К 3,5 годам колонии общего режима приговорили жителя Екатеринбурга за распространение поpнографии. Системный администратор по профессии, Сергей Винько хранил на своем компьютере откровенные фильмы и за деньги разрешал смотреть их другим пользователям сети интернет, - сообщают "Вести-Урал".
Сергею Винько 26 лет, и он впервые оказался на скамье подсудимых. До этого юридическая репутация екатеринбуржца считалась идеальной. Работал системным администратором в одной из аптечных сетей города, был постоянным пользователем сети интернет.
Соседи и знакомые отзываются о нем как о тихом, спокойном человеке и хорошем специалисте. Семейный парень, говорят. Только вот статья по которой он попал за решетку рушит весь положительный образ: 242 УК РФ (незаконное распространение поpногpафических материалов или предметов) и ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с поpнографическими изобpажениями несовеpшеннолетних).
В домашнем компьютере подсудимого было обнаружено более 1800 файлов с поpнографическими фильмами. 5 из них содержали кадры с несовеpшеннолетними - девушками 14-15 лeт и рeбенком в возрасте от 7 до 10 лет.
"Три файла под названием "Детcкое поpно-2" и два файла под названием "Девочка 14 лет". Он предоставил возможность другим пользователям сети копировать данные файлы или смотреть", - зачитывает из материалов дела судья.
"Это нарушает общественный строй, а также нравственность нашего государства, потому преступление относится к категории тяжких", - отметил помощник прокурора Андрей Никифоров.
Являясь абонентом крупного в городе провайдера, Сергей имел доступ к услуге файлового обмена между клиентами провайдера ( а их более 40 тысяч человек в Екатеринбурге). Доступ к своему ftp-архиву он мог открыть всем абонентам, и, если те начнут скачивать оттуда файлы, получать за каждый мегабайт по пять копеек.
Вообще он, конечно, идиот с любой точки зрения. Распространять поpно таким методом и думать что на это никто не обратит внимания - идиотизм. Вдвойне идиотизм заниматься незаконными делами за копейки. Тема несколько попахивает подставой и вот почему: вы верите в то, что у любителя/распространителя детcкого поpно из 1800 файлов только 5 содержат это самое поpно? Я - нет. Однако, если они там оказались случайно, то он идиот не вдвойне, а во второй степени. А значит, туда ему и дорога. Прокомментировать (комментариев: 3)
------------------
Как-то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду.
Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание.
Он ответил: "Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож".
Положили его лицом вверх, дёрнули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей.
По обычаю его помиловали.
Спросили пессимиста о последнем желании.
Он сказал: "Жизнь была так гадка! А, тут ещё этот нож... И жадная до кровавых зрелищ толпа... Завяжите мне глаза и заткните уши ватой".
Его желание выполнили, дёрнули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей.
Он тоже был помилован, согласно обычаю.
Зануду спрашивают:
- Твоё последнее желание?
- Последнее желание, последнее желание... Лучше б гильотину починили...
-------------------
Кстати, подумалось, что я, возможно, именно это и сказал бы. Нехуй выебываться и спрашивать последнее желание, когда гильотина не приведена в должное техническое состояние.
Стоимость нефти ежесекундно отслеживается всеми биржами мира. Малейшие колебания вызывают едва ли не панику. Однако никто не задумывается, что уже сейчас на прилавках украинских магазинов литр питьевой воды в бутылках стоит 1 грн. 85 коп. то есть 60 долларов за баррель. Среди европейских стран Украина является одной из наименее обеспеченных водными ресурсами. Причем качество воды оставляет желать лучшего.
за минувшие 50 лет в мире произошло 1800 конфликтов во время распределения водных ресурсов, в том числе 39 — с применением силы. Впрочем, это неудивительно, поскольку бассейны 214 рек размещены на территории разных государств, а в зонах потенциальных конфликтов из-за воды проживает почти половина человечества. То, что пока не случилось ни одной масштабной трагедии, объясняется просто. «Верхние» страны — расположенные у истоков рек — имеют более выгодную позицию. Страны «нижние» опасаются высоких рисков в случае начала войны. Например, «неожиданно» может произойти наводнение или отравление воды. Поэтому спорные вопросы решаются за столом переговоров или тлеют под спудом. «Дипломатия в этой проблеме предпочтительней, чем агрессия»
...
