Интересно, что Негрэ спроектировал несколько модификаций своих "воздушных" двигателей. Они отличаются числом цилиндров, но не только. Одни варианты движков могут работать исключительно от баллонов. Другие (их французский новатор называет Dual-Energy) способны действовать в двух режимах на выбор.
Первый — как обычный мотор на сжатом воздухе. В этом случае выхлоп, понятно, нулевой. Второй (условно — загородный) предполагает сжигание крошечных количеств топлива (бензина, дизеля, сжиженного нефтяного газа, метана или спирта) для повышения температуры (а значит, и давления) сжатого воздуха, попадающего в цилиндры всё из тех же баллонов.
Так мощность мотора растёт, а расход сжатого воздуха (основную движущую силу обеспечивает по-прежнему он) — падает.
В этом режиме легковой автомобиль с мотором Негрэ потребляет 2,2 литра на 100 километров (на загородной трассе).
Именно агрегат Dual-Energy, шестицилиндровый, мощностью 75 лошадиных сил, Motor Development International выбрала в качестве сердца для своей машины, с которой собирается дебютировать на рынке США.
Американцы пишут, что замена масла этому мотору требуется всего лишь через 50 тысяч километров, и это лишь одно из преимуществ необычного авто перед классическими четырёхколёсными собратьями.
Итак, в Штатах должны строить модель CityCAT. Это шестиместная легковушка с большим 8агажником. Вес машинки составит 850 килограммов, длина — 4,1 м, ширина — 1,82 м, высота — 1,75 м.
Её баллоны для сжатого воздуха будут выполнены из углеволокна с полимерным покрытием (расположатся они под полом). Кузов построят из стеклопластиковых панелей, закреплённых на силовом каркасе из алюминиевого сплава.
Это авто сможет проезжать в городе до 60 километров только на одном сжатом воздухе, а за городом, уже при небольшой помощи бензина, — до 1365 километров (причём бензобак тут вмещает 30,3 литра).
Только на сжатом воздухе CityCAT сможет разгоняться до 56 километров в час, а при подключении в дело бензина — до 155 км/ч.
В комплектацию этой машины войдут подушки безопасности и антиблокировочная система тормозов.
По расчётам Zero Pollution Motors, её CityCAT будет украшен ценником в $17,8 тысяч. А первые товарные авто компания обещает отгрузить покупателям в 2010 году.
По мне, так все это - полумеры. Гибриды по определению имеют более сложное устройство, даже если в данный момент их производство и дешевле полноценных электрических или автомобилей на еще каком альтернативном топливе. Плюс что-то у меня сомнения по поводу психологической комфортности от сидения на, по-сути, бомбе, которую представляет собой балон с сильно сжатым воздухом.
В российском порту Темрюк, что на Азовском море, одно ООО занималось сбором фекальных вод с пришедших в порт судов. Что оно далее с ними делало - неизвестно. Данный факт скоро стал объектом пристального внимания местных таможенников.
Они потребовали от предпринимателей растаможить данный груз, который на момент проверки весил около 20 тонн.
Ошеломленные предприниматели крепко задумались и в конце концов поместили свой товар под таможенный режим: "Отказ в пользу государства".
Теперь настала очередь чесать затылок таможенникам.
Оказывается, у некоторых это уже в 25 бывает. С одного форума:
Сейчас 25 лет. Раньше занимался легкой атлетикой, к.м.с. Где-то с 19 лет езжу на машине, с того же времени спортом не занимаюсь вообще (ну упражнения лечебной физкультуры, чтобы не сутулится, не в счет и те уже вторую неделю как забросил).С тех же 19 лет работаю, с 20 лет наглухо сидящий образ жизни. Дом-офис-дом. При чем уже не раз ловил себя на мысли, что заебало каждое утро в 7-30 подъем, в 9 на работе, с 13 по 14 обед, в 18 домой. Как зомби блять. Все расписано, хуй что придумаешь. А выходные отходняк жестокий, хотя в последнее время было, что в выходные решал те дела, которые не успел в рабочие дни. Иногда приходилось просыпаться не в 7-30, а в 7 уже быть на ногах в другом конце города. Раньше еще гулянки бывали по пятницам в клубе такие, что в субботу хотелось лучше умереть, чем так мучаться (ядренная смесь: шоты, водка, кальян и иногда абсента для затравки), сейчас уже и этого нету. С девушками все ок, раньше были отношения, сейчас несколько месяцев посрались правда, пробовал перебивать "девочками", но не в кайф эту грязь трахать. Завязал. Но это, чувствую, не сильно влияет на физиологию, даже как-то легче стало что мозги перестали ебать.
