Всяческий Бред : Feb2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Нейрошлем за 300 баксов
  • Как крадут деньги с карт или что такое "скиммер"
  • Давайте дружно покажем на нее грязным пальцем
  • Довольно смешная история-анекдот
  • Интересная мысль по поводу фильмов на украинском
  • С Windows XP на Ubuntu
  • У Путина не может быть души
  • Замечательный пример цензуры
  • Успехи современного протезирования
  • Удаление Windows Vista на ноутбуке
  • Китай запретил фильмы ужасов
  • Не делай глупостей...
  • Месть по американски
  • Исследование веры
  • "Русский" хлеб
  • Русский и Китаец - братья навек!
  • А если полить жидким азотом... или взлом шифрованных дисков
  • Могила неизвестного программиста
  • Двойник Гоблина-Пучкова?
  • Хорошие программисты писали "одноклассников"
  • Очень сильное колдунство
  • А доллар опять падает...
  • Гоц, похоже, решил пропиариться на Жириновском
  • Притча про хозяйственную невесту...
  • Способность животных к ориентации
  • Расстрелять в коридоре...
  • Я чувствую и понимаю женщин...
  • Опасности неформальных отношений на работе
  • Советник президента
  • Экономия на автобусном обслуживании
  • Новые местные тарифы на интернет
  • Летающий будильник
  • Не шутите над Медведом
  • Многих губит банальная лень
  • Что такое Як Цуп Цоп
  • Коллаж на тему Украинской экономики
  • I'm fucking Matt Damon...
  • Рембо-4
  • Может таки наконец возьмутся за спаммеров?
  • А Жириновский, оказывается, не всегда буен
  • Я ж тебя любила, мазафака
  • А вот так едят спагетти в парандже
  • Я приеду с лопатой и тогда тебе пиздец
  • Скромные развлечения жителей арабских эмиратов
  • Брюс Уиллис станет Лениным
  • Форма для жалоб
  • Американским дипломатам можно безнаказанно калечить россиян?
  • Российская земля по цене буханки хлеба
  • Воля огреб от гопников
  • "Искусственный" интеллект
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Я ж тебя любила, мазафака

    February 5, 2008



    Замечательный образчик современной российской поп-культуры.

    "у меня губки бантиком,
    Попка краником,
    Грудки гопца-ца..."


    Прокомментировать (комментариев: 11)

    Тэги: Feb2008 Юмор Разное Общество


     

    А вот так едят спагетти в парандже

    February 12, 2008



    Вообще, конечно, это никаб, а нифига не паранджа, но почти никто из русских не понял бы этого названия в заголовке.


    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: Feb2008 Разное


     

    Я приеду с лопатой и тогда тебе пиздец

    February 22, 2008

    Крайне падонковский клип. Ненормативная лексика и сортирный слог. Но как пример современной молодежной культуры - достаточно забавно...


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Feb2008 Разное


     

    Скромные развлечения жителей арабских эмиратов

    February 18, 2008

    В Арабских Эмиратах завершился аукцион по продаже автомобильных номеров. И на нем был установлен очередной рекорд – скромный 25-летний житель эмирата Абу-Даби Саид аль-Хури отдал за автомобильный номер с цифрой «1» сразу $14 млн! При этом стартовая цена номера составляла немногим более $27 тыс.

    Интересно, что это уже не первый случай покупки столь дорогих автомобильных номеров семьей аль-Хури. Двоюродный брат Саида в свое время приобрел номера «5» и «7» за $10 млн.


    http://auto.mail.ru/text.html?id=25317


    Прокомментировать

    Тэги: Feb2008 Разное Новости


     

    Брюс Уиллис станет Лениным

    February 13, 2008

    В Голливуде идет подготовка к съемкам полнометражного триллера об Октябрьском перевороте в России 1917 года. Владимир Ленина сыграет Брюс Уиллис. Рабочее название будущего фильма - «Storm on Red October». Возможно, фильм выйдет в четырех частях. Роль Надежды Крупской, возможно, сыграет Деми Мур, бывшая жена Брюса Уиллиса.



    http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/02/13/srochno/338667/

    Деми Мур в роли Крупской - это, конечно, "охуеть, дайте две". А Брюс и правда с годами стал походить на Ленина...


