Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Встречаются две приятельницы,обе коренные одесситки. Происходит следующий диалог: - Ой, Симочка, здравствуй дорогая! Какие новости? - Ты знаеш, Циля, моя Сарочка, моя доченька таки закончила архитектурный институт! - И шо она строит? - Ой, я тебя умоляю! Ета дура ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку!
Независимые обозреватели по всему интернету представили результаты своих тестов нового процессора Intel Core 2 Duo для настольных ПК, прежде известного под кодовым названием Conroe. Впервые за несколько лет Intel продемонстрировала явное превосходство в производительности на широком разнообразии тестов, основанных на офисных приложениях, играх и другом ПО. Еще в феврале, до того как Intel обнародовала детали используемой в Conroe архитектуры Core, вице-президент и генеральный менеджер отделения мобильных платформ Intel Мули Иден утверждал, что архитектура Core в целом обеспечит 20%-е преимущество перед сопоставимыми процессорами Advanced Micro Devices. Хотя по десяткам опубликованных результатов тестирования трудно вывести общую оценку, в некоторых областях Core 2 Duo достигает этой цели, а в других приближается к ней. Однако все обозреватели в один голос превозносят новый чип Intel как несомненно наилучший. «Процессоры Core 2 Duo — не только самые быстродействующие на рынке чипы для настольных ПК, но и самые экономически эффективные и одни из самых энергетически эффективных», — пишет CNET.com. Большинство обозревателей оценивали три чипа, которые официально выйдут в текущем месяце: Core 2 Extreme X6800, Core 2 Duo E6700 и E6600. Версия Extreme работает с наибольшей тактовой частотой и гораздо дороже E6700 и E6600, зато это будет самый мощный процессор для настольных ПК на планете. Anandtech, один из сайтов, которому был предоставлен доступ к предварительной версии Conroe, утверждает, что «Intel Core 2 Extreme X6800 не проиграл ни в одном из наших тестов». Даже массовые процессоры Intel E6700 и E6600 в нескольких тестах превзошли самый быстродействующий чип AMD Athlon FX-62. Не меньшее впечатление процессоры Core 2 Duo произвели на обозревателей аппаратуры с другого сайта, Sharky's Extreme. «Выпуск семейства процессоров Core 2 произведет фурор на рынке; это невероятное сочетание производительности и эффективности с низким уровнем тепловыделения и энергопотребления. Эти процессоры настолько хороши, что у них трудно найти какие-то недостатки». В тестах PC World, WorldBench, процессор E6700 существенно превзошел AMD FX-62, а между FX-62 и Core 2 Extreme разрыв получился еще больше. Судя по результатам некоторых игровых тестов PCMag.com, геймерам, которые твердо предпочитают процессоры AMD Athlon 64 почти с первого дня после их появления, придется пересмотреть свою позицию. Восторженные описания процессоров Core 2 Duo отчасти можно объяснить тем, что Intel давно не одерживала такой убедительной победы в области производительности на рынке настольных ПК. Процессоры Intel Netburst, которые мир знает как Pentium 4 и Pentium D, уступали AMD Athlon 64 во многих из тех же самых тестов и к тому же потребляли гораздо больше энергии, чем альтернативные предложения AMD. Но теперь в части производительности волна обратилась вспять, а по потребляемой мощности новые процессоры показали себя в тестах, проведенных несколькими обозревателями, лучше или по крайней мере не хуже, чем чипы AMD. ...Зачитать целиком: Новый проц от Интел - Intel Core 2 DuoТэги: Jul2006 Новости Техника
В сети стали постить статейку: =================================== Из-за отсутствия денег пенсионер из Киева отрезал себе голову (ФОТО) Ужаснейшая история, произошедшая в Киеве на проулке Жмеринском, шокировала многих жителей Борщаговки. Пенсионер совершил самоубийство, положив голову на рельсы. В предсмертной записке мужчина описал причину, которая подвигла его на столь ужасный поступок. Оказывается, совсем скоро он может ослепнуть, однако денег на операцию у него нет. ==================================== Почему-то приплетая к этому низкий уровень жизни в Украине и связывая это с правлением Ющенко. Странная связь однако. Денег на операцию у пенсионера может не быть и в США. Волее интересно однако что происходит эта статья отсюда - http://www.yellowpress.ru/?public=4550 и находится рядом с другими, озаглавленными следующим образом: Памела Андерсон устроила извращенные оргии (ФОТО) Алсу пропагандирует анальный инцест Памела Андерсон раздевается и протестует (10 ФОТО) Подполковник милиции из-за голубя забил до смерти хирурга Российские учёные создали съедобную вакцину против ВИЧ (ФОТО) Ультразвук поможет восстановить зубы (ФОТО) 34-летний американец послал своей бывшей подруге любовное письмо с отрубленным пальцем 25-летняя малазийка родила ребенка во сне Кота приговорили к пожизненному заключению за терроризм Собака спасла жизнь хозяину, вызвав по сотовому службу спасения Китаянка выбросилась с 17-го этажа из-за телетрансляции футбольного матча Чилийские студенты устроили голый протест (ФОТО) Правительство Западной Австралии призвало армию на борьбу с жабами В Берлинской клинике инвалида на 3 дня забыли в больничном лифте Не правда ли, увлекательные заголовки?
