Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
В продолжении темы фантастики - опять нас дурят: T-1000 не мог так быстро замерзнуть в жидком азоте. Вода охлаждает раскаленный металл в несколько раз быстрее, чем азот, если выпить стакан жидкого азота, то не замерзнешь, как в фильме Солярис (Тарковского), а взорвешься, в жидкий азот можно спокойно засунуть руку (на короткое время). Кстати, коллега Апач, вроде, говорил, что последнее проделывал лично.
Котопакси тут сфотала птенца козодоя: Задался вопросом, откуда такое название взялось. Вполне предсказуемо оказалось плодом людских предрассудков:
1000 bc и Cloverfield, в русском переводе именуемый "Монстро". 1000 bc - как обычно у Эммериха - мегапафосная клюква со спецэффектами, которые могут порадовать юных зрителей. По всему остальному - что-то среднее между "Поле битвы - Земля" и "Царь Скорпионов", в том смысле, что сюжет отдаленно похож на приключенческие фильмы про древность, только безмерно надут пафосом, а уровень вразумительности сценария - примерно как у "Поле Битвы - Земля", причем даже не как у фильма, а как у книги (кто читал, тот знает, что книга куда более маразматична). Еще мне показалось, что Эммерих вдохновился Мел Гибсоновским "Апокалипто", только, по своему обыкновению, умножил все в 10 раз. Апокалипто - сильный фильм, но умножать в 10 раз его совершенно ни к чему. Короче, совершенно бессмысленный фильм, но тем, кто не задумывается над сюжетом, он, думаю, понравится. Вон сколько было восторженных отзывов на фильм "Я - легенда", при том что он тоже сценарием совершенно не блещет. А вот фильм Cloverfield, не смотря на презрительные отзывы типа "муть между Годзиллой и Чужими", совсем не прост. Вот его я весьма рекомендую посмотреть всем. Там есть спецэффекты, но главное вовсе не в них. Фильм снят по типу "Ведьма из Блер" - как будто от лица человека, снимавшего все вокруг себя любительской камерой. Первые минут 20-25, когда съемки идут на вечеринке, устроенной в честь отъезжающего на работу в Японию чувака его друзьями, могут многим показаться тупизной, хотя лично мне было интересно смотреть на взаимоотношения между людьми, то есть выстроено это было не скучно, не смотря на банальность сцены. А вот дальше начинается сплошной экшн. Не в смысле, что все время будут кого-то мочить, а в смысле - что все время будет что-то происходить, события будут стремительно сменять одно другое. Интересен фильм, впрочем, не событиями, а реакцией людей на них. Я бывал в нескольких ситуациях, которые можно было бы назвать экстремальными, но там все участники были к ним более-менее готовы. А вот в ситуациях, когда рушится все привычное и люди теряют ориентиры мне бывать не приходилось. Именно такие ситуации показаны в фильме. Поэтому я не знаю, насколько поведение героев фильма близко к реальному поведению людей в необычно-экстремальных ситуациях. Но по некоторым моментам мне кажется, что многие психологические реакции таки отражены достоверно. В любом случае, фильм весьма интересен и захватывающ. Я бы определил его как нечто среднее между психологическим триллером и фильмом-катастрофой. Причем "триллер" вовсе не означает "ужастик". Никто не нагнетает атмосферу дурацой музыкой и тому подобными вещами. Участники действия слишком ошарашены, им страшно, но шок перекрывает чувство страха. Не будете испытывать никакого страха и вы при просмотре. Но переживания героев, их эмоциональные связи и их поступки, зачастую не разумные (но не тупо неразумные, как во многих ужастиках) - это притягивает внимание на всем протяжении фильма. По крайней мере, это притягивало мое внимание. По моему, это отличный фильм. Давно ничего такого сильного не видел.
Обезьяны живут в теплых странах, целыми днями ничего не делают, только жрут и трахаются. Труд из обезьяны сделал человека и теперь человек трахается мало, а работает целыми днями. По-моему, обезьяны нас кинули...
Украинские СПИД-диссиденты сделали сенсационное заявление, которое прозвучало на Международной Конференции Информационно-волновая терапия и новая медицинская парадигма, которая состоялась 12-13 октября 2007 года в г. Киеве. Заведующая отделом теоретической биологии научно-исследовательского института Информационно-волновых технологий Наталья Околитенко и директор института Николай Колбун, академики УАН, которые причисляют себя к СПИД-диссидентам, авторы научного бестселлера Рак - ошибка формообразования заявили, что причиной иммунодефицита основной группы риска - гомосексуалистов, является сперма. Сперма - убийца иммунитета, объявили академики и дали теоретико-биологическое обоснование этому явлению. Сперма, являясь чужеродным сверхактивным белком, свое разрушающее действие осуществляет только тогда, когда попадает в организм человека через анальное отверстие и, сразу же всасываясь через кишку, убийственно действует на иммунную систему. Ретровирусы, подозреваемые в том, что они являются причиной СПИДа, на самом деле принимают участие в процессе размножения, не давая в женском организме отторгнуться плоду, генетически наполовину чужому. Естественно, запрограммированное природой действует губительно в случае отклонения от ее законов. Авторы ссылаются на исторический факт: гибель созданной Филиппом и унаследованной Александром Македонским армии любовников не вследствие действий противника, а из-за эпидемий болезней. Точной методики определения ВИЧ в Т-лимфоцитах, обеспечивающих иммунитет, не существует, но даже если таковой и обнаруживается, то это вовсе не означает, что он их уничтожает. ВИЧ, даже не будучи вымыслом, скорее всего, являет проявление природного адаптационного механизма, приспосабливающего человеческий организм к условиям научно-технического прогресса. Вопрос надо ставить не о чуме ХХ столетия - такие прогнозы не подтверждаются, а о специфических болезнях групп населения, уклоняющихся от моральных норм. Н. Колбун привел огромную статистику лечения синдромных заболеваний с помощью информационно-волновой терапии, собранную у врачей ИВТ, являющихся иммунодефицитными и дающими положительную реакцию, как при ВИЧ-инфекции. Эффективность лечения этих заболеваний у практических врачей ИВТ высокая. Кроме того, профессор Анатолий Ярешко из Полтавской медицинской академии подтвердил лечение полирезистентного туберкулеза (а это иммунодефицитное состояние). Таким образом, авторы утверждают, что иммунодефицит может быть вызван самыми разными причинами (Чернобыль, экологические, генно-инженерными. У эндемической группы риска такой причиной является сперма. Природа разумна, но есть неразумные действия человека. Но иммунодефицит у этой группы не есть приговор. Он поддается лечению без приема антиретровирусных препаратов с помощью информационно-волновой терапии. http://www.topicnews.net/n_20310.htm
(источник) Интересно, почему у этого "рыбака" в очках отражается голая баба?