Понятно что этот ребенок занимается чем то нехорошим, но когда вы узнаете что в бутылке вы просто обомлеете. Дженкем - галюциногенный наркотик родом он из самых бедных стран Африки. В чем ужас этой наркоты? А в способе приготовления. Берется кал и моча, смешиваются в емкости. Вместо крышки надевается шарик или кулек. Ставится это все дело на солнце и через несколько часов в шарике образуется галлюциногенный газ. Вот его и нюхают. Он вызывает галлюцинации и эйфорию. Из побочных действий - в течении нескольких дней во рту можно ощущать вкус.... ингридиентов этой наркоты. Теперь вопрос. Зачем американским детям эта жесть?
Теперь туда, наверно, пошлют войска, чтобы навести у эскимосов порядок. Само собой, воевать с ними трудно. Больше всего нашему войску будут вредить ихние дрессированные белые медведи.
-- Этого еще не хватало,-- глубокомысленно заметил капрал.-- И без того военных изобретений хоть пруд пруди. Возьмем, например, маски от отравления газом. Натянешь ее себе на голову-- и моментально отравлен, как нас в унтер-офицерской школе учили.
-- Это только так пугают,-- отозвался Швейк.-- Солдат ничего не должен бояться. Если, к примеру, в бою ты упал в сортирную яму, оближись и иди дальше в бой. А ядовитые газы для нашего брата -- дело привычное еще с казарм -- после солдатского хлеба да гороха с крупой. Но вот, говорят, русские изобрели какую-то штуку специально против унтер-офицеров.
-- Какие-то особые электрические токи, -- дополнил вольноопределяющийся.-- Путем соединения с целлулоидными звездочками на воротнике унтер-офицера происходит взрыв. Что ни день, то новые ужасы! Хотя капрал и до военной службы был настоящий осел, но и он наконец понял, что над ним смеются. Он отошел от арестованных и пошел во главе конвоя.
И, кстати, не зря навеяло, ведь если задать поиск по английскому слову, то выяснится что
Jenkem or jekem is a hoax (so far as its use in the west) originating from emails sent by users of the 4chan website[citation needed]. It purports to be an inhaled gas which can result in dissociation and hallucinations[1]. It is made from fermented sewage. According to Fountain of Hope, a non-profit organization, Jenkem is used by street children in Lusaka, Zambia as a substitute for ordinary inhalants such as glue or petrol.[1] According to anecdotal sources and still unconfirmed media reports, Jenkem is as of November 2007 in the process of attaining a foothold among US teenagers
...
Выдаётся за реальную историю. НАСА придумало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по ветровым стёклам самолётов, на предмет проверки их прочности при столкновении с птицами на взлёте и посадке. Заряд расчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолёта на взлёте/посадке. Об испытаниях узнали англичане и загорелись проверить свой скоростной поезд на то же самое. НАСА послала им пушку. Испытания. Выстрел. Курица разбивает особо прочное ветровое стекло скоростного экспресса в мелкую пыль, пробивает приборную доску, сшибает кресло машиниста и влипает в заднюю стенку кабины. Ох@евшие англичане посылают отчёт об испытаниях вместе с химическим составом стекла и конструкцией окна в НАСА с просьбой дать объяснения и рекомендации. Ответ от НАСА уместился в одну строчку: «Разморозьте курицу.»
Невольно изучая всякие бусурманские языки, постоянно натыкаюсь на забавные связи слов между собой в одном языке, аналогичные связям в других или между словами из разных языков. Лингвист, вероятно, посмеется надо мной, но мне, не обремененному лингвистическими познаниями, порой жутко интересно, какие же слова откуда произошли и был ли когда-то единый язык, как говорит легенда о Вавилонской Башне, и почему он распался на много разных. Невольно начинаешь задумываться, что всемирный потоп возможно действительно был (например растаяли полярные шапки в следствие загрязнения окружающей среды) и прошлая цивилизация, бывшая единым всемирным государством погибла, распавшись на много изолированных групп, утерявших ту культуру и знания.