Сейчас уже несколько месяцев как уволился, но жопа полная. Ложусь где-то в полночь, просыпаюсь в 11 утра. Весь день хожу как убитый, очень изредка бывает какая-то эйфория. Но чаще всего какая-то муть в голове, хер сконцентрируешся на чем-то. Вот две ситуации в соотношении где-то 1 хороший день к 3м мутным. Часто рефрешу правда.ком.уа чтобы время скоротать. Вот когда настает тот 1 день - идеи генерю и даже реализовываю что-то, а так - мрак.
Зимой был на отдыхе - х.з., не мое это, я трудоголик вечно, а в Египте крышу нах рвало на 3-й день от нефиг делать.
Мож это, блять, спекся уже, умирать пора?
Радует, что я до такого еще не полностью дошел (хотя иду, видимо, туда же), имея на 10 лет больше. Впрочем, "на работу" ходить я перестал лет 7 назад, да и когда ходил, как правило, работал там не более 2х часов в день. Больше просто не было что делать.
Идет как-то буддист Сатин по улице, смотрит - стоит Мерседес, а из-под него слышен громкий мат, идет дым и чьи-то ноги торчат. Ну, - думает, - может, надо помочь, - подходит ближе, а из-под машины вылезает его одноклассник Рогин, в кожаном костюме, с мобильным телефоном на поясе, золотой цепью на шее, наушниками на голове, и с сигаретой в зубах. Поздоровались, обнялись, зашел разговор про жизнь.
- Помнишь, - говорит Рогин, - как я в школе у тебя списывал? А теперь ты вот пешком и в пальто, я все проблемы свои решил. Вот смотри - сигареты Кэмел, хочешь, подарю пачку, хоть раз в жизни человеком себя почувствуешь?
- Спасибо, не надо, - отвечает Сатин, - зачем они мне?
- Как зачем? Вот выходишь на балкон свежим воздухом подышать, достаешь Кэмел, закуриваешь, - и короче, кайфуешь! Может, тебе тогда плейер нужен, заживешь по-новому?
- Нет, спасибо, - отвечает Сатин, - зачем он мне?
- Как это зачем? Идешь, значит, по главной улице, и врубаешь музыку на полную громкость, - короче, кайфуешь! Я знаю, что тебе точно нужно, - телевизор, прорубишь себе окно в Европу.
- А зачем мне телевизор?
- Телевизор нужен всем! Вот садишься завтракать, включаешь MTV, и двойной кайф - от еды и от клипов.
- Нет, не нужен мне телевизор.
- Ну ты, блин, даешь. Всё у тебя не как у людей. Тебе что, вообще ничего не нужно?
- Понимаешь, когда я дышу воздухом, то просто дышу, когда иду, то просто иду, когда ем, то просто ем.
- Ну ты, блин, как какое-то несчастное животное! - вспылил Рогин и полез обратно под машину.
Пришел как-то Рогин к Сатину в гости, видит - на полке стоит позолоченная статуя Будды.
- Это кто? - спрашивает.
- Будда - отвечает Сатин.
Посмотрел Рогин на свою скромную золотую цепь и кольца и вздохнул.
- Ты смотри, какой крутой, весь в золоте. Слушай, а как можно таким стать?
Встречаются они через неделю, у Рогина бланж под глазом закрыт черными очками.
- Что случилось?
- Да вот, поспорили с одним буддистом, кто полнее избавился от 'эго'.
Встречаются еще через неделю, у Рогина рука в гипсе.
- Что такое?
- Не поделили с братом по сангхе книгу о полном освобождении от привязанностей.
Еще через месяц звонит Рогин по телефону:
- Я тут попал в больницу с множественными переломами. Решали мы тут с братком, в чем подлинный смысл дружелюбия и сострадания.
После этой истории Сатин подарил позолоченную статую Рогину, не предупредив о том, что её нельзя ставить на солнце. Позолота со временем выцвела и облупилась, и Рогин в конце концов её смыл. Будда получился не такой крутой, но почему-то более веселый.
