Прекрасный развод нигерийских мошенников. В ответ на письмо очередной вдовы диктатора, желающей перевести награбленные миллионы, весёлые люди с www.419eater.com ответили, что им некогда заниматься такой ерундой, так как они очень заняты раздачей стипендий по $150.000 для одарённых скульпторов из бедных стран. Уже через пару дней им пришло письмо от одарённого бедного африканского скульптора, который "нашёл информацию о стипендии в интернете". Вот такой "Коммодор-64" африканский гений вырезал по фотографии, да ещё заплатил £121 за доставку FedEx'ом в Англию.
Ну собственно ничего удивительного, они ведь там не законны...
========================================
Оператор сайта wmbelarus.com, позиционирующего себя как «обменный пункт Webmoney», обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности. По сведениям правоохранительных органов, за два года по счетам клиентов сайта прошло около $8 млн., из которых в бюджет не выплачены налоги.
Об уголовном деле оператора wmbelarus.com стало известно от его недавних клиентов, заявивших, что они не могут добиться возврата переведенных в начале июня денег - USD 50-200 в различной валюте, которые, вопреки обещаниям администрации сайта, не были переведены в электронные деньги.
После того как несколько десятков пользователей платежной системы Webmoney высказали свое негодование, некий участник форума сообщил, что уголовное дело инициировано Департаментом финансовых расследований КГК. По словам анонима, «у обменника проблемы», в настоящее время в нем «никто не работает и в ближайшее время работать не будет».
Как удалось выяснить корреспонденту «БелГазеты», в начале июня, проверив деятельность некоего Дмитрия Б., имевшего отношение к операциям перевода электронных денег на wmbelarus.com, сотрудники ДФР возбудили уголовное дело по статье УК «незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере». Несколько лет назад фигурант уголовного дела был приговорен к ограничению свободы за«разработку, использование либо распространение вредоносных программ», «модификацию компьютерной информации», «компьютерный саботаж», а также «несанкционированный доступ к компьютерной информации». Суд назначил Дмитрию 5 лет «химии» за распространение компьютерного вируса. По предположению милиционеров, еще до снятия судимости он продолжил попытки заработать с помощью компьютерной техники, наладив работу обменного пункта.
Cправка
Учетная системаWebMoney Transfer позволяет осуществлять расчеты в Интернете. Система открыта для свободного использования в любой точке земного шара. Клиенты системы - продавцы и покупатели товаров и услуг: web- магазины и пользователи Интернета. Система позволяет совершать трансакции, связанные с передачей имущественных прав на любые товары и услуги, создавать собственные web -сервисы и сетевые предприятия, проводить операции с другими участниками, выпускать и обслуживать собственные расчетные инструменты. Расчеты совершаются мгновенно.
Трансакционное средство - титульные знаки WebMoney (WM), которые могут служить эквивалентом любой валюты. Они конвертируются в активы с переводом на банковские счета, находятся в собственности владельца и могут быть использованы для расчетов в любое время. WM хранятся в электронных кошельках - счетах, открытых на сайтах WebMoney.
В Беларуси осуществление операций с электронными деньгами регламентировано постановлением Нацбанка N201. Документ ограничивает размер одной операции суммой, эквивалентной 200 евро, и предусматривает лицензирование деятельности такого рода для юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Поэтому можно предположить, что правоохранители обратили внимание не только на неуплату Б. налогов с полученного дохода, но и на отсутствие у него лицензии.
... Зачитать целиком: Преследование обменных пунктов WM в Белоруссии продолжается
Креатив разумеется не мой. Автор мне к сожалению не известен.
==========================================
Пил я как то со своим корешем Сеней и произошел такой разговор о деньгах
и женщинах.
Пили мы в кабаке, пили виски и в больших количествах. Я разведен, а Сеня
не женат и посреди встречи явилась кандидатка в его гелфренд. Я сразу
оскалился, поскольку за километр почувствовал "золотую молодежь". И не
прогадал. Девицу звали Ольга и с ходу разговор уперся в бутичные тряпки.