Счас сходу не помню всего, что мне попадалось, но, если не забуду, буду складывать по мере того, как будет приходить в голову.
Сейчас мне стукнуло, что испанское слово pelukeria - то же самое что русское "парикмахерская". Peluka по испански - парик. Понятно, что слово означает одно и то же, но почему корень именно "парик" в разных языках? Ведь в парикмахерской обычно вовсе не париками занимаются. Хотя, конечно, можно предположить, что слово пришло на русь во времена увлечения париками. И почему ушло старое русское слово "цирюльник"? Это впрочем, к протоцивилизации никакого отношения не имеет. Явно отдает свежатиной. Еще интересно - в украинском слове "перукарня" перука - тоже парик? Как-то не знаю я этого слова по украински, хоть и понимаю его на 95%.
Только в испаноязчной стране понял, что украиское слово "парасоль" (зонтик) означает "для солнца" (буквальное произношение фразы "para sol") и произошло явно из теплой страны ибо тут зонтик называется paragua (para agua - для воды).
В связи с этим, кстати, возникают подозрения о французком происхождении слова парашют. Таки не уверен, что значит шют и в каком именно языке, но тут он называется paracaida (para caida - "для падения"). Вполне возможно, что шют - это та же "каида" по французки, они любят 5 букв в 3 малопохожих на эти буквы звука преобразовывать.
Слово путана - произошло ли от латинского puta (шлюха, блядь, проститутка)?
А вот пример поинтереснее, уже имеющий, на мой взгляд, более глубинный смысл. Почему по английски "чушка железа" называется "pig of iron"? Ну или наоборот, не важно. "Чушка" в русском имеет так же смысл "свинья" (чем и является слово pig). Вряд ли это просто совпадение. Почему для обозначение одного и того же в разных языках используется одно и то же слово, на мой взгляд не имеющее ничего общего с грубой отливкой необработанного металла? Ведь в случаях заимствования из других языков обычно не переводят слово, а просто видоизменяют его в соответствии с произношением: типичный пример - "противень" произошедший от немецкого "брод/панне" - "широкая/сковорода", да и тот же упомянутый ранее парик - скорее всего видоизменение слова peluka из какого-то из латинских языков.
To be continued... Комментарии лингвистов приветствуются.
Брутальный панковский флеш-ролик группы "Красная плесень". Че-то проперло, хотя я вообще не поклонник панка. Чувствительным душам лучше не смотреть ибо, как должно быть понятно из заголовка, мат.
Написано: Текст ссылки может быть любым. Если вам жалко давать ссылку, то достаточно просто строки 1ef47b8655c691bb4f1c28b83c135f87. Как только это окажется в вашем RSS, мы начнем вам доверять.
Ссылку поставил тремя постами ранее. Нихуя не подхватило. Ссылка правильная, в rss специально полез проверил. В rss, естественно, давно уже появилась. Хуй знает что не так.
Ну попробуем еще раз: Я ПЫТАЮСЬ играть в Blogowar.ru.
Эти слова считаются заимствованными русским языком в последние столетия. Однако Александр Драгункин убежден в их русском «происхождении».
ГаЛаКтика - от русского диалектного «ГаЛаГа» (туман)
ДоЛлар - от ДоЛя
КаЛьКулятор - от сКоЛьКо
ЛаБоратория - от РаБота (Л и Р чередуются)
ЛеДи - от ЛаДа (древнерусская богиня)
HoTel (отель) - от ХаТа
НеГР - от НеКРасивый
эЛеМенТ - от неЛоМаТый
сМоГ - от МГла
ГЛоБус - от КоЛоБок (Г и К чередуются)
Ну и тому подобный отжиг - http://mk-piter.ru/2007/01/17/020/
Обнаружилось, что многие считают, что высадка американцев на Луне - инсценировка, снятая в Голливуде и на самом деле никто на Луну не высаживался. Более того, многие считают, что это было единичное событие. Сообщаю, что на самом деле американцы на Луну высаживались 6 (ШЕСТЬ) раз, а вовсе не один, и за полетами этими следил тогда весь мир, так что о какой инсценировке идет речь, несколько не ясно...