В то же время нехватка воды и несовершенная система водоснабжения в развивающихся странах — источник наживы для международных транснациональных корпораций, продающих воду в бутылках. Ежегодная прибыль крупных компаний в этой отрасли достигает 100 млрд. долл.
Вечерком в гости к Агафье забежал Пашка Русаков, известный на деревне пропойца-золотые руки. То есть, в трезвом виде был он дуб дубом, невзрачный мужичонка, кривой на один глаз. Но чуть подпивши, становился совсем другим человеком - на двадцать сантиметров выше, мускулистым красавцем, так и сыпавшим цитатами из Марциана Капеллы, Сенеки и Марка Аврелия. К тому же, в подпитии он мог починить любой аппарат, только глянув на него. Вот Агафья и пригласила Пашку поглядеть свой старенький телевизор "Рубин", который вдруг стал показывать новости, забегая на месяц вперед. На дворе еще август, а по телевизору уже вовсю прогноз на октябрь, совсем странный курс доллара, и сериал недосмотренный уже закончился.
Похоже, зело забористое зелье употребляет автор сего креатива. Кстати, интересно, как называется такой калейдоскоп? Если такое творчество вообще попадает под классификации...
Выгнали нас с треском из казака*, не дали послушать русский шансон!!!
А дело было так: мы (я и мои english speaking знакомые, живущие в котакачи) купили билеты, пришли, сели. Есть и пить мы не хотели, решили обойтись минеральной водой. Не тут то было!!!
Пришла к нам хозяйка и говорит: - "Твои друзья что себе думают? с минералкой вечер просидеть? или заказывайте или платите $10 с носа, мне музыкантам 250 платить надо!"
Я ей говорю: - "А что будет если не закажем и не заплатим?"
А она отвечает: - "Тогда освобожайте столик...."
*Казак (El Cosaco) - это ресторан такой в центре Кито, владелица - русская.
** - я подредактировал немного текст оригинала для лучшей читаемости, но содержимое, очевидно, не менял
Особую пикантность ситуации придает то, что одна из этих самых "english speaking знакомых" работает на Дискавери пиша статейки на тему "куда стоит поехать и пойти". Ну вы понимаете, да? В случае если бы заведение ей понравилось, она запросто могла упомянуть его где-нибудь бесплатно, просто между делом. Они, американцы, люди в общем-то простые и не такие уж жадные, как почему-то принято считать у русских. Однако при данном раскладе в лучшем случае она просто не напишет ничего, в худшем - упомянет тихим недобрым словом.
Русские за границей часто проявляют ностальгию по разным привычным пищевым продуктам, типа соленых огурцов, кефира, гречки, творога и сметаны. Не спорю, привычных творога и сметаны мне тоже порой не хватает. А вот "крабовые" палочки, хотя служили мне верой и правдой в бедные студенческие и послеинститутские времена в несчетном количестве съеденных салатов и даже просто с майонезом и хлебом в качестве быстрого перекусона, ностальгии у меня не вызывают. Пара знакомых очень сетовала, что тут "их любимых" крабовых палочек не купить, а то, что есть в местном супермаркете, жутко дорого (что-то типа более 5 баксов за 100 грамм или я не помню уже сколько, но много) и имеет другой вкус. Это, очевидно, потому, что там продаются палочки из реальных крабов. Однако все не так плохо, как полагают эти знакомые. В корейской лавке были обнаружены привычные "крабовые" палочки, в которых, разумеется, никаких крабов нет и в помине (о чем честно предупреждает надпись "Imitation"):
Этот пэк весом в 1.134 кг (40 унций, как написано на упаковке) стоит 12 долларов. Может и дороже чем в России (хотя я понятия не имею, сколько оно счас стоит в России), но меня отнюдь не душит. Главная проблема - слишком большой размер пэка. Пришлось отрезать кусок и разморозить в микроволновке на режиме "рыба". После чего был сделан и съеден самый примитивный вариант салата: палочки, лук, сладкая кукуруза из банки, соль и майонез. Вкус был вполне в рамках привычного.