Всего было проанализировано 6 тысяч звуков, после чего программа стала понимать, когда собака замечала мячик, когда играла, дралась с другой собакой, видела незнакомца или хотела гулять.
Тем не менее, разработчики признают, что их детище по своим возможностям пока лишь немногим превосходит человека. Если программа верно распознает эмоциональное состояние собак в 43% случаев, человек способен понять четвероногих в 40% ситуаций.
Однако автор исследования Саба Молнар говорит, что программа может быть усовершенствована, и представленные результаты - это только начало.
"Я бы сказал, что мы доказали наличие очень сильной контекстуальной разницы между различными типами лая. Но необходима дальнейшая работа для определения, какому типу соответствует то или иное эмоциональное состояние животного", - говорит Молнар.
Кто не понял по бусурмански: Марина, грудастая 27-ми летняя блондинка из Москвы, обладательница 2х филологических образований, приехала в США повышать образование, и осталась там "из-за теплого климата", пару лет назад начала вести шоу на ю-тубе, где она с сексуальным русским акцентом объясняет значения и историю происхождения разнообразных английских слов. Ее канал сейчас имеет более 40 тысяч подписчиков. Просмотрев вышеприведенный ролик, вы можете понять, в чем причина ее успеха. Вынужден признать - это весьма креативный подход к окучиванию дрочеров-интеллектуалов. Кстати, не думал, что их так много.
В отличии от других народностей, русские не кучкуются. Т.к. русские в Тае, это те, кто друг друга наебывает. Поэтому, есть малое количество честных проверенных людей, и с ними общаешься. А «гавнюков» обходишь стороной, даже не показывая, что ты русский
Забавно, что на странице источника статья в данный момент отсутствует:
В связи с непонятными притензиями к статье, статья времено удалена.
Если притенззии будут обоснованы, то статья будет подкоректирована.
Если притензии не будут поняты до 11 апреля, как проснусь, то статья появится вновь
Интересно, кто и какие претензии предъявил. Цитата предельно похожа на правду. Мне, конечно, сложно судить о других народах, но русские за границей действительно так и норовят кинуть соотечественника. Причем видел я это и в Польше и в США и вижу тут, в Эквадоре.
А вот еще характерное, с той же страницы из комментов:
А то, что руссо-туристо видят только проституток, так это зависит только от направления взгляда этих русских. Ну не видят они ничего в Тае, кроме того, что им хочется увидеть.
Вот вот. Каждый видит то в других и вообще вокруг себя, что хочет и способен увидеть.
Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.
Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.
- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.
- С головы до ног. – мрачно кивнула Леди.
Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.
Одна Леди стырила в государственном учреждении огнетушитель.
- Стильная штучка, вы понимаете? – объясняла она полисмену. – Стиль – это очень важно для Настоящей Леди.
Полисмен гладил ее по бедру и был с ней полностью согласен.
- Леди. Она настоящая Леди! – шептались Джентльмены. – Мы тут о сексе вовсю болтаем, а она молчит. Как будто не слышит.
- Слышит. Она покраснела, видите? – возражали другие Дженльмены
Леди действительно не слышала всех этих похабников. «... а потом я изобью тебя спиннингом и проколю тебе соски, раб!» - дописала она смс и укоризненно посмотрела на Дженльменов. Джентльменам стало стыдно.
- Леди! Леди! – сказали Джентльмены одной Леди. – Как вы можете ездить верхом без седла? Это недостойно такой утонченной Леди, как вы!
- За кого вы меня принимаете! – возмутилась Леди. – В седле я. Просто седла под задницой не видно.
- Птьфуй! Стыдно, Джентльмены– возмущенно сплюнула леди и спешилась, чтоб продемонстрировать седло.
Лошадь облегченно вздохнула. Джентльмены смущенно, на поднимая глаз, пялились на зад Леди.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – торжественно объявил герольд.
- Леди Виндзор, леди Виндзор... – перешептывались Джентльмены.
- Какой-то мужик, какой-то мужик... – перешептывались Леди.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – повторно объявил герольд.
- Тихо, тихо!! – шикали все друг на друга.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – в третий раз объявил герольд.
- Подожди, мляяя. – закричала Леди Виндзор из фойе. – Переобуваемся мы!!