Потом пошли доходы бойфрендов и Сенины 1200 баксов в месяц оказались не
деньгами, а 9 не машиной. Сеня был уже пьян в дупель и мало соображал,
что несет его половинка. Я же завелся и если бы на ее месте был мужик,
то собрал бы зубы с пола. Бухать за чужой счет (коктельчики по 300 р.
между прочим) и гнать на хозяина стола (а еще и его кошель критиковать!)
это хамство. Я сразу вспомнил случай...
Когда-то мы бухали с Сеней в Царицино, в парке, на безнике нашего друга
Кота. Пиво было из баклажек, а сосиски из палатки у метро, мы еще не
работали. Никакого кабака и виски. И левый чел, который погнал на Кота,
хозяина стола, был бит не смотря на крупные габариты. Есть вещи, которых
делать нельзя!
А Ольга гонит и гонит. Дальше:
Я. А ты кем вообще трудишься?
О. (гордо) Я финансовый консультант. (кто не знает фин. Консы. люди,
дающие советы по бизнесу. В России это люди, продающие понт! Но так же
называют еще и девочек из бухгалтерии, которые вообще ничего из себя не
представляют)
Я. А вот мы почему все о деньгах...
О. - Ну... Это объективно! Финансы отражение жизни! Самое реальное!
Я. и человеческих отношений?.. А вот люди говорят...
О. (язвительно) Да, я слышала! Только это почему то бедные люди обычно!
Я мог привести фразу Роштильда "Брильянты нельзя есть!", мог рассказать
о семье Онасис, богатство которой довело до самоубийств всех молодых ее
членов и еще десяток таких примеров. Но преимущество таких людей в том,
что они не думают. Они принимают понятия, которые крутятся в их среде, а
самостоятельно думать не умеют. Им нужна шоковая терапия.
Я. Слушай, а сколько нужно тебе в месяц для спокойствия от твоего
бойфренда. Если реально, а не белый мерседес и остров на Гаваях.
О. Ну... на карман баксов 700
Я. (беру салфетку и ручку, засаживаю 150 виски чистого. До этого мы
мешали с колой) - Ну давай проведем финансовый анализ.
Итак:
Прямые издержки 700 баксов
Косвенные издержки:
О.- это какие? (Фин. Конс не различающих прямых и косвенных издержек это
как панк, не знающий, кто такой Сид Вишез)
Я. Ну как? Твоя мобила, бензин твоей машины (Глаза О. Мечтательно
затуманиваются. Так и хочется грубо спросить "Что, на тачку еще не
насосала? Не отчаивайся, все впереди!", но сдерживаюсь), Дорогая шмотка,
выходящая за лимит 700, квартплата, еда..
О. Ну еще сотни три
Я.
... Зачитать целиком: Рыночная экономика в применении к женщинам
С утра порадовали байкой:
================================
Дело происходило в маршрутке, бороздящей просторы одного из спальных районов нашей столицы. Водители этой «капсулы смерти» придумали себе очень забавное развлечение, которое по достоинству оценили все пассажиры. Суть в следующем:
"…стою на остановке, как всегда, жду эту Газель. Подъезжает. Ну так как я первый, следовательно лезу в перед. Получилось так, что после меня в эту маршрутку ,в ближайшие 2-3 минуты, никто не залезал. Ну, я сел, дал водиле 15 рублей за проезд и тупо уставился в окно. Он молча взял деньги, завел двигатель, вышел из машины, обошел ее и открыл мою дверь, сказал «подвинься» и уселся рядом со мной. Мой вопросительный вид он проигнорировал, лишь улыбнулся. Мне стало несколько не по себе. В это время с прибывшей электрички повалил ,уставший после трудового дня, народ. Ну, кто куда, разумеется, маршрутка начала стремительно заполняться. Я опять вопросительно посмоторел на водилу. Ноль внимания. Тем временем Газель окончательно заполнилась.