Читаю, продираясь сквозь разметку — и смеюсь всеми сортами смеха. Гомерическим, саркастическим, ироническим… Над собой в основном. Лишнее напоминание о том, что через пять лет многое из того, что сейчас кажется важным, станет полной хуйней, пузырями на гудроновом озере.
на Западе, как известно, извращенцев на душу населения - как у нас дураков.
Это много или мало? Видимо таки автор считает, что в России дураков много. Несколько забегая вперед, скажу, что автор именно к ним и относится.
рост педофилии - следствие... наиболее высокой культуры города на Неве. По причине этой культуры, будь она неладна, питерцы более скоро и массово приняли Интернет и так увлеклись поpносайтами, особенно детcкими, что теперь даже почтенные старцы ищут близости с детворой
Прямо ужасы какие-то. Почтенные старцы "выучили интернет" и теперь пристают к дитЯм.
Интересно, что в том же питерском ГУВД есть некий суперсекретный отдел по борьбе с криминалом в сфере высоких технологий.
Автор начитался книжек про шпиёнов? Какой он в жопу "суперсекретный"???
Набираем с Андреем Олеговичем в Яндексе слова «детcкое поpно» - появляются сотни сайтов. Открыли первый со смачными фото для извpащенцев. По какой-то мудреной программе директор «Авроры» мигом установил, что сайт принадлежит одному из... московских журналов.
Вранье, конечно. Никаких рабочих сайтов с детcким поpно вы так просто поиском в Яндексе не найдете, тем более на первом же месте. Эти ключевые слова, безусловно, используются дорвейщиками из-за их популярности (за что дорвейщикам тоже надо бы давать по шее, но это уже другой вопрос), но дорвеи эти обычно ведут на что угодно, но только не на реальное детcкое поpно.
"Мудреная программа" - это, очевидно, всего лишь whois. Хотя от московских журналов и правда можно ожидать чего угодно, хе-хе.
если даже суд сочтет это детcким поpно, ну и что? Владелец сайта пояснит - он-де не занимается производством и распространением поpнографии в целях наживы. Он просто выставил эротические (на его взгляд) фото, никому их не предлагая. И здесь он неуязвим!
Бред. Достаточно факта распространения. 242 УК РФ: незаконное распространение порнографических материалов или предметов. А поpно это или нет - быстро определит худкомиссия.
Директор «Авроры» опять быстро вычислил: владелец поpнухи - русский, но провайдер его в Голландии. Только голландец может назвать физический адрес русского сайтодержателя. Но голландец не сдаст мерзавца даже по запросу нашей прокуратуры.
Обратно бред. Защита детей предусмотрена в международных конвенциях. Голландская полиция обязана сотрудничать по таким вопросам. Такие запросы обычно проходят через интерпол и на них вполне реагируют. Да и вообще, голландцы закроют такой сайт намного раньше, чем "наша" прокуратура успеет составить запрос. Там с этим последние годы куда жестче, чем в России.
... Зачитать целиком: Извращенцев - как у нас дураков
Это, опять таки, в продолжение темы 2х предыдущих постов.
Стало известно, что конгрессмен-республиканец Марк Фоли, прослывший борцом с интернет-педoфилией, сам неоднократно делал неподобающие предложения несовершеннoлетним интернет-собеседникам.
Сам конгрессмен признал, что, будучи алкоголиком, иногда не контролировал свои действия.