Полный список пилотируемых людьми миссий на Луну:
1. Apollo 11 - July 16, 1969. First manned landing on the Moon, July 20.
2. Apollo 12 - November 14, 1969. First precise manned landing on the Moon, within walking distance of Surveyor 3.
3. Apollo 14 - January 31, 1971. Commanded by Alan Shepard, the only one of the original Mercury Seven astronauts to walk (and golf) on the Moon.
4. Apollo 15 - July 26, 1971. First mission with the Lunar Rover vehicle.
5. Apollo 16 - April 16, 1972. First landing in the lunar highlands.
6. Apollo 17 - December 7, 1972. Final Apollo lunar mission, first night launch, only mission with a professional geologist.
Идем на рынок (очень советую именно рынок, там больше шансов купить правильное мясо, остальные ингридиенты, и, что немаловажно, можно проникнуться правильной атмосферой).
На рынке в первую очередь находим правильную свинину. Правильная свинина - это спинка (желательно) или шейка, свежайшая, и соблазнительная даже в сыром виде. Хорошая свинина не должна быть красной. Нежно розовая, и никак иначе. Сразу просим порубить мясо на порционные куски (в идеале - это кусок мяса на косточке, средней толщины, которым не сильно прожорливый человек может вполне утолить голод при наличии дополнительных закусок). Да, еще желательно, чтобы на этих кусках мяса сбоку было приличное количество жирка.
Далее, покупаем соленые и/или малосольные огурчики, квашеную капустку, маринованый чесночек, свежую зелень... ну в общем кто чем любит похрустеть, поедая мясо. Обязательно покупаем правильную аджику (правильная аджика в данном случае - это не густая грузинская, которая предназначена для добавления в блюда во время процесса приготовления, а более жидкая, красная, куда можно и нужно тыкать мясом перед доставкой в рот). Внимание, ТОЛЬКО правильная аджика делает свинину кошерной, всегда помните об этом!
На рынке, где обычно закупаюсь я, самая правильная аджика у бабушки Сулико. Если на вашем рынке нет бабушки Сулико - спрашивайте у продавцов соленьев, у них всегда есть. ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуйте аджику (как и соленья, в общем-то) перед тем как покупать. Если что-то смущает во вкусе - значит это не кошерная аджика.
Если дома проблемы с перцем (желательно использовать и красный, и черный), то покупаем еще перец.
Все, пришли домой.
Дальше все очень просто. Ставим сковородку на огонь. Если на наших кусках мяса много жира - масло не льем. Отрезаем этот жир, бросаем на сковородку, будем жарить на нем!
Куски мяса моем, кладем на стол (между мясом и столом оптимально иметь доску ).
Берем в руки нож и делаем вдоль всего куска мяса неглубокие вертикальные надрезы "полосками". В общем представьте, что вы чертите поляну для крестиков-ноликов, только без горизонтальных линий.
В надрезы засыпаем перец (на глазок, не дофига разумеется). Далее, руками, качественно закрываем надрезы.
Переворачиваем мясо на другую сторону и повторяем ту же операцию (надрезы, перец, закрыли надрезы).
Все, мясо готово к определению на раскаленную сковороду. Обжариваем на достаточно сильном (не максимальном) огне с обеих сторон. Не более пяти-семи минут с каждой стороны. Смотрите по ситуации - до образования красивой корочки и, главное, чтобы не подгорело. Если правильно выставили огонь, то мясо в общем-то после 10-12 минут будет уже ГОТОВО! Если есть сомнения - отрезаем маленький кусочек и дегустируем.
