com/world/2015/jul/10/russia-cheese-sanction-russian

    Остальное по ссылочке. Там с картиночками и формат неудобный для копирования сюда.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2015 Разное


     

    Фраза дня

    July 9, 2015

    Это какой-то реликт украинства в самом худшем м мерзком понимании этого слова — выяснение отношений на людях и в публичной сфере.

    источник.


    отдельно доставил комментарий из жж

    Можете ли Вы прокомментировать следующую свою фразу: "Это какой-то реликт украинства в самом худшем м мерзком понимании этого слова — выяснение отношений на людях и в публичной сфере"?

    Разве это нужно комментировать? Вроде, все предельно ясно - вопросы должна решать власть путём подковерных переговоров. После чего быдло (в смысле - население) обязано молча и безропотно принимать все, что на этих переговорах ни придумают.

    http://matveychev-oleg.livejournal.com/2370085.html?thread=58399013#t58399013


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2015 Общество


     

    Русский, французский и китайский лингвисты...

    July 11, 2015

    Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг–друга каждый на своем языке.

    — Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу.
    — В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
    — Почему?
    — Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
    — А что плохого в колесе?
    — Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — "девственный".
    — Но.. это, мягко говоря, не совем так..
    — Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше–Нгу означают "сбривающий мамины усы"

    — Хорошо, теперь я напишу твое имя.
    — Моя фамилия Го.
    — Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
    — Что означает буква G?
    — У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается.
    — Отлично! Дальше O?
    — Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
    — Hguhey.. дальше O?
    — Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

    Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".

    — И всё?
    — Да.

    Француз с китайцем почесали в затылке.

    — Хорошо, как твоя фамилия, брат?

    — Щекочихин–Крестовоздвиженский.

    — А давайте просто бухать? — первым нашелся китаец.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jul2015


     

    Толерантность во все поля

    July 9, 2015

    В последнее время Facebook стал активно блокировать аккаунты русскоязычных пользователей, употребляющих в записях слово «хохол». Соцсеть пришла к выводу, что это слово сопоставимо с неполиткорректным «ниггер». За «хохлов» были забанены писатель Эдуард Багиров, замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов и журналист Максим Кононенко, который ради эксперимента запостил произведение Пушкина с вызвавшим резонанс словом. Также был заблокирован аккаунт медиаменеджера Антона Носика за ссылку на запись в блоге, где он размышляет о том, «кто настучал администрации Facebook на стихотворение Пушкина».

    В марте Facebook обновил свои «Нормы сообщества» — правила, определяющие, что нельзя публиковать в соцсети. Эти нормы касаются различных тем, таких как выражение ненависти, запугивание, тяжелые для восприятия материалы, публикация изображений обнаженного тела, а также вопросы конфиденциальности, безопасности, интеллектуальной собственности. В частности, под запрет попали реальные угрозы или организация в соцсети актов насилия в реальной жизни. Также не разрешена поддержка террористических организаций.

    Кроме того, администрация Facebook удаляет оскорбления людей на основе расовой или этнической принадлежности, религии, пола, сексуальной ориентации, инвалидности или болезни.

    http://lenta.ru/news/2015/07/08/midfacebook/

    Впрочем, меня это ни капли не удивляет. Обычная эволюция бизнеса. Бабло всегда следует за социальными трендами. Да в общем-то, с быдлом иначе и не получится, только селедкой по морде.

    Представители госструктур РФ, кукарекающие по ссылке про "глупейшую и опасную цензуру", позабавили.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2015 Новости Общество


     

    И еще одна фраза...

    July 9, 2015

    Сеть кинотеатров "Смотрим дома"


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jul2015 Общество


     

    Не ссыте тут, а то мы вас сами обоссым

    July 28, 2015

    Городское управление общественных работ проводит испытания новой мочеотталкивающей краски. Ее уже нанесли на стены в районах, популярных среди любителей облегчиться прямо на улице.

    По словам представителя ведомства Рейчел Гордон, любой, кто попробует помочиться на стену с таким покрытием, столкнется с тем, что струя мочи отскочит рикошетом на справляющего нужду.

    "Мы хотим, чтобы в следующий раз они подумали дважды, прежде чем мочиться в общественном месте, - сказала Гордон. – Мы получаем много, очень много звонков от людей, которые просят нас покрасить стены их домов и зданий в их районах".

    Эксперимент, который проводят власти Сан-Франциско, пока довольно скромный. В городе покрасили девять стен в районах рядом с барами и в тех частях города, где живет много бездомных. На стенах со специальным покрытием вешают таблички с предупреждением на английском, китайском и испанском языках: "Терпите! … Справляйте нужду в более подобающих местах".

    По словам Гордон, для города дешевле один раз перекрасить стены специальной краской, чем постоянно присылать рабочих со швабрами в особо обмоченные места. Она также добавила, что Сан-Франциско стремится увеличить количество общественных туалетов в городе.

    Идею мочеотталкивающей краски в Сан-Франциско позаимствовали у властей Гамбурга.