Сама эта новость уже давно не новость (2006 год), я просто хотел продемонстрировать, кем на самом деле зачастую являются "борцы за нравственность" и этот пример первым попался на глаза. Активный борец с пeдофилией мало того, что сам пeдофил, так еще и алкоголик, не желающий отвечать за свои действия. Кстати, вы ведь в курсе того, что на гомосеков сильнее всего наезжают обычно латентные пидоры? Прокомментировать
Майкрософт смещает акцент с операционок на другие продукты, в частности .NET, поисковики и некоторые другие. Кто не верит - почитайте что они делали в последнее время. Они скупают лицензии на некоторые разработки, подмазываются к яхе... Лично я уверен на 99%, что следующая ОСь от мелкомягких если и будет, то будет убога (еще хуже чем виста). Так что никсы через пару лет ИМХО будут царствовать как в среде серверов, специализированных систем (реального времени, например), так и на десктопах.
Что скажете, господа? А то я как-то давно уже за этим не слежу... Прокомментировать (комментариев: 2)
Распространенная точка зрения, что все современные технологии были придуманы в Советском Союзе, получила новое подтверждение. В мозаике на станции «Киевская» Московского метрополитена обнаружен фрагмент, изображающий человека, работающего на ноутбуке и одновременно разговаривающего по мобильному телефону. А в свободной руке у него - КПК.
В то время, как индустрия уже почти смирилась с победой в войне форматов Blu-ray, а титаны киноиндустрии сделали свой выбор в пользу лидера, проигравшая сторона решила в очередной раз напомнить о формате HD DVD и его наследии. Как стало известно, компании Toshiba, Microsoft и Panasonic планируют объединить свои усилия для создания еще одной альтернативы Blu-ray – формата DVD 2.0, который многое заимствует у непринятого потребителями HD DVD. Это и поддержка интерфейса HDi, и режим Super Upconversion для вывода изображения с разрешением до 960p. Также от DVD 2.0 можно ждать поддержку сетевых функций, более продвинутый механизм защиты данных от копирования.
Согласно данным зарубежных информационных источников, компании Toshiba удалось сохранить статус лидера в новообразованном союзе, поэтому у разработчика может появиться возможность внедрения новых технологий при поддержке Microsoft.
Однако самым главным преимуществом DVD 2.0 считается его совместимость с обычными DVD-приводами, присутствующими сегодня практически в каждом ПК. Что же, на данном этапе DVD 2.0 выглядит привлекательно - все преимущества видео высокого разрешения, возможность работы на обычных DVD-устройствах, и, вероятно, невысокая стоимость. С нетерпением ждем вестей от разработчиков, войне форматов еще быть.
Хохлосрач — термин, рожденный на udaff.com в разделе полит.сру, когда любая статья на тему Украины гарантировано становилась каменторезкой. Фактически, для начала хохлосрача достаточно одного хохла, одного москаля и одного интернета. Научно доказано, что количество хохлосрача в интернетах — величина постоянная, а таккже что он не способен исчезнуть, а может лишь перетекать из одного топика в другой. Широкое распространение этого термина в сети привело к появлению производных от него терминов, например "хохлосрачемученик".
Есть ещё, по аналогии, "москвосрач", на тему ленивого Зажопинска и сосущей соки Масквы, но употребляется на порядки реже, потому может считаться жежешным цугундером, не лишённым, однако, изящества.
Апокалиптизм хохлосрача
Достоверно известно, что хохлосрач является одним из признаков грядущего апокалипсиса. Один из катренов Плана Путина посвящен предсказанию этого события. В конце времен Жириновский протрубит в рог, и по Днепру приплывет авианосец с мертвыми бандеровцами. Навстречу им выйдут погибшие в боях политруки, души которых валькирии собирают в палатах Кремля. Так начнется последняя битва. Путин убьет Ющенко, Валуев убьет Кличко, mithgol убьет pan_andriy, но и сами умрут от полученных ран. Падая, Валуев сшибет Останкинскую Телебашню, солнце навсегда уйдет за небосклон, и начнется вечная фимбульветер.