Креатив разумеется не мой. Автор мне к сожалению не известен. ========================================== Пил я как то со своим корешем Сеней и произошел такой разговор о деньгах и женщинах. Пили мы в кабаке, пили виски и в больших количествах. Я разведен, а Сеня не женат и посреди встречи явилась кандидатка в его гелфренд. Я сразу оскалился, поскольку за километр почувствовал "золотую молодежь". И не прогадал. Девицу звали Ольга и с ходу разговор уперся в бутичные тряпки. Потом пошли доходы бойфрендов и Сенины 1200 баксов в месяц оказались не деньгами, а 9 не машиной. Сеня был уже пьян в дупель и мало соображал, что несет его половинка. Я же завелся и если бы на ее месте был мужик, то собрал бы зубы с пола. Бухать за чужой счет (коктельчики по 300 р. между прочим) и гнать на хозяина стола (а еще и его кошель критиковать!) это хамство. Я сразу вспомнил случай... Когда-то мы бухали с Сеней в Царицино, в парке, на безнике нашего друга Кота. Пиво было из баклажек, а сосиски из палатки у метро, мы еще не работали. Никакого кабака и виски. И левый чел, который погнал на Кота, хозяина стола, был бит не смотря на крупные габариты. Есть вещи, которых делать нельзя! А Ольга гонит и гонит. Дальше: Я. А ты кем вообще трудишься? О. (гордо) Я финансовый консультант. (кто не знает фин. Консы. люди, дающие советы по бизнесу. В России это люди, продающие понт! Но так же называют еще и девочек из бухгалтерии, которые вообще ничего из себя не представляют) Я. А вот мы почему все о деньгах... О. - Ну... Это объективно! Финансы отражение жизни! Самое реальное! Я. и человеческих отношений?.. А вот люди говорят... О. (язвительно) Да, я слышала! Только это почему то бедные люди обычно! Я мог привести фразу Роштильда "Брильянты нельзя есть!", мог рассказать о семье Онасис, богатство которой довело до самоубийств всех молодых ее членов и еще десяток таких примеров. Но преимущество таких людей в том, что они не думают. Они принимают понятия, которые крутятся в их среде, а самостоятельно думать не умеют. Им нужна шоковая терапия. Я. Слушай, а сколько нужно тебе в месяц для спокойствия от твоего бойфренда. Если реально, а не белый мерседес и остров на Гаваях. О. Ну... на карман баксов 700 Я. (беру салфетку и ручку, засаживаю 150 виски чистого. До этого мы мешали с колой) - Ну давай проведем финансовый анализ. Итак: Прямые издержки 700 баксов Косвенные издержки: О.- это какие? (Фин. Конс не различающих прямых и косвенных издержек это как панк, не знающий, кто такой Сид Вишез) Я. Ну как? Твоя мобила, бензин твоей машины (Глаза О. Мечтательно затуманиваются. Так и хочется грубо спросить "Что, на тачку еще не насосала? Не отчаивайся, все впереди!", но сдерживаюсь), Дорогая шмотка, выходящая за лимит 700, квартплата, еда.. О. Ну еще сотни три Я. ...Зачитать целиком: Рыночная экономика в применении к женщинамТэги: Юмор Jul2006
Не ново, конечно, но позабавило в очередной раз: Новый русский на джипе едет с превышением, его останавливает ДПСовец. - Так, выходим из машины. - Пошел на х№й! - Я сказал, выходим! - Я сказал, пошел на хуй, урод!!! ДПСовец поворачивается в сторону уазика и кричит: «Петренко!» Из уазика вылезает здоровенный хохол, подходит к джипу, разбивает кулаком стекло, вытаскивает новоруса за голову через окно, скручивает, запихивает в уазик, сам садится на место водителя и достает рацию. - Центральный, Центральный, говорит рядовой Петренко. Задержан нарушитель. Превышение скорости. Оказывал сопротивление. - Петренко, говорит центральный. Значит так, ты его в лес на наше место отвези, там трахни, потом в СИЗО повезешь. Ясно? - Так точно. Едут. Новорус смотрит, дела фиговые, хохол здоровый, надо что-то думать. - Слышь, Петренко, давай я тебе денег откину. - Никак нельзя, старший трахнуть приказал. - Ну че ты как не свой, скажешь сбежал, давай, вон у меня еще часы с камнями — бери. - Я сказал нет. Едут дальше. Срабатывает рация. - Петренко, Петренко, это Центральный. Ты до леса доехал? - Центральный, Петренко. Еще нет. - Ты давай к нам заезжай, возьмешь еще двоих с собой. - А их тоже тр@хнуть? - Нет, ты их там на нашем месте убей и закопай, а того, первого, тр@хни и потом в СИЗО привези. - Вас понял, товарищ капитан. Едут молча. Новорус с минуту сидит, потом наклоняется к хохлу, теребит его за рукав и говорит: - Слышь, Петренко… Меня трахнуть, ты только не перепутай!