    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: Feb2008 Новости


     

    Форма для жалоб

    February 21, 2008


    Прокомментировать

    Тэги: Feb2008 Юмор


     

    Американским дипломатам можно безнаказанно калечить россиян?

    February 19, 2008

    В понедельник житель Приморья Александр Кашин, ставший инвалидом по вине дипломата США, объявил голодовку, чтобы добиться удовлетворения своего судебного иска. «18 февраля в 8 утра я объявил голодовку в знак протеста против произвола американского Госдепартамента и буду голодать до тех пор, пока американская сторона не возместит мне ущерб за причиненный вред и страдания», – сообщил Кашин «Интерфаксу».

    Житель города Большой Камень Приморского края попал в ДТП 27 октября 1998 года. 23-летний программист ехал на заднем сиденье в машине Toyota Camry, когда в нее на большой скорости врезался внедорожник Сhevrolet генконсула США во Владивостоке Дагласа Кента. Кашин получил серьезную травму позвоночника – после аварии его полностью парализовало.

    Решением медицинской комиссии он был признан инвалидом первой группы со 100-процентной утратой трудоспособности.

    Так как американский дипломат не уступил на перекрестке проезд машине, следовавшей по основной дороге, он был признан виновным в ДТП. Следственный отдел УВД Владивостока возбудил уголовное дело, но американская сторона не дала согласия на снятие дипломатического иммунитета с генконсула и через полтора месяца после ДТП отозвала его на родину. О местонахождении ответчика представителю гражданского истца в консульстве не сообщали.

    ....

    10 лет спустя медицинские счета продолжают расти, но парализованный Кашин так и не получил ни доллара ни от Кента, ни от правительства США.

    Подробнее

    Впрочем, с другой стороны, если можно своим (депутатам, детям высшего ментовского начальства и т.д.), то почему нельзя американским?


    Прокомментировать

    Тэги: Feb2008 Новости Общество


     

    Российская земля по цене буханки хлеба

    February 21, 2008

    "Все, живем! - радостно констатирует не вполне трезвый житель села Студенец Сурского района Ульяновской области, выходя из администрации села. - Хоть за эти деньги продал, а то кому еще эта земля здесь нужна".

    "Эти деньги" - 1000 рублей за 10 гектаров. По местным меркам, прямо-таки неслыханное состояние. Мужчина особо не торговался и продал все, что у него было.

    "Последние несколько лет не работаю - негде, - разводит руками осчастливленный продавец. - У нас тут все развалилось, работы не осталось, хоть в петлю лезь. Землю тут все продают, я не один такой".

    Мужчина не лукавит - для обитателей села Студенец, которое влачит поистине жалкое существование, продажа земельных участков стала фактически единственной возможностью заработать. Сегодня на въезде в это небольшое село можно смело вешать табличку "Продано!".

    Новая беда охватила российские регионы. Предприимчивые коммерсанты в массовом порядке скупают у обнищавшего населения земельные участки.

    В классической российской глубинке - селе Студенец Сурского района Ульяновской области - сегодня невиданный ажиотаж. Все разговоры здесь только о том, кому и за сколько удалось продать участок. Впрочем, последние две недели прейскурант здесь остается неизменным - за сотку земли предлагают не более... пяти рублей.

    На первый взгляд может показаться, что это самый настоящий грабеж - на пять рублей невозможно купить даже полбуханки хлеба. Но здешние сельчане обманутыми, а уж тем более ограбленными, себя не считают. С раннего утра у здания местной администрации выстраивается длинная очередь - всем хочется поскорее продать землю и получить взамен заветные деньги.

    Заявление первого вице-премьера России Дмитрия Медведева о том, что в ближайшие пять лет в развитие российского села будет вложен триллион рублей, вызывает у жителей крохотного ульяновского села Студенец улыбку.