Народ уже передает деньги за проезд, а водила, как сидел так и сидит. Так продолжается минут 5. Слышится реплика следующего характера: «Ну и где этот мудак?!?!!», к инициативному человеку средних лет, который и стал автором выше указанной фразы, незамедлительно стал подключатся недовольный долгим отсутствием водителя народ.
«И в правду сколько его можно ждать, у меня дома собака голодная…». Все обитатели транспортного средства погрузились в обсуждение недостатков горе-водителя. Выбрав паузу между недовольством пассажиром, водила поворачивается к основной массе народа и с диким лицом, громко говорит «Бля, какого хера мы ждем этого рас####яя, я и сам прекрасно знаю дорогу!». Шустро открывает дверь, бежит к водительской, садится за руль и с буксой рвет с места. В маршрутке воцарилось зловещее молчание. А я к тому моменту понял умысел водилы, сижу и с нетерпением жду реакции пассажиров. Минут через 5 какой-то молодой человек сказал « Мужик тормози, поймают – посадят, накрутят по полной программе!!!» Ответ: « да мне насрать, я в следующем доме живу, сейчас вылезу и хер меня кто найдет!!!».Опять молчание. Я сижу и с огромным трудом сдерживаю распирающий меня смех. Водила понял, что настал критический момент и сказал: « ладно, я и есть водитель, а это все шутка была, за проезд передаем». Неудивительно, что кроме меня никто не засмеялся. Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем молча, видно от легкого шока позабывали где им нужно было попросить остановиться."
На родине я никогда автовладельцем не был. Когда работаешь по большей части дома, а выбираешься только в магазин или раз в неделю на посиделки с друзьями - покупать автомобиль ни к чему знаете ли. Арифметика простая - такси стоит 5 долларов через весь город, а чаще так далеко ехать не надо, достаточно 2-3 доллара. И это все равно раз или два в неделю. В магазин же, который находится в 10 минутах ходьбы, глупо ехать на автомобиле, учитывая что ставить его приходится на стоянке, находящейся на таком же расстоянии от дома. Т.е. надо 10 минут идти до машины, 5 минут ехать и еще 5 искать место для парковки, потом купить продукты, положить в машину, вернуться домой, выложить продукты, поехать поставить машину и идти 10 минут пешком. Глупо это, когда можно просто сходить за 20 минут туда и обратно.
Поскольку машины на родине не было, я не был лично знаком с такой прелестью как прохождение обязательного ежегодного техосмотра машины. Зато много "теплых слов" об этом мероприятии слышал от знакомых.
За рубежом же во многих местах жить без машины не удобно и просто даже таки не приятно. Посему за рубежом у меня обычно машины есть. Сегодня проходил этот самый ежегодный техосмотр. Замечу, что в соответствии с внезапно измененным законом, июль - последний месяц когда его следует пройти, потом будут штрафовать. Это в частности означает что на осмотр ломанулись все лентяи, кто проигнорировал это мероприятие с начала года. Т.е. народа должно было быть ужас сколько. Практика оказалась несколько более приятной чем мои подозрения.
Начать пришлось конечно с того чтобы поехать в банк и заплатить 20 долларов за предстоящее мероприятие. Почему эти 20 долларов нельзя взять на месте - для меня загадка. Но факт - на месте денег не берут, и если нет корешка об оплате из банка - на осмотр не пустят. Это пожалуй оказалось единственным серьезным недостатком. В банке потратил минут 20 на стояние в очереди - там за все что угодно платят, народу соответственно не мало. Потом поехал в непосредственно пункт осмотра. Там оказалась небольшая очередь из 10 машин, стоящих вдоль улицы возле пункта. Сначала мне думалось что ждать придется долго, однако минут через 15 я уже заезжал в сам пункт.