    В немецком городе покрытие используется в районе Санкт-Паули, популярном среди любителей клубной жизни. Каждый год клубный район Гамбурга посещает до 20 миллионов туристов.

    Местные жители начали использовать краску, устав бороться с невоспитанными туристами другими методами. На стены со специальным покрытием они вешают таблички с текстом "Не писайте здесь, иначе мы написаем на вас".

    По словам создателей краски, покрытие создает воздушный барьер над поверхностью стены, который "полностью отталкивает практически любую жидкость".

    http://www.bbc.com/russian/society/2015/07/150728_urine_repellent_san_francisco


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2015 Разное Общество


     

    Пробивает ли на самом деле АК рельсу?

    July 5, 2015



    Ну и заодно, расстрел айфонов.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2015 Разное


     

    ФСКН расширяет сферу деятельности

    July 16, 2015

    Источник. Я напомню, что ФСКН - это не только люди, сажающие пенсионеров за булки с маком и кошмарящие зубных врачей за протезирующие материалы, но и люди, умирающие от передоза наркотой прямо на рабочем месте(я первое попавшееся выдернул, в поиске много еще разного на тему передоза сотрудников ФСКН).

    ======================================
    Лопатин заказал вещество под названием гамма-бутиролактон для работы над гибкими солнечными батареями нового типа. Однако, к несчастью, этот специфический препарат оказался в списке запрещенных психотропных. В июне Прикубанский районный суд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам колонии условно. Сегодня стало известно, что дело принимает новый оборот: прокуратора Краснодарского края хочет обжаловать приговор, добиться обвинения Лопатина в контрабанде и присудить ему уже 11 лет лишения свободы. Slon поговорил с молодым ученым о его удивительном изобретении и дальнейшей судьбе.

    – Что же произошло?

    – У меня проект, связанный с производством батарей нового типа. Во всем мире популярны кремниевые солнечные батареи, а у нас они – на перовските, альтернативном материале. Мы работаем над технологией напыления перовскита слой за слоем на подложку из стекла или пластика. То есть можно превратить в солнечную батарею любую поверхность – крышу, окно или стену. Батареи очень гибкие и легкие, а однородность поверхности при нанесении чернил выше в сравнении с аналогами, которые появились в США и в Австралии.

    Так вот, чтобы сделать те самые чернила, нам нужно растворять их компоненты. Для одного из них, иодида свинца, известны только три растворителя. Раньше мы долго работали с диметилформамидом, но он считается канцерогенным, так что мы могли с ним экспериментировать только в небольших количествах, для масштабного производства он бы не годился.

    Поэтому я долго думал над заменителем для него. Около года я изучал зарубежные научные статьи и выяснил, что аналогом может стать гамма-бутиролактон. В России мне ни производителей, ни поставщиков найти не удалось, а вот в одном китайском интернет-магазине он был. Я заказал его еще в мае прошлого года, среди других веществ, он пришел в июне – вот и закрутилась вся эта история.

    – У вас были мысли, что гамма-бутиролактон может быть запрещен в России?

    – Честно, нет. Я часто заказывал в Китае реагенты. Обычно половину того, что нам было нужно, мы заказывали за рубежом. В китайских интернет-магазинах, в «Википедии» гамма-бутиролактон как психотропное вещество не значился. В Китае он стоит дешево и свободно продается как промышленный растворитель – как у нас ацетон. Даже найти магазин, где можно было заказать литр, было довольно сложно – везде продавали по 15–20 литров. В общем, сомнений у меня не было – ничем не примечательное промышленное вещество, распространенное не только в Азии, но и в США, например. То, что кто-то посмотрит на гамма-бутиролактон как на то, что можно пить, я и предположить не мог. Согласитесь, это уже нецелевое использование реагента.
    ...
    Зачитать целиком: ФСКН расширяет сферу деятельности

    Тэги: Jul2015 Общество



     

    Все беды - от конституции

    July 28, 2015

    – Мы уже исполняем её, Конституцию, 25 лет. Результат – 10–кратное падение экономики по сравнению с тем моментом, когда мы начали её исполнять.

    — Вы хотите сказать, что за 15 лет правления команды Путина у нас экономика 10–кратно упала?

    – Давайте цифрами разговаривать. Когда Конституция вступила в действие, у нас ВВП составлял 20 процентов от мирового. А сейчас – два. Это главный показатель.

    — Это за время Путина?

    – 25 лет и 15 лет – есть разница? У нас упал ВВП относительно мирового в течение 10 лет после 1991 года. Потом Путин его частично восстановил. Поднял где–то на 50 процентов.

    — Выходит, что последние 15 лет американцам всё–таки не удаётся нам вредить.