    "Куда вкладывать-то? - искренне не понимает пенсионерка Кузьмина. - Все хозяйства, которые у нас были, сегодня рассыпались. Молодежь из села уезжает, потому что толковым ребятам дела тут нет. Триллион этот разве что на наши похороны пустить".

    Хроническая безработица, породившая не менее хронический алкоголизм, превратило большинство сельчан в своеобразных наркоманов, которые раньше выносили из дома вещи на продажу, а теперь пустили с молотка и то, на чем этот дом стоит.

    Читать дальше


    Прокомментировать

    Тэги: Feb2008 Общество


     

    Воля огреб от гопников

    February 22, 2008


    Паша Воля был зверски избит в одном из столичных клубов Москвы.
    Дело в том, что компании «гопников», распивающих спиртные напитки по соседству со столиком Воли, не понравилась новость о том, что резидент стал исполнять песни в стиле «реп» и даже планирует выпустить альбом. Подкараулив, когда Паша один зайдет в туалет, один из подвыпивших посетителей резко открыл дверь и, толкнув резидента в угол, начал наносить ему точечные удары по лицу, приговаривая:

    - Что, репером решил стать? Крутой, да? Бабки решил заколачивать на своих песнях?

    Паша был, мягко говоря, в шоке, от такого в прямом смысле наезда и лишь слабо махал руками, пока его избивали. Обидчик угомонился только когда все лицо у Воли уже было в крови и, бросив напоследок: «Подумай пока над своим вторым альбомом!», захлопнул дверь. После чего Воля еще долго отплевывался кровью в унитаз, прежде чем смог подняться на руки и вернуться к друзьям, которые срочно увезли его из клуба.

    http://www.tden.ru/articles/stars/027354/

    Если это не фейк, то нифига себе у вас там в Москве посетители клубов. Хотя, может кто из децилов-имбецилов (в смысле российских рэпперов) решил таким образом потенциального конкурента устранить?


    Прокомментировать (комментариев: 8)

    Тэги: Feb2008 Новости


     

    "Искусственный" интеллект

    February 22, 2008

    Секрет взлома спам-ботами почтовых аккаунтов раскрыт. Веб-знатоки и IT-специалисты теперь знают, как "мусорные" роботы преодолевают защиту от автоматической регистрации почтовых ящиков или, как ее еще называют, капчу. Это небольшое окно с изогнутыми цифрами и буквами, которое пользователи заполняют перед регистрацией почтового ящика или забрасыванием сообщения в форум. Капча - это простейший тест Тьюринга, основная его цель - определить, кто работает с ресурсом - робот или человек. Два месяца назад спам-роботы вдруг "поумнели" и "очеловечились", научившись распознавать капчи. И сразу же проникли в такие почтовые службы, как Hotmail, Yahoo и даже Google Mail, известные своей мощной защитной системой.

    Схема взлома такова: вирус-троян заражает компьютеры пользователей и оттуда атакует почту, скачивая капчу на вредоносный сервер. Сервер каким-то хакерским передовым алгоритмом распознает картинку, после чего почтовый ящик регистрируется и начинает рассылать спам. И только теперь стало известно, что же это за таинственный алгоритм. В Рунете на форумах с помощью объявлений вербуются целые армии студентов.

    "Работа для студентов. Необходимы люди для распознавания картинок, за каждую 1000 картинок платим $5. По наблюдениям, среднее время распознавания 1000 картинок - 1 час, т.е. за день упорного труда вы можете заработать $60-70".

    ...

    Почтовики пытаются воевать с этой потогонной системой спамеров. В частности, Mail.ru усложнила визуальную капчу. Теперь для регистрации нового ящика на Mail.ru требуется выбирать на виртуальной клавиатуре то ли китайские иероглифы, то ли африканские знаки зодиака. Хитрость - в процедуре, состоящей из нескольких действий, и, конечно, сложности самих знаков.