На родине я никогда автовладельцем не был. Когда работаешь по большей части дома, а выбираешься только в магазин или раз в неделю на посиделки с друзьями - покупать автомобиль ни к чему знаете ли. Арифметика простая - такси стоит 5 долларов через весь город, а чаще так далеко ехать не надо, достаточно 2-3 доллара. И это все равно раз или два в неделю. В магазин же, который находится в 10 минутах ходьбы, глупо ехать на автомобиле, учитывая что ставить его приходится на стоянке, находящейся на таком же расстоянии от дома. Т.е. надо 10 минут идти до машины, 5 минут ехать и еще 5 искать место для парковки, потом купить продукты, положить в машину, вернуться домой, выложить продукты, поехать поставить машину и идти 10 минут пешком. Глупо это, когда можно просто сходить за 20 минут туда и обратно. Поскольку машины на родине не было, я не был лично знаком с такой прелестью как прохождение обязательного ежегодного техосмотра машины. Зато много "теплых слов" об этом мероприятии слышал от знакомых. За рубежом же во многих местах жить без машины не удобно и просто даже таки не приятно. Посему за рубежом у меня обычно машины есть. Сегодня проходил этот самый ежегодный техосмотр. Замечу, что в соответствии с внезапно измененным законом, июль - последний месяц когда его следует пройти, потом будут штрафовать. Это в частности означает что на осмотр ломанулись все лентяи, кто проигнорировал это мероприятие с начала года. Т.е. народа должно было быть ужас сколько. Практика оказалась несколько более приятной чем мои подозрения. Начать пришлось конечно с того чтобы поехать в банк и заплатить 20 долларов за предстоящее мероприятие. Почему эти 20 долларов нельзя взять на месте - для меня загадка. Но факт - на месте денег не берут, и если нет корешка об оплате из банка - на осмотр не пустят. Это пожалуй оказалось единственным серьезным недостатком. В банке потратил минут 20 на стояние в очереди - там за все что угодно платят, народу соответственно не мало. Потом поехал в непосредственно пункт осмотра. Там оказалась небольшая очередь из 10 машин, стоящих вдоль улицы возле пункта. Сначала мне думалось что ждать придется долго, однако минут через 15 я уже заезжал в сам пункт. Процедура оказалась на редкость простой и не утомительной. Машина была поставлена на размеченную стоянку, ключи с предьявлением документов были сданы в окошечко, в замен был получен номерок. После чего я сидел в прохладном зале ожидания, оборудованном телевизором, сортирами, и автоматом с бутылочной газировкой разных видов. Опять таки на удивление ждать пришлось всего минут 20, после чего я спустился (зал ожидания был на втором этаже) и получил ключи вместе с заключением о том что осмотр пройден. На выезде работник, проверив заключение, налепил на стекло специальную хреновину с голограммой, подтверждающей успешное прохождение осмотра. Вот и всех делов. И никаких советских ужасов. Подчеркну, что дело происходило в по сути банановой стране третьего мира.
