Ну я так предполагаю, что он более старый, чем большинство которые тут ходят, если это на нем год выпуска отпечатан, а не что-то другое. Так то по виду они выглядят как более новые, они все четкие, не затертые. Может они и есть более новые, а 1979 - это дата какого-то события.
Если вы вдруг не в курсе, в Эквадоре местной валютой являются пока что доллары США. Долларизация была проведена в начале нулевых вероятно в целях борьбы с инфляцией. Социалисты много раз порывались заменить доллары обратно на местную валюту, но пока не сделали. Вероятно денег не хватает, чтобы напечатать.
Бумажные доллары такие же как в США, естественно. Мелочь меньше доллара есть своя, ее в США не примут, но попадаются и штатовские монеты. Долларовые же монеты все американские. Вот эти доллары на фото - оба американские, но в основном тут используются желтые. Я в США долларовых монет не видел почему-то за все время пока там был (а был я там достаточно долго), и в Эквадоре поначалу искренне думал, что этот желтый доллар местный, ведь на нем индейка с ребенком. Но нет, оказалось таки американский, таким можно расплатиться и в США.
Так вот, мне уже несколько раз на сдачу дали "серебрянный" доллар. Западло в том, что кроме того, что он другого цвета, он еще и немного тоньше и по весу легче и поэтому очень сильно напоминает местные 25 центов, когда лежит в куче других монет, доставаемых из кармана, если их не очень внимательно разглядывать. Я уже несколько раз себя ловил на том, что собираюсь им заплатить как будто это 25 центов.
P.S. Я выяснил, что белая монета действительно была пущена в оборот в 1979 году, самая свежая партия была отпечатана в 1999, видимо она то и попала в Эквадор, но не ходила в обращении, поэтому монеты не затерлись. Желтые монеты начали выпускать в 2000 и тут они появились сразу после долларизации в начале нулевых.
Это твиттер мне показывает не где-нибудь, а на странице Трампа. Нет, я согласен, что нельзя отрицать наличие серьезной корреляции между Трампом и Хиллари, Обамой и CNN, но в целом мне кажется что рекомендовать человеку, интересующемуся страницей Трампа патологическую врунью Хиллари, эксплуатирующую левую демагогию, самовлюбленного красного мудака Обаму и CNN, которые в народе называют "Clinton Network News" за сильный уклон влево - это как-то не комильфо. Я не к тому, что они все мудаки, а Трамп нет. Трамп тоже мудак с точки зрения кучи народа. Я к тому, что они все изрядно левые, а Трамп все же где-то немного справа от центра. Это примерно как если бы на странице, посвященной излечению от наркозависимости мне рекомендовали страницы, посвященные употреблению наркотиков. Ну или на странице, посвященной обсуждению веры в Иисуса Христа рекомендовали страницы апологетов атеизма, если первое сравнение вы считаете слишком предвзятым.
"У меня жена скачала обновления к флешу, поймала блокировщик, пополнила телефон (как от этого комп разблочется — хз) и стала мне на работу звонить. Развелся, ибо она во всех смыслах дура."
PARIS (AP) — French authorities are investigating the death of a fitness blogger reportedly hit by an exploding whipped cream canister that was withdrawn from the market in 2013, officials and the company that makes the product said Thursday.
The prosecutor's office in the eastern city of Mulhouse said an investigation is underway into Sunday's death of Rebecca Burger and whether a faulty siphon on a high-pressure canister used to make and dispense whipped cream was at fault. The prosecutor would not comment pending further investigation.
Consumer magazine 60 Million Consumers reported that the exploding canister hit Burger violently in the chest, causing her to suffer a heart attack. The magazine said it had been warning for years of such risks after dozens of incidents, but this was apparently the first death reported.
20.00
В подмосковном поселке 50–летний мужчина открыл стрельбу по прохожим из своего дома и убил двух человек, три человека ранены. Затем на территории домовладения были обнаружены тела еще двух убитых. Бойцы Росгрвадии начали штурм дома, мужчина отстреливается, он также бросил в полицейских две гранаты.