    Нововведение не ускользнуло от российских блоггеров – они прокомментировали новую капчу mail.ru и предложили варианты посложнее - делать капчи, как на сайте Московского физико-технического университета, где предлагается посчитать сопротивление непростой электроцепи. От любителей WorldOfWarckraft`а поступило предложение о создании онлайн-капчи, где пользователи должны пройти 17 (!) уровней игры для регистрации в почте. В любом случае, новая война со спамерами началась, а значит скоро веб-сервисы начнут использовать все более серьезные тесты на интеллект и человечность.

    http://www.securitylab.ru/news/313584.php

    Интересно, в какой именно момент сложность "все более серьезных тестов на интеллект и человечность" станет недоступной для обычного, как правило не блещущего интеллектом, среднего пользователя?


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Feb2008 Новости Техника


     

    В России впервые осужден хостинг-провайдер

    February 4, 2008

    В России впервые осужден не владелец сайта, а компания-хостер, предоставившая сайту zaycev.net услуги хостинга, пишет в понедельник газета "Ведомости". Компания "Мастерхост" обязана выплатить правообладателю распространяемых через сайт zaycev.net произведений 140 тысяч рублей.

    По российскому закону, ответственность за такие нарушения несет владелец портала, однако управляющий партнер юридической фирмы "Тулубьева, Осипов и партнеры" Ирина Тулубьева считает решение суда справедливым.

    Совладелец "Мастерхоста" Леонид Филатов считает приговор суда "юридическим курьезом" и обещает обжаловать приговор.

    Сайт zaycev.net позволяет пользователям бесплатно скачивать mp3-файлы. По данным alexa.com, он занимает 13 место по посещаемости в рунете и 246 – в мире.

    http://www.lenta.ru/news/2008/02/04/zaicevnet/


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Feb2008 Новости


     

    Созрели первые плоды "борьбы за нравственность"

    February 27, 2008

    В ближайшее время в Государственную Думу на рассмотрение поступит законопроект, который должен ограничить оборот продукции эротического и порнографического характера. Согласно подготовленному Министерством культуры и массовых коммуникаций документу, деятельность секс-индустрии будет регулироваться на федеральном уровне. Наконец-то станет понятно, что разрешено и при каких условиях, а что безоговорочно запрещено.

    Согласно законопроекту предполагается наложить абсолютный запрет на порнографию с применением насилия, с участием животных и несовершеннолетних, а также с телами умерших. Также под запретом окажется использование государственных символов и памятников архитектуры в порнографических материалах. Напомним, что к государственным символам относятся флаг, герб, гимн и Конституция Российской Федерации.

    Нельзя будет размещать секс-шопы и стрип-бары на вокзалах, на территории медицинских, культурных, религиозных и образовательных учреждений, а также резиденций органов власти. Несовершеннолетние не смогут не только работать в подобных заведениях или быть их владельцами, но и посещать их. Впрочем, граждан, которые были осуждены за половые преступления, тоже нельзя будет нанимать на работу в секс-шопы и стрип-бары. Незаконным станет размещение порнографических материалов в интернете, а также трансляция порнографических и эротических программ по радио и телевидению раньше часу ночи или позже пяти утра.

    Некоторые вещи можно будет делать на законных основаниях. В частности, продавать не нарушающие вышеописанных запретов эротические и порнографические материалы в секс-шопах, транслировать соответствующие программы с часу до пяти и размещать в сети эротические материалы.

    В связи с этим возникает естественный вопрос: что считается эротикой, а что порнографией? Авторы законопроекта дали на него ответ. Впервые в российском законодательстве появились определения этих понятий. В приведенных газетой "Новые Известия" выдержках из законопроекта порнография определяется как "детализированное, натуралистическое изображение, словесное описание или демонстрация полового акта, половых органов, имеющие целью сексуальное возбуждение", а эротика – как "демонстрация сексуальных отношений людей, не содержащая элементы порнографии".