С утра порадовали байкой: ================================ Дело происходило в маршрутке, бороздящей просторы одного из спальных районов нашей столицы. Водители этой «капсулы смерти» придумали себе очень забавное развлечение, которое по достоинству оценили все пассажиры. Суть в следующем: "…стою на остановке, как всегда, жду эту Газель. Подъезжает. Ну так как я первый, следовательно лезу в перед. Получилось так, что после меня в эту маршрутку ,в ближайшие 2-3 минуты, никто не залезал. Ну, я сел, дал водиле 15 рублей за проезд и тупо уставился в окно. Он молча взял деньги, завел двигатель, вышел из машины, обошел ее и открыл мою дверь, сказал «подвинься» и уселся рядом со мной. Мой вопросительный вид он проигнорировал, лишь улыбнулся. Мне стало несколько не по себе. В это время с прибывшей электрички повалил ,уставший после трудового дня, народ. Ну, кто куда, разумеется, маршрутка начала стремительно заполняться. Я опять вопросительно посмоторел на водилу. Ноль внимания. Тем временем Газель окончательно заполнилась. Народ уже передает деньги за проезд, а водила, как сидел так и сидит. Так продолжается минут 5. Слышится реплика следующего характера: «Ну и где этот мудак?!?!!», к инициативному человеку средних лет, который и стал автором выше указанной фразы, незамедлительно стал подключатся недовольный долгим отсутствием водителя народ. «И в правду сколько его можно ждать, у меня дома собака голодная…». Все обитатели транспортного средства погрузились в обсуждение недостатков горе-водителя. Выбрав паузу между недовольством пассажиром, водила поворачивается к основной массе народа и с диким лицом, громко говорит «Бля, какого хера мы ждем этого рас####яя, я и сам прекрасно знаю дорогу!». Шустро открывает дверь, бежит к водительской, садится за руль и с буксой рвет с места. В маршрутке воцарилось зловещее молчание. А я к тому моменту понял умысел водилы, сижу и с нетерпением жду реакции пассажиров. Минут через 5 какой-то молодой человек сказал « Мужик тормози, поймают – посадят, накрутят по полной программе!!!» Ответ: « да мне насрать, я в следующем доме живу, сейчас вылезу и хер меня кто найдет!!!».Опять молчание. Я сижу и с огромным трудом сдерживаю распирающий меня смех. Водила понял, что настал критический момент и сказал: « ладно, я и есть водитель, а это все шутка была, за проезд передаем». Неудивительно, что кроме меня никто не засмеялся. Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем молча, видно от легкого шока позабывали где им нужно было попросить остановиться."
http://newsru.com/world/08jul2006/srepka.html Канадец Кайл Макдональд решил проверить, насколько полезным может быть общение в интернете. На своем блоге Макдональд начал длинную цепочку обменов, целью которой являлось приобретение дома. Начал Макдональд с обыкновенной красной канцелярской скрепки и провел за обменами больше года. Теперь он наконец-то исполнил свою мечту и получил собственный дом в Канаде. История обмена. Макдональд обменял свою скрепку на шариковую ручку в виде рыбки, которую обменял на необычную ручку для двери, которую обменял на походную печь, которую обменял на электрогенератор, который обменял на снегоход, который обменял на туристическую путевку, которую обменял на старенький минивэн, который обменял на контракт с музыкальной студией, который обменял на год бесплатного проживания в доме в Фениксе, который обменял на один вечер общения с музыкантом Элисом Купером, который обменял на фанатский шар с водой с надписью KISS, который обменял на роль в голливудском фильме, которую и обменял на дом в городе Киплинг. О завершении обменов сообщил сам Макдональд в своем блоге. Обмен должен быть юридически оформлен 12 июля. Причем на обмен идет мэрия города Киплинга, которая надеется привлечь туристов. Уже даже существуют планы по изготовлению самой большой канцелярской скрепки в мире в виде памятника, а также предлагается внести изображение этой скрепки в герб города, сообщает городская газета города Киплинга. Макдональд получит двухэтажный домик постройки 1920-ых годов. "Ему придется немного заняться ремонтом", - сказал представитель мэрии. Однако в интервью местному ТВ Макдональд выглядел счастливым и довольным. Также предполагается, что город сможет использовать сайт redpaperclip.com, который принадлежит Макдональду. Чаще всего с людьми, которые соглашались на обмен, зачастую для них неравноценный, Макдональд встречался лично во время своих многочисленных поездок по Канаде и США. Так что успех Макдональда кроется не только в хорошей идее использования коммуникационных возможностей интернета, но и в личном обаянии самого владельца красной скрепки. Однако именно интернет сделал Кайла известным. Он много раз появлялся в канадских и американских телевизионных новостях. Сейчас Макдональд обдумывает идею предложить сценарий, основанный на собственной биографии, голливудской студии. Так что вполне возможно, что скоро в США начнут снимать фильм о цепочке обмена, начавшейся с канцелярской скрепки. =================================== По этому поводу вспоминается классика: -- Самое несложное из всего! -- ответил Коровьев. -- Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает каких пределов! Я, впрочем, -- продолжал болтать Коровьев, -- знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения своего помещения. Так, например, один горожанин, как мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополамперегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы -- одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по не зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в Москве. Вот-с, каков проныра, а вы изволите толковать про пятое измерение. (с) М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"