Мясо должно получиться нежным, сочным, но без крови.
Солим только в САМОМ конце с обеих сторон. После того как посолили не держим на сковороде больше минуты, иначе станет жестковатым.
Ну вот в общем-то и все.
... Зачитать целиком: Жареная Свинина
Владимир Путин носит часы на правой руке - Patek Philippe Perpetual Calendar из белого золота за 60000 долларов, пишет издание. Между тем, стоимость его часов приравнивается к размеру годовой президентской зарплаты. Напомним, после последнего повышения зарплаты в апреле 2004 года он получает весьма скромные по президентским меркам деньги - 60 тысяч долларов в год.
http://riw.ru/theme14606.html
-----------------
Впрочем, как будто кто-то всерьез думал, что "они" живут на зарплату.
Вчера высота волны достигала 5-6 метров, а скорость ветра – 35 метров в секунду. Утром в 4:50 первой жертвой шторма, вызванного арктическим циклоном, стал танкер «Волганефть-139», судно разломилось пополам. К счастью, экипаж сумел перебраться на кормовую часть, которая, самостоятельно дрейфуя, села на спасительную мель. Моряков удалось эвакуировать только во второй половине дня из-за сильного ветра.
Вслед за эти судном около 10 часов утра и примерно в половине двенадцатого затонули сразу два сухогруза – «Вольногорск» и «Нахичевань». Оба эти корабля имели на борту груз серы – в сумме около 5 тысяч тонн. Моряки спасались на аварийных плотах. Троих удалось снять спасателям МЧС, а один плот с моряками прибило к берегу. Однако до сих пор как минимум 5 моряков считаются пропавшими без вести.
Как сообщил начальник УМЧС по Краснодарскому краю Александр Казликин, еще вчера были подняты по тревоге дополнительные наряды пограничников, они прочесывают береговую полосу. Возможно, пропавшие моряки тоже каким-то образом сумели добраться до суши.
Два иностранных сухогруза – турецкий и грузинский – были вынесены штормом на мель, на косу Тузла, и пострадавших там нет. А всего в зоне чрезвычайной ситуации оказалось около 50 кораблей. Кстати, ни одно из этих судов так и не смогло выйти из зоны бедствия в открытое море из-за очень сильного ветра. В полузатопленном состоянии сейчас находится танкер «Волганефть-123», он имеет трещины, пробоины в бортах.
Всего, по предварительным данным, в море оказалось сейчас около 5 тысяч тонн мазута, убрать который сейчас невозможно. Большую его часть относит в сторону Украины. Экологи считают, что ситуация катастрофическая, с ее последствиями нелегко будет справиться. Прокуратура Южного федерального округа уже возбудила уголовное дело по факту загрязнения акватории. Но самая главная задача сейчас – спасателям начать активные поисковые мероприятия по розыску пропавших моряков.
---------------
Грузинская оппозиция готовится к решающему сражению с Михаилом Саакашвили. В пятницу перед зданием парламента на проспекте Руставели в Тбилиси состоится митинг, на который противники действующего президента обещают собрать до 100 тысяч человек. Они предрекают, что демонстрация станет самой массовой за всю новейшую историю Грузии - ничуть не менее значимой, чем сама «революция роз». Но перерастет ли она в новое восстание, которое свергнет очередного главу грузинского государства?
Еще два месяца назад о подобном сценарии не могло быть и речи - оппозиция была разрознена, никакой серьезной конкуренции действующему президенту не составляла. А потому результаты предстоящих парламентских и президентских выборов, точная дата которых до сих пор не установлена (ориентировочно речь идет об осени-зиме будущего года), казалось, предопределены заранее.
Все перевернули скандальные заявления экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, обвинившего своего бывшего соратника Саакашвили чуть ли не во всех смертных грехах. И хотя сам Окруашвили после ареста и загадочного освобождения под залог (кто заплатил 6 млн долларов до сих пор не известно), решил уйти в тень, снежный ком, который вполне может снести главу государства и его команду, уже не остановить. Оппозиция решила «ковать железо, пока горячо», подписав 17 октября манифест об объединении.