    Впрочем, есть еще категория, к которой относятся материалы, не являющиеся ни эротикой, ни порнографией. Это образовательные и медицинские материалы, а также произведения, обладающие научной или художественной ценностью.

    Если с научными трудами по анатомии, психологии, истории и физиологии, а также с религиозными текстами и памятниками литературы все очевидно, то произведения художественной литературы, фотоискусства, компьютерной графики и кинематографа могут быть истолкованы по-разному.

    Провокационные произведения современной русской литературы неоднократно подвергались нападкам критиков, которые находили элементы порнографии в романах "Голубое сало" Владимира Сорокина и "Срединный пилотаж" Баяна Ширянова. В обоих случаях потребовались годы судебных разбирательств и несколько экспертиз. Надо сказать, что эксперты расходились во мнениях, а решения различных инстанций противоречили друг другу. Одной из причин возникновения сложностей было как раз отсутствие формулировки понятия "порнография" в законодательстве.
    ...
    Зачитать целиком: Созрели первые плоды "борьбы за нравственность"

    Тэги: Feb2008 Новости Общество



     

    Очередные финты Яндекса

    February 15, 2008

    Заметил, что резко упал траф с Яндекса на этом сайте. Сначала думал, что, как меня предупреждал Апач, забанили за последние поисковые запросы, хотя если подумать, банить тут не за что, я вовсе не злоупотребляю, а запросы действительно иногда попадаются крайне смешные и идиотские и народ страницу реально просматривает. Однако более внимательное изучение показало, что траф с Яндекса таки идет, просто очень мало.

    Только что, при просмотре внезапно ожившего Блоговара, обнаружил, что я такой не один:

    Сегодня заметил что Яндекс проапдэйтил ТИЦ. Не знаю как у остальных, но я похвастаться удачным апдэйтом не могу. В основном на всех моих ресурсах наблюдается понижение рэйтинга. Яндекс оттяпал ТИЦа, даже у тех белочек, которые я исправно подкармливал жирными бэками и на которых нет ни продажных ссылок, ни говноконтента. Короче редиска фуфельная этот Яндекс. Решил мне падлу кинуть, да думаю и не только мне.

    Собрат по несчатью

    Совершенно согласен с гражданином. Редиска фуфельная этот Яндекс. Я уже писал о недоделанных программистах поисковых систем (пункт 1 там). Видимо сейчас тоже не без их кривых рук обошлось.


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Feb2008 Разное Личное


     

    Как спиздить из бюджета 600 тысяч долларов

    February 7, 2008

    Часть Первая

    Часть Вторая

    Часть Третья


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Feb2008 Разное Общество


     

    Кто тут любит ругать "родную" милицию?

    February 26, 2008

    Сыктывкарскому музыканту Савве Терентьеву предъявлено обвинение по первому в России уголовному делу, заведенному по факту комментария в интернет-блоге, передает радиостанция "Эхо Москвы".

    С.Терентьев обвиняется по статье о возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды за негативное высказывание в адрес сотрудников правоохранительных органов.

    Обвинение музыканту следствие предъявило на основании экспертизы, которую проводили в Институте языка, литературы и истории Коми научного центра Российской академии наук.

    Согласно выводам экспертов комментарий, который музыкант оставил в блоге одного из пользователей Живого Журнала, направлен на возбуждение ненависти, а также унижение достоинства группы лиц по принадлежности к социальной группе, которое было совершено публично, с использованием средств массовой информации.

    В постановлении говорится о том, что Терентьев совершил умышленное преступление: используя компьютер и модем, попытался возбудить ненависть и вражду к социальной группе — сотрудникам милиции.

    Сам Савва Терентьев заявил, что с обвинениями он не согласен. Он отметил, что не уверен в компетенции тех людей, которые проводили экспертизу.

    Напомним, что разбирательство в отношении музыканта началось около года назад, когда в блоге одного из сыктывкарских журналистов появился комментарий одного из блоггеров с резкими высказываниями в адрес милиционеров.

    Спустя некоторое время сотрудники милиции уже проводили обыск в квартире Саввы Терентьева, где изъяли системный блок с дискетами.