- Настоящая Леди может себе позволить быть экстравагантной! – завистливо простонали Леди в зале.
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.
Джентльмен самозабвенно хлюпал своим пятичасовым чаем, не обращая никакого внимания на осуждающие взгляды Леди.
- Хорошая сегодня погода, не так ли? – спросила Леди и швырнула сахарницей в голову Джентльмена.
- Уыыыааайййяя! – взвыл Джентльмен. – Озверели вы, мэм, что ли?
- А что мне было делать? – тихо произнесла Леди. – Леди же не может делать резких замечаний за столом. Вы не передадите мне сахар?
Джентльмен поднял с пола два куска сахара и передал их Леди.
... Зачитать целиком: Настоящая Леди
По данным ООН, к концу 2007 года мировые цены на продукты питания выросли на 35%. Начало этому процессу было положено в 2002 году, а за пять последующих лет продовольственные товары подорожали на 65%.
При этом, по данным Международного фонда сельскохозяйственного развития (МФСР), ежегодно составляющего индексы мировых цен на продовольствие, только лишь в 2007 году молочные продукты подорожали на 80%, а зерно – на 42%. Такая же динамика роста цен отмечается и на другие продукты питания. Все это привело к тому, что в настоящее время три четверти доходов граждан развивающихся стран с невысокими доходами уходит на пропитание.
По заявлениям экспертов, причиной высокого роста цен на продовольственные товары (это явление уже названо агфляцией) стали возросшие «аппетиты» населения Китая и Индии, резко увеличивших импорт продовольствия, расширение объемов мирового производства биотоплива, под выращивание сырья для получения которого отводится все больше пахотных земель, а также спад сельскохозяйственного производства, в том числе и из-за неблагоприятных погодных условий.
Во многих развивающихся странах резкое повышение цен на продовольствие привело уже к голодным бунтам. Первый из них произошел на Гаити, где во время беспорядков погибли как минимум 5 человек. Следом акции протеста голодающего населения были отмечены в Египте, после чего цепная реакция беспорядков, связанных с невозможностью бедных слоев населения купить достаточного количества еды, чтобы не голодать, перекинулась на Камерун (здесь погибли 40 человек), Мавританию, Мозамбик, Сенегал, Йемен, Бангладеш, Боливию, Индонезию, Афганистан и Узбекистан.
В этой ситуации правительства ряда стран в спешном порядке начали заключать тайные бартерные и двусторонние соглашения со странами, экспортирующими продовольствие. Таким образом государства стремятся получить гарантии, что кризиса поставок продуктов питания им удастся избежать. По данным ряда зарубежных СМИ, в числе лидеров по заключению таких контрактов идут Россия и Украина.
Украина, в частности, решила обойти запрет ведущих производителей сельскохозяйственной продукции на экспорт зерна довольно банальным способом. Эта страна готова заключить с Ливией соглашение и выделить этому государству 100 тыс. га своей земли под выращивание зерна для этой североафриканской страны. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.
Заключили между собой бартерное соглашение и Египет с Сирией, согласно которому Каир будет поставлять Дамаску рис в обмен на пшеницу. А вот Филиппинам в этом плане повезло меньше – попытки этой страны в марте заключить с Вьетнамом контракт на поставку крупной партии риса оказались безуспешными.
Между тем, Международный валютный фонд, как и другие международные организации, бьет тревогу: инфляция, главным двигателем которой является рост цен на продукты питания, может стать причиной будущих конфликтов в мире. Об этом в конце минувшей недели заявил на пресс-конференции в Вашингтоне глава МВФ Доминик Стросс-Кан.
...
Я врал ему в глаза. Я говорил о своём опыте работы в двух конкурирующих компаниях, о том, как проводил семинары, лекции и открывал людям счета. Я говорил о знании японских свеч и индикатора Ишимоку и выглядел вполне уверенным в себе знатоком валютного рынка.
Меня приняли на работу. В течении недели мне пришлось узнать всё то, о чём я говорил и начать читать лекции. Через две недели я консультировал приходящих трейдеров и писал небольшие аналитические обзоры для вывешивания на информационном стенде. Я привлекал людей к открытию счетов и начал обучать новых менеджеров. Через некоторое время этот стремительный рост так же стремительно оборвался. Но речь не об этом.