    – Что значит – не удаётся? Два процента как было – так и остаётся. Путин просто стабилизировал ситуацию. Если бы не Путин, у нас было бы не 10–кратное отставание от советских времён, а 100–кратное. Он остановил фактически ликвидацию страны. Но развернуть на восстановление – это нужна конституционная реформа. О чём Бастрыкин и говорит. Это же очевидно! Все, например, знают, что Советский Союз выпускал каждый третий в мире самолёт. Сейчас же этого в принципе нет. У нас остались только нефть и газ. И это – результат деятельности Конституции за 25 лет.

    http://www.fontanka.ru/2015/07/27/104/

    Вот оно как. У меня только один вопрос - кто таких идиотов в депутаты назначает? У нас же один хуй они не столько избранные, сколько назначенные, ибо кого попало просто до выборов не допустят. Радует, что хотя бы некоторые их соратники не такие идиоты.

    двух известных депутатов-единороссов, Виталия Милонова в петербургском парламенте и Евгения Фёдорова в Госдуме, соратники хотят лишить доступа к телевидению. Причиной называют экстраординарные высказывания обоих политиков, которые стали в последнее время раздражать даже их однопартийцев.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2015 Общество


     

    Если не Улюкаев, то кот?

    July 24, 2015

    мне кажется, моя кошка справится с ролью министра экономического развития лучше.
    Ну посудите, она не врёт, не ворует, не берет взятки, не крышует интересы крупного бизнеса, ей не надо лизать жопу Путину и она не будет пропихивать своих людей в нужные места. Кроме того она ровным счетом ничего не смыслит в экономике, чем не отличается от текущего министра. Еще она умеет глупо мявкать и строить глаза на выкате. Прям как Улюкаев.
    Таким образом кошка будет не хуже, а по многим параметрам даже лучше.

    (с) некто Everlight


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jul2015 Общество


     

    Потому, что страдать нужно привыкать с детства!

    July 30, 2015


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jul2015 Общество


     

    Кондиционер воздуха для нищебродов

    July 2, 2015


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2015 Разное


     

    Россия показала "силу"

    July 10, 2015

    The flights began last year. The government of Russian President Vladimir, eager to send a message, began flying nuclear bombers on training missions near the United States and its allies around the world.

    The message was one of intimidation and defiance: Russia is still a power to be reckoned with, and meddling in the Ukraine, Syria, and Russia itself — particularly on human rights issues — is not appreciated.

    Now, after months of aggressive flying, Russia's overworked air force is falling out of the sky. On July 5, a Su-24M tactical bomber crashed during takeoff at Khabarovsk in the Russian Far East. The plane banked sharply after takeoff and hit the ground. Both pilots were killed.

    Five Russian combat planes have crashed in the past month. Russia's attempt to demonstrate strength has backfired spectacularly and demonstrated weakness instead.

    Russia's Air Force has been run at a high tempo, and the pace is catching up with an already-weary aircraft fleet. The toll in just the last month has been extraordinary: In addition to the fatal Su-24M accident, two MiG-29 fighters have crashed. Less than three hours after the second MiG crash, a Su-34 strike fighter flipped over while landing and went down south of Moscow.

    On Monday July 6th, a Tu-95 strategic bomber suffered an engine fire and overshot the landing strip at Ukrainka Airbase in the Russian Far East, where flights against Japan and the Western United States are conducted. Both pilots were killed.

    http://theweek.com/articles/565028/russian-air-force-falling-sky

    Для тех, кто не понимает по-английски: начиная с прошлого года Путин решил попугать запад своими военно-воздушными силами. Начались полеты стратегических бомбардировщиков рядом с территорией западных стран, облеты судов штурмовиками и т.д. После нескольких месяцев полетов прогнившая техника начала невыдерживать. За последний месяц произошли пять серьезных аварий с военными самолетами, четыре пилота погибли.

    Запад злобно ухмыляется


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2015 Новости Общество


     

    Аналог жвачки "love-is" по-Дагестански

    July 24, 2015

    Источник.




    Знатный наброс мог бы получиться, но таки это не совсем джихад-жвачка, некоторые картинки учат вполне актуальным ценностям:


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jul2015 Разное Общество


     

    Я так понимаю, началась зачистка мест для своих людей

    July 1, 2015

    С начала недели из Крыма потоком идут новости о возбуждении уголовных дел против чиновников высокого ранга. В понедельник, 29 июня, сотрудники УФСБ по РК и Севастополю задержали министра промышленной политики республики Андрея Скрынника, на следующий день — руководителя крымского управления Федеральной налоговой службы РФ Николая Кочанова. В среду, 1 июля, стало известно, что УФСБ возбудило дело в отношении директора филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт» Дмитрия Петрова за злоупотребление служебным положением, в результате предприятие недополучило почти 6,5 миллионов рублей доходов от сдачи судна во фрахт. По сведениям наших источников в республиканских эшелонах власти, это не последние прецеденты в сфере борьбы с коррупцией. Есть мнение, что в ближайшее время с полуострова прилетят новости и о других чиновниках крупного калибра, оказавшихся фигурантами уголовных дел.

    http://lenta.ru/articles/2015/07/01/bespredel/

    Интересно, когда Аксенов последует по этому конвееру... Впрочем, меня удивляет, что он до сих пор у власти и вообще жив.


    Прокомментировать

    Тэги: Jul2015 Новости Общество


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>