    Савве Терентьеву может грозить либо крупный денежный штраф, либо лишение свободы на срок до двух лет. Тем не менее, расследование уголовного дела продлено до 2 марта. Следствие заказало новую социогуманитарную экспертизу в институте языка, литературы и истории коми научного центра РАH. Ранее ученые этого сыктывкарского института уже проводили экспертизу текста, приписываемого пользователю terentyev. Однако тогда следователей не удовлетворили результаты работы местных специалистов.

    http://top.rbc.ru/society/26/02/2008/144913.shtml


    Прокомментировать

    Тэги: Feb2008 Новости Общество


     

    25 миллионов музыкальных композиций - бесплатно

    February 7, 2008

    Сегодня, после 10 лет борьбы против незаконного обмена файлами, музыкальная индустрия наконец дала меломанам то, чего они всегда хотели: возможность без ограничений, бесплатно и на законных основаниях скачивать музыку.

    На фоне обвального падения продаж CD и ничтожного количества легальных скачиваний музыкальная индустрия, скрепя сердце, признала инфраструктуру обмена файлами, хотя та угрожает ей коллапсом. Qtrax, цифровой сервис, премьера которого состоится сегодня, предлагает каталог из более чем 25 млн песен – каждую из них пользователь сможет скачать на свой компьютер, притом бесплатно и без ограничения по количеству.

    К этому ресурсу приложили руку те самые звукозаписывающие компании – EMI, Universal Music, Warner Music и др. – которые обреченно пытались защитить свою собственность, подавая в суд на любителей обмениваться музыкальными файлами. Они делают ставку на то, что меломаны в обмен на законный доступ почти к любой песне будут готовы смириться с определенным количеством рекламы вокруг этого виртуального музыкального автомата.

    Сервис будет работать на основе протокола peer-to-peer. В эту сеть попадут не только хиты, но также раритетные треки и записи живых выступлений самых известных исполнителей со всего мира.

    Размещенные на Qtrax файлы снабжены системой управления цифровыми правами DRM – благодаря ей компания узнает, сколько раз каждую песню загружали и сколько раз прослушивали (этот DRM также не позволит записывать треки на CD). Исполнители, звукозаписывающие компании и издатели будут получать отчисления, пропорциональные популярности их музыки (не считая процента от рекламной прибыли).

    Разработчики Qtrax потратили на создание ресурса 5 лет. Во время презентации сервиса, которая состоялась на музыкальной выставке MIDEM в Каннах, они пообещали, что вторжение их детища на рынок звукозаписей, который сейчас переживает спад, "изменит правила игры".

    Певец Джеймс Блант отреагировал на появление Qtrax скептически. "Весьма странно, что теперь кража музыки стала приемлемой, – сказал он. – Меня учили, что красть конфеты из кондитерской лавки нехорошо. Но я хочу разобраться, как работает этот сервис, – раз уж в этом участвует музыкальная индустрия".

    Хозяйка Qtrax – Brilliant Technologies Corporation – потратила на создание сервиса 30 млн долларов (15 млн фунтов). С сегодняшнего дня сервис доступен в США и Европе. Президент Qtrax Алан Клепфиц сказал: "Потребитель считает, что музыка должна быть бесплатной, но не хочет использовать нелегальные сайты. Мы считаем, что музыкальная индустрия одобрит этот проект, а исполнители смогут заработать".

    Среди тех, кто согласился поддержать новый ресурс, который, как ожидается, станет крупнейшей легальной музыкальной базой данных, – Ford, McDonald's и Microsoft. Администрация сайта обещает, что реклама не будет навязчивой и не будет появляться при каждом прослушивании песни. Как и в случае с iTunes, пользователю нужно будет установить на свой компьютер специальную программу. Однажды скачанные песни навсегда переходят в собственность пользователя, но раз в 30 дней нужно будет "состыковать" плеер с ресурсом, чтобы администрация могла получить информацию о том, какие именно песни проигрывались.
    ...
    Зачитать целиком: 25 миллионов музыкальных композиций - бесплатно

    Тэги: Feb2008 Новости



     

    Вам это ничего не напоминает?