Главное в этой истории то, что я не обладал необходимыми навыками изначально. Всё, что у меня было – желание и сильная потребность в деньгах. Это оказалось гораздо важнее всего остального.
Сильное желание или потребность - это почти всегда все, что нужно, чтобы чего-то добиться. Вы думаете, что те, кто входит в правительство вашей страны, чем-то умнее вас? Может вы думаете, что те, кто заработал миллионы с нуля, удачливее вас? Нет, просто и те и другие хотели этого намного сильнее, чем вы.
В то время как весь мир пытается бороться с глобальным потеплением, снижая выбросы парниковых газов, Италия вместе с другими европейскими странами переводит электростанции на использование угля. Итальянский крупнейший производитель электроэнергии, Enel, переоборудует свою электростанцию в Чивитавеккья на уголь. В ближайшие пять лет Италия планирует увеличить долю использования угля с 14 до 33 процентов. Компания Enel заявляет, что у нее нет другого выбора. Стоимость энергоносителей с 1996 года выросла на 151 %, кроме того, в Италии и Германии действует запрет на постройку атомных электростанций. Италия не одинока в своем желании интенсивнее использовать уголь. Рекордно высокие цены на нефть и газ, беспокойство Европы за свою энергетическую безопасность и нежелание увеличивать долю АЭС привели к тому, что европейские страны планируют ввести в эксплуатацию около 50 угольных электростанций в ближайшие 5 лет.
Самое смешное в этом всем то, что угольные станции создают куда больше радиоактивных выбросов и отходов, чем атомные. Можете поискать исследования на эту тему сами, но суть в том, что при сжигании огромных объемов угля все радиоактивные вещества рассеянные по этому объему в относительно небольшом количестве оказываются выброшены в воздух или сконцентрированы в весьма малом объеме золы. Большие зольные отвалы практически всегда жутко фонят.
Впрочем, я и не сомневался, что пока на земле остаются доступные ископаемые источники энергии, никто не станет всерьез заниматься развитием технологий извлечения энергии из альтернативных источников.
Года 2 назад и еще в прошлом году я активно качал фильмы ослом. Нет, я вполне готов заплатить за фильм, если он мне нравится, но проблема в том, что многие старые или не особо популярные фильмы и сериалы купить либо не возможно совсем, либо очень сложно. Потом как-то вдруг резко потерял интерес к кино и почти год не качал ничего. Сейчас вдруг захотелось докачать те же X-Files, которые просмотрел всего 2 сезона, накачать богомерзкого онемэ, поиграть в кое какие старые PC игры.
С играми, кстати, отдельный разговор. Я вполне был готов купить старую Stronghold (от Firefly Studios 2001 года, а не совсем уж древний вариант начала 90х), тем более что вряд ли она бы стоила больше 10 долларов, но потратил часа 2 на поиски в интернет-магазинах и не нашел ее даже на высылаемом по почте диске, не говоря уже о скачиваемой версии.
Короче, полез опять искать ословые ссылки, естественно нашел, но выяснилось, что совершенно все они не активны для тех вещей, которые я хотел скачать. С одной стороны, вещи это не новые, поэтому мало кто выкладывает их на скачку. Новье еще до сих пор вполне можно скачать из осла. Но с другой - эти вещи были не новыми и год назад, а те же X-Files я без проблем качал год назад с большим количеством активных источников.
Пришлось податься в сторону торрентов. Тут нашлось все и много. Причем практически не зависимо от возраста нужного мне материала. И даже удобнее, чем в осле ибо сериалы тут выкладывают сразу сезонами, а не по одной серии.
Вот у меня и нарисовался законный вопрос - что, технология edk всего за год пришла на грань смерти и теперь рулят торренты?
Обезьяны живут в теплых странах, целыми днями ничего не делают, только жрут и трахаются. Труд из обезьяны сделал человека и теперь человек трахается мало, а работает целыми днями. По-моему, обезьяны нас кинули...
Понятное дело, серьезное представление о стране нельзя получить, проехав один раз в экскурсионном автобусе. Поэтому всерьез не стоит воспринимать. Но некое представление все же дает.