20.30
Полицейские не могут войти в дом, где находится мужчина, открывший стрельбу по прохожим
Сообщается, что мужчина вооружен гранатой. Ранее он уже бросил две гранаты в полицейских, которые штурмовали его дом.
21.00
Мужчине, устроившему стрельбу в подмосковном поселке Кратово, удалось скрыться из дома, оцепленного полицией.
Там есть русские субтитры. Поначалу может быть не понятно, что это за хрень, но советую продолжать смотреть. Очень забавно. Там еще несколько других роликов на канале, особенно жгут два "про Твардовского". Ссылка на них есть в конце ролика. Смотреть лучше по порядку, тот что без цифры - первый, второй с 2.0 в названии.
Усманову предложили 1 млн рублей за рекламу в видео. С таким заявлением выступила компания Burger King.
В коммерческом предложении отмечается, что в конце ролика Алишер Усманов должен надеть фирменную корону и сказать: «Чикен фри — окурительные куриные палки. Кудах!» «Мы следим за успехами Алишера Бурхановича на ниве блогинга и считаем, что у него есть перспективы. Мы верим в него как в блогера и предлагаем первый рекламный контракт на 1 млн рублей», — говорится в сообщении компании фастфуда.
Кто заказывает музыку тот её и танцует. Вот вы думаете этот фильм снят для вас? Вы серьезно? Вы думаете ради ваших 500 рублей такой человек как Скотт оторвет задницу от стула и пойдет снимать кино? Хрен вам, кино снимается для продюсеров отваливших за него сотни миллионов долларов, для элит правящих миром. А нафига им кино? Посмотреть? Не, они такой фигней не маются. Но вот за пропаганду и промывку мозгов плебса деньжат отвалить готовы. И что–же мы увидим, если станем рассматривать это кино как пропагандистский ролик? Ученые — идиоты, научно–технический прогресс — плохо, секас, бунтарство, контркультура — плохо, такие дохнут первыми, сидите ровно на попе и не смейте ничего менять. Этакий жанр анти–научной фантастики. И таких фильмов с таким месседжем — тьма, от всех этих терминаторов и заканчивая всякими интерстелларами. Это мозгомойки. Это не кино в смысле искусства, это банальное средство программирования плебса на покорность.
(c) не мое. это по поводу нового "Чужого" если что. Но в целом позабавило. Не исключено даже, что в этом есть какая-то доля правды. Вряд ли жидорептилоиды оплачивают, скорее это коллективное самовнушение. Прокомментировать (комментариев: 1)
Участниками исследования стали 303 студента колледжа. Примерно у половины из них были братья или сёстры, остальные же росли единственными детьми в семье. Исследователи протестировали их интеллект, творческое мышление и черты характера, а также провели МРТ мозга.
Разницы в интеллекте результаты тестов не выявили. Однако участники, которые не жили с братьями и сёстрами, продемонстрировали большую гибкость мышления, чем те, у кого они были. Помимо этого они оказались менее доброжелательными по сравнению с детьми из больших семей.
Особое внимание учёные обратили на результаты МРТ. Оказалось, что у единственных детей в семье и тех, у кого есть братья и сёстры, различается объём серого вещества. В частности, выраженные различия наблюдались в области надкраевой извилины – части теменной доли, отвечающей, как считается, за восприятие и обработку языка. У детей без братьев и сестёр она была больше, что коррелировало с гибкостью мышления. Но в остальных частях мозга объём серого вещества у таких детей чуть уменьшался, включая префронтальную кору, отвечающую за регуляцию эмоций.
Исследователи не спешат делать какие-то строго определённые выводы из полученных результатов. Однако они предполагают, что родители единственных детей в семье уделяют им больше времени и возлагают на них большие надежды, что влияет на развитие творческих способностей. Пониженная доброжелательность же может стать следствием излишнего внимания членов семьи к ребёнку, меньшего взаимодействия с социальными группами и продолжительного уединения.
Хотя исследование проводилось лишь среди образованной молодежи из одного региона, что не позволяет распространить его результаты на представителей других социальных групп, учёные отмечают, что оно демонстрирует первые доказательства того, что анатомические особенности структур мозга напрямую связаны с различиями в поведении.