в данный момент работаю у провайдера и с товарищем, с которым на пару используем как раз Ubuntu, решили провести маленький эксперимент. Несколько юзерш-блондинок перевели на убунту (вообще-то они и до этого крутились вокруг компов и приговаривали "я тоже хочу такую темку в виндовс"). После того как настроили VPN и показали как устанавливается софт - дальше все пошло как по маслу. Они щас где-то месяца два сидят на убунте и пока что все в порядке, вся работа делается, жалоб не поступает (как от них самих так и от начальства), просьб купить и поставить винду тоже. Одна из них это как раз секретарша. Блондинка та еще - в стиле "а почему принтер не хочет сканировать мой компакт диск?".
Я и из других контор, в т.ч. не IT ориентированных, слышал про хотя бы частичное использование какого-либо дистрибутива на рабочих местах. В небольших количествах, так, в порядке эксперимента. Результат у кого как. В нашем случае подходить больше к этим юзверям не приходится, чтобы помочь в чем-то или разобраться почему опять не грузится.
(с) некто VinilNavigator
Похоже Линукса и правда доростают до того, чтобы их могли использовать блондинки. После правильной настройки квалифицированным специалистом, конечно. Но многие ли сейчас способны поставить винду и весь нужный софт без таких специалистов?
По просьбе Апача, пока не забыл, выкладываю короткий топ на тему "самые нелепые ошибки, которые делают русские, говоря на испанском языке".
3. На третьем месте сам Апач со своим постоянным путаньем vaso и basura (буква b звучит в испанском почти одинаково с буквой v). Vaso - стакан, basura - мусор. Когда Апач просит в магазине одноразовых стаканчиков, продавцы порой весьма недоумевают.
2. На втором месте питерский гражданин Серега (подпольная кличка - Шакал) со своим номером, когда он, зайдя в ресторан, сразу же бодро заявил "La cuenta, por favor". Т.е. "Дайте счет, пожалуйста". Официанты офигели. Попросить он, разумеется, хотел "la carta", то есть меню.
1. Ну и на первом месте питерский же гражданин Миша, которого жена попросила купить в местном магазинчике уксус. Он долго запоминал, что уксус по испански произносится "винагрэ" (vinagre), но когда зашел в магазин и взял сигареты (соответствующую фразу он выучил уже давно), он обратился к продавщице с вопросом: "Donde esta vaginar?". Я, честно говоря, не уверен в точном смысле этой фразы, так как он воспринимается носителем языка, особенно учитывая несовершенство выговора Миши, но продавщица в ужасе спряталась за стойкой. Примерный перевод фразы: "Где тут вагинальный?"
Абсолютно все, кто сейчас в ЖЖ вопит о том, что СУП их притесняет (функционал, там, отключает и прочие технические негаразды устраивает) исходят из предположения, что СУП им что-то должен.
Ну так если он вам должен, а не вы ему, - так перестаньте пользоваться ЖЖ. Чё вопить-то?
Я ни в коем случае не оправдываю действия СУП'а, но читать такое: "Суп - это паразит на теле, какой-то глист", - без слёз невозможно. Ишь, гад какой этот СУП - присосался, понимаешь, к коммьюнити.
Я в общем-то тоже не понимаю, что мешает вести stand-alone блог, если не устраивает LJ. И халявных движков и халявных хостингов сейчас предостаточно. Да и комплексных сервисов типа LJ полно...
в Киеве прошла торжественная церемония награждения самых красивых украинских знаменитостей 2007 года. Среди знаменитых женщин самой красивой стала Тина Кароль:
Победителем среди мужчин оказался Савик Шустер! ... Единственное объяснение победы Савика, которое мне приходит в голову — флэшмоб, который я пропустил.
От себя добавлю, что победа Тины Кароль, на мой взгляд, тоже следствие какого-то флешмоба. Или просто я уже окончательно обэквадорился и перестал что либо понимать в европейской красоте. Нет, страшной, конечно, я ее не могу назвать, вполне себе эффектная тетка, но мне таки всегда казалось, что в Украине есть знаменитости и покрасивше. Украина вообще славится красотой своих женщин. Хотя может это просто фото плохое - какая-то у нее рожа кривая на нем...