Та часть острова, где мы были - практически плоская. Какие-то холмы местами виднеются, но по сравнению с Эквадором, можно сказать, стол. Судя по изогнутым кронам деревьев и личным ощущениям, тут постоянно дует ветер, продувающий остров от края до края. Хорошо это или плохо - трудно сказать, не пожив тут некоторое время, теоретически, с одной стороны - должно быть не так жарко, с другой - должно сносить плодородный слой и плохо действовать на глаза. В остальном пейзаж и растительность мало отличаются от того, что можно увидеть в Эквадоре.
Снимать населенню местность достаточно сложно - в отличие от Эквадора здания тут строят очень близко к проезжей части и часто без ограды, а не в глубине за забором, посему снять что-то внятное не широкоугольным объективом из окна не получается, снимки делались в основном на перекрестках. Насколько я понял из слов гида, город, который мы проезжали, по величине чуть ли не самый крупный, не считая, разумеется, столицы - Санто-Доминго, и насчитывает около 200 тысяч жителей. Что дает представление о местном уровне жизни. В Эквадлоре города на 200 тысяч выглядят примерно так же, а некоторые и получше. Хотя тут я бы отметил "более ровное распределение", в том смысле, что не видно ни откровенных трущеб, ни сильно пафосных богатых кондо. В Эквадоре в любом городе вы легко сможете найти и откровенно нищенские лачуги и очень богатые жилища. Так же можно отметить большое количество мотоциклов. Думаю, это определяется более высокой ценой горючего. Литр бензина стоит порядка доллара (против 40 центов в Эквадоре). По словам гида, средняя зарплата низкоквалифицированного рабочего тут - 150-250 долларов, а профессионалы редко получают больше 700.
В Париже прервана эстафета олимпийского огня из-за демонстрантов, протестующих против действий Китая в Тибете. Полицейские затушили факел с олимпийским огнем и погрузили его в автобус сопровождения, передает Associated Press.
Как только полиции удалось оттеснить демонстрантов, факел снова зажгли. Однако манифестанты вновь прорвали оцепление, в результате чего факел был потушен во второй раз.
рассказываю почему это НЕ работает (довольно много, так что под кат).
Для начала вспомним где вырабатывается электроэнергия. Правильно - ТЭЦ, АЭС и ГЭС; все остальное в большинстве стран уже погоды не делает. Вторые и третьи на парниковый эффект не влияют никак, а вот первые имеют одну занятную особенность - их мощность меняется далеко не мгновенно. 1-1,5% в минуту, а пуск турбины даже из горячего состояния (не говоря уж о том, чтобы сначала запустить котел) - это часы для крупного агрегата на сотню-другую мегаватт.
То есть эффект флэшмоба будет один - мат на электростанции. Ибо сначала нагрузка упадет (в особо зараженных этим флэшмобом городах) процентов на десять (и десять минут из часа турбина будет снижать мощность), а потом (когда довольные вкладом в борьбу за природу граждане радостно побегут писать про это в ЖЖ) резко вырастет.
Я не считаю, что бороться с загрязнением среды не надо, просто люди, как обычно, не хотят заниматься этим всерьез, зато поучаствовать во всяких массовых глупостях - это хлебом не корми... Вот, товарищь правильно излагает:
Если кратко - идея привлечь внимание к проблеме сама по себе - правильная. Неправильно считать что можно при помощи флэшмобов добиться реального эффекта по уменьшению выбросов; по крайней мере - таких флэшмобов. Если уж говорить о более “экологичном” индивидуальном поведении - то это что-то вроде следующего:
- не сжигать пластик на даче вместе с листьями и не сжигать листья, а закапывать
- не покупать продукцию тех компаний, которые отличаются особо злостным отношением к окружающей среде
- не прогревать мотор под окном у соседа. Парниковому эффекту, правда, все равно - но в масштабе дома воздух станет почище
- не кидать бутылки на дно рек. Опять-таки по химическому загрязнению фигня, но качество водоема с точки зрения человека от острых осколков страдает весьма существенно
- отказаться от коммунальных льгот =Е и поставить себе водосчетчик. Эффект превзойдет участие в “Часе Земли” сразу ста человек!
Фото сняты в разных местах, где попадя, как правило в плохих условиях освещения и потому не качественно. Сняты с целью дать представление о том, как выглядят доминиканские девы. Красивые специально не выбирались, но совсем страшных я все же старался избегать.