Процедура оказалась на редкость простой и не утомительной. Машина была поставлена на размеченную стоянку, ключи с предьявлением документов были сданы в окошечко, в замен был получен номерок. После чего я сидел в прохладном зале ожидания, оборудованном телевизором, сортирами, и автоматом с бутылочной газировкой разных видов. Опять таки на удивление ждать пришлось всего минут 20, после чего я спустился (зал ожидания был на втором этаже) и получил ключи вместе с заключением о том что осмотр пройден. На выезде работник, проверив заключение, налепил на стекло специальную хреновину с голограммой, подтверждающей успешное прохождение осмотра.
Вот и всех делов. И никаких советских ужасов. Подчеркну, что дело происходило в по сути банановой стране третьего мира.
Умение правильно провести первое свидание – вовсе не искусство. Главное здесь не забывать простые факты, поверенные наукой. Соблюдая следующие нехитрые правила, можно значительно повысить свои шансы на развитие романтических отношений. Практичные ученые – физиологи и психологи – выяснили, в каких именно условиях легче всего может зародиться любовь. Журнал New Scientist приводит шесть фактов, которые следует знать, всякому, кто рассчитывает этой весной завоевать чужое сердце.
Позвольте своему телу говорить за вас
Давно известно, что невербальное общение – то есть "язык тела" зачастую гораздо больше говорит собеседнику и передает гораздо больше эмоций, чем обычные слова. Поэтому если вы не можете похвастаться риторским искусством Цицерона, переживать не стоит. Запомните, от того, что вы говорите, особенно при первом свидании, почти ничего не зависит.
Согласно оценкам исследователей, когда вы впервые встречаетесь с кем-то, первое впечатление о вас на 55% зависит от внешности и языка тела, на 38% – от вашей манеры говорить и только на 7% – от того, что вы собственно говорите.
Это означает, что при прочих равных при помощи простых психологических приемов, вы можете завоевать сердце собеседника, даже просто обсуждая погоду. Для этого ваше тело должно послать несколько скрытых позитивных сигналов. Прежде всего открытая поза - не стоит закрываться от собеседника скрещивая руки, затем зеркальное воспроизведение позы вашего собеседника помогают создать ощущение сближения.
Кроме того, полезно выработать манеры, подчеркивающие вашу мужественность или женственность, например, класть руки в карманы, чтобы раскрыть область груди. Можно еще пуститься в "танец жестов", синхронизируя свои действия с действиями объекта своих желаний: к примеру, отпивать из стакана одновременно с ним.
Переживите вместе страх
Ничто так не сплачивает, как пережитая вместе экстремальная ситуация. Драматическая обстановка может дать толчок вашей личной жизни. Если при встрече с человеком психика находится в состоянии повышенного возбуждения, это увеличивает шанс испытать к нему романтические чувства.
Дело в том, что между тревогой, возбуждением и влечением существует тесная связь. В ходе проведенного в 1970-х годах эксперимента с "шатающимся мостом" психологи Артур Арон и Дон Даттон обнаружили, что мужчины, встретившие женщину на высоком раскачивающемся мосту, находили ее более сексуальной и романтичной, чем те, кто увидел ее же на прочном, низко расположенном мосту.
Это не означает, что первое свидание должно проходить в экстремальных условиях, в наше относительно спокойное время достаточно будет всплеска адреналина, вызываемого походом в парк развлечений. Как показывает исследование, людям, едва сошедшим с "американских горок" фотографии представителей противоположного пола казались более привлекательными, чем тем, кто только ожидал своей очереди.
Парочки обычно бывают более любвеобильны после совместного просмотра наполненного напряженным ожиданием триллера, чем после скучноватой картины. Почему? Точно никто не знает, но возможно, выброс адреналина в связи с чувством опасности ошибочно принимают за возбуждение от влечения.
... Зачитать целиком: 6 факторов, влияющих на успех первого свидания.