    January 31, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Feb2008 Веселые картинки


     

    Почувствовать себя среди своих...

    February 22, 2008

    Британская компания Peninsula, занимающаяся проблемами трудового законодательства, подсчитала, что здешние фирмы теряют более 263 млн. долларов в день из-за того, что работники компаний все время просиживают в таких соцсетях. Люди недорабатывают более 233 млн. часов рабочего времени каждый месяц, и бороться с этой проблемой крайне сложно. Как только компания блокирует доступ к таким сайтам с рабочего компьютера, увеличивается число больничных: клерки готовы платить врачам за больничный, лишь бы остаться дома и посидеть в Интернете.
    ...

    Большая часть постоянных посетителей - 70 процентов - офисные работники с 18 до 35 лет, в основном женщины. Они целыми днями сидят, уткнувшись в монитор компьютера, и не имеют свободного времени для нормального общения с друзьями. Вот и тянет народ в Интернет, который дает возможность общаться сразу с кучей народа, узнавать сплетни и обмениваться рецептами, не покидая рабочего места.
    ...

    Почему же для нас стало так важно регистрироваться на этих сайтах и проводить там столько времени? Неужели от того, что мы тоскуем по тем чистым отношениям, которые у нас были в детстве?

    - Люди ринулись со всех ног на эти сайты, потому что, как это ни странно прозвучит, там есть определенное сословное ограничение, - рассказывает психолог Александр КОЛМАНОВСКИЙ. - Люди чувствуют, что туда не полезет какая-то шпана и кто-то, социально им чуждый. На этих сайтах ты видишь связи этих людей, их места учебы, работы, фотографии. И то, что человек ищет такого общения, говорит о том, что, несмотря на явный распад нормальных человеческих отношений, у людей живы нормальные человеческие потребности - почувствовать себя среди своих.

    А почему именно сейчас начался такой бум? Тоже не случайно. Люди попытались обогатиться чем-то искусственным, наигрались в гламур, пафос, крутость, деньги. Это все перестало удовлетворять. И пошли искать новые развлечения. Но я думаю, что волна популярности таких сайтов быстро схлынет, ведь общение в Сети все равно не утоляет нормального контакта. На таких сайтах отношения не развиваются. Но как временный показатель это неплохо.

    http://newsland.ru/News/Detail/id/226092/


    Прокомментировать

    Тэги: Feb2008 Разное Общество


     

    А сколько нам лет?

    February 14, 2008

    В России счас идет новая реклама "Растишки", там папа игриво спрашивает сына:

    - А сколько нам лет?
    - Тридцать пять! Мне пять, а тебе, папа, тридцать
    ....
    - А маме двадцать!
    - Тссс, это секрет.

    Конечно секрет, если маме двадцать, а сыну пять, это значит что 24-летний папа поимел будущую маму, когда ей было 14. Или счас за это в России уже лет не дают?


    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: Feb2008 Юмор Разное


     

    Возмутительная наглость

    February 16, 2008

    С мест сообщают:

    Очень радуют бармены: Сидим в баре у стойки, заказываем 6 по 100г водки.
    Бармен при нас, не стесняясь, берет непочатую бутылку 0,5л и невозмутимо разливает ее на 6 стопок

    По этому поводу вспомнилась история, виденная когда-то в юности в одном кабаке еще советских времен: Человек просит официанта принести ему два по 150 грамм в одном стакане. Официант объясняет, что в стакане 250 грамм, а 2х150=300, то есть никак не влезет. Они долго перепираются, в конце концов человек сдается и просит принести два стакана со 150 в каждом. Когда ему это приносят, он переливает из одного во второй, получается ровно под край, и он это с возгласом "а говорили, что не влезет" выпивает, расплачивается и уходит.


    Прокомментировать

    Тэги: Feb2008 Юмор Разное


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>