Говорят, что Доминиканская республика населена неграми. Это, на мой взгляд, не совсем так. Практически все люди там (за исключением очень небольшого процента), разумеется, черные. Но строение лиц зачастую вовсе не похоже на то, что меня в школе учили называть негроидными чертами. Нет, классических негритянок тоже хватает, но довольно много попадается дев, похожих строением лица на местных индианок, еще больше - на индианок Мексики (такой тип вы можете видеть в фильме Апокалипто), и еще больше - вообще непонятно на кого. При этом степень черноты их кожи варьируется в весьма широких пределах. Что радует после Эквадора - у всех есть нормальная талия, откровенно жирных не много, и почти у всех обалденная круто загнутая жопа. Жопы я, впрочем, не снимал, сконцентрировался на лицах. Лица встречаются как весьма посредственные, так и весьма миловидные.
Все, наверное, слышали про "страшное и ужасное" солнце, вызывающее рак кожи. Особенно в Океании - Австралия, там, НЗ, ну и примкнувшие к ним ... Так вот, некоторое время тому назад появилась в Великобритании интересная работенка. Пара ученых (один из которых, на минуточку, Нобелевский лауреат) подняла статистику за полвека по всем регионам - от Норвегии до Австралии. И наглядно продемонстрировала, что нет никакой минимально убедительной корреляции между различными видами раков кожи и солнечной активностью. Вывод авторов был предельно прост: вся эта истерика инспирирована имеющими миллиардные ежегодные товарообороты компаниями, производящими солнцезащитные средства. Разразился жуткий скандал, преимущественно - в "узких кругах". С месяц продолжался, а потом - как отрезало. Полная тишина. Лично я цинично полагаю, что ребятам просто денег дали. Чтоб не гнали волну.
Кто-нибудь еще помнит про ужасную эпидемию смертельной китайской пневмонии? Начало которой странным образом совпало с дружеским визитом наших американских братьев в одно из иностранных государств? Забыли, небось? Ну вот, а нам обещали, что это - практически новая чума 21-го века Странно, правда, что, несмотря на известное правило ("инфекционные эпидемии распространяются со скоростью существующего транспорта"), так этот страшный вирус за пределы Китая и не вышел. А, нет, - вру! Помнится, господин Онищенко настоял, что какой-то хлопчик, лежавший с пневмонией в одной из благовещенских больниц, страдает именно от этого ее вида. И даже получил на борьбу с новой напастью 4,5 млн нерусских денег. Пустяк, конечно, но приятно.
А как красиво обрушили британский рынок говядины! Ведь НИКТО НИ РАЗУ не набрался наглости заявить, что пресловутый "вирус коровьего бешенства" является причиной описанных у людей энцефалитов. Зачем? Достаточно озвучить, что такая связь не исключена. И все - на европейском рынке говядины уже новые хозяева.
Разобрались с говядиной - займемся рынком птицы. Поговорите о знаменитом "птичьем гриппе" с любым минимально грамотным инфекционистом - он только устало отмахнется. А ведь сработало!
Тема практически неисчерпаема. Один "правильный" и "неправильный" холестерин чего стоит! Или около восьми сотен наиболее популярных в мире диет ... Или ... Да Бог с ним - не суть.
На сладкое. По заказу ВОЗ было проведено очень серьезное исследование факторов, влияющих на продолжительность жизни. Результаты его широкой публике известны мало - они неполиткорректны Так вот, около 70% - ваша личная генетика. А все вредные привычки (алкоголь, курение, гиподинамия, лишний вес ... Короче, все, кроме наркотиков, - это песня отдельная) - около 7%.
Я это все к чему? Такая вот она, современная медицина - "продажная деффка" транснациональных корпораций
На своем сайте AdultVest приглашает к сотрудничеству не только потенциальных инвесторов и владельцев xxx-компаний (порностудий, сайтов, хостеров, эскорт-агенств, борделей, стрип-клубов, журналов с «обнаженкой» и т.д.), ищущих финансирование. Банк помогает деньгами «талантливым» порно актерам и актрисам. Для получения средств на съемку фильма xxx-дарованиям нужно предоставить банку следующие документы (или хотя бы два из них):
Заявление;
Список участников проекта;
Имеющиеся договоры на распространение видеопродукции;
Описание концепции фильма;
План рекламы и продвижения изготовленной «клубнички».
Профессионалы из банка оценят перспективность проекта и вынесут соответствующее решение.