Встречаются две приятельницы,обе коренные одесситки. Происходит следующий диалог:
- Ой, Симочка, здравствуй дорогая! Какие новости?
- Ты знаеш, Циля, моя Сарочка, моя доченька таки закончила архитектурный институт!
- И шо она строит?
- Ой, я тебя умоляю! Ета дура ходит по Дерибасовской и строит из себя девочку!
Мужчины способны запутаться, а то и вовсе войти в паутину заблуждений, которую могут плести коварные женщины.
1. ИЗ ПРОСТИТУТОК ПОЛУЧАЮТСЯ ОТЛИЧНЫЕ ЖЕНЫ
Корни этой роковой для многих естествоиспытателей ошибки ( в извечной вере масс в то, что: все не так просто ("жизнь - сложная штука", см. выше); чем хуже, тем лучше (там же). Между тем, это изречение неверно в корне. Проститутка в лучшем случае - нимфоманка и хорошей (хотя бы верной) женой не может быть по определению, или, что бывает чаще, в проститутки женщина попадает в поисках "легкой" наживы или просто денег, что предполагает весьма размытые представления о порядочности и искаженное толкование базовой альтернативы "что такое хорошо и что такое плохо".
Кроме того, неизбежно воспринимая мужчин как объект сферы производства, они, проститутки то есть, к тому же видят мужчин во всем многообразии проявлений далеко не самых приглядных черт мужской сущности. Такой тесный контакт, как правило, наносит тяжёлую психологическую травму или порождает некий комплекс по отношению к мужчинам. И то и другое, увы, не совместимо с нормальной семейной жизнью.
2. ЕСЛИ ВЫРАСТИТЬ ЖЕНУ С МЛАДЫХ ЛЕТ, ВОСПИТАВ ЕЕ "ПОД СЕБЯ", ТО ОНА БУДЕТ ТВОЕЮ НАВЕКИ
Ничего подобного! Дело в том, что в сознании девочки-подростка ее первый любимый мужчина занимает почти всю вселенную - он и средоточие мудрости, и сама сила, и мужественность и т.д. и т.п. Но завоевав вас, она желает познать себя и полноту своей власти (или обаяния) над окружающими. Её следующий шаг - проба силы на других мужчинах.
И вы, еще вчера ЕДИНСТВЕННЫЙ и ЛЮБИМЫЙ, неизбежно становитесь просто частичкой огромного мира, состоящего, к тому же, благодаря пробуждающемуся либидо помноженному на девичий эгоизм, из огромного количества таких разных мужчин. А, зная все ваши слабости и недостатки, выказанные и высказанные в минуту душевной невзгоды, она без особого труда сможет задвинуть и забыть первую, но, увы, не последнюю любовь.
3. ХОРОШИЕ ЖЕНЫ ПОЛУЧАЮТСЯ ИЗ ДЕВОЧЕК, ВЫРОСШИХ В НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ
Считается, что если "облагодетельствовать" такую девочку, пригрев ее и дав возможность существовать в нормальных условиях, то по крайней мере в благодарность тебе она будет идеальной женой. К сожалению, и это не так. Девочка из неблагополучной семьи, не удовлетворившая в детстве эмоциональные потребности в теплоте, внимании, ласке, девочка, о которой мало заботились, став женщиной, заполняет неудовлетворенную потребность во внимании усиленной заботой о мужчине, часто с трудной судьбой, став ему одновременно женой, нянькой, матерью.
Она не верит, что достойна быть счастливой, она склонна к "всепоглощающей" и "испепеляющей" любви, которая, обычно, как и все сильные проявления чувств и привязанности со стороны женщины мужчин пугает и отталкивает. Обычная, "пресная" жизнь тоже не дает ей ощущения счастья, ей требуются "исключительные" обстоятельства для проявления "исключительных" чувств (всю свою жизнь она мечтала о принце на белом коне).
... Зачитать целиком: Информация для мужчин.