Стратегической целью объявлено свержение Саакашвили, тактической - проведение в стране досрочных парламентских выборов, не в конце 2008-го-начале 2009-го, а ближайшей весной. Уже принято решение о том, под каким лозунгом на них идти. Выбирали из двух вариантов: «Грузия без Саакашвили» и «Грузия без президента». И если с первым все вроде понятно, то вокруг второго разгорелись нешуточные страсти. Их суть: нужен ли вообще стране президентский пост - уж коли ни один из глав независимой Грузии не смог не только нормально работать, но и досидеть до законного переизбрания. То есть речь фактически идет о превращении государства из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику. Именно на этот вариант оппозиция делает ставку: добиться досрочных парламентских выборов, выиграть их, и, обладая большинством в парламенте, переписать конституцию, лишив Саакашвили власти.
Впечатления двойственные, вроде и на уровне, но как то без искры. Обнаженка действительно есть, но не достаточно, чтобы насладится, хе-хе. Впрочем, для желающих этого добра и так в сети навалом.
Однако, я что-то отвлекся. Сюжет полнометражки, в кратце, в том, что "нигерийские" скаммеры, обладающие даром чувствовать присутствие ценной информации, сначала облапошили команду планетного экспресса, а потом нашли у Фрая на заднице вытатуированный код для путешествий назад во времени, после чего начался уж совсем полный беспредел.
Небольшой семпл из фильма (не совсем по сути, но мне было лень резать самому, просто перекодировал тот, что лежал на торренте):
Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "...НЕТ!!!"
И принц жил долго и счатливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.
—Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
—Какой Луной? — спрашивает он.
—Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая.
—Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!
Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
—Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.
—Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы — и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: «Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне чёрного неба…»
—Ты чего это пишешь? — насторожённо спрашивает человек.
—Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
—Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!
—Поднять голову не сложно, а просто… — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок, и перед глазами пишущего мелькает жёлтое пятно.
—Что это было, Учитель???
—Луна.
—Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
—Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.
Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием…
Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает.
—А толку-то, — думает он. — В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А может, и вообще сказки всё это, вот чего я вам скажу…
Недавно по причине злостного пьянства хозяина русского бара (т.е. бар был закрыт) пошли в китайский ресторанчик ибо жрать все равно хотелось. Про наличие в кармане говнокамеры вспомнил, когда уже была съедена бОльшая часть второго. Сначала еще была приличная миска супа.
Это был "комплексный обед" на троих: какие-то китайские сушки для развлечения в начале (остатки второй, дополнительно заказанной порции желтеют на блюде между стаканами и приправами), потом суп из прозрачной (так называемой "стеклянной") лапши, мяса и морепродуктов, потом второе - три блюда: 1. лапша с мясом, креветками и овощами (остатки блюда сбоку возле стакана кокаколы), 2. курица под сладким соусом с какой-то овощной нарезкой (еще не съедена возле пепельницы) и 3. большое блюдо риса с креветками (явственно виднеется посредине). Ближе ко мне от блюда с рисом - остатки отдельно заказанного языка с жаренной картошкой и овощами. Так же отдельно заказаны были пиво, два стакана кокаколы и чайничек китайского чая на последок. "Отдельно" - означает, что они в "комплексный обед" не входили. Еда не сказать, чтобы вызывала восторг, но весьма добротная и вполне вкусная. Итого вышло 25 долларов на троих. Часть риса таки осталась недоеденной. Сам по себе комплексный обед на троих стоит $15.
И они еще гово'гят о до'гоговизне...
Потом, правда, меня несколько расстроили местные, заявив, что это место имеет дурную славу - в нем когда-то отравилась целая группа американских туристов. Ну что-ж, верно говорят "что русскому хорошо, то немцу - смерть".