Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Смеялся. Большинство понятно без знания английского.
...весьма успешный в азии певец с несколькими десятками записанных альбомов. тут он поет в живую Его высокий уровень подтверждает то, что он пел на открытии олимпиады в Пекине. Никогда бы не подумал, что он еще и поет, да причем судя по всему весьма талантливо.
Было бы эффектнее, если бы без "подсветки" все вокруг оказалось совсем серым. Обсуждать сильный католическо-пропагандистский аспект ролика не буду...
Взято отсюда. Автор - доктор по сосудам и сердцу. ---------------------- Российский ученый Анничков кормил кроликов куриными желтками и обнаружил в их сосудах отложение творожистой субстанции, которую затем выделили и назвали холестерином. Холестерин, или ароматический спирт (поэтому правильнее называть его холестеролом, согласно биохимической классификации) был основным веществом атеросклеротической бляшки, но далеко не единственным. Холестериновая теория надолго стала господствующей теорией развития атеросклероза. Врачи и ученые воспринимали атеросклероз (образование бляшек в просвете сосуда) как простое отложение его на стенках артерий. Много холестерина - много отложений, мало холестерина - мало отложений. Однако, очень скоро стали накапливаться данные, противоречащие холестериновой теории. Некоторые люди с высоким холестерином крови совершенно не имели атеросклеротических бляшек, тогда как другие - с низким холестерином, погибали от сердечно-сосудистых катастроф в молодом возрасте. Дело в том, что холестерин не является самостоятельным веществом в нашем организме. Он не растворим в воде, а чтобы путешествовать по крови, связывается с определенными белками, формируя белково-жировые комплексы, называемые липопротеидами. Рассмотрим 2 основных типа липопротеидов: липопротеиды низкой плотности (LDL, ЛПНП) и липопротеины высокой плотности (HDL, ЛПВП). Именно белок в составе этих комплексов и определяет свойства, которыми будут обладать эти частицы. В ЛПВП белок одного типа определяет свойство частицы забирать холестерин из холестериновых отложений в стенках сосудов и направлять его в печень на переработку. А в ЛПНП он упаковывает холестерин так, что эти рыхлые молекулы легко прикрепляются к стенкам артерий (особенно к стенкам поврежденных) и формируют бляшку. Холестерин не сам лично вызывает атеросклероз. Гитлер на 70% состоял из воды, но геноцид устроила не вода. Атеросклероз вызывает соотношение ЛПВП и ЛПНП в крови человека. Если равновесие смещено в сторону ЛПВП - значит бляшки не будут формироваться и наоборот. Это соотношение показывает коэффициент атрогенности, который должен быть ниже 3. Его можно легко вычислить. КА=ОХ-ЛПВП/ЛПВП. Конечно, холестерин поступает с пищей - с животной пищей, но в какую частицу он попадет - в ЛПВП или ЛПНП? Да и общий уровень холестерина в крови не сильно зависит от колическва холестерина, полученного с пищей. Например, самые высокие показатели холестерина в крови у жителей индийского субконтинента (Индии, Шри-Ланки, Пакистана) , хотя здесь (пишу эту статью на Шри Ланке) самый высокий процент вегетарианцев (во всех растительных продуктах холестерин не содержится). От чего же зависят уровни ЛПВП и ЛПНП? Они зависят прежде всего от вашей генетики. Однако, образ жизни, правильное питание и регулярная физическая активность изменяют соотношение ЛПНП/ЛПВП в правильную сторону. Нет необходимости ограничивать продукты, содержащие холестерин. Просто, так получилось, что многие холестеринсодержащие продукты изменяют соотношение липипиротеидов в плохую сторону. Например, избыточное употребление красного мяса. Однако, и избыточное употребление сладкого (чаще не содержащего холестерин вообще) может увеличить выработку ЛПНП. ...Зачитать целиком: Про холестеринТэги: May2016 Полезные сведенья
Крым это как бантик на мужском достоинстве — кому–то может даже показаться, что это красиво, но на вопрос "а зачем?" без эмоций и пафоса мало кто в состоянии ответить. (с) какой-то россиянин.
...вход в который по Esc, а не по F2, а настройка F1-F12 при запуске как функциональных, а не как свистелочно-перделочных, скрывается за загадочным определением Keyboard Mapping: [Mac]/[Traditional]. Я уж опасался, а вдруг счас поменяю и все клавиши начнут совсем по-другому работать. Ну кто вот блядь этих программистов учил так подписывать опции? И ведь в некоторых пунктах настроек там обильные объяснения сбоку вылазят при выборе, что именно они делают, а в этом хуй. Написали бы как нормальные люди - Fn keys on boot up или что-то в этом роде. И дураку было бы понятно. Ну такому дураку, который в bios может залезть, точно было бы понятно. Насчет esc и "первый раз" я загнул конечно, видел я такие биосы в начале 90х, просто давно уже не попадалось ничего, кроме как по F2 и даже в интернетах на большинстве страниц по этому поводу упоминают F2, Del и F10, а не esc. И в данном случае я его попробовал уже от отчаяния, когда все остальное не сработало.
Раз уж я достал карточку из камеры... Этим меня угостили вчера: Это называется Чиримоя (chirimoya или cherimoya). Тут на фото она в состоянии последней степени спелости, еще чуть-чуть и гнить начнет. Обычно она зеленая снаружи (см по ссылке). Шкура не съедобная, внутри полно косточек, которые тоже не съедобные. По структуре что-то типа граната, только косточки у нее крупнее и и них нет ярко-выраженных капсул, мякоть как бы размазана вокруг них. Реально соотношение полезного к бесполезному не очень хорошее, кожуры и косточек примерно половина, может даже и 60% от объема. Мякоть не похожа ни на что, что я до сих пор пробовал. Она по консистенции напоминает густой заварной крем. И такая же сладкая. С оригинальным, ни на что не похожим привкусом. Я его где-то раньше пробовал и пытался понять на что похоже, но почитав статью в википедии понял, что я банально пробовал или мороженное или йогурт с этим вкусом. Один раз попробовав, его потом узнаешь всегда, хотя описать я его не могу. В вики пишут, что люди описывают вкус как "смесь банана, ананаса, папаи, персика и клубники". Я скажу что это ерунда, вкус не похож ни на что. Попробуйте сами. Удивительно, что я эту хрень никогда не пробовал до сих пор за много лет жизни тут. Хотя в сезон она стоит не дорого. Не сказать, чтобы совсем дешево, но достаточно дешево чтобы попробовать и выкинуть если не понравится. И вот как-то не обращал внимания раньше. UPD: возникла версия что конкретно это Нона (Annona squamosa), а не Чиримоя (Annona cherimola), а местные просто не знают между ними разницы и называют чиримоей и то и другое. UPD2: Купил только что у бродячего торговца еще, цена - примерно 2 доллара килограмм, но это потому что сезон. Таки они действительно называют это "Чиримоя", но таки по всем признакам это "Нона".
Заметил, что на русскоязычных развлекательных сайтах существенное падение активности (комментарии, посты, голосования etc.) в выходные, на англоязычных часто наоборот - в выходные активность выше. Что означает, что русские развлекаются в основном с рабочего места.
Зря вы Оруэлла читали… теперь не интересно будет…
Источник. Медицина в США с начала 70х все более и более регулировалась государством. И вот результат - количество специалистов увеличилось в 2 раза, а количество разнообразных администраторов - в 30 раз. Такая вот эффективность.